Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Беливер, урааааааа! Поздравляю! :obnimalka: :baby2:

Катринка, Тарасик натренировался вырезать на старых журналах. Я ему даю их на растерзание и он сидит и играется, может минут 20 вырезать в произвольной форме. Только ножницы нужно удобные для маленькой ручки подобрать.

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Vera

Believer писал(а): Итого мальчик, 3400, 53 см.
Ура! :trollsmile: flowers Самочувствие как?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Беливер!!! :maracas: :rabbitswinging: :yatta: ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!! :obnimalka: :happyclapping: :kissinglips:


Как назвали "Марусю"-то? :laughing:
Последний раз редактировалось Лисица 07 фев 2013, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Антоля

Believer, поздравляю!!!!! flowers flowers
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение lenusia

АлЁнка... писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, какую коляску лучше приобрести на лето: Беби Джогер Сити Мини Дабл или Макларен Твин технолог? Буду рада любому мнению, а то я никак определиться не могу, а надо уже заказ сделать.
Сейчас мы катаемся на Тевтонии, но прогулку хочу полегче и с перегородкой между детьми.
Вы старше нас, очень нужны ваши советы.
Мы на лето покупали пег перегу арию, вобщем то была ей довольна, а ещё когда нам исполнилось 10 мес, мы продали тевтонию и купили жане пауэр твин, вот ей я была довольна больше всех колясок, может конечно минусы какие то есть, но они есть во всех двойняшковых колясках, зато у каждого ребёнка полноценное место, можно зайти с ней в любой магазин, т.к. она паровозик, вобщем с ней я кайфлвала и все остальные коляски просто забросила.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Про коляски где-то отдельная большая тема была, кажись... о;) Там много полезной инфы.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Anchic

Лисица писал(а):Про коляски где-то отдельная большая тема была, кажись... о;) Там много полезной инфы.
Точно, в советах бывалых, вот тут viewtopic.php?f=161&t=16490 :trollsmile:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Believer , поздравляю с сыночком!!! Крепкого здоровья, молочка побольше, спокойных ночек, отличную встречу с сестрой старшей и тебе быстрого восстановления !!! :obnimalka: flowers :drink:
[/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Bri

Да уж, коляска - это очень индивидуально. Пег Перега нормальная, но Джоггеру проигрывает. Жане Пауэр Твин я ненавидела, пользовалась раз 6.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Чуда не произошло, у меня анэбриония :-\ ХГЧ ниже 70, эмбриона нет, плодное яйцо осталось тех-же размеров. Врач чистку не стала делать, сказала, что у меня месячные сейчас усилятся и придти после них на осмотр. Если что-то останется, почистят.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Vera

Katrinka писал(а):Чуда не произошло, у меня анэбриония :-\ ХГЧ ниже 70, эмбриона нет, плодное яйцо осталось тех-же размеров. Врач чистку не стала делать, сказала, что у меня месячные сейчас усилятся и придти после них на осмотр. Если что-то останется, почистят.
:-* что тут скажешь, держись, дружочек.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Девушки, да я что-то в последние дни такая вся замотанная была, что вообще не зацикливалась на беременности, поэтому даже толком не сроднилась с мыслью о втором ребёнке.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

Believer, поздравляю flowers flowers flowers
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение lenusia

Believer поздравляю!!! Здоровья вам с масиком и побольше молочка!!!! flowers
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение LinaN

Believer, поздравляю с прибавлением flowers :maracas:
Отличные параметры. Такой хороший парнишка :flowerfacepink:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

*Iriska* писал(а):
Katrinka писал(а): наверное всё ж какой-то стресс в её жизни присутствует :think:
Меня лично веселит, что когда мы говорим о СВОИХ неуспехах, то упоминаем: стресс, тяжелую жизнь, трудные внешние обстоятельства, недостаток внимания, любви, помощи, поддержки (длинный список :laughing: ) со стороны наших близких... Кто-нибудь заикнется о своей недоразвитости? Нет! :laughing:

Но когда мы говорим о детских неуспехах... :laughing:
У них бывает стресс? Ну надо же! figase
Им недостает внимания и поддержки? figase Да быть такого не может! :laughing:
Им что-то не нравится в детском саду? figase Да это же лучшее учреждение на планете, это ж только я хожу на работу из-под палки, работаю там с разными козлами (глаза б мои их не видели), занимаюсь всякой херней по принуждению и, будь моя воля, ноги бы моей там не было!

Нет, всего этого просто не может быть, и все дело в том, что ребнок просто недоразвит... значит, будем развивать :doctor:
Ага, все так :laughing: :-\ А я еще считаю, что мой Сева избалован о;) (это к твоему списку)
[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Чуда не произошло, у меня анэбриония :-\ ХГЧ ниже 70, эмбриона нет, плодное яйцо осталось тех-же размеров. Врач чистку не стала делать, сказала, что у меня месячные сейчас усилятся и придти после них на осмотр. Если что-то останется, почистят.
Кать, в любом случае, ситуация разрешилась. golova :obnimalka:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Lana_30 писал(а): Ириска, это в обычных садах сплошь и рядом :((( Они заменяют друг друга когда болеют или увольняются, они меняют друг друга по сменам (утро/вечер). Но меня прям выбесило, почему нужно нового человека оставлять сразу на целый день, причем второй день подряд. Разве нельзя первые дни поработать с ней в паре, чтобы избежать этого стресса??? Завтра буду разговаривать с воспитательницей основной. ]:>
Поругаем муниципальные садики? :laughing:

Я больше скажу. Очень порочная система (и основная причина текучки кадров и чехарды с воспитателями) в том, что карьерный рост для воспитателя - это должность заведующей.
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД

Из хорошего воспитателя почти наверняка получится плохая заведующая, т к это принципиально иная профессия (прежде всего кадровый менеджмент и администрирование).
И куда деваться воспитателю, как ему карьерно расти? Поэтому туда и не идут, не только из-за зарплаты. Очень низкий статус профессии, никаких движений за всю жизнь.
Это только в совковой системе человек мог всю жизнь проработать возле одного станка, не задумываясь о росте, продвижении и т д. Вот там и были постоянные воспитатели.

Сейчас воспитатель чувствует себя на своей работе "временно": либо он нацелен уйти в заведующие, либо, если не получится, уволиться. И это НОРМАЛЬНАЯ реакция нормального человека в таких условиях!

В западной системе есть ТРИ уровня карьеры воспитателя детского сада (нянечки в эту систему не входят).
Ассистент воспитателя со средним образованием, ассистент с высшим образованием, и собственно главный воспитатель (teacher). Так вот, невозможно одним махом выучиться до "учителя" и пойти работать, они только после нескольких лет практики получают очередное (высшее) образование, делая таким образом карьеру.

При этом уровень заведующей садика (по престижности, уважению и зарплате) - это где-то уровень ассистента воспитателя, а старший воспитатель - это гораздо, гораздо круче. По уровню престижа - примерно как банкир или юрист.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

*Iriska* , а у вас в вашем садике как с карьерным ростом? confusion
[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Ириска, в твоей умной книжке, как всегда, всё правильно, но так же, как всегда, всё страшно далеко от реалий.
Лана, я даже знаю, ЧТО тебе ответит воспитательница... Что ей никто дополнительное время не оплачивает. о;)
Нам в этом смысле повезло - у нас одна воспитательница с утра до вечера. Вот только няня ушла в средине года, как мы её не спонсировали... это плохо. Даже мне некомфортно, что уж о детях говорить...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Bri

Katrinka писал(а):
Bri писал(а):Катринка, а как в саду это занятие проходит - детям дают материалы, потом воспитатель показывает им, что и как нужно сделать? Говорит "берем кружок, приклеиваем", "теперь берем полоску, мажем клеем, приклеиваем вот так".
Да, именно так у них занятие проходит. Воспитательница на мольберте работает, чтобы всем было видно, а детки за столами сидят. Вчера они на чёрной бумаге снеговика белой краской рисовали. Тоже у Ксюшки шедевр тот ещё получился :laughing: Я правда работы других не видела....
Так может Ксюша просто не успевает за воспитательницей повторять? Вот и нагоняет потом упущенное, по памяти. Да еще с мыслью "ой-ой-ой, ничего не успеваю"
Да и вообще - ты-то с ней сделала отличное солнышко. То, что тоже самое у нее не вышло в группе детсада - это не Ксюшина проблема, это проблема воспитателя.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

l-natall писал(а):*Iriska* , а у вас в вашем садике как с карьерным ростом? confusion
Ну так и есть.
Наша teacher получила первое образование, поработала где-то в Германии младшим воспитателем, получила второе образование, прошла практику в России, понравилось (в нашей стране, в Москве figase :laughing: ), устроилась в НАШ садик ассистентом, проработала 3 года, уехала в Англию получать второе высшее образование, и вернулась в ТОТ ЖЕ садик на должность старшего воспитателя.
Вообще, из-за того что в группе одновременно 4 воспитателя, устойчивость повышается: все вчетвером они не могут заболеть или уволиться.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

*Iriska* , а как у нее с личной жизнью? confusion Хотя у них там все по другому :think: Это я к тому, что не все прямо жаждут сильного карьерного роста. Кто-то найдет "свое" место или дело и счастлив.Да, уровень знаний повышает и прочее, но именно ввысь не лезет, обрастает вширь так сказать. confusion
[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Lana_30

l-natall писал(а):Lana_30 , ты скажи, что т.к. они уже подросли, то теперь у них будет новая воспитательница.Я так Севе объясняла, что его старая воспитательница занимается с малышами, а т.к. он уже подрос ;) , то с ним будут заниматься аж две воспитательницы, вот счастье то привалило :laughing: Хотя он тоже не в восторге особом был.
Моих девочек это не подстегнет ни разу. Пока я даже не знаю что делать, я не могу воспитательницу заставить работать каждый день, кончено. Но уж неделю могли бы потерпеть и поработать вместе...
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а): То, что тоже самое у нее не вышло в группе детсада - это не Ксюшина проблема, это проблема воспитателя.
Проблема глубже. Самим родителям проще и удобнее думать, что ребенок недоразвит, чем поверить, что у ребенка стресс. Потому что в первом случае все просто и понятно: посидеть, позаниматься (а то и нанять репетитора :drugoe: ) - и все дела.
Со стрессом сложнее: надо вкладываться эмоционально, уделять больше времени, менять что-то в своей жизни, опять же что-то делать со СВОИМ стрессом.

Клеить аппликации всегда проще, чем вкладываться в человека.
Воспитателю проще: усадил всех в ряд, выдал задание, у кого не получилось - нажаловался родителям :laughing: Ну правда, чего ей возиться с отдельно взятым ребенком? Проще же оптом!
Родителям проще: усадил, проинструктировал, поклеил, получилось - дело сделано.
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Iriska*

Lana_30 писал(а):
l-natall писал(а):Lana_30 , ты скажи, что т.к. они уже подросли, то теперь у них будет новая воспитательница.Я так Севе объясняла, что его старая воспитательница занимается с малышами, а т.к. он уже подрос ;) , то с ним будут заниматься аж две воспитательницы, вот счастье то привалило :laughing: Хотя он тоже не в восторге особом был.
Моих девочек это не подстегнет ни разу.
Логично.
Это все равно что сказать ребенку, что вместо одной старой мамы у него теперь будет две новых, а старая займется новым малышом. Во ребенок обрадуется figase
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Попрошу не сравнивать маму и воспитателя tapok :) Это совершенно разные понятия.Я привела свой пример.Упор делала на то, что ребенок стал "большим", поэтому что-то в его жизни поменялось в связи с этим. У него в саду через 2 года опять смена воспитателей, работают они там так.Малышей ведет один, потом два года другие, и подготовка к школе третьи.
Lana_30, тогда води своих пока не на полный день, а на несколько часов, если есть возможность. Пусть адаптируются к новым условиям.Потом по настрою посмотришь.
[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Беливер, миленькая наша, новоиспеченная мамочка богатыря какого! Никак не Маруся, а не меньше Ильи-Муромца и Алеши-Поповича [lol] - поздравляю! flowers Я вчера вспомнила, что ты вчера должна была уже родить и вот ты оказывается уже и родила вчера! Все в срок, как по предсказанию :-D Как великая колдунья-предсказательница [lol] , принимаю заказы на следующего о;) confusion :-D

Катринка,твою печльную новость прочитала, очень жаль... :( :obnimalka:

А к моей депрессии добавилась болезнь маленького. Такой страшный обструктивный бронхит к нему прицепился, что уже третий день Т. не падает, моежт и пневмония, надо будет снимок сделать через пару дней, если Т не спадет. У меня никогда дети другие так сильно и таким не болели. У Феди, помню, бронхит намного легче проходил.Я даже вся растерялась. Так страшно он дышит, как загнанная собака. Пьет антибиотики и стал совсем не весел, больше не улыбается, как прежде всяким пустякам. Ужас какой-то. Зато все мои размышления о смысле жизни потеряли актуальность внезапно. Скорей бы он поправился help Сегодня ко мне арсенал бабушек на подмогу пришел, а то я уже извелась наедине с мыслями о его болезни.

А вы все про сады..

Я тут буду не нова - ни воспитатель с перспективой карьерного роста, ни воспитатель без нее, - не заменит привязанности к семье. Это всего лишь нанятый работник, а из каких побуждений он там работает, одному ему известно. Мне кажется, такая чехарда с воспитателями, только еще больше вынуждает детей ориентироваться на сверстников и зависеть от их мнения, и переставать уважать, вообще, каких-либо взрослых (как ненадежных людей, на которых нельзя положиться, вечно они сменяются и т.п.)
Дет. сады хороши в условиях идеологического общества (типа строителей там коммунизма, нацизма или еще чего). Когда понятно ради какой цели все это действо зачиняется. Когда понятно ради чего нужен этот стресс: вставать затемно, идти куда-то в любую погоду, где чужие люди, пытаться с ними ужиться, смириться и прочее. Когда общество объединено какой-то большой целью и ты, и твои родители, часть ее. Ну ради социализма и светлого будущего еще куда ни шло так постараться.. А вот просто ради социализации.. :think: В условиях "каждый сам за себя", в условиях "никто никому ничего не должен" и пр. Здесь только семья может стать твоим пристанищем на всю жизнь. В условиях капитализма, дет. сад с семьей разлучает и даже свои ценности ребенку не передашь, если он на сверстниколв ориентироваться будет.
Ну это я о своих баранах.. Мое личное мнение - имею право.
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Lana_30

l-natall писал(а):Попрошу не сравнивать маму и воспитателя tapok :) Это совершенно разные понятия.Я привела свой пример.Упор делала на то, что ребенок стал "большим", поэтому что-то в его жизни поменялось в связи с этим. У него в саду через 2 года опять смена воспитателей, работают они там так.Малышей ведет один, потом два года другие, и подготовка к школе третьи.
Lana_30, тогда води своих пока не на полный день, а на несколько часов, если есть возможность. Пусть адаптируются к новым условиям.Потом по настрою посмотришь.
Да, их итак мама моя забирает в 16.00 вместо 18.00. Сразу после полдника. Они долго и тяжело проходят адаптацию на мой взгляд, да и спать в саду они стали оставаться в декабре - совсем внезапно. Пришла как раз воспитательница из другой группы на замену и умудрилась их и накормить и спать уложить, мама моя пришла за ними в 12.30. А ей говорят - ваши детки кушают, подождите. Мама в шоке, они не ели там до этого. А потом она приходит и говорит - вы посидите тихонечко, они разделись и спать легли. Если уснут, можете приходить в 15.30. :shock: И с тех пор они оставались там до 16.00. И было уже почти все нормально, могли всплакнуть с утра, но не надолго. И Ксюша давно уже не плакала, она Машу все время подбадривала и успокаивала. А на этой неделе - она снова плакать стала. И совпало это с выходом нового воспитателя. ]:>
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение l-natall

Lana_30 , тогда получается они прониклись именно той воспитательницей :( Жаль, что она ушла.
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Katrinka

*Iriska* писал(а):Меня лично веселит, что когда мы говорим о СВОИХ неуспехах, то упоминаем: стресс, тяжелую жизнь, трудные внешние обстоятельства, недостаток внимания, любви, помощи, поддержки (длинный список :laughing: ) со стороны наших близких... Кто-нибудь заикнется о своей недоразвитости? Нет! :laughing:

Но когда мы говорим о детских неуспехах... :laughing:
У них бывает стресс? Ну надо же! figase
Им недостает внимания и поддержки? figase Да быть такого не может! :laughing:
Им что-то не нравится в детском саду? figase Да это же лучшее учреждение на планете, это ж только я хожу на работу из-под палки, работаю там с разными козлами (глаза б мои их не видели), занимаюсь всякой херней по принуждению и, будь моя воля, ноги бы моей там не было!

Нет, всего этого просто не может быть, и все дело в том, что ребнок просто недоразвит... значит, будем развивать :doctor:
:loudlaff: :loudlaff: читаю и ачучаю недарозвитой себя :loudlaff:

*Iriska*, я очень надеюсь, что ты не принимаешь меня за непробиваемый мамашу, которая через плач ребёнка, водит его бедного в детский сад :think: .
На самом деле, я в какой-то момент вообще успокоилась на тему ДС и отношение к нему детей, родителей и окружающих. Своего ребёнка я воспринимаю таким, какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками. В целом, я даже не очень загрузилась речью воспитательницы, просто так как разговор у меня с ней состоится завтра, мне надо было продумать речь, а так же основные тезисы :)
Многие помнят, что у меня отношение к ДС было негативным, после моего бурного детства. Видя как Ксеня ходит в сад, я своё отношение к нему изменила и чётко вижу, что ДС может приносить и положительные эмоции.
Всего не изложить в сообщение на форуме, да и настроение зачастую передать тяжело, поэтому в эмоциональные отношения и поиски вопроса "что такое хорошо и что такое плохо в контексте ДС" я уже не залезаю.

ciplenokcipa, хорошо, что ты снова с нами :obnimalka: Всё образуется, не переживай obnimalka Маладший сынулька поправится, твоя дипрессия пройдёт. Это просто погода на психику давит: то мороз, то тепло, всё течёт и грязь кругом вылезает.. Не самое красивая погода, вот и настроение на нуле...
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Миланка;)

Believer писал(а):Спасибо всем за поддержку и вообще...

Итого мальчик, 3400, 53 см.

Всех лю :obnimalka:
Дорогая как я тебя уважаю :laughing: за такие показатели сыночка :baby2: ))) БОГАТЫРЬ :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :kissinglips: :maracas: :maracas: :maracas: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Поздравляю тебя и папу и Сонечку - теперь у вас полный комплект :happyclapping: Имя надо тоже богатырское dude Тебе скорейшего восстановления и как всегда молочные реки без берегов :lalala: flowers flowers flowers flowers
Собака есть ? если нет надо завести thumbsup
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Лисица

Миланка;) писал(а):
Believer писал(а):Спасибо всем за поддержку и вообще...

Итого мальчик, 3400, 53 см.

Всех лю :obnimalka:
Дорогая как я тебя уважаю :laughing: за такие показатели сыночка :baby2: ))) БОГАТЫРЬ :trollsmile:

Эээээ... кого ж тогда я родила? (скромно) - 3980. о;) :trollsmile: Выписывались 4160. confusion
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение *Красотка*

Беливер, поздравляю с сыночком!
Ириска, ты как всегда во многом зришь в корень!
Лана, ты считаешь у вас долгая адаптация? Моя пошла в сад больше года назад, к окончанию ясельной группы мы еле-еле вышли на хождение до обеда. В этом году поменялись воспетки и моя одну из них никак не принимала, реально боялась ее, поэтому все делала медленно и с испугом. Предложили оставить спать, типа ребенок готов. Моя вроде согласилась, а в итоге сначала перед сном поскуливала, потом утром стала капризничать, потом стала плакать во сне ночью. И это за 3 дневных сна - болезнь - 3 дневных сна - болезнь. после этого я перестала оставлять дочку спать, так мама ее и забирала после обеда. А после НГ она видимо осознала, что мама целый день на работе и сама решила спать в саду. И спокойно ложится без слез и капризов. Воспиталка даже сначала предлагала через день спать, а потом оказалось, что это не нужно. Поэтому я бы на твоем месте забирала бы девчонок после обеда хотя бы несколько дней.
Катринка, новость невеселая... :( касаемо Ксюшки, моя Полинка настолько боялась воспиталку, что впадала в такой тормоз, ужас просто. Рисовала только одной краской, боялась другие брать. Не разговаривала. Мне тоже говорили, что она "0", но дома же она пока все цвета не испробует, краски не убирает. И так во всем. Причем у другой воспиталки Полина абсолютно нормальный развитый ребенок) А сейчас воспиталка привыкла к таким малышам, стала спокойней, и моя открылась с другой стороны. На этой неделе нас даже похвалила. Я обалдела. Так что будь уверена в своем ребенке!
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Сообщение Миланка;)

Лисица писал(а):
Миланка;) писал(а):
Believer писал(а):Спасибо всем за поддержку и вообще...

Итого мальчик, 3400, 53 см.

Всех лю :obnimalka:
Дорогая как я тебя уважаю :laughing: за такие показатели сыночка :baby2: ))) БОГАТЫРЬ :trollsmile:

Эээээ... кого ж тогда я родила? (скромно) - 3980. о;) :trollsmile: Выписывались 4160. confusion


Лисица ну у тебя БОГАТЫРЬ + не меньше :maracas: :maracas: :happyclapping:
Я своих родила 2915гр и 2914 гр - и считала их бОгатыршами :baby2: :baby2:
Катринка - :obnimalka: - значит так надо - теперь вы с мужем знаете что может и срельнут боевыми патронами))) [lol]
,
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru