Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

*Iriska* писал(а): Вот Лисица-то так и не привела пример, и никто не привел, тогда я свой приведу.
Когда я ходила в садик, у меня был энурез. Воспитатели предлагали мне идти в группу в мокрых штанах (хз почему запасной одежды в саду не водилось, я не помню почему: мне было года 4)
Я испытывала стыд в классическом определении: "болезненная эмоция, возникающая в результате попадания в ситуацию, оскорбляющую собственную скромность или приличие индивида". И я действовала классическим способом: мне хотелось провалиться сквозь землю и не быть замеченной, поэтому остаток дня я сидела в шкафу в раздевалке.
Вот жаль моих мозгов и куцего словарного запаса не хватает для того, чтобы правильно выразить свою мысль, но у меня возникает такое чувство, что здесь какие-то понятия и действия подменены по смыслу, а речь всё же не о стыде, а о чём то другом идёт. Типо фобии какой-то что-ли :think:
Последний раз редактировалось Katrinka 16 фев 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Krevetka писал(а): Там много чего у Мыши было написано и все по делу.
Мышь, молодец!
thumbsup мне тоже понравилось :)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Katrinka писал(а):
И вот я весь вечер думала, ну как можно из сада украсть чужой самокат. Ведь дети уходят не одни, а со взрослыми, и взрослый то видит, на чём уехал ребёнок :-\ Короче Ксеня счастлива новой покупкой, а я в расстроенных чувствах(((((
Катринка, очень неприятно, конечно :-\ Бедная Ксюша. У меня в детстве тоже украли велосипед, до сих пор его жалко :-\ (наверно очень сильная эмоция тогда была, по Ириске :-D )

Про стыд. Тут надо, мне кажется, разделить термины. То о чем пишет Ириска имеет место быть 100% (я вот тоже не люблю раннюю весну, а осень и зиму - пожалуйста) и называется ОНО - стыд и именно с такой реакцией.

Случаи со старушкой и воровством 5-тилетним ребенком из магазина - это просто социальная жизнь и нормы поведения принятые в обществе. Если, например, у нас в обществе не принято ходить обнаженным и сама эта мысль может привести человека к чувству стыдливости, то в другом обществе некоторых племен Африки до сих пор голость не является чем-то стыдным. Т.е. все зависит от норм, принятых в обществе.

Христианство, прививало многие чувства своим последователям (стыд, чувство неполноценности, чувство греховности), но делало это вовсе не из-за благих намерений, а из-за личной выгоды. Я не буду распространяться сейчас о религии, но то что совесть присутствует у людей и даже некоторых высших приматов не зависимо от религиозных взглядов или их отсутствия - факт.

Вот интересная статья на эту тему:

Способность проявлять какое бы то ни было поведение обеспечивается нашим мозгом. При неполадках в работе мозга нередко нарушается и поведение. Марков рассказывает о людях с повреждением определённого участка мозга – вентромедиальной префронтальной коры. У них полностью сохранён интеллект, но исчезает способность к сопереживанию и чувству вины. «Такие люди выносят моральное суждение на основе холодного расчёта, то есть они просто рассчитывают, какой из вариантов в сумме даст больше хорошего, меньше плохого. А здоровые люди при этом всегда учитывают ещё и свои эмоции», – поясняет Марков и демонстрирует картинку с поездами. В этом стандартном психологическом тесте приводятся две ситуации: в первой можно перевести железнодорожную стрелку, чтобы спасти пятерых детей, но пожертвовать одним, также играющим на рельсах, а во второй ситуации единственный способ спасти детей – столкнуть человека с моста. «Нормальный человек видит, чувствует, точнее, очень большую разницу между этими двумя ситуациями», – объясняет лектор. Человек с повреждением мозга такой разницы не видит.

Но как случилось, что способность к сопереживанию оказалась эволюционным преимуществом?

В начале лекции учёный отмечает, что специалисты, применяющие эволюционный подход к изучению человеческого поведения, постоянно подвергаются нападкам со стороны плохо образованных общественных, политических и религиозных деятелей и цитирует статью из журнала Nature – ответ на антиэволюционные высказывания американских политиков: «И тело, и разум человека произошли путём эволюции от более ранних приматов. Способ человеческого мышления свидетельствует о таком происхождении столь же убедительно, как и строение и работа конечностей, иммунной системы или колбочек глаза. Это относится не только к механизму работы нейронов, но и к различным аспектам нашей морали».

Уверенность учёных в эволюционном происхождении «души» основана на огромной совокупности данных нейрофизиологии, генетики поведения, этологии и других дисциплин. Можно выделить четыре основных направления исследований, подтверждающих, что человеческое поведение может рассматриваться как результат эволюции. Во-первых, существует нейрофизиологическая основа поведения: с любой психической функцией связаны конкретные зоны мозга. Во-вторых, ещё одна новая наука – психогенетика – уже накопила большой массив данных, демонстрирующих связь между генотипом и поведением индивида. Если добавить к ней психоэндокринологию, науку о связи гормонов и поведения, то от «нас самих» останется совсем мало. В-третьих, грань между человеком и животными, о которой так много говорили в XX веке, с каждым годом всё больше размывается. И наконец, эволюционная психология обладает самым важным признаком науки: на основе накопленных ею данных можно строить теории и проверять их экспериментально.



Перевести железнодорожную стрелку – пожертвовать одним ребёнком и спасти пятерых. Столкнуть человека на рельсы – пожертвовать одним и спасти пятерых. С точки зрения человека с повреждением вентромедиальной префронтальной коры, эти ситуации абсолютно идентичны. Слайд из презентации Маркова

Понимание биологических основ поведения очень упрощает жизнь. Это не ты кидаешь тарелки об стену, это за тебя недостаток прогестерона принимает решения. И поэтому часто приходится слышать, что подобные исследования вообще не надо популяризировать – якобы они могут оправдать некрасивое поведение. Марков не согласен с такой трактовкой: «Эволюционный подход к человеку – он объясняет, откуда что взялось, но никоим образом не отвечает на вопрос, что хорошо и что плохо. На вопрос, что хорошо и что плохо, отвечает человеческая культура. Это результат не биологической, а культурно-социальной эволюции, которая давно уже гораздо важнее для нас, чем эволюция биологическая».

Чтобы проиллюстрировать эту мысль, лектор приводит пример: «Вот вы знаете, генетики обнаружили у человека такой фрагмент ДНК, наличие которого повышает вероятность того, что человек станет убийцей, в несколько раз. То ли в 5, то ли в 10 раз. Это реальная статистика». Аудитория примеряет на себя, беспокоится.

«Как вы думаете, – продолжает Марков, – мы должны людям, носителям этого фрагмента ДНК, какие-то поблажки давать в суде, как-то более снисходительно к ним относиться?» Аудитория, убедившаяся за время лекции в значимости биологических факторов, считает, что скорее да. В самом деле, если от одного человека требуется в 10 раз больше усилий, чтобы подавить агрессию, чем от другого, не означает ли это, что нужно разрабатывать способы выявления этого участка ДНК и принимать превентивные меры, чтобы подавить его работу в организме?

Вообще-то было бы неплохо, наверное. Но не всё так просто. Лектор выдерживает паузу: «Вы догадались, о каком фрагменте ДНК идёт речь, как он называется? А я вам скажу. Y-хромосома».


отсюда: -http://ethology.ru/library/?id=386

От себя хочу добавить, что даже гориллы могут проявлять "человеческие" качества: сострадание, помощь и заботу о близких, причем не только в своей группе, но даже к "чужакам". Был случай, с упавшим пятилетним малышом в клетку гориллы, и она его не только не атаковала, но даже попыталась помочь человеческому ребенку!

-https://www.youtube.com/watch?v=u46IH8-cjFw

(извиняюсь у меня интернет жутко тормозит, это не видео про 5-ти летнего мальчика. Это просто что по поиску нашлось первое в ютубе. Кому интересно, поищите видео, там мальчик упал к вольер с гориллами и лежал без сознания. Мне это видео в том году показывала Венди)

А вы говорите о религии! У гориллы точно нет никакой религии и она это сделала не за какой-нибудь рай после смерти. А потому, что элементарная мораль присутствует во всех высших животных. Она отчасти врожденная и отчасти приобретенная воспитанием в конкретном обществе.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Katrinka писал(а): у меня возникает такое чувство, что здесь какие-то понятия и действия подменены по смыслу, а речь всё же не о стыде, а о чём то другом идёт. Типо фобии какой-то что-ли :think:
Ну да, у всех эмоций есть что-то общее [lol]
Фобия - это неконтролируемый страх. Например, боязнь воды, боязнь собак.
Стыд - это переживание собственной никчемности с временной неспособностью логически мыслить.

Я думаю, подмена есть, в том, что стыд - это социальная норма, в то время как это эмоция.
Естественно, что, говоря о стыде, мы сразу вспоминаем про нормы морали, потому что мы выросли на этом.
В нас это некоторым образом генетически зашито: и христианство, и коммунизм строят свои манипуляции человеком именно основываясь на стыде. Ну, обе эти концепции потерпели фиаско: стыд мы испытываем, но нормы морали при этом не соблюдаем [lol] Потому что это про разное. Можно испытывать стыд и жить по-свински, делая жизнь других невыносимой, и можно быть достойным членом общества, не испытывая стыда.

Это и правда новая мысль для нашей культуры, тут я соглашусь. [lol]
Но если наша культура не допускает, что можно вырасти достойным человеком без запугивания и унижений, то, может, ну ее, эту культуру? о;) :think:

П.С. А с самокатом очень сочувствую. Настроение испорчено, жаль.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Про школу напишу: я же подумываю на счёт школы с английским языком, в первую очередь из-за её близости, но сегодня я поговорила с двумя мамами и меня берут сомнения, а надо ли вообще пробовать туда поступать.
Объясню свои сомнения:
1. итак, ребёнок может поступить в эту школу только при условии, что на момент 1 сентября ему не будет 6-ти лет (т.е. ему может быт, например, 5 лет и 11 месяцев).
2. собеседования проходят с февраля по март.
И вот это у меня вызывает сомнения :think:
Получится, что Ксеня должна пройти тестирование, когда ей будет 4 года и 7 месяцев, наравне с детьми, которым уже может быть чуть больше 5-ти лет. На 1 сентября ей будет 5 лет 2 месяца и будет в классе с практически 6-ти летними детьми о;) Не слишком ли она мала для такой нагрузки??
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Да уж о;) с самокатом вообще противно получилось....В моей голове это всё не укладывается
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Катринка, сочувствую. У Соньки так снегокат сфититибрили. Слез было - море. А самое главное, что такого же купить не удалось. С трудом нашли похожий. Но у Сони пропала вера в свое и наше всемогущество :( Она свято верила, что все можно исправить, и что если мы оочень поищем, то найдем ее игрушку.

Как мало надо для ЩастЯ :trollsmile: Пришла наша няня. Забрала Соню, а Макса я засунула к мужу в кровать - сижу, пью кофе, балдю dai2
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

.................................
Последний раз редактировалось Katrinka 16 фев 2013, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Катринка, с самокатом сочувствую:( Ксюша красавица и умница, уже катается! Мы так и не добрались до катка:( Кать, Ксюша быстро научилась? У вас обычные коньки, однополозные?

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Эмили писал(а): Кать, Ксюшака быстро научилась? У вас обычные коньки, однополозные?
Коньки обычные, купили после праздников новогодних, т.е. чуть более месяца назад. На сегодняшний момент Ксеня уверенно на них стоит, если падает, то сама поднимается, ходит по льду мелкими шажками и может не много скользить самостоятельно не держать за руку взрослого. Разумеется, до нормального катания ещё далековато, ну или надо было просто чаще нам ходить. Мы только в выходные катаемся :trollsmile: Но ей очень нравится thumbsup
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

ЗдОрово! А вы с папом кактетесь? У вас каток во дворе, никуда ехать не нужно. У нас снег был пару дней, катков дворовых не бывает:( На снегокате немного покатали Влада, радости было:))))

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Катринка, какая у тебя очаровательная девушка, да на коньках. И улыбка у Ксени высшего качества
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Миланка;)

Катринка Ксюха хороша ой хороша ;)
Где ты там у нее нашла зубы неровные? Все хорошо у нее улыбка замечательная)
С самокатом просто без комментариев :shock:
,
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa писал(а): А здоровые люди при этом всегда учитывают ещё и свои эмоции», – поясняет Марков и демонстрирует картинку с поездами. В этом стандартном психологическом тесте приводятся две ситуации: в первой можно перевести железнодорожную стрелку, чтобы спасти пятерых детей, но пожертвовать одним, также играющим на рельсах, а во второй ситуации единственный способ спасти детей – столкнуть человека с моста. «Нормальный человек видит, чувствует, точнее, очень большую разницу между этими двумя ситуациями», – объясняет лектор.
:think: а если просто крикнуть детям, чтобы они убирались с рельсов??? Переводить стрелку, толкать человека по времени займёт столько же, сколько всех прогнать confusion
И вообще, что почему не написали, какое решение принимает психически здоровый человек :laughing: а то меня уже сомнения обуревают :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Krevetka писал(а):Я не пью, я пеку кексы к завтрашней школьной ярмарке. Кстати о невмешательстве в школьную жизнь ))
Не, кексы - нормальное вмешательство [lol] Я свои сегодня уже спекла :drink:
figase figase figase :shock: Ириска, это не ты! Кто-то завладел Ирискиным компом и общается с нами от её имени!!!! figase :laughing:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а): figase figase figase :shock: Ириска, это не ты! Кто-то завладел Ирискиным компом и общается с нами от её имени!!!! figase :laughing:
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: я тоже так подумала :loudlaff: :loudlaff:
МЯСО, КЕКСЫ :vermin: Мой разум отказывается это понимать figase
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Вы с вечера, а я утра не могу всё прочитать и разложить в голове :laughing:
:laughing: Катюх, я даже читать, если честно, не стала... :vermin: после двух безумных дней работы, когда не вышли 2 кассира, я просто не в состоянии понять смысл прочитанного. Т.е. читаю просто слова, а смысла не понимаю... :vermin: Поэтому и молчу в тряпочку. :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Про школу напишу: я же подумываю на счёт школы с английским языком, в первую очередь из-за её близости, но сегодня я поговорила с двумя мамами и меня берут сомнения, а надо ли вообще пробовать туда поступать.
Объясню свои сомнения:
1. итак, ребёнок может поступить в эту школу только при условии, что на момент 1 сентября ему не будет 6-ти лет (т.е. ему может быт, например, 5 лет и 11 месяцев).
2. собеседования проходят с февраля по март.
И вот это у меня вызывает сомнения :think:
Получится, что Ксеня должна пройти тестирование, когда ей будет 4 года и 7 месяцев, наравне с детьми, которым уже может быть чуть больше 5-ти лет. На 1 сентября ей будет 5 лет 2 месяца и будет в классе с практически 6-ти летними детьми о;) Не слишком ли она мала для такой нагрузки??
Кать, честно, я бы не отдала...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Миланка;) писал(а):Катринка Ксюха хороша ой хороша ;)
Где ты там у нее нашла зубы неровные? Все хорошо у нее улыбка замечательная)
Вот и я первым делом стала неправильный прикус искать. :laughing: Кать, у Ксюшки рот постоянно приоткрыт? У Вовки так постоянно. Сколько усилий стоило ему губы руками сомкнуть, чтоб на загранпаспорт сфотографировать! :gun: Ксюня очень выразительная барышня! thumbsup
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Девы, ну придумайте мне новый ник, плиииииииииииииззз. help Мне на материнство надо. Там у меня ник короткий, менять заставляют. Да ещё куча требований - чтоб был уникальный и неповторимый, и без всякий производных от имени. Я предложила Лимона, так не приняли - уже есть Лимонад и Лимонка... :vermin: Блин, уже неделю придумать не могу! :gun:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а):
Миланка;) писал(а):Катринка Ксюха хороша ой хороша ;)
Где ты там у нее нашла зубы неровные? Все хорошо у нее улыбка замечательная)
Вот и я первым делом стала неправильный прикус искать. :laughing: Кать, у Ксюшки рот постоянно приоткрыт? У Вовки так постоянно. Сколько усилий стоило ему губы руками сомкнуть, чтоб на загранпаспорт сфотографировать! :gun: Ксюня очень выразительная барышня! thumbsup

Миланка, прикус очень не правильный, поверь.

Танюш, зубы видны постоянно, сомкнуть губы она не может :(
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а):Девы, ну придумайте мне новый ник, плиииииииииииииззз. help Мне на материнство надо. Там у меня ник короткий, менять заставляют. Да ещё куча требований - чтоб был уникальный и неповторимый, и без всякий производных от имени. Я предложила Лимона, так не приняли - уже есть Лимонад и Лимонка... :vermin: Блин, уже неделю придумать не могу! :gun:
Это тебе для СП или ты нам с другими изменяешь ;) :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):
Лисица писал(а):Девы, ну придумайте мне новый ник, плиииииииииииииззз. help Мне на материнство надо. Там у меня ник короткий, менять заставляют. Да ещё куча требований - чтоб был уникальный и неповторимый, и без всякий производных от имени. Я предложила Лимона, так не приняли - уже есть Лимонад и Лимонка... :vermin: Блин, уже неделю придумать не могу! :gun:
Это тебе для СП или ты нам с другими изменяешь ;) :trollsmile:
Для СП. :trollsmile: Я там Юша, так им, видите ли, мой ник трудно в распечатках искать - короткий слишком. :gun: Не, на других меня просто не хватает - одни вы у меня, единственные. :laughing:
Шумелка Мышь
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Шумелка Мышь

Вот ай-ай-ай! Такую простыню накатала, и все пропало! :gun:
Попробую вечером еще раз...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Шумелка Мышь писал(а):Вот ай-ай-ай! Такую простыню накатала, и все пропало! :gun:
Попробую вечером еще раз...
Обязательно thumbsup Я с огромнейшим интересом читаю!!!!

Если у меня пост пропадает, я сию же секунду делаю "вернуться назад", выделяю и копирую свои писанину и захожу на форум заново под НИКом с Логином и вставляю из буфера. Срабатывает всегда confusion
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Лисица, ник ацисиЛ сгодится?
Катринка, про школу,смотри по Ксюше, сопоставь факторы здоровья, психоэмоциональной и физ.подоготовки. И какая там программа? Если как у нас,мееедленная, с хождениями по музеям, выездными экскурсиями, прогулками, с предусмотренным отдыхом(кто хочет может спать), тогда можно. Но у нас это нулёвкой называется.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Девы, ну выскажитесь ещё кто-то про школу по моему посту , пожалуйста fly
Я уже начала думать, что может на тестирование сходить, а там как получится....Но меня возрастная разница ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ!!!!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Эмили писал(а):Катринка, про школу,смотри по Ксюше, сопоставь факторы здоровья, психоэмоциональной и физ.подоготовки. И какая там программа? Если как у нас,мееедленная, с хождениями по музеям, выездными экскурсиями, прогулками, с предусмотренным отдыхом(кто хочет может спать), тогда можно. Но у нас это нулёвкой называется.
Танюш, по тому, что я слышала, нет, там всё без экскурсий..... ДС+занятия.....И вроде даже преподы не особо детьми занимаются.....А одна из мам, с которой я разговаривала сегодня, сказала, что язык там супер хорошо преподавали (!) а сейчас вроде уровень гораздо ниже, а вот с прочими предметами вАще полный ноль о;) У нас оказывается есть рядом школа с математическим уклоном (обычная с 7-ми лет)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Ой, совсем забыла confusion
СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ КСЮШКЕ :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):Лисица, ник ацисиЛ сгодится?
Эмили, для меня это слишком сложно выговорить и запомнить. :laughing: Он трудно произносится, а надо , чтоб легко, т.к надо называть себя на встречах и по телефону иногда...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Так и представишься, Лисица-ацисиЛ собственной персоной:))))

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Katrinka писал(а):Девы, ну выскажитесь ещё кто-то про школу по моему посту , пожалуйста fly
Я уже начала думать, что может на тестирование сходить, а там как получится....Но меня возрастная разница ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ!!!!
Кать, ИМХО, ты рано грузишься. Ты сейчас не сможешь понять, насколько Ксюше будет сложно, через год все еще изменится, да и школа сольется с кем-нибудь, и вообще профиль поменяет. На тестирование все равно можно сходить, это тебя ни к чем не обязывает. И отзывы поизучай, на еве есть раздел про школы, на семья.ру, на s-cool.ru.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka, про самокат-вам надо заявление написать в саду, в конце концов пусть тоже переживают, да еще за охрану же платим tapok
Про школу-это ведь не в этом году тебе надо решение принять? :think: В следующем ведь? у меня с математикой совсем туго без калькулятора :laughing: Ну так и расслабься на год, а в следующем посмотришь на Ксенину готовность учиться о;) У меня сестра двоюродная рано в школу пошла, с шести лет кажется, ну так она в три уже от родителей требовала, чтобы ее читать научили.И в школу она сама хотела и бежала.Так что посмотришь со временем.Записаться, запишись, тайно или явно выясни как там собеседования проходят, может какие книжки прочитаете ихние и вперед. :) Т.е. если у других детей будет преимущество возраст, то у твоей (если вам так надо туда) знание их требований и программы.У меня так одноклассница перевела сына в другую школу, в которую с трудом попадают с репетиторами.Годик позанималась дополнительно, сама с ним по их учебникам (благо в той школе знакомые учатся) и благополучно поступили, перевелись.
[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Katrinka писал(а):
ciplenokcipa писал(а): А здоровые люди при этом всегда учитывают ещё и свои эмоции», – поясняет Марков и демонстрирует картинку с поездами. В этом стандартном психологическом тесте приводятся две ситуации: в первой можно перевести железнодорожную стрелку, чтобы спасти пятерых детей, но пожертвовать одним, также играющим на рельсах, а во второй ситуации единственный способ спасти детей – столкнуть человека с моста. «Нормальный человек видит, чувствует, точнее, очень большую разницу между этими двумя ситуациями», – объясняет лектор.
:think: а если просто крикнуть детям, чтобы они убирались с рельсов??? Переводить стрелку, толкать человека по времени займёт столько же, сколько всех прогнать confusion
И вообще, что почему не написали, какое решение принимает психически здоровый человек :laughing: а то меня уже сомнения обуревают :laughing:
В первой ситуации здоровый человек должен выбрать спасти пятерых детей и пожертвовать тем одним на других путях.
Во второй ситуации, хоть по сути получилось бы тоже самое( спасение пятерых против одного) здоровый человек никогда не скинет невинного прохожего с моста, ради спасения детей. В крайнем случае, если достаточно альтруистичен - сам бросится под поезд, спасая пятерых. Вот такая "арифметика". По условиям задачи нельзя крикнуть, чтобы все разбежались сами. ЛИБО -ЛИБО

Катринка, Ксюша прелесть. :inlove: Позволь процитировать мой любимый роман: «Ее хорошенькая, с чуть черневшимися усиками верхняя губка была коротка по зубам, но тем милее она открывалась и тем еще милее вытягивалась иногда и опускалась на нижнюю. Как это всегда бывает у вполне привлекательных женщин, недостаток ее — короткость губы и полуоткрытый рот — казались ее особенною, собственно ее красотой. Всем было весело смотреть на эту полную здоровья и живости, хорошенькую будущую мать, так легко переносившую свое положение». Это Лиза Болконская, жена князя Андрея.(только Ксюша без усиков и интересного положения, конечно ;) ).
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Лисица писал(а):Девы, ну придумайте мне новый ник, плиииииииииииииззз. help Мне на материнство надо. Там у меня ник короткий, менять заставляют. Да ещё куча требований - чтоб был уникальный и неповторимый, и без всякий производных от имени. Я предложила Лимона, так не приняли - уже есть Лимонад и Лимонка... :vermin: Блин, уже неделю придумать не могу! :gun:
Заводная Лисица.
Подружке придумывала ник, она у меня Фиолетовый кальмар, так и зарегалась )))
Ну меня ты знаешь ))) Они просят ники пооригинальнее и позвучнее

[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru