В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

Bakasik писал(а):Девочки, здравствуйте :flowerfacepink:
Не подскажите, не было у вас на зиму кроксов, вот таких. Теплые или нет?
Bakasik, и у меня и у дочки есть кроксы, только не много другие. Про эти точно сказать не могу, но если они позиционируются как зимние, не сомневайся, точно тёплые!!! Только у кроксов есть одна отличительная черта: они хорошо сохраняют тепло, но в них надо ходить. Если стоять на одном месте долго, или ехать в коляске, или ехать на санках, ноги замёрзнут.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

l-natall писал(а): А что на Украине ждут сотрудников 6 лет? figase И выплачивают им пособия? figase
Ждут-ждут... Меня вот ждали о;) до Сониных 6 лет, теперь, наверное будут ждать до Максовых трех, а дальше будем посмотреть ;) Правда выплачивают копейки, да и то по-моему только года три-четыре.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Anchic

l-natall писал(а):Dolce Vita-, :loudlaff: :clapping: ну ты даешь, 6 лет.В России 3 года, из них 1,5 года хоть что-то будут выплачивать, а потом уж кажется 50 руб. в месяц (не буду врать, но очень мало). Да и ждать столько нигде не будут :think: А что на Украине ждут сотрудников 6 лет? figase И выплачивают им пособия? figase
Про 50р - не ошиблась :) А вот ждать - у нас ждут :) Я, правда, работаю уже. Но моя коллега еще нет, хотя летом сыну будет 3 года. И ее ждут :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Да пускай не платили бы, но ждали. Но не ждут же :(

P.S. Всех с 8 Марта!
:obnimalka:

Это Тарасик для бабушки нарисовал. Я ему объяснила что такое 8 Марта и он сказал, что нужно нарисовать праздник - шарики и флажки (укр, португальский и англ. - я напомнила об укр. :)) Справа бабушка в горах с корзинкой собирает грибы - всё сам придумал. Я сказала что бабушке нужно нарисовать волосы, он нарисовал ёжик и расстроился что совсем не похоже вышло, что бабушка как папа лысая получилась [lol] , но я успокоила, что у художников иногда так получается :)
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 13 мар 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Anchic, ну я за вас очень рада :obnimalka: У нас вот не ждут особо, нет, все по законодательству соблюдают, но после выхода на работу очень настоятельно рекомендуют написать по собственному желанию. :-\ Да и потом человек уже работает на этом месте.Меня вот типа ждали, после выхода уже в первую фирму побольше не вернули, лень им было с бумажками заморачиваться, дали маленькую, естественно это и на финансах сказалось. :-\ Но я честно рада, что где-то есть нормальные фирмы с нормальными руководителями, думающими не только о собственном финансовом благополучии. :happydance: Побольше бы таких. :clapping:
У меня Сева с утра всех одарил-вручил подарок бабушке (я дала), потом мне (бабушка выдала :loudlaff: ), потом долго крутился и требовал подарок дедушке :laughing: Потом сам вышел из положения-залез в трельяж и выдал дедушке его же туалетную воду, со словами:"с днем рожденья" :laughing: Праздник же. [lol] Потом был отправлен мной поздравлять другую бабушку, у другой бабушки спросил, сколько ей подарков надарили и можно ли их посмотреть. :-D Сегодня на целый день туда идет, уже с утра в предвкушении. :laughing: Вчера еще с ним вафли делали :-P и рассаду сажали. :vermin: В земле то извазюкаться самое оно :laughing: Бумага и прочие хитрости по минимизации грязи меня не спасли :trollsmile:
Последний раз редактировалось l-natall 12 мар 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение lelik2

Привет всем! Поздравляю всех мамочек с прошедшим праздником! А у нас во время праздников дома просто "лазарет", все свалились с гриппом. Первая в среду я заболела, потом и сын, и муж, 4 дня была температура, а вчера и сегодня пониженная температура. Я Соня у нас со вторника ветрянкой болеет (из садика принесла, там в группе карантин по ветрянке), вся такая красивая! Высыпало даже на веках и на писюше (прямо внутри). Ребенок от зуда не знала куда деваться. И тут ещё я со своим гриппом при ней, всё-таки кашель и насморк у меня она подхватила. Вот такие у нас праздники. Сейчас пытаемся по-тихоньку в себя приходить. БОлячки у Сони хотя бы подсыхать стали, уже хорошо.

Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Ау где все? :clapping:
,
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

тут :) вот тоже удивляюсь, праздники всех подкосили что ли?

[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение -Dolce Vita-

Да, куда-то все разбежались.
Лелик, хорошо что вы все идёте на поправку. Мои тоже вроди бы оклимались после ветрянки и младший от розеолы ттт.
Немного позитивчика :) Только ссылку не копируйте, я потом уберу :)
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 13 мар 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Дольчик ( как необычно к тебе так обращаться ;) как там у Вас весело - хохочут оба - просто супер!!!!
Ой девочки не кидайте тапками - знаю я дура дурацкая confusion о;) - короче струсила я по поводу протокола tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok
Уже все почти анализы сдала - маммографа прошла и тому подобное - билеты на самолет в кармане-на 20 марта- с клиникой созвонилась они меня ждут- квартиру нашла где жить - и не смогла ....Глупо .... Муж меня сначала чуть не tapok :gun: - Но потом понял :obnimalka: . Решили отложить на какое то время о;)
,
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Lana_30

Дольче Вита, как же он заразительно хохочет!!! :laughing:

Миланка,наверное чем дальше, тем страшнее. Я вот сейчас, когда им только 3 с хвостиком точно бы струсила о;) :laughing: Хотя кто знает, может к 5-ти уже бы отпустило... Так что ничего не глупо, значит еще не пришло время, подумаете, осмыслите и в добрый путь :)

А я в коим-то веке - дома сижу, с ангиной! девочки в саду (ттт от меня не перехватили), а я - дома! очень странное ощущение. confusion Но сижу работаю...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

Я тоже вся в соплях, опять обоняние отшибло, второй день с температурой 38, жуть :-\
Тоже сижу по мере сил дома работаю
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Katrinka , lelik2 , выздоравливайте поскорее. :obnimalka:
Миланка, ну это же твое решение, ведь тебе, а не нам потом ребенка носить, рожать, растить, может еще время не пришло, нельзя себя заставлять, дети должны быть в радость. obnimalka
А мы вчера с Севой делали творожный кекс в мультиварке (наконец-то я до нее дозрела и купила, не прошло и трех лет :loudlaff: ), вкусно получилось. :-P А в садике воспитательница уже просит шлем приносить для Севы-говорит, если мало детей, то идеальный ребенок, а если много да на улице, то ураган, собирающий шишки. tapok Но шлем ведь только голову защищает, остальные части тела им ведь не скроешь. :(
В выходные при мне умудрился порезаться дома лезвием и ножом tapok с перерывом в несколько часов(лезвие увидел и прянялся разворачивать, а ножом решил порезать яблоко да взял его неправильно), свалиться с дивана вместе с подушками (ну тут я его не жалела, т.к. сам устроил такое бесилово на диване, ну и с подушками вместе слетел tapok ). В сад в понедельник пошел с одной шишкой на лбу, пришел с двумя-причем расположены они над бровями, еще медсестра зеленкой помазала, такие рожки получились. о;)
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

l-natall, напиши рецепт кексика :)
Ну и с покупкой, конечно flowers

[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Всем привет!!! На следующей недели дети уезжают к бабушке - мы хотим с мужем тур по театрам Москвы устроить :laughing: -
А теперь опрос :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: кто из Вас куда ходил на спектакль в последнее время - вообщем жду рекомендаций ))))
PS Весна вообще будет или нет? о;) о;) о;) о;) о;) о;) На улице какой то новый год 0:-)
,
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Krevetka , спасибо.Рецепт дома, так что вечером только.Сегодня хотим с ребенком с бананами кекс сделать, если дедушка бананы купит. :happydance: А вчера делала кашу молочную рисовую-ну какая красота, положил, включил, она пропикала через определенное время, что все готово и можно кушать. :inlove:
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

Миланка;) писал(а):Всем привет!!! На следующей недели дети уезжают к бабушке - мы хотим с мужем тур по театрам Москвы устроить :laughing: -
А теперь опрос :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: кто из Вас куда ходил на спектакль в последнее время - вообщем жду рекомендаций ))))
PS Весна вообще будет или нет? о;) о;) о;) о;) о;) о;) На улице какой то новый год 0:-)
Я давно уже никуда не ходила, но встретила не так давно такую информацию:

Комедии можно найти в репертуаре каждого московского театра, однако далеко не все из них удачны. Представляем вам «Великолепную пятерку» самых смешных спектаклей столицы:

1. Обычное дело (12 и 28 марта в 19:00)

Блистательная комедия положений в режиссуре Владимира Иванова, в главных ролях Алексей Гуськов и Мария Аронова.

Режиссер Владимир Иванов: «Хитросплетение сюжетных линий этой пьесы – как, впрочем, и всех пьес блистательного комедиографа ХХ века Рэймонда Джорджа Альфреда Куни - доходящая до абсурда фарсовая природа ситуаций, в которые поставлены персонажи, бешеные ритмы закрученного действия – все это требует от людей, взявшихся за постановку «Обычного дела», филигранного владения профессией».

Место: Театр им. Евг. Вахтангова, ул. Арбат, д. 26

2. Метод Гренхольма (12, 13 и 29 марта в 19:00)

Спектакль-детектив о том, как отбирают кандидатов на руководящую должность в офисе.

Интерпретация психологического триллера испанца Жорди Гальсерана о том, как четыре топ-менеджера пришли на собеседование в крупную компанию, но собеседовать и выполнять странные задания будущего руководства им пришлось друг с другом — в то время как за ними тайно наблюдает невидимый глаз хозяина компании.

Кому-то этот сюжет напомнит «Игроков» Гоголя, кому-то телевизионную игру «Мафия», но расстановка сил в этой четверке будет непонятна до самого финала. В ролях: Сергей Чонишвили, Виктория Толстоганова, Игорь Гордин и Максим Линников.

Место: Театр Наций, пер. Петровский, 3

3. Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть (7, 12, 21, 28 марта в 19:00)

О чем говорят мужчины из «Квартета» на этот раз, ясно из названия спектакля. Как всегда смешно и под песни Алексея Кортнева.

Письма, написанные участниками «Квартета» обращены к очень разным и довольно неожиданным адресатам, но большинство зрителей наверняка услышит в них что-то созвучное своим размышлениям о жизни. Как и в песнях Алексея Кортнева и команды «Несчастный случай».

Место: Квартет И, ул. Лесная, 18

4. Таланты и покойники (5, 6, 13, 14 марта в 19:00)

Искрометная комедия по пьесе Марка Твена с Сергеем Лазаревым в главной роли. Твен — один из самых веселых классиков мировой литературы, а его герои — обаятельные авантюристы, обожающие остроумные розыгрыши. Не так давно была найдена и уже поставлена на Бродвее единственная пьеса Марк Твена. В Театре имени Пушкина впервые в России состоится ее премьера в русском переводе.

«Таланты и покойники» — это комедия о молодом, бедном и действительно талантливом художнике Франсуа Милле и компании его друзей, которые разыгрывают во французском предместье смешной фарс, используя мнимую смерть Милле, чтобы добиться богатства и славы. Это дерзкая игра потребует от них изрядного легкомыслия и умения сохранять присутствие духа. Несмотря на обилие невероятных ситуаций, история, тем не менее, основана на реальных событиях. Спектакль ставит признанный мастер жанра режиссер Евгений Писарев.

Действие перенесено в 50-е годы 20 века, в элегантный, яркий и радостный мир французской богемы, оформленный сценографом Зиновием Марголиным и одетый в костюмы от Виктории Севрюковой. Над музыкальным оформлением спектакля работают Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов.

Место: Театр им. А.С. Пушкина, бул. Тверской, 23

5. Одолжите тенора (9 и 27 марта 19:00)

Остроумная комедия замешанная на водевильной истории про незадачливого певца, выдающего себя за знаменитого тенора.

Кен Людвиг — автор комедии «Одолжите тенора» профессиональный юрист. А значит — видит человека насквозь и как никто умеет вешать ему лапшу на уши. А что еще надо драматургу?! Для своей пьесы, получившей несколько премий и премьеры в Лондоне и на Бродвее, драматург-любитель использовал неопровержимые аргументы: повальную моду на теноров и их совместные концерты-соревнования, неувядающий интерес к адюльтеру, жажду заглядывать за кулисы, привычку к быстрой смене картинок перед глазами и уважение к хорошо подвешенному языку.

Место: Театр им. А.С. Пушкина, бул. Тверской, 23
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

И ещё:

Топ-20 лучших спектаклей

Как сориентироваться в том многообразии, которое предлагают репертуары московских театров? Мы предлагаем двадцатку самых ярких и качественных спектаклей, которые придутся по вкусу всем и всегда.

1. Мнимый больной [комедия]

Комедия великого Мольера, поданная как грандиозный бенефис актера Василия Бочкарева.

Дата: Чт, 28 марта в 19:00
Место: Малый театр

2. Мальчики [драма]

Самый знаменитый спектакль Сергея Женовача, трогательная притча об уходящем мальчишестве, основанная на девяти главах романа «Братья Карамазовы».

Дата: Чт, 28 марта в 19:00
Место: Студия театрального искусства

3. Продюсеры [мюзикл]

Российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов — история о том... как сделать мюзикл. В главных ролях Егор Дружинин и Максим Леонидов.

Дата: Чт, 18 апреля в 19:00
Место: Et Cetera

4. Дядя Ваня [драма]

Весь цвет Театра им. Вахтангова во главе с Сергеем Маковецким в спектакле Римаса Туминаса.

Дата: Пт, 12 апреля в 19:00
Место: Театр им. Евг. Вахтангова

5. Варшавская мелодия [драма]

Спектакль о том, что любовь всегда обречена. В главных ролях Даниил Страхов и Юлия Пересильд.

Место: Театр на Малой Бронной

6. Триптихъ [драма]

Спектакль, объединивший «Графа Нулина», «Каменного гостя» и «Сцены из Фауста».

Дата: Пт, 5 апреля в 19:00
Место: Мастерская Петра Фоменко

7. Тарарабумбия [драма]

Спектакль-парад чеховских героев, отсылающий зрителя к мысли об абсурдности бытия.

Место: Школа драматического искусства

8. Ничья длится мгновение [драма]

Пронзительный спектакль Миндаугаса Карбаускиса о еврейском юноше, который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера. В ролях Дарья Семенова, Нелли Уварова и др.

Место: РАМТ

9. Константин Райкин. Вечер с Достоевским [драма]

Константин Райкин один разыгрывает на сцене повесть Достоевского «Записки из подполья».

Дата: Пт, 5 апреля в 19:00
Место: Сатирикон

10. Аквитанская львица [драма]

Режиссёр Глеб Панфилов предлагает зрителям свою версию истории борьбы за власть и за господство в любви. В главной роли Инна Чурикова.

Дата: Сб, 16 марта в 19:00
Место: Ленком

11. Русалочка [балет]

Удивительно красивая балетная сказка для взрослых от Джона Ноймайера.

Место: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко

12. Враги: история любви [драма]

Спектакль о человеке, чудом спасшемся из фашистских лагерей и не знающем, как жить дальше. В ролях звезды — Хаматова, Симонова, Бабенко.

Место: Современник

13. Зажги мой огонь [драма]

Гомерически смешные этюды из жизни рок-идолов Моррисона, Джоплин и Хендрикса. Спектакль-лауреат премии «Золотая маска».

Дата: Чт, 14 марта в 20:00

Место: Театр.doc

14. Фрекен Жюли [драма]

История «падения» графской дочки, ставшей на одну ночь любовницей отцовского лакея. В главных ролях Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Дата: Сб, 13 апреля в 19:00
Место: Театр Наций

15. Таланты и поклонники [драма]

Комедия о том, как трудно быть артистом. Режиссер — Миндагаус Карбаускис, в главных ролях — Ирина Пегова, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский и другие звезды.

Дата: Чт, 21 марта в 19:00
Место: Театр им. Вл. Маяковского

16. Драгоценности [балет]

Самая впечатляющая программа одноактных балетов Джорджа Баланчина «Драгоценности». Все звезды Большого на одной сцене.

Место: Большой театр

17. Таланты и покойники [драма, комедия]

Искрометная комедия по пьесе Марка Твена с Сергеем Лазаревым в главной роли.

Дата: Ср, 13 марта в 19:00
Место: Театр им. А.С. Пушкина

18. Год, когда я не родился [драма]

Провокационная версия пьесы Виктора Розова о нравственных проблемах поколения. Режиссер — Константин Богомолов, в главной роли — Олег Табаков.

Дата: Вс, 7 апреля в 19:00
Место: Театр-студия п/р О. Табакова

19. Зойкина квартира [драма]

Актуальная комедия Кирилла Серебренникова по пьесе Михаила Булгакова. Нэпманшу Зойку играет звезда мюзиклов Лика Рулла.

Дата: Ср, 27 марта в 19:00
Место: МХТ им. А.П. Чехова

20. Травиата [опера]

Одна из самых популярных опер мирового репертуара в постановке Франчески Замбелло.

Дата: Вт, 2 апреля в 19:00
Место: Большой театр
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

Катринка ты просто чудо :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
мульен тебе спасибо :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
,
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

l-natall писал(а):Krevetka , спасибо.Рецепт дома, так что вечером только.Сегодня хотим с ребенком с бананами кекс сделать, если дедушка бананы купит. :happydance: А вчера делала кашу молочную рисовую-ну какая красота, положил, включил, она пропикала через определенное время, что все готово и можно кушать. :inlove:
Вооот! Еще один новый адепт мульти ))
Банановый кекс мы делали :)

[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Творожный кекс.200 гр.творога, 1 м.с. сахара, 100 гр.слив.масла, 3 яйца,2ст.муки, ванилин, 0,5 ч.л.соды.На режим выпечка 50 мин.Я правда не поняла, почему соду гасить не надо, и время выпечки потом увеличила на 10 мин.Уж очень светлый был сверху. ;)
Девочки, кому не трудно, проголосуйте за мою сестрицу двоюродную, хотят бесплатную свадьбу :think: В другой темке я уже попросила, на работе все отметились, родня сослуживцев тоже. :-D Так хочется на свадьбе погулять :help: confusion
-http://zelhome.ru/svadba/anketa49567
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

В мульте всегда выпечка сверху светлая, подогрев же только снизу.

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Миланка;) писал(а): PS Весна вообще будет или нет? о;) о;) о;) о;) о;) о;) На улице какой то новый год 0:-)
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

l-natall писал(а):Творожный кекс.200 гр.творога, 1 м.с. сахара, 100 гр.слив.масла, 3 яйца,2ст.муки, ванилин, 0,5 ч.л.соды.На режим выпечка 50 мин.
Я убилась понимать, что такое 1 м.с. сахара ]:>
м.с. - маленький стакан? о;) мелкая сахарница? о;)
Славик, 21.08.09.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

*Iriska* писал(а):
Миланка;) писал(а): PS Весна вообще будет или нет? о;) о;) о;) о;) о;) о;) На улице какой то новый год 0:-)
У нас в городе прям стихийное бедствие. Засыпало снегом по самое нехочу. Общественный транспорт не ездит из-за погоды, метро в нашей деревне нет, а личный автотранспорт если и откопаешь (мы сегодня пол дня мою машину из под снега доставали) то проехать ниЗЗя, в город попросили никого не выезжать, на дорогах уровень снега выше чем клиренс у внедорожника :(
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а): У нас в городе прям стихийное бедствие. Засыпало снегом по самое нехочу. Общественный транспорт не ездит из-за погоды, метро в нашей деревне нет, а личный автотранспорт если и откопаешь (мы сегодня пол дня мою машину из под снега доставали) то проехать ниЗЗя, в город попросили никого не выезжать, на дорогах уровень снега выше чем клиренс у внедорожника :(
Каааайф, это же моя любимая погода :-D
Предлагаю отменить весну совсем, чтобы из снега сразу перейти к летним дождям и грозам, и чтоб никакого солнца 8-)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Krevetka

*Iriska* писал(а):
l-natall писал(а):Творожный кекс.200 гр.творога, 1 м.с. сахара, 100 гр.слив.масла, 3 яйца,2ст.муки, ванилин, 0,5 ч.л.соды.На режим выпечка 50 мин.
Я убилась понимать, что такое 1 м.с. сахара ]:>
м.с. - маленький стакан? о;) мелкая сахарница? о;)
Мультистакан. Мерный стакан, прилагаемсяй к мультиварке

[/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Миланка;)

*Iriska* писал(а):
Believer писал(а): У нас в городе прям стихийное бедствие. Засыпало снегом по самое нехочу. Общественный транспорт не ездит из-за погоды, метро в нашей деревне нет, а личный автотранспорт если и откопаешь (мы сегодня пол дня мою машину из под снега доставали) то проехать ниЗЗя, в город попросили никого не выезжать, на дорогах уровень снега выше чем клиренс у внедорожника :(
Каааайф, это же моя любимая погода :-D
Предлагаю отменить весну совсем, чтобы из снега сразу перейти к летним дождям и грозам, и чтоб никакого солнца 8-)
Ириска ну как без солнца - у людей вон рассада скоро заколосится подокойниках )))
Мы сегодня были на мультике Семейка Крудс - ну очень понравился :rabbitswinging: :rabbitswinging:
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Ириска, с возвращением, блудная дочь. :happyclapping: :obnimalka: Где пропадала-то?
Весны, чувствуется, и правда не будет - сразу лето начнётся. У меня сегодня гостил брат из Пятигорска, говорит, у них щас +22, трава зелёная, они в рубашках уже ходят... :gun:
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ICECREAM

Ириска как всегда - повеселила :loudlaff:... и дедом Морозом и маленькой сахарницей :laughing: :yatta: :loudlaff: . Спасибо за позитифф!!!
Москва (ближайшее Подмосковье) сегодня ушла под воду! Воды на дорогах по самые уши... Не выйду на улицу до мая )))
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а):
*Iriska* писал(а):
l-natall писал(а):Творожный кекс.200 гр.творога, 1 м.с. сахара, 100 гр.слив.масла, 3 яйца,2ст.муки, ванилин, 0,5 ч.л.соды.На режим выпечка 50 мин.
Я убилась понимать, что такое 1 м.с. сахара ]:>
м.с. - маленький стакан? о;) мелкая сахарница? о;)
Мультистакан. Мерный стакан, прилагаемсяй к мультиварке
Пипец, в древности каждое племя имело собственные единицы измерения: каждый мерил в тех котелках, которые были в наличии. Потом (много веков назад, между прочим ]:> ) как-то договорились про литры и кубометры...
И че теперь, опять обратно в каменный век, да? :drugoe:
Каждый меряет в стаканах от своей мультиварки? :laughing:

Прикол был. В одном из рецептов было написано про 50 грамм какого-то продукта (уже не помню, муки вроде).
Я у мужа спрашиваю: весы в доме есть?
А он мне: это не граммы, это миллилитры, кулинарные рецепты пишут для женщин, они все равно не понимают разницы :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а):Ириска, с возвращением, блудная дочь. :happyclapping: :obnimalka: Где пропадала-то?
Разную еду кулинарила ;)

Из интересного - вот, кстати, про образование: мы перевели Крольчонкину статью и вывесили на сайте confusion
_http://www.belykrolik.ru/articles/shkola_zhivotnyh/

Очень познавательно! thumbsup
Славик, 21.08.09.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Vera

Хорошая статья. Не читала Млодик "Школа. Как в ней выжить"?
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Vera писал(а):Хорошая статья. Не читала Млодик "Школа. Как в ней выжить"?
Читала. У меня есть информация поинтереснее (актуальнее?), на тему совместного делания уроков родителей + детей, которое типа 100% повсеместно и повсюду.

Недавно на детском дне рождения наших друзей я встречалась с одним компетентным дядечкой. Он говорит, что это вопрос системный, что есть изменения в системе образования и подготовке учителей (ЕГЭ там всякие), и что система тестов не ориентирована на глубину понимания, зато ориентирована на широту... поэтому учителя ориентированы отбарабанить как можно больше материала, а его понимание и усвоение - проблема родителей.

И не в школе все это начинается, а раньше, с очарования "ранним развитием". Сейчас школа требует, чтобы дети умели читать, писАть, считать и т д. В результате в первый класс приходят дети, нахватавшиеся много чего по верхам, но совершенно не умеющие перерабатывать и усваивать информацию. Воспитатели детских садов, а также родители, пытающиеся делать то, что в наше время делала школа (учить читать, писАть, считать и проч знания, выходящие за рамки чтения по слогам и простейших 2+2), абсолютно не компетентны в вопросах образования: в педучилищах, готовящих воспитателей, не учат тому, как учить детей! Кроме того, дошкольники НЕ В СОСТОЯНИИ нормально усвоить то, чему их пытаются учить. Знания, которые сейчас навязывают в детских садах, поверхностны и не глубоки, на них невозможно нормальное обучение в школе.

НО!!! Поскольку дети ТИПА много чего уже умеют, то школа с первых дней начинает давать еще больше, не заботясь о качестве усвоения (плюс надо понимать, что все учителя ОБЯЗАНЫ следовать программе и отчитываться перед минобразованием, а нынешняя программа не позволяет закреплять материал, они еле-еле успевают отбарабанить эту программу хоть как-нибудь). Мой знакомый сравнил это с попыткой "поднять" здание на шатких опорах. В результате к 4 классу вся эта конструкция обрушивается, и дети ничего не знают, не понимают, и учиться дальше не в состоянии.

В качестве альтернативы приводится образование (которое было в нашем детстве, кстати), когда дети ДОЛГО останавливаются на каком-то простом знании (например, счет до 5, или история одной единственной страны, или чтение одного произведения), но изучают это глубоко и формируют всевозможные связи между усвоенными кусками информации. Тогда во 2-3 классе дети, на первый взляд, отстают от того, что есть сейчас в современных школах, но зато к 4 классу они, наоборот, не рушатся, а быстро и легко "распространяются вширь" от частных отдельных знаний ко всему материалу.

Говорят, никакого злого умысла в нынешней системе нет, просто чиновники ошиблись figase :laughing:
Взяли за образец англо-американскую систему (одну из худших в плане среднего образования и особенно младших классов), и провели под нее реформу.
Говорят, пока наши проводили нашу реформу, очень вырвались вперед финны со своей реформой (прямо противоположной нашей ). Финны брали за основу немцев и совеЦкую систему, кстати.

Ну и наконец, ситуация сильно усугубляется доступностью для дошкольников айпадов, компьютеров и телевидения, которые тоже провоцируют поверхностное усвоение большого объема информации без ее осмысливания. Такой проблемы не было еще 5-10 лет назад.

П.С. Так что домашнее обучение - не такой уж бред о;) [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

*Iriska*, с возвращением ;) Сразу как вернулась, начала опять школой загружать :-D Тут бы в сад нормально отходить до лета и на дачу ребенка отправить. :happydance: А ты что на празднике такие беседы умные вела? веселиться же надо. :obnimalka: А дядечка твой не сказал, не будут они программу мменять? Хотя, вот и платное обучение вводят, так что может и правда часть какая-то предметов дома будет учиться. Я вот наверное русский смогу, ну чтение,литературу, если обучающими методичками пошуршу.Математику точно нет, придется соседей звать. :help: Письмо-это надо человека под это заточенного приглашать, я со своим корявым почерком вряд ли осилю :laughing: , может и не зря я в свое время педколледж и институт окончила. :think: :trollsmile: Про рецепт-тебе Креветка уже написала, я же с книжки списывала, как я буду рецепт менять произвольно, а потом получится непонятно что. confusion [lol] Кстати, банановый кекс мне не понравился, кокой-то он приторный что-ли, творожный все-таки лучше. :think: Ребенок требует торт печь, но на такой подвиг я пока не способна. [lol]
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru