В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Говорят, никакого злого умысла в нынешней системе нет, просто чиновники ошиблись figase :laughing:
Взяли за образец англо-американскую систему (одну из худших в плане среднего образования и особенно младших классов), и провели под нее реформу.
Говорят, пока наши проводили нашу реформу, очень вырвались вперед финны со своей реформой (прямо противоположной нашей ). Финны брали за основу немцев и совеЦкую систему, кстати.
Когда-то меня за такие речи, здесь просто смешали с г...ном. :laughing: Может, к тебе прислушаются. о;) Ир, а твой влиятельный дядечка ничего не говорил про изменения в системе образования? Я так на это надеюсь, хотя, понятно, что к моменту поступления моего ребёнка в школу ничего в лучшую сторону уже не изменится. :( Дома учить я просто не в состоянии - я же не могу собственную программу разработать, а если учить по нынешней школьной, то какой смысл? Хотя, я всё-равно собираюсь оставлять работу к Вовкиной школе, чтобы быть с ним (по-крайней мере в начальной школе уж точно).
А мы опять заболели. Я только-только выкарабкиваюсь, а Вовка сегодня рассопливелся и затемпературил. :( Блин, если я и в этом месяце уйду на больничный, то вообще нет смысла в моей работе - убиваюсь, а получаю гроши. :gun:
Кстати, я убедилась, что мы не болеем, если я каждый день промываю ребёнку нос. Как только перестаю промывать, тут же он заболевает! Стоило мне 3 дня не промыть и вот результат. :gun:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

Ириска, у вас такая смешная крольчиха в рекламе нарисована :)

[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):
В качестве альтернативы приводится образование (которое было в нашем детстве, кстати), когда дети ДОЛГО останавливаются на каком-то простом знании (например, счет до 5, или история одной единственной страны, или чтение одного произведения), но изучают это глубоко и формируют всевозможные связи между усвоенными кусками информации. Тогда во 2-3 классе дети, на первый взляд, отстают от того, что есть сейчас в современных школах, но зато к 4 классу они, наоборот, не рушатся, а быстро и легко "распространяются вширь" от частных отдельных знаний ко всему материалу.
[lol]
Так учат в Вальдорфовских школах. Родители детей обучающихся в гос. школах в Англии у виска крутят, мол что за бред до 6 лет не учить ребёнка читать и писать, и учебный день в начальных классах всего 3 часа с 9 до 12 , зато потом в старших классах удивляются какие у этих детей глубокие знания и хорошие социальные навыки... о;)

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение кладовка

о вы про школы...
у меня тоже начала потихоньку крыша шуршать на этот счет.
-Dolce Vita- писал(а):
*Iriska* писал(а):
В качестве альтернативы приводится образование (которое было в нашем детстве, кстати), когда дети ДОЛГО останавливаются на каком-то простом знании (например, счет до 5, или история одной единственной страны, или чтение одного произведения), но изучают это глубоко и формируют всевозможные связи между усвоенными кусками информации. Тогда во 2-3 классе дети, на первый взляд, отстают от того, что есть сейчас в современных школах, но зато к 4 классу они, наоборот, не рушатся, а быстро и легко "распространяются вширь" от частных отдельных знаний ко всему материалу.
[lol]
Так учат в Вальдорфовских школах. Родители детей обучающихся в гос. школах в Англии у виска крутят, мол что за бред до 6 лет не учить ребёнка читать и писать, и учебный день в начальных классах всего 3 часа с 9 до 12 , зато потом в старших классах удивляются какие у этих детей глубокие знания и хорошие социальные навыки... о;)
Дольчик, в России, видать , и с вальдорфскими школами не айс. судя по отзывам знакомых родителей - не происходит чуда, и после вальдорфской школы к старшим классам дети глубокими знаниями и системным подходом к усвоению знаний не отличаются, особенно в части точных наук.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Кладовка, а ты куда в школу поведешь? Есть идеи уже?

Я тут нашла одно место, правда еще не ходила лично, со слов знакомой. Частное заведение. Оформлено, как семейное образование. В классе не больше 10 человек. Директор там на голом энтузиазме почти работает. Когда схожу, напишу подробнее.

Ириска, я уже столько изучила про семейное образование, что очень склоняюсь к нему. Если не найду подходящей школы, то дети будут учиться дома. Хотя поддержки и понимания родных пока не получила. Муж ЗА, но при условии, что вся организация процесса на мне (и соответственно вся ответственность). А я и хочу попробовать и боюсь, что не получится у меня.
Ириска, а вы куда? В Ломоносовскую школу?

У Феди на развивалках плохой контакт с детьми. Со слов педагога: на занятиях - умничка, никаких нареканий, в свободной игре - в своем мире, в своем темпе, из детей так никого и не выделяет. (я и сама вижу, как он радуется, когда я раньше его забираю, т.е. предпочитает пойти домой, чем остаться играть с детьми).
Имеет ли смысл его туда продолжать водить, как думате? Дома он очень хорошо играет с сестрой и братьями.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение кладовка

ciplenokcipa писал(а):Кладовка, а ты куда в школу поведешь? Есть идеи уже?

Я тут нашла одно место, правда еще не ходила лично, со слов знакомой. Частное заведение. Оформлено, как семейное образование. В классе не больше 10 человек. Директор там на голом энтузиазме почти работает. Когда схожу, напишу подробнее.

У Феди на развивалках плохой контакт с детьми. Со слов педагога: на занятиях - умничка, никаких нареканий, в свободной игре - в своем мире, в своем темпе, из детей так никого и не выделяет. (я и сама вижу, как он радуется, когда я раньше его забираю, т.е. предпочитает пойти домой, чем остаться играть с детьми).
Имеет ли смысл его туда продолжать водить, как думаете? Дома он очень хорошо играет с сестрой и братьями.
идеи есть. православная гимназия в нашем районе Подмосковья. В Москву не готова возить из деревни, а жить в квартире не хочу. чтобы человек 5 в классе хочу. И хочу, чтобы Борю следом приняли, т.к Ане, судя по всему, любая школа будет рада. по этим требованиям есть несколько вариантов. Одна гимназия есть просто супер в пределах разумной досягаемости. Но не уверена, что Боре там будут рады, большой конкурс, не факт, что он будет настолько хорош к моменту поступления. так что скорее всего, Ане придется в более скромное место идти учиться.

насчет Феди.если его самого это не напрягает, отчего не водить-то? а педагог не может ненавязчиво организовывать игры общие, привлекая Федю?
а может ему по горло хватает коллективной игры дома, что на выезде хочется, наконец, то побыть предоставленным самому себе. А может, это такой период.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

вчера узнала, что у нас новый министр образования - слушала какую-то передачу: Позднер брал у него интервью. Всё же я не исправимый оптимист :trollsmile: - я снова надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Наточка

Девочки никому не нужен примадофилус большую банку 142 грамма использовали 4 чайных ложки - хранится в холодильнике. Моему сыночку он не подошел аллергия стала только хоже, но многим он подходят и очень хвалят это препарт. Отдам за 450 рублей - целая банка стоит 700. Открыт был 14 марта.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

Наточка писал(а):Девочки никому не нужен примадофилус большую банку 142 грамма использовали 4 чайных ложки - хранится в холодильнике. Моему сыночку он не подошел аллергия стала только хоже, но многим он подходят и очень хвалят это препарт. Отдам за 450 рублей - целая банка стоит 700. Открыт был 14 марта.
Наверное лучше в малышовом топе предложить или в Торопыжках.

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

кладовка писал(а):


насчет Феди.если его самого это не напрягает, отчего не водить-то? а педагог не может ненавязчиво организовывать игры общие, привлекая Федю?
Мое мнение, что его напрягает, но он ходит,чтобы мои ожидания не нарушать. Может я ошибаюсь, не знаю :think: Игры педагоги организовывают (я подглядывала в дверном проеме), он достаточно увлеченно и с интересом участвует. Вызывается сам в середину круга,например, загадать загадку всем ребятам, т.е. достаточно активен. Но в то же время на свободном времяпровождении (опять же подглядывала), почти всегда сидит один, и если даже в окружении детей, погружен в себя и свой конкретный интерес в данный момент. Меня беспокоит, что он не хочет или не любит заводить контакты с другими детьми.При этом он абсолютно не стеснительный, может и пошутить спонтанно над кем-то и ответить на на чью-то шутку почти мнгновенно. Но он за весь год не завел себе никакого приятеля близкого.

Он для меня загадка. Я сама совсем не такой тип характера и мне не понятно такое его поведение.
Последний раз редактировалось ciplenokcipa 18 мар 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Vera писал(а):вчера узнала, что у нас новый министр образования - слушала какую-то передачу: Позднер брал у него интервью. Всё же я не исправимый оптимист :trollsmile: - я снова надеюсь на лучшее.
Вера, я только что посмотрела это видео. На мой взгляд ты слишком оптимистична :-D . Если у этого министра и были благие намерения, сейчас он уже под сильным давлением. См. вопрос в интервью о законе д.Яковлева. А места лишаться уже не хочется. Надо дружить с властью, чтобы что-то изменить, но это уже будут не твои изменения..
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

Ну это трудно было не заметить, хотя я и только слушала. Меня заинтриговал прям Позднер своим продавливанием мысли о том, что во Франции НЕТ частных школ
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

-Dolce Vita- писал(а):
*Iriska* писал(а):
В качестве альтернативы приводится образование (которое было в нашем детстве, кстати), когда дети ДОЛГО останавливаются на каком-то простом знании (например, счет до 5, или история одной единственной страны, или чтение одного произведения), но изучают это глубоко и формируют всевозможные связи между усвоенными кусками информации. Тогда во 2-3 классе дети, на первый взляд, отстают от того, что есть сейчас в современных школах, но зато к 4 классу они, наоборот, не рушатся, а быстро и легко "распространяются вширь" от частных отдельных знаний ко всему материалу.
[lol]
Так учат в Вальдорфовских школах. Родители детей обучающихся в гос. школах в Англии у виска крутят, мол что за бред до 6 лет не учить ребёнка читать и писать, и учебный день в начальных классах всего 3 часа с 9 до 12 , зато потом в старших классах удивляются какие у этих детей глубокие знания и хорошие социальные навыки... о;)
Я считаю бред учить ребенка чему-либо, когда ребенок еще к этому не готов. В Древней Греции учили с 7 лет, в дореволюционной России с 7-10 лет - и ничего.. интересные люди вырастали :-D , поинтересней даже, чем сейчас.

В Европе, Америке сама по себе очень развита система социального общения, поэтому может и есть успех в обучении в Вальдорфовских заведениях. Т.е. довольно легко влиться в общество после таких школ (особенно если и правда хорошая академическая база дана).
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Vera писал(а):Ну это трудно было не заметить, хотя я и только слушала. Меня заинтриговал прям Позднер своим продавливанием мысли о том, что во Франции НЕТ частных школ
Не знаю, как во Франции, но в частных школах ничего плохого не вижу. Другое дело, что они должны быть действительно хорошими и конкурентными. Сейчас, не знаю, как в Москве, а у нас очень слабая конкуренция среди ЧШ.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Вот так, чтобы созвать всех на огонек, нужно заговорить о школах: сразу все из подполья и вылезут :laughing:

Лисица, "плохая система образования" и "неумные американцы" - это все же разные вещи. В том-то и дело, что некоторые из них умудряются быть образованными несмотря на свою плохую систему, а это значит, что не одной только школой жив человек dude И это замечательно, это значит, что нам ничо не страшно :laughing:

Если рассматривать школу как "место побывки ребенка, пока родители на работе", то, в общем, актуальны будут два критерия: чтоб было интересно, и чтоб социальный состав был более-менее... из хороших семей и все такое. Если ко всему прочему там будут еще и чему-то учить :laughing: :loudlaff: , то это вообще шоколадно [lol]
Лично я все же продолжаю оставаться при мнении, что будущий профессиональный и личностный успех делается НЕ школой о;) , поэтому наблюдаю за событиями с любопытством, без паники [lol]


Из актуального, мне кажется, один вывод есть. Бывают ситуации, когда можно расслабиться, довериться... как ежик из тумана, который упал в реку и сказал: неси меня, река :laughing: Так вот со школьным (и садиковским :laughing: ) образованием это НЕ ТА ситуация. Ну то есть нужно быть чуть бдительнее, критически относиться к рекомендованным детским садом ( :laughing: ) учебникам, а тем более к школьным учебникам и программам... Учить ребенка придется самим, контролировать знания самим, в некоторых ситуациях вступать в контры с учителями и менять школу... похоже, к этому надо быть готовыми о;)

Насчет "изменений в системе образования", Лисица, так это и есть изменения: взят курс на англо-американизацию, и остановить это внезапно, и моментально поменять курс невозможно. Если даже сейчас вдруг поменять, пока перепишут учебники, пока переучат учителей - лет 10 пройдет о;)

Но главное дело не в этом. Главное - это головы родителей! Мой знакомый дядечка сказал, что не надо видеть во всем "происки империалистов" или попытки "развалить великую страну", "воспитать добытчиков нефти" и проч бла-бла. (дядька вообще умный, философ, можно сказать :laughing: ), привел в пример революции (нашу великую октябрьскую), которые НЕ МОГУТ случаться по указке сверху: низы и середина непременно должны быть очарованы новой идеей.
Так и с нашим образованием: у нас сейчас мода на раннее развитие, общество очаровано этой идеей.

Лично я регулярно вижу подтверждения: "Букварь для детей от 2 до 5 лет" (сегодня видела в прайсе), "таблица умножения с Машей и Медведем" (в серии книг "готовимся к школе")... моя уборщица недавно у меня спрашивала пособия для дочки 4-х лет, после того как ее в саду прессовали на тему дети до сих пор не знают букв :-\
Могу сказать, что эти пособия продаются бешеными объемами, бабки несут последнюю пенсию, а бедные мамашки последнюю зарплату, только чтобы обучить грамоте-счету-письму своего трехлетку! Все это было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что на действительно хорошие книги денег не остается, их покупают куда хуже.

Трудно сказать, что тут причина, а что следствие, ну просто эта мода должна пройти сначала, все должны отдышаться от гонки :laughing: Нельзя все валить на одного министра образования о;) , они же слуги народа, они в некотором смысле обеспечивают социальный запрос :laughing: . В крайнем случае, они так же подвержены модным течениям :laughing: Вот я не думаю, что это такой уж стеб о;)
Славик, 21.08.09.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

ciplenokcipa писал(а):
Он для меня загадка. Я сама совсем не такой тип характера и мне не понятно такое его поведение.
вот я тебя понимаю :obnimalka: :) - у меня Аня тоже "совсем не такой тип".

Люди! Объясните мне, где заканчивается стеснительность и начинается воспитанность? Я всё надеюсь, что если я входя здороваюсь, то дочь когда то тоже начнет это делать :laughing: , на сейчас - она "стесняется".
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): Лисица, "плохая система образования" и "неумные американцы" - это все же разные вещи.
Ириска, не передёргивай, плиз. Никто и не говорил о неумных американцах, речь шла как раз о системе образования. Надоело уже, чесслово.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Лисица, оk, с системой образования младшей и средней школы - соглашусь.

Давай лучше о нашем, кулинарном :laughing: :loudlaff: Ты случайно не знаешь, как запечь самую деликатесную часть ягненка? о;) У меня в холодильнике лежит, ждет своего часа о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):Ты случайно не знаешь, как запечь самую деликатесную часть ягненка? о;) У меня в холодильнике лежит, ждет своего часа о;)
Если честно, я даже не в курсе, какая часть ягнёнка самая деликатесная. :laughing: Набери в гугле.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Кстати, Кладовка, почему ты хочешь учить Борю и Аню непременно в одной школе (одном классе?)
Имхо, разным людям подходят разные школы, и это нормально, это никак не влияет на сестринско-братскую любовь и их привязанность друг к другу! Наоборот, имея возможность самореализовываться без оглядки на другого, любовь и привязанность от этого только крепнут о;) А вот если наоборот, то может быть и протест о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Цыпа, Тарасик за 2 мес. каникул ни разу ни об одном друге из сада не вспомнил, умоляет сад не возобновлять. Мы всего месяц дома, потом в Киев на 2 месяца, думаю забрать его из сада совсем, а то только лишний стресс ему. В школу пойдёт на 3 часа в день с 9 до 12 до 5 лет, а там посмотрим. Я бы очень хотела его отдать в Вальдорфовскую, но если муж ещё сможет возить, то когда муж в отъезде моя мама не сможет, она не водит машину. Так что остановили свой выбор на школе через дорогу от нас. Если бы я не выходила на работу, то попробовала ДО, но пока ещё годик поработаю, а там видно будет...

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Кому интересно про домашнее обучение, я вот тут читаю __http://www.familyeducation.ru/ Меня очень привлекает этот проект, но, боюсь, я просто не осилю обучать ребёнка дома. Хотя плюсов в этом вижу гораздо больше, чем минусов...
Крольчонок, вы всё-таки вернулись?
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Ой, насчет садов и родительских менталитетов :laughing: я вообще-то не читатель разных форумов, но сегодня случайно была на бэбиблоге figase
Узнала много интересного :laughing: Знаете, чем, оказывается, хорош частный детский сад?
Тем, что он работает до 21 часа или КРУГЛОСУТОЧНО figase :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица, мы хотим попробовать пожить на Мадейре, но к этому нужно подготовиться финансово, закончить наконец нашу кухню, сдать наш дом, найти жильё на Мадейре и т.д. Дали себе год на подготовку, надеюсь что за год не передумаем :trollsmile: .

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

-Dolce Vita- писал(а):Лисица, мы хотим попробовать пожить на Мадейре, но к этому нужно подготовиться финансово, закончить наконец нашу кухню, сдать наш дом, найти жильё на Мадейре и т.д. Дали себе год на подготовку, надеюсь что за год не передумаем :trollsmile: .
golova Мы тоже мечтаем сменить место жительства... пока только гипотетически. :trollsmile:
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Oliver

Почитала вас и хочу узнать, а чем раннее развитие плохо? Понятно, что не панацея... Просто хочется узнать в чем минусы?
А тоя все рву на себе волосы, что все на развивалках, а устала и дети не развиваются, соответственно)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Tary

Я планирую выбирать школу по следующим данным: близко добираться + не агрессивные дети и учителя, и чтоб в бюджет вписывались школьные расходы. Возможно, с первого раза не получится- буду менять.
Образованием сами будем заниматься, школа не справится))
Да и высшие учебные заведения - так себе занятие...Для корочки (имхо)

Одна наша знакомая (живет за счет ренты) на Северный Кипр переезжает с целью сменить климат и в английской (турецкой :flowerfacepink: ) школе за недорого поучить ребенка. :trollsmile:

Дети наши (не зная что такое садик) иногда просятся туда :laughing: , мы им всякие условия ставим- научиться одеваться, замки застегивать, свои вещи собирать в рюкзак, на место все определять, не хулиганить на развивалках и т.д. В садик сдавать пока не планирую. Как представлю, что надо вставать рано и собирать :help: , не готова я к садику, хочу до школы спать до 9.00 :laughing: В обществе других детей ведут себя вполне адекватно :laughing: :разговаривают, бесятся,могут дать сдачи, о детях вспоминают, здороваться забывают)))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Oliver писал(а):Почитала вас и хочу узнать, а чем раннее развитие плохо? Понятно, что не панацея... Просто хочется узнать в чем минусы?
Таки все зависит от того, что под этим ранним развитием понимать.
В каких-то смыслах оно не плохо, а даже и хорошо о;) Ранние навыки самообслуживания, например :trollsmile:
Кто-нить видел, чтобы на развивалках учили (и мотивировали!) завязывать шнурки? :laughing: Я нет о;)

А минусы там, где детей грузят знаниями и навыками "не по возрасту", в результате чего у них а) убивается мотивация к учебе; б) развивается привычка к поверхностному механическому усвоению информации, что потом негативно сказывается на учебе (говоря русским языком, много знают, но ничего не понимают :laughing: )

А насчет "развивалок" - это вообще отдельная тема, к развитию не имеющая отношения :laughing: . Это досуг, клуб по интересам. Если ребенку нравится - почему нет? Просто развиваться ребенок должен под руководством близкого взрослого (папы и мамы, а не чужой тети), и ВЕЗДЕ, а не за 1-2 часа в детском клубе.
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

ciplenokcipa писал(а): Ириска, а вы куда? В Ломоносовскую школу?
ни-ни, у меня появилась другая идея.
Школа должна быть в пешей доступности, логично? Поэтому мы будем снимать/покупать квартиру рядом со школой (что сейчас делает вся Москва, как выяснилось).
Хочу ли я жить там, где расположена ломоносовская? Не хочу! Это "тяжелый" район далеко от работы. А хочу я жить в центре, и чтоб недалеко от работы confusion
И вот нашла я школу "под себя" :laughing: . Очень мне нра: будем в будни по музеям-театрам ходить 0:-) (пешком или на метро :-D ), а в выходные жить в своей прежней квартире рядом с лесом и по лесам шастать :-D

Школа тоже частная и тоже так себе (ой, а про ломоносовскую чего только не пишут!, так что я думаю, это нормальная школа, с кучей заморочек и косяков :laughing: ), НО выбранная школа в центре в 2 раза дешевле, вступительный взнос в 10 (!) раз меньше... туда хочу confusion [lol]

П.С. А насчет образования детеныша, хочу так его замотивировать, чтоб сам изыскивал возможности добыть знания 0:-)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица, а вы в педелах Москвы хотите место жительства сменить или более глобально?
Тери, мы вчера были в гостях у одной семьи из Питера, так они нам сказали, что из России сюда едут именно из-за бритиш школы, директриса даже русский язык начала изучать в связи с этим :).
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 19 мар 2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Tary

Я бы тоже поехала в приятный климат детей в бритиш скул поучить :yatta: , но пока возможности нет о;) Может, через пару годиков что-нить измениться dai2
p/s зима надоела жутко. Для меня лучше ездить отдыхать из лета в зиму, чем наоборот))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

Я школу выбираю поближе к дому и без английского. Так что потопает Соня скорее всего в немецкую школу, в практически пешей доступности; для меня главный вопрос не куда, а когда Соне топать. Из сада Соню попросят аккурат к ее 6 летию, и потом либо в школу, либо подрастает дома еще год. Ириска, что говорят знающие товарищи, когда?

ЗЫ Я б тоже с радостью климат сменила, особенно в свете последних природных катаклизмов в нашей деревне... Снег теперь терпеть ненавижу.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение BULKA

Девочки, привет!
Подскажите, вы тут обсуждали какую-то книгу по обучению математике малышей. Автор и название. Дима выучил цифры и мне показалось, что пора уже попробовать его поучить считать.
Беливер, что касается, КОГДА идти в школу - надо определить уровень готовности к школе. Коротко - это на ск-ко ребенок сможет сидеть и произвольно выполнять задания учителя. В школу берут без проблем с 6 и 6. Мне кажется, лучше школа, чем дома сидеть год.
Оливер, я хоть и педагог, но к раннему развитию отношусь не очень...Все должно быть в свое время. А когда для родителей раннее развитие ребенка самоцель, чтобы похвастаться - это ни к чему. Например, научили ребенка ценой героических усилий читать в 3 года. А зачем? И в 5 научится и к школе будет бегло читать. Другое дело, если ребенку интересно и он сам пытается научится. т.е. когда без насилия и ненужных усилий.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а):
П.С. А насчет образования детеныша, хочу так его замотивировать, чтоб сам изыскивал возможности добыть знания 0:-)
help help о, гуру :) - научи, просвети: как это сделать? Я тоже так хочу :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

-Dolce Vita- писал(а):Лисица, а вы в педелах Москвы хотите место жительства сменить или более глобально?
Более глобально. Задолбали московская погода, суета и многолюдие. Тут мой брат родной в субботу заезжал в гости из Пятигорска, говорит, за цену нашей однушки можно купить в Пятигорске 3 двушки - две сдавать, в одной жить и не работать... 0:-) Там щас травка зелёная уже и +22... figase В прошлом году, будучи там, я поймала себя на мысли, что мне ТАК НРАВИТСЯ провинциальный образ жизни! Когда из любого конца города можно на такси доехать за 100, максимум за 150 рублей на такси, причём СЛУЧАЙНО к нам по вызову приехал 3 раза подряд один и тот же водитель, который потом оставил свой мобильный номер и мы просто напрямую звонили ему... :inlove: Теперь он передаёт приветы нашей московской семье и подарочек для Вовы! figase :trollsmile: Дорога в 10 минут пешей доступности от дома до работы считается долгой! figase Люди не злые, никуда не спешат... школы и сады на порядок лучше, чем в Москве, нет такой преступности, НО... есть одно НО, которое перевешивает все плюсы - с работой плохо и зарплаты низкие... :think: Это и останавливает, если честно... о;)
Последний раз редактировалось Лисица 19 мар 2013, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru