Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом!

Архив клиник
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Ульянка

Марибель, рада за вас! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на то, что бы с СМ всё гладко шло!
Юля-ша, с скорым началом беременного протокола :aist:

Девочки, а я опять к вам за помощью. :help:
С какого момента вы платили СМ ежемесячные - с одобрения, синхрона, переноса?
Я своей тонко намекаю, что с синхрона, а она игнорит и всё...Обидно так.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение IRIKlove

Ульяна, мы платить начали с первой таблетки марвелона, тоесть с начала синхронизации, это у нас в договоре прописано.

Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Ульянка писал(а):Марибель, рада за вас! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на то, что бы с СМ всё гладко шло!
Юля-ша, с скорым началом беременного протокола :aist:

Девочки, а я опять к вам за помощью. :help:
С какого момента вы платили СМ ежемесячные - с одобрения, синхрона, переноса?
Я своей тонко намекаю, что с синхрона, а она игнорит и всё...Обидно так.
Ульянка, спасибо :happyclapping:
Мы еще не платили, но готовы с первой таблетки.
Знаю, что есть разные варианты иногда- от переноса. Совсем редко уже встречается-от ХГЧ.
Надо договариваться, конечно, сразу. Ты синхронизирует мя уже без договора? Не прописано?
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Ульянка

Я тоже на это расчитывала, т.к. практически все так и платят, в договоре это прописано(в моём), но она его даже не читала. Я тонко намекаю на то, что еж-е надо платить... Её договор я ещё не видела. Короче, анализы сдала, Кокипью, витамины тоже, но ни в чём не уверена.
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение катерини

MariBel , очень рада за тебя!!!! :obnimalka: :obnimalka:
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение OIIa

Ульянка писал(а):
Девочки, а я опять к вам за помощью. :help:
С какого момента вы платили СМ ежемесячные - с одобрения, синхрона, переноса?
Я своей тонко намекаю, что с синхрона, а она игнорит и всё...Обидно так.

Я платила с дня переноса, до этого оплачивала дорогу
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение катерини

Ульянка, мы с первого укола платили ( у тебя с синхронизации), у нас так по договору.
Может не надо тонко намекать, а просто спросить. Ведь всем понятно, что о денежных вопросах нужно сразу договариваться.
Не все намеки понимают...
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение катерини

АленкаАА, с недельками!!! :flowerfacepink:
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Антоновка

Ульянка, я платила после переноса. на такие вещи не нужно намекать, нужно все обговорить. а договор чтобы она обязательно прочитала и подписала. все это очень важно, т.к договор нужно соблюдать, а если она даже не читала, то может и не в курсе многих пунктов.
]
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Антоновка

Марибель, я рада, что наконец появилась положительная динамика. Желаю, что бы анализы не подвели и СМчка вошла в протокол. не так уж много и времени прошло с момента начала поиска. Пусть это будет именно твоя Смчка, которая выносит тебе малыша
]
Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение кузькина мама

катерини писал(а):Не все намеки понимают...
Намеки проще игнорировать!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЛанаЛу

Ульянка писал(а):Я тоже на это расчитывала, т.к. практически все так и платят, в договоре это прописано(в моём), но она его даже не читала. Я тонко намекаю на то, что еж-е надо платить... Её договор я ещё не видела. Короче, анализы сдала, Кокипью, витамины тоже, но ни в чём не уверена.
Я вообще не поняла: что за договор такой, если его не подписывают обе стороны?? :shock: Это получается, что договора и нет? Или ты от агентства/клиники в протоколе? Тогда с них и спрашивай. А если напрямую, то надо УСТНО было еще ДО синхронизации все обговорить.
Если уж прозевала момент обсуждения, то намЯКИвать не надо, поздно, надо спросить строго по договору: когда Вы мне планируете оплатить ежемесячные, в договоре написано, что УЖЕ надо.
Вот и все. И не надо стесняться. Если прописано - надо оплачивать А то может и не надо будет и продолжать, если договор будет нарушаться с первых дней? figase
Аватара пользователя
PusyKot
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение PusyKot

МиледиС писал(а):Ага, девочки, мы сами в шоке от веса! я родилась 3600, муж 3700, откуда сын такой!? :trollsmile:
Удача, пока не назвали ещё, вечером решим :trollsmile: не можем найти общего имени, мужу нравится одно, мне другое :trollsmile:
Всем ещё раз огромное спасибо за поздравления! :maracas:
Миледис :happydance: :happydance: :happydance:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чудо под новый год! И браво Вам и Вашей СМ за такого богатыря!!!
А хлопоты то какие приятные :lalala:
Я просто ПусиПусиКот...

мы БУДЕМ Мамочкой и Папочкой!
Аватара пользователя
PusyKot
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение PusyKot

Девочки, доброй ночи! На работе запарка , добралась до пробирки наконец то!
Maribell, рада, что у Вас такой прогресс в поиске, я представила какое напряжение Вы испытывали,когда пришли с СМ "знакомиться" с доктором...
Я просто ПусиПусиКот...

мы БУДЕМ Мамочкой и Папочкой!
Аватара пользователя
PusyKot
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение PusyKot

Plauen писал(а): Да, в следующем году все получится, просто помладше немножко деть будет ;)
+1 поддерживаю!
Я просто ПусиПусиКот...

мы БУДЕМ Мамочкой и Папочкой!
Аватара пользователя
PusyKot
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение PusyKot

Стюша писал(а):
PusyKot писал(а):
Антоновка писал(а):Оливка, надеюсь пункция прошла отлично и клеточки женятся :trollsmile:
Девочки, привет, как меня порадовало это выражение, сижу и улыбаюсь...

Maribel? мы с Вами в поисках СМ сейчас, подскажите, у Вас много откликов? я разместила объявления, но что-то не очень, в основном пишут СМ из далека...
PusyKot, привет! :privet2: :privet2: :privet2: Я вот тоже в поисках. У меня была СМ из Украины, но в связи с большой замороченностью проведения программы там, пришлось отказаться от этого варианта. Сейчас ищу СМ в своем регионе, пока безуспешно. Объявления дала везде, где только можно, обновляю их раз в неделю, но... Было пару ответов, почти все из далека. Из моего города одна девочка вроде начала общаться, а как речь зашла непосредственно о деле, пропала. Видимо еще мое время не пришло. :think:
Стюша, привет, я тоже думала о маме с Украины, но реально смущают дальние расстояния...
Мне правда, приглянулась по переписки СМ , которая живет в 600 км от нас.. Но даже это расстояние пугает, не наю, решила пока подождать еще, но ищу только на МДеске..
Я просто ПусиПусиКот...

мы БУДЕМ Мамочкой и Папочкой!
Аватара пользователя
PusyKot
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение PusyKot

IRIKlove писал(а):меледис!!!! наконец- то, поздравляю!!!! obnimalka Очень очень рада за тебя! Ростите здоровенькими и счстливыми! Наслаждайся материнством! Скорейшего восстановления СМочке))))

Девочки) всем привет, кто недавно на пробирке)))) пусть поскорее осуществляться ваши мечты)))) :happyclapping:
Спасибо на добром слове,,


Маленький зайка приветттт, я тоже новенькая,
Оливочка, Вам маленьких оливчат obnimalka
Ульяна, это Хорошо, что такой вопрос подняли, я , например, вообще не зад умывалась об этом...
Иволга,Юпи,АленкаАА,с недельками вас :maracas:


Юляш , удачи вначинаниях!!!
Я просто ПусиПусиКот...

мы БУДЕМ Мамочкой и Папочкой!
Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Антоновка писал(а):Марибель, я рада, что наконец появилась положительная динамика. Желаю, что бы анализы не подвели и СМчка вошла в протокол. не так уж много и времени прошло с момента начала поиска. Пусть это будет именно твоя Смчка, которая выносит тебе малыша
Антоновка, :obnimalka:
Мне кажется, что так давнооооо уже.
Видимо, активно я в этот процесс погрузилась и много сил потратила.
А на самом деле, точно, чуть больше месяца.
Спасиб за поддержку и советы.

Катерини, pusyKot, спасиб девочки большое.
Буду дальше надеяться.

Стюша, PusyKot, я тоже искала (девочки многие помнят мои мысли :trollsmile: ) поближе к дому и девочек из Украины не очень рассматривала .
Внимание !!! Громко не смеяться. Нашла самую лучшую СМаму из Украины :happyclapping:
Правильно говорят: "Загад, не бывает богат".

Чтобы в соем городе найти или недалеко, Должно, мне кажется, еще и повезти.
Поэтому желаю вам удачи особенной :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Нора.Ц.

Ульянка, мы платили с первой таблетки. Правда, сумма этих ежемесячных, была несколько ниже, чем дальнейшие помесячные выплаты. Но, начиная с 6мес беременности за двойню, ежемесячные были увеличены.
У нас договор был, примерно... листов 30ть, если не больше... и прописано было , практически всё!!!
Только пункты со смертью, я опустила , скорее из суеверных соображений, даже мысли подобные, боялась допускать.
Договор, своей СМ отдала задолго до вступления в программу.... для ознокомления и корректировки. Сначала устно обговорили, все пункты с вопросами с обеих сторон, по телефону, СМ сделала свои пометки, в этих местах. Потом , мы потратили полдня и вместе , у неё на кухне, читали и проговаривали каждый пункт, что бы не было разночтений и всё было предельно ясно, обеим сторонам. В дальнейшем, возникало не много вопросов, но были по мелочи...
Так например; у нас было прописано 2 попытки. и ни каких выплат за ожидание, в договоре не было...Потом, я сама предложила 30% от ежемесячных. ждала она меня месяца 3-4.
До этого, она обратилась ко мне с таким предложением, на этапе подготовки и ЕЁ лечения- я отказала.
Договор подписали перед вылетом в клинику. И придерживались его-обе стороны.
Я считаю, это очень важной составляющей, в таком деле, потому как, мы встретились только для того и потому, что мне нужны были дети с её помощью, а ей деньги, что бы решить свои задачи. Иначе и не были бы даже знакомы)))
Ульянка, если не можешь спросить напрямую, про ежемесячные, предложи обсудить договор :trollsmile:
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Ульянка

len-tochka писал(а):
Ульянка писал(а):Я тоже на это расчитывала, т.к. практически все так и платят, в договоре это прописано(в моём), но она его даже не читала. Я тонко намекаю на то, что еж-е надо платить... Её договор я ещё не видела. Короче, анализы сдала, Кокипью, витамины тоже, но ни в чём не уверена.
Я вообще не поняла: что за договор такой, если его не подписывают обе стороны?? :shock: Это получается, что договора и нет? Или ты от агентства/клиники в протоколе? Тогда с них и спрашивай. А если напрямую, то надо УСТНО было еще ДО синхронизации все обговорить.
Если уж прозевала момент обсуждения, то намЯКИвать не надо, поздно, надо спросить строго по договору: когда Вы мне планируете оплатить ежемесячные, в договоре написано, что УЖЕ надо.
Вот и все. И не надо стесняться. Если прописано - надо оплачивать А то может и не надо будет и продолжать, если договор будет нарушаться с первых дней? figase
Ленточка, у нас получилось, что я приехала на одобрение и всё бегом-бегом. Она мне сказала, что потом обо всём договоримся. Думала, мы всё по пунктам по скайпу обсудим. Долго просила выслать её договор, потом свой переслала. Недели 3 точно назад. Там этот пункт прописан. Я её ещё попросила- обратите внимание и напишите своё мнение по повожу еж-х. И тишина. Каждую неделю обещает в выходные заняться этим вопросом.
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Ульянка

Нора.Ц. писал(а): Сначала устно обговорили, все пункты с вопросами с обеих сторон, по телефону, СМ сделала свои пометки, в этих местах. Потом , мы потратили полдня и вместе , у неё на кухне, читали и проговаривали каждый пункт, что бы не было разночтений и всё было предельно ясно, обеим сторонам.
Ульянка, если не можешь спросить напрямую, про ежемесячные, предложи обсудить договор :trollsmile:
Нора, такой вариант очень устроил бы меня.
Вот я и жду момента, когда дойдём до этого пункта и обсудим. Но никак... Остался месяц, а у нас в оговоре конь не валялся. Я намерена поставить вопрос ребром- или мы обговариваем договор или я не еду на протокол- при положительном ХГЧ они принесут мне "свой" договор и что мне делать? Подписывать то, что дадут? На всё соглашаться? Или на своём настаивать. Получиться, что я по факту беременности верёвки вью из био? Лишнего требую? Я шла за деньгами а не для развлечения. Настроена серьёзно. А вступать в протокол и не знать своих прав и обязаностей- несерьёзно.
Кстати, у меня в договоре и смерти обеих сторон прописаны и все остальные риски. Я не суеверная... Иначе потом ничего не докажешь.
С пержними био договор обсудили в электроной переписке, а при встрече ещё раз пробежались по нему и подписали перед переносом. Как то проще всё было.

Девочки, спасибо за поддержку. obnimalka Напишу ей прямо.
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение OIIa

Ульянка писал(а):
Нора.Ц. писал(а):
Нора, такой вариант очень устроил бы меня.
Вот я и жду момента, когда дойдём до этого пункта и обсудим. Но никак... Остался месяц, а у нас в оговоре конь не валялся. Я намерена поставить вопрос ребром- или мы обговариваем договор или я не еду на протокол- при положительном ХГЧ они принесут мне "свой" договор и что мне делать? Подписывать то, что дадут? На всё соглашаться? Или на своём настаивать. Получиться, что я по факту беременности верёвки вью из био? Лишнего требую? Я шла за деньгами а не для развлечения. Настроена серьёзно. А вступать в протокол и не знать своих прав и обязаностей- несерьёзно.
Кстати, у меня в договоре и смерти обеих сторон прописаны и все остальные риски. Я не суеверная... Иначе потом ничего не докажешь.
С пержними био договор обсудили в электроной переписке, а при встрече ещё раз пробежались по нему и подписали перед переносом. Как то проще всё было.

Девочки, спасибо за поддержку. obnimalka Напишу ей прямо.

Ульянка, решайте все финансовые вопросы сейчас пока еще не поздно, чтобы вас потом не обвиняли что вы после наступления беременности начинаете "качать права". Я с СМ еще на первой встрече об говорила все финансовые стороны и мои условия, потом заранее дала почитать договор и после я спрашсила все ли устраивает, по пожеланию СМ мы внесли один пункт. И никакого стеснения не должно быть!!!!!
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Нора.Ц.

Ульянка писал(а):Я намерена поставить вопрос ребром- или мы обговариваем договор или я не еду на протокол- при положительном ХГЧ они принесут мне "свой" договор и что мне делать? Подписывать то, что дадут? На всё соглашаться? Или на своём настаивать. Получиться, что я по факту беременности верёвки вью из био? Лишнего требую?
Ульянка, "ребром" :-D , не торопитесь... всё может быть... может быть, она просто не в курсе, последовательности действий???
Но идти в программу, без взаимно устраивающего, обе стороны договора, точно не нужно! Впереди, сложный и длительный путь, который вам пройти нужно будет вместе. И все мы, люди разные... и по разному воспринимаем, многие обстоятельства в жизни..
Да мало ли что, она пропишет в своем договоре??? и что тогда??? с её дитем в своем пузике, будешь себе мозг выносить?!
Я шла за деньгами а не для развлечения. Настроена серьёзно. А вступать в протокол и не знать своих прав и обязаностей- несерьёзно.
Постарайся, донести до неё, эту мысль... thumbsup
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение евочка//

Девы, привет. как называется коврик для детской, который такой плотный и не скользит?
Я мама!!!


Аватара пользователя
ЗаЮля
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение ЗаЮля

Всем привет!
Катерини,Кексик с недельками!!! :heartsmile: :flowerfacepink:
Ульянка,согласна с девочками,договор надо обсудить заранее,чтобы не было потом взаимный претензий,когда в пузике уже ребятенок живет!Я тоже договор дала почитать СМ,потом по скайпу созвонились,обсудили некоторые разногласия.Что то убрали,что то добавили и теперь все всех устраивает!!!
Удачи вам в переговорах!
от Ленточки АААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИ на тебя заразное мальчишечье!
от Дорады ЗаЮля, АПЧХИИИИ!
от Фраголы ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя прилипуче-заразнючее двойное
от Марибель АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя заразно-мальчуковое
от Биомамульки АПЧХИ на тебя самое первое прилипучее персональное!
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение IRIKlove

Катерини, Кексик, с недельками вас девченки)

Аватара пользователя
MariBel
Спелая ягодка
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, АВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 888 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение MariBel

Катерини, Keksik , с недельками вас :flowerfacepink:

Ульянка, конечно, надо обговаривать и приходить к пониманию основных вопросов.
Я долго не могла принять ситуацию, при которой СМама, получая очень серьезный гонорар (я отношусь к людям, которые считают это оправданным в силу рисков, ответственности и нагрузки на организм СМамы) задает мне на первом или втором обсуждении вопрос компенсации модильной связи при переезде. У меня в голове это просо не укладывалось долго, действительно ли СМама считает это важным? Мой психолог мне помогла понять, что это потому, что у меня желание иметь здорового ребенка, которому в моих ощущениях нет цены (и это правда), и поэтому я никак не могу положить на одну чашу весов это бесценное желание, а на другую- компенсации и симку, как ты понимаешь.
И если бы СМама, что-то озвучивала мне ребром я бы отказалась, т к на этом пути у меня и людей в подобной ситуации уже было достаточно "ребер".
Мне думается, что надо все обсудить обязательно. Озвучивай прямо и четко что для тебя важно. В некоторых вопросах наберись терпения даже объяснить- почему это важно, но только КОРРЕКТНО. И дай БИО немного времени "переварить".
Все получится, удачи!

ЮляШа, спасиб :inlove:

Девочки, вопрос в продолжение темы Ульянки. Что с этим злосчастным мобильным делать? Мне несложно компенсировать, но не хочу неправильных прецедентов создавать.
Подскажите как вы компенсировали, за счет ежемесячных выплат, или отдельно?

Евочка, про коврики ничего еще не знаю :inlove:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Кукусюндра

катерини писал(а):Ульянка, мы с первого укола платили ( у тебя с синхронизации), у нас так по договору.
Может не надо тонко намекать, а просто спросить. Ведь всем понятно, что о денежных вопросах нужно сразу договариваться.
Не все намеки понимают...
+100000%

Надо на берегу сразу договориться thumbsup

Мы платили со дня приема первой таблетки, у нас циклы совпали идеально так что синхрона как такового не было.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Кукусюндра

евочка// писал(а):Девы, привет. как называется коврик для детской, который такой плотный и не скользит?
Ты имеешь ввиду как я продавала? Такой же?
Коврик пазл из полиуретана. Это супер вещь - самая важная в период как деть начинает ходить.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
биомамулька
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение биомамулька

Девочки, здравствуйте! Примите новенькую.
Уже месяц ищу свою сурмамочку - вариантов много а "моего" пока нет. Очень хочется пообщаться и с сур и с биомамульками -вопросов уйма! :help:
Не бойся,только веруй.


10 д.п.п. ХГЧ 44,6; 12 д.п.п. ХГЧ 151; 14 д.п.п. ХГЧ 520; 18 д.п.п. ХГЧ 3412; 21 д.п.п. 1 ПЯ; 30 д.п.п. СБ +38 недель 4 дня - 4620 гр, 57 см.
1 год-79 см. 11 кг
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение Кукусюндра

MariBel писал(а):

Девочки, вопрос в продолжение темы Ульянки. Что с этим злосчастным мобильным делать? Мне несложно компенсировать, но не хочу неправильных прецедентов создавать.
Подскажите как вы компенсировали, за счет ежемесячных выплат, или отдельно?
Марибель, мы вот по скайпу в основном общались, как таковых мобильных разговоров у нас не было - только в крайне редких случаях.
Но чтобы всё таки этот пункт закрыть - ну мало ли - мы договорились о фиксированной ежемесячной сумме в 500 рублей. Тратилась она или нет это уже на усмотрение сурмамы, но просто ее мобильник должен был бы быть всегда на связи. Так оно и было всегда.
Кто понял жизнь, тот не спешит
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение OIIa

биомамулька писал(а):Девочки, здравствуйте! Примите новенькую.
Уже месяц ищу свою сурмамочку - вариантов много а "моего" пока нет. Очень хочется пообщаться и с сур и с биомамульками -вопросов уйма! :help:

Присоединяйтесь!
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Метель, вьюга за окном-детским смехом полон дом

Сообщение OIIa

MariBel писал(а):
Девочки, вопрос в продолжение темы Ульянки. Что с этим злосчастным мобильным делать? Мне несложно компенсировать, но не хочу неправильных прецедентов создавать.
Подскажите как вы компенсировали, за счет ежемесячных выплат, или отдельно?

Евочка, про коврики ничего еще не знаю :inlove:


Мы договорились так: СМ делает мне дозвон или пишет СМС а я перезваниваю.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru