Киев! Надежда есть! 2014

Архив клиник
Аватара пользователя
Maluchok
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Maluchok

Всем приветики! как приятно видеть линеечки деток.
У нас растет сынулька после ЭКО+ИКСИ в Надии 2008 года. с первой попытки.
Очень хочу снова, теперь уже снежинку.
Кто подскажет какие анализы нужно сдавать перед крио-протоколом?
Аватара пользователя
vas-silisk
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, МизМеди Кангнам,ККЦ СВМП
Где было удачное ЭКО: уже идёт!!
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение vas-silisk

Девочки здравствуйте, мне нужна информация от бывалых, я из России думаю поехать в Надию за малышом, подскажите после первичного приема сразу берут в протокол и какие привезти с собой анализы чтоб не терять время? И еще как там обстановка? На сколько приблезительно ехать? Есть ли какие места проживания? Вообщем нужна помощь, может кто летит в октябре я была бы рада компании!!!!! :privet2:
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

Девули,привет!!!!

Прочитав некоторые посты,поняла, что не могу не написать :trollsmile:
Для начала о себе.

После 8!!! Протокола в Надии и 6 переноса я таки стала мамой.
20 мая, в 34 недели я родила доченьку (ЕР), пережила ад в связи с преждевременными родами, но уже все позади.
И этот ад, во многом, был в моей голове только из-за очень депрессивного врача отделения детской реанимации первого роддома Киева. Доченька моя родилась здоровая, с хорошим весом:2300 и ростом:47, сразу закричала и задышала, вес набирала хорошо.обычно таких с мамами домой выписывают. Но поскольку я была двое суток в реанимации из-за преэклампсии, то моей манюне дали смесь (без моего разрешения), которая ей не пошла и накололи антибиотиками. На третьи сутки я начала ее кормить сама и на 8 сутки нас выписали с желтушкой и настоятельно рекомендовали поехать на второй этап выхаживания(который нам не нужен был) в Охматдит, где нам только желтушку и лечили. Благо, доктор там попалась очень хорошая, лишнего не назначала, мы просто неделю светились лампой и сделали всю диагностику по неврологии, жкт , сердце и глазки.
Условия в охматдите -это без комментариев, никому не желаю туда попадать. Если нужно светить ребенка лампой, лучшее ее купить домой. Но, все уже позади, Слава Богу.

Родами в первом роддоме очень довольна. Дежурным доком оказалась Борисенко И.В., все сделала просто супер, хоть заранее мы с ней не договаривались. Услышала, что я после множественных попыток эко, очень прониклась, все материалы и лекарства сразу без денег использовала свои. Потом забрала меня в свое отделение (она зав второго акушерского) в очень хорошую одноместную палату, все время меня опекала, и говорила, что с ребенком будет все ок, что она уже многое видела, а доктор из детской реанимации всех всегда пугает, даже если нет оснований. Просто она такая бука, эта Виолетта из детской реанимации, от которой я возвращались в слезах, после чего Борисенко ей звонила и просила не вгонять меня в депрессию без оснований.


В связи с желанием в будущем идти в Надию за братиком или сестричкой у меня вопрос к БАРАБОЛЬКЕ:

Почему врач из первого роддома вам сказал, что при родах вас повезут в 7? Ведь в первом есть своя реанимация новорожденных? Или речь идет об очень ранних сроках и глубокой недоношенности?
Дело в том, что в 34 недели я от врача из жк Надии пошла знакомиться с Слободяником из 7, все было ок, хотя отеки уже были очень сильные, мы с ним договорились о следующей встрече, а через три дня у меня давление подскочило, и при мне врач из надиевской жк ему позвонила и спросила возьмет ли он меня на роды с гестозом, ведь 7 специализируется на преждевременных родах, а у меня только 34 недели, на что он сказал ехать в роддом по прописке на сохранение. Моим роддомом оказался 1 роддом, вот только по прибытия меня сразу подняли в реанимацию, хотели сохранять, но через пару часов я задрожала, я спросила про 7 роддом и мне сказали, что гестозниц они на сохранение не берут и никто меня туда не повезет.
Вобщем, я не понимаю, как люди попадают в 7 роддом, с преждевременными родами, если не было времени там с кем-то договориться толковым заранее???!!!!!


Я ни о чем не жалею, про 7 в последнее время не очень хорошие отзывы ходят.но оборудование для недоношенных там все равно самое лучшее. Хоть на второй этап выхаживания все равно отправляют либо в Охматдит либо на Багоутовскую ( ужас везде). Просто, возможно, из 7 нас бы просто выписали домой, без запугиваний.



И также хочу обратиться к НАТКЕ_ФАНАТКЕ:

Это ваше право-менять клинику, но, может, для начала, сменить врача в МИДе?просто, как говорят, руку сменить?
Я после 3-4 протокола тоже уже начала метаться, но потом приняла для себя решение просто как танк идти напролом в одном месте. В Надии я поработала с 3 доками, они все разные, естественно, но лаба и эмбриологи одна. 1 протокол был у Плахотной, 6 у Веселовского, и последний, удачный у Бараненко. Очень благодарна и ВВ и АЛ, просто АЛ свежим взглядом на ситуацию посмотрела( у меня после 3 гистеры в Надии перед последним протоколом вылезла одна бяка, которую Судома предлагала оперировать), но АЛ взвесила все и сказала оставить как есть. Предположили, что устал мой организм от диферелина все эти крио, пригласила на узи на 12 Дэй, без всяких таблеток, посмотрела эндик, он оказался не таким уж и тонким, как это всегда было на дифе, и предложила крио на згт, перенесли мы одну маську, которая прижилась:-)))))Бараненко как будто мои мысли прочитала, ведь я как-то предлагала ВВВ крио на згт, но он сказал, что на дифе у него результаты лучше и он не практикует згт.

Вот так у меня получилось.


Может, Котлик уже по кругу с вами ходит, или звезды не сошлись, ведь много еще вопросов в репродуктологии, на которые врачи сами не знают ответы...

Заочно знаю одну пару, которая была недовольна Надией, они перешли в Исиду, но и там у них было несколько неудач подряд, пока они получили долгожданную бер-сть. Кто знает, может, и в Надии у них с 5 раза получилось, или с 3-4????? Кто скажет????

Я после 3 пролета я поняла, что мне предстоит нелегкий путь, и если надо будет 15 попыток, я и на это пойду. После 7 протокола мне ВВВ даже на сурмаму намекал, на что я обиделась, и скажу честно, из-за этого и пошла к Бараненко, взяла, и назло ему:-)))) забеременела и выносила:-)))кто, знает, может, он этого и хотел, ведь он и психолог.....




Фуууух, накатала.
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

И еще, если актуально, про прогик в апмулах, сколько можно себя мучать подогревом в теплой водичке???
Уже давно Фармак выпускает Инжесту: прогестерон в этилолеате, не надо греть, и он не густой и не болючий!!!
Пару ваших июньских постов почитала и ужаснулась:-))))))
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Танька

Маус 82!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЕ с ДОЧЕЙ!!!! Умнички!!!! Здоровья и много радости!
Очень рада за тебя!!!!!



Червячек поздравляю с беременностью!!!!!! Храбрая ты девченка!!!

кто помнит нашу Лену//? так она в Исиде продолжала лечится и вот тоже победа с 7-го раза, есть беременность, сейчас наверное 24-25 неделек где-то. :rabbitswinging:


Всем всего хорошего!
n
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

Тань, спасибо:-)))))))
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
анфиса3
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение анфиса3

Привет!
Mouse82 я тебя поздравляю с рождением долгожданной крошки :flowerfacepink:, пусть растет здоровая и счастливая.
Я тебя читала на другой ветке, потом ты долго не писала, напомни пожалуйста ты делала сгг или нет, может ты читала я веду таблицу по сгг, если есть желание напиши свои данные для девочек, посмотри на 189 стр.
Червячок поздравляю тебя с желанными детками пусть беременность будет легкой и детки развиваются хорошо.
Нурка ну что там у тебя была пункция, сколько взяли?
Я иду на пункцию на той неделе, надеюсь что будет хорошо.
Руслана и oksik ждем от вас позитивных и обнадеживающих новостей.
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

Анфис, спасибо за теплые слова :trollsmile:
Да, СГГ я делала, после 6 протокола, на момент стимуляции мне был 31 год, а вот по кол-ву клеток точно не вспомню, я не в Киеве сейчас, и посмотреть не могу. Протокол был короткий, на Гонале, показание к СГГ - множеств неудачные эко. По-моему взяли 23 или 27 клеток, оплодотворились где-то 19, 13 бластоцист получилось, 8 отправили на СГГ. 5 остались непроветренными. Из 8, здоровых 6. В первом крио перенесли двоих, хгч меньше 1, во втором крио перенесли 1-удача:-), родилась дочь.
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
Бараболька
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Бараболька

Mouse82 писал(а):В связи с желанием в будущем идти в Надию за братиком или сестричкой у меня вопрос к БАРАБОЛЬКЕ:

Почему врач из первого роддома вам сказал, что при родах вас повезут в 7? Ведь в первом есть своя реанимация новорожденных? Или речь идет об очень ранних сроках и глубокой недоношенности?
Ну, во-первых, от всего сердца поздравляю с рождением! Путь был долгий, но самое главное, что он увенчался победой! Растите здоровенькими, крепкими и счастливыми!

Я не могу сказать, почему мне это сказал врач из 1-го роддома. Но дело в том, что мой 5-й сейчас закрылся на мойку, а я как раз попала в стационар в связи с гепатозом (сказали, что от утрика, который я ж усердно продолжала принимать). И меня в связи с закрытием перевели во 2-й. Мне там понравилась врач - зав.отделения, и я решила попробовать договориться с ней на роды. И она мне слово в слово повторила по поводу 7-го, дескать, ежели преждевременные, то только туда. Я так поняла, что по преждевременным специализируются 7-й, 5-й, ну и ПАГ, хотя он больше принимает на предмет паталогий. Возможно 7-й не принимает на сохранение, а если ты преждевременно рожаешь и тебя везут на скорой, то везут именно в 7-й.
Я, по всей видимости, буду таки рожать в 5-м. Мне поставили пессарий, поскольку шейка стала укорачиваться и открылся внутренний зев. Гепатоз подлечили плазмаферезом. Так что надеюсь еще поносить. У меня сейчас 31-я неделя. Дай-то Бог....
Аватара пользователя
Вика.
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Садовой А.П.
Надия Бараненко А.Л.
Откуда: Украина Закарпатская обл.
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Вика.

Mouse82 поздравляю тебя с рождением долгожданной доченьки, пусть малышка растет здоровенькой и щастливой на радость Вам :support: :support: :support: :maracas: :maracas: :maracas: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

4erv94ok: АПЧХИ!!!на тебя заразный
naftusya: АПЧХИ на тебя!!!!
Arinna Tor: АПЧХИ на тебя девчачим!!!
Мамусик: АПЧХИ на тебя двойняшковое!!!
лЭди Lu: Апчхи на тебя !!!
Усик: АПЧХИ на тебя!
honey_irina: АПЧХИ на тебя двойняшковое!
doneel: АПЧХИ поскорее забеременительное
Аватара пользователя
Вика.
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Садовой А.П.
Надия Бараненко А.Л.
Откуда: Украина Закарпатская обл.
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Вика.

Бараболька держу много thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup пусть карапузики побудут в пузике подольше

4erv94ok: АПЧХИ!!!на тебя заразный
naftusya: АПЧХИ на тебя!!!!
Arinna Tor: АПЧХИ на тебя девчачим!!!
Мамусик: АПЧХИ на тебя двойняшковое!!!
лЭди Lu: Апчхи на тебя !!!
Усик: АПЧХИ на тебя!
honey_irina: АПЧХИ на тебя двойняшковое!
doneel: АПЧХИ поскорее забеременительное
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

Бараболька писал(а):Я так поняла, что по преждевременным специализируются 7-й, 5-й, ну и ПАГ
Ещё 6-й, но это Левый берег о;) С Правого на Левый не повезут, как и с Левого на Правый. Они это не любят почему-то...
Бараболька писал(а):я как раз попала в стационар в связи с гепатозом (сказали, что от утрика, который я ж усердно продолжала принимать)
Жуть! А что это такое? Мне вот тоже сказали принимать утрожестан чуть ли не до победного конца... Ты больше не принимаешь утрожестан? Вообще прогестерона уже нет в поддержке?
Бараболька писал(а):Мне поставили пессарий, поскольку шейка стала укорачиваться и открылся внутренний зев.
На каком сроке? Какой пессарий - Юнона или Доктор Арабин? Прости, что вопросами засыпаю, просто сама в такой ситуации, страшновато confusion
Танька писал(а):Храбрая ты девченка!!!
Спасибо, я такая ;)
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

Бараболька, спасибо за ответ:-)
Вика, Руслана, спасибо за поздравления:-)

Гепатоз-это плохие печеночные показатели, если не ошибаюсь, там их несколько.

По поводу пессария. Я сама собаку съела на этой теме. Очень много нюансов.
Одни говорят, что Юнона лучше держит, поскольку она из дубового пластика, Арабин намного мягче, но и при установке, от Юноны многие корчатся, а от Арабина-нет. Арабин точнее подбирается по размерам шейки. Мне в 23 недели установили Арабин в Надии, я ничего не почувствовала. Основная функция пессария-разгрузить шейку, но если процесс раскрытия пойдет активно ничто не поможет, разве что чуть пролонгировать бер-сть.
Считается, на ранних сроках лучше шить, и шить не нитками, которые могут прорезаться, а лентой-это мнение раскрученного в Киеве Бакшеева из 3 роддома. Мне тоже сказали, что в след бер-сть лучше сразу в 12 недель зашиться.
По пессарию еще надо регулярно делать мазок на чистоту, периодично делать санацию свечами, и быть готовой к повышенному кол-ву водянистых выделений ( меня два раза гоняли на тест на подьекание вод).потом я просто смирилась с этим и успокоилась, но держать на контроле обязательно, ведь это-инородное тело.

Я перелопатила уйму англо и франкоязычной лит-ру на тему ицн и метода коррекции даной проблемы, однозначного мнения нет, но, на поздних сроках, кроме пессария помочь нечем. Спорный вопрос и лежания, особенно под углом ногами вверх, по статистике результаты не особо, хотя практикуется. На западе, в Англии, например, очень детальные критерии по состоянию шейки на узи: только укорочение, или еще раскрытие, если раскрытие, то Y,V, U образное, менее опасным считают раскрытие в форме Y, меряют глубину воронки и смотрят динамику.
Спорным есть вопрос и по поводу узи мониторинга, нужно ли его делать каждые две недели интравлагалищным датчиком при установленном пессарии или нет, у разных спецов разные мнения.
Мне Соловьев в Надии 1 раз посмотрел и сказал, что больше мониторить смысла нет, так как пессарий стоит, и больше на ситуацию повлиять никак нельзя. С одной стороны плюс в том, что я не нервничала до 34 недели и не тряслась от страха в ожидании узи, а с другой думаю, а если б увидели раньше, что пошло раскрытие, лягла бы на сохранение, родила бы позже.
Короче, если бы да кабы. Уже не узнаю:-)как случилось так случилось.
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Натка_Мама

Mouse82 писал(а):Девули,привет!!!!

Прочитав некоторые посты,поняла, что не могу не написать :trollsmile:

И также хочу обратиться к НАТКЕ_ФАНАТКЕ:

Это ваше право-менять клинику, но, может, для начала, сменить врача в МИДе?просто, как говорят, руку сменить?
Я после 3-4 протокола тоже уже начала метаться, но потом приняла для себя решение просто как танк идти напролом в одном месте.

Может, Котлик уже по кругу с вами ходит, или звезды не сошлись, ведь много еще вопросов в репродуктологии, на которые врачи сами не знают ответы...

Я после 3 пролета я поняла, что мне предстоит нелегкий путь, и если надо будет 15 попыток, я и на это пойду. После 7 протокола мне ВВВ даже на сурмаму намекал, на что я обиделась, и скажу честно, из-за этого и пошла к Бараненко, взяла, и назло ему:-)))) забеременела и выносила:-)))кто, знает, может, он этого и хотел, ведь он и психолог.....
Мне тоже доктор намекал сурмаму.... я категорически отказываюсь. В последнем июньском крио ББ. Я же берееменею, не все же там железобетонно!! за 6 протоколов 2- ББ,1-ЗБ и остальные без имплантаций. Я знаю наши слабые места. Это мой скудный эндометрий и сперма мужа (анеуплодия). Все протоколы были разными, после гистеры и без неё, на дифе, на гонале, на менопуре... короткий, длинный, крио, длинный крио..... Нам не делали ПИКСИ и СГГ. Планирую в этот раз настоять на этих процедурах.
Спасибо за поддержку :obnimalka:
__________________________________
Аватара пользователя
Бараболька
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Бараболька

4erv94ok писал(а): Жуть! А что это такое? Мне вот тоже сказали принимать утрожестан чуть ли не до победного конца... Ты больше не принимаешь утрожестан? Вообще прогестерона уже нет в поддержке?

На каком сроке? Какой пессарий - Юнона или Доктор Арабин? Прости, что вопросами засыпаю, просто сама в такой ситуации, страшновато confusion
Утрожестан уже довольно долго пила по 200. Потом, как првильно написала Mouse82, подскачили АЛТ, АСТ (печеночные показатели). При норме до 40 АЛТ перевалил за 400. Как мне сказал специалист из 5-го, скорее всего, это сказалось именно токсическое влияние прогестерона. Лечащий врач согласилась и за неделю мне его сняла. Думаю, что именно на этом фоне и поехала шейка, потому что буквально перед тем меряли - было 35, а потом резко - 27 и приоткрытие внутреннего зева на 4. Ну и по поводу гепатоза, на себе проверено: только плазмаферез. Со мной было две девочки с аналогичной ситуацией, так вот у меня через неделю после плазмафереза показатели упали до 90 с 420, а у них просто на капельницах и препаратах колебания были в пределах 10-30 единиц. Так что, хоть я и надеюсь, что тебе не пригодится, но ежели что, то только эта процедура, хотя одинс сеанс в 5-м стоит 1800 грн. Но оно таки того стоит. Я сделала всего две процедуры.

А пессарий, да, поставили доктор Арабин на 30-й неделе (на таком сроке уже не подшивают). Заказывала через Кременчуг. Цена где-то 1250 грн. Ставить было больновато, но, как говорят, не сравнить с белорусским. И потом белорусский, говорят, очень чувствуется в процессе носки. Этот я вообще не ощущаю. Может это зависит от опыта специалиста, который ставит. Пытались мне промониторить изменения после постановки через три дня. Но интровагинальным датчиком не визуализируется именно из-за пессария. Девочка лежала со мной. Ей поставили в 25 недель. Посмотрели через три дня - шейка удлинилась на 3 мм. Будем и мы надеяться. Кстати, подружке, которая с двойней велась в Надии года полтора назад, в такой же ситуации, врач из Надии сказал, что пессарий вообще никак не помогает. Не знаю фамилию врача...но вот такое мнение из Надии было.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

Ой, девочки, спасибо за рекомендации!
Я, наверно, зря пока парюсь, т.к. одну беременность выносила, шейка до конца продержалась, даже намёка на раскрытие не было. В 39 недель даже не укоротилась. Кесарили, не дожидаясь родовой деятельности. Но у нас было показание - голова большая для моего таза. Конечно, в плане шейки страшновато с двойней. Даже мелькала мысль зашиться профилактически, но не знаю, где бы это сделать :think: В Надии, интересно, шьют? Интересно, сколько надо лежать после зашивания? А после установки пессария держат в больнице? Долго? Нет у меня большого желания ложиться надолго в больницу, т.к. малыш дома...

Надеюсь вообще, что буду вынашивать легко и весело :trollsmile: И рожу двоих по 3 кг :trollsmile: Надо ж оптимистом быть!

Бараболька, ты побольше отдыхай, настраивайся на позитив! :obnimalka: Пусть малыши до 38 недель в животе сидят и никуда не собираются! Тебе кололи в больничке дексаметазон на всякий случай?

У меня недавно знакомая родила двойню, тоже ЭКО, 4 попытка, 36 лет, оччччень тяжело носила, с 6 по 26 неделю лежала с токсикозом в больнице - непрерывная рвота, капельницы, потом, похоже, тоже гепатоз начался, типа, печень отказывать стала. Короче, она уже ни спать не могла, ни есть, в любом положении плохо... А в 7РД категорически отказывались кесарить до начала родовой деятельности. И вообще хотели её в ЕР. Короче, в 40 недель она начала в обморок падать, ей наконец прокололи пузырь и... не фига. Схваток нет и в помине. Доктора сами потом сказали, что доношенная полновесная двойня - матка перерастянута, как тряпка, сокращаться не будет. Короче, разрезали. Детки - 3300 и 2950!!! Для двойни просто шикарный вес! Всё уже хорошо, она летает, детки зрелые, крупные, беспроблемные.
Аватара пользователя
Бараболька
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Бараболька

Червячок, на 29 неделе укололи аналог дексаметазона.
После пессария выпустили на 3-й день. Обычно смотрят пару дней и выпускают. Его не промывать, ничего такого делать не надо. Только раз в три недели делать мазок для контроля.
Насколько я знаю, профилактически не подшивают. Думаю, что пока не стоит заморачиваться. У меня это штука вылезла только на отмене утрожестана. Надеюсь, у тебя такого не будет. Я планировала его принимать до 24-26 недели, но не вышло.
Меня вот тоже смущает на счет кесарево. Я лично настроена. Но, боюсь, что тоже будут говорить о ЕР.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

Бараболька писал(а):Меня вот тоже смущает на счет кесарево. Я лично настроена. Но, боюсь, что тоже будут говорить о ЕР.
А у тебя детки правильно сидят? Первый головой вниз? Если да, то скорее всего ЕР. А если первый на попке, то могут и КС. Но это 7РД, там такие странные, право... Они первым делом за свою статистику переживают. Если, не дай Боже, какая-то проблема у мамы, то обменку они не подпишут. Отказались от 2х моих знакомых, у одной одна почка, у второй - антитела к гепатиту С.
Мне вообще интересно, на каком сроке подписывают обменку с двойней? Тоже в 37 недель? А если преждевременные роды? В дежурный РД везут?
Аватара пользователя
qktia
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis Dnepr
Надия Киев
Где было удачное ЭКО: //
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение qktia

Девчоночки Всем привет и Доброго вечера :obnimalka:
Amelina писал(а):
У меня сегодня 10 день гонала, в пятницу была у ВВВ, сказал, что растет в одном яичнике 9 фоликов, во втором 6 шт. Я спросила, не маловато-ли, он сказал, что это средний результат, есть вероятность, что мелкие еще подтянутся, изменил дозу: было 225 гонала, изменил на 150 гонала + 150 перговерис. Пункцию назначил на 8.08.14.
так что пока взращиваю свой урожай, надеюсь, что фолликулов вырастет побольше!!!! Переноса в этом цикле не будет, сначала будет СГГ, а потом уже придем за криошками:)))
oksik1981 писал(а):сегодня 5дпп, ноет периодически низ живота и тянет поясницу, особеено когда ложусь вечером спать, еще сиси как- то округлились,понимаю что это от гормонов и еще венка на левой груди появилась, с нетерпением жду 8.08, чтобы сдавать ХГЧ, тесты мочить не буду, боюсь их очень
Заразных чихов Вам и много thumbsup thumbsup thumbsup на удачу 8.08 (Есть вероятность что мы пересечемся в клинике)))


Mouse82-Поздравляю Вас с рождением Вашей принцессы! Пусть растет на радость родителям! :support:
Ну а то что Вам пришлось пройти и натерпется ради этого-слов нет!Не Всем дано оставаться в здравом уме в таких ситуациях...
Аватара пользователя
qktia
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis Dnepr
Надия Киев
Где было удачное ЭКО: //
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение qktia

Бараболька писал(а): ...я как раз попала в стационар в связи с гепатозом (сказали, что от утрика, который я ж усердно продолжала принимать). И меня в связи с закрытием перевели во 2-й. Мне там понравилась врач - зав.отделения, и я решила попробовать договориться с ней на роды. И она мне слово в слово повторила по поводу 7-го, дескать, ежели преждевременные, то только туда. Я так поняла, что по преждевременным специализируются 7-й, 5-й, ну и ПАГ, хотя он больше принимает на предмет паталогий. Возможно 7-й не принимает на сохранение, а если ты преждевременно рожаешь и тебя везут на скорой, то везут именно в 7-й.
Я, по всей видимости, буду таки рожать в 5-м. Мне поставили пессарий, поскольку шейка стала укорачиваться и открылся внутренний зев. Гепатоз подлечили плазмаферезом. Так что надеюсь еще поносить. У меня сейчас 31-я неделя. Дай-то Бог....
Бараболька-всегда ждем от Вас новостей так как сами идем по Вашим стопам и интиресна любая информация))) С декретным Вас, а малявочки пусть поберегут мамочку и посидят в пузике до положенного срока flowers


Девчоночки объясните пожалуйста неопытной:
Как-то самой можно понять что нужен пессарий или надо зашиваться?
Я стаю на учете в ж/к- как часто надо делать Узи для подстраховки от нежданных сюрпрайзов)))
Аватара пользователя
oksik1981
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,Надия
Где было удачное ЭКО: Надия,Маслий Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение oksik1981

Девульки, приветик!
Всем огромное спасибо за пожелания и кулачки на завтра, тесты не мочу, боюсь, короче уже завтра сдамся и отпишусь :help: Страшно безумно
Прижимаю к сердцу свою мечту
Аватара пользователя
Гарнюник
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,МиД.
Ковалевская Л.С.
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Гарнюник

oksik1981 - Держу за тебя кулачки, переживаю как за себя. Удачи тебе!!!
M_arinka - Апчхиииииииииииииии на удачу в третьем победном!!!!!
lenulka 1983 - Гарнюник АПЧХИИИИИИ на тебя беременным суперзаразным!!!!!!
Тацька - Гарнюник!!! Тебе особый персональный чих АААПЧХИИИиИиИи!!!! заражайся поскорее!!!
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

qktia, спасибо за поздравления и пожелания!
Смотрят шейку после 12 недель каждые две недели, в случае если что-то настораживает. Бывает, и каждую неделю, укорочение шейки такая подлая штука, в момент может случиться. У меня это произошло после отмены утри-ка в 20 недель шея была 30 мм, а в 22 20 мм!!!
В Надии пессарий ставят на Комарова, в стационаре, меня держали три часа, прокапали до, понаблюдали, отпустили. Но смотрят по состоянию, предупреждали, что могут оставить и на сутки...
Там же и шьют. Цены сами понимаете, надиевские, но и пессарий арабин недешевый....

По поводу того, что лучше-шить или пессарий, я писала выше :flowerfacepink:
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

oksik1981 писал(а):тесты не мочу, боюсь, короче уже завтра сдамся и отпишусь :help: Страшно безумно
Дорогая, ждём от тебя только положительного результата :obnimalka: Наши кулачки на завтра thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Я вот тоже задумалась на счёт того, что прогестерон держит шейку :think: У меня был дуфастон до 24 недель. А после отмены, недель с 26 начал потихоньку возникать тонус. В 28 тонило мама-дорогая, каждые 5-10 минут были схватки... Как только шейка выдержала? Гинипрал назначили, а вот утрожестан не догадалась вернуть... Ой, не знаю... На ветке ИЦН и многоплодных беременностей все пьют 400-600 утрожестана как минимум до 32 недель, а то и до победного конца. И гинипрал. Который на Украине не купишь :(
FelicitaUA
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия в процессе, до этого была в Исиде,Киевгорстрое, Омега Киев, Евролаб, Адонис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение FelicitaUA

Девочки, раз уж опять возникла темка про Ицн напишу вам,как у меня. Шейку мониторила с 12 недель, по своей инициативе просила это делать доктора. Почему? Потому что мне всегда на узи вне беременности мой нинеколог говорил,что шейка коротковата (26мм), ну и в прошлом году у меня подружку зашивали в 5м из-за ицн и я знала,что это такое и что нужно следаить за шейкой. В общем 12,14,16 недельв все ок,шейка больше 40мм,мы летали отдыхать все было ок. В 18 недель на салфетке обнаруживаю кровянистые выделения,естесвенно тут же в больницу,там капельницы делают и узи,на котором шейка 28-29мм,я прошу зашить,но доктора говорят,что до 25 норма...в общем скрин нговое узи в 20 недель,все ок,но шейка 24мм. Тут уже отговорок не было и меня зашили,в стационаре после ушития была 1 день. Зашивали именно мерсиленовой лентой-это нен ить,а толстая лента. Сейчас ровно 31 неделя, идет 32я, мониторю шейку каждые 10-14 дней, после ушития стала 35, ну и обычно в пределах 32-36мм на узи. Утрожестан принимаю по 200 -3 раза в день, в основном стараюсь вагинально,чтобы печень не грузить. Кроме того в поддержке у меня инжеста-окси (в зависимости от назначения колется раз в неделю,или раз в 3 дня), я много читалаа мериканск и английских форумов, и там назначают 17p, вот это и есть инжеста окси. Утрожестан до 36 недели отменять не буду,он держет шейку и это чревато... Очень надеюсь доходить до срока! Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Mouse82
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, ВВВ, АЛБ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Mouse82

Вот и я читала, что если шить, то лентой, она хорошо держит, а не врезается в нежные ткани как нити...

По поводу гинипрала. Мне кажется, что это уже старая песня, хотя сама я на нем посидела до с 24 по 33 неделю. В других странах протоколы снятия тонуса включают либо лечение нифедипином, либо индометацином ( последний только до 32 недель, иначе у плода может в сердце не за крыться какой-то там нюанс). Наши врачи и в России применяют традиционную схему токолитиков: магнезия, либо гинипрал с верапамилом. Сложно сказать, кто прав, наши или западные врачи. Наши говорят, что гинипрал проверенный сто лет, что все ок. Когда я заказывала его в одной частной аптеке, мне сказали, что компания Никомед, производитель, снимает его с производства, что он уже мало применяется, что они лоббируют новый аналог, в три раза дороже. А нифедипин стоит копейки просто, 3-4 грн. Вот так.и когда сестре мужа в Чехию звонила заказать гинипрал, ей гинеколог сказала, что в таблетках его уже давно нет, применяют только в виде капельниц...

Гинипрал на заказ возят контрабасом частные конторы из России, но иногда подводят со сроками.
Я решилась на гинипрал по причине того, что его все еще используют в Израиле в практике, а израильтяне бяку принимать не будут, и от меняют они его резко, обязательно до 34 недели.

Кто владеет английским, можете изучать инфу на сайте cochranelibrary, там в поисковик вводите слово: пессарий, гинипрал и и д, и вам выдаст все последние исследования по вопросу, это независимое общество, которое дает объективные результаты исследований, а не заинтересованные в чью-то пользу:-)))))

И да, чтоб держать шейку, еффективно ставить утрик только вагинально, в других формах прогестерон не оказывает нужного действия на шейку. Я из-за пессарий не могла ставить его, поэтому пила 200 чисто для спокойствия души.
Я не боюсь
Arinna Tor :АААПППЧХХХИИИ на тебя девчачье заразно-прилипучее!
Лэди Lu : Апчхи на тебя стремительное, самое настоящее и заразное!!!
Мамусик : пацанячьи АААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ двойняшковые супер-слюнявые!!!!!!
Усик:АПЧХИИИИИИИ
Танька:АПЧХИ
АПЧХИ от Милы
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

FelicitaUA писал(а):Очень надеюсь доходить до срока! Всем удачи!!!
Дай Бог! И удачи тебе!!! Пусть всё будет хорошо!

Я была вчера в ЖК, померили мне шейку влагалищным датчиком - 47 мм figase Абдомиально было 34 мм. Не могу понять, где тут подвох... Доктор сказала, что шить профилактически нельзя, лишнее вмешательство. Надо контролировать. Ну и раз я доносила ребёнка до веса 3500, то могу не кипишевать, пока двое не будут столько весить в сумме. Не знаю... Но раз в 2 недели буду мерить всё равно.
Сдала все гормоны, которые можно, всё в пределах нормы. 17ОН тоже сдавала, в норме. Не знаю... Ничё себе назначать не буду :trollsmile:
Подруга моя сейчас лежит на сохранении в РД, открытие внутреннее 2 см. Поставили ей пессарий Юнона. Но там настоящая ИЦН. Первую беременность, 13 лет назад, она перенашивала, на 42 неделе были роды, но шейка была жёсткая, не открывалась, открывали вручную, порвали там всё в британский флаг, зашили кое-как и выписали... Сейчас 19 недель, один плод. Доктора сказали, что такую шейку и шить нельзя. И рожать ей нельзя самой, т.к. будут опять стопроцентно разрывы (настолько зашили плохо ]:> ), а потом в третий раз выносить нереально :( Вот так. Сначала крепчайшая шейка, а потом...
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

oksik1981, ку-ку!!! Ждём новостей хороших :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
oksik1981
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,Надия
Где было удачное ЭКО: Надия,Маслий Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение oksik1981

Привет, девочки!
У меня 288,6 ХГЧ на 10 дпп 2 бусинок- бластоцист :inlove: :inlove:
Муж плакал и мама и папа, а я не могу поверить в это счастье
Червячок, а цыферка у меня не на двойню тянет?
Прижимаю к сердцу свою мечту
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение 4erv94ok

oksik1981 писал(а):У меня 288,6 ХГЧ на 10 дпп 2 бусинок- бластоцист :inlove: :inlove:
Муж плакал и мама и папа, а я не могу поверить в это счастье
Червячок, а цыферка у меня не на двойню тянет?
:rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Рада за тебя очень-очень!!!
Отличная циферка!!!
На счёт двойни - не знаю. У меня на 10ДПП было 412 :)
Ну, высокий ХГЧ обычно на девочку :flowerfacepink:
Там на счёт ХГЧ ваще сложно. У подруги на 12ДПП было 1179, она уже к двойняшковым коляскам приценивалась, а малыш один.
Аватара пользователя
Гарнюник
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,МиД.
Ковалевская Л.С.
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Киев! Надежда есть! 2014

Сообщение Гарнюник

[quote="oksik1981"]Привет, девочки!
У меня 288,6 ХГЧ на 10 дпп 2 бусинок- бластоцист
Поздравляю! Очень рада за вас.
:happydance:
M_arinka - Апчхиииииииииииииии на удачу в третьем победном!!!!!
lenulka 1983 - Гарнюник АПЧХИИИИИИ на тебя беременным суперзаразным!!!!!!
Тацька - Гарнюник!!! Тебе особый персональный чих АААПЧХИИИиИиИи!!!! заражайся поскорее!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru