Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Эмили, я пока на пол дня. В 15-00 уже бываю дома. Но такой график только до НГ, потом полный день, если не сломаюсь )))
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):А потом в школу всё упираться будет, в институт, внуков :))))))))))
А ты предлагаешь, чтоб он из сада сам домой "забирался"? о;) Бабушек с дедушками и старших сестёр-братьев не имеем. А платить няне свою з/п не вижу смысла - зачем тогда работать?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

У нас, похоже, новый виток аденовируса - опять 38.5 и постоянный кашель. :(
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Лисица писал(а):
Эмили писал(а):А потом в школу всё упираться будет, в институт, внуков :))))))))))
А ты предлагаешь, чтоб он из сада сам домой "забирался"? о;) Бабушек с дедушками и старших сестёр-братьев не имеем. А платить няне свою з/п не вижу смысла - зачем тогда работать?
Ничего не предлагаю, сама в такой же ситуации, без помощи. Вот и думаю,как бы выйти из замкнутого круга, вернее, пробую.
Миланка, в мед.академии, на реабилитолога детского.

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):
Лисица писал(а):
Эмили писал(а):А потом в школу всё упираться будет, в институт, внуков :))))))))))
А ты предлагаешь, чтоб он из сада сам домой "забирался"? о;) Бабушек с дедушками и старших сестёр-братьев не имеем. А платить няне свою з/п не вижу смысла - зачем тогда работать?
Ничего не предлагаю, сама в такой же ситуации, без помощи. Вот и думаю,как бы выйти из замкнутого круга, вернее, пробую.
Ну вот и я "пробую", как могу... Летом сижу с Вовой, а зимой устраиваюсь в соседний магазин. Больше в нашем районе пойти некуда - 2 магазина, поликлиника и парикмахерская, в которой надо работать с 9 до 21. А ездить куда-то у меня нет возможности. Когда пойдёт в школу, я точно работать не буду.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Ираконда, с Днём рождения мальчишек! :maracas: :maracas: Здоровья и успехов! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Расскажи, как отметили,что подарили?

Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Миланка;)

Поздравляю Иракондочку с рождением сыночков ))) Здоровья всей семье, улыбок смеха , бездонного счастья :happydance: :happydance: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
,
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Да, в отсутствии бабушек и всяческой помощи, маме с ребенком (детьми) работать сложнее. Няня дорого, сад=постоянные больничные. Время сейчас такое, что ребенку без сопровождения никуда...постоянно нужен присмотр.
У меня пока выхлоп между моей з-п за пол дня и з-п няни ну очень крошечный....просто смешной :loudlaff: , на конфеты :trollsmile: и то...смотря на какие :laughing: , но меня греет то, что я возвращаю свою квалификацию, занимаюсь чем-то кроме детей и быта, проветриваю мозги так сказать :trollsmile: Это единственный смысл, но мне это нужно. Я не знаю как все будет, когда придется выйти на полный день, даже думать не буду сейчас про это. И не факт, что я продержусь и не уволюсь...но я ооооочень не хочу увольняться, поэтому буду пыжиться как могу до последнего. :laughing: Если не сложиться и все же придется увольняться....ну не знаю...значит подращу своих и все равно буду дальше пытаться работать. И наверное буду искать работу ближе к дому, сейчас я работаю в Москве, живу в МО. И найти по профилю будет найти проще после увольнения, нежели после многолетнего декрета. Ну а если не по профилю...то все равно.
Дети мои очень плохо переносят отрыв от семьи, мамы. Тима стал спокойнее только после лечения у невролога и 2.5 недельного сидения дома (на больничном), у Вари сбит весь режим дня и питания...не ест, не спит, не пьет, не гуляет с няней, мы не теряем надежды, что все еще наладится...но если так будет продолжаться месяц-два-три...я не знаю что и делать.Вот сейчас она начала понемногу клевать бананчик...печеньки...компотик. Играть-играет...рисует и прочее...но режима никакого соблюдать не хочет.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Bri

Капитошка, когда я год назад вышла на работу, Федя тяжело это переносил. Рыдал, за ноги цеплялся, будто в младенчество вернулись. И ведь оставался он с хорошо знакомой и любимой бабушкой. Постепенно, через 2-3 месяца, ситуация нормализовалась. Но периодически все равно рыдает. И уж совсем кошмар, если ухожу и не попрощаюсь с ним, не разбужу.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Бри, а сейчас ты работаешь? Дети посещают сад? Как переносят?

Я тоже буду ждать не меньше 2-3 мес, пока у нас только начало, я проработала неделю, хотя с няней работаем уже почти месяц, няня хорошая, Варе она сразу понравилась, но когда она поняла, что приход няни означает отлучка мамы, то все....байкот всем :laughing: . И Варя такое шоу устраивает ВСЕМ..с кем бы она не оставалась кроме меня. Я вижу, что она переживает очень. Она изменилась.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Bri

Капитошка писал(а):Бри, а сейчас ты работаешь? Дети посещают сад? Как переносят?

Я тоже буду ждать не меньше 2-3 мес, пока у нас только начало, я проработала неделю, хотя с няней работаем уже почти месяц, няня хорошая, Варе она сразу понравилась, но когда она поняла, что приход няни означает отлучка мамы, то все....байкот всем :laughing: . И Варя такое шоу устраивает ВСЕМ..с кем бы она не оставалась кроме меня. Я вижу, что она переживает очень. Она изменилась.
Работаю, у меня 2 дня в неделю рабочих. На большее количество дней выходить не планирую.
Дети в сад ходят, адаптация полным ходом. Тася пошла хорошо, Федя плохо. Спустя неделю Федя заболел и остался дома. Тася ходила одна. И вот тут у Таси начались серьезные проблемы с истерикой, рыданиями при любом упоминании сада, тики начались. Потом заболела и Тася. И больше раздельно я детей в сад не вожу. Тася с Федей ходит без слез, напрягается, но идет. Федя плачет при расставании, но уже не отдирают от меня, истерики нет.
На сон оставались 1,5 недели, забираю в 16 часов. У Таси проблемы начались как раз после того дня, когда я ее спать оставила в саду. Она очень просила, воспитатели этого требовали, я согласилась сдуру.
В общем понемногу я сама принимаю то, что дети ходят в сад. Они потихоньку привыкают, может к середине зимы Федя спокойнее будет расставаться со мной утром. Прогресс есть. Не было бы прогресса, тему сада закрыла бы. Первую неделю я добегала до дома из сада и рыдала, не ожидала, что это будет так тяжело.
Последний раз редактировалось Bri 09 ноя 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Bri

Капитошка писал(а):Бри, а сейчас ты работаешь? Дети посещают сад? Как переносят?

Я тоже буду ждать не меньше 2-3 мес, пока у нас только начало, я проработала неделю, хотя с няней работаем уже почти месяц, няня хорошая, Варе она сразу понравилась, но когда она поняла, что приход няни означает отлучка мамы, то все....байкот всем :laughing: . И Варя такое шоу устраивает ВСЕМ..с кем бы она не оставалась кроме меня. Я вижу, что она переживает очень. Она изменилась.
Конечно же Варя изменилась, ей же тяжело сейчас, мама уходит куда-то. Вот у Феди как раз шок был, очень мамин мальчик. Тася переживала. но она вся в себе, эмоции клещами из нее вытягиваю. А Федя все выплескивает сразу же. И тут только время.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Мне тоже очень тяжело дался сад и осознание того, что декрет пора сворачивать, искать няню, оставлять Варю. Тяжело, несмотря на то, что я так давно и сильно этого хотела. Когда я подошла к этим событиям вплотную меня накрыло. Я вдруг поняла какое теплое и уютное гнездышко было у деток под моим крылышком и вот пришло время взрослеть и двигаться вперед им...и мне. По началу я просто в мыслях переживала грядущие перемены. Перед первым посещением сада я 2 ночи не спала. Когда отвела Тиму впервые шла домой и не помнила себя. Еще неделю я страдала....потом чуть отпустило, а потом пошли поиски частного, домашнего сада для Вари, няни. В итоге остановились на няне т.к. посещение сада означало мои постоянные больничные, а это понятное дело работодателю не нужно. Повезло найти нормального человека, с которым я спокойно (ну относительно конечно) оставляю своих детей. Вообщем для кого-то обычное дело-дети подросли...а для меня куча переживаний...а ведь я так ждала и их "подрастания" и своего выхода на работу.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Капитошка писал(а): Вообщем для кого-то обычное дело-дети подросли...а для меня куча переживаний...а ведь я так ждала и их "подрастания" и своего выхода на работу.
Капитошка, через это проходят все мамы, за редким исключением. Пару лет назад, когда наши дети в 2 года пошли в ясли, мы тут тоже слёзы лили и сопли размазывали. Расставание с детьми, даже долгожданное и очень желанное, приходит неожиданно и ни смотря ни на что, ты к этому не готова. Когда у меня Ксеня начала ходить в сад, её год от меня отдирали. Первое время я вокруг сада всё кружила, смотрела через забор, когда они гуляли. Только со временем стала поспокойнее к этому относиться. Я тогда посчитала, что за месяц на работе бывала не больше 10 дней (и это я только на пол дня ходила, т.е. можно сказать вообще не работала толком), остальное время дома сидела. Наладилось всё на второй год. Уже не было слёз и истерик.
Месяц назад нам предложили перейти в муниципальный сад. И хоть Ксеня хотела туда пойти (мы там были на собрании и она видела сад) я так и не решилась. Испугалась, что опять всё пойдёт не так.
Короче это трудное время для тебя надо пережить. Ну или с работой завязывать....Другого пути нет.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Katrinka писал(а):
Krevetka писал(а): делитесь, кто какие кружки и занятия детям планирует и планирует ли вообще.
Я не планирую. Я себя то не могу организовать на спортзал, абонемент сгорел от моей лень confusion , а уж ребёнка после сада куда-то таскать лениво ещё больше 8-) У них в саду всего полно, не вижу смысла ещё куда-то ходить :think:
Вот хочу вернуться к этому ответу :laughing:
когда я это писала, была уверена, что всё так и будет. НО, через неделю после этой записи начался сад и СЛУЧАЙНО Ксеня была приглашена на уроки рисования, куда и по сей день раз в неделю мы трудолюбиво ходим :loudlaff:
Когда Миланка и Дольче Вита показывала рисунки своих деток, я в тихом ауте была и не могла понять, как дети могут так красиво рисовать. А теперь и мне есть чем похвастаться :inlove:
С цветами на фото не большая проблема, так как фотик у нас что-то дурить начал, поэтому на бледность не обращайте внимания))))
Вложения
YyMXE1u2mBY.jpg
YyMXE1u2mBY.jpg (80.08 КБ) 3982 просмотра
WSFAjVjWdWs.jpg
WSFAjVjWdWs.jpg (169.68 КБ) 3982 просмотра
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Миланка;)

Катринка ну крастоту Ксюха твоя нарисовала - очень красивые и необычные цвета :obnimalka: - Класс )Скажи что тетя Настя ( то есть я ))) в восторге от рисунков)
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Катринка, я в шоке! :shock: thumbsup особенно от птички! thumbsup Молодчина, Ксюша!
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka ,прикольные работы, мне деревья понравились и солнышко лохматое. :obnimalka: Мой тоже ходит на изо два раза в неделю и один раз на лего-конструирование. Периодически взбрыкивает, но потом опять нормально ходит. Тут я опозорилась в очередной раз-прихожу домой, лежит его очередная поделка-из бумаги сложен типа самолетик. Я, изображая восторг, говорю-Сева, это ты на занятии сделал самолетик? Сева, подошел, посмотрел на меня-Да, мама, это на лего делали сегодня, только не из кубиков, а из бумаги, и это не самолетик,а (переворачивая самолетик, а там с обратной стороны приклеены глазки и нарисован ротик), пигнвин, мама. :laughing: confusion
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Капитошка, ну что могу сказать, ты герой :obnimalka: Это какие нервы надо иметь, чтобы все это выдержать :think: obnimalka Я вот понимаю, что мне повезло, ттт, рядом бабушка-дедушка, которые хотят-не хотят, но с ребенком посидят, хотя мама моя не любит это дело и минуты считает до моего возвращения :laughing: Если что, можно добровольно-принудительно попросить свекров, еще подруга тут моя с ним сидела, когда я на подработку ездила в выходной и вчера вот тетю попросила. :think: Но их только на после обеда, чтобы поел и укладывались спать, потом немного поиграть и я уже дома. А я в это время бегом туда и обратно :vermin: Хотя большой минус во всем этом есть-разбалтывается ребенок на ура, бабушки свое дело по балованию ребенка знают. :trollsmile: Но тут уж приходится выбирать :think: Хорошо еще, что его уже можно в принципе во многие места таскать с собой. Вчера утром вот он съездил со мной на три закупки :vermin: Конечно, это дольше, чем если бы я одна бегала, и под конец он уже сказал, что в метро не хочет идти и устал 8-) , зато в обед, когда я его с тетей оставляла уснул на ура. о;)
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Катринка, супер! Молодец,Ксюшенька! thumbsup
Влад в театральную студию ходит, дома перевоплащается в разных героев, так смешно:) Ну и младшая туда же:)))) Лада такая болтуха, сразу на двух языках говорит. Бабушка гостит, так приходится учиться Ладе разделять языки. И бабушка польский подучивает:))))

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Катринка, рисунки зашибенские! :happyclapping: :happyclapping:

Натал...да какие нервы....ну да нервы :trollsmile: , но они у меня самые простые))) как и у тебя))) если бы у тебя не было бабушек и дедушек по близости, а работать очень хотелось бы и ты бы искала выходы и терпела и мирилась и нервы тратила))))

Кстати! Меня можно поздравить....сегодня моя Варвара ЕЛААААААААААААААААААААА йохуууууууууууууууууууууууууу :lalala:
И кашу на завтрак и суп на обед :happydance: ТТТ чтобы не сглазить. И пришла я домой -а она не плачет и веселая....и по телефону в трубку тоже не рыдала.... :inlove: ТТТ
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Капитошка , :obnimalka: ттт. Со всем согласна на 100%. А про нервы мне тут подруга по телефону велела таблеточки попить от нервов :laughing: Я честно обещалась. [lol]
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Кстати да..таблеточки..я тут глицинчик пила :trollsmile:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Капитошка, глицин я отложила, мы на работе коллективно пили, я от него засыпаю и немножко торможу. :laughing: Начальница нас отругала, сказала квартал закрыть, а потом пить. :laughing:
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

В пятницу в группе был логопед.
Из 18 человек:
один с задержкой речевого развития (моя Ксеня :loudlaff: )
10 человек с фонетико-фонематическим недоразвитием речи
8-9 человек с дизартрией
и только 1 девочка с речью в пределах возрастной нормы :trollsmile:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka , мне в детстве ставили ОНР. Попала на год в логосад. Как там было здорово :inlove: Единственный большой минус-он был на неделю и ехать до него по воспоминаниям детсва было далеко. Родителям то моим наверное кайф был. :laughing: Я с логопедом договорилась, а теперь наверное отложу на после нового года. Что-то не вписываюсь я в бюджет -кружки, еще психолог наконец-то до нас добралась. Разберусь с психологом, потом займемся речью. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

У нас в саду логопед занимается с детьми с 5-ти лет, поэтому в следующем году, я так думаю, Ксюха и походит на все эти занятия. Ну она у меня вообще поздно начала говорить, плюс её открытый прикус портит много звуков. Сейчас прикус для меня главнее, потому как уж очень жутко это всё выглядит.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka , если есть возможность, то исправляйте конечно. Может и не понядобится логопед вам после этого. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Катринка, я приучила Андрюху в капах спать. Он их теряет все равно в середине ночи, но по несколько часов спит.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

А я пока заручилась согласием Вовы на капы в теории. :trollsmile: После просмотра мультика "Университет монстров", где Майкл Вазовски (зелёный круглик) ходит с пластиной, я Вове объявила, что сама так ходила (это правда) и ему такую надо носить. Пока согласился, но посмотрим, чем это закончится на практике. :trollsmile:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Пластинка это другое. А уж до брекетов лучше совсем не доводить, если есть возможность исправить все в детстве. Да, это муторно, нужна некоторая убежденность в необходимости. Но у меня бзик на детской стоматологии. И я искренне не понимаю, почему люди не следят за детскими зубами, позволяя им портиться, разрушаться. Так как проблемы не уйдут с выпадением молочных зубов.
А про капы. У нас чуть больше месяца ушло на то, чтоб Андрей перестал их терять во сне. Плюс в капах удобно проводить реминерализующую терапию для эмали зубов (намазать спец средство, запихнуть капы в рот и спать).

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Наткнулась случайно ___http://prikol.bigmir.net/view/111717 Боюсь, скоро это будет внедряться и в наших образовательных учреждениях. В Европе это уже вовсю практикуется... :gun:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

А меня не пугает. У нас такое внедрять не будут. У нас жеж запрет на пропаганду. Как стали запрещать, так все дети и узнали.

[/url]
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Всем привет!
Девочки, я тут вознамерилсь своим чадушкам сапоги запасные купить (у нас зимой всегда 2 пары на каждую, иначе ходим с мокрыми ногами), вот нашла закупку, там не хватает еще двух желающих, никто не хочет присоединиться:

*******http://prikol.bigmir.net/view/111717

наш номер в картинках 2.7 (розовые с опушкой)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

В очередной раз были сегодня у ортодонта, Ксене она сказала носить вестибулярную ортодонтическую пластику, так как палец - это наше всё. Теперь в конце декабря пойдём, к этому времени она уже спать с ней должна и мягкую пластинку должны заменить на жёсткую.
Капы пока убрали, так как Ксеня до истерики с ними не хочет дружить.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru