Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Архив клиник
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Apossumka, :inlove: :inlove: :inlove: это то что называют ми-ми-ми :inlove: . У вас с мужем одинаковая улыбка, да? да-а-а-а!!!!! по верхнему фото иначе не скажешь!)) Очень гармонично смотритесь!!!! классные фотки - классная семья!!!! классный Косточка)))) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Аппося какие вы романтишные :obnimalka: :inlove: Костю давно не видела,меняется парень :kissinglips: Такой деловенок flowers

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Всем привет! Надеюсь, меня тут кто-то вспомнит. Посмотрела, почитала вас немного и прям ностальгия взяла. Так захотелось написать и показать себя. Апося,вы просто загляденье, правильно сказали - гармоничная семья.Помню нашу старую добрую традицию - делиться фотографиями, показывать своих ангелочков. Ну фотки у нас не профессиональные,так что не судите строго.
Последний раз редактировалось svetsav 26 янв 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

ну и вот еще
Последний раз редактировалось svetsav 26 янв 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

svetsav :obnimalka: Какие вы очаровашки :flowerfacepink: Доченька такая заинька,помошница мамина :kissinglips: Сынулька джентельмен маленький flowers

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Девочки, привет. Апосумка, классная весёлая семья у тебя. А мой муж не любит фоткаться. Не видать мне красивых семейных фотосессий.

Называть малышу мамой воспитательницу я бы не запретила. Особенно, если он не говорит. Мой Егор в частном саду называл молодых воспитательниц няня. А сейчас ходим в сад, там в возрасте воспитательница. Он её баба зовёт. И меня это радует, значит он её любит. Но, конечно, будем учить говорить имя говорить.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Светсав, хорошие у тебя детки)) !!! Здоровья им, а тебе терпения. У ваас разница ещё меньше, чем у нас))) Мне раньше было трудно, а теперь легче! Подожди немного. В полгода начнётся классное время совместных игр.

Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Elektra писал(а):Светсав, хорошие у тебя детки)) !!! Здоровья им, а тебе терпения. У ваас разница ещё меньше, чем у нас))) Мне раньше было трудно, а теперь легче! Подожди немного. В полгода начнётся классное время совместных игр.
Сейчас доча с ним играет, показывает ему игрушки, что-то лепечет ему на своем языке, гладит по голове, помогает менять памперсы, носит пустышки и всячески старается мне помочь. Так трогательно смотрится.

Девочки, меня вот волнует проблема. Доча хоршо говорит только мама, папа, баба и дай. А все остальное на своем детском языке, ничего не понять. Может нам уже к логопеду пора. Вроде занимаюсь с ней, много разговариваю, а говорит совсем плохо. Что скажете? Как у ваших деток речь была в этом возрасте?
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

svetsav, привет! детки классные!! Мальчуган - щекастик такой)))))
доча красотка)) svetsav, про логопеда совсем не подскажу, не изучала эту тему, мой сынок уже во всю и всё говорит, практически все понятно. Но мы в развивашку активно ходили(рисование пальчиками и др. занятия на мелкую моторику) Сейчас в детский сад ходим, когда не понимала его - так и говорила "я не понимаю, что ты говоришь, показывай, что надо" - если показывал - проговаривала по неск раз слова или предложения.
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение вилка

Всем :privet2:
Всех Татьян с праздником!!!! И кто учится с днем студента!!!!!!

Апоссумка, замечательная семья, Костик для меня малышом показался, такой серьезный мальчуган!!!
Светслав, прелесные братик с сестренкой
Про речь- я к сожалению, ничего не могу подсказать, это моя боль- мы сейчас в 2,7 говорим немногим больше чем Вы
Хотя я уже писала что плохие слова, типа писька какашка или сиси мы очень хорошо выговариваем и повторяем

Электра, я помню про нашу стрелку в скайпе , просто у меня муж отволок комп, и собирает нам что то другое, поэтому пока у меня нет возможности , хотя надо установить на планшет скайп и тогда я тебя найду

А теперь девочки, мне нужна помощь и совет
В двух словай обрисую ситуацию и может кто подскажет дельным советом

У меня по сроку выходит что мне 12 июня в др Егорика будет 28 недель, по идее мне надо выходить на работу
И ровно 2 недели работать или брать отпуск, у меня есть отпускные дни
Но мне не понятно, т е если я не выхожу и иду из декрета в декрет то я могу написать два предыдущих года для расчета декретных и детских
А если я выйду или возьму отпуск, это будет приравниваться к работе и зарплата как будто будет
Не просчитают ли мне этот год эту з/п или отпускные как среднюю з/п ? Вы не понимаете в этом?
Где бы это узнать
Я просто в начале февраля хочу на учет вставать и вот теперь даже думаю не прибавить ли мне 2 недели к сроку, ( это мне одна девочка сказала, что б точно все рачитывалось как мне надо) страшно мне конечно сильно, потому как получится что ре будет как бы отставать по сроку, плюс возраст - как бы не затаскали по врачам, а то еще колоть что нить заставят
Хотя я наблюдаться буду разово в своем платном центре ( конечно было бы удобно просто в жк приносить эти выписки и не паритьсясо. Сроком) и в клинике то я точно буду говорить нормальный срок, а жк только для больничного листа и мочу носить после 30 недель чтоб поближе было

Кто что думает по этому вопросу? Подскажите и помогите принять решение
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Девочки, спасибо за добрые слова в адрес моих малышастиков. obnimalka
Златка писал(а): Но мы в развивашку активно ходили(рисование пальчиками и др. занятия на мелкую моторику) Сейчас в детский сад ходим, когда не понимала его - так и говорила "я не понимаю, что ты говоришь, показывай, что надо" - если показывал - проговаривала по неск раз слова или предложения.
Златка, вот в том и дело, я почему и переживаю, что у нас мелкая моторика очень хорошо развита, я бы сказала, что мы по развитию моторики даже опережаем сверстников. я с дочей сама занимаюсь, так как работала в этой сфере раньше, знаю непонаслышке, что и как надо делать. А вот речь совсем никакая. Точно так же говорю, доча показывает, сто раз ей проговариваю, но все бесполезно. Вот и решила небольшой опрос тут провести, у кого как с речью дела.
Вилка, подсказать тебе ничего не могу, но со сроком мутить я бы точно не стала, это уже узи картина будет другая, нормы анализов сдвинутся и другая хрень всякая, сама потом запутаешься.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Вилка,ничего не надо прибавлять, ты же читала темку по второму кругу, декретные, как и больничный считаются за последние два года, в расчёт у тебя войдут года, предшествующие первому декрету.
Апоссик, Светсав, фотки отпадные, детки хорошенькие :inlove:
У нас всё хорошо, по узи тоже, скорее всего у нас принцесска будет :inlove: Ручками, ножками машет :pinkglasses: такая красота :inlove: т.т.т.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Лесенька//

Рыбка, не знаю что видит узистка,но я за девочку давно :) thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Привет, привет, привет!!!!! :obnimalka:
Апоссумка, вы ооооочень красивые, оооочень приятные с мужем! Костик, мне показалось, изменился-такоооой клевый мальчуган, такой озорной взгляд! Фотки-отпад(в хорошем смысле этого слова) :inlove: :inlove: :inlove: Завидую, когда мужья идут на фотосессию :flowerfacepink: Класс! Класс! класс!
Светсав-детки загляденье! а главное-два скорпиончика :) :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: По-поводу разговоров-мы начали говорить(это громко сказано) лишь месяца 1,5-2 назад. Стал говорить предложениями. До сих пор много слов, кот, даже я с трудом могу понять. но в общем, речь становится понятной и с каждым днем все чище. особбено восхищают слова, на кот я даже не акцентирую внимание, а он , видно. в мультах разговоры слышит и запоминает. но есть слова, придуманные лишь сыном, напрмер особенно меня умиляет- БУДЮНЕ -не буду, значит :trollsmile:
Рыбка, поздравления мои с хорошим УЗИ и с маленькой принцесской!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

svetsav , только хотела тебе написать, что видно заговорит чуть позже и большими предложениями)) а vsesbudetsa уже опередила))))
Вилка, про декреты, особенно декрет из декрета - ничего тоже не знаю((((
Рыбка) - поздравляю))) :obnimalka: :obnimalka: и блин, Рыбка, дай волшебную палочку на денек или как ты там колдуешь то что очень хочется confusion ?)))))))))))

Девочки, мой мальчик поцарапал в садике другого мальчика, родители сказали, что у их ребенка теперь стресс, ездили к неврологу. Я, конечно, извинюсь завтра перед ними, но сижу ищу инфу - вообще такое возможно? (я про стресс)У деток возраст одинаковый, царапина - не существенна. Надо менять линеечку - не ангелочек :mouse: у меня растет)))
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Почитала инфу девочки... нда...... я в шоке, что бывает в садиках.... конечно, что царапается - поддерживать не буду.. что может защищаться это "+", но и плохо, что может драться, как говорится до первой крови(((((
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Златка! Пусть те родители еще и к психологу сходят, свои головушки проверят. Бред какой-то. Какой нафиг стресс? Что с этим ребенком дальше будет, если он боится детей? Мой Макс один раз одного ребенка укусил, а второму в глаз дал. Я его и не ругала. Знаю, что просто так он так делать не будет. Вообще садик это школа жизни. Если в садике не научится ребенок защишаться, то в школе ему капец. Мы Максу говорим: Если тебя обидели, дай в глаз. И может это неэтично и неправильно, но для меня страшнее если он будет забитым ребенком. к сожалению, он пока больше жалуется, что его обидели. Но мы над этим работаем.

Апося! Фотки супер! . А мы с мужем не любители фотаться и денег на это жмотим. А жаль. На такую как ваша фотка посмотришь и завидно ( в хорошем смысле).
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

а мы опять все болеем. Макс в сад сходил на три дня. Пипец. Даже Егорка заболел. У всех ларингит. Малыш кашляет, спит только на руках. Так жалко. Голова не варит.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение вилка

Повурик, Олечка выздоравливайте :obnimalka:
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Девочки, желаю скорее выздоровления, кто болеет. Мы вот тоже только что с этих простуд вылезли. Перед НГ как начали оба болеть.Ладно, хоть у младшего тлкьо сопли были. А теперь так и будет - 2 ребенка, 1 заболел, другой следом.
А про речь еще скажу, борюсь с бабушкой (моей свекровью) чуть ли не до ссор дело доходит. У нас речь и так страдает, так она еще слова каверкает, сюскает с ними - девоська, мальсик, холосая и в том духе. Я с ней сначала по хорошему, но толку нет, сейчас уже начинаю с ней ругаться. Вот взрослая разумная баба, кажется, а хоть кол на голове чеши. А тут еще выкинула номер - я заметила, что она Тимоху в женском роде называет - ты моя внученька, ты моя холосая. Тоже ей замечание сделала. Может зря это я так с ней, а?
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Повурик, спасибо за поддержку. Я тоже поняла, что бред - по крайней мере в этом случае точно. Первое что хотелось спросить, "а стресса нет у вашего малыша, что мы заставляем руки мыть?" Вы не представляете как он орал и сопротивлялся первые три раза(((((( Детки его возраста, конечно, по-разному себя ведут, кому скажешь "иди ручки мыть" - идет, кто-то просто стоит, кто-то продолжает играть и ведем мыть за ручку, (но не сопротивляется!!!!). А это "сказочное чудо" сразу нА пол и рыдать. маме рассказали - её ответ "да... это я не приучила мыть руки" :shock: :shock: :shock: Что подгузник мы даже и не пытаемся снять с него - я уже молчу.... хотя других деток сами отучаем(или вместе с семьей принимаем активное участие) и приучаем писать в туалет(на горшок). Я поняла, что отношение к подгузам у всех мам разное, но мне кажется, что детки в 2года уже умненькие и понимают куда можно писать, а куда нет. А дальше формируется привычка... или уже сформирована. Ну и, конечно, мама проговорилась, что отдали в детский сад, т.к. хотят еще одного малыша ....... "а зачем?" "кому? няне? или садику?" хотелось спросить..... но я промолчала.... девочки, не ругайте меня - я знаю, это все от зависти.... я же не могу вот так легко... раз - и родила...
И еще, девочки, случай - больно вспоминать, девочку к нам водили по осени, Анютка 1,5 года(напоминаю - сад частный) - навыков никаких - ложку держать не умела, туалет - идеально лежит при смене подгуза, жизни без него не знала совсем! могла больше часа просидеть на стуле не слезая!!! (Ребенок активный, я поняла что это результат дрессировки, что бы не мешала). Частенько приезжала с сосиской в руках, говорим маме "уж лучше кусочек сыра дайте". мама:" сыром машину сильно пачкает". Одежда.. ппц, я так и сказала "привезите новых кофточек, у этих пупок давно торчит, скоро и сиси не будут прикрывать".... а красивые кудряшки - свалялись в плохо пахнуший прогорклым молоком комок(по ходу только молоком её дома и кормили, а!.. ну и сосиски еще). Ну и забрать могли, свое сокровище, в 6, 7 вечера(сад работал до 5) и однажды, даже в 8 вечера, я уже пошла домой, в саду еды не было - дети голодные, прилипали к кустам с шиповником и с белыми яягодами, мой знает, что такое кушать нельзя, Анюту - оттаскиваю - плачет и обратно к кустам.... А мама- как с картинки глянцевого журнала.... раньше думала, что брошенные дети - беда семей с нулевым достатком....... поняла, что не только. Хозяйка садика маму Анюты защищала - а мне убить её хотелось!!! На Анютку смотрела - глаза карие - как пуговицы, ресницы - длинющие!!! кудряшки... -красотка растет одним словом.... эх.. слов не хватает.....
svetsav, если свекровь не заговаривается (первая девочка, типа привычка)- то, однозначно, замечания!!! Да и если заговаривается - на фига к мальчику в женском роде?!?! А про сюсюкание - я знаю, что можно только короткими словами с детками типа "бах", но слово "упало" тоже говорить, "мяу" и добавлять, " так киска говорит" (а не "мяу пошло")... эти бабушки)) порой одно расстройство)))) главное, самим такими не стать))))))
Повурик, кулачков thumbsup thumbsup thumbsup на скорейшей выздоровление!!! мы вот тоже дома сидим((( строчу вам, сын в зале чихает(( пойду на очередные процедуры((((
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Златка, я не волшебник, я только учусь :trollsmile: Вчера тоже прикол, на работе в кул-центре говорю, хоть бы программа бы зависла, немножко от звонков передохнуть и не поверите, не прошло и минуты, как звонки прекратились на полчаса :trollsmile:
По поводу мальчика с царапиной, я думаю, что даже извиняться не стоит, это дети!!! У меня Тёмке и крестик срывали и мы деремся, одна девочка даже не хотела в садик ходить из-за нас, один раз подружку с пирожков столкнул, но там три порожка всего, родители нам даже ничего не сказали, сказали, что мы сами, взрослые, виноваты, не доглядели. А если у того мальчика от каждого синяка будет стресс, то ему и ходить нечего в сад.
Светсав, я своей бабуле всегда делаю замечания, чтобы говорила правильно! Любимое слово у неё это ававка, постоянно приходится исправлять на собачка!!! И таких слов много, я иногда уже срываюсь на крик, чтобы правильно говорила!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Златочка! Ты уж многого хочешь от ребенка 2 лет. Я придерживаюсь мнения врачей, что нельзя сажать ребенка на горшок, пока он сам До этого не дойдет. Никогда не спешила с этим делом. До двух лет Макс везде и дома в том числе ходил в памперсе. В два года он первый раз сел и пописал туда. В 2,2 года сняли памперс дома, когда стал все время стягивать его и садиться на горшок, в 2,5 года сняли памперс на улице и в садике, когда стал проситься, в 2,10 года сняли памперс со сна, когда несмотря на него начал просыпаться и просить посадить его на горшок. И протечек практически нет. редко бывает, когда не успеваем. И у меня много примеров, когда мамы начинают намного раньше дрессировать своих детей на горшок, но дети при этом намного дольше обучаются этому делу. Например одна моя подруга ну очень хвасталась, что ребенок еще до года стал писять, когда она его держит. Типа он сам так хочет, а она его не принуждает. в итоге недавно приходили они к нам в гости. Ребенку 2,5 года, а писяет он до сих пор только когда она его держит над ванной. никаких горшков не признает. Ни на улице, ни в гостях ребенок в туалет не ходит, терпит.
А руки мыть в два года и Макс не умел. После улицы конечно заставляли, но сам он этого не делал.
Вообще Макс примерно до 2,3 года был инопланетяшкой. те ребенок, который его ничего ни объяснить не может, ни с ним договориться. И совсем не был умненьким как ты пишешь. :) так что детки разные.

А про девочку конечно ужас ужасный. Очень жалко.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Повурик, не верю, что Максик был инопланетяшкой!!!! НЕ ВЕРЮ!!!))) нЕ в кого у вас - я это чувствую и вижу по сообщениям)))) Я, конечно, не мульон деток через себя пропустила, но готова утверждать. что все детки умные!! Мне, вообще, кажется, что в малышковом возрасте они умнее и сообразительнее, чем потом)))(говорю только о здоровых детках) Мы их недооцениваем очень часто, и какие они умняхи - порой глаза на лоб лезут! Папа привел малыша, 2-х лет не было, (в садик можно внутрь проходить если малыш сильно плачет.) Вообщем, притих, успокоился, зарядка прошла. Я сказала только "папа", намекая, что пора, как малыш быстренько залез на папу и снова расплакался. Понял!!! а ведь оч маленький))
А про руки - я и имела ввиду, что детям знаком сам процесс, воспитатели сами мылят руки деткам и споласкивают водой. И на сам процесс никто из деток не истерит и не сопротивляется, я б сказала нравится чупахаться))))))И хочу добавить, что у нас есть малыши, которые при словах "пошли мыть руки" - рукавчики сами и засучивают))) полностью и самостоятельно моют ручки только детки возраста 3-4 лет.
Про горшок, я тоже против дрессировки. И тоже читала, что "насиловать" тут деток бесполезно. Кстати, своего я тоже носила в ванну)))) но у нас как-то играючи всё было)))) пописал-пописал, не пописал - ну и фик с тобой. На горшок хорошо какал в 8-9 мес, а потом я не уследила за кишечником, случился запор, что пришлось ставить свечку(целый период был, что какал только со свечками) ... и про горшок мы "забыли" почти на год((((( Знакомая из дома малютки сказала, что деток надо высаживать уже в 6 мес, я правда чуть позже это сделала. Сейчас проколы случаются - но в целом могу сказать. что ребенок приучен к туалету, на улицу ходим без подгуза уже с мая прошлого года. 1 и 7 мес было Святику. но в этот период мог пару раз за прогулку описаться - врать не буду. Но мне не сложно было поменять-переодеть. А вот нооочьюююю - спим с подгузом.. чувствую, что упустила время...... когда ложиться без него - ума не приложу(( спит со мной, кровать жалко)))
Повурик, прости за длинное сообщение, мне страшно признаться, но.... по ходу.... душа не легла к тому мальчишке... что уже просто цепляюсь к нему с этими подгузами... С вами поболтала - выговорилась, подлечимся. надеюсь, что мы еще подружимся с тем мальчиком))) Святик не будет его царапать, а я пальцы дверью прищемлять.. как вспомню.. так вздрогну... бедный парень.. этож больно.. что я его не видела что не специально - на всякий случай напишу.. а то мало ли что про меня подумаете))))))

Рыбулькин, ну точно колдунья!))) давай подснежники нам в феврале!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Девочки, всем привет!
Читаю регулярно, написать нет времени.
Аппосумка, какие вы красивущие!!!!!!!!!!!!! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Повурик, выздоравливайте!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Рыбка, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на девчоночку!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Apossumka

Девочки, привет! спасибо нам за комплименты)) :flowerfacepink:
Светсав, вау, ты мама уже двоих :inlove: спасибо, что поделилась фото :teddybearhug:
Меня бы напрягло, если бы мама называла Костяна внученькой, ейбогу :mouse: тоже ругаюсь с ней :-\ и себя конечно корю за это. но не получется у меня нежно :loudlaff:
Златка, мы не ходим на горшок и терпим до усирачки, но писать в горшок не хотим :-P я не считаю, что чего то упустила. Упустила, это когда в школу в памперсе идет :laughing: еще перестроится о;)
Про царапину - угорала над Повуриком, как она написала :loudlaff: но в целом, думаю, придерживаюсь такой же позиции :coffee: только психиатра им все же не советуй :loudlaff: свои нервы побереги :trollsmile:
Повурик, офигеть, я не представляю как с двумя детьми болеть :doktor2: терпения тебе и скорейшего выздоровления :clapping: а чем, кстати, ты Егорку от кашля лечишь?
Рыбка-волшебник. Чудесно :yatta: мечты сбываются obnimalka :mouse: Я как и Лесенька))) давно за девочку :yatta:
Вилка, я бы тоже не стала чего-то там прибавлять figase хотя не разбиралась в вопросе, что то мне подсказывает, что не стоит оно того :vermin:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Златочка! Не переживай ты из-за этого пацана. Я, честно признаться, тоже некоторых детей не люблю. Особенно нытиков и капризуль. Мне тогда хочется еще больше их нервировать. Конечно знаю что так нельзя и что виноваты не дети, а родители, но как говорится сердцу не прикажешь.
А Макс у нас точно был инопланетяшкой До 2,3 года. Мы в Испании с ним мучались (ему тогда 1,11года было). Никак не получалось уговорить возле бассейна полежать. :) И говорить поздно начал.

Апося! кашель у Егорика из-за соплей. ничем не лечу. Нос промываю физраствором. Детям до 2 лет нельзя давать муколитики. Максу при сухом кашле последние разы давала флюдитек. Мы обычно все ларингитом болеем. а кашель при нем из-за першения в гортани, а не в бронхах.

Спасибо, девочки! Вроде как идем на поправку. Один Егорик еще сильно сопливит. Я уже и забыла какие детки канючные во Время болезни. Ничего мне сделать не дает. Все время сисю хочет, либо чтоб я развлекала. ВсасываетсЯ во все что в рот попадает, в подбородок, игрушки. Может зубы его так беспокоят, не могу понять.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Девочки! С завтрашнего дня аптеки официально имеют право поднять все цены на 40%. Если что-то нужно дорогостоящее, покупайте сегодня. Конечно перед этим лучше прозвонить все и узнать, где есть еще старые цены. Новые цены не поднимутся, но старые препараты они переоценят.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Златка, интересно тебя читать. Впечатлений у тебя полно. Эмоций тяжело избежать в работе с детьми. Старался быть со всеми внимательной. Переживают про ту девочку с сосиской и мальчика на стуле. Представляю какими могут быть родители и страшно на сердце за детей...

Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение вилка

Девочки всем привет :privet2:
У меня прямо атас какой то, сегодня ночью алая кровь и много, трясусь как заяц, весь день вроде ничего не болело, пила транексам, сейчас живот тянуть начало, моя врач говорит если еще хоть 2 капли именно крови то сразу в больничку, а мы еще никому не говорили про беременность, придется что то думать с Егориком, вот именно этого я и боялась help

Златка я хотела спросить, а у тебя есть образование педагогическое или как ты попала в сад?

Кстати, я так вам и не сказала, помните я на НГ нашей воспетке дарила карту в косметический магазин, так вот, мой Егор с НГ стал очень охотно идти в садик, рвется уже из дома, переобувается сам и бежит в группу, машет мне пока и иногда даже с трудом уходим :happydance: сложно сказать что именно повлияло, но для меня это очень радостно
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Повурик, молодец, читаю тебя и удивляюсь твоему характеру, воле, знаниям в плане воспитания.

Мой старший пока в сад не ходит и мы уже месяц здоровые. Но знаю как пойдёт в сад, снова будем болеть.. И не видать ни прививок, ни бассейна.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Вилка, держись. Надеюсь, все нормализуется, но если что, ложись в больницу, не тяни. Мы тоже не хотели говорить до нового года, а на сроке 8-9недель, Егора положили в инфекц.больницу, и я беременная с ним... Тут и пришлось звонить свекрови и говорить о беременности. Она сразу приехала и подменила меня. И не получилось сюрприза)))

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

А на счёт сада скажу, что привык он)) Мой тоже рвётся в сад, и когда забирают, не торопится уходить, и сейчас скучает по саду. У подруги дочь ходила с историками, тоже привыкла, просится в сад.

Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Девочки! Вы меня так хвалите, что аж неудобно. Вы может удивитесь, но на нашем кубанском топе меня считают великой спорщицей, которую невозможно переубедить. Хотя я так не считаю. :) Мне кажется я умею принимать аргументы. Еще я думаю каждая мамочка много знает, только не всегда есть время и желание делиться этим. Я сама по себе болтушка, а собеседников мало, поэтому погружаюсь полностью в интернет. И конечно люблю собирать любую инфу, читать, узнавать разные мнения и делать свои выводы.

На этот раз хочу поделиться рецептом десерта. Сегодня сделала, очень вышло вкусно.
Кефир 0,5л; сметаны 1/3 маленького стакана; сахар 1/3 стакана, ванильный сахар, желатин. Я взяла желатин быстрорастворимый. Залила его немного водой и поставила в микроволновку на 20секунд. Он растворился хорошо и не закипел (очень важно). перед этим кефир, сметану и сахар взбила блендером 3 минуты, потом продолжая взбивать влила желатин и взбивала еще 3 минуты. Потом разлила по стаканам и поставила в холодильник. Через два часа можно кушать. Кефир не заметен. Подходит Деткам, которые не очень любят молочку.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Вилочка! Очень радуюсь за твоего сынишку. Мой так и не любит по утрам ходить в садик. плачет сначала. А вечером еле уходит оттуда. Но мы редко ходим. Весь декабрь дома сидели на передыхе и половину января.
Держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup за твою лялечку.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru