Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Таис123

Беливер, поздравляю с сыночком!!! flowers
Всем желаю быстрее выздороветь.
Цыпа, я вот тоже в депрессухе, погода жуть какая, солнца очень не хватает. Но Прорвемся!)))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Всем спасибо за поздравления и пожелания. Бум стараться оправдать :trollsmile:

Все прошло хорошо, и мелкий, и я в порядке; две неприятные мелочи, я пришла в себя во время операции, и видать от ужаса начала вырываться; а мелкий родился обмотанным пуповиной как мумия ( и когда успел :think: так замотаться) и не хотел первых пару дней, лентяй такой, держать температуру самостоятельно, так что жил в кювезе; ща вроде бы все нормализировалось, но нас все-равно будут держать в больнице до понедельника минимум.

Цыпа, здоровья-здоровья-здоровья твоему Буратинке! Все будет хорошо :-*
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Беливер, а красавец какой! А пап как горд! Пусть всё будет у вас хорошо!

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Беливер, а тебя не под эпидуралом кесарили, был общий наркоз?
Меня усыпили только зашивание.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Krevetka

Vera писал(а):Про мелкую моторику :) жена брата сегодня дочке вот такую забаву подарила ____http://snoopic.ru/katalog?mode=product&product_id=194374003 - собираются очень легко, причём, по её словам, у неё в детстве были такие. Я ни у кого не видела. Дочь моя сегодня весь вечер при деле.
У мння были!! Я ковры собирала и кукле возле кровати вешала или стелила )))

[/url]
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Эмили писал(а):Тимка, привет! Покажи рисунки Нины в топе Рисунки?
Эмили, привет! обязательно выложу, надо сфоткать, хотя моя сейчас отказалась ходить на занятия изо, и вообще ведет себя как Ириска про Славика примерно описывала. Когда я пытаюсь с ней позаниматься, порисовать по теме, слепить что-то конкретное и т.д., Нина типа глухая и делает совсем другое или просить меня все сделать, а потом вдруг я нахожу кусочки бумаги с отличными рисунками.
Еще я тут поддалась на все эти "Грамотейки" с разными тестами, купила, решили с Ниной позаниматься по ней, через минуту она в отказ. Потом как-то заглянула туда, а там почти половина заданий сделана, типа раскрасить,, обвести, соединить подходящие по смыслу предметы figase Я обалдела, спросила деда, может он с ней занимался, говорит, что нет, она иногда может в комнате сидеть и что-то делает, а дед на кухне телик смотрит.

Цыпа, я вот частенько думаю про вас, ну как же счастливы дети, когда много братьев-сестер, и столько веселых забав придумывается. Эх, что же я пораньше не начала размножаться. Теперь частенько об этом говорю с дочей, расставляю приоритеты, хотя фиг знает, что она потом решит и как сложится жизнь, но по крайней мере не буду упор делать, что "сначала институт, учеба, работа и потом для себя пожить, и только потом муж и дети", меня так воспитывали. Очень и внуков хочется повоспитывать.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Крольчонок, привет! я что-то выпала из темы, а вы давно уже в Португалии? Вот вы путешественники :) Я фотки не успела глянуть, может, еще выложишь?
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Vera писал(а):Про мелкую моторику :) жена брата сегодня дочке вот такую забаву подарила ____http://snoopic.ru/katalog?mode=product&product_id=194374003 - собираются очень легко, причём, по её словам, у неё в детстве были такие. Я ни у кого не видела. Дочь моя сегодня весь вечер при деле.
Вера, мы такую еще летом купили. У меня в детстве тоже было, я люблю такие штуки. Сначала я Нине всякие побрякушки из них делала, потом и она сообразила, что к чему. Тем более такой повод понаряжаться :)
Я еще всякие наборы с бусинами всяких форм покупаю, делаем бусы, браслеты, очень нравится, только потом задалбывает все собирать по всем углам.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Таис123 писал(а): Цыпа, я вот тоже в депрессухе, погода жуть какая, солнца очень не хватает. Но Прорвемся!)))
Таис, не грусти :obnimalka: Скоро, уже совсем скоро весна :rabbitswinging:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

TIMKA писал(а): как Ириска про Славика примерно описывала.
Как мы сегодня стряпали печенье из слоеного теста :trollsmile:
(суть процесса очень проста: режем тесто на полосочки, добавляем сахар с корицей и закручиваем все это в рулетики) Казалось бы, все просто. Но не тут-то было!!!

Достали тесто, положили на стол, ребенок взвизгнул, что ТУТ НУЖЕН КОМБАЙН и умчался за своей техникой figase . Пока размораживалось тесто, мы бодались на тему того, что комбайны ездят по полу, поэтому по тесту они не ездят ]:> :angry: :gun: tapok . Ребенок орал, что я нихрена не понимаю :shock: , чтоб я его слушалась ]:> , иначе он немедленно поставит меня в угол :zakryto:

Достали скалку. Ребенок тут же потребовал также терку, пресс для чеснока и "разные другие штучки" :vermin: . Не дала. Разревелся :*-( .

Достали корицу и сахар, смешали. Ребенок взвизгнул, чтоб я выметалась из кухни со своими закатываниями рулетиков, потому что идет важный процесс рассеивания удобряющего порошка по столу, подметания и собирания в кучки, и нужно позвать трактор с экскаватором :vermin: :angry: :gun:
Мое терпение кончилось, я поняла, что печенья не будет и ушла... на форум :laughing:

Что было на кухне! (я подслушивала из соседней комнаты)
- Где скалка? Я не могу найти скалку! О!! YES!!! Зато я нашел терку! Так-так, сейчас-сейчас, мы будем играть в бильярд! :shock: Если я попадаю тестом внутрь, то я проиграл Так-так, попробуем! А сейчас мы возьмем вот эту штучку и каааак... А теперь вот так, вот так ее ОООО! УУУУУ! А теперь... :vermin:

В общем, я вернулась на кухню через полчаса confusion
Тесто было протерто на терке, продавлено прессом, смешано с сахаром и вываляно в корице. :vermin:
Меня пригласили поиграть в бильярд :shock: , я отказалась, и мне было сказано, что "тогда значит я пролетела и сама виновата" :zakryto:
Долго думала, что делать с тем, что мы отскребли от терки, трактора и самосвала: выкинуть или таки запечь :laughing:
Таки запекли. Сваляли в комок, раскатали скалкой и далее по рецепту (кто в курсе, слоеное тесто даже раскатывать нужно осторожно, чтобы не нарушить слои help )
Пришел папа, попробовал и сказал, что печенье обалденной вкусноты figase
Спросил, что за рецепт, откуда :laughing: :loudlaff:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Ириска, сижу и ржу в голос :laughing: Умеешь ты смешно и наглядно все описать.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение TIMKA

Кстати, помню как-то тут тема была про хороших нянь или воспитательниц, нашу прежнюю любимую воспитательницу тоже Дарьей звали, мы до сих пор с ней дружим, она вышла замуж и переехала в Новые черемушки, вот уж кладезь неистощимой фантазии и любви к детям, я бы даже ей платить была готова лишь бы она к Нине приезжала на пару часиков поиграть, но она второе высшее педагогическое получает, собирается только в обычном саду работать, нравится ей с детьми.

Вот нашла фотку с ней по осени в старом саду.
Последний раз редактировалось TIMKA 10 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а): Мое терпение кончилось, я поняла, что печенья не будет и ушла... на форум :laughing:
:laughing: самое верное решение
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Iriska, ну у тебя и терпение.Я бы честно, если не хочет Сева делать печенье для которого уже все готово, выпроводила бы из кухни.Но так издеваться над тестом, кухонной утварью не позволила. :think: У вас какая цель была? сделать печенье или разгромить кухню? Ведь потом это все надо оттирать, отмывать, не, я на такие подвиги не способна.И как же уважение к старшим?Если собственную мать выпроваживают из кухни? help Короче, я что-то близко приняла все к сердцу.Надеюсь, все не так страшно как в моем разыгравшемся воображении. :obnimalka:
Пока пишу-ребенок спрашивает, почему кровать прыгает? (это сбоку смайлики увидел) :laughing: Пришлось сочинять, что это один из чудиков спрятался и тайком прыгает.Ведь по диванам и кроватям прыгать нельзя."А какого он цвета?" :laughing: Спросил ребенок.Потом решил, что синего. :loudlaff:
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Ириска, удобрял стол мукой чтоли? Представляю сколько уборки после того, зато сколько удовольствия от процесса ребёнку, самостоятельность с детства сам себе прививает! Я своим тоже позволяю хозяйничать:)
Тимка, Ниночка красавица! А хвосты thumbsup Очаровательная девочка! Надо же, перестала хотеть рисовать, но всё равно ждём Ниночкиных шедевров!

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Krevetka писал(а):Беливер, а тебя не под эпидуралом кесарили, был общий наркоз?
Меня усыпили только зашивание.
Под общим
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Миланка;)

Всем привет. Белив все хорошо- ты умница сына тоже умница понедельник вас выпишут и начнете щеки наедать)))
Тимка Доча озорная такая ) блондиночка :flowerfacepink:
Ириска ну Слава жжет просто даже отжигает можно сказать - это в крови у него или в саду учат ;)
Мы сегодня ходили в детьми в первый раз на каток- поставили детей на коньки - им очень понравилось так что решили что это наш вид спорта - Соня со слезами уходила с катка ) причем я ее пару минут не держала она толкалась сама и стояла тоже отлично. Для первого раза у меня лично был шок - так как дети стояли хорошо на коньках :think: о;) figase
Последний раз редактировалось Миланка;) 10 фев 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):Беливер, а красавец какой! А пап как горд! Пусть всё будет у вас хорошо!
Эмили, а где ты уже красавца-то посмотрела? Я тоже хочу.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Беливер, а тебя не под эпидуралом кесарили, был общий наркоз?
Меня усыпили только зашивание.
А меня и шили под эпидуралкой.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Vera писал(а):
*Iriska* писал(а): Мое терпение кончилось, я поняла, что печенья не будет и ушла... на форум :laughing:
:laughing: самое верное решение
Блин, опять всю тему покромсали. :gun: пошла искать, где это и о чём вы...
Блин, так и не нашла!
Последний раз редактировалось Лисица 09 фев 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Anchic

А мне КС делали со спинальным наркозом и шили тоже под ним. Т.е. я все время в сознании была. Еще уточняли - мне шов красивый или очень красивый :laughing:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Эмили, у меня к тебе личная и огромная просьба - можно не так часто радактировать эту тему? Я, например, только в ней и общаюсь, а после переноса сообщений не понятно кому и где отвечать и где вообще искать сообщения. У меня нет времени шерстить всю Пробирку. Сори.
Последний раз редактировалось Лисица 09 фев 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Bri

Лисиц, про печенье Ирискино я нашла в теме "Перлы наших деток". Хотя не самое логичное место, никогда бы не додумалась я в тот раздел полезть о;)
А в чем смысл перетаскивания сообщений из темы в тему? О чем нужно общаться вот в этой теме "от 3-х лет"?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Bri писал(а):Лисиц, про печенье Ирискино я нашла в теме "Перлы наших деток". Хотя не самое логичное место, никогда бы не додумалась я в тот раздел полезть о;)
А в чем смысл перетаскивания сообщений из темы в тему? О чем нужно общаться вот в этой теме "от 3-х лет"?
Да уж... я бы тоже не додумалась... :laughing: Вот и я про то? Если всё по темам растаскивать, здесь-то про что писать? Про то, как вьюги да метели в феврале налетели? :laughing:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Лисица писал(а):Эмили, у меня к тебе личная и огромная просьба - можно не так часто радактировать эту тему? Я, например, только в ней и общаюсь, а после переноса сообщений не понятно кому и где отвечать и где вообще искать сообщения. У меня нет времени шерстить всю Пробирку. Сори.
Вот плюсуюсь к Лисице. ИМХО, про печенье было ведь в контексте детских садов, подготовке к школе и том, как дети с разными темпераментами и характерами следуют/не следуют за родителями в игре или нет?

Эмили, родная, не выдирай из контекста. Я могу про шерстить всю пробирку, чтобы прочитать Ириску, но зачем делать чтение форума сложным?

ЗЫ Лисиц, наш пап фото сына в первые минуты жизни, выложил на свою страницу в Фейсбуке, там Эмили его и увидела.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Лисиц,Бриш,Беливер, часто не буду :obnimalka: Печенье на место верну:) Уже!

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Эмили

Лисица писал(а):
Эмили писал(а):Беливер, а красавец какой! А пап как горд! Пусть всё будет у вас хорошо!
Эмили, а где ты уже красавца-то посмотрела? Я тоже хочу.
На фейсбуке. Такой маааленький,сладенький, с щёчками.
Миланка, молодцы девчёнки! А красавицы-то какие thumbsup

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):Лисиц,Бриш,Беливер, часто не буду :obnimalka: Печенье на место верну:) Уже!
Пасиб. :obnimalka: А то приходишь после работы сюда с девчонками просто потрындеть, а приходится какие-то тематические вечера изображать. :trollsmile: Так, в принципе, каждый пост отсюда можно по соответствующим темам растащить... про кесарево и швы, например в "как мы рожали". [lol]
Про фейсбук - у меня там засада. Я когда-то зарегистрировалась, потом пыталась удалиться, чё-то нахимичила и теперь не могу туда попасть ни по-новой, ни по старой. :-\
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Миланка, О! У меня твоя фотка внезапно открылась, где ты с девчонками - красавишны! :inlove: Это вы в саду-Эрмитаже, что-ли? на Петровке?
Последний раз редактировалось Лисица 09 фев 2013, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
TIMKA писал(а): как Ириска про Славика примерно описывала.
Как мы сегодня стряпали печенье из слоеного теста :trollsmile:
(суть процесса очень проста: режем тесто на полосочки, добавляем сахар с корицей и закручиваем все это в рулетики) Казалось бы, все просто. Но не тут-то было!!!
Мы сегодня вдохновились вашим примером и тоже пекли печенья из слоёного теста. Только мы купили замороженное и не морочились с раскаткой. Получилось очень хорошо. Вова всё делал сам, ну почти. ;) Правда, когда дошла очередь обваливать его в сахаре, он больше ел этот самый сахар. Но горд был страшно! :laughing:
Ириска, кстати, поделюсь секретом, как этим самым полосочкам придать более причудливую форму. Делаешь посредине полосочки продольный надрез, и просовываешь один конец полоски в дырку. Как-бы выворачиваешь. Получается быстро, просто и красиво. У меня даже Вова справился ;) Щас пойду сфоткаю то, что осталось от нашего "творчества".
Сфоткать-то сфоткала, но на мой ноут фотки нельзя скинуть - что-то там в нём сломалось... щас муж важное дело доделает - в игру доиграет, попрошу его со своего ноута скинуть.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): Только мы купили замороженное и не морочились с раскаткой.
Ха, так и у нас замороженное, только мы эти пластины раскатываем... чтоб потом в трубочку свернуть... чтоб много колечек завернуть получилось...

Ну, вообще-то это Я так думаю про "зачем мы раскатываем" о;) ... у Славы иное мнение :laughing:
Вот прям щас он катает катком соленое тесто :trollsmile: дырки какие-то в нем делает, чет туда сует.. манка в ход идет, насколько я могу слышать... заглядывать в кухню я лучше пока не буду confusion :laughing:
Главное, процесс идет, ребенок играет, и аж похрюкивает от удовольствия... А значит, развивается golova :trollsmile:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Катринка, специально для тебя я провожу длительный эксперимент "поклей солнышко" :laughing: .
Третий день все выглядит примерно так:

- Слава, смотри какие детальки, смотри, какое можно сделать солнышко, давай со мной!
- А зачем?
- Потому что это интересно!
- Правдаааа? о;) :trollsmile:
- Правда, солнышко, правда!
- Нууу, тогда и клей сама! :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Ириска, как я тебе завидую... :trollsmile: У меня СТОЛЬКО тараканов в голове! Я, например, не смогла бы есть печенье из теста, в котором Вова игрушками ковырялся и валял повсюду... :vermin: У меня всё должно быть чисто-стерильно-аккуратно. Ни в носу в процессе готовки не покопаться, ни ногу почесать. :laughing:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Believer

Лисица писал(а):Ириска, как я тебе завидую... :trollsmile: У меня СТОЛЬКО тараканов в голове! Я, например, не смогла бы есть печенье из теста, в котором Вова игрушками ковырялся и валял повсюду... :vermin: У меня всё должно быть чисто-стерильно-аккуратно. Ни в носу в процессе готовки не покопаться, ни ногу почесать. :laughing:
Лисиц, оно ж все потом проходит термическую обработку :trollsmile: так что расслабся.
Меня, например, убивает отмывать после Сони кухонную мебель, она у нас с каемочками, оттуда муку выковыривать :vermin: И Соня готовит все на подоконных лавках, у меня на кухне подоконники низко, вместо сидений, я подушки оттуда убираю - и ву а ля, рабочее место для кулинара любителя готово. А то, что там сОбак иногда возлежит на этих самых подушках, так оно ж все потом в духовку, градусов на 200 ;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Ириска, у нас на развивалках, куда двойняшки ходят, так построены занятия творчеством.

Заходят все на "гусеничке" в зал. Усаживаются за круглый столик (мамы помогают). У педагога на столе игрушка-белочка. Красивая большая. Педагог:

П:"Ребятки, посмотрите, кто к нам сегодня в гости из парка прискакл! Кто же эта гостья? Погладьте ее шубку нарядную, рыжую, хвостик пушистый, кисточки на ушках" Далее рассказывает какой-то короткий стих о белочке.

Дети (5-6чел.. от 2,5-3-х) все сидят, смотрят в оба глаза, трогают белочку, кто-то улыбается, кто-серьезно.

П. подносит белочку к уху, будто та ей что-то шепчет: " Ах! Знаете ребята, белочка, мне только что рассказала, что у нее оказывается сегодня день рождения! Но пока она к нам собиралась-наряжалась- шубку причесывала, торт-то у нее и подгорел. А торт был с любимимы белочкиными орешками. Теперь она плачет, что нечем будет гостей-лесных зверей угощать"

Дети слушают, смотрят в оба глаза.

П. раздает всем тарелочки с приклееными тортиками и кусочки пластилина.:" Давайте поможем белочке испечь новый торт с орехами!" Сама, тут же на доске, на приколотой идентичной тарелке, наклеивает, отщипанные кусочки пластилина-"орешков".

И дети тоже начинают это делать! В чем секрет? Или у нас там все дети слишком безинициативные, что ведутся так на занятиях? Или педагог так умеет увлечь "тортиками-солнышками"? Никто из детей не говорит:"Пусть белка сама делает!" Все как-то увлекаются и лепят усердно в меру своих сил. Я думаю от педагога очень много зависит.

Слепили, и педагог уже зовет их из-за стола белочке показывать свои тортики. Каждый к белочке подойдет с поделкой, каждого белочка похвалит, отметит и орешки и их размер и кол-во. Потом и гостей-зверей идут встречать на белкин ДР. И т.д. все в игре.
Последний раз редактировалось ciplenokcipa 09 фев 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru