Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Krevetka , спасибо :obnimalka:
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

У нас тоже похоже адаптация к саду идет. Хотя пошел нормально, и никак не проявлял по началу недовольств. Но за последние 3 дня обострились проблемы с одеванием до такой степени, что невозможно одет ребенка. У нас уже год с этим не лады...одежда-носки, штаны, футболки ..все не правильное. Фуболки жесткие...при чем вдруг ВСЕ...вчера 2 часа выбирал сам, пытался одеть и срывал с себя одежду. Утро и после дневного сна-кошмар. В саду так себя не вел, сегодня отвела в сад, с порога начал..стаскивает все. Завтра идем к неврологу. Ждать больше не вижу смысла т.к. проблема по сути существует 2 года, началось все с еды, поведения за столом, потом одежда, и вот сейчас адаптация к саду дала новый толчок к обострению такого поведения. Наверное это уже стойкий невроз с периодами ремиссии, надо заниматься.
Киса, как вы преодолевали вашу травму, только тем, что ты описала?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Смех сквозь слезы-звоню в сад по общему телефону, интересуюсь можно ли попасть к логопеду и вообще какие условия попадания к ней. Выясняется, что во-первых, у кого что было тяжелое уже ходят в логосад (ну это я и так знаю), всех остальных будут смотреть ближе к 5 годам. И вообще, в связи с объединением, теперь один логопед на два сада и вряд ли раньше подготовительной группы она нас возьмет, если у нас само не рассосется . :*-( Но очень восхитились моей заинтересованностью и тем, что мне не безразличен мой ребенок. :vermin: ;) Нет, я конечно предполагала платного логопеда, но надежда была заполучить его в шаговой доступности. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

У нас в саду логопед тоже с 5 лет

[/url]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Киса 7

Капитошка, да в общем так. И обязательно создание ритуалов, которые снимают вашу проблему, но для этого ее надо понять с психологом вместе. Ну вот например по понятным причинам люди, прошедшие боевые точки, не могут спать ночью. А так жить тоже невозможно. Хотя они и днем спят плохо. Так вот один из таких людей расставлял вместо мин по периметру квартиры бумажные стаканчики и спокойно спал.
Ну и вообще тики, как говорят, снимаются легко за несколько сеансов, психолог только грамотный должен быть. Одно дело психфак МГУ, а другое - пардон колбасного института, при всем уважении к колбасе.
Но нам посоветовали сначала 2-3 месяца ласкать и баловать Ре, а потом аккуратно корректировать поведение и смотреть на тики и фобии.
У нас ушло 9 месяцев...
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

тики тоже тикам рознь. Бывают тики как ответ на психотравму, сильный испуг (сюда же и заикание относится). А бывают тики просто как реакция нервной системы на перегрузку (информацией, эмоциями, не обязательно негативными). Соответственно и тактика лечения и поведения родителей разная. В одном случае возможно просто убрать все раздражающие и перегружающие факторы, четко выстроить режим, нормализовать время сна. А в других случаях возможно подключение лекарств, психолога и т.п.
Но ласкать и баловать - это никому не помешает )))

[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Мы были у невролога. Нам прописали лечение, эхоэнцефалографию, поставили диагноз. Поведение Тимофея в мед.центре :*-( на меня все косились...и конечно нашлась бабуся, которая прошипела-кошмар, а не ребенок....неужели не приходит в голову, что у ребенка могут быть проблемы, а не просто капризы..
Возможно нам нужен еще и психолог, никто не подскажет хорошего?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Капитошка , golova если реагировать так на каждую бабусю, то никакого персена не хватит :obnimalka: Я поняла, что надо делать вид, что все так и должно быть 0:-) У психолога мы были летом, могу скинуть координаты, смотрит ребенка в игровой форме-в так называемой песочнице. Т.е. ребенок натаскивает в мини-песочницу все что хочет (а там есть из чего выбрать), а она с ним играет, разговаривает. Мое впечатление неоднозначное :think: , мне было сказано, что с ребенком все ок,я сама слишком многого от него хочу, не видела детей с проблемами, короче у меня завышенные требования :think: . :trollsmile: Были два раза, и то потому, что я настояла, Сева был сама лапа, все что надо выполнил и перевыполнил, и даже вел себя прилично :laughing: Сейчас порекомендовали другого психолога, но она пока болеет, так что я жду ее выздоровления. ;)
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Капитошка

Натал, спасибо..нашла здесь рядышком у нас.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Merka_serduchki
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Merka_serduchki

Девочки, а что вы деткам от температуры даете? Мы только в сад пошли и уже заболели. Я всегда нурофен для детей давала, сиропчик такой апельсиновый. Но вот он закончился. Я думаю, такой же покупать или что-то другое выбрать? Есть между ними какая-то разница?
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение nataliapl

Merka_serduchki писал(а):Девочки, а что вы деткам от температуры даете? Мы только в сад пошли и уже заболели. Я всегда нурофен для детей давала, сиропчик такой апельсиновый. Но вот он закончился. Я думаю, такой же покупать или что-то другое выбрать? Есть между ними какая-то разница?
До 38.5 не сбиваю. Если выше, то использую рапидол таблетки или эффералган свечи - это парацетамол.
Нурофен- ибупрофен.Можно еще Найз - нимесулид.

Нурофен и Найз не использую из-за добавок-ароматизаторов. И на фоне температуры и отказа от пищи более щадяще для желудка свеча в попу.

Хотя есть детки, которым парацетамол не сбивает температуру.
Еще нраваятся по составу анальдим свечи (анальгин с димедролом).
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Киса 7

У нас была психотравма, не дай Бог кому такую. Но на фенибуте сильно лучше не стало, а интеллектуальные навыки на это время ухудшились.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Anchic

Merka_serduchki писал(а):Девочки, а что вы деткам от температуры даете? Мы только в сад пошли и уже заболели. Я всегда нурофен для детей давала, сиропчик такой апельсиновый. Но вот он закончился. Я думаю, такой же покупать или что-то другое выбрать? Есть между ними какая-то разница?
Дома надо иметь просто разные виды лекарств для снижения температуры - и на основе парацетамола (эфералган и прочие аналоги), и на основе ибупрофена (нурофен), и на основе нимесулида (найз). Дело в том, что бывают случаи, когда при каком-нить конкретном микробе одно из этих действующих веществ (а может и два, а могут и все три) не работают. Илюшка в годик болел с температурой 38,9. Парацетамол не снижал ее вообще, ибупрофен снижал до 37, но максимум на час. Помогал только нимесулид, но снижал очень сильно, пришлось мне дозу уменьшать. И как будет действовать в данное заболевание какое лекарство - не узнать до того, как попробуешь. Т.е. надо смотреть на действующее вещество и желательно иметь либо аптеку под боком, либо лучше купить пару упаковок - одну нурофена и одну парацетамола. Найз - это уже на самый крайний случай. Вроде его детям не рекомендуют.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение ЯбуМа

Девочки, может у кого есть е-мейл Яночкиной?, киньте в личку. flowers она мне по телефону продиктовала его, видимо не так записала, адрес не существует(((( надо ей результаты скинуть....
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Лисица, я не помню, ты говорила, что ходила с Вовкой к ортодонту или нет, по поводу нижней челюсти. Хочу обсудить назначения.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Лисица, я не помню, ты говорила, что ходила с Вовкой к ортодонту или нет, по поводу нижней челюсти. Хочу обсудить назначения.
Наташ, я пока не водила. confusion Но надо как-то собраться.... а вы ходили?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Krevetka, мы ходили к ортодонту. Нам сказали капы ставить, чтобы снимать нагрузку с нижней челюсти и не мешать ей развиваться правильно.
А вам что назначили?
Аватара пользователя
Вольга
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Вольга

Merka_serduchki писал(а):Девочки, а что вы деткам от температуры даете? Мы только в сад пошли и уже заболели. Я всегда нурофен для детей давала, сиропчик такой апельсиновый. Но вот он закончился. Я думаю, такой же покупать или что-то другое выбрать? Есть между ними какая-то разница?
Я своим детям даю только нурофен для детей. Так как мне нравится, как этот препарат снижает температуру. Через 20-30 минут, и снижение постепенное и долго не повышается. К тому же действующее вещество в этом препарате ибупрофен, а он безопасен для организма, по поводу этого была интересная передача по тв Малышевой, там она подробно про это рассказывала.
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение nataliapl

Катринка! Все собираюсь написать и спросить как у Ксении дела с сосанием пальца?
Я начала бороться с эой привычкой с помощью стоп энд гроу. Пока успешно, отучилась почти, т.к. вкус ужасный.
Сбрось мне плиз в ЛС или через форум что вам делает стоматолог, какие капы (если можно с сылкой) и т.д. Буду видя картинку московских клиник у себя что-то подобное искать :help: для ребенка, т.к. прикус ужасный. Хотя тут вряд ли одно сосание пальца, у меня прикус ужасный.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Katrinka писал(а): Krevetka, мы ходили к ортодонту. Нам сказали капы ставить, чтобы снимать нагрузку с нижней челюсти и не мешать ей развиваться правильно.
А вам что назначили?
Во, наверное это ты про капы гворила. Нам тоже назначили. Тренер инфант. Вы носите? Как привыкали?

Лисицанадо-надо. Чем младше ребенок, тем проще что-то исправлять и тем меньше затрат потребует в будущем

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

nataliapl писал(а):Катринка! Все собираюсь написать и спросить как у Ксении дела с сосанием пальца?
Я начала бороться с эой привычкой с помощью стоп энд гроу. Пока успешно, отучилась почти, т.к. вкус ужасный.
Сбрось мне плиз в ЛС или через форум что вам делает стоматолог, какие капы (если можно с сылкой) и т.д. Буду видя картинку московских клиник у себя что-то подобное искать :help: для ребенка, т.к. прикус ужасный. Хотя тут вряд ли одно сосание пальца, у меня прикус ужасный.
У нас капы вот такие
image.jpg
image.jpg (11.95 КБ) 2077 просмотров

[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Anchic

Креветка, а я ходила с Илюхой к ортодонту и она отправила меня гулять с ним лет до 5-6. Но ему надо не только зубки выравнивать (с этим почти порядок), ему надо нижнюю челюсть как бы вперед выдвигать, способствовать ее развитию. Вот думаю - может еще к какому ортодонту сходить или пока действительно можно подождать :think:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Вот нам эту штуку для челюсти и назначили, а не для зубок. А я пока слабо предствляю, как его убедить в ней спать. И сказли, что в ней надо спать 8-10 месяцев, чтоб выдвинуть челюсть.
Анчик, может вам и правда рано, вам же 3 сейчас

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):
Katrinka писал(а): Krevetka, мы ходили к ортодонту. Нам сказали капы ставить, чтобы снимать нагрузку с нижней челюсти и не мешать ей развиваться правильно.
А вам что назначили?
Во, наверное это ты про капы гворила. Нам тоже назначили. Тренер инфант. Вы носите? Как привыкали?

Лисицанадо-надо. Чем младше ребенок, тем проще что-то исправлять и тем меньше затрат потребует в будущем
Катринка, Креветка, сбросьте контакты ортодонта в личку, плиз... help
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Вот нам эту штуку для челюсти и назначили, а не для зубок. А я пока слабо предствляю, как его убедить в ней спать. И сказли, что в ней надо спать 8-10 месяцев, чтоб выдвинуть челюсть.
Анчик, может вам и правда рано, вам же 3 сейчас
Только хотела спросить, Андрюша спит в ней? Моего, наверное, фиг заставишь... :-\
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Anchic

Креветка, да, 3 года. Но Андрюше же твоему тоже еще не 5 лет :) Мне вот врач только пока предложила, как вариант, вот такую пластинку купить _http://vallexm.ru/depstomatolog/hinz/catalog/index.php?ID=577 сказала, что может помочь, если уговорю его ее использовать. Но сказала, что может и бесполезной оказаться. Зато точно не навредит :) Я тогда подумала-подумала и не стала покупать ее :)
Самое прикольное, что Илюшка ни разу в жизни не брал в рот пустышку и никогда не сосал палец :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

У меня рткрылась страничка со всеми пластинками. По смыслу на наши капы похожа пластинка с козырьком. У меня Андрюха тоже соску не сосал и палец не сосал, зато сосал язык долго. И даже не всегда заметно, делал это с закрытым ртом

[/url]
Аватара пользователя
vinsky
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение vinsky

Девочки, я - с другой веточки, но решила и сюда написать. вдруг кто знает? просто интересно :think:

в вскр-е делала маникюр в Куркино ( у нас там недалеко - дача).
Маникюршу давно знаю, адекватная. 35 лет. Про мою ситуацию., естес-но, ничего не знает. У нее сын 5-ти лет.
и тут говорит мне: "он у меня в специальную группу в детском саду ходит, для ЭКОшных." Я изумилась, спрашиваю: " что это за группа такая? " ( а у меня самой девочка - при помощи ЭКО). Она: " как, ты не знаешь? считается, что Эко-детишки плохо социализируются с другими детьми, и каким-то 6-м чувством находят себе подобных, и только с ними общаются.+ они быстрее учатся, все схватывают, но плохо поддаются воспитанию )" Я, если честно, была ошарашена.... чт о уже такие спец группы в дет садах стали делать.... + стала вспоминать поведение моей принцессы... И правда, на отдыхе - удивительным образом выбрала себе в друзья 2-х девочек, кот тоже были экошные.... И сейчас в дет саду дружит исключительно с одним мальчиком и одной девочкой.. ( мне неудобно у мамочек спрашивать) т.е. с другими детишками не дружит, но нельзя сказать, что и не общается вовсе... Просто те ДРУГАНЫ-друганы на всю жизнь :) , а остальные - как-то между прочим.... И что интересно, она- самодостаточная, и при отсутствии своих друзей , одинокой себя не чувствует... Но! играет одна, к другим деткам не подходит...
Во как! А мне всегда казалось, что я все знаю про Эко-детишек.... :yatta: Что вы думаете по этому поводу? может быть совпадение? И неужели и правда уже спец группы в дет садах создаются?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

vinsky писал(а):Эко-детишки плохо социализируются с другими детьми ............ плохо поддаются воспитанию.......... Что вы думаете по этому поводу? И неужели и правда уже спец группы в дет садах создаются?
Никого не хочу обидеть, но глупость несусветная :-\

Krevetka писал(а): Во, наверное это ты про капы гворила. Нам тоже назначили. Тренер инфант. Вы носите? Как привыкали?
Ой, Наташ, никак :( Игнор полный. Даже в рот не даёт вставить, а уж спать в них вАще не убедить. Но врач сказала, если удастся хотя бы периодически в течении дня минут по 10 носить. Но у нас пока всё печальненько с этим делом(((

Лисица писал(а): Катринка, Креветка, сбросьте контакты ортодонта в личку, плиз... help
Лисиц, я просто записалась в детскую клинику к первому попавшемуся врачу. Да и клиника от вас далеко находится. Это сеть Дентал Фэнтази.
nataliapl писал(а):Катринка! Все собираюсь написать и спросить как у Ксении дела с сосанием пальца?
Я начала бороться с эой привычкой с помощью стоп энд гроу. Пока успешно, отучилась почти, т.к. вкус ужасный.
nataliapl, сосала, сосёт и будет сосать, я так думаю :trollsmile: Причём сама говорит, что она взрослая, а взрослые пальцы не сосут. Но ночью только и слышно чавканье. Когда просыпаюсь, палец вытаскиваю, но я ж не могу всю ночь дежурить........А всякие лаки я пробовала....Но почему то этот жуткий вкус её нисколько не смущает и она так и продолжает спать с пальцем во рту.
Последний раз редактировалось Katrinka 16 окт 2013, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Anchic писал(а): Мне вот врач только пока предложила, как вариант, вот такую пластинку купить _http://vallexm.ru/depstomatolog/hinz/catalog/index.php?ID=577 сказала, что может помочь, если уговорю его ее использовать. Но сказала, что может и бесполезной оказаться. Зато точно не навредит :)
Мы тоже с этого начинали, но Ксеня не стала её сосать. Только палец! Он же всегда ночью рядом, а с этой штукой она спать не стала.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Катринка, мы вот два дня пробуем как эти капы. И вот что я могу сказать: если их вставлять сухие, из коробочки - начинает давиться, если всовывать мокрые, и сразу в мультик втыкать - ничего вроде. Ночью не пробовали пока.

[/url]
Аватара пользователя
vinsky
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение vinsky

vinsky писал(а):Эко-детишки плохо социализируются с другими детьми ............ плохо поддаются воспитанию.......... Что вы думаете по этому поводу? И неужели и правда уже спец группы в дет садах создаются?


Никого не хочу обидеть, но глупость несусветная :-\

Я тоже так подумала. ПРосто удивило, что какие-то спец группы создаются. ПО-моему, это какая-то дискриминация.
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Марта

vinsky писал(а):
vinsky писал(а):Эко-детишки плохо социализируются с другими детьми ............ плохо поддаются воспитанию.......... Что вы думаете по этому поводу? И неужели и правда уже спец группы в дет садах создаются?
Никого не хочу обидеть, но глупость несусветная :-\
Я тоже так подумала. ПРосто удивило, что какие-то спец группы создаются. ПО-моему, это какая-то дискриминация.
Иглупость и бред и помоему все же неправда кто б разрешила в соц садах делить детей на экошных и нет многие вообще скрывают сам факт эко.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):
vinsky писал(а):Эко-детишки плохо социализируются с другими детьми ............ плохо поддаются воспитанию.......... Что вы думаете по этому поводу? И неужели и правда уже спец группы в дет садах создаются?
Никого не хочу обидеть, но глупость несусветная :-\
+1. Уже геноцидом попахивает... сначала группы специальные, потом классы, а потом глядишь, и дойдёт до табличек "только не для ЭКОшников" thumbdown Мой совершенно точно ничем от других не отличается, разве что интеллектом повыше сверстников. И не дружит он "взасос" с экошками, вон, Л-Наталл подтвердит, какая у них "особенная" любоф с Севой. :laughing: Мальчишки, как мальчишки - чуть что, сразу по лбу. :laughing: А в саду наоборот - у него все друзья, и с любым незнакомым ребёнком он прекрасно контактирует. Про воспитание - нормально он поддаётся (ттт), уж точно не хуже других.
Я, кстати, скрываю факт ЭКО именно поэтому - в нашей стране всё может случиться, может и до спецгрупп дело дойти... я уже ничему не удивлюсь. Если уж из уст врачей можно услышать что-то типа: "Ну что же вы хотите, это же ЭКОшный ребёнок!" :gun: Я даже из обменной карты эту инфу убрала. Никто не знает, хотя, думаю, догадываются многие - глядя на мой возраст. Но. как говорится, это уже их проблемы. ;)
Аватара пользователя
vinsky
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение vinsky

Я, кстати, скрываю факт ЭКО именно поэтому - в нашей стране всё может случиться, может и до спецгрупп дело дойти... я уже ничему не удивлюсь. Если уж из уст врачей можно услышать что-то типа: "Ну что же вы хотите, это же ЭКОшный ребёнок!" :gun: Я даже из обменной карты эту инфу убрала. Никто не знает, хотя, думаю, догадываются многие - глядя на мой возраст. Но. как говорится, это уже их проблемы. ;)
Лисица, тык я тоже в дет саду скрываю, никто не знает. Меня просто удивило, что такое ВООБЩЕ может быть в дет саду. Я там ( в Куркино) не живу. Просто уже стало самой интересно - брехня ли это, или на самом деле...

А на отдыхе , видимо, так получилось, совпадение. :) ( что моя принцесса нашла именно таких ребятишек) т.к. ЭКО-детками никого не удивишь. Ну и вечером мамочки этих детишек сказали, что они- такие. И я, тогда, не придала этому никакое значение. А вот теперь, после заявления своей маникюрши просто призадумалась....

И я ни в коем случае не говорю, поймите правильно !, что ЭКО-детишки - какие-то особенные! я тоже вижу, что моя прекрасно развивается, и с ней очень интересно! просто момент адаптации у нас существует. ( и опять-таки, это для меня он существует, а не для нее!). :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru