В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Vera писал(а):
*Iriska* писал(а):
П.С. А насчет образования детеныша, хочу так его замотивировать, чтоб сам изыскивал возможности добыть знания 0:-)
help help о, гуру :) - научи, просвети: как это сделать? Я тоже так хочу :trollsmile:
Да я и бы не отказалась... :trollsmile:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Anchic

Лисица писал(а): Более глобально. Задолбали московская погода, суета и многолюдие. Тут мой брат родной в субботу заезжал в гости из Пятигорска, говорит, за цену нашей однушки можно купить в Пятигорске 3 двушки - две сдавать, в одной жить и не работать... 0:-) Там щас травка зелёная уже и +22... figase В прошлом году, будучи там, я поймала себя на мысли, что мне ТАК НРАВИТСЯ провинциальный образ жизни! Когда из любого конца города можно на такси доехать за 100, максимум за 150 рублей на такси, причём СЛУЧАЙНО к нам по вызову приехал 3 раза подряд один и тот же водитель, который потом оставил свой мобильный номер и мы просто напрямую звонили ему... :inlove: Дорога в 10 минут пешей доступности от дома до работы считается долгой! figase Люди не злые, никуда не спешат... школы и сады на порядок лучше, чем в Москве, нет такой преступности, НО... есть одно НО, которое перевешивает все плюсы - с работой плохо и зарплаты низкие... :think: Это и останавливает, если честно... о;)
+1. Причем если у меня с работой вопрос более-менее нормально может решиться в случае такого переезда в провинцию (я сейчас работаю удаленно, из дома), то мужу сложнее.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Anchic писал(а): +1. Причем если у меня с работой вопрос более-менее нормально может решиться в случае такого переезда в провинцию (я сейчас работаю удаленно, из дома), то мужу сложнее.
Вот и я ногти стричь или в магазин пойти работать могу в любом городе мира, а мужу тяжелее... там по его специальности вообще работу не найти...
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение кладовка

*Iriska* писал(а):Кстати, Кладовка, почему ты хочешь учить Борю и Аню непременно в одной школе (одном классе?)
Имхо, разным людям подходят разные школы, и это нормально, это никак не влияет на сестринско-братскую любовь и их привязанность друг к другу! Наоборот, имея возможность самореализовываться без оглядки на другого, любовь и привязанность от этого только крепнут о;) А вот если наоборот, то может быть и протест о;)
Ириш,
я просто задолбаюсь их возить по разным школам. и потом, как ни крути, Боря все-таки инвалид. Не помешает ему сестренка классом старше, которая хоть проследит за ним по мелочам.
щас они самореализовываются абсолютно порознь, пересекаясь раньше пару рахз в саду, а сейчас только по вокресеньям на конюшне. поэтмоу у них превосходные отношения, никакой ревности и ссор.
Но взрослым несладко, если честно. еще 10 лет я так не протяну. а школа - это не кружок рисования. тем более, что если отбросить учебу, они и дальше будут самореализовываться, не мешая друг другу.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

Лисица писал(а):... Когда из любого конца города можно на такси доехать за 100, максимум за 150 рублей на такси, причём СЛУЧАЙНО к нам по вызову приехал 3 раза подряд один и тот же водитель, который потом оставил свой мобильный номер и мы просто напрямую звонили ему... :inlove: Теперь он передаёт приветы нашей московской семье и подарочек для Вовы! figase :trollsmile: Дорога в 10 минут пешей доступности от дома до работы считается долгой! figase Люди не злые, никуда не спешат... школы и сады на порядок лучше, чем в Москве, нет такой преступности
:) ну да :) у нас идиллия :trollsmile:

Лисица, да и была бы у мужа работа, не уехали бы же? ;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Vera писал(а):
Лисица, да и была бы у мужа работа, не уехали бы же? ;)
Подумываем... о;) Муж предлагает на лето уехать пожить... Мне трудно решиться, потому что денег маловато... нужно будет сдавать нашу квартиру (чего я категорически не хочу, если планирую в неё возвращаться), нужно будет что-то решать с Вовкиным садом-школой и увольняться мне с работы ( не серьёзно как-то, поработать пару- тройку месяцев и уволиться...). Была бы крепкая финансовая база, чтоб плюнуть на всё, уехать, законсервировав московскую квартиру, просто поснимать там жильё, пожить и понять, то это или не то... честно, уехала бы. Тем паче, что я тут вижу? Треугольник - дом-работа-сад... всё в 5 минутах хотьбы. Я в "Москве" то не помню, когда в последний раз была... только и вижу злые и умотанные физиономии вокруг...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а):.. только и вижу злые и умотанные физиономии вокруг...
Тань, ну ты себе ещё такую работку подобрала ..... Я продавцом работала в центральном Детском мире в пору своей юности, так до сих пор без содрогания эти толпы людей не могу вспомнить :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):
Лисица писал(а):.. только и вижу злые и умотанные физиономии вокруг...
Тань, ну ты себе ещё такую работку подобрала ..... Я продавцом работала в центральном Детском мире в пору своей юности, так до сих пор без содрогания эти толпы людей не могу вспомнить :laughing:
Катюх, твоя правда. :trollsmile: Я до сих пор не могу понять, ЧТО движет людьми - по доброй воле связывать всю свою жизнь с торговлей? :drugoe: Но бросать работу как-то совесть (или не знаю, что) не позволяет - вроде только что устроилась... До лета, хотя бы, надо дотянуть, а там посмотрим... Щас ждём педиатрицу, буду оформлять больничный. Денег опять мало заплатят, но хоть отдохну. ;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

Лисица писал(а):
Vera писал(а):
Лисица, да и была бы у мужа работа, не уехали бы же? ;)
Подумываем... о;) Муж предлагает на лето уехать пожить... Мне трудно решиться, потому что денег маловато... нужно будет сдавать нашу квартиру (чего я категорически не хочу, если планирую в неё возвращаться), нужно будет что-то решать с Вовкиным садом-школой и увольняться мне с работы ( не серьёзно как-то, поработать пару- тройку месяцев и уволиться...). Была бы крепкая финансовая база, чтоб плюнуть на всё, уехать, законсервировав московскую квартиру, просто поснимать там жильё, пожить и понять, то это или не то... честно, уехала бы. Тем паче, что я тут вижу? Треугольник - дом-работа-сад... всё в 5 минутах хотьбы. Я в "Москве" то не помню, когда в последний раз была... только и вижу злые и умотанные физиономии вокруг...
Ну может до лета муж найдет работу, чтоб удаленно мог работать? Или подработку. Тем более, что все сейчас ищетчя через интернет, может он потихонечку к лету там себе работу найдет. Главное не сидеть и не размышлять, а начать искать, хоть для разминки. Ну а вдруг выпадет козырная карта?

[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Лисица , ну что за мысли tapok А с кем я буду закупки обсуждать, в Египет ездить, маникюриться, да и просто болтать? figase [lol] (я только со своей эгоистической точки зрения, если что confusion ). У нас у сослуживицы сеста укатила с мужем и двумя детьми на Кипр.Правда там уже жила и работала свекровь, и жили свекр, младший брат мужа с женой и маленьким ребенком. Ну и они здесь сдали все свое жилье, а там на это живут, дети ходят в школу, с работой сейчас там не очень, кажется. :think:
ciplenokcipa, общение с младшими братьями и сестрой, это все-таки общение не со сверстниками.Ведь у вас там все младше Феди, насколько я знаю, значит он для младших авторитет :-D Со сверстниками общение наверное совсем другое, хотя может именно сейчас оно ему не нужно, а понадобится попозже, может он сидит "весь в себе", но по сторонам то посматривает, на ус мотает, кто что делает, что говорят друг другу другие дети. о;) Тем более дома можно понять друг друга с полуслова, а тут усилия надо приложить, причем не разово-пошутить, поболтать, а если заводить друга, подружку, то длительно. confusion
Iriska* , у меня вчера сослуживица-бабушка интересовалась, знает ли Сева буквы.Я ответила, что не в курсе confusion , когда ходил в платный садик точно знал confusion .Она это к чему спрашивала-у нее внучек, еще года нет, но кубики с буквами и азбуку ему уже купили. :think:
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

В отступлении от наших школ-сегодня по радио утром рассказывали про то, что в Германии как эксперимент ввели уроки доброты.Могу ошибиться с формулировкой confusion Т.е. дети много знают, а к реальной жизни не приспособлены, поэтому учат детей помогать друг другу, детям другой национальности учить немецкий язык например, работать в садах, домах престарелых, на ферме и прочее.Вот обсуждали, надо ли нам такие уроки.Большинство звонивших (на тот момент пока я слушала) говорили, что это все-таки обязанность родителей. о;)
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение кладовка

ciplenokcipa писал(а):
кладовка писал(а):


насчет Феди.если его самого это не напрягает, отчего не водить-то? а педагог не может ненавязчиво организовывать игры общие, привлекая Федю?
Мое мнение, что его напрягает, но он ходит,чтобы мои ожидания не нарушать. Может я ошибаюсь, не знаю :think: Игры педагоги организовывают (я подглядывала в дверном проеме), он достаточно увлеченно и с интересом участвует. Вызывается сам в середину круга,например, загадать загадку всем ребятам, т.е. достаточно активен. Но в то же время на свободном времяпровождении (опять же подглядывала), почти всегда сидит один, и если даже в окружении детей, погружен в себя и свой конкретный интерес в данный момент. Меня беспокоит, что он не хочет или не любит заводить контакты с другими детьми.При этом он абсолютно не стеснительный, может и пошутить спонтанно над кем-то и ответить на на чью-то шутку почти мнгновенно. Но он за весь год не завел себе никакого приятеля близкого.

Он для меня загадка. Я сама совсем не такой тип характера и мне не понятно такое его поведение.
Не, игры в кругу - это не то.
у меня Аня такая же, как Федя. Близкие приятели у нее есть, но это не дети из детского коллектива, а сосед-почти брат и дети наших друзей.
а в саду и на всяческих курсах - та же история, со всеми ровные отношения, но играть для души - это раньше было или одной или с педагогами или с детьми ПО СВОИМ правилам.
что мне говорили насчет этого психологи... Такой человек. Богатое воображение, масса накопленных знаний, интеллект опережает немного сверстников, играть хочется в более сложные игры, не в догонялки, а в воображалки. Одновременно некоторый эгоизм (хотя в быту Аня на эгоистку не похожа) - или по-моему или никакх. а другие дети пока не тянут эти сюжетные сложности.
наши педагоги в саду и в лагере ее втягивали в коллективные игры, но не в кружке в лдадоши бить. а в такие, где идет активное взаимодействие. Мне советовали с ней дома играть побольше, особенно в игры, где ей надо учиться поступаться своими интересами. Например, она тянет мою игрушку - пойдем я тебя накормлю в своем ресторане, а игрушка ей отвечает: погоди, у меня лапка болит, мне надо ее побаюкать немножко, потом я приду, но сесть не смогу, можешь мне фуршет организовать. То есть создавать ситуации в игре, где ребенку надо входить в положение других персонажей и корректировать свои правила.
также просили снизить градус сложности обсуждаемых тем и прочитанных книг. Про Наполеона на ночь не рассказывать :laughing:
не могу сказать, что я прям прониклась этими идеями, и с игротерапией не усердствовала. Но щас (к 5,5 ) этого уже почти нет. В саду играет с мальчишками очень лихо во все подряд. Но девочки для нее все-таки слишком медлительные.

а щас смотрю на нашего друга-соседа - он чуть младше. У него как раз та же фаза начинается. Он в сад даже ходить не хочет, не то, что с кем-то играть или дружить. Может, это возрастное.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):Лисица , ну что за мысли tapok А с кем я буду закупки обсуждать, в Египет ездить, маникюриться, да и просто болтать? figase [lol]
:obnimalka: Наташ, не переживай - насколько я знаю своего мужа, это всё на стадии прожектов и умрёт. :laughing:
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Лисица писал(а):
l-natall писал(а):Лисица , ну что за мысли tapok А с кем я буду закупки обсуждать, в Египет ездить, маникюриться, да и просто болтать? figase [lol]
:obnimalka: Наташ, не переживай - насколько я знаю своего мужа, это всё на стадии прожектов и умрёт. :laughing:
Девочки это не честно :) закупки мы тоже хотим участвовать ) плиз в студию явки и пароли)))
Лисица не уезжай :-* - ты же знаешь хорошо там где нас нет :happyclapping: :happyclapping:
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Миланка;) писал(а): - ты же знаешь хорошо там где нас нет :happyclapping: :happyclapping:
Миланка, вот это точно!
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Девочки в планах Наполеоновских открыть интернет магазин ( уже неделю сижу навсяких сайтах умных) детской одежды из Южной Кореи ( живет там подруга ) . Качество волшебное - 1000 стирок и вещь все в том же состоянии ))) Сама была в Корее скупила много красоты для девочек своих. Сейчас изучаю спрос на детскую одежду, А Вы часто пользуетесь услугали интернет магазина ? И знакомы ли Вы с продукцией детской оджеды из Ю Кореи?
PS Девочки не проходите мимо напишите ответы на мои воспросики :clapping: help
А теперь по существу :laughing: - я очень очень боюсь школы ) для меня сад это типа SPA для меня что ли.... Читаю ваши посты ( особенно Ириски) взахлеб делаю пометки на полях :loudlaff: Если надо будет будем мигрировать за школой той которая нам подойдет )))
,
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Лисица писал(а):
Миланка;) писал(а): - ты же знаешь хорошо там где нас нет :happyclapping: :happyclapping:
Миланка, вот это точно!
Лисица поверь мне очень трудно мимикрировать в чужой стране ))) Это другая культура другие люди все все другое)))
Сами 2 раза пытались ( видит Бог сильно пытались) приспособиться - один раз по нашей инициативе - второй по сложившейся ситуации ( очень трудной) пришлось уехать туда ( - но на сегодняшний момент мы тут и нам нравится) Скорее всего просто ты устала и тебе надо одохнуть )
Если ты конечно думала про переезд в другую страну))) :maracas:
,
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

Миланка;) писал(а):Девочки в планах Наполеоновских открыть интернет магазин ( уже неделю сижу навсяких сайтах умных) детской одежды из Южной Кореи ( живет там подруга ) . Качество волшебное - 1000 стирок и вещь все в том же состоянии ))) Сама была в Корее скупила много красоты для девочек своих. Сейчас изучаю спрос на детскую одежду, А Вы часто пользуетесь услугали интернет магазина ? И знакомы ли Вы с продукцией детской оджеды из Ю Кореи?
PS Девочки не проходите мимо напишите ответы на мои воспросики :clapping: help
)))
Второй раз за день попадаю на соцопрос )))
Услугами интернет-магазинов по закупкам детской одежды пользуюсь. Пару раз в год: в середине зимы закупиться к лету и осенью закупиться к зиме :) с продукцией из южной кореи не знакома

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

кладовка писал(а): также просили снизить градус сложности обсуждаемых тем и прочитанных книг. Про Наполеона на ночь не рассказывать :laughing:
не могу сказать, что я прям прониклась этими идеями, и с игротерапией не усердствовала. Но щас (к 5,5 ) этого уже почти нет.
А как же без "...смешались в кучу кони, люди.."" (с)? на сон грядущий? (шучу) lol] Хотя если ребенок спрашивает что-то - я не могу не ответить, хоть на его уровне, но отвечу и про Суворова и про газ гелий в шарике. Может и возраст... У меня сейчас Федя увлекся богатырями. Он теперь Илья Муромец, а не питон Каа (наконец-то, а то мне этот питон уже порядком поднадоел).
l-natall писал(а):В отступлении от наших школ-сегодня по радио утром рассказывали про то, что в Германии как эксперимент ввели уроки доброты.Могу ошибиться с формулировкой confusion Т.е. дети много знают, а к реальной жизни не приспособлены, поэтому учат детей помогать друг другу, детям другой национальности учить немецкий язык например, работать в садах, домах престарелых, на ферме и прочее.Вот обсуждали, надо ли нам такие уроки.Большинство звонивших (на тот момент пока я слушала) говорили, что это все-таки обязанность родителей. о;)
В России такие уроки точно бы не помешали. ИМХО родители здесь не справляются - слишком заняты на работах.

Кстати, в США, каждую среду приезжали два школьных автобуса на нашу площадку (младшие и средние школьники). Один автобус с обычными детьми, другой с детьми инвалидами. И они весь день (вместо уроков я полагаю) там играли (привозили музыкальные инструменты, разные подвижные игры, мыльные пузыри), там же обедали ВМЕСТЕ, за этим следило несколько волонтеров и учителей. Дети инвалиды вместе со здоровыми детьми играли (те им всячески помогали, водили за ручку, катали их кресло, надували им пузыри). Мои дети часто присоединялись к их играм, особенно на музыкальных инструментах, барабанили только так. Причем степени инвалидности детей очень разные, от легких ДЦП до некоторой УО.

Так же в нашем саду на все праздники ставилась в коридоре и собиралась коробка игрушек для бедных детей (т.е. каждый родитель приносил новую игрушку и клал в коробку, все по желанию) Обычно коробка к концу недели была полна всякими игрушками.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Anchic

Миланка, я именно интернет-магазинами не пользуюсь. Пользуюсь СП, но по сути это одно и тоже - выбираю же через инет :) Про одежду из Ю. Кореи не слышала.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Миланка, я книги и продукты только в интернет-магазинах покупаю. Одежду в США покупаю на год вперед, в России только верхнюю для детей докупаю уже в живых магазинах (т.е. раз в год перед зимой).

С продукцией из Южной Кореи не знакома.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Tary писал(а):Я планирую выбирать школу по следующим данным: близко добираться + не агрессивные дети и учителя, и чтоб в бюджет вписывались школьные расходы. Возможно, с первого раза не получится- буду менять.
Образованием сами будем заниматься, школа не справится))
Да и высшие учебные заведения - так себе занятие...Для корочки (имхо)




Дети наши (не зная что такое садик) иногда просятся туда :laughing: , мы им всякие условия ставим- научиться одеваться, замки застегивать, свои вещи собирать в рюкзак, на место все определять, не хулиганить на развивалках и т.д. В садик сдавать пока не планирую. Как представлю, что надо вставать рано и собирать :help: , не готова я к садику, хочу до школы спать до 9.00 :laughing: В обществе других детей ведут себя вполне адекватно :laughing: :разговаривают, бесятся,могут дать сдачи, о детях вспоминают, здороваться забывают)))
Вот полностью солидарна, особенно с выделенным :-D
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Vera писал(а):
ciplenokcipa писал(а):
Он для меня загадка. Я сама совсем не такой тип характера и мне не понятно такое его поведение.
вот я тебя понимаю :obnimalka: :) - у меня Аня тоже "совсем не такой тип".

Люди! Объясните мне, где заканчивается стеснительность и начинается воспитанность? Я всё надеюсь, что если я входя здороваюсь, то дочь когда то тоже начнет это делать :laughing: , на сейчас - она "стесняется".
Вера, у меня тоже самое. Иногда здоровается, иногда нет. Точно не стесняется. И вроде как воспитанный. Мне кажется у него в голове постоянно какие-то колесики крутятся, он просто слишком " в себе", поэтому забывает поздороваться. Т.е. я вижу, что мысли его при входе в помещение, часто где-то не в этом помещении (а на потолке с Нафаней, например, или где-то в джунглях с Шарханом борются), а я его привожу куда-то где много внешних раздражителей, мешающих ему [lol] о;)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Дольче Вита, а я надеялась, что будем с тобой вместе обсуждать приемы семейного образования ;) Ну ладно, может ты еще передумаешь - время покажет. :obnimalka:
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Девченки какие Вы умки - Вот что надо челу ( то есть мне вселить в него надежду))))) Спасибо всем за опрос)))) Вы просто супер!!!!!
Мои девчки постоянно сокрее всего не здоововаются - просто я им постоянно напоминая - заходим говорим дрброе утро или добрый день !!! может так я их выдрессироваю)))
,
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Девочки далеко не отползайте плиз от компа :trollsmile: фотки приблищительного ассортимента моего магазина будут завтра ))) ( если кому интеренсо) :loudlaff:
Последний раз редактировалось Миланка;) 20 мар 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
,
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение irina-leo

Всем приветики!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Как давно мы здесь не появлялись, все как-то не когда было, то одно, то другое... Но мы всех вас помним и любим!!! :inlove: :happydance: :trollsmile:
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение женюсь

Девочки, всем привет!
Скажите а есть тут юристы, мне вопрос надо один прояснить confusion confusion confusion
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица, а зачем работать если можно жить за счёт ренты с 2-х двушек? Ты же сама написала, что можно не работать. Другое дело это перспективы для Вовы в будущем. Где они лучше в Москве или Пятигорске? Что-то мне подсказывает что в Москве. Вот и у нас диллема... До подросткового возраста для детей самое лучшее хороший климат, свежие продукты и максимум времени в компании мамы и папы. А вот потом на той же Мадейре им становится скучновато, едут либо в континентальную Португалию, либо зарубеж. Нам прийдётся назад в Англию возвращатся. Вот я и не знаю готова ли я к этим всем переездам, я уже и так в 3-х разных странах пожить успела, и тут снова переезд, а потом снова :vermin: ...

Цыпа
, я с удовольствием с тобой буду общаться на тему ДО, так как собираюсь параллельно со школой с ре заниматься. Mатематику тут преподавать не умеют, плюс нам нужно русский язык и литературу проходить самостоятельно :).

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

-Dolce Vita- писал(а):... До подросткового возраста для детей самое лучшее хороший климат, свежие продукты и максимум времени в компании мамы и папы. А вот потом ..... Вот я и не знаю готова ли я к этим всем переездам, я уже и так в 3-х разных странах пожить успела, и тут снова переезд, а потом снова :vermin: ...
у меня в детстве были поездки к дедушкам-бабушкам на свежий воздух к натур продуктам, мне так бывает жаль, что той воли я не могу Ане предоставить...хорошо бы своим внукам устроить натур-курорт :) не хочу в старости жить в городе.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Миланка, услугами интернет-магазинов пользуюсь совсем редко, если игрушку надо срочно кому-нибудь на подарок :think: , в основном СП-зимой вещи на весну, летом -на зиму.С продукцией корейской не знакома, я подсела на несколько марок одежды, знаю как у них с размерами и дальше не хожу. :)
[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

-Dolce Vita- писал(а):Лисица, а зачем работать если можно жить за счёт ренты с 2-х двушек? Ты же сама написала, что можно не работать. Другое дело это перспективы для Вовы в будущем. Где они лучше в Москве или Пятигорске? Что-то мне подсказывает что в Москве.
Если не работать, то можно с ума сойти - там нет особых развлечений, городок-то маленький... сидеть дома там скучно. И для Вовы, ты права, перспектив там нет. Мой племянник сейчас оттуда в Москву переехал. Молодёжи там совсем заняться нечем. Эх... не видать мне тихой старости, надо было лет на 15-20 раньше рожать. [lol]
Миланка, я в инет-магазинах только книги покупаю. Остальное в СП. ;) С корейской продукцией не знакома.
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Всем доброго дня :privet2:
Последний раз редактировалось Миланка;) 20 мар 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
,
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Миланка;) , извини, я не прониклась, пока есть возможность буду покупать то, что и покупала. confusion А как у них с размерностью? маломерят наверное :think:
[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Да чуть чуть маломерят.
,
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru