Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Да уж... всё заглохло что-то... :(
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Миланка;)

Перекличка Я тут))) Работа, дом с детьми и готовка ( просто не хватает сил ))) не всегда но все в про всех знаю)))
,
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Vera

Лисица писал(а):А меня там нет что-то... Жаль, хотела почитать, что у меня за мысли были в тот момент. о;)
меня тоже там нет, кажется, но мы же старше :) читать-то я эту тему читала, помню :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Я тут :)
Ну а на самом деле, как не стихнуть активности. Раньше мы сидели дома, кормили, памперсы меняли, гуляли и так или иначе жизнь была замедленна и похожа :) и форум был такой отдушиной, завалинкой, на которую приходили потрындеть, посудачить, поделиться радостью или наболевшем.
а чем дальше, тем интереснее. Уже нет повода заходить и похвалиться выросшим первым зубом или освоеннымновым прикормом. Дети становятся настолько разными и уникальными, что порой хвалиться какими-то новообретенными навыками как-то ...неловко что ли. Ну правда. Кто-то считает, кто-то читает, кто-то различает всех динозавров, кто-то мастерски катается на велосипеде, кто-то плавает. И все меньше мы организуем жизнь детей, основываясь на рекомендациях врачей типа доктора Комаровского, педагогов типа Монтессори и т.п. Все больше жизнь уже входит во взрослую колею, подчиняясь законам каждой конкретно взятой семьи. И обо всем писать каждый день - никакого форума не хватит :) для того и существуют личные странички в соцсетях, жж и тому подобное. Или можно просто радоваться своему ребенку, ни с кем не делясь :)

Вот и рядеют ряды :) вот вроде и все меньше действительно общих тем. И это некий обычный сценарий жизни в любом интернет-сообществе.
obnimalka

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Но если для поднятия живости нужна какая-то тема, то давайте, делитесь, кто какие кружки и занятия детям планирует и планирует ли вообще. Я что-то на перепутье. Муж нридумывал много, а мне разгребать и определять, что нам ( то есть Андрюхе) наиболее нужно и нужно ли вообще.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Креветка, у нас все кружки в предшколе. Ритмика, английский, танцы и ещё какой-то, не помню.Толи дзюдо, толи футбол,спортивное что-то. Плюс по показаниям занятия, кому психолог, кому логопед, кому ЛФК назначают. Влад в прошлом году дополнительно языком польским занимался, отчего по-русски с акцентом говорить начал:))))
Дополнительно водить не планирую. У нас Дом культуры с кружками рядом с домом и предшколой, преподаватели оттуда часто предлагают свои услуги, проводят занятия прям в предшколе, может на что-то интересное соблазнимся. В прошлом году моделирование популярным было, Влад заинтересовался, может в этом начнёт заниматься, если группу наберут.

Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Всем привет!
а мы планируем с сентября танцы, логопеда и почему - то очень хочется айкидо ))
но ведь не успеем.
кстате где брать логопеда и сколько стоит на дому? и сколько раз в неделю?

Похвалимся дачными успехами:

яблочки



тыква



малина





урожай
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Лисица писал(а):А я разболелась на пустом месте - без всякой температуры и других признаков ОРВи сразу начался отхаркивающийся (сори за пикантные подробности) кашель с густой мокротой. После 3 дней приёма Флуимуцила и иногда Эреспала и Аскорила (остатки допивала) confusion кашель только усилился и стал лающим и сухим. Ночью вообще пипец, кашляю непрерывно на весь дом. В положении лёжа опять мокрота отходит, а стоя - сухой кашель. Что за хрень со мной???? И Вовка у меня разболевается - температура сегодня поднялась... :think:
не хочу проводить параллели.. но когда у нас был такой кашель что сиропы его не брали, а лежа он только усиливался.. то в итоге обнаружили коклюш
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Мамаша, какие они клёвые! :angel: :angel: golova Катёнок-ну копия мамы, Настёнка же перерастает, раньше копия папы была, теперь твоего больше появляется :pinkglasses: Очень рада за вас, помню,как ты только мечтала о даче, о свойских кабачках, когда прикорм вводили детям:)))) Желаю тебе и дальше сбывания всех мечт flowers
Расскажи про девчёнок, как они поживают, как взаимодействуют? На фото Настя Катю по-сестрински обнимает, две улыбушки, наверное мирно живут, шалят напару? ;)
Это ваш домик красуется на заднем фоне?

Лисица, я тоже заметила, что у Лады от Эриспала кашель только усиливается. Как самочувствие?

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Krevetka писал(а): делитесь, кто какие кружки и занятия детям планирует и планирует ли вообще.
Я не планирую. Я себя то не могу организовать на спортзал, абонемент сгорел от моей лень confusion , а уж ребёнка после сада куда-то таскать лениво ещё больше 8-) У них в саду всего полно, не вижу смысла ещё куда-то ходить :think:
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Vera

Krevetka писал(а):... Уже нет повода заходить и похвалиться выросшим первым зубом или освоеннымновым прикормом.
да уж :) у меня дочь поёт песни собственного сочинения "о свиданьях, о любви, о своей взрослой жизни" figase
Krevetka писал(а): Все больше жизнь уже входит во взрослую колею, подчиняясь законам каждой конкретно взятой семьи. И обо всем писать каждый день - никакого форума не хватит :) для того и существуют личные странички в соцсетях, жж и тому подобное. Или можно просто радоваться своему ребенку, ни с кем не делясь :)

Вот и рядеют ряды :) вот вроде и все меньше действительно общих тем.
общих тем может и меньше, но вопросов то со временем станет только больше и вопросы будут сложнее. Было бы жаль "растеряться" совсем.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Мамаша писал(а):
Лисица писал(а):А я разболелась на пустом месте - без всякой температуры и других признаков ОРВи сразу начался отхаркивающийся (сори за пикантные подробности) кашель с густой мокротой. После 3 дней приёма Флуимуцила и иногда Эреспала и Аскорила (остатки допивала) confusion кашель только усилился и стал лающим и сухим. Ночью вообще пипец, кашляю непрерывно на весь дом. В положении лёжа опять мокрота отходит, а стоя - сухой кашель. Что за хрень со мной???? И Вовка у меня разболевается - температура сегодня поднялась... :think:
не хочу проводить параллели.. но когда у нас был такой кашель что сиропы его не брали, а лежа он только усиливался.. то в итоге обнаружили коклюш
Мамаша, а какие анализы на коклюш надо сдать? Коклюш заразный, на сколько я в курсе, но у меня ни Вовка ни муж не кашляют (ттт).
Эмили, да как-то я не очень... Кашель такой-же, только пореже... даже не знаю - вся надежда на море.
Про кружки - в этом году не планирую, т.к. у них в саду много платных занятий после обеда - и ритмика и ИЗО и театральная деятельность. К логопеду нам бы тоже надо - "р" Вова вообще не говорит.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Про кружки: мы пока точно решили только в бассейн. Муж хочет на какое-нибудь ногодрыжество и рукомашество типа карате. Но я что-то не готова )))
Что будет в саду - пока не знаю. Мне бы конечно проще платить в садике, чтоб не мотаться куда-то по вечерам

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Believer

Я -тут :)

Эмили спасибо за линк, благодаря ссылке поняла, что Соня ТОЖЕ не всегда спала ночью :loudlaff: А то все так быстро забывается, и неспящий ночами Макс, который изо всех сил зубы растит, воспринимается как что-то из ряда вон :loudlaff: И еще оказалось, Макс догнал 10-ти месячную Соню по росту и весу в шесть месяцев figase

Про кружки: у Сони остается английский 3 раза в неделю, и гимнастика (спортивная) 3 раза в неделю, раз в неделю бассейн, и еще Соня просится учиться играть на пианинЕ :trollsmile: и на танцы... С танцами все сложилось, в моем спортклубе детей " танцуют" пока родители "худеют", а вот где взять преподавателя для такого маленького Ре пока не представляю. Про "После трех поздно" в нашей деревне не слышали ;)

И хваст - Сонька покорила свою первую вершину, она поднялась на Говерлу, это самая высокая гора Украины. А еще она сама заработала свои первые деньги - ее сняли в клипе, и она сама же их потратила.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Беливер, Дольче Вита, и все-все мамочки последующих кругов, покажите наконец-то сладких малышань! Девочки, ну хоть ненадолго давайте покажем наших подросших сладостей,давно ведь не виделись!
Беливер, видела Соню, молодчина! Это и есть тот ролик платный или про другой говоришь? Вы вроде в сад ходите,когда успеваете в кружки?

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Белив, кинь в личку ссылку на ролик с Соней, плиз. help
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Believer

Эмили, Листца, на ФБ - это подъем на гору, клип еще не смонтирован, на сайте группы его обещают выложить в сентябре.

Соня в сад ходит три раза в неделю часов до 5, если хорошая погода, и до обеда если плохая. Просто в саду не гуляю в дождь, а Соня любит лужи... Гимнастика у Сони вечером, после сада, а английский два раза утром и раз вечером. В те дни, когда английский утром, у нее потом бассей. Танцует она по субботам или по четвергам утром, когда я ее с собой в спортклуб беру. В саду у нее еще есть какие-то ИЗО и хореография вечерами, но по Сониному мнению - это не серьезно :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Ань, у тебя няня водит на занятия?

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Believer

Нет, у нас с логистикой все сложно :) Муж отвозит утром в сад, няня всегда забирает. Я вожу утром на английский и в бассейн, вечером гимнастика - муж :vermin:

Если мы в отъезде - дедушка возит Соню с няней на машине.

ЗЫ Эмили, я пыталась пару раз вставить фото, но они вечно не такогоразмера-невтом формате... И мне тЯжко их компрессить до нужного размера. Так что, кто хочет посмотреть на выдающиеся, во всех отношениях, щеки Макса - милости просим на фейсбук :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Эмили спасибо )))
Эти улыбушки в реальной жизни постоянно "дерутся", то есть короткое затишье, если нашли общую тему в игре ну максимум час, затем каждосекундный спор и крики МАААААААА.. то есть беги разнимай, дели неделимое на две части, отбери мою игрушку, отдай мою конфету ... ужас.... у меня к вечеру в голове звон

на заднем плане домик соседей.
Эмили ваши фотки давно не видали
и ты меня несомненно радуешь, что Настя хоть чуть - чуть похожа на меня.. правда не знаю чем, может глазами?
А то меня это сильно напрягает.. реально очень сложно воспринимать, что в стае гусиков лебедь растет...
настя очень отличается, ну очень... но я ее приручаю....

Креветка! ВОпрос:
вчера в саду взяли за жабры и сказали или пишите отказ от прививки от кори (глобулином или противокоревой) и не ходите в сад или прививайтесь срочно тк в Восточном округе эпидемия кори.

Чего делать, то? ОТ кори очеь тяжелая прививка? Насколько мы должны быть здоровы? Если у нас немного горло сипит (на даче подстыли, точно не вирус), то можно прививаться? ипортные от кори есть вакцины? или все равно?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Я не сильна в правовых аспектах, мне кажется, сад не имеет права настаивать на прививках. А что, вам корь-паротит-краснуха не делали в год ( или когда она там делается)? Если делали, то повторять не нужно. Если нет, то имхо лучше сделать. Если есть отдельно коревая, то лучше ее, монопрививки как-то проще переносятся, чем комплексные. Мне кажется, коревая отдельно -только наша. Импортные -все в кучу намешанные. Переносится как все прививки, с возможной температурой, при чем, температурная реакция может быть не сразу, а на 7-8 день.
Здоровье должен определять врач при осмотре : температуру померить, в горло посмотреть. Хорошо бы, чтоб не сипела.

[/url]
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Спасибо за такой быстрый ответ!
В год мы еще прививки делали по графику, странно что нам говорят что у нас ее нет... надо смотреть в карты в поликлинике...
а вот тетракок или как там его он не входила?
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

вспомнила что последнию делали пентаксим... туда случаейно корь не входит?
и до нее была инфанрикс..
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Natalia762

Привет всем, я постоянно читаю, тока читать все меньше и меньше есть что:) Кто-нибудь вспомнит нас ;) ?Смотрела фотки, Лисица, особенно запомнились твои, красиво. Уже второй год никак не доедем в Кисловодск... Мои дети растут, все как у всех. ВАня ходит в сад, Наташу тоже отдам в сентябре, ходят в частный, не сложилось с муниципальным. Про кружки - а вот после сада реально есть силы на что-то или только мой домой хочет, я даже не стала в этом году ничего искать для него, так как куда-то идти после сада совсем не вариант. Летала с Ваней в Лондон, удивило их лето, которое лето только потому что на дворе июнь. Мой ребенок, которого я в принципе не кутаю, одевался в куртку и шапку, и джинсы, шорты, футболки так аккуртаненько и пролежали в чемодане. Я тоже мерзла, ходила в вязанном пальто и шарфе, хотелось шапку, но в магазинах уже не продавали, лето ведь :) Но мне все равно понравилось. Вопрос еще такой, может кто сталкивался - дочь одевается в Ванину одежду, даже трусы. Начинает истерить, если пытаюсь надеть юбку, платье. Требует Ванину одежду. Ну я одеваю, не хочу выслушивать вопли. Или надо настаивать? Типа девочка же.. . Я вот думаю, что перарастет, правильно? Она прочто в брате души не чает, хотя бывает и деруться и часто. А еще вот такой вопрос - вот играем мы с Ваней и он мне нечаянно делает больно , ударит случайно или не мне, все равно кому, в игре , короче. И он не жалеет , того, кому больно сделал, ну вот вообще никакой жалости, сожаления, мне кажется это так естественно, сделал человеку больно - извинись или хоть какое-то сочуствие... Ничего и никогда. Почему так? И критику вообще не признает, то есть если ему делать замечание даже слегка повысив тон, он начинает орать (именно орать) супер словами - не кричи на меня (хотя никто еще и не кричал), причем на любого взрослого, даже постороннего совершенно. Почему так? Я часто говорю с ним, рассказываю там сказки какие-нибудь про то, что надо жалеть близких , любить, быть добрее... Если бу у меня не было дочки, я бы думала, что проблема во мне, я что-то не так делаю, но дочь совсем другая, более понятная.
Последний раз редактировалось Natalia762 31 авг 2013, 16:31, всего редактировалось 3 раза.
Ваня 28.05.2009
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Vera

А вот моя красотка как выросла :)

...
Последний раз редактировалось Vera 01 сен 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Вера, а вам сколько уже? вы совсем большие барышни )) красотка ))

Натали, у меня две девочки, одна участливая, а у другой этого в принципе нет... случайно заедет мне в глаз и ни грамма сожеления и жалости в галазах.. учу, что надо пожалеть , извиниться, толку на грамм... все в генах мне кажется.... и немного в воспитании.... пап тоже такой же безжалостный, что такое сочувствие вообще не знает...
Натали вы тоже подросли ))
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Vera

Ане неделю как седьмой год пошел..
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Believer писал(а):ЗЫ Эмили, я пыталась пару раз вставить фото, но они вечно не такогоразмера-невтом формате... И мне тЯжко их компрессить до нужного размера. Так что, кто хочет посмотреть на выдающиеся, во всех отношениях, щеки Макса - милости просим на фейсбук :)
Радикал сам сожмёт. На ФБ Макса фотки 4 мес.давности в Альбоме. Или где смотреть?
Мамаша писал(а):Эмили ваши фотки давно не видали
Влад в Брянске, у Лады ДР скоро, я их двоих сразу сфоткаю,выложу. А то что-то с НГ фоток нет:(
Мамаша писал(а):и ты меня несомненно радуешь, что Настя хоть чуть - чуть похожа на меня.. правда не знаю чем, может глазами?
А то меня это сильно напрягает.. реально очень сложно воспринимать, что в стае гусиков лебедь растет...
настя очень отличается, ну очень... но я ее приручаю....
Овалом лица, цвет волос, ну не знаю,женским началом может. Раньше ну копия пап была, теперь и носик вроде в твой превращается.У нас Лада отважной растёт, оторвяга ещё та, и характер, и внешне-ну копия пап:))))) Потому им тесно вместе,мозг выносят друг другу:)))))Зато зять твой-по-мужски сдержан, очень ласковый,заботливый, сестру с мамой опекает и защищает:)))))
Natalia762 писал(а):Привет всем, я постоянно читаю, тока читать все меньше и меньше есть что:) Кто-нибудь вспомнит нас ;)
Какие люди!!! :obnimalka: Очень рада вас видеть! :flowerfacepink: Наташу видела только малюткой, детки выросли,красавцы! :inlove: Очень похожи между собой!
Natalia762 писал(а): Вопрос еще такой, может кто сталкивался - дочь одевается в Ванину одежду, даже трусы. Начинает истерить, если пытаюсь надеть юбку, платье. Требует Ванину одежду. Ну я одеваю, не хочу выслушивать вопли. Или надо настаивать? Типа девочка же.. . Я вот думаю, что перарастет, правильно? Она прочто в брате души не чает, хотя бывает и деруться и часто.
У нас чёткое разделение. У каждого свои вещи. Сначала вопела, но я была категорична, заинтересовывала стразиками-паетками, быстро переключилась на гламур:))))) Только в машинки с братом играют, гоняют:))) ИМХО, закладка привычек и вообще всего идёт с детства. Мы на то и родители,чтобы корректировать,давать вектор в развитии.
Natalia762 писал(а): А еще вот такой вопрос - вот играем мы с Ваней и он мне нечаянно делает больно , ударит случайно или не мне, все равно кому, в игре , короче. И он не жалеет , того, кому больно сделал, ну вот вообще никакой жалости, сожаления, мне кажется это так естественно, сделал человеку больно - извинись или хоть какое-то сочуствие... Ничего и никогда. Почему так? И критику вообще не признает, то есть если ему делать замечание даже слегка повысив тон, он начинает орать (именно орать) супер словами - не кричи на меня (хотя никто еще и не кричал), причем на любого взрослого, даже постороннего совершенно. Почему так? Я часто говорю с ним, рассказываю там сказки какие-нибудь про то, что надо жалеть близких , любить, быть добрее... Если бу у меня не было дочки, я бы думала, что проблема во мне, я что-то не так делаю, но дочь совсем другая, более понятная.
Ну, ежели случайно ударил, надо учить извиняться. Всё же этикет и Правила хорошего тона никто не отменял. У нас другая проблема была,Влад одно время поколачивал Ладу, повышал на неё голос. Никакие разговоры не помогали. Кидайте в меня тапками, но как получил пару раз сдачу от меня за беззащитную Ладу и по губам на непристойные крики, так вопрос закрылся враз. Демагогию же месяца 4 разводили безрезультативную, даже кусал Ладку иногда. Теперь вот Ладу одёргиваем, лупит детей в саду, у брата научилась:)))) Она при малейшем замечании истерит, типа обидели её, в таких случаях отправляю в её комнату успокоиться, выходит через пару минут как ни в чём не бывало. Ещё с мужем очень фильтруем речь и поведение, показываем детям личным примером, так сказать, как нужно взаимодействовать. Всё же из семьи идёт,как не крути.
Vera писал(а):А вот моя красотка как выросла :)
Вера, неописуемой красоты Анечка! Милая, нежная, воздушная! :angel: :inlove:

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Мамаша писал(а):Спасибо за такой быстрый ответ!
В год мы еще прививки делали по графику, странно что нам говорят что у нас ее нет... надо смотреть в карты в поликлинике...
а вот тетракок или как там его он не входила?
Тетракок - это как наша акдс с полиомиелитом. И пентаксим с инфанриксом - то же самое. Просто фирмы разные.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Вера, Анечка хорошеет год от года.

[/url]
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Мамаша

Лисица, в инвитро так и назвается - на коклюш, кровь из вены...
у мен ятитры показали что уже переболела, когда мы сдавать пошли..

Креветка, спасибо. Выяснила, что от кори есть импортная привика - Приорикс, как думаешь - лучше конечно ее сделать две наши?
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение NATOVNA

....
нам не просили показываться.... но мы здесь. .. всем привет obnimalka
Последний раз редактировалось NATOVNA 29 авг 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение NATOVNA

упс..
Последний раз редактировалось NATOVNA 29 авг 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Натовна, привет! :flowerfacepink: Полину не узнать! какая красавица!!! :inlove:Последний раз видела ей малюткой,мес. в 6-8. Как у вас дела? Сто нет не писались!

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Мамаша, приорикс это корь- паротит - краснуха вместе. Честно, я не знаю, что лучше в данном случае. С одной стороны, можно одним уколом убить трех зайцев. С другой стороны, как она переносится тяжелее, но это только мое мнение. А может и нет. В любом случае после коревой вакцины надо бы недельку дома отсидеть.

[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru