Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

*Iriska* писал(а):
Я уже раньше цитировала bolkab, вот еще раз:

Привет!
А школа... Устроена она сейчас так: Вы не имеете права ребенка в школу не водить. Но, учить его Вы будете практически сами по указанным школой (и купленным на ваши деньги, конечно) учебникам. То есть практически нигде и никто не делает уроки с детьми на продленке. Нет никаких дополнительных занятий для заболевших и пропустивших. Во сколько бы Вы ни возвращались с работы, учеба дитяти будет с Вас. И спрашивать будут с Вас - учитель, по новым законам. даже и не имеет права повторять материал. Должен как угодно отбарабанить его и все. А семилетки и шестилетки - ну, какая разница. что они смотрят в окно и не слушают? Еще скажите спасибо, если Вам расскажут, что у ре проблемы с учебой. А то Вы можете расслабиться и только в третьем классе обнаружить, что чадо не умеет читать.

Ну, хорошо, допустим. только я такая нервная, а все с удовольствием будут сидеть с первоклашками по три часа каждый день за уроками. Впрочем, для многих это означает - невозможность работать...

Но не торопитесь бросать работу!

В старших классах у Вас почти наверняка не хватит компетенции самостоятельно учить ре прямо по всем предметам. Будут, наверняка, репетиторы. А это - ох какие деньги в месяц...

Так что в первом классе мама работать не должна, а к 8-9-му должна зарабатывать миллионы.

Готовьтесь
.
Да, сейчас я наблюдаю такую картину у племянницы мужа, которая учится в 4-м классе. Она остается в школе до вечера, но там они не делают домашних заданий, а ходят в кружки или секции. С программой Маша справляется с трудом, так как мама уже сейчас с трудом может объяснить школьную программу, а уж что будет в старших классах она и думать боится.

А про репетиторов: это как повезёт. У меня на работе коллега для дочки нашла репетитора по физике (молодая учительница физики из школы, но сейчас сидит в декрете) 1000 руб. за 2 часа, занимаются 2 раза в неделю вполне успешно.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Baby Rabbit писал(а):
*Iriska* писал(а): Я против муниципальных школ (в целом, как системы) из-за того, что в целом там прессинга больше. Ну как мы выяснили, в первую очередь не успевают УЧИТЕЛЯ :laughing: , а дальше это нервное возбуждение передается детям и родителям. В частных школах (опять же в целом) обстановка более спокойная.
Мы эту тему уже много лет мусолим на англ. форуме. Самое интересное, что у нас с точностью до наооборот :-D . В гос. школе лафа, ничему не учат, детей не напрягают, дом. задания не задают (речь идёт о начальной школе). Это конечно может и хорошо для психики ребёнка, который не хочет или не готов учиться, но для тех, кто созрел и жаждит знаний, это скука и пустая трата времени. В частных же их загружают по полной программе. Поэтому все и рвутся в частную.
А это разные вещи! Можно и без загрузки по полной программе не успевать "пройти учебник".

Ты в совеЦкой школе иностранный язык учила? Из опыта целой страны (огромной и необъятной, между прочим :laughing: ) мы знаем, что можно до седьмого пота много лет подряд выполнять упражнения по грамматике, учить слова и проч, но ни грамма не понимать и не владеть языком. А физика, химия, да все? Мы "проходили темы", зубрили законы и делали доклады. Программа такая. НЕ УСПЕВАЛИ страшно. А правильно, попробуй заставь детей зубрить учебник :angry:

Нельзя (у нас) сравнивать частные и гос школы в смысле загрузки: и там, и там бывает всяко. Но если все частные школы хотя бы пытаются сделать обучение интересным (подобрать таких учителей, иногда отступить от программы), то в гос школе это исключительно инициатива учителя. В его обязанности это не входит. Патамушта в программе не предусмотрено понятие "интересно" :laughing: Там предполагается, что это проблема родителей (мотивировать ребенка), а учитель с программой неприкасаем.

Я отнюдь не против сильной нагрузки. Проблема в том, что при мотивации "надо выучить параграф 17, чтобы не было тройки в четверти" дети идут в отказ даже при слабой нагрузке. А уж к реальным знаниям это вообще относится косвенно.

П.С. А еще в медицине есть такое понятие "спазм" :laughing: Это напряг чрезвычайно высокой интенсивности при абсолютно нулевой эффективности :laughing: Вот я против такого "состояния перед экзаменом" хотя бы в начальной школе help Пусть загружают, пусть, но чтобы оно шло, как говорят, "в охотку".
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Потому как проекты защищать, в первом классе совсем не катит :( .
Само по себе меня это не пугает, как и высокие нагрузки.
Если дети справляются самостоятельно и их при этом прет - то пусть хоть проекты, хоть диссертации :laughing:

Вот когда встает вопрос о том чтоб родители сделали проект для ребенка - это жесть. Ну так если помощь подразумевается и в домашних заданиях, то это не меньшая жесть. Не потому что мне в лом. Просто тогда не понятно, кто именно не успевает по программе :laughing:
Славик, 21.08.09.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

У меня сейчас у подруг тоже дети в школы пошли. Так их на подготах к школе (детей!) просят написать про фараонов доклад!!!!! :shock: Мне чуть не поплохело! Ведь дураку понятно, что родители это пишут! ЗАЧЕМ????!!!!!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Девы, в доверительной беседе с учителем слышала такое мнение по поводу этих проектов - мы уже не знаем, как подтолкнуть родителей проводить время со своими детьми :think: Дети заброшены, в лучшем случае скинуты на нянь-бабушек. Родителей не видят совсем... Хоть в таком формате пообщаются. :think: :think:
Лично я пока вживую с этим не сталкивалась, на подготовке у нас все весело и интересно. Мой со всех ног туда бежит, и домашку делает с энтузиазмом. Посмотрим, что в 1-м классе будет о;) :-D
Последний раз редактировалось Антоля 12 фев 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

gerlolga , чтобы родители не расслаблялись :laughing: А то все хотят-довоспитывал до 7 лет и свобода :laughing: А нет, надо вместе с ребенком про фараонов писать, рядышком сидеть, читать, выбирать, и думать.А не сериальчик смотреть. :obnimalka: У меня подруга просто периодически плачется на эту тему, почему вместо отдыха ей надо сидеть с ребенком и доклады сочинять и поделки делать, и еще кучу всего. :think: Может, если смотреть с положительной стороны, то этот доклад, просто способ приятно провести время с ребенком вдвоем.Ну и про фараонов что-нибудь узнают вместе. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

l-natall писал(а):gerlolga , чтобы родители не расслаблялись :laughing: А то все хотят-довоспитывал до 7 лет и свобода :laughing: А нет, надо вместе с ребенком про фараонов писать, рядышком сидеть, читать, выбирать, и думать.А не сериальчик смотреть. :obnimalka: У меня подруга просто периодически плачется на эту тему, почему вместо отдыха ей надо сидеть с ребенком и доклады сочинять и поделки делать, и еще кучу всего. :think: Может, если смотреть с положительной стороны, то этот доклад, просто способ приятно провести время с ребенком вдвоем.Ну и про фараонов что-нибудь узнают вместе. :think:
Ну вот, и я о том же :)
Мы с Антоном сейчас читаем книгу "Правдивая история Деда Мороза", в теме про книжки Катринка про нее писала. Так чтение одной страницы на пару часов растягивается, пока я на все вопросы отвечу, которые по ходу возникают.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение аленушка81

Krevetka :flowerfacepink: да что за напасть такая :*-( ,помнишь я переболела 11 дней со всеми прелястями,горло,кашель,сопли,глаза гноились,у дочки тоже начали гноиться но без всех страстей что у меня было,так прокапала я ей тобрадексом,офтольмофероном,вибрацилом,вчера заканчила,но у нее с глазами как и у меня как дня 4 все ок,так сегодня сын встает и у него глазик гноится как и у нас с дочкой было :*-( ,вчера вечером заметила,думаю утром гляну,а сегодня глазик припух и гной,не могу сказать что много но явно видно,я ему офтольмофер. закапала и виброцилом..
Krevetka подскажи пжл,у сына как и у дочки ни соплей ничего,надо ему тобрадексом капать???Или можно будет офтальм. обойтись???И что это за дрянь такая ходит у нас,вирус такой или инфекция???
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Антоля писал(а):Мы с Антоном сейчас читаем книгу "Правдивая история Деда Мороза", в теме про книжки Катринка про нее писала. Так чтение одной страницы на пару часов растягивается, пока я на все вопросы отвечу, которые по ходу возникают.
Ой, я ее как раз вчера заказала, едет к нам из Москвы))))) Ждем с нетерпением)))
Как вам?


да, девы........ фараоны, доклады..... никакой личной жизни..... :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:


Ириска, а какая программа у детей в Московских частных школах? Опиши, интересно очень (на примере той школы, которую ты привела). Как проходит процесс обучения, что и родителям нравится и детям? За счет чего добиваются интереса и стремления к учебе у детей?
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Капитошка

всем привет...
смогла прочесть только 6 страничек

Катринка..очень жаль. Но чудо еще будет..уверена!)))

Беливер, поздравляю, мамочка!!!!!! ))))) :happydance:

А мы вот только сейчас выползаем из болячек.
Не случайно у Вари после больницы температура скакала...принесли мы с собой "багаж" из стационара...ротовирус.
Итог..Тима с темпой 39 2 дня..и с поносом нереальным 3 дня...рвота. Варя с поносом и температурой пониже. Я всю прошлую неделю с соплями до пола, кашлем и температурой 38.
честно..думала мы не выживем...
но мы выжили :trollsmile:
Варя ок...я более менее...Тиму долечиваю-остаточки небольшие.
Никогда не думала, что простой насморк буду лечить у себя три недели...

Бри..не успела фотки посмотреть, очень хотелось :inlove:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Крольчёнок, нет,до 8 лет в сад ходить нет возможности. Посмотрим по здоровью,если всё ок, то в школу, если нет-на домашнем обучении плюс развивалки-кружки-секции. Здоровье важнее. У вас есть выбор программ в школах? У нас да, я пока не разобралась в этом вопросе, читаю форумы, но поняла одно:религоведение есть везде!
Оля, куда в апреле планируете?
Мы вчера всем семейством ходили на открытое занятие по танцам в сад. В общем,Лада танцует лучше брата:)))))) Влад самый маленький в группе по физ. развитию, щупленький, девочки на полторы головы выше и в половину шире в группе имеются:)

Всем болеющим-скорейшего выздоровления!

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Ой, я чем дальше думаю о школе тем страшнее!!!! Как найти тот вариант, где детям будет комфортно. Причем Маруся обожает заниматься, а Ванюха у нас лентяй и не собранный совершенно. Волей не волей их все сравнивают и меня это раздражает просто!!!! А в школе.... Я думаю Ване это дополнительный прессинг будет!!!! Надеюсь он в чем то другом будет проявлять себя ))))))
Частных школ у нас нет, выбор среди школ города не велик.... Либо лицей с каким то профильным направлением либо обычная районная школа.
Мы даже со старшим еще делаем, причем я не совсеми заданиями могу справиться, а в начальной школе вообще заданий не понимала. Они сейчас даже русский язык по особенному проходят, фиг поймешь называется как задания делать!!! Тут конечно папа в подмогу, он у нас голова!!!!
Я конечно тоже многое узнала)))) оказывается есть не только десятичная система))))) а они это уже в начальной школе проходили, а я -человек с высшим образованием только в 30 лет узнала))))))


Эмили, мы поедем в Португалию. Забронировали несколько дней в Лиссабоне погулять, а потом на Мадейру на недельку. Хотели в Лондон, но у нас в деревне все так сложно в плане виз..... Так что решили остановить свой выбор на Португалии)))) у нас у большей части семьи ДР в эти дни- так что будем их отмечать не дома. У нас то в это время самая слякоть и грязь начнется, и меня совсем накроет плохое настроение! А тут глядишь вернемся и уже красота будет и можно начинать сезон посадок и наведения красоты на участке)))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Пока писала..... Бежит Маруся и кричит, что Ваня залил водой весь пол в ванной! Поднимаюсь- картина маслом, стоит довольный сын ( в колготках и носках, т.к. Не успел еще переодеться после садика- залить пол водой куда важнее занятие) и шлепает ногами по воде, а Маруся пытается убрать воду тряпочками ( причем она уже переоделась, одела платье и заколки новые на голову заколола, а теперь уже все наряды сняла и стоит убирает за братом, в одних трусах!!!))))). Я сходила за половой тряпкой и ведром, говорю Ване убирай, раз устроил тут потоп. А Маруся умоляюще мне " мамааааа, можно я, можно я!!!!" В результате.... Сейчас Маруся убирает, периодически отчитывая Ваню , а тот ходит в остатках воды плещется !!!!! Вот такая жизнь)))))



Ps: сходила, проверила)))) все-таки Ваня помогает ей тряпку выжимать!!!!
Старший вышел из своей комнаты))))) теперь на троих соображают как справиться со сложившейся ситуацией))))

А я стою ужин готовлю))))
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Миланка;)

Весело у вас там Оля)) :happyclapping: Выздоравливайте obnimalka
,
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Ой, девочки, я не могу)))))

Спускается моя парочка, оба уже в трусах)))) Ваня спускается и поет: " мама- первое слоооовоооо, главное слоооовооо в каждой судьбе, мама миииир подарииииила, жизнь подариииила мне и тебеееее!!!!"

Ну как тут сердиться)))) пошла я кормить своих бармалейчиков))))
Последний раз редактировалось gerlolga 12 фев 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

аленушка81 писал(а):,а сегодня глазик припух и гной,не могу сказать что много но явно видно,я ему офтольмофер. закапала и виброцилом..
Krevetka подскажи пжл,у сына как и у дочки ни соплей ничего,надо ему тобрадексом капать???
Нам офтальмолог сказала, что если гной есть, то офтальмоферон уже бесполезен и надо обязательно тобрадекс капать.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

А с моими домашними скучно - и ребёнок и муж сразу сказали, что сын овцы - ягнёнок. Т.е только меня в младшую группу сада не возьмут, а они - нормальные. :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Потому как проекты защищать, в первом классе совсем не катит :( .
Само по себе меня это не пугает, как и высокие нагрузки.
Если дети справляются самостоятельно и их при этом прет - то пусть хоть проекты, хоть диссертации :laughing:

Вот когда встает вопрос о том чтоб родители сделали проект для ребенка - это жесть. Ну так если помощь подразумевается и в домашних заданиях, то это не меньшая жесть. Не потому что мне в лом. Просто тогда не понятно, кто именно не успевает по программе :laughing:
У меня подруга с сыном первоклассником именно этим щас и занимается. Говорит, задолбали эти бесконечные рефераты. :angry:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а):
Девы, а мои в последнее время просят рассказывать про них маленьких. Я им как то рассказала, как они себя ввели в животе, что не давали маме спать по ночам, как у мамы живот ходуном ходил, когда они дискотеку там устраивали, как папа разговаривал с животиком, чтобы дали маме поспать, а они папе в ухо стучали ножками и ручками, как у них выпирали ручки-ножки, как они родились, какие я им колыбельные пела, как они ползали и т.д. (все это в интонациях :laughing: ). Они хохочут!!!!!!!! Слушают и теперь постоянно просят новых зарисовок из их младенчества :laughing:
У Вовы это любимая тема. Он очень часто просит рассказать, как он из клеточки рос-рос-и вырос, как папина клетка с моей встретились и получилась одна, как он в животе жил и плавал там и кушал и дышал через пуповину, как он родился, как ему эту самую пуповину отрезали... :vermin: Это у нас практически каждый вечер купальная тема для разговора. :trollsmile:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

аленушка81 писал(а):Krevetka :flowerfacepink: да что за напасть такая :*-( ,помнишь я переболела 11 дней со всеми прелястями,горло,кашель,сопли,глаза гноились,у дочки тоже начали гноиться но без всех страстей что у меня было,так прокапала я ей тобрадексом,офтольмофероном,вибрацилом,вчера заканчила,но у нее с глазами как и у меня как дня 4 все ок,так сегодня сын встает и у него глазик гноится как и у нас с дочкой было :*-( ,вчера вечером заметила,думаю утром гляну,а сегодня глазик припух и гной,не могу сказать что много но явно видно,я ему офтольмофер. закапала и виброцилом..
Krevetka подскажи пжл,у сына как и у дочки ни соплей ничего,надо ему тобрадексом капать???Или можно будет офтальм. обойтись???И что это за дрянь такая ходит у нас,вирус такой или инфекция???
Вполне логичное продолжение. Было бы странно, если бы он не заболел. Его лечить так же, как и дочку, с тобрадексом, не затягивай. В семье все болеют обычно по очереди.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Какие- то вы параноики про школы, право слово.

[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Креветка, пока ты здесь... Может ты знаешь..... Как то на массаже мне обратили внимание на то что одна половинка грудной клетки у Маруси более выпуклая чем другая, т. Е не симметричная . Сказали понаблюдать. Прошло уже достаточно времени. Сегодня посмотрела.... Все также. Записалась к кардиологу ( у нее как раз со стороны сердца более выпукло). Что это на твой взгляд может быть?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Лисица писал(а):А с моими домашними скучно - и ребёнок и муж сразу сказали, что сын овцы - ягнёнок. Т.е только меня в младшую группу сада не возьмут, а они - нормальные. :laughing:
))))))) Лисица, век живи, век учись)))))

Своих решила проверить, думала - может забыли свою книжку)))) нееее, четко сын - ягненок, муж - баран!!!! Видимо на всю жизнь запомнили)))))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Крольчонок, я помню у тебя была вставка для новорожденных в рюкзак. С какого возраста ты туда Кирюшу засовывала?

А у меня никто не в курсе про ягненка ;) У нас все мыслят в гастрономическом русле : Мама, ты что ягненка - едят; а сынок овечки - барашек :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Беливер, вы уже дома? Напиши хоть, как Соня братика встретила?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Какие- то вы параноики про школы, право слово.
Я точно параноик. о;) Боюсь этой школы страшно, как будто мне самой туда идти. Уж лучше бы самой... :trollsmile: Больше всего боюсь наркотиков, спиртного и сигарет в школе, т.к каждый день наблюдаю группу дымящих детей в 50 метрах от школы, и регулярно натыкаюсь на шприцы на территории школьного стадиона. :gun:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а): А у меня никто не в курсе про ягненка ;) У нас все мыслят в гастрономическом русле : Мама, ты что ягненка - едят; а сынок овечки - барашек :)
Слушай, вот я тоже хотела об этом написать, но постеснялась confusion :laughing:
Ну, просто на упаковке того, что я покупаю в магазине, написано "ягненок". Я была уверена, что это мясо барана :laughing:

П.С. И с Максимкой тебя! :obnimalka: golova
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Антоля писал(а):Девы, в доверительной беседе с учителем слышала такое мнение по поводу этих проектов - мы уже не знаем, как подтолкнуть родителей проводить время со своими детьми :think: Дети заброшены, в лучшем случае скинуты на нянь-бабушек. Родителей не видят совсем... Хоть в таком формате пообщаются. :think: :think:
И снова про школы :trollsmile:
Я с этим 1000 раз согласна! Но "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Родителям бы хоть об этом намерении сказали, партизаны хреновы :drugoe: .
Вместо того чтобы говорить: у вас слаборазвитый ребенок, потому что вы им не занимаетесь, могли бы, например, так: Вы мама Ксюши? Ой, у вас такая хорошая девочка, она нам так нравится! Ксюшеньку любят ребята в группе, она так здорово умеет играть в мяч, и водит в жмурки, она такая активная девочка, но Вы знаете, нам кажется, что ей немного не хватает Вашего внимания. Вы, наверное, так заняты на работе, так сложно все успевать, но если Вы хотите, наш психолог может рассказать Вам, как лучше заниматься с ребенком, чтобы компенсировать недостаток Вашего присутствия в ее жизни .
И мама Ксюши полетит, окрыленная, заниматься ребенком в том виде, который ей предложат!
Или не полетит, но тогда уж точно ничто не поможет, никакие доклады про Фараонов.
А в результате партизанской деятельности получается, что остервенелые родители, вместо того чтобы проводить время с детьми, строчат про фараонов, проклиная детей, школу и все на свете.
Если педагоги этого не понимают, то, может, они и обучают так же? о;) :-\
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): А в результате партизанской деятельности получается, что остервенелые родители, вместо того чтобы проводить время с детьми, строчат про фараонов, проклиная детей, школу и все на свете.
Если педагоги этого не понимают, то, может, они и обучают так же? о;) :-\
Вот-вот... или поставили бы задачу по другому - не принести красиво оформленный родителями доклад, а пригласить родителей и детей на интересную экскурсию или совместное мероприятие, типа мини-спектакля из жизни "Рамзеса - 2" ;) желательно, в нерабочее время. А так, сплошная показуха с этими "докладами".
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Антоля писал(а):Девы, в доверительной беседе с учителем слышала такое мнение по поводу этих проектов - мы уже не знаем, как подтолкнуть родителей проводить время со своими детьми :think: Дети заброшены, в лучшем случае скинуты на нянь-бабушек. Родителей не видят совсем... Хоть в таком формате пообщаются. :think: :think:
Лично я пока вживую с этим не сталкивалась, на подготовке у нас все весело и интересно. Мой со всех ног туда бежит, и домашку делает с энтузиазмом. Посмотрим, что в 1-м классе будет о;) :-D
Ой, а меня в этом не устраивает то, что о фараонах мы может и пообщаемся, а вот при разборах математики или еще чего подобного, ничего хорошего из меня не получится! Объяснять я не умею, быстро выхожу из себя и боюсь быть просто опасной))))) по мне бы эту роль кто то взял на себя, а в идеале ребенок бы сам делал))))) а совместное времяпрепровождение заключалось бы в другом!!!)))
помня себя в школе ..... Никого не донимала, ковырялась сама тихонечко ... Никто меня не проверял, сама знала когда и что мне нужно. гений из меня не получился конечно, но все же ....)))))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Лисица писал(а): Вот-вот... или поставили бы задачу по другому - не принести красиво оформленный родителями доклад, а пригласить родителей и детей на интересную экскурсию или совместное мероприятие, типа мини-спектакля из жизни "Рамзеса - 2" ;) желательно, в нерабочее время. А так, сплошная показуха с этими "докладами".
Или принести совместно сделанного фараона!!! А в процессе деланья детям в ушки и вливалась бы информация от родителей о том, кто он такой и с чем его едят))) на всю жизнь бы запомнилась полученная информация, подкрепленная зрительной ассоциацией!
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а): Лисица, Вова взрослый такой!!!! И хоть и чумазый на лицо, а футболка чистейшая )))) мои когда едят варенье, то даже стулья все испачканы, про одежду молчу)))) :laughing:
Оль, он у меня с рождения аккуратист. Он даже в младенческом возрасте умудрялся есть и не пачкаться. Поэтому я даже сфотографировала такого "свинёнка". А уж как он любит мыть руки... все родители приучают мыть руки, а я отучаю. :laughing: Иначе это смахивает на помешательство - после каждого чоха руки требует мыть. :drugoe:
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):место того чтобы говорить: у вас слаборазвитый ребенок, потому что вы им не занимаетесь, могли бы, например, так: Вы мама Ксюши? Ой, у вас такая хорошая девочка, она нам так нравится! Ксюшеньку любят ребята в группе, она так здорово умеет играть в мяч, и водит в жмурки, она такая активная девочка, но Вы знаете, нам кажется, что ей немного не хватает Вашего внимания. Вы, наверное, так заняты на работе, так сложно все успевать, но если Вы хотите, наш психолог может рассказать Вам, как лучше заниматься с ребенком, чтобы компенсировать недостаток Вашего присутствия в ее жизни .
И мама Ксюши полетит, окрыленная, заниматься ребенком в том виде, который ей предложат!
Золотые слова. Не хочу хвалить в очередной раз Колькин сад, но наша Маргарита именно так и поступает. Сто раз похвалит ребенка и родителей, потом аккуратно выведет на проблему. И знаю все эти манипуляции, но так приятно :trollsmile: . "Доброе слово и кошке приятно". Если бы так со школой повезло.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Лисиц, ну яблоко от яблони)))))) есть в кого))))) я помню, помню как ты листья салата по часу моешь)))))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Всем споки. Завтра опять к свои "психам" на работу. :clapping: :trollsmile:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru