Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Креветка, понятно, спасибо :obnimalka: А то я в описании ж и прочитала про суставы и отеки мягких тканей после операций-ушибов и т.д. И не поняла, чего ж он делает :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

irakonda , поздравляю :obnimalka: :happydance:
Anchic,распечатала твою схему лечения, я их уже коллекционировать скоро буду с Севиным насморком. :vermin: А траумель ты именно капли купила? Потому что помню давно у Вики-Пятницы я читала и покупала таблетки-траумель, их толкла и растворяла и этим раствором нос чистила.Думаю каплями будет удобнее. :think:
А я как член родительского комитета обзваниваю уже второй день родителей, ищу принудительно добровольцев помыть окна и покрасить площадку tapok У меня не забалуешь особо :laughing: Из нескольких пап почти клещами вытащила желание прийти и покрасить ради родного чада. :happydance: Причем мне так странно всегда-ведь их дети ходят в эту группу, неужто для своего ребенка трудно окно раз в полгода помыть, или еще что сделать ?! :think: Явно нет для них платного сада, тогда бы почувствовали разницу. tapok
[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

l-natall, траумель капать в рот :) Поэтому в каплях. В нос их, думаю, не стоит капать - они на спирту :) См. еще личку.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

Anchic , в рот! Спасибо, я бы в нос точно закапала :laughing: confusion
[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

А нам поставили бронхит. Хрипы есть. Сумамед продлили ещё на 2 дня (итого 6 дней).
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение kuzechka

Всем привет! Прочитала по-диагонали- такие большие все уже! Кто тесты проходит, кто в школу собирается))
Болеющих, много...Мы тоже регулярно, не выбиваемся из компании, я смотрю golova Доболелись уже до шейного миозита. После 10 дней жестокого ротовируса, когда температура наконец спала и стул наладился ребенка перекосило набок. Я чуть в дурку не уехала, случилось это в воскресенье, когда ни одного педиатра в зоне доступа не оказалось. Пока добилась хоть кого-то... :gun: вобщем, жесть.
Яна отжигает- болтушка и юмористка растет. Прошли в ДС комиссию специальную (из РОНО)- пойдем с сентября сразу в старшую группу, вместо средней. Приняли нас.
Сделали паспорт Яне, хотим первый раз поехать с ней отдохнуть. Собираю советы, куда податься с дитем. Ситуация усложняется характером нашим- нетерпелива уж очень. Надолго не занять. И настойчива))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

kuzechka , отдых это здорово dai2 У меня ребенок уже давно собирается на море :laughing: А ты в каком плане советы собираешь? Куда поехать или как? Тут где-то целая темка большая исписана, кто где был. В плане куда не подскажу-я езжу как правило хвостом к кому-то уже второй год confusion , плохо я ориентируюсь на местности, поэтому цепляюсь и еду. :laughing: Основные требования к отдыху с ребенком на данный момент-бюджетно :think: ,не очень длительный перелет, чтобы от аэропорта до отеля тоже не очень далеко и долго по времени, т.к. от кондиционеров в автобусах я заболеваю, чтобы было не совсем уж пекло, чтобы был хороший вход в море, если ты о море, чтобы была нормальная кормежка, детский бассейн приветствуется, ну и не очень шумно, еще территория желательно зеленая, чтобы спрятаться от жары. Если есть горки и детская анимация тоже приветствуется, хотя мой пока не увлекся анимацией. С собой что-нибудь из книг, из игрушек для игр в воде и в песке, я бы написала машинки :-D , но у тебя девочка :inlove: , какое-нибудь устройство для просмотра мультфильмов (чтобы зафиксировать ребенка на некоторое время), если рисует, то что-нибудь порисовать или поклеить наклейки (это я про своего [lol] ),ну про крема, одежду и лекарства ты и сама знаешь. И положительный настрой. :happydance: Экскурсии пока себе с Севой позволить не могу, жаль своих нервов,мой явно не выдержит,начнет разбирать автобус :laughing: , поэтому пока только так-пасемся на территории отеля. :-D Твоя большая уже-можно очки или маску для плавания, вон у Лисицы в прошлом году Вова быстро научился и понял смысл, до моего не дошло. :think:
[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Миланка;)

Лисица писал(а):А нам поставили бронхит. Хрипы есть. Сумамед продлили ещё на 2 дня (итого 6 дней).
Лисица бронхит это не есть GOOD но это лучше чем пневмония ( имхо) так что лечись до конца . Мы тоже сегодня посетили дохтарицу - ОРВИ - я ей сообщила что на носу путешествие на машине может антиб дать сегодня завтра если не не будет улучшений ( но их пока нет((( на что врач сказал пить антиб только с понед . Вот я думаю может дать раньше :think:
Температура 38,5 сопли зеленые нос заложе тяжелое дыхание ( кашель сухой очень очень)
,
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Капитошка

Лисиц, жуть..держись, лечитесь тщательно. Мои зимой переболели оба бронхитами с высоченными температурами, вспоминать не хочется, сколько я натерпелась страху, думала свихнусь...
Нам в конце заболевания, когда убирали остаточные явления помогли очень ингаляции с интерфероном. А в основное лечение с беродуалом делали, т.к. у моих обструктивные бронхиты были.

А мы тоже летом запланировали море, Турцию. Дрейфлю...т.к. с 2-мя малышами я еще ни разу не была так далеко от дома. Но говорят страшно первый раз :trollsmile:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

Капитошка, ну ты же не одна едешь с двумя? Или одна? :think:
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Капитошка

l-natall писал(а):Капитошка, ну ты же не одна едешь с двумя? Или одна? :think:
Нет, конечно не одна :trollsmile: Но т.к. в первый раз, то все равно дрейфлю
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

Капитошка, если не одна, то почти ощущение отдыха будет :-D :obnimalka: Я в первый год "отдыха" в основном была как хвостик Севин, на некоторое время спасали стульчики в ресторане, куда его можно было посадить и с ним же ехать за едой, т.к. если я его оставляла с друзьями и бежала себе за порцией, то на весь ресторан слышала вопль-мама!!!!!! :laughing: Чтобы поплавать 5 минут одной выручала бабушка друзей и сами друзья.5 минут блаженства :maracas: :inlove: :laughing: Ну и ездили мы компанией, так что благодаря чужой бабушке :inlove: и еще одному ребенку время было. Но вот в город я только с ним таскалась, одного же не оставишь в номере. В аэропорту на обратном пути была готова tapok Если б помогло :laughing: В прошлом году было уже полегче, ребенок уже чуть-чуть сам себя занимал, плюс ездило два ребенка, ну и отпускали меня поплавать тоже :yatta: Но за моим Севой нужен глаз да глаз, слишком самостоятельный там, где не нужно, и не очень то боится того, чего нужно бояться. :angry:
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Капитошка

Натал, на отдых я и не расчитываю :loudlaff: , главный отдых у меня-смена обстановки. Если получится и правда отдохнуть-сюрприз будет :happyclapping:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Миланка;) писал(а):
Лисица писал(а):А нам поставили бронхит. Хрипы есть. Сумамед продлили ещё на 2 дня (итого 6 дней).
Лисица бронхит это не есть GOOD но это лучше чем пневмония ( имхо) так что лечись до конца . Мы тоже сегодня посетили дохтарицу - ОРВИ - я ей сообщила что на носу путешествие на машине может антиб дать сегодня завтра если не не будет улучшений ( но их пока нет((( на что врач сказал пить антиб только с понед . Вот я думаю может дать раньше :think:
Температура 38,5 сопли зеленые нос заложе тяжелое дыхание ( кашель сухой очень очень)
Дай антибиотик в нос - изофру или полидексу. Его надо пшикать на чистый нос, то есть отсморкать как следует спервп, промыть, снова отсморкать и пшикать тогда. Плюс антигистаминное, сосудосуживающие капли. Можно подключить эреспал как противовоспалительное.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Кузечка, у Андрюши тоже был миозит в этом году. Я даже не списала это на последствие инфекции, думала, просто потянул неудачно, а теперь задумалась, а ведь точно, после сильного орви было. Лечили мазью Траумель и детским ортезным воротничком. За неделю прошло.

[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Креветка, а подскажи, пожалуйста, при кишечной инфекции врач назначила диету: крупы на воде кушать, а молочное и свежие овощи-фрукты исключить полностью. А хлеб или сушки можно ребенку дать? Вообще, надеюсь, что его не сильно зацепило - пока температуры еще нет, рвоты тоже, ТТТ. Пронесло один раз ночью и один раз утром попросился покакать, стул был жидкий, а потом уже только вот вечером из него прям подтекало понемногу. Или может пукал и жидкий стул вырывался вместе с газами. Сложно сказать. Вот то, что на трусики вытекало, было со слизью. Врач мне сказала, что еще может и температура подняться, и рвота может быть. Назначила лечение смектой и энтерофурилом, обильное питье и поменьше еды. Чего-то я не уточнила у нее про хлеб - его можно или не стоит. Правда, хлеб у нас свежий - сегодня только купили, завтра еще прям мягкий-мягкий будет.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Эмили

Кузечка, привет! Посмотри тут про летний отдых.viewtopic.php?f=161&t=16239&start=1750
Всем скорейего выздоровления!

Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение kuzechka

l-natall Собираю любую информацию, все, что может оказаться полезным. И про КАК, и про КУДА, и т.д. :trollsmile:
Мы совсем уж было на Кипр лыжи навострили, да вот опять там непонятки случились, в Турляндию прям активно не хочу. Но, чую, туда и двинем, в итоге.
Эмили спасибо за ссылку! :obnimalka:
Креветка, я в первый раз тоже не очень связала миозит с вирусом. Погрешила на себя- ослабленный ребенок потел, а дома душно- форточки открыты. Дело в том, что эта пакость повторилась снова и опять после ОРВИ, и снова та же мышца. Двинули к неврологу- та порадовала, что нас отныне эта дрянь преследовать станет постоянно. :(
Проходит довольно быстро, за 2-3 дня, если растирать с мазью(бутадионовую нам прописали) и сухое тепло, и покой. Но уж очень дочу жалко, так ей больно, аж вскрикивает при малейших неловких движениях.
Лисица а вы с небулайзером не дружите? Я его очень уважаю, как температура спадает, он помогает кашель быстро вывести. Главное, раствор подобрать. Наша педиаторша говорит, что даже интерферон можно физ. раствором разводить и дышать, если часто ОРВИ бронхитами осложняется. Вовану скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение kuzechka

Anchic писал(а):Креветка, а подскажи, пожалуйста, при кишечной инфекции врач назначила диету: крупы на воде кушать, а молочное и свежие овощи-фрукты исключить полностью. А хлеб или сушки можно ребенку дать? Вообще, надеюсь, что его не сильно зацепило - пока температуры еще нет, рвоты тоже, ТТТ. Пронесло один раз ночью и один раз утром попросился покакать, стул был жидкий, а потом уже только вот вечером из него прям подтекало понемногу. Или может пукал и жидкий стул вырывался вместе с газами. Сложно сказать. Вот то, что на трусики вытекало, было со слизью. Врач мне сказала, что еще может и температура подняться, и рвота может быть. Назначила лечение смектой и энтерофурилом, обильное питье и поменьше еды. Чего-то я не уточнила у нее про хлеб - его можно или не стоит. Правда, хлеб у нас свежий - сегодня только купили, завтра еще прям мягкий-мягкий будет.
Мы недавно совсем пережили все это, молочку- точно нельзя. У них временная лактазная недостаточность возникает при ротовирусной. И нельзя все, что вызывает брожение. Хлеб в виде сухариков лучше давать, не свежий, а напротив, подсушенный.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Anchic писал(а):Креветка, а подскажи, пожалуйста, при кишечной инфекции врач назначила диету: крупы на воде кушать, а молочное и свежие овощи-фрукты исключить полностью. А хлеб или сушки можно ребенку дать? Вообще, надеюсь, что его не сильно зацепило - пока температуры еще нет, рвоты тоже, ТТТ. Пронесло один раз ночью и один раз утром попросился покакать, стул был жидкий, а потом уже только вот вечером из него прям подтекало понемногу. Или может пукал и жидкий стул вырывался вместе с газами. Сложно сказать. Вот то, что на трусики вытекало, было со слизью. Врач мне сказала, что еще может и температура подняться, и рвота может быть. Назначила лечение смектой и энтерофурилом, обильное питье и поменьше еды. Чего-то я не уточнила у нее про хлеб - его можно или не стоит. Правда, хлеб у нас свежий - сегодня только купили, завтра еще прям мягкий-мягкий будет.
Свежий хлеб нельзя, только ели подсушить его в духовке, можно сушки без дрожжей и сахара. Мжно печеное яблоко без сахара. Смекту и энтерофурил только вместе не давай, а то энтерофуртл не подействует, часа полтора должно после смекты пройти.

[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Креветка, Кузечка, спасибо :obnimalka:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

kuzechka писал(а): Лисица а вы с небулайзером не дружите? Я его очень уважаю, как температура спадает, он помогает кашель быстро вывести. Главное, раствор подобрать. Наша педиаторша говорит, что даже интерферон можно физ. раствором разводить и дышать, если часто ОРВИ бронхитами осложняется. Вовану скорейшего выздоровления.
Кузечка, привет. :happyclapping: Давненько ты к нам не забегала. Рада тебя видеть. :obnimalka:
С небулайзером дружим. Но наша педиатр как-то вяло отреагировала на него. Я спросила, чем подышать, у меня есть лазолван для ингалаций. Она - ну подышите 2 раза в день... мы сегодня и дышали - лазолван/физраствор. А интерферон в пополаме разводить с физраствором? И он есть для ингаляций?
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение kuzechka

Лисица, да я нет-нет да загляну сюда, вклиниться в беседу только вечно времени нет. Тут часто такие вопросы поднимаются, парой фраз не отделаешься )). Интерферон не в растворе, а в виде леофилизата (порошок такой в ампулах), педиаторша говорит разбавить его прям в ампуле физраствором, когда растворится- залить в небулайзер.
Мы один раз обратный эффект получили, правда, когда амброгексалом ингалировались. Мокроту настолько разжижил, что ночью Яна захлебываться начала от кашля. Я теперь к амброгексалу очень осторожно отношусь.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

kuzechka писал(а): Мы один раз обратный эффект получили, правда, когда амброгексалом ингалировались. Мокроту настолько разжижил, что ночью Яна захлебываться начала от кашля. Я теперь к амброгексалу очень осторожно отношусь.
Креветка об этом тут тоже говорила. И я один раз такой эффект у Илюхи получила от аскорила в сиропе, без ингаляций. Поэтому пока назначение участкового врача АЦЦ заменяю на Геделикс.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Креветка,
Может я неправильно делаю, но сажу детей ингалировать и с температурой. Мне казалось, что горячим паром нельзя, а в небулайзере ведь холодный пар идет. По крайней мере ухудшения не было. Да и ингалируем только физ раствором без лекарств. Я заметила, чем раньше начинаю ингалировать, тем быстрее выздоравливают.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Я вроде нигде не писала, что нельзя небулайзер с температурой. Над паром дышать нельзя, над кмртошкой. Растирания я не люблю, были случаи ухудшения. Ну и стльных муколитиков я опасаюсь у малышей, химических.

[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Krevetka писал(а):Я вроде нигде не писала, что нельзя небулайзер с температурой. Над паром дышать нельзя, над кмртошкой. Растирания я не люблю, были случаи ухудшения. Ну и стльных муколитиков я опасаюсь у малышей, химических.
Кузечка выше писала, как только спадает температура, потом идет в ход небулайзер. Отсюда и вопрос у меня возник, т.к.я с температурой уже начинаю ингаляции.
Спасибо.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

Ку-ку... куда все спрятались? о;) Эх, как не хоцца на работу-то выходить! :gun: Продержаться бы ещё полтора месяца...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Эмили

Я ингалирую до 37,5 небулайзеором. Выше боюсь.
Лисица, ещё немного, ещё чуть-чуть! Держись! golova
Девочки, как у вас погода? У нас резко похолодало, 11 град. всего, ветер и дождь. Дети в саду многие разболелись, у нас пока Влад только с насморком.

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Эмили, у нас не холодало, у нас просто все время в районе +10-14 :trollsmile: По ночам часто до +1 опускается.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

:laughing: :laughing: если бы не болезни наших деток, мы бы 6-ти страниц вАще не накатали бы :laughing: Что-то совсем не писучие мы стали :)

Сегодня опять едем к врачу, но теперь, надеюсь, что всё будет в порядке, так как с Супраксом у Ксени проблем не было. Пила сама и сколько надо.

А ещё в выходные мы купили ролики и, видимо зима дала большой опыт, Ксюшка без проблем сама на них катается. Правда осторожно и на асфальте просит, чтобы её за руку иногда держали, но на резиновом покрытии (на стадиончике) ездит совершенно самостоятельно.
И ещё сейчас у неё очень хорошо пошёл велосипед. Ножки стали посильнее и крутить педали легче, чем в прошлом году.
Теперь так и ходим: велосипед и ролики в рюкзаке :loudlaff:
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение programmer



Девушки, привет! :privet2: Всех с наступающими праздниками! :maracas:
У нас все относительно хорошо, если не считать воспаления, которое долечиваем... :) вирусок, соплей и тому подобного, которого было в предостаточном количестве за зиму. Погода отличная, поэтому гуляем на улице, катаемся на беговелах (какая же это крутая штука все-таки!!), ходим на кружок творчества. Дети растут, удивляют постоянно, балуются, вобщем все как полагается. :trollsmile:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Эмили

Привет! Давно вас не было! Программерчики сАвсем взрослые,красавцы! Доченька очаровательна, локоны шикарные! У сына глазища-берегитесь, девчёнки:) В сад ходите?
Катринка, дети растут, времени всё меньше и меньше писать.Я вот с утра,пока кофе пью, читану-напишу и оставляю открытую страницу, с надеждой продолжить, так и закрываю на ночь, не заглянув:)))))Иной раз вечером,пока Ладу укладываю, удаётся чиркануть:))

programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение programmer

Эмили писал(а):Привет! Давно вас не было! Программерчики сАвсем взрослые,красавцы! Доченька очаровательна, локоны шикарне! У сына глазища-берегитесь, девчёнки:) В сад ходите?
да.. я редко захаживаю, но помню! :) Спасибо. :) В сад ходим если можно это так сказать. Больше дома сидим с простудами, чем в сад ходим. :trollsmile:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Программер,
Какие у тебя хорошенькие детки растут!

Сегодня меня Кирюша русскому языку учил: "Мама, а почему вы говорите: ну сколько можно говорить? Правильно ведь будет "надо", а не можно"
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru