Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Архив клиник
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Девочки, спасибо за поддержку. Я думала будете ругать, что загнобила сына.. Няня тоже сказала, чтобы не обращала внимания. Сегодня вон с папой вредничает. Толкает его в спальню, дверь за ним закрывает...пока мы с ним блины пекли. А потом хлопал дверью и плевался... Сейчас успокоился, сидят вместе с Вовой играют...

Я отношусь к тем, кто пытается сочетать все и материнство, и работу. Тяжело, но получается))

Девочки, а вы готовите что-нибудь к 14 февраля?? Сюрприз,ужин,подарок??

Я бы хотела торт испечь, но в магазин не смогу пойти... Мука кончается и желатина нет...

Повурик, твой Егор быстрее развивается. У меня у сёстры ( она родила на неделю позже) ребёнок уже на четвереньках быстро ползает и везде встаёт у опоры.

Цирк сейчас такое дорогое удовольствие...

Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Девочки, хэлп! У маши зуб болит, по полису пошли делать а они без обезболивающего, я отказалась, пошли платно а там просят анализ на аллергию на анестезию, позвонила в инвитро такого нет видимо просто на лекарства, сдавать из вены, кто сталкивался?????
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Рыбуль и у меня во вторую Б так было и я все время что-то ела!!!
Электра, ты как я год назад, по возрасту детей! У меня Маша тоже так говорила а еще она нам говорила, что с нами жить не хочет и только с бабулей, мы с мужем к психологу ходили и по его совету убрали свекровь:) точнее я перестала отдавать ей Машу на 2-3 дня, один день и тот выходной а сейчас так вообще стараемся на день и обоих! Мне очень тяжело я с ними Всегда одна, но оно того стоит! Маша больше так не говорит :trollsmile: А я научилась справляться сама, иногда очень редко свекровь с ними гуляет одна но сейчас я вообще на долго одна тк она в больнице :-\
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Капля! А они сами знают, где можно этот анализ сделать. Первый раз о таком слышу.

Вот самая терпимая фотка. Я после беременности еще не очень люблю фотаться, тк плохо получаюсь. Еще лишних 3.5кг. Вот они и вылазиют. И грудь меня раздражает. Уж слишком нескромная получается из-за молока.
Вложения
IMG_0508 уменьш.jpg
IMG_0508 уменьш.jpg (139.61 КБ) 1807 просмотров
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Вот еще Маська. Правда грустный получился, но он такой миленький.
Вложения
IMG_0499 у.jpg
IMG_0499 у.jpg (145.34 КБ) 1807 просмотров
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Повурик, твоей груди можно позавидовать. ты что ее стесняешься? Мне бы такую, а то у меня ее практически нет. :trollsmile: А 3,5 кг - это ничто по сравнению с моими 8 кг. :trollsmile: Мне кажется, у тебя такой ласковый сынок, лапуля.
Капля, ну платники вообще офигели!Я буквально 2 недели назад себе все плохие зубы платно сделала, так они у меня ничего не просили. Может, у нихъ анестезия плохая? Что там они ставят? Может, ледокаин, если он самый, так я тебе советую, вообще поискать другую клинику. Мне ставили какой-то французский препарат. врач сказал, что на сегодня он самый лучший.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Повурик, ты получилась тут очень миленькая и грудь клевая, ты к себе придираешься, впрочем как и я к себе. У меня с Тёмкой вообще очень мало фоток, жалко... Маська взрослячок уже такой, симпатяжка :inlove:
Светсав, анестезия нужна ребёнку, не взрослому.
Капелька, не сталкивалась с таким, не знаю даже, что и посоветовать ..
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Рыбка) писал(а): Светсав, анестезия нужна ребёнку, не взрослому.
Понятно тогда зачем требуют справку
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Светсав! На этой фотке я прилично выгляжу. :). Просто я это платье одела и вышла из дома с 3 размером, а к фотосессии уже четвертый стал. На многих фотках прям совсем неприлично вылазила из платья. После того как откормлю, через полгода опять станет 1-2, еще и висячая будет. Если еще продержусь. Что-то сегодня ночью лактационный криз случился. молока мало было, не наедался.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Повурик, классно выглядишь, не говори ерунды.очень аккуратненькая и ухоженная.Тем более ты кормящая мама и у тебя двое маленьких деток. thumbsup и грудь суперская. Хотя каждая из нас оч придирчива к себе! :-\ Хотя иногда встретишь такиииих клуш на улице, гуляют с детем-неухоженная совсем, волосы грязные и непричесанные, одеты так, будто картоху только капали.Согласна, что у всех бывает большааая загруженность и недосып, но е-мое, реально не стыдно ли перед детем, мужем, окружающими tapok
Маська замечательный :inlove: :kissinglips:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Всесбудется! Ты бы меня видела во время гуляния :) В пуховике, в ватных штанах, в галошах гомнодавах ( мы гуляем в роще, там ни асфальта), в шапке и очках, чтоб никто не видел что я не накрашена и голова не мытая
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Apossumka

Повурик :mouse: :mouse: :mouse:
ты просто бомба и это сравнение совсем не связано с твоей грудью :happyclapping:
ООчень красивая :flowerfacepink: милая притягательная :inlove:
Капля, я ничегошеньки об этом не подскажу
Всесбудется, я как раз сегодня в шапке (с грязной головой о;) ) и не накрашенная гуляла :-P но я точно не клуша :laughing:
Электра, дааа цирк 5т на двоих. Кос пока бесплатно. С учетом того, что цирк не лю - жаба давит :fight:
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Байкал

Девуси приветик! Всем деткам не болеть!!!! :clapping: Повурик увидела тебя и ахнула :mouse: я тебя представляла тетей такой с кародкой стрижкой с крупным лицом в очках, и нахмуриными бровями :loudlaff: ты просто супер красотка :happyclapping: :inlove: девы у меня проблемы с Викой не отдаёт мне планшет :loudlaff: хотя это не смешно :think: у нас до скандалов доходит, утром просыпается и спрашивает где мой планшет... Я неделю ей ей не давала, говорила ты его уронила, дядя ремонтирует, но не прошло и двух недель я задалась, она сама загружает себе игры :mouse: и так играет как я в 13 лет не умела :drugoe: наверно мне стоит смениться, муж ругаеться :coffee:
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Люсинда

Повурик, ты очень миленькая и обаятельная! Сынок и правда твоя копия :trollsmile:
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Шолли

Электрочка, привет!!! :obnimalka: Вову с новыми умелками - как время-то бежит, вроде, совсем недавно ты второго рожала :trollsmile: Сынок растет, ходим в сад (вернее ходим неделю, неделю болеем :vermin: ) и самое грустное, что болею и я с сыном, что-то мой иммунитет совсем низким стал. Ставили нам перед садом ЗРР, в саду пошли улучшения значительные с речью, видимо, общение с детьми дало толчок. С аллергией есть улучшения, наконец-то, но молочку так и не может Митюшка кушать.
А ты старшего в сад не водишь? Или няня с ним сидит, когда он болеет? Думаю, что любит-не любит - это пока такая степень обиды (что-то ему не разрешила, не поиграла, вот и вредничает), конечно, он тебя ЛЮБИТ ))).

Девочки, на счет цирков не знаю - многие детки нашего возраста там не высиживают, но вот к нам в садик приезжал кукольный театр - все дети сидели и смотрели "не дыша", потом мне рассказывали взахлёб про снежную королеву. :trollsmile: Даже мой (не сильно разговорчивый) мне два дня про эту сказку рассказывал. :flowerfacepink:

Капля, мы были в стоматологии на осмотре с сыночком, нам тоже сказали сделать анализ на аллергию к разным обезболивающим (три вида ампул выдали), но я так и не сделала их. А в Ситилабе такие анализы не делают?

Повурик, ты красавица! Замечательное фото с сыночком! :flowerfacepink: Мой сынок первый раз упал в вашем возрасте, тоже с середины кровати успел свалиться за минуту, только вышла и услышала удар, я тогда так напугалась, ревела вместе с сыном. :trollsmile:

Байкал, у нас сын тоже требует планшет, помогает только чем-то отвлечь другим интересным делом. :trollsmile:

Рыбка, у меня как и у Электры токсикоз был до 17 недель (еда не помогала), а после него сразу началась жуткая изжога, которая закончилась в день родов. Сейчас вспоминаю с улыбкой, тогда было не очень весело. :trollsmile: Желаю тебе скорейшего окончания токсикоза. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Всем привет :obnimalka: И не болеть!!!
Девочки всех с праздником СВ.Валентина!Любви и добра :kissinglips:
В цирк мы ходили перед нг,ре высидел,правда порывался домой.Сказал что больше не пойдет,т.к. музыка громко играла и фонарики светили в глаза :trollsmile: В саду очень часто ходят на кукольные спектакли и музыка классическая раз в неделю,тоже приезжают,ему нра.
Повурик ты красоточка flowers Сынулька очень похож!
Девочки редко захожу,чет на работе за целый день устаешь и вечером засыпаю вместе с ре.
Всесбудется очень красивые тортики,рукодельница :obnimalka:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Apossumka писал(а): Всесбудется, я как раз сегодня в шапке (с грязной головой о;) ) и не накрашенная гуляла :-P но я точно не клуша :laughing:
Пось в шапке не считается волосы не видно :laughing:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Повурик, хорошо выглядишь!! Приятно теперь знать тебя в лицо)) Предлагаю всем показаться))) Я после беременности никак в прежнюю форму не вернусь, но близка к ней. Я как Повурик, лишних всего 3-4кг. Но хочется прежних форм...А ещё за собой следить каждый день сил нет, могу за целый день вечером причесаться)))) Красить глаза - для меня проблема,т.к. устают глаза после бессонных ночей, шмотки новые тоже не покупаю, т.к.планируют худеть ещё. Есть свитер и джинсы и все))) и просто нет сил на магазины.. В выходные отсыпаюсь.

Про зубы спрашивала у подруги стоматолога. Та говорит надо найти очень хорошего детского стоматолога, та должна расположить ребёнка. Сначала обычно зубы смотрят и мажут для профилактики, без боли. Отпускают. Потом приходит ребёнок, ему пытаются посверлить, но обычно сверху, неглубоко и сразу закрывают пломбы. Детям могут даже и не сверлить, а просто залепливать дырки...но говорит, укол лучше ребёнку не предлагать, точно закроет рот и не дастся больше.

Сама боюсь времени, когда надо будет к стоматолога идти.

Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Повурик! Красотка!!!!!!!!
Электра!!!!! Все будет!!!! Через годик!!!! Я с двумя сейчас вообще легко справляюсь, каждый день с Варей гоняем на машине за Машей в сад к обеду а раньше это целая проблема была! Сейчас с двойной коляской иду с ними в магазин и дети Отлично себя видут!!! А год назад все было проблематично, Маше было 3 а варе 6 мес., как быстро летит время...... И по ночам спать стали давать!!!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Девочки, я тут для себя Ju JU BE открыла, у меня почти все модели в разных расцветках, какие же они удобные передать не могу! Жаль цены не адекватные!!!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Девочки! Большое спасибо за комплименты. Мне аж неудобно.

Уже третий день пытаюсь что-то написать, а пробирка выдает ошибку.

Электрочка! У меня все тоже самое. Глаза все время красные из-за недосыпа. Я к этому дело очень чувствительна. Если не высплюсь, то кранты. В последнее время помощников мало, все вокруг (бабушки, дедушки) постоянно болеют. Макса после болезни в сад не стала выводить, тк в городе ходит сильный вирус, в группах ходят по 10 деток из 25-30. Приходится возиться с ними самой. Дома еще терпимо, но вот выход на улицу - это пипец. Пока всех и себя оденешь, вынесешь. Коляска у меня в машине, тк живем на 2 этаже, пандусов нет. Егорика в автокресло, коляску достать, все развесить (сумку, слинг), Егорика в коляску. После гулянки все тоже только в обратном порядке. А гуляем мы по любой погоде, каждый день. После прогулки прихожу и молюсь, чтоб одновременно хоть чуток поспали. Тоже вырубаюсь. И ночью тяжковато. Раньше Егор спал в люльке с нами в спальне. после полета с кровати я решила, что в люльке спать дальше опасно. Тем более со вчерашнего дня очень активно ползает и стоит на четвереньках. Пришлось срочно переводить его в детскую в кроватку. А спит он плохо, то ли зубы лезут, то ли еще что, пару дней было молока мало, он ненаедался. Вот всю ночь и скачу к нему. Максу спать не даем. АААААААААААААА Устала! Все выговорилась. нажаловалась вам.
Теперь вопросы: Электра, Капелька! Как ваши детки спят, в одной комнате или разных? Если в одной, то как ночи проходят? Как лучше организовать сон, чтоб никому не мешать. Жду вашего рассказы о вашем опыте.

Уже 2 месяца хочу поблагодарить за совет по автокреслу. Только не помню, кто именно посоветовал. Мы взяли Макси Кози Родификс. Очень удобное, нравится. А главное: как вовремя купили! В начале декабря мы заплатили 12150, а сейчас оно уже 17000 и выше.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Шолли! Только заметила: у наших деток всего три дня разница в возрасте. :obnimalka: Значит по характеру наверное похожи должны быть.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Повурик, я тебе хвасталась этим креслом!!! У Маши такое хочу Варе купить жаль до кризиса не успела!!!
Слушай, как минимум со сном можно сделать тебе легче! У меня было все тоже самое пока я не стала зомби!!! Теперь Маша спит с нашим папой а Варя со мной спала когда были на ГВ спала в моей кровати, я знаю многие против и мол потом не выгнать, ничего подобного Варя спит сейчас в нашей комнате в своей кроватки. Если муж против надо разговаривать тк долго так невозможно! Закончили гв и я переложила Варю в кроватку свою могу потом об этом отдельно написать! Да с гуляньем сложно, я помню себя год назад я просто в мыле была каждый день от прогулок и легче стало к году! Мой совет, хоть и не люблю их давать, синхронизируй сны!!!! Я в августе почти в год укладывала на один сон их и так стало легче мне! И еще у нас такое правило муж встает к Маше а я к Варе, конечно, если ре орет и я или муж не справляемся помогаем друг другу, да нам сложно в плане отношений тк хочется спать у мужа под боком, но это временно все да и просто хочется спать а не бегать к детям.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Сейчас вот если подумать как бы я облегчила себе жизнь? Очень жалею, что не купила себе слингокуртку! Очень жалею, что коляску для погодок купила в августе а не в апреле это бы сильно меня разгрузило тк гулять рядом с домом невозможно а до леса надо идти и не всегда подножка для второго ребенка выручала, правда без нее еще сложнее было бы!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Девочки, спасибо за ответ про стаматолога!!!!

У меня теперь у самой другая проблема. Бессонница, это зло! При том, что я встаю в 7 утра и в 20:00 готова уснуть прям на стуле, ложимся в 22:00 и я засыпаю в 3 ночи!!! Приболела и пила фервекс, засыпала через 15 мин., теперь чуть добавляю его для сна, но блин каждый день пить фервекс это жесть!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Капелька! Я тоже обо всем этом думала. Только с некоторыми поправками. :) Спать с ребенком я считаю для себя неправильным (это мои тараканы, никого не осуждаю), к тому же когда ребенок рядом, я и сама не могу выспаться. Снится всякая лабуда тогда, видно мозг не отключается. Думаем сейчас о покупке кроватки в спальню. С ней наверняка будет легче, в принципе будет так же как с люлькой. Но вот только проблема в том, что спальня у нас очень маленькая. Прийдется летать вокруг или лазить через нашу кровать, чтоб пройти к комоду. Решили что пока попробуем Без нее обойтись, если будет сложно, то купим в икее самую простую(мы туда недели через две-три поедем). та которая есть, слишком громоздкая.
Сон один я соединила. Правда из-за этого у Макса он получается слишком поздним с 16 до 19. Но раньше никак не получается. На улице Егор Пока спит, еще ж не сидит, из коляски ничего не видно. Вот и приходится после прогулки ему давать поползать.
До рощи я езжу с ними на машине. Хоть до нее один квартал, но с Максом тяжело по дворовым дорогам ходить, машин много ездит.
Ты мне еще скажи До какого возраста вы были на гв и до какого возраста были ночные кормления?
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Повурик, мы придвинули кроватку, сделали ее на одном уроне с нашей и я Варю отодвигала, кстати и сейчас ее иногда забираю к себе тк плачет и кричит это либо сон либо нервная ситема! Гв было до конца декабря те до 1,4 дотянула я бы и дольше кормила, но ночью перестала спать из-за гв тк она вместо соски сосала сисю и теряла каждые 20 мин., просыпалась плевала соку и требовала сисю, я так неделю не поспала и поняла, что все!!! Потом полезли клыки и было не просто, я вставала и приносила в бутылочке водичку, когда и это стало по 3-4 раза я поняла, что так не пойдет и когда она просит пить я начинаю петь песню, чешу спинку и если не плачет то все засыпает, бывает начинает просить и плачет тогда совсем чуть чуть приношу воды.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

На гв ночные кормления были по требованию, если бы она не сосала каждый час я бы и еще кормила, сейчас может проспать всю ночь и не просит пить.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Капелька! Молодечик! Я Макса кормила До 1,4 года. А Егорика хочу максимум до года. И то не верится, что выдержу. Что-то меня оно напрягает. Егорка какой-то проглот. Днем требует есть каждые 1,5-2 часа. Самый максимум 3,5 часа. Никуда отлучиться не могу, а сцеживаться не люблю. Конечно когда куда-то надолго уходим, то сцеживаю, но получается немного или приходится заранее готовиться. В спортзал надолго не сходишь. Надеюсь, с введением прикорма станет легче. Через недельку начнем каши пробовать.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Девочки, у Тёмки 38.2, надо что-нибудь давать? И надо ли мне что-нибудь для профилактики? Очень боюсь заболеть help
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Муми

Девочки, подскажите мне, какой комбинезон можно у вас купить на овчинной подкладке для холодной зимы? Может ссылку кто скинет или сайт российский. Спасибо :flowerfacepink:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

Муми писал(а):Девочки, подскажите мне, какой комбинезон можно у вас купить на овчинной подкладке для холодной зимы? Может ссылку кто скинет или сайт российский. Спасибо :flowerfacepink:
На овчиной подкладке не подскажу! Мы носим сейчас в холод Нэлс, Густи и Моло когда от 0 градусов. Все производство не Россия, наши покупать не буду комбезы.
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение вилка

Капля а вот вопрос в тему, мне надо на 0градусов и до +10 например- где и что мне посмотреть?
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

повурик писал(а):Капелька! Молодечик! Я Макса кормила До 1,4 года. А Егорика хочу максимум до года. И то не верится, что выдержу. Что-то меня оно напрягает. Егорка какой-то проглот. Днем требует есть каждые 1,5-2 часа. Самый максимум 3,5 часа. Никуда отлучиться не могу, а сцеживаться не люблю. Конечно когда куда-то надолго уходим, то сцеживаю, но получается немного или приходится заранее готовиться. В спортзал надолго не сходишь. Надеюсь, с введением прикорма станет легче. Через недельку начнем каши пробовать.
Меня стало напрягать и это, что она как только садилась мне на руки все это значит сосать и так можно каждые 20 минут а еще она так Машу отгоняла: подходит Маша, я ее обнимаю, Варя это видит подходит и мол мне сису дать и отгоняет Машу и так прстоянно. Я крайне редко Варю оставляю поэтому гв свернула только из за ночных кормлений. Я мечтаю о 3-х летии Вари, чтоб ей стал нужен еще кто-то кроме меня, хоть это и не верно тк дети быстро растут.
Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Капля

вилка писал(а):Капля а вот вопрос в тему, мне надо на 0градусов и до +10 например- где и что мне посмотреть?
Можно Моло, Рейму, Лэсси, они много где продаются, правда Моло в магазине я не видела по инету заказывала, сейчас в Чикко скидки огромные можно вместо 11 тыс за 4 комбез взять, я не купила тк смутили рукава меня, но это мои личные заморочки.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru