Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Таис123 писал(а):Цыпа, моя больная тема-мигранты. Блин, соблюдая законодательство, даже обсуждать публично не получится, по крайней мере у меня...
Надо придумать шифр :-D - и можно спокойно говорить. (тайный язык, как в школе ;) )
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Таис123

Знакомого психолога к сожалению нет, посоветуйте, пожалуйста, девочки.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Таис123

ciplenokcipa писал(а):
Таис123 писал(а):Цыпа, моя больная тема-мигранты. Блин, соблюдая законодательство, даже обсуждать публично не получится, по крайней мере у меня...
Надо придумать шифр :-D - и можно спокойно говорить. (тайный язык, как в школе ;) )
:-D зайцы))))?
Сегодня, когда к нашей машине подъедали полицейские, бригадир дворников бежал целоваться в десны с патрульными. Он их за плечи мацал и вообще показывал свое панибратское отношение к ним. Уже и не верится про визовый режим с этими странами. Но становится неприятно жить у себя на родине.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

Natalia762 писал(а): Женюсь, даже почитала в инете что такое сенсорная интеграция, а то побоялась , что мой мозг уже 4 года как в декретном отпуске пребывающий, чего нибудь не допоймет :) вобщем то, наверное что- то в этом есть, Ваня начинает орать и хлопать дверями моментально реагируя на МОЕ повышение голоса..... Ну я тут уже поняла свою ошибку, я запрещая ему что- то , вступала с ним в длительные переговоры, разъяснения, он естественно не соглашался, все мы все больше напрягались, повышали тон, в итоге он получал по попе.... Потому как своим упрямством он просто выводил меня.... И для меня вот это правило - 2 предупреждения, потом по попе- оказалось спасением, теперь и я ему спокойно говорю, на 2 раз меня хватает и он после второго тоже понимает и не надо уже наказывать, то есть я так понимаю, что неприятный фон для него- это мой повышенный тон?
А вот еще вернуться к теме совести, понимания того что сделал неправильно- вот ситуация : измазал варежку в грязи , размазал грязь в лифте- сделано замечание, испачкал стену в подъезде- сделано замечание, испачкал стену в квартире- наказан, ну рыдает конечно, вобщем все как всегда...... Зачем он это сделал? Что он чувствует? После того как проплакался с радостью пошел все оттирать и оттер....
Вот смотри, естественно он будет орать из-за того что ты орешь, это защитная реакция организма и психики ребенка. Ты смотри не на это а на то что ты ему запрещаешь. Видимо в том, что ты ему запрещаешь он на текущий момент находит какое-то удовольствие, вернее потребность при его развитии.
Вот твой пример про варежку - сейчас напишу и сразу оговорюсь. Я сама себя воспитываю-воспитываю в этом плане, но трудно это дается. Надо относится к этому как к познавательному процессу ребенка.
Испачкал варежку в грязи - он потрогал что-то ему неизведанное, ощутил это прикосновение, дал импульс мозгу который обработал это и сделал вывод - приятно это было ему или нет. Дальше - он стал водить руками по стенам (бог с ним что испачкал все, потом выйди да вытри) - он видимо еще не ощутил определенных тактильных ощущений и ему потребовалось лишний раз водить руками по поверхности.
Вывод -займи ребенка перебиранием фасолей, играми с водой - короче что бы он пощупал у тебя все что можно - он так ощущает и познает мир - идете домой - дай ему в руки что нибудь нести и он не будет трогать стены. ну а если потрогает. то может они ему очень нравятся.
сама пишешь что он с радостью все оттирал. Короче выходит, что ты его наказала за то, что он испытывал приятные ощущения. Собственно бред получается, я б тоже на его месте плакала от обиды.
Всеми своими окриками мы мешаем нашим детям познавать мир

По поводу 2-х предупреждений и последнем 3-м. Я тоже этим пользуюсь и давно. И всегда выполняю свои предупреждения. Поэтому у меня уже дети знают, что если мама что-то пообещала сделать, она это сделает. Кстати можешь почитать книгу "Не рычите на собаку" - там как раз все это описывается.

Но важнее не предупреждения, а то из-за чего они возникают.
Кстати как у вас дела с пальчиковыми красками? наверное ему это очень нравится..
пластилин? игра с крупами, повозится в воде например с мылом, ну и т.п.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Мне подменили Соню. Кто-то забрал мою милую умную все поднимающую девочку и выдал истерящего и вечноноющего монстра :gun:
Соня ревнует. Эйфория прошла, она поняла, что пупс - не игрушка, что эт "навсегда". У нее уже и "колики" были, и запор пыталась себе устроить, и температуру 40. Короче я ожидала, что ревность будет, но чтобы ТАК :vermin:
Чё делать-то? Сил моих реально нет, она за последних 5 дней довела меня уже до ручки. Я ее таки выпорю, и может хоть кому-то из нас полегчает confusion
Цыпа, Крольченок, Антоля, :help:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Беливер, держись, друХ golova
К Цыпе обращаться без толку, ей что второй, что четвертый - уже не принципиально :laughing: , Антоле было ОЧЕНЬ тяжело, насколько я помню о;) . Остается Крольчонок, но там, как мы знаем, МЕГАмуж с домашним воспитанием :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Беливер, у нас тоже мальчик не адекватно себя вёл, мы правда связывали это с садом, так как братика он обнимал и целовал :inlove: . Но я думаю что это была комбинация и того и другого. Он тогда со мной перестал по-русски говорить figase . Полностью на англ. перешёл. Мы не знали что с ним делать, каждый вечер был концерт, агрессия и т.д. Даже муж с дом. образованием не спасал [lol] . Потом как-то устаканилось всё. Нам обычно смена обстановки помогает, мы поехали в Киев (братику было 2 мес), там ребёнок снова заговорил по-русски и немного успокоился golova , агрессия прошла полностью когда мы в Чехию с Германией поехали (4 мес.) :-D

Медуза, Владимира с 5-ти летием. Вернись к нам, в семью! :obnimalka:

Цыпа, это по-моему перевод вот этого клипа.
http ://www.youtube.com/watch?v=o8limRtHZPs&feature=related

Ты мою ссылку по ДО видела?

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

believer, держись :obnimalka:
доеду до работы - напишу подробнее.
Медуза, поздравляю :flowerfacepink:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

Katrinka писал(а):
Медуза писал(а):Девочки, всем привет!
В день 5 летия моего сына не могу не зайти и не сказать, что без Пробирки я бы не была так счастлива сегодня и все эти 5 лет.
Вау, я уж думала, что насовсем пропала [lol]

Поздравляю всю вашу семью с 5-ти летием Вовчика :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Спасибо!
Нет, не на совсем :obnimalka: , взяла отпуск ... :trollsmile:
Миланка;) писал(а):
О боже какие лица
Владимира и его семью поздравляем с пятилетием))) Желаем много верных друзей на всю жизнь Здоровья счастья всем всем!!!
Не пропадай Медуза заходи почаще)
Спасибо!
Надеюсь, что буду заходить , думаю "вышла морально из-под полья" :heartsmile:
Krevetka
, да, дата серьезная ... не верю, честно, что УЖЕ 5 лет прошло...
женюсь, Natalia762,Таис123,Антоля , спасибо!!! Девочки, :obnimalka:
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

*Iriska* писал(а):Медуза!!! :obnimalka:
Желаю тебе в этот светлый и радостный день всего, чего ты сама себе пожелаешь! obnimalka
Хотя в большей степени это относится к Вове [lol] , с которым я, увы, лично не знакома confusion

П.С. Как так 5 лет БЫСТРО пролетело? figase Мне одной что ли кажется, что время остановилось и наши дети никогда не станут взрослыми? :laughing: И главное, ты нам главное скажи: легче стало? :laughing: :loudlaff:
Спасибо, спасибо, ой, я щас себе нажелаю... :laughing:
Да, 5 лет вот как-то рааазззз.
А вот следующий впрос сложный. Полегчало? :drugoe: И да и нет.
В том, что теперь многое можно объяснить и ребенок поймет и примет твою сторону- легче. Но объяснять нужно ПОСТОЯННО.Очень много вопросов- от "почему Земля круглая" до "почему поршень(в двигателе внутреннего сгорания) толкает ось и сколько взрывов бензина при этом происходит". И уже многое понимает того, что НЕ нужно. И уже при нем не разговариваем, т.к. потом -разбор полетов с неизменным "почему".
Легче- помогает во многом- отсчитает нужное количество ложек сахара в смесь для торта, включит комбайн и выставит на нужную скорость, принесет папе именно Бадвайзер а не Хайнекен.
При этом с невинной улыбкой скажет что выбросил фантик от конфеты а ты потом находишь их (там уже гнездо) :inlove: под кроватью. Врет!!!!
Всего не опишешь.
Легче физически, морально-сложнее. Нужно теперь продумывать свои ответы и как ему втемяшить что-то, т.к. мальчик упрямый.
ciplenokcipa писал(а):
Медуза, с Днем рождения Владимира! Ты братика ему еще не надумала подарить?
Спасибо!!! Братика-неееееееееееееееееееееееееееееееееееет! Девочку- возможно...
Но! Вот не ожидала я что прошлым летом одна неудачнаяпопытка так меня "тряханет", что я вот так "выпаду" даже из жизни Пробирки. И хочу и не хочу. И еще полезли мысли, что старая уже...И не вынесу снова ВСЕ ЭТО-болячки, колики, вопли, какашки.
Видимо, не хочу. Не знаю, запуталась.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

Лисица писал(а): Медуза!!! :happyclapping: :obnimalka: :kissinglips: Возвращайся к нам скорей! Мне тебя не хватает! :trollsmile: И Вована-одувана-наивзрослейшего с первым юбилеем! Здоровья ему и весёлого детства. Ты где сейчас? Можно в личку. ;)
Спасибо, очень приятно!
Я все еще в Алма-Ате, пока сложно все псиСихическии. Голову ставлю на место- была попытка летом-неудачная. Что-то накрыло. Да и с Вовой все сложно- много проблем. Щас соберусь и напишу.
:obnimalka: Я тоже скучала.

Baby Rabbit, [lol] , спасибо, стараюсь, возвращаюсь.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

Сейчас пришла мысль, которую хотелось бы высказать.

За что мы ругаем детей? Мы ругаем их за их же развитие. И потом не понимаем почему же они у нас нелюбознательные, безинициативные.
Мы бьем им по рукам когда они лезут в грязь, кричим им стой если по нашему мнению ребенок бежит очень быстро или лезет очень высоко, мы ограничиваем их в общении с людьми, когда сидя например в больнице постоянно на них шипим - сиди рядом.
А ведь во всех этих примерах - развитие тактильной чувствительность, вестибулярки, зрения, чувства силы мышц, развитие речи в конце концов, коммуникабельности.
Короче бедные наши дети. получают по шапке, по попке за то, что они развиваются.
грустно как то.

Мы общество запретов. И к сожалению наше поколение еще не вылезло из запретов. Нас воспитывали в другом тоталитарном режиме, и это не смогло отразится на нас, и еще скажется на наших детях к сожалению.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa писал(а): Я боюсь, что я психологически не справлюсь провести по местным гетто детей о;) Я не совсем уже адекватно реагирую. Боюсь напугать собственных детей.
Цып, ну ты уж в такую паранойю не впадай :shock: Ты же и детям все свои страхи транслируешь. Как-то надо себя в руки брать, может к психологу обратиться. Ты не можешь с детьми запереться на своём участке и жить затворниками. И вообще, у страха глаза велики. Не примеряй на себя всё, что происходит вокруг. Психика с такой нагрузкой не справляется. Даже в нашей России не всё так плохо и страшно.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

Цып, а что ты имеешь под гетто?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Natalia762

Да, Женюсь, понятно, конечно, ему было интересно, конечно, тока я смотреть спокойно на " порчу имущества " не могу:) пальчиковые краски не впечатлили, а вот крупы, вода, мыло- это наше все:) ты вот дальше пишешь про запреты, я все же больше демократичная мама ( хотя может так и не скажешь по моим постам), я не ограничиваю свободу детей, если она не мешает моей свободе или других детей/ людей, и в грязи у меня они взяться сколько хотят, и в ванной делают что хотят и сколько хотят, вобщем то можно многое, может ему наоборот, на контрасте вроде можно, можно и вдруг нельзя сложнее смириться... Спасибо за книгу, почитаю
Ваня 28.05.2009
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

женюсь писал(а): За что мы ругаем детей? Мы ругаем их за их же развитие. И потом не понимаем почему же они у нас нелюбознательные, безинициативные.
Мы бьем им по рукам когда они лезут в грязь, кричим им стой если по нашему мнению ребенок бежит очень быстро или лезет очень высоко, мы ограничиваем их в общении с людьми, когда сидя например в больнице постоянно на них шипим - сиди рядом.
ээээээ, попросила бы не обобщать ;) 8-)
У меня ребенок вырос практически без единого нельзя: гулял, как и полагается четвероногому другу, на четвереньках, слизывая с дороги все что считал привлекательным :laughing:
Он у меня и сейчас, бывало, на четвереньках вокруг пруда круги наматывает: выкатывает игрушечный снегоход со снегоуборочной опцией :drugoe:
Что я скажу, ребенок крайне любознательный и инициативный, НО, скажу я вам, есть один сложный момент во всем этом: КАК ВЫЖИТЬ САМОЙ :laughing: :loudlaff:

Лично для меня самым трудным в "воспитании ребенка" была необходимость постоянно стоять на страже своих и чужих вещей, чтобы успеть в последний момент поймать летящий торшер или что-нибудь типа того [lol]
За ребенка не боялась никогда, но вот за чужие торшеры confusion первый их них был разбит в возрасте аж 8 месяцев, в соседнем ресторане :laughing:
При этом да, я всегда тянула ситуацию до края, когда уже нельзя не вмешаться, а так- исследование торшеров, проводов, и что будет, если за них как следует потянуть - это святое :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Natalia762

Baby rabbit, скажи пожалуйста, а вы вобще то в Лондоне живете? Подскажи, букингемшир - это далеко от центра? Это пригород же? Делаю визу в Англию, хочу со старшим поехать, жить будем в букингемшире, думаю насколько там мне будет реально самостоятельно передвигаться

Беливер, у нас не то чтобы ревность была, я вот тут недавно вспоминала как сын среагировал на дочь, когда первый раз увидел ее, а он никак не среагировал..... Он к ней равнодушен в принципе, вот только недавно стал замечать, зовет играть, что меня радует, а если б ревновал, изображал колики и т. п, я б подыгрывала, лечил, жалела, хочет быть маленькой- пусть будет , надеюсь ей быстро надоест:)

Цыпленок, а район проживания можно поменять?
Последний раз редактировалось Natalia762 19 фев 2013, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Ваня 28.05.2009
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Natalia762 писал(а): я не ограничиваю свободу детей, если она не мешает моей свободе или других детей/ людей,
во-во, и я о том же. Я СЕЙЧАС пытаюсь восстановить границы своей неприкосновенности, поэтому и спрашиваю Медузу: с Вовой уже можно ходить в рестораны, сидит ли он там за столиком или по-прежнему разносит торшеры :laughing:
До 3-х лет - это не свобода, это тюрьма народов о;) Все твои интересы порваты, поломаты, растоптаны и задвинуты, потому что ребенок развивается ]:> Причем на защиту интересов других людей/детей (от своего ребенка :laughing: ) опять же встаешь ТЫ, за счет опять же СВОИХ интересов... короче - тюрьма :zakryto:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

женюсь писал(а):Сейчас пришла мысль, которую хотелось бы высказать.



Мы общество запретов. И к сожалению наше поколение еще не вылезло из запретов. Нас воспитывали в другом тоталитарном режиме, и это не смогло отразится на нас, и еще скажется на наших детях к сожалению.
КМК, это-разные вещи. Вести себя, не доставляя окружающим проблем- в общественном месте- это одно. Это правило. Бесись на улице, дома -сколько хочешь. Я позволяю спошуметь немного, попрыгать, поиграть, но не беситься.
Вот на развивалках с этим сложней. Между занятиями Вован как чумной ржет и носится, воспитатели пытаются ему донести что не надо. А я сама не понимаю- почему? И позволяю носиться, но в игровой, не по коридорам.
Я не считаю себя поколением запретов. И мне правда порой неудобно в общественном месте от шумных детей и шумных взрослых. Которые гогочут, ржут, сморкаются. Если все в зале это будут делать то будет просто сплошной ор. Все возможно, но- в меру.
Глупо ведь в театре вести себя как ТЕБЕ хочестя. Не услышишь и не увидишь ничего. Но если я хочу конфету- я ее слопаю всегда, просто заранее вынув из фантика, дабы не шелестеть.
Абсолютно спокойно посылаю в сад или просто молча делаю, если мне кто-то пытается что-то запретить из того, что разрешено законодательно. Охранник , руководитель- все равно кто.
Особенно это заметно здесь- в Алмате. Охранник- большой человек. Он знает куда и с чем я не могу заходить, где играть моему ребенку. Так что идет лесом.
Мне кажется мы иногда путаемраскованность и распущенность.
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Osik

Believer писал(а):Мне подменили Соню. Кто-то забрал мою милую умную все поднимающую девочку и выдал истерящего и вечноноющего монстра :gun:
Соня ревнует. Эйфория прошла, она поняла, что пупс - не игрушка, что эт "навсегда". У нее уже и "колики" были, и запор пыталась себе устроить, и температуру 40. Короче я ожидала, что ревность будет, но чтобы ТАК :vermin:
Чё делать-то? Сил моих реально нет, она за последних 5 дней довела меня уже до ручки. Я ее таки выпорю, и может хоть кому-то из нас полегчает confusion
Цыпа, Крольченок, Антоля, :help:
Беливер :obnimalka: не могу пройти мимо!!! очень хочется тебя поддержать :-*
Мы своей принцессе подарили два подарочка в таком же возрасте, что и Соня сейчас :flowerfacepink: и не смотря на все наши старания по подготовке к рождению малышей ( мы ходили на УЗИ, слушали сердечки) ничего из этого не вышло .
Когда она приехала встречать нас в роддом, то была уверена,что сестрички будут уметь ходить, говорить и т.д. , а два кулька повергли ее в настоящий шок и со словами : "Мама !!! Как долго я тебя искала ", повисла у меня на шее и у нас началась интересная жизнь :help:
Сашка не истерила, не проявляла агрессии, она сразу заболела, потом перестала нормально спать, есть, начала кусать губы и щипать себя за руки. Спустя неделю, я побежала к психологу, поплакала там и начала приходить в себя.
Что я вынесла из общения с психологом, то это то,что ребенку нужно дать время, чтобы принять новую жизнь, да нас теперь пятеро , но любят ее так же, с ее интересами считаются, и т.д.
Мы разделились, папа с малышами оставался, а я с Сашкой проводила все время от кормления до кормления- мы гуляли, ходили на каток , в кафешку , в общем шли куда она захочет, ну а если папа не мог брала всех и Саша выбирала куда мы пойдем и что будем делать ( никогда не забуду свои посещения катка с двойной коляской :laughing: )
Через месяц, может чуть больше , все начало устаканиваться, к лету вообще все было шоколадно obnimalka
Но и сейчас, иногда может прозвучать вопрос : " Мама, я забыла, кто твоя любимая дочка ?" И мы опять посвящаем выходной только Саше, а иногда может спросить мы что, девочек не возьмем? я спрашиваю,как ты хочешь ? И тогда у нас обычный семейные выходные :flowerfacepink:
Извини,что много и сумбурно, просто хотелось успокоить тебя и вселить надежду,что все это временно, все наладится :-*
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

Natalia762 писал(а):Да, Женюсь, понятно, конечно, ему было интересно, конечно, тока я смотреть спокойно на " порчу имущества " не могу:) пальчиковые краски не впечатлили, а вот крупы, вода, мыло- это наше все:) ты вот дальше пишешь про запреты, я все же больше демократичная мама ( хотя может так и не скажешь по моим постам), я не ограничиваю свободу детей, если она не мешает моей свободе или других детей/ людей, и в грязи у меня они взяться сколько хотят, и в ванной делают что хотят и сколько хотят, вобщем то можно многое, может ему наоборот, на контрасте вроде можно, можно и вдруг нельзя сложнее смириться... Спасибо за книгу, почитаю
А ты попробуй смотреть на это спокойно. Что важнее имущество или познавательный процесс ребенка. Только давай сразу оговоримся о том что есть например бентли, и если ребенок его царапает в познавательном процессе. то можно выйти из себя, хотя кто имеет бентли может позволить себе еще один. Все в мире достаточно относительно.
так и ты посмотри, может все же проще не злится, не выдавать предупреждения, а порадоваться за ребенка что он познает мир. развивает свои ощущения, а в том числе и мозг.
И может ты не настолько еще демократичная, что бы уметь отпускать ситуацию?
Я вот про себя тоже думала что я такая вумная продвинутая мамочка, а на деле столкнулась с тем что не могу контролировать свои эмоции, а пытаюсь контролировать эмоции детей - бред ведь?

Кстати. тоже вопрос - почему не перевернуть ситуацию наоборот и не ограничить свою свободу (мы же взрослые мудрые люди), свободу других детей (пусть за ними их родители смотрят), людей (ну опять же взрослый человек должен понимать что перед ним маленький ребенок) ради свободы СВОЕГО ребенка?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Медуза, КМК Женюсь имеет в виду очень маленьких детей, до года или до 3-х, вся сенсорная интеграция в основном там формируется. Такие дети не понимают разницы между общественным местом и домом, они везде хотят беситься, и это нормально.
Вот мой, кстати, до 3-х был жутким антиобщественным элементом. А сейчас, видимо, отбесился, и в общественных местах - это прям :angel: На днях были в магазине - оставили его минут на 15 одного ходить по залу, так он со всеми вел светские беседы и не совершил ни одного противоправного поступка. В садике - идеальный ребенок.
Осталось дождаться, чтоб и дома так же - и можно жить припеваючи dai2

П.С. Поэтому с маленькими детьми надо жить в глухом лесу :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

*Iriska* писал(а):
Natalia762 писал(а): я не ограничиваю свободу детей, если она не мешает моей свободе или других детей/ людей,
во-во, и я о том же. Я СЕЙЧАС пытаюсь восстановить границы своей неприкосновенности, поэтому и спрашиваю Медузу: с Вовой уже можно ходить в рестораны, сидит ли он там за столиком или по-прежнему разносит торшеры :laughing:
До 3-х лет - это не свобода, это тюрьма народов о;) Все твои интересы порваты, поломаты, растоптаны и задвинуты, потому что ребенок развивается ]:> Причем на защиту интересов других людей/детей (от своего ребенка :laughing: ) опять же встаешь ТЫ, за счет опять же СВОИХ интересов... короче - тюрьма :zakryto:
:-D :-D :-D
Спешу заверить- легче.
Во-первых, Вова четко знает что мы будем в ресторане делать, что можно покушать вкусно ( неделю назад он впервые съел картофель фри с кетчупом)и ему понравилось tapok . Тем более, знаем что ему нравится, сам он любит заказывать везде и всегда куриный суп и Тирамису, так что 20 минут спокойствия есть.Ему разрешается погулять, походить, поговорить если его спросят с чужими( т.е. не шугаться, но и не приставать), в привычных местах он САМ ходит в туалет, моет руки-это тоже мотив.
Во-вторых , есть мотивирующие помошники- PSP и Ipad. Без них, конечно, сложнее. Потому как если нет настроения- будет валяться на диване(кресле), ныть когда пойдем домой и что ему скучно. т.к. играть Вове разрешено только в выходные, праздники и в ресторанах, то мы почти решили этот вопрос. Если нет помошников- я выхожу наулицу с ним или мы разрешаем поиграть с присутсвующими детьми, поизучать интерьер.
Легче, гораздо легче.
Но, добавлю, что вопрос с торшерами(лажами, стаканами, цветами)остался.
Т.е. вот в вызодные- катались на лыжах и пошли в раздевалку- он просто прыгал на месте от нетерпения и завалил стойку с лыжами и палками- люди поставили сушить.
Последний раз редактировалось Медуза 19 фев 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

*Iriska* писал(а): Что я скажу, ребенок крайне любознательный и инициативный, НО, скажу я вам, есть один сложный момент во всем этом: КАК ВЫЖИТЬ САМОЙ :laughing: :loudlaff:

Лично для меня самым трудным в "воспитании ребенка" была необходимость постоянно стоять на страже своих и чужих вещей, чтобы успеть в последний момент поймать летящий торшер или что-нибудь типа того [lol]
Вот и получается классический пример столкновение двух интересов. И тут выходит кто кого победит. Речь идет о ВЫЖИВАНИИ, и мы взрослые думаем, когда б и куда слинять от ребенка что бы меня не трогали хотя бы 10 минут. А ребенок дальше требует познания, дергания проводов и тп..
И это совершенно нормально. Но тут начинается вопрос - насколько взрослый может пойти вслед за ребенком. В какой то момент срабатывает - МНЕ надоело мыть полы, МНЕ надо тишины, Я хочу что бы ты сидел целый день дома и играл в пазлы/домино /лото один. НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ. Идеальный вариант - когда любознательного малыша можно спихнуть на руки родственникам и порелаксировать немного.
Но есть ли родственники нет ли их - все равно надо устанавливать ПРАВИЛА, а не ЗАПРЕТЫ.
Например, я своих детей уже "приучила" (хотя это слово мне не нравится) - пока мама пьет кофе утром - ее не трогать.
Или поведение в общественном месте - я обращаю внимание - что никто и я с папой в том числе ТАК КАК ОНИ не ведут.
Собственный пример, и установка определенных социальных норм и правил - это абсолютно нормально - так мы готовим ребенка к жизни в том обществе в котором мы живем.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

женюсь писал(а):
... есть например бентли, и если ребенок его царапает в познавательном процессе, то можно выйти из себя, хотя кто имеет бентли может позволить себе еще один.
Женюсь!! :laughing: А если ребенок царапает ЧУЖОЙ Бентли? :laughing: :loudlaff:
А ты не можешь себе позволить НИ ОДНОГО Бентли? :laughing: :loudlaff:

Между прочим, это МОЯ РЕАЛЬНАЯ ситуация: у нас во дворе много таких Бентлей кидают рядом с детской площадкой... И мой ребенок предпочитал обычно на выбор: либо царапать Бентли, либо копаться в мусорке. :*-( :angry: Он (в процессе своего развития :laughing: ) умудрялся находить ситуации только типа этих, на грани фола.
Не, я не запрещала :trollsmile: Следила, чтоб Бентли "царапал неглубоко", а в мусорке рылся руками, но не тащил в рот :laughing:
Ну вот так он развивался ]:>
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Медуза писал(а): Во-вторых , есть мотивирующие помошники- PSP и Ipad. Без них, конечно, сложнее.
Похвастаюсь :-D
У меня ребенок до сих пор не знаком ни с какими подобными штуками, и практически не смотрит телевизор. Да, это тоже вклад в развитие ценой выедания родительского мозга и печенки :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

*Iriska* писал(а):Медуза, КМК Женюсь имеет в виду очень маленьких детей, до года или до 3-х, вся сенсорная интеграция в основном там формируется. Такие дети не понимают разницы между общественным местом и домом, они везде хотят беситься, и это нормально.
Ириска, да основы этой самой интеграции закладываются в основном в этом возрасте, но если ее не корректировать то во взрослой жизни мы просто приспосабливаемся жить с этим.
Например за рубежом основные клиенты эрготерапевтов - это школьники которые к 3-му классу не могут грамотно научится писать и читать, ну и считать. И что с ними начинают делать?
Их начинают раскачивать в гамаках, кататься с ними на роликовой доске (лежа на ней) и клюшкой забивать шайбу, да много всего - и что потом видят - успеваемость улучшается. Поведение ребенка меняется, качество его жизни.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Медуза писал(а): Но, добавлю, что вопрос с торшерами(лажами, стаканами, цветами)остался.
У нас дома остался... в общественный местах самоконтроль работает... ЕСЛИ ребенок в духе, и ЕСЛИ это общественное место ему по душе :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

*Iriska* писал(а):Медуза, КМК Женюсь имеет в виду очень маленьких детей, до года или до 3-х, вся сенсорная интеграция в основном там формируется. Такие дети не понимают разницы между общественным местом и домом, они везде хотят беситься, и это нормально.
Вот мой, кстати, до 3-х был жутким антиобщественным элементом. А сейчас, видимо, отбесился, и в общественных местах - это прям :angel: На днях были в магазине - оставили его минут на 15 одного ходить по залу, так он со всеми вел светские беседы и не совершил ни одного противоправного поступка. В садике - идеальный ребенок.
Осталось дождаться, чтоб и дома так же - и можно жить припеваючи dai2

П.С. Поэтому с маленькими детьми надо жить в глухом лесу :laughing: :loudlaff:
Да, до 3-х -вполне себе нормально...
Но, опять же, тут задача родитлей- сделать так чтобы жизнь вокргу не стала адом.
У меня всегда с собой было кучу разных вариантов- от поесть до порисовать,играть, сложить и т.д. Т.е. я старалась занять ребенка чтобы и мне было легче и ему самому. Во-вторых, если не получается прекратить бешенство- то его надо возглавить- пусть мы будем аки чумные носиться по аэропорту в ожидании рейса- а так и бывало- по триста раз пройдем в туалет, поднимемся на этаж, попрыгаем взле киоска с конфетами чтобы увидеть что там на верхней полке, зато в салоне клиент будет уставший, будет есть пить и спать.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

*Iriska* писал(а): Женюсь!! :laughing: А если ребенок царапает ЧУЖОЙ Бентли? :laughing: :loudlaff:
А ты не можешь себе позволить НИ ОДНОГО Бентли? :laughing: :loudlaff:

Между прочим, это МОЯ РЕАЛЬНАЯ ситуация: у нас во дворе много таких Бентлей кидают рядом с детской площадкой... И мой ребенок предпочитал обычно на выбор: либо царапать Бентли, либо копаться в мусорке. :*-( :angry: Он (в процессе своего развития :laughing: ) умудрялся находить ситуации только типа этих, на грани фола.
Не, я не запрещала :trollsmile: Следила, чтоб Бентли "царапал неглубоко", а в мусорке рылся руками, но не тащил в рот :laughing:
Ну вот так он развивался ]:>
Ну, а почему ты не запрещала? Можешь себе позволить компенсировать расходы? Или помойка очень гламурненькая, объедков вонючих там нет?
Значит ставила себе определенные рамки дозволенности? Ну или бы гуляла бы в другом месте, где нет помойки, но зато куча чернозема, щебенки или еще чего-нибудь?
Или бы отвела к машине, забытой водителем и у которой уже колес то нет - обцарапайся
И ребенок так же развивался.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Медуза

*Iriska* писал(а):
Медуза писал(а): Во-вторых , есть мотивирующие помошники- PSP и Ipad. Без них, конечно, сложнее.
Похвастаюсь :-D
У меня ребенок до сих пор не знаком ни с какими подобными штуками, и практически не смотрит телевизор. Да, это тоже вклад в развитие ценой выедания родительского мозга и печенки :laughing:
С этими штуками и наш не был знаком- пока не забрали из садика. Так что -это мое спасение хотя бы на выходные. У нас правила -мульты по 15 мин после еды, занятий, ублрок комнаты и игрушки по выходным.

Видимо, тут уже не в самоконтроле дело- Вовка просто не замечает вокруг себя многие вещи- видимо в меня- т.е. проходя мимо снести угол в квартире, вот лыжи завалил видя их, но "не замечая". Ну вообще-он все еще очень шилопопый, это никуда не девается. Как было море энергии- так и есть.
Ее нужно в спорт, а мы сейчас лечимся, из сада ушли, на пока общественные детские места- не очень рекомендованы. Замкнутый круг.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Vera

женюсь писал(а):...Или бы отвела к машине, забытой водителем и у которой уже колес то нет - обцарапайся
И ребенок так же развивался.
Ириске сложнее добыть такую машину, чем нам :)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение женюсь

Vera писал(а):
женюсь писал(а):...Или бы отвела к машине, забытой водителем и у которой уже колес то нет - обцарапайся
И ребенок так же развивался.
Ириске сложнее добыть такую машину, чем нам :)
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: согласна
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Медуза , с днем рождения сына!!! Здоровья крепкого!!!! :obnimalka: А что сейчас пятилетние дети получают в подарок на день рожденье? confusion (это я на будущее-надо же знать :think: ).
Believer , терпения тебе golova
[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Believer, я нашла свое сообщение 3-хлетней давности :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Антоля писал(а): Юля, держись доорогая :-* . Кризисный возраст у наших деток действительно дает о себе знать :-\ , думаю, что это не только ревность. Скорее на кризис накладывается эммоциональный перегруз от появления еще одного дитенка в семье. Я стараюсь Антошку не провоцировать. Он не виноват, что у нас Витя появился, я не вправе лишать его детства. Поэтому я стараюсь не делать ему замечаний типа - не шуми, разбудишь Витю, и напрягаюсь, когда ему говорят что-то подобное бабушки. Он все равно не поймет, будет думать, что из-за Вити ему не дают играть, как он хочет. Я говорю себе - если бы у нас Вити не было, я бы не напрягалась, что он вечером скачет в кровати с криками, а поиграла бы с ним вместе, а когда мне это надоест, то нашла бы какой-то способ остановить это буйство. Так и поступаю. Пусть лучше Витя привыкает к шуму, он младший член экипажа :-D . Вчера муж пошел Антона укладывать, а он маму зовет. Папа говорит - мама не может, она Витю кормит, Антон - пусть идет вместе с Витей :). Ну пришлось пойти, села на диванчик с Витей у груди и читала Антону, пока он не заснул.

Все актуально ;) . Соня не виновата, что мама еще раз размножилась :trollsmile: . Максимум внимания сейчас - ей. Малыш адаптируется, дети вообще легко адаптируются, малышы - особенно. А Соне сейчас очень трудно. Так что не сердись на нее, перекидывай Макса на няню, папу, кто под рукой, а ты с доченькой. Она еще совсем малышка, не надо переводить ее в ранг Старшей сестры.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru