Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Не удержалась и заглянула))
Эмили, и так и не так.....Муж сказала, решай сама я приму твоё любое решение. Но меня страшит именно финансовое состояние. Вот кто бы мне что ни говорил, но без денег особо не проживёшь. Если я уйду в декрет, то наш доход будет равен всего лишь 30 тыс. руб. на четверых и для нас это безумно мало. И вот если бы муж сказал, не волнуйся, я начну искать работу и всё будет у нас хорошо, я бы расслабилась. Но он ничего этого не говорит, а только твердит "решай сама".
Да, аборт не могу сделать, но могу перешагнуть через себя и сделать от бессилия - на это способна((((
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Катринка, друХ, ты главное "не психуй". Для принятия любого решения у тебя есть еще время.

Я, если помнишь два года назад у нас с мужем первый раз случилось "чудо", тоже себя терзала, при чем мне, на тот момент все мои терзания казались настолько важными, и материальные аспекты, и психологические; в результате все "само рассосалось" недель в 9 о;) Я еще долго потом себя поездом ела за всякие крамольные мысли вроде аборта.

В этот раз я просто запретила себе вообще думать что кто-то где-то беременный, решила что будь что будет, и только неделе к 14 добралась на нормальное УЗИ. И, не считая моментов отказа почек, жила себе как "практически не беременная" все 9 месяцев. И природа таки сделала свое дело, под действием гормонов все предстоящие "прелести" материнства (надеюсь, что девушки из топа ожидающих протоколов или ХГЧ не читают мамскую болтушку) уже не кажутся такими уж страшными, а реакция Соньки на предстоящее появление братика каждый раз умиляет до слез.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Катринка, сложная у тебя ситуация...

Я не знаю, чего чего ты больше боишься: жить стесненно в средствах или осуждения общественности о том, что ты живешь с двумя детьми стесненно в средствах?

Если второе - то пора заиметь толстую кожу. Общественность, как правило не довольна ни богатыми, ни бедными, ни средним классом. Общественность очень любит клеить ярлыки и говорить стереотипами. Но у тебя только одна жизнь и другой не будет. Поэтому имей толстую кожу.

Если первое - то, это же временно такой доход будет у семьи? Потом ты опять выйдешь на работу. Ты еще сейчас работаешь, может у тебя еще декретные деньги какие-то будут выделяться?
Папина реакция меня расстраивает. Мне кажется, что страусиная реакция - сейчас не самая лучшая.

Вам решать, а не тебе решать.

Лично мне было бы страшней иметь одного ребенка, чем двоих и более. Жизнь человеческая слишком хрупка, и один ребенок -слишком мало. У наших соседей напротив пять лет назад грузовик сбил насмерть девочку 10-ти лет на велосипеде (катались с подружкой тут у нас на соседней улице). Соседи, после смерти дочери, успели до конца фертильного возраста родить другую девочку, ей сейчас 3 года.
Не примеряй к себе, ни в коем случае, просто этот случай оставил сильный отпечаток на моей личности. И может предопределяющий все мое поведение.

Забыла дописать. Самое больное, на мой взгляд, в этой ситуации со сбитой девочкой, что ее подруга, которя не пострадала от грузовика, каждый день ходит мимо окон дома моих соседей в школу и т.п.. Они видят, как она продолжает расти, каждый день.. Я так счастлива, что у них есть теперь малышка. А то это невыносимо больно, на мой взгляд..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Ох, ciplenokcipa, мне на общественное мнение плевать, мне себя жалко((( Мне надоело уже это безденежье......Я на завтра взяла отгул на работе, пойду бродить по улицам просто так, чтоб мозги проветрились. Чую без этого мне не обойтись :think:
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Катринка :obnimalka:


Слушай, я еще подумала. Не суди строго, может ерундой покажется. Но уменя такой план возник:

Если ваш папа все равно зарабатывает не слишком много, может вам продать вашу квартиру в Москве и приобрести дом где-нибудь в области на эти деньги с участком? Вы сможете жить почти натуральным хоз-вом или на местную работу куда устроится. Может ваш папа на земле лучше сможет работать? И ребенка на земле рожать проще психологически, чем в клетке многоэтажки.

Просто имеет смысл держаться за Москву, если з/п хорошая. А так вы приобретете за цену вашей жилплощади : дом, свою землю, воздух чище, люди более дружелюбные, природа кругом.

Может поменять жизнь кардинально, если судьба вам такой подарок подкинула?
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

ciplenokcipa , можно я встряну? confusion Недвижимость на воздухе-это не выход на данный момент.Во-первых, ее надо хотеть.Во-вторых, ее надо искать.Это время, нервы, деньги.В-третьих, в ней надо разбираться, сейчас так красиво все обделывают, я имею ввиду наружную отделку, а внутри сплошная гниль. :think: Следующее, куда девать Ксеню? Где на земле взять кружки по интересам хотя бы для начала.Это опять время надо затратить и деньги на ее устройство.Для жизни за городом нужна машина.Ослуживание машины-недешевое удовольствие. о;) .Беременность и сельский труд красиво смотрятся только в фильмах.Я помню себя беременной на грядках, живот явно мешал, хотя и был маленький, плюс все очень нервничали не случится ли чего. ;) Потом на сельский труд-т.е.огород, как я поняла из твоего предложения, надо затрачивать уйму времени,это с двумя детьми как то мне проблематично видится.Я сужу чисто по своему Севе и по выходным проведенным на даче.Тебе надо копать, полоть, поливать.Ребенку -бегать, играть, рисовать. :vermin: Или полоть и поливать то, что нельзя полоть и поливать. :laughing: Потом ни для кого не секрет, что сейчас дешевле купить продукты, чем их вырастить.Ну и последний довод-лишение хоть-каких-то но московских выплат, мед.обслуживания и московской коммуналки. :think:
Жить за городом хорошо, если недвижимость уже есть, а квартиру просто сдавать, это как дополнительный вариант притока денег.Вкладываться в недвижимость за городом на данном этапе-это огромная прорва денег. :(
А вообще, если мне память не изменяет, Katrinka просила от нее отстать на время confusion , а мы все обсуждаем и обсуждаем. confusion confusion confusion
[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

l-natall писал(а):ciplenokcipa
А вообще, если мне память не изменяет, Katrinka просила от нее отстать на время confusion , а мы все обсуждаем и обсуждаем. confusion confusion confusion

Л-Натал
, мне кажется, если человек выходит с проблемой на публичный форум, то он хочет получить поддержку и мнения. Если человеку нужно все решить самому, он про это не пишет, а тихо решает сам.

Я и написала, что при желании, жизнь можно изменить.Да, время, поиски, нервы, но все решаемо. Подходит такой вариант или нет, они сами решат. Но просто плакать от безысходности - не выход. Никогда нельзя сдаваться. И да, мне не безразлична эта история, потому, что я знаю Катринку по форуму несколько лет. Я знаю, что она хорошая женщина, добрая, думающая, чуткая мама и поэтому хочу, чтобы этот ребенок родился. Потому, что ситуация хоть и сложноя, но не безысходная. Поэтому и пишу. Я не хочу, чтобы с моего, и нашего всеобщего молчаливого согласия, был совершен неверный поступок.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Девушки, давайте лучше о "приятном" о родах, например :)

Мну боится пропустить начало процесса, и не успеть в роддом. Заранее в патологию - не выход, все ж таки Соня тоже человек, и ей мама нужна дома.
Короче, хтонить сам рожал? Не КС? Как оно начиналось?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Believer , у меня хоть и кесарево, но начиналось с боли внизу живота, бурчания какого-то (что я приняла за просто переела клубники :laughing: ), ночью воды отошли, ну я и побежала (правда я была как раз в патологии, так что бежала недалеко :laughing: ). Живот болел как при месячных. :think: А у вас роддом далеко?
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Л-Натал, до роддома я за минут 10 доезжаю, муж - и того быстрее :)

У меня как-то тянет, не так чтоб очень, но чувствительно. Вот и думаю, ехать или нет :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Антоля

Believer писал(а):Л-Натал, до роддома я за минут 10 доезжаю, муж - и того быстрее :)

У меня как-то тянет, не так чтоб очень, но чувствительно. Вот и думаю, ехать или нет :think:
Мне врач в подобной ситуации посоветовала: принять теплый душ, выпить 2 таблетки ношпы и полежать. Если через 2 часа не пройдет - приезжать. Не прошло [lol] [lol] [lol]
Я приехала и долго еще вопросы задавала... А это точно роды? confusion
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Believer , я не спец, но на твоем сроке может стоить съездить, проверить? :think: confusion
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Спасибо, я все-таки за душ с ношпой.

Пошла пробовать :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Bri

Беливер, у меня за сутки до начала родов живот "расстроился" - тянуло все что-то, поясницу тянуло. Но я за свои недели лежания во время беременности уже привыкла ко всяким странным ощущениям, так что списала все на снижение количества гинипрала. Рано утром проснулась анализы сдавать и отошли воды. Я совершенно искренне себя убеждала в том, что описалась :-D
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa писал(а): мне кажется, если человек выходит с проблемой на публичный форум, то он хочет получить поддержку и мнения. Если человеку нужно все решить самому, он про это не пишет, а тихо решает сам.
Цып, в этом ты права, иначе зачем бы я всё это вообще тут бы писала.

В твоём предложении есть одна очень важная деталь может вам продать вашу квартиру в Москве, так вот: у нас нет своей квартиры. У меня есть доля на жилплощади моих родителей, у мужа - доля на жилплощади его родителей. Нам нечего продавать - это первое, ну и второе - я чисто городской человек. Я получаю удовольствие от жизни в городе. Я люблю бродить по улицам не спеша, рассматривать дома, смотреть на спешащих людей, и меня совершенно удручает дачная жизнь с её сельскими инфраструктурами, находящимися на столько в отдалении, что пешком не дойти. Машины у нас тоже, к слову, нет и хоть я водитель с хрен знает каким стажем, но в ближайшее время её и не появится :laughing:

Короче завтра я пойду бродить по Москве куда глядят глаза и может какая светлая мысль и посетит мою голову :kissinglips:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa писал(а): Я и написала, что при желании, жизнь можно изменить.
Аааа, и ещё :laughing: :laughing: мне всё казалось, что всё в моей жизни идёт не так и надо что-то менять. После того, как я узнала о беременности, я поняла, что мне ещё вчера просто чудесно жилось и я хочу жить именно так и ничего больше не менять :laughing: Ну вот такой глюк возник в моей башке 8-)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Believer писал(а):Девушки, давайте лучше о "приятном" о родах, например :)

Мну боится пропустить начало процесса, и не успеть в роддом. Заранее в патологию - не выход, все ж таки Соня тоже человек, и ей мама нужна дома.
Короче, хтонить сам рожал? Не КС? Как оно начиналось?
Вот ничё не могу сказать по этому вопросу, так как даже не представляю, что такое схватки)))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Эмили писал(а):Катюш, ты вроде как всё уже решила, аборт сделать рука не поднимется, а какие ещё варианты? Родить и Лисице подарить(шучу).
Да-да... dai2 :trollsmile:

Девы, спасибо за поддержку. Больничный не взяла, сидела сегодня с заложенным носом и ушами. Ляпота - ничего не слышу, никаких алкашей не обоняю. :trollsmile: Вроде ничего... отработала. ;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Муж сказала, решай сама я приму твоё любое решение. Но меня страшит именно финансовое состояние. Вот кто бы мне что ни говорил, но без денег особо не проживёшь. Если я уйду в декрет, то наш доход будет равен всего лишь 30 тыс. руб. на четверых и для нас это безумно мало. И вот если бы муж сказал, не волнуйся, я начну искать работу и всё будет у нас хорошо, я бы расслабилась.
Катюх, как я тебя понимаю... Мой, в отличие от твоего, постоянно твердит, что будет зарабатывать больше, но воз и ныне там - по факту те же 30 тыщ. :(
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Тань, а мой даже это не твердит. Он и деньги вообще понятия не совместимые. Может выполнить проект, а деньги получить через год, или вообще вместо денег получить старенький ноутбук. :drugoe:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):ciplenokcipa , можно я встряну? confusion Недвижимость на воздухе-это не выход на данный момент.Во-первых, ее надо хотеть.Во-вторых, ее надо искать.Это время, нервы, деньги.В-третьих, в ней надо разбираться, сейчас так красиво все обделывают, я имею ввиду наружную отделку, а внутри сплошная гниль. :think: Следующее, куда девать Ксеню? Где на земле взять кружки по интересам хотя бы для начала.Это опять время надо затратить и деньги на ее устройство.Для жизни за городом нужна машина.Ослуживание машины-недешевое удовольствие. о;) .Беременность и сельский труд красиво смотрятся только в фильмах.Я помню себя беременной на грядках, живот явно мешал, хотя и был маленький, плюс все очень нервничали не случится ли чего. ;) Потом на сельский труд-т.е.огород, как я поняла из твоего предложения, надо затрачивать уйму времени,это с двумя детьми как то мне проблематично видится.Я сужу чисто по своему Севе и по выходным проведенным на даче.Тебе надо копать, полоть, поливать.Ребенку -бегать, играть, рисовать. :vermin: Или полоть и поливать то, что нельзя полоть и поливать. :laughing: Потом ни для кого не секрет, что сейчас дешевле купить продукты, чем их вырастить.Ну и последний довод-лишение хоть-каких-то но московских выплат, мед.обслуживания и московской коммуналки. :think:
Жить за городом хорошо, если недвижимость уже есть, а квартиру просто сдавать, это как дополнительный вариант притока денег.Вкладываться в недвижимость за городом на данном этапе-это огромная прорва денег. :(
А вообще, если мне память не изменяет, Katrinka просила от нее отстать на время confusion , а мы все обсуждаем и обсуждаем. confusion confusion confusion
Наташ, полностью с тобой согласна. :obnimalka: Чтобы жить на земле хорошо, надо иметь либо лошадиное здоровье и вкалывать, как ишак, либо иметь много денег, чтоб нанимать людей, которые будут за тебя это делать. Я по дому своего папы сужу. И потом, я не помню, сколько комнат у Катринки, но знаю, что на нормальный дом с участком, обустройством, ремонтом, машиной и т.д и т.п. нужно больше, чем у неё есть. Да плюс нервы, которые ей сейчас совсем не нужны. :(
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):Тань, а мой даже это не твердит. Он и деньги вообще понятия не совместимые. Может выполнить проект, а деньги получить через год, или вообще вместо денег получить старенький ноутбук. :drugoe:
Оооооооо, это тоже мне знакомо! :laughing: Наташка помнит, как мой всё лето вкалывал, без выходных, за пустые обещания! :drugoe:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Believer писал(а):Девушки, давайте лучше о "приятном" о родах, например :)

Мну боится пропустить начало процесса, и не успеть в роддом. Заранее в патологию - не выход, все ж таки Соня тоже человек, и ей мама нужна дома.
Короче, хтонить сам рожал? Не КС? Как оно начиналось?
Белив, я хоть сама и не рожала, но думаю, что тянуть низ живота начинает... о;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):
ciplenokcipa писал(а): Я и написала, что при желании, жизнь можно изменить.
Аааа, и ещё :laughing: :laughing: мне всё казалось, что всё в моей жизни идёт не так и надо что-то менять. После того, как я узнала о беременности, я поняла, что мне ещё вчера просто чудесно жилось и я хочу жить именно так и ничего больше не менять :laughing: Ну вот такой глюк возник в моей башке 8-)
Катюх, купи козу. ;) :laughing:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а):Катюх, купи козу. ;) :laughing:
:laughing: :laughing: точно :laughing: :laughing:
Мне сегодня котика вислоухого предложили, наверное надо брать для полного ощущения счастья :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Кать, в любом случае, трудности с деньгами - явление временное. А вот второй ребёнок ЗАБЕСПЛАТНО!!!! - бонус! ;) Не хочу на тебя давить, но уверенна на 100% - решишься на аборт, будешь локти потом всю жизнь кусать. Не делай глупостей, плиз. Поверь, будут у тебя ещё деньги, их можно заработать, а вот ребёнка больше не будет. По-поводу денег - тебе бы дотянуть до д/с, а там сама на работу выйдешь. Сейчас бы начать откладывать потихоньку... глядишь, какую заначку к родам и приготовила бы...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Я результаты ХГЧ получила: 456 ед.
Последний раз редактировалось Katrinka 30 янв 2013, 12:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Да, шепну вам честно, что я уже витамины для беременных начала глотать, значит не всё было (или есть) потеряно с моими мировозрениями о;)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

...................................
Последний раз редактировалось Katrinka 30 янв 2013, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение кладовка

девушки.
вы совершенно зря на Цыпу накинулись. Она абсолютно практичный совет дала. как человек, сознательно сделавший выбор в пользу Подмосковья, я подтверждаю ее правоту. Между изнуряющим сельским трудом и дорогущим особняком, который требует кучи расходов - бездна вариантов, например, кварталы частной застройки в окрестностях-пригородах более-менее крупных подмосковных городов. Со всей инфраструктурой этих городов (Л-наталл, это к вопросу, куда девать Ксюшу. моя дочка танцует, рисует, плавает, занимается конным спортом).
Работу на 30 тысяч найти абсолютно реально, Цыпа права, для этого совсем не обязательно дить в Москве (немало небольших, но стабильных призводств кругом), а уж если муж "на проектах" - можно и в Москве работать. Без машины прекрасно можно электричкой добираться, если уж так припрет работать именно в Москве. из иных районов МСК мои коллеги дольше добираются в наш офис в центре, чем я из своей деревни.
уже целый пласт есть людей, которым экономически выгодней и морально легче жить в своем доме за городом, может, доходы в абсолютных цифрах и ниже. но уровень жизни семей точно не худе, чем толкаться в "двушках" в многоэтажках.
это просто другая жизнь, о ней не надо судить по сугубо стародачному опыту.
Катринка написала, что "продать" - это не их вариант. Но сам по себе предложенный Цыпой путь отнюдь не тупиковый.


Катринка, хватит дурить, вынашивай свой подарок. Бог дал тебе ребенка - даст и на ребенка. ты себе никогда не простишь, если сознательно пойдешь другим путем. а все эти мысли о замершей - это для студенток...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Тань, пока я ничего не делаю, глотаю витамины и думаю как жить дальше.
Последний раз редактировалось Katrinka 30 янв 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение -Dolce Vita-

Беливер, у меня первый раз просто воды начали подтекать без боли и т.д. Закончилось всё стимуляцией и в конце концов кесаревым.

Второй раз покровило немного, в больнице домой отправили, так как шейка была наглухо закрыта. Это было в час дня, в восень вечера началось, извиняюсь, расстройство стула, в 11 ночи уже конкретные спазмы шли и до меня наконец дошло что я рожаю. В роддом доехали за 10 мин, пока туда сюда, открытие 9 см, в 1.50 ночи уже держала в руках свою лялю. Было очень больно, но к счастью быстро. Эпидуралку ставить уже было поздно.

Катринка, пускай всё сложится как ты хочешь... :obnimalka:

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Anchic

Катринка, мой первый ХГЧ через две недели после переноса - 92,5. И это было уже точно 4 акушерских недели. А если у тебя, допустим, была поздняя овуляция, то срок может быть и меньше 6 недель запросто. Так что не торопи события.
Илюша. 08.05.2010
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Значится так, сегодня я рожать скорее всего не буду :laughing:
Теплый душ, ношпа и переговоры с доктором по телефону - вроде как помогли ;)

Катринка, ты как у классика:" И жить торопишься, и чувствовать спешишь". Потерпи две недели и сходи на УЗИ, а пока иди завтра по Москве погуляй :-*
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Believer писал(а):Катринка, ты как у классика:" И жить торопишься, и чувствовать спешишь". Потерпи две недели и сходи на УЗИ, а пока иди завтра по Москве погуляй :-*
ВОТ, золотые слова thumbsup Я именно об этом и подумала. Прогулка мне нужна просто, чтобы привести свои чувства из разболтанности в нормальное состояние, ну уж на УЗИ через 2 недели это святое.

Короче я вас покидаю до послезавтра (теперь уж точно :laughing: ), мне надо побыть одной без коллектива :loudlaff:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru