Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Архив клиник
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Золотая-рыбка

Milllka, ААААААААААААААППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя!


[/URL]
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Natalia2609

Catsvill писал(а):
Natalia2609 писал(а): а у тебя нет такого, что кожа сильно мнется? я как ни прикоснусь к чему-нибудь, так узор остается.. Это ж точно обезвоживание. А отеки, может, той природы, что организм как раз-таки пытается запастись хоть чуточку жидкостью, вот тебе и отеки? :think:
короче, я думаю попробовать больше пить как раз.
Натали, если в туалет по маленькому ходишь нормально, а не еле-еле по капельке, тогда можешь пить скока хочешь, а вот если начнется что вроде хочешь в туалет, и там сидишь сидишь. в результате пару капель, то тут уже ограничения жесткие.
А вообще, отек проверяется так, нажимаешь пальцем на косточку голени, ну в том месте где она явно торчит, без жирка, и мышечной ткани, буквально пару секунд держишь, и потом смотришь. если разгладится сразу все ок, никаких отеков нет, а вот если там остается ямка, и держится какое то время, может больше минуты держаться (у меня так было) кирдык, срочно принимай меры.
в туалет я как и прежде хожу. Часто и по чуть-чуть))
а косточка пока целая, не затекла... У основания пальцев (на ноге) видна отечная подушечка. Это ж тоже отек. Или пока не все так страшно? и самый кирдык, когда именно с косточкой проблемы? :think:

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Natalia2609

да, с гинипралом нужен верапамил. Минут за 20 до гинипрала таблеточку верапамила. Нифедипин в европе сейчас очень любят. Он вместо гинипрала. Я пью все: и гинипрал, и нифедипин с верапамилом. Мне разрешили.
Только я где-то вычитала, что нифедипин недель до 34 особого эффекта не даст :think:

Ален, а откуда ты знаешь, что на западе не ставят пессарии? там только зашивают? часто к этому прибегают?
я знаю, есть американские отличные пессарии. Хотела очень купить - не нашла.. Они уже с прогиком готовые идут, как раз что надо для шейки.

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Catsvill
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС, ЭКО-Содействие
Где было удачное ЭКО: ЭКО-Содействие
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Catsvill

Natalia2609 писал(а): в туалет я как и прежде хожу. Часто и по чуть-чуть))
а косточка пока целая, не затекла... У основания пальцев (на ноге) видна отечная подушечка. Это ж тоже отек. Или пока не все так страшно? и самый кирдык, когда именно с косточкой проблемы? :think:
Мне кажется у тебя все нормально, попробуй померить жидкость которую ты потребляешь и сколько из тебя выходит, если разница будет небольшая не паникуй, все нормально.
У меня была немного отечная ступня, следы от носочков оставались, на первый взгляд были ноги, как ноги, а вот в больницу положили, меня заведующая смотрит, нажала на голень, а там прямо яма (и тут обалдела уже и я и она). Мне потом было прикольно на косточку нажимать, понажимаешь в разных местах, а ямки никуда не деваются, можно прям водички в них налить и муравья какого нибудь пустить, поплавал бы как в озере (что несу?!!) :laughing: :loudlaff: :trollsmile: Но у меня быстро это спало с теми назначениями которые она мне дала, при выписке, даже и намека на отечность не было.


Аватара пользователя
kugu
Трудный подросток
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение kugu

Catsvil, потряс!!!
Красотка нет слов! Животик супер! С дочерью,как сестрички!Отлично выглядишь!Всем бы так!
А супруг какой у тебя!!! Ваще!Счастья вашей растущей семье!
Последний раз редактировалось kugu 19 мар 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

МАШУЛЯ И САШУЛЯ РОДИЛИСЬ 16.07.2013!

Чтобы иметь то,что никогда не имела,нужно делать то,что никогда не делала!
Аватара пользователя
Аленк@
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО Калинина Е.А.
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Аленк@

Natalia2609, да на форумах с ИЦН полно девочек из Израиля, Англии, Италии, Испании. И насколько я поняла Минна наша в Финке и там ей пессарий не поставили. Вот. Мне в Сеченовке нифедипин назначили недель с 22-х. Кста, тонуса нет. А на сроке 16-22 магнезия по-моему то, что надо. А капельницы можно и дома ставить. Или в дневной стационар ходить. Но это ИМХО, решать врач должен.(Хотя, у нас такие врачи есть, что лучше бы их не было)
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Lимончиk

Рыжик,с рождением малышат :flowerfacepink: :flowerfacepink: .Растите и набирайте вес :trollsmile: !!!

Кэтсвилл-фотки вообще загляденье :inlove: .Я так жалею,что не сделала.Собиралась-договорились со студией,кое как себя собрала,поехали,а там закрыто.На звонки никто не отвечает.Я такая злая была,пришлось домой ехать,а потом вообще тяжко было :(так и не собралась :(

Девочки,на счет отеков-мне наоборот врач говорил,что если ограничивать жидкость,то организм еще сильнее будет ее задерживать.Говорил, пить больше.Но все равно я отекала.На косточке на ноге при надавливании конкретная яма была.А последняя неделя перед родами-вообще пипец,хоть в тапочках домашних рожать езжай. Набрала за Б 20 кг.За то после родов через неделю я на 16 кг была меньше.И щас продолжаю потихоньку худеть :)

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Catsvill
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС, ЭКО-Содействие
Где было удачное ЭКО: ЭКО-Содействие
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Catsvill

Кугу, Лимончик, спасибо!
Конечно на память нужны фоточки, это потом и пузожителям достанется, девчонки, если кому нужно, я дам координаты мастера, девочка работает здорово.
А я вот уже худеть начала, перед р.д. была 85, при выписке 83, сегодня утром взвесилась 80.
Лимончик, напомни пож. на каком сроке ты родила?


Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Natalia2609

Кэт, озеро.. ванна для муравья)))) :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: ну и фантазия thumbsup [lol]

я вообще тоже читала где-то, что организм, если будешь воду убирать, еще больше будет отекать - запасаться. Я ж и соленого ничего не ем... А пью мало. Чистой воды. И мятая вся хожу. По мне всегда сейчас понятно, где и в чем я полежала :trollsmile:

Ален, так их и зашивать особо не торопятся... европейских :think:
в Израиле, кажется, вообще пессарии не ставят. Или я только про одноплодные знаю.. А вот в Германии ставят. Они же их и выпускают. А вообще, наверное, от сроков Б сильно зависит.. Там детей и 25 недельных хорошо выхаживают. А уж рожденных после 28 - так вообще без проблем со здоровьем в будущем. А после 30 уже и шейку даже не смотрят. Можно смело рожать - проблем не будет.
а у нас все смотрят и смотрят... В пятницу поеду на прием (уж 31 неделя будет), а меня снова там на кресло посадят... И ведь придется лезть((
отсталая все-таки страна у нас в медицине. Не умеют хорошо деток принять :help: что уж говорить, если в самом лучшем роддоме боятся, что я в 34 рожу?

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Везучая Я
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (Краснодар) Харитонова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Везучая Я

всю ночь в полудреме провела, все мысли дурацие лезут в голову. Спасибо мои хорошие за советы obnimalka Еси надо, то конечно будем зашиваться! к восьми поедуу к врачу, держите за нас кулочки крепче :flowerfacepink:


Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение okskii

Везучая Я писал(а):всю ночь в полудреме провела, все мысли дурацие лезут в голову. Спасибо мои хорошие за советы obnimalka Еси надо, то конечно будем зашиваться! к восьми поедуу к врачу, держите за нас кулочки крепче :flowerfacepink:
Везучая,не волнуйся,главное спокойствие! Вот тебе кулачков от меня thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Кэтсвил,ну я же говорила,что с дочей вы как ровесницы. Очень здоровские фотки,а последние прям в самое сердце попадают.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
SOLNHCE
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение SOLNHCE

девочки всем привет! Кэтсвил вы оч приятная семья счастья вам! А мы сходили на узишку у нас футбольная команда, но папуля ещё надеется что в серединке дочка!
Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать!
Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение iraляля

Девочки :privet2: :privet2: :privet2: !!!!
Примите меня в свою дружную компанию .
Везучая Я , я держу за тебя мульен крепких thumbsup thumbsup thumbsup .


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Аватара пользователя
Xana
Спелая ягодка
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 10:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Франция
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Xana

Везучая Я писал(а):всю ночь в полудреме провела, все мысли дурацие лезут в голову. Спасибо мои хорошие за советы obnimalka Еси надо, то конечно будем зашиваться! к восьми поедуу к врачу, держите за нас кулочки крепче :flowerfacepink:
протсо шиить надежее пессария, и если потом шейка станет еще меньше- можно подстраховать пессарием. Песарий на больших сроках ставят. когда жить уже поздно.

так что зашиться даже лучше. просто процедура менее приятная.
Удачи!!!!!


я тоже сегодня к врачу. переживаю. я протсыла и ужасно кашляю. Живот в это время конечно как камень. Боюсь как там моя шейка.
Аватара пользователя
kugu
Трудный подросток
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение kugu

iraляля писал(а):Девочки :privet2: :privet2: :privet2: !!!!
Примите меня в свою дружную компанию .
Везучая Я , я держу за тебя мульен крепких thumbsup thumbsup thumbsup .
:welcom: Ждем подробностей! У нас дружно и тепло! :trollsmile:

МАШУЛЯ И САШУЛЯ РОДИЛИСЬ 16.07.2013!

Чтобы иметь то,что никогда не имела,нужно делать то,что никогда не делала!
Аватара пользователя
Anased
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Anased

Catsvill жиовтик твой просто супер, и ты с дочей и папой!!!!!!!!!!! Очень клевые фот нет слов!!!!!!
Lимончиk я сцеживаю 100 120 гр с обоих грудей. Молоко очень похоже на воду, жирности никакой. Дети через полтора часа орут голодными криками, на смеси мы спим три часа спокойно а то и больше. От коликов даю боботик и бебикалм. Один ребенок очень плохо какакет ходит только на свечке, но у нее с желудком проблемы были (геморрачическая болезнь). Еще мы пьем много лекарств, может еще из за них. И у нас пупочная грыжа у обоих. Вобщем решила я завязать с ГВ, так как молока почти нет, а нервов и времени из за этого тратится очень много.


Заразные чихи от ШОЛЛИ, Сентябрины,olgeya,Elektra,amaliya, дружочек, ника565,ванесса 63
Аватара пользователя
Арбузинка
Трудный подросток
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:39
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Арбузинка

Везучая Я ждем от тебя новостей, все будет хорошо :flowerfacepink:

Ираляля :welcom: молодец, что присоединилась к нашей дружной компании :obnimalka:
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Золотая-рыбка

Солнце, с мальчишками!
Ира, добро пожаловать!


[/URL]
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Олька190682

Девочки, всем привет!!!
Кэтсвил, да ты красотка просто!!! Такая молодая-молодая!! Такая прекрасная беременюшка!!!
Новоиспеченные мамочки! С рождением деточек!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!
Везучая! Не паникуй! Ты в перинаталку закладываться будешь? А врач кто? Мне в перинаталке капали магнезию и пентоксифиллин.
Девчонки, я пропала с топика, т.к. На узи был поставлен неутешительный диагноз нашей малышке.. Писать не хотелось совсем, но сейчас уже подуспокоилась маленько. В общем, пошли мне на допплер и цервикометрию в 25 недель, узист датчик на пузо поставила и говорит, а у вас боковые желудочки мозга расширены, ну и давай полное узи делать.. Позвала еще одного узиста и зав. Отделением, смотрели меня часа 1,5. В общем, мальчик здоровый, а у девочки выраженная вентрикуломегалия (расширение боковых желудочков мозга до 18 мм, больше верхней границы нормы в 2 раза). Направили в Медико-генетическую консультацию. Там узи, подтвердилось все, расширение до 17 мм, пиелоэктазия обеих почек (расширение лоханок до 6 мм), микрогения (маленький подбородок), в общем, генетик на консультации сказала, что все это маркеры хромосомной аномалии... Кордоцентез нельзя, т.к. Двойня.. Поехали к нейрохирургу, понаписал нам, что возможны грубые психические и физические пороки, инвалидизация. Скорее всего понадобится операция после родов, шунтирование... Вот такая вот фигня... В общем, состояние свое описывать не буду, сами представляете, что со мной творилось... Да и до сих пор иногда, как накатит... Но мы стараемся держаться с мужем, он так рыдал дома после генетиков. Обнял пузю и рыдал..
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
kugu
Трудный подросток
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение kugu

Олька190682 писал(а):Девочки, всем привет!!!
Кэтсвил, да ты красотка просто!!! Такая молодая-молодая!! Такая прекрасная беременюшка!!!
Новоиспеченные мамочки! С рождением деточек!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!
Везучая! Не паникуй! Ты в перинаталку закладываться будешь? А врач кто? Мне в перинаталке капали магнезию и пентоксифиллин.
Девчонки, я пропала с топика, т.к. На узи был поставлен неутешительный диагноз нашей малышке.. Писать не хотелось совсем, но сейчас уже подуспокоилась маленько. В общем, пошли мне на допплер и цервикометрию в 25 недель, узист датчик на пузо поставила и говорит, а у вас боковые желудочки мозга расширены, ну и давай полное узи делать.. Позвала еще одного узиста и зав. Отделением, смотрели меня часа 1,5. В общем, мальчик здоровый, а у девочки выраженная вентрикуломегалия (расширение боковых желудочков мозга до 18 мм, больше верхней границы нормы в 2 раза). Направили в Медико-генетическую консультацию. Там узи, подтвердилось все, расширение до 17 мм, пиелоэктазия обеих почек (расширение лоханок до 6 мм), микрогения (маленький подбородок), в общем, генетик на консультации сказала, что все это маркеры хромосомной аномалии... Кордоцентез нельзя, т.к. Двойня.. Поехали к нейрохирургу, понаписал нам, что возможны грубые психические и физические пороки, инвалидизация. Скорее всего понадобится операция после родов, шунтирование... Вот такая вот фигня... В общем, состояние свое описывать не буду, сами представляете, что со мной творилось... Да и до сих пор иногда, как накатит... Но мы стараемся держаться с мужем, он так рыдал дома после генетиков. Обнял пузю и рыдал..
Господи!Как же так!?Держись, дружочек! Сил вам и терпения!
А до этого на узи все в порядке было?

МАШУЛЯ И САШУЛЯ РОДИЛИСЬ 16.07.2013!

Чтобы иметь то,что никогда не имела,нужно делать то,что никогда не делала!
Аватара пользователя
Алёнк@
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: "Авиценна" Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Алёнк@

Ираляля - :welcom: Лёгкой тебе беременности :trollsmile:

Олька - вот это да golova Держись, сил вам с мужем и терпения, а вашим крошкам - здоровья

Солнце - с богатырями тебя flowers
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Олька190682

Кугу, в 17 недель на узи было небольшое расширение желудочков, 11 мм, в 20 недель верхняя граница нормы, в 22 и 23 недели делали узи в стационаре, делал ОЧЕНЬ хороший узист, он просто не мог не увидеть, что что-то не так (это мне узистка так сказала, сто не увидеть было бы невозможно, если бы было). А в 25 вот такая хрень... Вот сегодня в 14-30 еду на узишку, посмотрим, может, что-то изменилось... Только бы не в худшую сторону.. help страшно, если честно...
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
kugu
Трудный подросток
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение kugu

Олька190682 писал(а):Кугу, в 17 недель на узи было небольшое расширение желудочков, 11 мм, в 20 недель верхняя граница нормы, в 22 и 23 недели делали узи в стационаре, делал ОЧЕНЬ хороший узист, он просто не мог не увидеть, что что-то не так (это мне узистка так сказала, сто не увидеть было бы невозможно, если бы было). А в 25 вот такая хрень... Вот сегодня в 14-30 еду на узишку, посмотрим, может, что-то изменилось... Только бы не в худшую сторону.. help страшно, если честно...
Удачи на УЗИ! Вы все-таки надейтесь на лучшее!

МАШУЛЯ И САШУЛЯ РОДИЛИСЬ 16.07.2013!

Чтобы иметь то,что никогда не имела,нужно делать то,что никогда не делала!
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение LoraX

Девочки вот наконец то добралась до вас. ого сколько написали пока все перечитала...
Оленька сопереживаю вместе с вами, вы главное держитесь вместе и у вас обязательно все будет хорошо. obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Кэт фотки обалденные, а я все тяну и тяну, у меня брат фотограф поэтому я не тороплюсь думаю в любое время сделаю, а на ваши фотки нагляделась и прям засвербило, очень все замечательно получилось, помню как ты переживала что ничего не получилось ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: напиши как ты фотки сюда закидывала я тоже закину :trollsmile:
Везучая лучше пусть зашьют и тебе спокойнее будет, в этом нет ничего плохого только плюсы, удачи тебе.
Натали меня тож вчера на кресле смотрели, мазок брала с зеркалом ббррр отвыкла я от него.
оксики спасибо за статистику :obnimalka:
Всем новеньким :privet2:
Девочки, была на форуме давно леликиболики она из Швейцарии кажется, так вот их там наоборот в воде не ограничивают, она говорила если больше пить воды меньше отекать будешь. вот я не знаю. я пока себя в воде не ограничиваю пью и до 3 литров в день ну и меньше конечно, пока вроде тттттт и отеков нет и в туалет хожу регулярно нормально.
Я вот вчера была на 3 скрининге в общем все ок, но узистка крыса была, она конечно специалист супер но челок бееее, 2-3 мин. было мое узи, ничего не показала, вес не сказала, а муж еще говорил сфоткай на телефон деток, ага думаю сфоткаю если другая узистка попадется, в общем вообще не удовлетворенная осталась узи.


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
Арбузинка
Трудный подросток
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:39
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Арбузинка

Олька190682 удачи тебе на УЗи и Бог в помощь, все будет хорошо, ты только о плохом не думай

LoraX на узистку не обращай внимание, главное, что с детками все хорошо :baby2: :baby2: :flowerfacepink: :maracas:
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Олька190682

Динамика отрицательная.. Желудочки увеличились до 20 мм, к сожалению..
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Anfiska

Олька, очень искренне переживаю за вас! Терпения вам, вы с мужем сильные, надо это пережить, уверена, что бог вам поможет!
Ттт слава богу мальчик здоровенький!!!
Солнце, поздравляю с футболистами;)) твоя команда еще больше моей, еще с вратарем))) :obnimalka: пусть муж не надеется, ничего не отвалится и в девочку не превратится))) мой тоже надеялся, наивный))
Лора, с хорошим скринингом тебя! На счет узистки понимаю, мой робот узист такой же, бубнит бубнит под нос, я ни разу вообще своих детей не видела на экране, т к вообще к нему повёрнут, и ни слова. Только из себя выдавит в конце "все нормально" и еще "тонус у вас", больше ни звука. А на фотке вообще ничего не поймешь, кружок какой то, толи голова, толи ж...ребенкина)))
Ждем фото в студию!
Катсвил, Натали, ну посмешили :loudlaff: и про муравья и озеро, и про помятую, видно как лежала))) главное, с настроем все отлично!!! А отеки лечите! Я в дневном насмотрелась на крепко беременных девочек, еле еле ходят бедные, все все болит, лицо руки ноги отечные, кошмар короче, чуть не плачут бедняги, что быстрей бы родить. У многих с почками проблемы...
Аленка, Натали, спасибо за советы про нифедепин, я это запомнила! И про веропамил тоже, ттт надеюсь сердце не подведет..это не спина моя никудышная. Начала пить гинипрал этот сегодня, пью по чуть чуть 3 р д по четвертинке пока, хоть немного тонус уйдет и тогда вообще брошу! Кстати, его можно бросать-отменять или если посадили это все?
Ален, а магнезию да капают каждый день, сегодня актовегин сделали, вроде пока огурцом. Врач на обходе живот трогала, говорит тонус есть пока(((вчера было лучше...ладно, прорвемся.
Везучая, как все прошло? obnimalka
Новеньким привет! Апчхи кому надо малчуковое! И добро пожаловать!! :happyclapping:
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Anfiska

Девочки, а вас деревянной трубочкой слушают? Там что то слышно? С какого срока примерно?
Мне сегодня врач пыталась послушать, неа говорит, не могу поймать сб, крутятся-вертятся :happyclapping: значит наверное все на месте...вот реально от узи до узи с ума можно сойти, особенно когда такие перерывы, была в 16! А теперь только в 22...но я боюсь часто светить...терплю.
Аватара пользователя
Xana
Спелая ягодка
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 10:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Франция
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Xana

Anfiska
Меня доплером слушают специальным. и узи каждые две недели. Я прошу по- реже, но врач говрит -нет


Оля, ваша история очень печальная. Но хочется верить, что как-то что-то стабилизируется. Сил вам и терпения с мужем.
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Anfiska

Ксана, а что такое допплер? У нас в жк и дневном стационаре такого нет((( есть ктг, но его вроде после 30 недель делают.
У нас думаю в платных клиниках полюбому есть этот допплер. Надо его сделать, как ты думаешь?

Москва - будто другая планета...когда интересно к нам цивилизация проникнет?! Скорее это риторический вопрос...эх
А когда про эко у нас слышат, смотрят, как на прокаженную...у нас таких единицы в городе...

Кстати, девочки, в Ульяновске только открыли клинику эко;)) один знатный депутат сделал огромные финансовые вливания, говорят, народ потянулся туда...понятно, какая выгода, федеральные квоты теперь на эту клинику завязаны...интересно у кого то из подопытных получилось :trollsmile: ? Представляю, какие у нас там спецы работают, эмбриологи (местный биофак педуниверситета закончили, дай бог тычинки-пестики изучали...интересно анатомию человека хоть знают). Злая я, тьфу блин!
Последний раз редактировалось Anfiska 20 мар 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т@тьяна
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, Смелова Е.С.- 2
Где было удачное ЭКО: КМЦ, Смелова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Т@тьяна

Anfiska мне тоже прибором в жк слушали в 14 недель.

После двойни мне нечего не страшно! ...только тройня.
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Anfiska

Татьяна, круто;)) :obnimalka: тихо завидую)))
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Lимончиk

Олечка,милая,держись...Прочитала вашу историю и аж плакала...Господи,ну почему так...Терпения вам с мужем побольше и сил...И надежды...Наверняка все не так страшно...Все образуется и поправится ваша доченька,только сил придется побольше приложить...Не отчаивайтесь.

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение Natalia2609

Оля, очень сочувствую!..Но ведь даже если и показана при рождении будет операция детке, то ведь ее можно сделать и выходить ребенка. Я буду верить в лучшее!

Лора, с недельками! С хорошим узи! А я, если нет второго монитора, не отстаю от узиста, пока не повернет ко мне свой экран)))

Анфис, если будет тахикардия - верапамил поможет, не бойся! За 20 мин. до гинипрала. Ну или нифедипин до гинипрала. Это тоже кальциевый блокатор.
А с гинипрала можно слезть. Вовсе не обязательно его принимать теперь до самых родов. Нет показаний - не нужен гинипрал. Только его, кажется, резко бросать нельзя... Этого я не знаю пока.

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
UmkaLily
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:02
Пол: Женский
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сладкие двойняшки у меня в пузяшке 2012, часть 4

Сообщение UmkaLily

Девочки, а вот и я. Совершенно не было времени и сил писать. 10 марта утром показалось, что начали подтекать воды. Я поехала в Сеченовку. Сделали тест - отрицательный. Посмотрели - раскрытия нет. Решили оставить меня понаблюдать и магнезию покапать от отеков. Вообщем 12 марта в 7 утра у меня отошли воды у девочки. Мне сделали ЭКС - хорошо, что с ночи ничего не ела не пила.
У нас родились в 12-17 доченька Варвара, а в 12-18 сыночек Макар. Доча 2690, сын 2950. Оба 48 см. На 34-35 неделе. Они лежали в детской реанимации в Сеченовке т.к. недоношенные, а сейчас нас перевели в Тушинскую детскуюбольницу к знакомому врачу. Дышат и дышали сами. Девочка вообще хорошо, а у мальчика пневмония. Может в пятницу лягу к ним.
Сама очень тяжело отхожу.
Вот такие наши новости.
Спасибо, что переживали за нас. Держите за на скулачки.
Побежала сцеживаться... постараюсь писать почаще.


"Все сбывается в свое время для тех, кто умеет ждать...".
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru