Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Архив клиник
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Манана27

Светли4ок писал(а):
Манана27 писал(а):Светличок, у нас Редмонд 4502, я очень довольна :flowerfacepink:

Девочки, всем доброго дня!!! Сегодня рассмотрела, наконец, зубы у Егора, оказывается у нас уже 4 верхних :trollsmile: ну и два нижних, само собой :trollsmile:
Ничего себе вы зубастики! У нас в вашем возрасте только 1 был.
Тебя керамическая или тефлоновая чаша? Не прилипает?


Чашка тефлон, ничего не пригорает...я очень мультей довольна...варю каши и пеку пироги :flowerfacepink:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Аааа, ещё забыла написать, знаем, как храпит папа, зевает бабушка и кашляет дедушка, когда копирует кашель рот прикрывает ручкой :trollsmile: знаем, как Тёма тужится, кряхтит :trollsmile: знаем, где пузик и пупок, знаем как пахнут цветочки, вытираем и сморкаемся в тряпочку. :trollsmile:
Светличок спасибо :obnimalka:
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение twinkle

Девочки у нас темпа 39,2 ночью была сейчас 38 я вся расстроилась врач приходила сказала горло красное предложила с такой темпой больничку я отказалась свечи с нурофеном каждые 6 часов ставлю Что еще можно сделать? Других симптомов нет
У меня редмонт модель не помню чаша тефлон вроде не пригорает если не пересушить
Рыбка вы молодцы!!!
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Байкал

Спасибо девочки за кулачки obnimalka Начали лечение мази обошлись в 2.300р. figase По моему Вика очень готовиться к годику, научилась говорить один вернее бабушка её научила, так прикольно, это первое слово её, ну кроме мама баба папа и.т.д. У нас 8 зубов, больше рассмотреть не могу, уже не даётся [lol]
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Были у эндокринолога, гормоны в норме. Надо сделать узи молочных желез и рентген кисти.
Хелен, выходи на связь! Как вы там? :obnimalka:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Lelishe

Рыбка) писал(а): Девочки, а что умеют ваши детки? Над чем ещё можно поработать, что полегче?
Рыбка, по поводу поработать
Очень понравилась идея тематических недель с ББ. Народ начинает примерно в вашем возрасте.
Вот тут сами ТН
_http://babyblog.ru/community/lenta_cat/igraem/4912
А вот девочка каталог делала
_http://babyblog.ru/community/post/igraem/1703242
там куча идей под разный возраст и на разные темы
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Лелиш спасибо за ссылочки :obnimalka:
Твикл спасибочки :obnimalka: выздоравливайте obnimalka
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Твинкл! Очень много поить, воздух увлажнять. Если темпра сбивается, то не паниковать. Никаких оснований для госпитализации нет. На всякий случай прочитай в нете про розеолу. У нас она была в 1.2 месяца. Была высокая темпра 3 дня без симптомов, а потом обсыпало. Выздоравливайте! :obnimalka:
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Кроше4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Кроше4ка

Всем привет! obnimalka
Светличок, у меня мультя Редмонд 4503, готовит вкусненько, уплетаем на ура! Меня единственное удивляет - нету кнопки ON/OFF - чтобы выключить - только из розетки о;) А зачем рентген кисти? Какая связь? confusion
Рыбка, Тёмка умничка - столько всего умеет и знает!!! ЭЭЭ.... Попробую вспомнить наши умелки. Понимаем всё-всё-всё, выполняем все просьбы, даже если говоришь сложным длинным предложением, например - "Никуша, подними, пожалуйста, свою бутылочку с пола и пойди поставь её на тумбочку". С болтовнёй дела похуже :trollsmile: Говорим только начальный слог, и если слово начинается на БА или на МА ))) Бабочка - БА! Мячик - МА! Мультик про Машу - МА! Бумага - БА! и т.д.)))))) Осознанно говорит (когда в комнату заходят или слышит голос) Папа, Мама, Баба, Деда (чаще получается как ДаДа), говорит Тётя (Тотя) и Дядя. Знает как говорят животные - корова (УУУ - типа му )) ), собачка (А!!АА!! -типа ав-ав), киса (МЯУ), гуси (ДААА ДААА - типа Га Га), ворона - КАААА (типа КАР), барашек - бЭ бЭ, мышокон - ПиПи, показывает ёжика - морщит нос и сопит. Тоже показываем, что нам один годик, показываем, где Ника - ладошкой себе на грудь, глазки-ушки-носики-ротики у всех игрушек и у папы с мамой, (у игрушек ещё хвостики), зубки свои показывает пальчиком. На вопрос "Куда надо писать?" показывает на горшок, умеет показыветь "нет" - машет головой. Вроде всё... Мож чего забыла :flowerfacepink:
Идея, Викуша умничка - уже слово ОДИН научилась говорить!!! На быстрое успешное лечение вам! thumbsup
Твинклик, выздоравливайте скорее!!!
Всесбудется, у нас тут на днях был рекорд по питью - 300 грамм!!! Но сегодня опять с утра два глотка и всё. КОнечно, напишу, если сходим к гематологу. Собраться бы ещё...
Девочки, вы зубки деткам чистите?
Аватара пользователя
Кроше4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Кроше4ка

Рыбочка, С ДАТКОЙ ВАС!!! :flowerfacepink: flowers
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Helen_B

Привет всем! Если б не Виолетка, я б так и не вышла на связь...После всего,что нам пришлось пережить с 2 января по 1 марта, не было ни сил, ни желания, ни времени... Я уже писала, что мы долго кашляли и темпа была субфебрильная. Врачу на нас было глубоко наплевать, она одно и тоже говорила: "Кашель-это нормальная реакция организма, возможно вы-аллергики, съездите к бабушке на два дня и посмотрите реакцию организма. Температура 37 из-за вашей гиперактивности (хотя мы никакие не гиперактивные, это я как педагог говорю) или из-за лямблий"... Воо Заведующая то же самое говорила. Вообщем, месячная субфебрильная темпа обернулась нам температурой в 39.5, 6 дней мы лихорадили, три из этих дней-мы дома пытались сбить темпу, но она вновь и вновь повышалась, скорая не могла даже сбить, ставили литическую смесь+жаропонижающее из серии "Нурофен", оборачивали мокрой простыней даже, первый раз такое, что скорая не в силах была побороть температуру. Вот тогда-то мы и обратились в стационар, положили нас в больничку, в крови все отлично, кроме соэ-28. меня успокаивали,что это вирусная инфекция, однако ребенок продолжал лихорадить, я настояла на снимке, оказалась левосторонняя пневмония, потребовала назначить вике сумамед, через два дня после его приема ребенок стал оживать, после этого нас перевели в пульмонологическое отделение, через неделю мы вообще отлично себя чувствовали, был лишь влажный редкий кашель и вдруг, на восьмые сутки опять темпа 37, кашель приступообразный, ребенку стало плохо, температура вновь вернулась к отметке в 39... оказался обструктивный бронхит, одышка, бронхоспазм, отек в бронхах. нас перевели на уколы внутримышечные по 5 в день. это был ужас! два из них -антибиотик, три-преднизолон, пришлось колоть гормон. пролежали три недели в больницке, выписались недолеченными из-за боязни реинфекции, врач сама сказала, что выпишет на домашнее долечивание. Ребенок сам на себя не был похож, все время скулила как собачонка, не разговаривала, была измотана этими лечениями. вот что делать с этой гадиной-педиатром??? Я уже столько жалоб на нее накатала, мы выписались 1 марта и е успели получить молочную смесь за февраль. Так что вы думаете? Звоню в поликлинику, объясняю, что по форс-мажорным обстоятельствам, из-за длительного пребывания в стационаре мы не смогли получить смесь, что ребенок похудел на 2 кг и смесь на сегодняшний день-основное наше питание (мы ее очень любим и пяти банок, что нам выдают, вообще не хватает). В положение наше никто не вошел, пришлось писать жалобу губернатору нашего богатого, славного Ханты-Мансийского автономного округа, питание приобретается за счет средств округа, вот и пусть разбираются, почему в нашей ситуации мы получили отказ в получении смеси. Сейчас нам лучше, дышать Пульмикортом до конца марта нужно из-за вероятности того, что бронхоспазм и одышка могут появиться вновь, а это чревато бронхиальной астмой. Рекомендовали съездить на юг. Вот я и начала заниматься путевками в Анапу на июнь. Присмотрела два хороших санатория, сейчас веду переговоры. Пока лежали в отделении, просила посмотреть у малышки уровень гормонов, но получила отказ, приходите, мол, через месяц , мы вас положим на обследование, страховая оплачивает только основное заболевание. Какая же дурацкая у нас система здравоохранения!!! Так и не знаем пока, из-за чего увеличена грудь. Сегодня приходила наша врач с участка, я ей высказала свое недоверие, она в полном шоке ушла от нас. В нашем доме мамы боятся рожать второго ребенка, говоря, что боимся лечить детей у такого врача.
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Всем привет :obnimalka:
Рыбка с даткой и с умелочками :flowerfacepink:
Крошечка вас тоже с умелками :flowerfacepink: Зубки я ему чищу когда идем мыться вечером.А вообще я где то читала,что 2 раза надо чистить!
Твинкл не болейте ,лечитесь и выздоравливайте :doctor:
Я вчера тоже перепугалась,только собралась на спорт пойти,а ребенок резко стал горячий и плаксивый....даже купать его не стала вчера!Сегодня вроде ттт....Прям боюсь этого гриппа :gun: Маман моя как назло заболела,но ходит в маске!

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Хелен, бедная крошечка, что вам пришлось пережить. Я плакала. Боже мой, ну что за врачи сидят в наших больницах :gun: и ничего же ей не будет ]:> набирайтесь сил, терпения, здоровья. Ты ее сейчас икнула не води-ни по родственникам, ни по детским площадкам. А на юг, может лучше к нам? Елками подышите, ингаляции поделаете :obnimalka:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Байкал

Хелен figase Нет слов :gun: Я не много расскажу про себя, записалась я сама к терапевту, пришла на приём, прождала один час, врача нет, побежала в регистратуру, спрашиваю где врач? в ответ на вызовых, а сколько у неё вызовов открывает тетрадь, три, я не знаю где она :trollsmile: так узнавайте почему я сижу целый час , идите к главной, я всё бросила ушла, отрыла инет написала жалобу на нашем местном сайте, мне через два дня перезвонили и сами мне вызвали врача на дом :laughing: только зря она пришла не поздаровалась руки не помыла не разбулась, я сама ей бахили дала, вот так... может тебе накатать куда-то глубже жалобу, Как жалко Викусю :kissinglips: Пусть скорее выздоравливает :obnimalka:
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Хелен, я посмотрела выше твои сообщения. Ты писала, что наблюдались у пульмонолога, он тоже пропустил вашу пневмонию? А есть вариант у другого педа наблюдаться? Платно?
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Кроше4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Кроше4ка

Хелен, дружочек, какой же кошмар вам пришлось пережить!!!!!! Пусть поскорее всё пройдёт без следа и забудется как страшный сон. Сволочи такие вот бездумные сидят на участках, а мы им детей доверяем :*-( У нас субфебрилитет с рождения - и тоже врачихе пофиг. Сама тычусь в инете, что-то сдаю из анализов в платных клиниках, но сердце не на месте...
Аватара пользователя
Кроше4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Кроше4ка

Рыбкин, из наших умелок ещё вспомнила (точнее, Ника напомнила :) ) - показываем, какие мы выросли большие (поднимаем ручки вверх), сороку (водим пальчиком по ладошке), на вопрос "Какой на улице снег?" говорим "бэбэбэбэ" - типа белый-белый :laughing: Бутылка у нас БУ, Печенька - ПУ :trollsmile: А ещё когда вопит, чтобы что-то дали, руки тянет, и ей дают требуемое и говорят - Ну НАА! НААА! Она хватает и тоже говорит НАНА :flowerfacepink:
Осик, а я вот пыталась зубки чистить - погрызёт щётку и отворачивается. Даже один раз не получается, не то что два :)
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Крошечка, Оссик спасибки за поздравления :obnimalka:
Крошечка какие вы молодцы, столько умеете уже, мы первые слоги не произносим особо, редко когда.
По поводу чистки зубов - изначально удавалось почистить, сейчас отнимает и сам елозиет во рту, когда не получается почистить зубки прям желтоватенькие становятся. После чистки - беленькие.
Хелен какой ужас figase бедные вы с дочей, кошмар просто с этими врачами ]:> скорейшего вам выздоровления thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Фотини
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: бесплодия нет, 2 внем. б
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень, Малыш
Где было удачное ЭКО: Тюмень, Малыш
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Фотини

Хелен, бедненькая, что вам пришлось пережить. Хорошо, что поедите в санаторий. Вика пусть скорей выздоравливает и пусть все болячки отлепятся от неё :gun:

Девочки, а мы говорим:баба папа мама ляля дядя и ещё Эя и Айгу: вот мы смеёмся: муж говорит: кто это такие Элечка и Айгуль? Познакомишь?
Сыночек родился 16мая 2012 г

Доченька появилась на свет 19 апреля 2016г.
Аватара пользователя
vsesbudetsa
Девица на выданье
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:16
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МАМА"
Где было удачное ЭКО: клиника"МАМА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение vsesbudetsa

Хелен, какой ужас :( Ненавижу наши поликлиники и наших участковых врачей, да и так называемых др специалистов.) Ну почему никто не несет ответственность за наших детей. дурдом. И Они Там Наверху говорят РОЖАЙТЕ!!! Наши детки никому кроме нас не нужны.Выздоравливайте скорее и пусть эти бяки больше никогда не возвращаются.
Идея , в нашей поликлинике абсолютно такие же ситуации. Злюсь, злюсь, злюсь :gun: :gun: :gun:
Крошечка. я тоже пытаюсь поить. Сегодня просто отнял бутылку и бросил ее figase Похоже, я сына достала :laughing:
вот по поводу чиски зубов тоже озадачиваюсь. Мы не умеем и не чистим. но ЩЕТКА ЕСТЬ :trollsmile: Мой Ре вообще выпивает кисломолочку уже перед сном в кроватке и сразу засыпает, а ведь это кислота :think: вообщем, незнаю как быть
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение twinkle

Я тоже в шоке от врачей когда Викуля сейчас заболела вызвала врача приехала дежурный зашла не довольная куртку моей маме в лицо швырнула прошла в обуви так ребенку горло посмотрела что малышку тут же фонтаном троекратным вырвало я врачихе говорю зачем вы так глубоко ложку запихали она мне раздраженно я всем так смотрю я отвечаю что мы часто болеем и ни разу у ребенка рвоты при осмотре не было мне бумажку швырнула и ушла а малышка потом истерила час я готова была найти эту врачиху и ........ :gun: если тебе не нравиться работа если тебя все бесят зачем работать в этой области тем более с маленькими детками
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Lelishe

Девочки, у меня новый проект - фрукты и дальше овощи из фетра для ковролинографа. Ентот самый зверь сам у нас образовался - папа из багажника вынул ковер жесткий, чтоб не мешался. Так вот к нему отлично все липнет.
Пока сделала яблоко, грушу, апельсин, банан и лимон. В проекте еще много всего. Шкода с удовольствием отдирает прилепленные фрукты от ковролина и сует в рот :)
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Лелиш, умничка ты наша, можешь патентовать :rabbitswinging:

На счет чистки зубов купила щетку в 1,4, чистили просто водичкой, сама грызла щетку. В 1,8 купила пасту рокс (0-3), то чистили, то нет. Стабильно чистим с 1,10. Открывает рот, разрешает везде почистить :trollsmile: , споласкиваю щетку водичкой и опять по зубам, пока пена не пропадает. Весе равно ее глотает, плеваться не получается. Сейчас купили аква фреш ( 0-6), похожа на взрослую пасту-мятная. Но ее по-моему нельзя глотать-содержит фтор, рокс можно.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Кроше4ка писал(а):Всем привет! obnimalka
Светличок, у меня мультя Редмонд 4503, готовит вкусненько, уплетаем на ура! Меня единственное удивляет - нету кнопки ON/OFF - чтобы выключить - только из розетки о;) А зачем рентген кисти? Какая связь? confusion

Девочки, вы зубки деткам чистите?
По рентгену кисти определяют костный возраст ребенка. Если он совпадает с паспортным, то все ок. Если превышает-это плохо, является симптомом преждевременного полового развития.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Светли4ок писал(а):Лелиш, умничка ты наша, можешь патентовать :rabbitswinging:

На счет чистки зубов купила щетку в 1,4, чистили просто водичкой, сама грызла щетку. В 1,8 купила пасту рокс (0-3), то чистили, то нет. Стабильно чистим с 1,10. Открывает рот, разрешает везде почистить :trollsmile: , споласкиваю щетку водичкой и опять по зубам, пока пена не пропадает. Весе равно ее глотает, плеваться не получается. Сейчас купили аква фреш ( 0-6), похожа на взрослую пасту-мятная. Но ее по-моему нельзя глотать-содержит фтор, рокс можно.
Кстати, всё хотела спросить, а как вы детям зубки чистите? Просто щёточкой или с пастой? Вроде до двух лет не надо чистить пастой? Мы покупали щеточку одна идет силиконовая, для самых маленьких, вторая чуть потверже, а третья обычная детская щеточка. (это всё в одном комплекте было). Может стоит ею уже чистить? Хотя Тёмке нравится грызть вторую щётку :trollsmile: чистим без пасты, Тёма не дает мне чистить ему зубки, отнимает и грызет.
Лелиш отличная идея и классные фруктики, молодчина :happyclapping:
Твинкл ну и врачихи у вас ]:>

По поводу рожать - жаль, что в 2016 году заканчивается материнский капитал :(
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Всем :obnimalka:
Лель ну ты кака всегда на высоте :flowerfacepink: Молодец :clapping:
Мы тожечистим Роксом(0-3),,чистить дает,потом конечно забирает щетку и сам(жует) :trollsmile:
девочки вы прям какие то ужасы пишите про пол-ки и врачей figase Наша пед когда приходит и бахилы одевает и руки моет.И к спец. не проблема.По средам у нас груд. день,можно идти без записи,но только очереди,т.к. совсем с масявками вперед пропускаем.Поэтому мы дома с компа записываемся и едм к нужному времени..Обычно когда не грудн. день народу вообще мало в пол-ке!
Хеленочка доченьку очень жалко :*-( Ну слава богу что нашли проблему!Не болейте!

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Рыбка) писал(а):
По поводу рожать - жаль, что в 2016 году заканчивается материнский капитал :(
Поподробнее :think:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Скажите, кто каким кремом для лица пользуется. У меня морщины пошли вокруг рта и на лбу. менно от морщин кто что посоветует? Мне 28. ;)
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
~nadi~
Впервые замужем
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "семья" Чебосары
Где было удачное ЭКО: "семья" Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ульяновск-симбирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение ~nadi~

Привет, Девочки)))) мы с крошкой заболели..
вчера ночь была просто капец. у неё темпы нет, горло красное и кашель сухой.приходила врач, выписала лекарства. вот лечимся теперь. сегодня, конечно, намнооого лучше. бегает (ползает вернее) играет. но горлышко у неё болит, кашляет и плачет, заинька моя бедненькая :*-(
Хелен, а тебя прочитала, так вообще :*-( ужас какой-то...
Аватара пользователя
Маричка
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ Малыш г.Тюмень, Нео-клиник г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: Малыш г. Тюмень
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Маричка

Привет всем!!!
Хелен, я в шоке, так жалко Викулю и тебя. Намаялись бедненькие. Слава Богу, что обошлось и нашли причину. А может действительно лучше куда-нибудь, где воздух лечебный?! Анапа же на равнине, там только морской воздух, а вот Адлер, Сочи, Крым местами там другая природа и воздух другой совсем. Ты в окружной департамент написала жалобу? У нас нет проблем, если питание позже получать, я и на месяц позже получала и наоборот на 2 месяца вперед. А наш пед участковый-просто умница.
Рыбка, я заметила, что каждый ребенок развивается по своему графику, поэтому не парься по поводу кто что умеет. У меня Влад: осознано говорит только: мама, дай, ням-ням, на, да, уйди, иди, все... на этом все, остальное на птичьем языке. Строит башенки из кубиков, пирамидки собирает, катает с горки собачку, сажает в свое кресло для кормления динозаврика и кормит, в машинке катает всех животных, любит лазить по лесенке (типа шведская стенка в Раннем старте) и по горке, сам ест ложкой, утром стабильно ходим на горшок. Носики, глазки и т.д. показывал когда ему было 10 мес., сейчас перестал. Ежика тоже больше не показывает. Как говорят животные не хочет показывать, на картинках тоже не хочет :trollsmile: Так что каждый ребенок что любит, то и умеет. А понимает конечно уже все-все.
Мы опять болеем. При чем почти 2 недели назад обсыпало ножки у малого какими-то бляшками, мазала Адвантаном, Элиделом-дохлый номер. В КВД сказали сдать на дисбактериоз, что мы и собирались сегодня сделать. Пару дней назад у Влада опять потекли сопли. Вчера вечером он стащил втихаря коробку конфет (мы ему их еще не давали) и успел пару штук слопать. Ночью спал не спокойно, постоянно стонал, встал в 6 утра, весь капризный, отвели к няне. В 9 она мне звонит-Влада рвет. Мы в больницу. Диагноз: вирусный гастроэнтерит, то есть наши сопли, высыпания, рвота, а позже поднялась температура и начался жидкий стул, все укладывается в эту картину. Но я честно говоря грешу еще на зубы. Вот такие дела у нас.
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Байкал

Светуська с годиком вас :maracas: Как вы там совсем потерялись :(
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
nata79
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г. в БиСе, 4 ИИСМ и 1 ЭКО/ИКСИ в 2009-2010гг. в Эмбрио.
Где было удачное ЭКО: ЕБ в процессе подготовки ко 2-му ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение nata79

Девочки! Всех с праздником!
Вложения
861917165.gif
861917165.gif (312.82 КБ) 895 просмотров

От Повурика -персональное, чудодейственное, мальчишеское: АААААААПЧХИИ
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Лесенька//

Мамульки ;) с праздником вас ! flowers :drink:

Аватара пользователя
Сентябрина
Впервые замужем
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ, ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Сентябрина

Девочки, поздравляю вас и ваших дочек с праздником!
Любви, женственности, нежности, заботы мужской и побольше!



у нас сегодня солнце наконец то! настоящий праздник!
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Девочки поздравляю с праздником вас и ваших близких :flowerfacepink: Здоровья,весеннего настроения и тепла в ваших очагах :obnimalka:
Последний раз редактировалось Осс@ 08 мар 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Господи спасибо за всё !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru