Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а):Лисиц, ну яблоко от яблони)))))) есть в кого))))) я помню, помню как ты листья салата по часу моешь)))))
ээээээээ... confusion позорище... confusion :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
*Iriska* писал(а):место того чтобы говорить: у вас слаборазвитый ребенок, потому что вы им не занимаетесь, могли бы, например, так: Вы мама Ксюши? Ой, у вас такая хорошая девочка, она нам так нравится! Ксюшеньку любят ребята в группе, она так здорово умеет играть в мяч, и водит в жмурки, она такая активная девочка, но Вы знаете, нам кажется, что ей немного не хватает Вашего внимания. Вы, наверное, так заняты на работе, так сложно все успевать, но если Вы хотите, наш психолог может рассказать Вам, как лучше заниматься с ребенком, чтобы компенсировать недостаток Вашего присутствия в ее жизни .
И мама Ксюши полетит, окрыленная, заниматься ребенком в том виде, который ей предложат!
Золотые слова. Не хочу хвалить в очередной раз Колькин сад, но наша Маргарита именно так и поступает. Сто раз похвалит ребенка и родителей, потом аккуратно выведет на проблему. И знаю все эти манипуляции, но так приятно :trollsmile: . "Доброе слово и кошке приятно". Если бы так со школой повезло.
А ведь уже почти спать ушла... к сторожу... ;) :laughing: У нас тоже воспитательница любит таким "приёмчиком" воспользоваться. :trollsmile:
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Лисиц, зато на кассе быстрее всех работаешь!!!!!!!)))))))
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Лисица писал(а):А ведь уже почти спать ушла... к сторожу... ;) :laughing:
Сторожу привет :trollsmile: .
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
Лисица писал(а):А ведь уже почти спать ушла... к сторожу... ;) :laughing:
Сторожу привет :trollsmile: .
Даааа, идешь, бывало, к сторожу, никого не трогаешь, птички поют, вдруг БАЦ - кирпич ни с того, ни с сего figase . И ты чисто на рефлексах с полоборота пытаешься ответить, а модераторы тебя :doktor2: (нах figase confusion ) то есть в эмоциональную :laughing:

И все быстро так :vermin:
Сидишь и думаешь: а что это было-то? figase :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Baby Rabbit писал(а):А Тарасику вот этот больше всего понравился.
Крольчонок, это НЕ РОБОТ, ЭТО КОСМОНАВТ :laughing: :loudlaff:
Вот мы ржем над детьми, что они сына свиньи хрюшонком называют :laughing: , а они ржут над нами confusion
(мой решил, что я :drugoe: :laughing: )
А еще, я бы спросила у воспитателей, чем отличается грейдер от грейфера :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Believer, У нас была вставка для эрго, я где-то в месяц его туда засунула, не пошло, потом чуть позже, но ему всё равно неудобно было. У вас она есть? Если что могу нашу выслать, мы ею почти не пользовались.

Как проходят ваши ночи? :m&b:

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):
Baby Rabbit писал(а):А Тарасику вот этот больше всего понравился.
Крольчонок, это НЕ РОБОТ, ЭТО КОСМОНАВТ :laughing: :loudlaff:
Вот мы ржем над детьми, что они сына свиньи хрюшонком называют :laughing: , а они ржут над нами confusion
f:
Ириска, я в курсе :-D , робот перед этим был :-D .

Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):Даааа, идешь, бывало, к сторожу, никого не трогаешь, птички поют, вдруг БАЦ - кирпич ни с того, ни с сего figase . И ты чисто на рефлексах с полоборота пытаешься ответить, а модераторы тебя :doktor2: (нах figase confusion ) то есть в эмоциональную :laughing:

И все быстро так :vermin:
Сидишь и думаешь: а что это было-то? figase :laughing: :loudlaff:
"Ты, чЁли?"(с)

ПС. Ириска, у тебя какой бокал? У меня второй :trollsmile: .
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Не хочу хвалить в очередной раз Колькин сад, но наша Маргарита именно так и поступает. Сто раз похвалит ребенка и родителей, потом аккуратно выведет на проблему. И знаю все эти манипуляции, но так приятно :trollsmile: . "Доброе слово и кошке приятно". Если бы так со школой повезло.
И опять про школы :laughing:
Если бы дело было только в том, чтобы найти подход к родителям! Если бы!
Дело в том, что когда воспитатель ВИДИТ успехи и сильные стороны ребенка, то он может опираться на это. Ребенок может опираться на это. И вообще, хорошему человеку гораздо больше хочется стать еще лучше, чем плохому дотянуть до программы-минимум.

Но когда воспитатель видит только минус относительно программы... о;) о;) о;)
Я не понимаю, что терять пролетариату "кроме собственных цепей" :trollsmile:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Elenka_K

Ириска, а ты уже изучала школы в своем районе? Мы тоже на Вернадке, но для меня школа что то пока еще очень далекое )))
У нас полный трындец? В радиусе "пешком дойти"...
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): ПС. Ириска, у тебя какой бокал? У меня второй :trollsmile: .
Оййй, у меня тут такие страсти кипят: пап в кризисе :laughing: Устал, наверно о;) :think:
Пытаюсь выяснить, что и как, соответственно, пьем confusion
Ох, не легко быть психотерапевтом, ох, не легко :laughing: Не завидую я им о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Девочки, да эти воспитатели говорят то, что хотят слышать 90 процентов родителей (я про Катринкиных). Сейчас все как помешались на развитии, развитии, быстрее, выше, сильнее, ребенок 4х лет ходит на айкидо, шахматы, английский, в бассейн и с бабушкой дома учит таблицу умножения :shock: (реальный ребенок, дружит с моим Антоном). И в саду транслируют - все круто, дети надежных руках, мы не тратим время на игру в бирюльки, а развиваем, развиваем, развиваем и к шуоле готовим, и вот методист подтверждает :vermin:
Адекватный воспитатель, а если в группе еще и адекватные родители соберутся, - забьет на это, ну или для галочки в журнале заведующей будет выполнять метод.указания, а в реале дети будут просто играть и веселиться, мои вот воспринимают детский сад как клуб, куда прибегают развлечься с друзьями :drink:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а):Какие- то вы параноики про школы, право слово.
Ну, я Цыпу в этом вопросе понимаю: делать 4 реферата одновременно :laughing: И там ведь не только фараоны, но и астрономия, и компьютерные технологии :laughing: И ведь вряд ли учителя решат, что родителям с детьми достаточно общаться раз в четверть, скорее всего - не реже чем раз в неделю, итого - порядка 20 рефератов ежемесячно :vermin: И это при условии, что в их семье не заведется кто-нибудь пятый :laughing:
А кроме рефератов нужно будет делать домашние задания по геометрии, географии и хрен знает чему еще, и все это в четырехкратном объеме :doctor:
Славик, 21.08.09.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Ириска, спасиб за поздравление :obnimalka:

Крольченок, спасибо за предложение, но если вкладыш аж ближе к двум месяцам можно использовать, то не стоит. Я думала это НА СЕЙЧАС.
Ночи? Ну скорее хорошо, чем плохо. Я ж балованная Соней, которая с двух месяцев в соседней комнате и не ест по ночам. Наш воспитуемый Сим ночью кушает, 1-2 раза, потом к нему приходят "злые Пуки", как говорит Соня, и он с час с ними борется, и все, снова все по своим кроватям и спят :angel:

Соня встретила "пупса" с энтузиазмом, от которого пупса мы (все взрослые ) и спасаем :loudlaff: На сегодня она жутко рада, ходит умиляется каждому писку и пуку, в общем у нее материнской инстинкт оказался более развит, чем у меня :laughing: А с какой гордостью она выкатила коляску сегодня в парк, даже попросила ее из садика забрать до обеда, чтобы с няней выгулять коляску.

ЗЫ А хорошо сегодня было в "адаптации к саду" :trollsmile:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

gerlolga писал(а):Креветка, пока ты здесь... Может ты знаешь..... Как то на массаже мне обратили внимание на то что одна половинка грудной клетки у Маруси более выпуклая чем другая, т. Е не симметричная . Сказали понаблюдать. Прошло уже достаточно времени. Сегодня посмотрела.... Все также. Записалась к кардиологу ( у нее как раз со стороны сердца более выпукло). Что это на твой взгляд может быть?
Как- то ничего вьголову не приходит. Если бы был какой- то кардиологический порок, то чтоб грудную клетку рекосило, он должен быть значительный, ты бы по здоровью давно заметила. М. б . Последствия рахита, сколиоз , хотя в этом возрасте вряд ли. Может быть простотврожденный такой тип строения, все мы не симметричны.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Ириска, не надо передергивать. Делать с детьми рефераты может и надо. Это же типа творческие задания. Я помню, писала про олимпиаду и про фонари в Москве ( и больше что- то не припомню за всю началку рефератов). И родителям не вред иногда освежить в памяти, как пользоваться источниками литературы, например, а не одной википедией. Но основные предметы объясняются в школе. Мне кажется, подпускать родителей к объяснениям правил по русскому или математике, нельзя. Я пробовала. Но я все равно не могу мыслить так, как первоклассник- третьеклассник. Я могу сложнее объяснить и запутать окончательнь. А учителя началки заточены на объяснения по- другому.
Дело родителя - контроль за выполнением, а не объяснения. А еще - помощь в оформлении. И это не убиться что такое и ужас какой. Идеальная школа - это не значит, что вы туда спихнули дитятку и знать не знаете, как там и чем ребенок занимается, и как и чем он мотивируется. ИМХО. Ребенок растет и вместе с ним растут точки приложения нашей помощи. Сперва мы помогаем и учим кушать и одеваться, потом мы помогаем и учим собирать рюкзак к урокам, а так же помогаем и учим справляться с какими- то заданиями. Что в этом дикого и страшного- то???

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а): ЗЫ А хорошо сегодня было в "адаптации к саду" :trollsmile:
И не говори, сегодня везде какое-то всеобщее помутнение разума :vermin:
Муж вынес мозг напрочь ]:> , в новостях какие-то клоуны украли пациентку из психиатрической больницы, больница расположена на улице Потешная :laughing: :loudlaff:
Может, правда людям солнечного света не хватает :think:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Креветка, вот честно - не знаю, лично сама не сталкивалась. Когда о школе в таком ключе лет 5 назад тут говорили Радуга и bolkab, я смеялась, думала, ну мы же как-то учились через-пень-колоду, но ведь сами, без родителей! Когда сейчас родители через одного жалуются на эти рефераты и домашки, я начинаю верить. о;)
Про контроль за выполнением - согласна. Мне это представляется нагнетанием страшно важной обстановки в доме: типа Петенька занят таким важным делом - делает уроки!!! поэтому мы все разговариваем в полголоса и ждем его с вкусным обедом, потому что он занят очень важной работой :trollsmile: И проверка оценок в четверти, не более того о;)

То, что я слышала от родителей современных младшеклассников, напоминает юмор Задорнова или Жванецкого времен нашего детства:

- «поехать на картошку» здесь означает условное название сельскохозяйственных работ, во время которых колхозники помогают работникам умственного труда собирать урожай :laughing:

- в то время как во всем мире фермеры собирают урожай, мы "боремся за урожай, невзирая на погодные условия", поэтому в нашей стране сбор урожая принято называть БИТВОЙ :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Ну в общем, я остаюсь при мнении, что все проблемы в родительской голове. Как и с садом. Как изначально ты себя настроишь, как ты внутри себя будешь ко всему этому относиться, так оно и будет.
P.s. У нас вот в этом году поступление в 8 класс, выбор направления. Экзамены для наших семиклассников идут на общем основании с детьми из других школ. И мне конечно проблемы первого класса кажутся настолько надуманными и далекими.... Я максимально невмешиваюсь в процесс. Единственное что, муж по скайпу помогает с математикой. Так как математика у нас это олимпиадный уровень.

[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Krevetka писал(а):
gerlolga писал(а):Креветка, пока ты здесь... Может ты знаешь..... Как то на массаже мне обратили внимание на то что одна половинка грудной клетки у Маруси более выпуклая чем другая, т. Е не симметричная . Сказали понаблюдать. Прошло уже достаточно времени. Сегодня посмотрела.... Все также. Записалась к кардиологу ( у нее как раз со стороны сердца более выпукло). Что это на твой взгляд может быть?
Как- то ничего вьголову не приходит. Если бы был какой- то кардиологический порок, то чтоб грудную клетку рекосило, он должен быть значительный, ты бы по здоровью давно заметила. М. б . Последствия рахита, сколиоз , хотя в этом возрасте вряд ли. Может быть простотврожденный такой тип строения, все мы не симметричны.
Спасибо за мнение)))) записалась к кардиологу, посмотрим.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):
Puha (Николка 05.11.08) писал(а): ПС. Ириска, у тебя какой бокал? У меня второй :trollsmile: .
Оййй, у меня тут такие страсти кипят: пап в кризисе :laughing: Устал, наверно о;) :think:
Пытаюсь выяснить, что и как, соответственно, пьем confusion
Ох, не легко быть психотерапевтом, ох, не легко :laughing: Не завидую я им о;)
Папы натуры тонкие. Твой вообще герой, так что стоит побыть психотерапевтом. :trollsmile:
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Коляс сегодня решил проснуться в 4 утра :angry: , с требованием срочно варить кашу. Слопал и начал играть figase . Вот думаю, как он сегодняшний день вынесет. У них сегодня физ-ра и хореография до 17.00. Как же тяжко, когда ты сова, а ребенок - жаворонок.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

о;)
*Iriska* писал(а):
Если бы дело было только в том, чтобы найти подход к родителям! Если бы!
Дело в том, что когда воспитатель ВИДИТ успехи и сильные стороны ребенка, то он может опираться на это. Ребенок может опираться на это. И вообще, хорошему человеку гораздо больше хочется стать еще лучше, чем плохому дотянуть до программы-минимум.

Но когда воспитатель видит только минус относительно программы... о;) о;) о;)
Я не понимаю, что терять пролетариату "кроме собственных цепей" :trollsmile:
Ириск, так и я про тоже. Они и с детьми общаются позитивно. Комфортно детям. Боюсь, что в той школе, к которой Коля приписан такого не будет. "Мумий - Тролль", во всяком случае по тому, что они декларируют мне понравился. И расположена удобно, недалеко от нашей работы. Надо будет на день открытых дверей сходить. Еще не поняла, что там с аттестатом гос образца.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Беливер, вы на ГВ? Здорово, у Макса будет заботливая страшая сестра!
Ириска, не знаю,чего не хватает, может солнца,может ещё чего, но народ реально плющит. Смена эпох,говорят:)))
У нашего папы сегдня ДР, мы с Владом, пока его не было дома вчера, приготовили шоколадно-вишнёвый торт. Утром торжественно вручили, и открыточку туда же приложили, с каляками-маляками:)))) Пап расчувствовался:)

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Эмили, ну повезло вашему папе :obnimalka: Торт шоколадно-вишневый dai2 У меня слюни клавиатуру зальют сейчас :laughing: Какие вы рукодельные :inlove:
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Еще не поняла, что там с аттестатом гос образца.
А ты хочешь прям на всю жизнь прикипеть к этой школе?
Говорю же, мои знакомые оттуда ушли где-то в средних классах. Нормально так перевелись в 57-ю, а туда с абы какой подготовкой не берут. Мальчику не понравилось в 57-й ( :laughing: ), в старших классах он учился в другой математической школе. Его мама рассказывает, что когда в 57-й географичка стала кричать и дети, как обычно, вжались в парты, то ее мальчика эта неожиданность (учитель кричит) развеселила, и он начал это дело записывать. Когда выгоняли из класса, вышел удивленный, дома с интересом рассказывал, что, оказывается, учителя умеют кричать. Вот мама говорит, что за одно это благодарна Муми-Тролю: ребенок не боится и знает свои права. И учился хорошо потом в обеих школах.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Думаю на началку туда, а потом по способностям и наклонностям ориетироваться. Но вдруг прикипит, чтобы уж точно знать все -/+.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Помнится 3 года назад я на тему школ очень сильно загружалась :vermin:
А сейчас расслабилась как-то, когда школа уже вплотную подошла :trollsmile: Как-нибудь выживем. Так что Пуха, Ириска, Герлоля, Лисица и все, кто на тему школ мучается, не переживайте. Годам к семи (ребенкиным) мысли о школе придут к какой-то константе :obnimalka:
Последний раз редактировалось Антоля 13 фев 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

К слову, 57я давно уже не эталон и не звездатая школа. Держится на старых слухах и доброй памяти. Мама, у которой там учатся двое ( а старшая у нас в 1543), говорит, что в началку туда можно идти только под конкретного учителя. В остальном - разброд и шатание.

[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Антоля , ты подожди, мы скоро начнем по поводу невест-женихов нервничать :laughing: Я так очень озабочена проблемой :) Спрашиваю тут у Севы, где невест искать будет.На что он мне отвечает:"где, где, в трельяже" :laughing: (а надо сказать, что там у меня шкатулка с побрякушками стоит, и он периодически там все рассматривает, перебирает и музыку в шкатулке включает :think: Понял что-ли, что женщин на украшения тянет [lol] ).
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Эмили, на ГВ. Но моя Меделла со мной ;) Не нравится мне физически кормить, так что я сцеживаюсь.

Вы вот тут уже школы обсуждаете, а меня глюком матрицы снова в ГВ, газики и соски забросило :angry:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Believer писал(а):
Вы вот тут уже школы обсуждаете, а меня глюком матрицы снова в ГВ, газики и соски забросило :angry:
golova Это временно! Меня, кстати, почему-то это время совсем не напрягало.. Сопит себе комочек и сопит - чудо да и только.. А вот обучение - реальная заморочка для меня. В идеале, я бы хотела всю началку дома пройти с приглашенными учителями. Но как на деле?.. это очень трудно осуществить.

Креветка, Ириска права, я просто НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ делать уроки с детьми. :vermin: Не хочу и не буду собирать им портфель. Только то, что меня действительно увлекает и пересекается со школьной программой - расскажу с удовольствием .

Кого из мам школьников я не спрашиваю - ВСЕ помогают сейчас делать уроки. Ну как так можно? Мне это не подходит ни по времени (как заметила Ириска), ни по моим собственным желаниям. Пусть мои дети будут последние двоечники, но произведут хоть одну значимую самостоятельно help сделанную работу, которая может всю их жизнь направить. Чем со мной будут методично прорешивать задания и писать, никому не нужные, стопятьсотые доклады.

Я, как и многие здесь нашего поколения, училась только сама. Мне ни разу никто из родителей не помог с учебной программой. Сочинения в 5-ом классе писала такие по смыслу, что учительница прямо и строго спрашивала: кто писал? Не верила, что я сама. Причем источников информации у меня было крайне мало, не в пример, нынешнему времени (когда у тебя и интернет и дома библиотека из лучших книг - работай-не хочу).

Пуха, везет вам, вы уже определились со школой. У нас тут рынок частных школ еще не такой насыщенный. Похоже ближайшая у нас теперь не в 20-ти мин. езды, а в 40 мин. (переехала, "зараза", в более " платеже-детский" район). Вот что мне делать? Начальную хотела бы все-таки частную о;) , чтобы поддерживали природное любопытство ребенка.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Капитошка

мдя...я похоже лихо отстала от жизни :trollsmile:
народ переживает за учебу в школе..страсти кипят
у меня даже ни одна мыслишка еще не шевельнулась про школу..вот просто даже пол мыслишки :trollsmile:
тут..где живем мы, глупо сейчас было бы переживать за школу..тут бы с садом разобраться. Район новый..и поэтому проблема попасть вообще хоть в какой-то сад и школу, а уж о выборе и говорить не приходиться, ну если конечно брать в расчет шаговую доступность.
Меня больше всего сейчас волнуют наши прогулки..я никак не могу понять..почему Тимофей бьется в истерике при сборах на эти самые прогулки, вот что...что ему не нравится?????????????????????? Помнится я писала про то, как он меня изматывал с едой...вот на смену еде пришли прогулки..теперь несколько месяцев, а точнее-с осени у нас валяния с истериками по поводу сборов на улицу. Народ..как собираются и гуляют ваши дети? Я уже закаленная мама т.к. сын у меня с самого рождения изобретателен в вопросах как отравить маме жизнь..но подозреваю, что не каждая мама бы уже выдержала эти измывательства.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

ciplenokcipa писал(а):Пуха, везет вам, вы уже определились со школой. У нас тут рынок частных школ еще не такой насыщенный. Похоже ближайшая у нас теперь не в 20-ти мин. езды, а в 40 мин. (переехала, "зараза", в более " платеже-детский" район). Вот что мне делать? Начальную хотела бы все-таки частную о;) , чтобы поддерживали природное любопытство ребенка.
Не Цып, еще не определились. Просто варианты прикидываю :trollsmile: .Надо еще все пройти и своими глазами увидеть, а ушами услышать :trollsmile: .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru