Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом!

Архив клиник
Аватара пользователя
ляля74
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ляля74

Кукусюндра писал(а):Ляль, с такой см - если эмбрики не подкачают - практически гарантия упеха :angel: Дай Бог, чтобы всё срослось :angel:
Кусенька, спасибо огромное тебе за поддержку :heartsmile: , собираюсь в дорогу, очень переживаю, такая метель, везде транспортный колапс, думаю, как завтра доеду, и вообще такой внутренний мандраж, мы неделю будем с СМ в Киеве, не знаю или будет выход в интернет, но как только смогу сразу напишу новости. :obnimalka:
Аватара пользователя
ляля74
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ляля74

биомамулька писал(а):ЗаЮля, Эта схема на 4 месяца расписана. Если нужно конечно выложу, но ты же уже совсем скоро протоколиться будешь.
Девочки, я по этой теме могу поделиться своим опытом, первый протокол два года назад, взяли две клеточки среднего качества, в этот раз я готовилась, колола Овариум, Коэнзим, Убихинон (чередовала эти препараты каждый день по одной ампуле) потом день перерыва и опять Овариум, Коэнзим, Убихинон и так два цикла, ещё принимала Омегу3, в итоге в одном яичнике зрело 5 фолликов, в другом 7, правда один яичник всю дорогу прятался, его мой доктор за всё время стимуляции один раз только на УЗИ увидел, пункцию делала другой доктор , так как мой ушёл в отпуск, и на пункции взяли только 7 фолликов, из них получилось пять хороших эмбриончиков.
Аватара пользователя
ляля74
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ляля74

Youpi , я Вам отправила ЛС, не знаю или дошло. :)
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

OIIa писал(а):
Иволга11 писал(а):
MariBel, а если ты ее привезешь, ей же каждые три месяца надо будет в Украину выезжать.

Выезжать не обязательно, можно через проводников покупать свежую миграционную карту ( после НГ попробуем)
Olla, удачно вам про вернуть эту процедуру. Напиши потом плиз, наверное, в личку?!?!?! :happyclapping:
И телефон чик проводника или кого нужно прихватила плз. И сразу скидку оптовую проси :trollsmile:
Буду перенимать твой опыт . пусть все получится!

ЮляЩ, у меня тоже врач до января будет в отпуске :( , но сто поделать.
У них такой ритм чумачечий, что отдых объективно нужен.
На пятницу @@@@@@@@@@@@@

Пойду, всех дочитаю...
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

ляля74 писал(а):
биомамулька писал(а):ЗаЮля, Эта схема на 4 месяца расписана. Если нужно конечно выложу, но ты же уже совсем скоро протоколиться будешь.
Девочки, я по этой теме могу поделиться своим опытом, первый протокол два года назад, взяли две клеточки среднего качества, в этот раз я готовилась, колола Овариум, Коэнзим, Убихинон (чередовала эти препараты каждый день по одной ампуле) потом день перерыва и опять Овариум, Коэнзим, Убихинон и так два цикла, ещё принимала Омегу3, в итоге в одном яичнике зрело 5 фолликов, в другом 7, правда один яичник всю дорогу прятался, его мой доктор за всё время стимуляции один раз только на УЗИ увидел, пункцию делала другой доктор , так как мой ушёл в отпуск, и на пункции взяли только 7 фолликов, из них получилось пять хороших эмбриончиков.
Ляля, спасибо за информацию. Отличный результат.
Буду иметь в виду, но мне пока убихинон (в Q10 содержится) вместе с DHEA прописали.
Тебе завтра добраться вовремя@@@@@@@@@
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Кукусюндра писал(а): Я бы - если бы встречалась и тесно дружила бы с компанией из своей клиники , наверное сделала точно так же. Ну просто я изначально ни с кем не общалась, и скрывать было не перед кем.

А тут представь - все уже тебя в одноклассниках знают, половина в друзьях, общаетесь, и вот на тебе , ты всем заявляешь о сурмаме. И при этом ты хочешь имитировать. И чтобы никто не знал :trollsmile:
Это очень рискованно.
Кукусь, ну сколько общаюсь, столько не устаю удивляться твоей уникальности :flowerfacepink:
Одолжить няню..... Нет слов. Видимо ооооооочень дорог тебе этот человек. Респект.

Я об этом даже не думала. У меня прямо противоположная точка зрения. Я очень благодарна своему мужу за понимание ситуации, т к помимо мед нюансов у меня вот такие воспоминания help о собственных беременностях.
Ну оооочень тяжело было. И мне по сути важно только его отношение к этому вопросу и его понимание confusion
И самое главное, что при моем таком твердом отношении ни у кого и мысли нет что-то подобное мне говорить.

Надо же как бывает :think:

Кстати, интересная информация в поддержку нашего выбора. Я долго думала/советовалась прежде, чем выбор сделала.
Знакомая врач мне сказала, что у нее наблюдаются детки из 2-х пар. В обеих парах по 2 мальчика и так получилось , что в каждой по 1-му носила БИО, а второго малыша-СМама. Так те малышки, которых выносили БИО тревожные и нуждаются в поддержке первого года особенно, а СМамины - ходят за компанию. Она человек верующий, но, несмотря на это, на своем опыте вот так объективно со мной поделилась. Правда у этих БИО было уже очень много проблем и эко протоколов. М б еще и поэтому гипер волнения за беременность были у биточек.

Ну а тот, кто хочет поддеть и расстроить найдут любую причину. Не имеет смысла заморачиваться, мне кажется, на мнения таких людей.
Аватара пользователя
youpi
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение youpi

Ляля74, АенкаАА-ответила вам в личку :clapping:
Аватара пользователя
ляля74
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ляля74

MariBel, спасибо большое! :obnimalka:
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение IRIKlove

Olla с недельками вас))) :heartsmile:

Биомамулька приятно познакомиться) все будет хорошо) :flowerfacepink: golova

Ляля74, если не ошибаюсь сегодня у вас перенос, :angel: :angel: :angel: зажали и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аватара пользователя
youpi
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение youpi

OLLA! C недельками! :flowerfacepink: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Olla, c недельками!!!

Youpichka, рада видеть :flowerfacepink:
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@

Всем привет!
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение OIIa

IRIKIove, youpi, MariBel ,спасибо!
Вроде уже определилась где вести беременность и роды хотела в 4 рд, съездила туда вроде все понравилось только возможно во время наших родов они будут закрыты на мойку. Вот теперь думаю куда еще можно податься???
Аватара пользователя
youpi
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение youpi

Марибелька, привет! :flowerfacepink:
Я тожк тебя рада видеть, дорогая! :trollsmile:
Как настрой, боевой? :obnimalka:
Аватара пользователя
ЗаЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЗаЮля

ляля74 писал(а):
биомамулька писал(а):ЗаЮля, Эта схема на 4 месяца расписана. Если нужно конечно выложу, но ты же уже совсем скоро протоколиться будешь.
Девочки, я по этой теме могу поделиться своим опытом, первый протокол два года назад, взяли две клеточки среднего качества, в этот раз я готовилась, колола Овариум, Коэнзим, Убихинон (чередовала эти препараты каждый день по одной ампуле) потом день перерыва и опять Овариум, Коэнзим, Убихинон и так два цикла, ещё принимала Омегу3, в итоге в одном яичнике зрело 5 фолликов, в другом 7, правда один яичник всю дорогу прятался, его мой доктор за всё время стимуляции один раз только на УЗИ увидел, пункцию делала другой доктор , так как мой ушёл в отпуск, и на пункции взяли только 7 фолликов, из них получилось пять хороших эмбриончиков.
Ляля?4,спасибо большое,очень полезная информация мне на будущее :obnimalka: :inlove: Так когда у вас подсадка?Что и правда сегодня?Тогда вот вам thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Олла,С недельками!!! :rabbitearshake: :rabbitswinging: :maracas:
Марибелька,узнаю "почерк" планшета :laughing: Я так понимаю,в январе ваш врач выходит и вы заходите в протик?Если так,то мы точно парочкой будем :clapping:
от Ленточки АААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИ на тебя заразное мальчишечье!
от Дорады ЗаЮля, АПЧХИИИИ!
от Фраголы ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя прилипуче-заразнючее двойное
от Марибель АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-мальчуковое
от Биомамульки АПЧХИ на тебя самое первое прилипучее персональное!
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

[quote="youpiКак настрой, боевой? :obnimalka:[/quote]

Чет переживать немного начинаю :inlove: . После предварительного одобрения прям радостно так было, а теперь анализов побаиваемся с СМамой. Уреоплазма была, но вроде она ее лечила. В общем, могут быть нюансы.
Хоть и не страшный зверь, но хочется мимо нее пройти.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Кукусюндра

OIIa писал(а):IRIKIove, youpi, MariBel ,спасибо!
Вроде уже определилась где вести беременность и роды хотела в 4 рд, съездила туда вроде все понравилось только возможно во время наших родов они будут закрыты на мойку. Вот теперь думаю куда еще можно податься???
Если ты на юго-западе ищешь, и решишь на Опарина, то очень внимательно врача выбирай, а то видишь как - на днях угробили соврешенно здоровую доношенную малышку :(
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Rock
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Rock

Здравствуйте, биомамочки и СМамочки!
Я сурмама, у нас с биочками был неудачный протокол в ноябре.
Решили поехать в другой город сделать еще попытку, т.к. очень разочарованы нашими репродуктологами.

Вот перед отъездом стала собирать все анализы и пересматривать. Нашла один на предрасположенность к нарушениям системы свертываемости крови - сдавала перед протоколом.
В нем есть отклонение по показателю Ингибитор активатора плазминогена PAI-1: при норме 5G/5G, у меня 5G/4G.
Читаю в интернете:

"Если концентрация PAI-1 в крови повышается (5G/4G), уменьшается активность противосвертывающей системы, что приводит к повышению риска тромбозов."


О-пааа. Значит, у меня повышен риск тромбозов? А какого ж ... наша врач не обратила на это внимание?

"Исследование полиморфизма гена PAI-1 важно проводить и при подготовке к ЭКО, поскольку мощная гормональная терапия и огромные цифры эстрогенов, сопровождающие схемы ЭКО являются фактором, повышающих риск тромбозов в месте имплантации и ранней плацентации."

Мне в поддержку были назначены и эстрогены, и прогестерон. И ХГЧ уколы еще. Все.
Я так полагаю, в обязательном порядке должен быть назначен фраксипарин в поддержку (это я подначиталась уже)? Я правильно рассуждаю? Подскажите, кто сталкивался? о;)

Может это быть причиной неудачи????
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

ЗаЮля писал(а):Марибелька,узнаю "почерк" планшета :laughing: Я так понимаю,в январе ваш врач выходит и вы заходите в протик?Если так,то мы точно парочкой будем :clapping:
Прюветик :flowerfacepink:
Ну я стараюсь быть парочкой :happyclapping: В среду-четверг будет понимание.
Если с анализами все ок, то даже очень все может получиться прям в похожие даты. :inlove:

Olla, по-моему наряду с 4-м еще пару роддомов хороших писали, но не помню какие:(
Девочки опытные точно напишут.
Какой хороший вопросик у тебя, радостный :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Rock
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Rock

Скажите еще, пожалуйста, мне свой собственный цикл и работу яичников в протоколе оставляли. Т.е. у меня созревала своя яйцеклетка. Это хорошо или плохо?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

OIIa, с недельками!!! :happyclapping:
Кукусюндра писал(а): Если ты на юго-западе ищешь, и решишь на Опарина, то очень внимательно врача выбирай, а то видишь как - на днях угробили соврешенно здоровую доношенную малышку :(
Что за история, Кусь? figase
OIIa писал(а): Вроде уже определилась где вести беременность и роды хотела в 4 рд, съездила туда вроде все понравилось только возможно во время наших родов они будут закрыты на мойку. Вот теперь думаю куда еще можно податься???
Рекомендую 32 РД на 1905 года. Там главврачом работает бывшая главврач 4 РД как раз. И несколько врачей из 4 РД она с собой туда увела. И юрист у них, кстати, на эти 2 роддома один. Опыт с сурмамами опять же есть. С приходом нового главврача уровень этого роддома вырос. Так что можешь туда идти смело.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

Rock писал(а): Я так полагаю, в обязательном порядке должен быть назначен фраксипарин в поддержку (это я подначиталась уже)? Я правильно рассуждаю? Подскажите, кто сталкивался? о;)
Может это быть причиной неудачи????
Обязательно в протоколе надо назначать фраксипарин или клексан. И мониторить Д-димер.
Насчет неудачи тут однозначно причину назвать вряд ли возможно :think:
Rock писал(а):Скажите еще, пожалуйста, мне свой собственный цикл и работу яичников в протоколе оставляли. Т.е. у меня созревала своя яйцеклетка. Это хорошо или плохо?
Если есть возможность делать ЭКО в ЕЦ, то делайте, это хорошо, т.к. есть свое желтое тело и соответственно беременность может быть более естественной и с меньшим количеством гормонов. :happyclapping:
Аватара пользователя
Rock
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Rock

len-tochka писал(а): Обязательно в протоколе надо назначать фраксипарин или клексан. И мониторить Д-димер.
Насчет неудачи тут однозначно причину назвать вряд ли возможно :think:
Ага, понятно, т.е. все-таки это важно. Лена, а если не назначили препараты и мониторинг- что это? Протокол на "авось"?
Rock писал(а):Скажите еще, пожалуйста, мне свой собственный цикл и работу яичников в протоколе оставляли. Т.е. у меня созревала своя яйцеклетка. Это хорошо или плохо?
Если есть возможность делать ЭКО в ЕЦ, то делайте, это хорошо, т.к. есть свое желтое тело и соответственно беременность может быть более естественной и с меньшим количеством гормонов. :happyclapping:[/quote]

Спасибо за ответ!
А на каком основании врач выбирает в ЕЦ или в "искусственном"?
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Антоновка

Рок, ЕЦ для врача посложнее, важно не пропустить овуляцию.
]
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Rock писал(а): Мне в поддержку были назначены и эстрогены, и прогестерон. И ХГЧ уколы еще. Все.
Я так полагаю, в обязательном порядке должен быть назначен фраксипарин в поддержку (это я подначиталась уже)? Я правильно рассуждаю? Подскажите, кто сталкивался? о;)

Может это быть причиной неудачи????
Rock, привет. Сталкивалась сама и много занималась этим. Да, предрасположенность к тромбозам. В протоколе иногда даже с 1-го дня цикла назначают что-то из гепаринов (фраксипарин, клексан или вессел-дуэф) . Хорошо в этом вопросе разбирается Шаблий МВ (если ты в Москве). Гармоны оооочень сильно сгущают кровь , особенно поддержка 2-ой фазы. В одном из протоколов Д-димер поднялся в 2 раза. Мое мнение, что гемостаз очень важно, но с ним имплантация возможна. Скорее речь идет о проблемах на ранних, но все же после ХГЧ сроках. Нужна консультация гематолога-эндокринолога + поиск других причин (качество эмбрионов и матка).
Удачи!
Аватара пользователя
ЗаЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЗаЮля

Марибелечка,все хорошо будет!Я прям уверена :obnimalka: :heartsmile:
ляля74 писал(а):собираюсь в дорогу, очень переживаю, такая метель, везде транспортный колапс, думаю, как завтра доеду, и вообще такой внутренний мандраж, мы неделю будем с СМ в Киеве, не знаю или будет выход в интернет, но как только смогу сразу напишу новости.
Ляль,реально знакомые ощущения help. Уверена,что все получится!Аисты уже в пути :aist: :aist:
Рок,привет.Ничего не подскажу,просто поздороваться решила :trollsmile: :obnimalka:
Ленточка,олени просто загляденье на Новогодней линеечке :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
от Ленточки АААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИ на тебя заразное мальчишечье!
от Дорады ЗаЮля, АПЧХИИИИ!
от Фраголы ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя прилипуче-заразнючее двойное
от Марибель АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-мальчуковое
от Биомамульки АПЧХИ на тебя самое первое прилипучее персональное!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

Rock писал(а):Лена, а если не назначили препараты и мониторинг- что это? Протокол на "авось"?
Обычно у сурмам вообще не проверяют кровь на мутации, поэтому врач даже внимания на это не обратил. А многие врачи вообще не мониторят Д-димер, считают это лишним почему-то. Я тебе советую перед следующим переносом сдать его и потом на 5 ДПП и на 9-10ДПП.
Rock писал(а): А на каком основании врач выбирает в ЕЦ или в "искусственном"?
Если есть своя овуляция, то можно и в ЕЦ, но овуляцию сложно отследить, поэтому врачи предпочитают делать протоколы на гормонах. А с сурмамами это вообще редкость, т.к. боятся, что если будет своя овуляция, то СМ сможет вдруг забеременеть во время протокола от своего мужа, если не исключит :krovat:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

ЗаЮля писал(а): Ленточка,олени просто загляденье на Новогодней линеечке :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
И не говори, Юль, мне самой нравится. Там такие красивущие линеечки были, я прямо замучилась выбирать :inlove:
Аватара пользователя
ЗаЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЗаЮля

len-tochka писал(а):Там такие красивущие линеечки были, я прямо замучилась выбирать
Может и себе сделать?раз там много красивых ,пусть радуют глаз :trollsmile: :flowerfacepink: :heartsmile:
Пошла выбирать :inlove:
от Ленточки АААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИ на тебя заразное мальчишечье!
от Дорады ЗаЮля, АПЧХИИИИ!
от Фраголы ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя прилипуче-заразнючее двойное
от Марибель АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-мальчуковое
от Биомамульки АПЧХИ на тебя самое первое прилипучее персональное!
Аватара пользователя
Rock
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Rock

Антоновка писал(а):Рок, ЕЦ для врача посложнее, важно не пропустить овуляцию.
Антоновка, спасибо, понятно.
Если бы крио, наверное легче. А так врачу состыковать двух женщин, у которой овуляция своя, а у другой дата пункции тоже несдвигаема - тяжеловато, можно промахнуться, не попасть в имплантационное окно?

ЗаЮля, привет! Спасибо за теплый прием! :obnimalka:
MariBel писал(а):
Rock, привет. Сталкивалась сама и много занималась этим. Да, предрасположенность к тромбозам. В протоколе иногда даже с 1-го дня цикла назначают что-то из гепаринов (фраксипарин, клексан или вессел-дуэф) . Хорошо в этом вопросе разбирается Шаблий МВ (если ты в Москве). Гармоны оооочень сильно сгущают кровь , особенно поддержка 2-ой фазы. В одном из протоколов Д-димер поднялся в 2 раза. Мое мнение, что гемостаз очень важно, но с ним имплантация возможна. Скорее речь идет о проблемах на ранних, но все же после ХГЧ сроках. Нужна консультация гематолога-эндокринолога + поиск других причин (качество эмбрионов и матка).
Удачи!
Марина, мы не в Москву. :trollsmile:
Эмбрион был один, поэтому подсаживали 2-х дневным, просто не из кого было выбирать. Поэтому какого качества - ???
К эндометрию и матке претензий не было.
Причины пролета очевидной нет. :think:
"В процент удач не вошли", как обычно любят говорить врачи.

Я сама заподозрила предрасположенность к тромбозам, сгущение крови.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

Rock писал(а): Эмбрион был один, поэтому подсаживали 2-х дневным, просто не из кого было выбирать. Поэтому какого качества - ???
К эндометрию и матке претензий не было.
Причины пролета очевидной нет. :think:
"В процент удач не вошли", как обычно любят говорить врачи.

Я сама заподозрила предрасположенность к тромбозам, сгущение крови.
Если эмбрион один и подсаживали именно 2-х дневку, то может эмбрион был слабым очень и потому не прижился :think:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

ЗаЮля писал(а):
len-tochka писал(а):Там такие красивущие линеечки были, я прямо замучилась выбирать
Может и себе сделать?раз там много красивых ,пусть радуют глаз :trollsmile: :flowerfacepink: :heartsmile:
Пошла выбирать :inlove:
Суперскую выбрала :happyclapping: :inlove: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ЗаЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЗаЮля

Пасиб,Ленточка!Я старалась :trollsmile: :heartsmile:
от Ленточки АААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИ на тебя заразное мальчишечье!
от Дорады ЗаЮля, АПЧХИИИИ!
от Фраголы ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя прилипуче-заразнючее двойное
от Марибель АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-мальчуковое
от Биомамульки АПЧХИ на тебя самое первое прилипучее персональное!
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Rock писал(а):Эмбрион был один, поэтому подсаживали 2-х дневным, просто не из кого было выбирать. Поэтому какого качества - ???
К эндометрию и матке претензий не было.
Причины пролета очевидной нет. :think:
"В процент удач не вошли", как обычно любят говорить врачи.

Я сама заподозрила предрасположенность к тромбозам, сгущение крови.
Уже увидела город :trollsmile:
Молодец, что заподозрила. Ответственность- важное качество для удачи в этом деле.
Думаю, что вопрос не в гемостазе, но в следующий раз обязательно спроси про вессел-дуэф с первого дня цикла и фраксипарин или клексан с началом приема утрожестана. + мониторинг гемостаза обязательно и корректировка доз. Это вопрос решаемый.
Удачи!

Len, прювет. :obnimalka: Вот меня это сильно удивляет. И врачи хорошие и клиники все приличные, но вот априори почему-то считается, что СМамино здоровье прям отличное. Это не так. Самим бдить надо, или ясМамам быть более заинтересованным в результате и самим поразбираться/почитать. Как Rock, например.

Olla, очень надеюсь, что Опарино ты не рассматриваешь.
Аватара пользователя
Rock
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Rock

len-tochka писал(а): Обычно у сурмам вообще не проверяют кровь на мутации, поэтому врач даже внимания на это не обратил. А многие врачи вообще не мониторят Д-димер, считают это лишним почему-то. Я тебе советую перед следующим переносом сдать его и потом на 5 ДПП и на 9-10ДПП.

len-tochka писал(а):Если есть своя овуляция, то можно и в ЕЦ, но овуляцию сложно отследить, поэтому врачи предпочитают делать протоколы на гормонах. А с сурмамами это вообще редкость, т.к. боятся, что если будет своя овуляция, то СМ сможет вдруг забеременеть во время протокола от своего мужа, если не исключит :krovat:
Да, мы все понимали с мужем, всю пикантность, так сказать. И :krovat: не занимались. confusion , дабы не иметь ни малейшего риска заБ своим.
И спасибо моим биородителям за доверие по этому поводу. :inlove:
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

ЗаЮль, линеечку нашла суперскую. :happyclapping:
Мандаринами запахло :inlove:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru