Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Лисица писал(а):Ириска, сколько стоит обучение в недорогой, но хорошей частной школе?
Для олимпиадников-отличников бесплатно, а вообще 25-45 тыс в зависимости от финансового положения семьи.
А откуда олимпиадникам-отличникам взяться в начальной школе? figase В первый класс-то как набирают? И как определяют финансовое положение семьи? Я реально не знаю, что делать... у нас напротив 2 школы, и обе меня не устраивают совершенно... :think:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): у нас напротив 2 школы, и обе меня не устраивают совершенно... :think:
меня ваще ни одна школа не устраивает confusion , давайте помрем дураками :laughing:

Катринка, :laughing: про три года :laughing: Спрашиваю своего:
- сколько тебе лет?
- не знаю!
- а когда мы просыпаемся, какое время суток?
- хорошее! :laughing: :loudlaff:
- а кто сын овцы?
- мальчик :laughing:
- какой мальчик???
- волосатый :laughing: :loudlaff:

ФСЕ, я уже изнемогаю от этих тестов :laughing:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): А откуда олимпиадникам-отличникам взяться в начальной школе? figase В первый класс-то как набирают? И как определяют финансовое положение семьи?
Я плотно этим вопросом не занималась. Переход в школу из других - обычное явление, там случаются олимпиадники. Финансовое положение как-то определяют: bolkab платит 30, Базанычу впаяли 45, это максимум :inlove: Не знаю, не спрашивала.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
Катринка, :laughing: про три года :laughing: Спрашиваю своего:
- сколько тебе лет?
- не знаю!
- а когда мы просыпаемся, какое время суток?
- хорошее! :laughing: :loudlaff:
- а кто сын овцы?
- мальчик :laughing:
- какой мальчик???
- волосатый :laughing: :loudlaff:

ФСЕ, я уже изнемогаю от этих тестов :laughing:
Ириска, так надо не спрашивать, а тебе ему говорить самой, сколько ему лет и какое щас время года и суток. :laughing: Он-то откуда это знает, если с ним это не обговаривать? :trollsmile: А вообще мне кажется, что он просто над тобой прикалывается. :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

КисЛенка писал(а): Ирис, я знаю даже в каком доме :laughing: Я Остров читаю, я тут вообще-то из-за тебя тусую :loudlaff: Ты кладезь confusion :inlove:
Я что-то пропустила? Ириска, ты где-то публикуешься? figase Остров - это что?
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Natalia762

l-natall писал(а):Baby Rabbit , классный тигренок :clapping: И главное позирует со смыслом. :laughing:
TIMKA , все никак не напишу confusion Дочка так повзрослела figase Такой взгляд именно взрослый и выражение лица.А в общем-очаровательная :obnimalka: :inlove:
Natalia762 , в защиту твоего психолога все же выскажусь.Ну почему он или она не правы? Ведь твой ребенок пойдет в обычную школу или в гимназию, или еще куда, где будет в коллективе от 15-20 (в лучшем случае) до 30 человек? Сейчас такой огромный объем знаний в кавычках дают с первых классов, что учителю бы просто материал начитать, а уж успел твой не успел-это второй вопрос.И кто там с ним будет носиться,таким супер одаренным и особенным(я ни в коем случае не в упрек, просто для каждой матери ее ребенок это суперодаренный и суперталантливый :inlove: ) вот в чем вопрос.Да никто.Не устраивает, не может ужиться с такими же одаренными отправят заниматься индивидуально.Поэтому мысль, что надо как-то научиться жить (а это пол дня, а то и больше) в коллективе все же разумна. :think: То что в школе небо не в алмазах это факт.И не хочется, чтобы пришел ребенок в школу и выяснил, что он не царь и не лидер не какой. :think: Я отталкиваюсь в рассуждениях от своего ребенка, тоже замашки, желания и упрямство ого-го какие вылезают. Благо есть в кого :laughing: И балуем мы его страшно. Но если его желание идет в разрез с моим, будет по моему. confusion Хотя и не всегда :laughing: Но дома должно быть все-таки распределение ролей-старшие, младшие. 0:-) Может сумбурно написала. confusion
I-Natall, спасибо за мнение. А вот скажи как ты решаешь это "будь по-твоему"? Силой? Дело в том, что мне приходиться и по заднице давать, за что себя просто ненавидела..... пока к психологу не сходила. :) Сказал, что в шлепках ужасного ничего нет, что да бывают дети, с которыми реально по-другому никак, теперь делаю два предупреждения, на третье даю по заднице, что интересно работает, после второго прекращает дурить достаточно часто.... Плохо это, что я силой беру? и что вот еще делать - если его наказали, а он естественно как всегда не согласен, со всей силы хлопает дверьми, сучит по мебели, ну и под занавес ударит того, кто наказал... меня , например... Что делать , как реагировать? Я перехватываю руку, строго говорю, маму бить нельзя, но в следующий раз опять все то же самое, пробовала "давать сдачи", я хлопала его, он меня, он реально не мог остановиться, если только его шлепок не последний, то есть он должен поставить точку, вот что мне делать? Прощения он никоглда не просит когда реально виноват причем.... У него что, совсем нет чувства вины? почему так? Я просто очень переживаю что будет дальше то? Если мы сейчас так бодаемся.... Он принципиально у меня ходит в обуви не на ту ногу, это его позиция такая, то есть правую пару на левую ногу, я разрешаю, потому что это для меня мелочи, по сравнению со всем остальным.... Может, нельзя нигде прогибаться? Так много вопросов....
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Natalia762

*Iriska* писал(а):
l-natall писал(а): Natalia762 , в защиту твоего психолога все же выскажусь.Ну почему он или она не правы? Ведь твой ребенок пойдет в обычную школу или в гимназию, И кто там с ним будет носиться,таким супер одаренным и особенным(я ни в коем случае не в упрек, просто для каждой матери ее ребенок это суперодаренный и суперталантливый :inlove: ) вот в чем вопрос.Да никто.Не устраивает, не может ужиться с такими же одаренными отправят заниматься индивидуально.
Вот передо мной сейчас свеженький пример: тот мальчик, которого попросили из обычной школы , потому что никто не хочет с ним носиться. Отправили заниматься индивидуально или куда хотите.

Этот мальчик, как положено,в свое время был отдан в обычный детский сад. Потому что его мама считала, что это правильно, потому что ее старший сын ходил - и хорошо. Он, кстати, ходил в сад с удовольствием, а уж какое удовольствие маме: сын разносил мебель в саду, а не дома :inlove:
Мама с ним справлялась плохо, а сад - гораздо лучше, потому что в саду их строили и не церемонились.

В итоге мальчик понимает исключительно внешнюю силу, никаких внутренних мотиваторов у него нет.
Наша психолог говорит (и говорила раньше, надо признать), что если бы этим ребенком занимались, что если бы родители уделяли ему больше времени - никаких проблем сейчас у них бы не было.

П.С. Поймите правильно, никто не предлагает отдать растить ребенка гиперопекающей бабушке, или сидеть с ним собственноручно с утра до вечера. Ребенок ДОЛЖЕН привыкать, что он не центр вселенной.
Вот, походу к тому и иду, что он понимает только силу..... зашибись....
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

-Федя, кто сын овцы?
- Овчонок.. [lol] (вяло, типа, отстань мать с глупыми вопросами, ни на секунду не отвлекаясь от своего конструктора)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Влад, кто сын овцы(смотрит Тачки):овчёнок или баран какой-нибудь(типа отстань, кого-нибудь сама придумай:)))))

Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Osik

И я, и я тоже не удержалась :
Кто сын овцы : ягненок ,
Ну а муж кто : никто :laughing:
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Привет! О, как в тему про овец :laughing:
Ну я сейчас перед сном спросила, после истории о моей поездке в деревню к бабушке, у которой были коровы и овцы, " кто детеныш овцы?" Нина: "мне все равно, мне зайцы нравятся! иди спать!"
А вообще у нас проблема, я уже не знаю, какие истории вспоминать из своего детства, потому что это обязательный ритуал засыпания ребенка :vermin: Сначала мне самой интересно было извлекать из памяти что-то из детства, а иногда просто ступор, а дочь требует...
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):
Лисица писал(а): А откуда олимпиадникам-отличникам взяться в начальной школе? figase В первый класс-то как набирают? И как определяют финансовое положение семьи?
Я плотно этим вопросом не занималась. Переход в школу из других - обычное явление, там случаются олимпиадники. Финансовое положение как-то определяют: bolkab платит 30, Базанычу впаяли 45, это максимум :inlove: Не знаю, не спрашивала.
Ириска, а если не секрет, что за школа? Можно в личку.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Л-Натал, спасиб за комплимент моей Нине :obnimalka:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Тимка, у нас тоже есть ритуал, сказку про Тачки надо придумывать, и не вздумать повториться :vermin:

Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Эмили, а мне все кажется, что надо вспомнить реальные события, потому что я тоже очень хорошо помню именно истории из жизни моих родителей в детстве по таким рассказам, хочется настоящего вспомнить, и да, повторяться никак нельзя, потому что тогда Нина не уснет и будет рассказывать сама уже известную историю :vermin:
Раньше я ей рассказывала разные сказки, а только один раз рассказала про себя в детстве, и все, теперь только про меня интересно, впрочем, я ее понимаю :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

А я рассказываю сказки про то, на что взгляд Андрюхи упадет. Про макароны, про аквариум, про игрушечного динозавра или жука, про то, как встретились кровать с матрасом, как кресло обрело свой дом. У бабушки задача сложнее, она рассказывает про неподвижные предметы - стену, пол, потолок, люстру. Я отказываюсь, у меня фантазии не хватает.

[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица писал(а): Эмили, я раскрою тебе маленький секрет - под Вовиной простынёй до сих пор лежит одноразовая впитывающая пелёнка (уже больше года одна и та же). :laughing: Чисто для моего душевного спокойствия. :trollsmile: Вова об этом даже не догадывается. ;)
У нас на всех матрасах водонепроницаемые наматрасники, хотя проколов с 2.5 лет не было :-D .

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Не успеваю вас читать :vermin: , осталось ещё 2 страницы, но детей пора спать укладывать :m&b: .

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Ириска, а если не секрет, что за школа? Можно в личку.
Называется Филипповская (номер не знаю), метро Спортивная.
Никаких таких звездов, звездей и проч премудростей. В интернете есть куча отзывов на тему "если ваш ребенок не полное фуфло, то однозначно идите в 57-ю, а филипповская - для слабых детей, кто НЕ МОЖЕТ обучаться в обычных районных школах" figase
Лично я вкусу Базаныча и bolkab доверяю, а они просто в восторге. Причем они оба отдают себе отчет, что ближе к старшей школе детям нужно будет перебираться в гимназии, потому что да, филипповская школа без "звездов и звездей"
Просто сейчас это отличное место для их второклассников.

Точно такой же отзыв (из первых рук) я слышала про территориально близкую тебе школу "Муми-троль". Тоже демократичная цена и отличный старт для перевода в гимназию.

Хотя, конечно, при том что аренда каждый год дорожает минимум на 10%, с налогами полный бардак и инфляция, частные школы будет штормить и лихорадить. Не может рынок нормально складываться, если он только "для богатых". Неустойчиво это все. Т е рейтинги-качество растут, растут, потом БАЦ - нормальные люди платить СТОЛЬКО не могут, но есть куча ненормальных, кто может платить еще больше. В итоге цены выше, уровень ниже. До очередного кризиса-передела. Говорю же, я за частные школы очень радею.
Славик, 21.08.09.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение кладовка

ciplenokcipa писал(а):-Федя, кто сын овцы?
- Овчонок.. [lol] (вяло, типа, отстань мать с глупыми вопросами, ни на секунду не отвлекаясь от своего конструктора)
писала раньше, но щас прям в тему вспомнить...
когда Боря был в возрасте ваших деток, я тоже тестировала. Но не с того конца зашла:
- Боренька, если мама - коза, а папа - козел, то сынок - кто?
- (яростно) Нет! Нет! Папа - не козел!!!!!! Папа - Юра!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Вот у меня Андрюха терпеть не может отождествления с какими- нибудь животными. Я помню, с удовольствием в детстве и кошечкой была, и собачкой и кем только нет. У него все строго. Я говорю: ты мой котенок. Он мне: я не котенок, я Андрюша!
На новогоднем утреннике в садике, когда было сказано, что все станут зайчиками ( надо надеть уши и попрыгать вокруг елки), сказал, что зайчиком не будет, будет Андрюшей с заячьими ушками.

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): А вообще мне кажется, что он просто над тобой прикалывается. :trollsmile:
Да знаю я, уж точно он прекрасно знает, сколько ему лет.
Просто я хочу сказать, что лобовое тестирование детей дошкольного возраста не дает абсолютно никаких результатов. Уж развитости - так точно. Невозможно перед школой тестировать детей на развитость, способность и проч прогнозы для обучения. НЕВОЗМОЖНО! Потому что у них нет достаточной произвольности для сдачи подобных тестов. На публике ребенок может лишь мычать, но в реальности знать наизусть целые поэмы. Результат тестов может быть нулевым при том, что в игре тот же ребенок покажет феерические результаты.
А может быть и наоборот.

На чем основываются воспитатели, говоря про слаборазвитость - я не знаю. Не утверждаю, что они неправы, а дети вундеркинды, нет, но просто скользко все это...
Перед школой можно тестировать, чтобы сформировать группы с примерно одинаковым уровнем ПОДГОТОВКИ. Но это совсем не про "развитость". Разумеется, ребенок после английского детского сада будет свободно владеть языком, но к развитости это не имеет отношения. То же самое про чтение. К 9 годам те, кто читал до школы, и те, кто не знал букв, будут читать ОДИНАКОВО. Это нам в ломоносовской школе говорили.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Фух, заснули! :happydance:
ciplenokcipa писал(а): Крольченок, в отпуск только летом и думаю без детей. Как раз ГВ сверну и поеду ;) !
Цыпа, на меня тоже зимой грусть тоска находит. Это называется SAD (Seasonal affective disorder), по-русски не знаю как перевести, но это ухудшение настроения на фоне недостатка солнечного света. Лечат это лампой специальной или поездкой к солнышку, летом уже смысла нет, к лету обычно депрессняк и сам проходит :).

P.S.Какие страсти вы тут рассказываете figase , на меня никогда никакие маньяки не нападали (ттт поплюю три раза) help
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 12 фев 2013, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):
Я против муниципальных школ (в целом, как системы) из-за того, что в целом там прессинга больше. Ну как мы выяснили, в первую очередь не успевают УЧИТЕЛЯ :laughing: , а дальше это нервное возбуждение передается детям и родителям. В частных школах (опять же в целом) обстановка более спокойная.
Мы эту тему уже много лет мусолим на англ. форуме. Самое интересное, что у нас с точностью до наооборот :-D . В гос. школе лафа, ничему не учат, детей не напрягают, дом. задания не задают (речь идёт о начальной школе). Это конечно может и хорошо для психики ребёнка, который не хочет или не готов учиться, но для тех, кто созрел и жаждит знаний, это скука и пустая трата времени. В частных же их загружают по полной программе. Поэтому все и рвутся в частную.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):
- а кто сын овцы?
- мальчик :laughing:

:

мой сказал сын овцы - "сыночек" [lol]

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Baby Rabbit писал(а):
*Iriska* писал(а):Мы эту тему уже много лет мусолим на англ. форуме. Самое интересное, что у нас с точностью до наооборот :-D . В гос. школе лафа, ничему не учат, детей не напрягают, дом. задания не задают (речь идёт о начальной школе). Это конечно может и хорошо для психики ребёнка, который не хочет или не готов учиться, но для тех, кто созрел и жаждит знаний, это скука и пустая трата времени. В частных же их загружают по полной программе. Поэтому все и рвутся в частную.
И мы на польском о том же :trollsmile: Такая же система. Ну а вы куда податься решили? Я пока в раздумьях, с какого возраста отдавать, с 6 положено, но хочу с 8 о;)

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

В сентябре пойдёт в нулёвку (с 9 до 15), там же где и в сад ходит, это через дорогу, он уже привык и нам удобно приводить и отводить. А дальше пока не знаем. Если остаёмся в Англии, то до 7 лет ходит туда же, плюс занятия со мной по-русскому и математике, а потом в частную. Если переезжаем сюда, то на годик в португальский сад, а потом в 6 в школу. Какие тут школы я всё никак понять не могу, но местные подростки мне кажутся намного приятнее чем на нашем туманном Альбионе о;) .

Эмили, а до восьми на дом. обучении? Или у вас в сад до 8-ми лет водить можно?

А это для тех, кому это актуально [lol] :

мой сегодня прошёл 12 км по горам, а всё равно вечером кричал что спать он не хочет! figase :help:

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Обрабатываю фотки с детского карнавала. Это специально для Ириски сфотографировала :-D . У Славы правда костюм был намного интереснее, но этот тоже ничего :)


Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

А Тарасику вот этот больше всего понравился.


А мне эти пупсики :)


Всё иду спать, а то я тихо тут, сама с собой [lol]

Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Крольчонок, как интересно у вас там, вот уж точно не до всяких депрессняков thumbsup
Забыла вчера написать: Тарасик такой милый тигренок :) И общительный, как я понимаю. Я помню, ты как-то давно писала, что стеснялся одно время, а потом как прошло? ты что-то делала специально?
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Krevetka писал(а):А я рассказываю сказки про то, на что взгляд Андрюхи упадет. Про макароны, про аквариум, про игрушечного динозавра или жука, про то, как встретились кровать с матрасом, как кресло обрело свой дом. У бабушки задача сложнее, она рассказывает про неподвижные предметы - стену, пол, потолок, люстру. Я отказываюсь, у меня фантазии не хватает.
Креветка, вот это фантазия thumbsup надо тоже попробовать.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

Привет всем))))

Мы тут переболели всей семьей..... И старший ребенок ( еще на больничном) и младшие ( уже пошли в сад) и мама моя сильно болела.....(вчера возила ее пол дня по больницам) Такой грипп сильный ходит.... У нас весь офис болел((((

Так что всем здоровья крепкого желаю и особенно деткам!!!

Настроение было ниже некуда конечно.... :( Забронировала себе отдых с детьми в апреле, поедем разгуливать тоску )))))))
:rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Про тесты и срезы знаний- я в том году писала, что на вопрос , что за тобой? Ваня ответил - пятки)))))) :laughing: это так проверяли ориентацию в пространстве)))) (ответ не был засчитан как правильный, воспитатели юмора не поняли :-P )

А про овцу-ягненка- козу-козла ...... Тоже уже писала, что у нас была книжка ( малыши и их родители). Замечательная книжка, хочу заметить. Дети по ней всех выучили))))) просто играя с ней, она была с перекидными картинками мамы, папы и их ребенка)))) (нужно собрать семью полностью). Я, кстати, тоже много нового узнала сама)))) так вот будучи в зоопарке Ваня ( еще только начинающий говорить фразами) у загона с парнокопытными увидел бородатого козла и громко так за кричал "папа козел"!!!!!))))) все стоящие рядом посмотрели на нас с изумлением))))))) а наш папа как раз стоял рядом с Ваней))))) :laughing: :laughing: :laughing:
Посмеялись мы от души!

Девы, а мои в последнее время просят рассказывать про них маленьких. Я им как то рассказала, как они себя ввели в животе, что не давали маме спать по ночам, как у мамы живот ходуном ходил, когда они дискотеку там устраивали, как папа разговаривал с животиком, чтобы дали маме поспать, а они папе в ухо стучали ножками и ручками, как у них выпирали ручки-ножки, как они родились, какие я им колыбельные пела, как они ползали и т.д. (все это в интонациях :laughing: ). Они хохочут!!!!!!!! Слушают и теперь постоянно просят новых зарисовок из их младенчества :laughing:


Посмотрела фотки)))
Бри, я в восторге от вашей фотосессии. Детки у тебя просто красавцы!!! Тебя первый раз увидела- красотка!!!!

Миланка, вы с девочками как всегда неотразимы!!

Крольчонок, красивые фото!!!! Выкладывай почаще!!!

Тимка
, дочка подросла!!! Красавица!

Лисица, Вова взрослый такой!!!! И хоть и чумазый на лицо, а футболка чистейшая )))) мои когда едят варенье, то даже стулья все испачканы, про одежду молчу)))) :laughing:

Про памперсы, Маруся уже давно без них. А вот Ваня меня радовал 2 недели пока на больничном со мной сидел, ни одного прокола. А вчера пошел в садик, и сегодня ночью меня ждал сюрприз ( но спим мы без памперсов, а на пеленках и у нас куча одеял на замену). Я вот думаю.... Это ОНО????? стресс или просто совпадение?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение gerlolga

А это для тех, кому это актуально [lol] :

[/quote]

ООООООООООООО, это про меня..... я готова каждый вечер заливать :laughing: :laughing: :laughing: , потому что укладывание - это просто жесть в нашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help: НЕ зарастает вечером к моей кровати "народная тропа" :laughing: :laughing: :laughing:


Крольчонок, а какую трассу вы выбрали для похода по левадам? Расскажи как Тарсасик выдержал?
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Natalia762 , на моего шлепки не действуют :think: Для него только лишение чего-то особо важного как наказание воспринимается и стояние в углу.Но я уже писала, что в углу только со мной стоит, оговариваю время.Еще стоит типа рыдает :laughing: , ворчит и ругается, что стоять не хочет и он уже все понял.Меня не бьет, я же авторитет :laughing: , за замах может так получить морально, что мало не покажется. :think: Вот с бабушкой бывает-то мир-любовь-дружба у них, то прямо накидывается на нее, если что-то не по его, потом ходит рыдает, т.к. бабушка обижается тоже. :vermin: Короче тот еще детский сад.Хочу сказать, что бабушка тоже к этому руку приложила, балует и баловала она его безмерно, а теперь хочет от него взрослых поступков. :vermin: В разной обуви не ходит :think: , я как то с трудом представляю, чтобы я это позволила-дома если только.Если на улицу-то либо дома тогда сидишь, либо идешь нормально. :think:
Я утром своего тестировала :laughing: , пока в сад собирались.Сева, какое сейчас время суток? -Я думаю чуточку ночь :laughing: Почему? Ну, я еще не выспался и ты в окно, мама посмотри, там же темно. :laughing: А кто сын овечки? -А ты знаешь? Я то знаю, хочу понять, знаешь ли ты.-Ну ты ведь знаешь и хорошо :laughing:
Мой любит сказки про роботов, я уже определенное место жительство им придумала :laughing: , поэтому рассказ идет с вариациями.Должен там присутствовать Сева-как гость, как спасатель роботов, как ребенок, превратившийся в робота. :vermin: Раньше про драконов придумывала, в аэропорту про чемоданы. :vermin: :laughing:
[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):
Puha (Николка 05.11.08) писал(а): Ириска, а если не секрет, что за школа? Можно в личку.
Точно такой же отзыв (из первых рук) я слышала про территориально близкую тебе школу "Муми-троль".
Спасибо, поинтересуюсь. Потому как проекты защищать, в первом классе совсем не катит :( .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru