Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

Слушайте девчонки, я тут подумала, может Ксени показательно укол в попу сделать каким нибудь витамином :think: :think: ???? Ну чтоб она поняла, что лучше сироп, чем уколы...... Я могу медсестру для этого дела из ДС подключить confusion
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

Katrinka , :laughing: ну ты даешь, я надеюсь медсестра твоя знакомая, а то подумает много чего про тебя нехорошего :think: Главное чтобы Ксеня не догадалась, что это разовое показательное выступление. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Катринка, я думаю, что с уколом попробовать можно. Потому что иначе по-любому надо колоть антибиотик. Может и без госпитализации (в поликлинике же есть процедурный кабинет), но лечить же надо.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

:trollsmile: не пришлось делать уколы, так как Супракс Ксене понравился :laughing: Она сказала "Ням-ням" и выпила сразу 7 мл. ТТТ, чтоб не сглазить :happydance:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

finka писал(а):Katrinka Zinnat многие дети пить не могут . Не знаю , как у вас он на вкус , но у нас в Эстонии не очень . В начале он сладкий, нормальный на вкус , а потом появляется горечь во рту и долго не проходит . Это я его сама попробывала.
finka, спасибо :obnimalka: , я тоже попробовала это лекарство и оно действительно очень горькое потом становится :-\ Теперь буду знать и сразу предупреждать врача :)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):
Лисица писал(а):А я чёто вся загрузилась... Начиталась, что Сумамед - самый подделываемый антибиотик. Подделки-пустышки, в которых нет самого антибиотика, никак не отличить от оригинала. Теперь вся в раздумьях - то ли у меня подделка, то ли просто эффекта рано хочу, но на второй день приёма кашель практически не уменьшился и температура к вечеру опять поднялась. :think: Если учесть, что курс приёма всего 3 дня... :think: Наверное, придётся продлевать до 5? Креветка, как считаешь?
Лисиц, на коробке должна быть наклейка защитная с надписью Pliva quality и шрифт для слепых. Может юыть и рано для эффекта, он же должен накопиться в крови и начать работать. Мжет быть и 5 дней стоит пропить.
Ага, всё это есть - и наклейка и шрифт. Но начиталась, что на пустышках это тоже есть. Как раз хотела тебе завтра звонить по поводу пропить 5 дней. Кашель стал реже и перешёл во влажный. Соплей полно, температура в 17 часов была 37,2, а сейчас нет - холодный совсем. Думаю, всё-же сходить завтра за второй бутылкой...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):[
У моего глаз что-то один загноился, подозреваю, что от рук, лекарство капаю, наваливаясь всем телом,да еще и голову надо как-то зафиксировать и глаз приоткрыть :vermin: ,:
Мой даёт закапывать, но орёт при этом: "А вдруг я глаза зажмурю?" и с силой их зажмуривает - приходится раздирать. :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Слушайте девчонки, я тут подумала, может Ксени показательно укол в попу сделать каким нибудь витамином :think: :think: ???? Ну чтоб она поняла, что лучше сироп, чем уколы...... Я могу медсестру для этого дела из ДС подключить confusion
:laughing: аха... желательно В12 - по-моему, он самый болючий. :laughing: Шучу, конечно. golova
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Лисица, так хорошо же, работает. Муколитик какой даешь? Нос выколачивай, чтоб не застаивалось тамничего, промывай и отсмаркивай чаще.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Лисица, так хорошо же, работает. Муколитик какой даешь? Нос выколачивай, чтоб не застаивалось тамничего, промывай и отсмаркивай чаще.
Т.е, думаешь, не продлевать до 5 дней?
Хорошо бы, конечно, чтоб педиатр его послушала, но она завтра только с 14 принимает, а антибиотик я в 12 даю... Муколитик пока не давала, т.к. откашливаться только сегодня днём стал. Даю пока Эреспал. Есть Аскорил, подключать завтра? Или заменить им Эреспал?
Последний раз редактировалось Лисица 25 апр 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Всем болеющим желаю, чтобы выздоровели.
Катринка,
как я тебя понимаю. У меня такая борьба с умыванием. Если надо Максика умыть, потом скандал на час обеспечен. Уже даже не настаиваю , если действительно не грязный.

А с болезнями. .. мы недавно отдыхали в Айфеле (национальный парк). Как всегда перед отъездом кто-то, но заболеет. Максим за день до отпуска с лающим кашлем и температурой. Поехали на день позже. Парень кашляет, но не температурит. Через день на свежем воздухе в деревне, после " работы" в коровнике лопатой сено кидали коровам, долгих прогулок в лесу и никаких лекарств Максик не кашляет. Но у обоих полились сопли, которые через 3 дня тоже прошли.
А после недпли садика у обоих ложный круп с температурой и зелеными соплями. Сейчас потеплело и прошло все само собой, но больше недели все длилось.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Лисица писал(а):
Krevetka писал(а):Лисица, так хорошо же, работает. Муколитик какой даешь? Нос выколачивай, чтоб не застаивалось тамничего, промывай и отсмаркивай чаще.
Т.е, думаешь, не продлевать до 5 дней?
Хорошо бы, конечно, чтоб педиатр его послушала, но она завтра только с 14 принимает, а антибиотик я в 12 даю... Муколитик пока не давала, т.к. откашливаться только сегодня днём стал. Даю пока Эреспал. Есть Аскорил, подключать завтра? Или заменить им Эреспал?
Не, продлить можно как оаз. Я говорю, что не фальшивый он у тебя ))) если и бак кмшель влажный и соплей много, я б дополнительно не давала муколитик, эреспал оставь. Аскорил - только если хрипы есть.

[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Максик языковой тест прошел. Немнооо пунктов он набрал только в описании картинки 7 из 12.
У Кирилла тест завтра.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):
Лисица писал(а):
Krevetka писал(а):Лисица, так хорошо же, работает. Муколитик какой даешь? Нос выколачивай, чтоб не застаивалось тамничего, промывай и отсмаркивай чаще.
Т.е, думаешь, не продлевать до 5 дней?
Хорошо бы, конечно, чтоб педиатр его послушала, но она завтра только с 14 принимает, а антибиотик я в 12 даю... Муколитик пока не давала, т.к. откашливаться только сегодня днём стал. Даю пока Эреспал. Есть Аскорил, подключать завтра? Или заменить им Эреспал?
Не, продлить можно как оаз. Я говорю, что не фальшивый он у тебя ))) если и бак кмшель влажный и соплей много, я б дополнительно не давала муколитик, эреспал оставь. Аскорил - только если хрипы есть.
:obnimalka: Пасиб, так и поступлю. :kissinglips:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

irakonda , а зачем у тебя дети тест проходят? Для поступления куда-то? :think: Такие маленькие еще (по мне) и уже тесты figase :-\
[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Миланка;)

Всем привет)))
Катринка ну тьфу тьфу что не сглазить самое главное что она запомнила эту баночку и на будующее не устраивала таких концертов))
Лисица - Вовчика пусть с незначительным но выздоровлением dude все идет по плану )))
Ираконда с хорошим результатом вас на тестах ( я так поняла это немец язык для школы или для сада) ну и в Кирюше удачи в тесте)) dude
Финка все наладится самое главное верить - думаю в тебя веры не отнять golova

Ну вот и мы вирусяку схватили - три недели у бабушки в Израиле не дали нам иммунитета :gun: :gun: :gun:
Соня с тем-рой 38 ночью и заложенный нос - Санек без тем-ры но нос такой же - Креветочка помоги что дать ( нам через 5 дней ехать в путешествие) может цитовир опять дать мы его пили в самом конце февраля . Антиб конечно возьму на заметку - но пока как то не критично . но за 5-6 дней можно с этим справится или нет?
В сад не пошли сидим дома
,
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Эмили

l-natall писал(а):irakonda , а зачем у тебя дети тест проходят? Для поступления куда-то? :think: Такие маленькие еще (по мне) и уже тесты figase :-\
У нас обязательные тестирования до школы проводят, с целью корректировки развития ребёнка(речевые, на развитие моторики(в 3 года уже умеет резать ножницами,например), на физразвитие(скакание на одной-двух ногах, умение балансировать своим телом и т.д.) К слову, ребёнок в школе обязательно должен посещать бассейн пока не научится плавать.В школе тестируют во время учебного процесса.
Миланка, скорейшего выздоровления! Что за вирус по Москве гуляет? Вроде тепло у вас?

Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Миланка;)

Эмили да теплом это назвать трудно 10 градусов ))) вроде бы и солнечно но как то зябко)) Вчера мои в варежках гуляли в саду ( говорят руки мерзнут) :laughing:
,
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Л-натал,
Тест проводится в 4 года, чтобы вовремя выявить проблемы и до школы поправить их. Это касается в основном мигрантов, чтобы обеспечить детям одинаковые стартовые условия в школе.

Миланка,
Если нет температуры, ть на солнышко гулять, еще лучше если рядом есть лес, особенно если сосновый. Я выша описывала, как мои дети за три дня выздоровели.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение l-natall

irakonda , понятно.Задумка хорошая, надеюсь она действительно помогает осуществить то, на что направлена :obnimalka: А вы как-то готовились к этому тесту, дети в курсе, что это тест такой важный и т.д., или они это воспринимают просто как еще одно занятие? :think:
[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Миланка;)

Ираконда леса к сожалению рядом нет :-\ - едим на море Балтийское там и подышим - самое глявное задавить сейчас это вирус :gun:
Про тест это наверно в Европейских странах - так как повторюсь мы жили в Израиле и нам дали место в сад где ни одного ребенка не говорило на русском и персонал тоже - логику их действия мэрии я не поняла ((( мои даже на 8 мес не заговорила на иврите хорошо ( так понимали как собачки - принеси подай ) и все о;)
,
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Л-натал,
Никак не готовились. Тест в форме настольной игры. Дети играют в зоопарк. Рассказывают по ходу игры. Как раз сегодня с одной мамой разговаривала. Ее дочка во вторник не тестировалась, но поняла, что это тест и сегодня была драма утром, она отказывалась идти в садик. А мои слишком самонадеяные:мы все мьжем. Так что никаких переживаний.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

irakonda писал(а):Максик языковой тест прошел. Немнооо пунктов он набрал только в описании картинки 7 из 12.
У Кирилла тест завтра.
irakonda, поздравляю Максима с успешной сдачей теста. Кириллу желаю удачи!!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Katrinka 25 апр 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Миланка;)

Ксюха подросла ))) :flowerfacepink: thumbsup
,
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

Я по чуть-чуть определяюсь со школой.
Во-первых я приняла решение не смотреть в сторону Английской школы, что у нас во дворе. Как мне удалось выяснить у других мамаш, первые классы там доходят до 40 человек. В этом году детей, которым на момент 1 сентября только исполнилось 6 лет (а это как-раз такие, как Ксюшка, летние детки), оставили на второй год в нулевом классе. Преподавание там слабое, детей стараются в 10-11 классы стараются детей переводить в другие школы. И старших классов там всего по одному (хотя на протяжении уже многих лет набирают по не меньше, чем по 3 класса). И ещё меня смущает, что учащиеся этой школы вАще не принимают участия ни в каких олимпиадах...
Во-вторых я нашла школу, которая через дорогу от нас, но мы туда не приписаны, которую многие хвалят, но так же многих смущает то, что основной педагогический состав там, молодые выпускники МГУ без непосредственно педагогического образования (я посмотрела список учителей, там в основном учителя начальных классов заканчивали педагогические ВУЗы). Пока решила присмотреться к ней повнимательнее, а там уже решать. дам ссылку на их сайт, может кто глянет и выскажет своё мнение _http://www.sch261.ru/
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

Случайно наткнулась:

Аутизм - болезнь гениев?

Аутизм – это пожизненное нарушение развития, которое влияет на общение и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира.

* Люди с аутизмом рассказывают, что для них окружающий мир – это хаос из людей, мест и событий, в котором им бывает невозможно разобраться. Эти трудности могут вызывать у них сильную тревожность.

* Людям с аутизмом трудно понимать других людей и общаться с ними.

* Аутизм встречается гораздо чаще, чем принято думать. В Великобритании живет полмиллиона человек с аутизмом – это один человек из 100.

* Если диагноз был поставлен до 1,5 лет, и своевременно проведены коррекционные мероприятия, то к 7 годам уже никто даже и не подумает, что мальчику или девочке когда-то ставили аутизм. Учеба в условиях обыкновенной школы не доставит особых хлопот ни семье ни ребенку. Среднее профессиональное или высшее образование для таких людей - не проблема.

Среди аутистов есть прекрасные программисты, конструкторы, музыканты, в общем успешные состоявшиеся в жизни люди
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Я со школой тоже определилась, не определилась только с тем, когда отдавать: в почти 6 или 7. При чем Кирюшу я бы в 6 отдала, а Максика на год позже.
Я переживаю, что Кириллу будет скучно. А Максим не переживет, если кто-то в классе будет лучше его.
Буквально в понедельник Кирилла выгнали с танцев за плохое поведение. Он мне сказал, что ему было скучно.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Капитошка

Всем, Привет! )))
Давно не заглядывала.
Я смотрю болеющих полно, желаю выздоровления скорейшего!
Катринка, уже со школой определяешься? А что пора вам уже?

Нам дали путевочку в сад для Тимофея. Вот прошли комиссию. Не все радужно.Есть плоско-вальгусные стопы, которые по словам врача как этап развития костно-мышечной системы..и у кого-то это может пройти само..т.к. формируется все это до 7 лет, а куго-то уйти в патологию. Поэтому необходимо что-то делать. А именно-массажи, ЛФК, ортопедические стельки либо тщательно подобранная обувь с хорошим супинатором. Далее...спина..есть уже небольшое искривление. Лечение-занятия и еще раз занятия...ЛФК, йога, восточные гимнастики, бассейн..все на регулярной основе..дабы укреплять мышцы спины. На вопрос откуда унас в 3 года есть такой зверь нам сказали-тонус повышенный был на 1 м году жизни..Был...вот все оттуда. Несмотря на то, что мы делали массаж и Тиме и Варе. Меня все это несколько застало в расплох. Еще год назад или даже чуть меньше нам такого никто не говорил. :help:
Комиссию прошли в мед.центре. и зав.садом хочет чтобы мы ее заверили у зав.поликлиники обычной..ЗАЧЕМ??? не могу понять..может это их обязанность, а переложили на плечи родителей.. :think:

Может у кого-то есть ссылчки на занятия ЛФК для стоп и для спинки? Или стоит по началу всеже позаниматься в врачом ЛФК А уж потом самим.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Эмили

Капитошка писал(а):Есть плоско-вальгусные стопы, которые по словам врача как этап развития костно-мышечной системы..и у кого-то это может пройти само..т.к. формируется все это до 7 лет, а куго-то уйти в патологию.
Нам сказал ортопед,кроме как стельки и обуви на каблучке с жёстким, но не высоким,задником, ничего делать не нужно. Ещё босиком ходить по разным поверхностям, особенно по песку.
Катринка, Ксюшка подросла очень, очаровашка! :angel:

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Katrinka

Капитошка писал(а): Катринка, уже со школой определяешься? А что пора вам уже?.
Почти :)
Если я выберу Английскую школу, то в феврале следующего года Ксене надо будет проходить тестирование и уже в сентябре она пойдёт в нулевой класс. К тестированию надо готовится, а главное заниматься с логопедом, потому как все звуки ребёнок должен произносить правильно и не коверкать слова.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Миланка, цитовир можно, вы давно его принимали. Лечи сопли, как обычно лечишь. За 5 дней вряд ли управитесь. Бери с собой изофру в нос. Промывай носы, отсмаркивай, главное, чтоб не застаивалось там ничего.

[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Anchic

Креветка, а можешь прокомментировать механизм действия такого лечения острого катарального ринита: 1. Ингаляции с физ. раствором (это понятно, что для увлажнения), 2. Протаргол 2 р. в день (ну я так понимаю, антисептик и подсушивает), 3. Траумель в первые два дня по 5 кап. каждые 15 минут 2 часа, далее на неделю еще 3 р. в день и 4. Нормофлорин Л орошать нос первые два дня до 8 раз, далее 3 раза в день. Причем, что для меня самое удивительное - помогает :) Но не понятно почему :trollsmile: Причем про нормофлорин думаю, что влияет на микрофлору в носу. А с траумелем - из описания не понимаю для чего он при насморке.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение Krevetka

Траумель - общее противовоспалительное гомеопатическое средство. Его видимо не так давно стали применять в лор- практике. Раньше его в основном использовали при заболеваниях суставов, при травмах и ушибах, при переломах и тп
Я одно время мазь траумель использовала для синяков, при ушибах.

[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: За окном апрель лучится и капелью в дверь стучится! От 3

Сообщение irakonda

Кирюша тоже сдал тест. На 3пункта меньше, но тоже прошел. Повторять не надо. :rabbitswinging:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru