Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Архив клиник
tyapa
Заводная старушенция
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение tyapa

всем :privet2:

Дин, хорошо кушают твои крохи, мои кстати только сейчас стоко весят :trollsmile: правда они родились 2500 :trollsmile:

Наточка, у меня был период доча тоже не желала спать в кроватке, тоже хитрила с подушками, переросли (как вспомню блин вчетвером спали - ужос)))

У нас кончился 2й пузырь Боботика, больше покупать не стала - и о щастье!!!!!!! нет и намека на колики ( т-т-т) уряяя

Ленчик obnimalka дружище, думаю муж твой в афиге сейчас пока) пройдет время и он сам задумается о криошках) так что не воспринимай близко к сердцу :) оплатишь втихаря и все :heartsmile:
у нас вот не осталось крио :( зато две двухдневочки сопят в кроватках :heartsmile: :heartsmile:
а вдруг спустя несколько лет у нас у самих получится забеременеть о;) я наивная еще не теряю надежду :trollsmile:
Аватара пользователя
Подолянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Подолянка

svetsav писал(а):Девочки, всем спасибо, кто порекомендовал коляски. У кого что еще? Что брать планируете? Просто колясок так много, что я не знаю, что выбрать.
У нас Зиппи Пиа, от латышской фирмы Туттис. Довольна легкая, проходимость нормальная. Правда по цветам у них особо выбора нет.

У тебя доча Варенька??? Я тоже свою так мечтала назвать... :heartsmile:
[/img]
Аватара пользователя
dinoza
Спелая ягодка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение dinoza

svetsav,про мобиль-это наше.просто двое спят в одной кровати,мобиль повесили между ними.они могут косить.вот
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Natashk

Златка писал(а):Девочки, нужна помощь. Особено мам мальчишек. Подружка с сыном была на консультации у хирурга в 3 мес (а нам не было назначения) так вот, доктор сказал у писюна отодвигать крайнюю плоть. :shock: в инете посмотрели, кто пишет - отодвигайте, а кто пишет- не надо трогать! Что делать-то?
Нам сказали ничего не трогать

Тасюня, добро пожаловать :obnimalka: А не пробовали вместо эспумизана подавать что-либо другое? Нам эспумизан и бейби калм не помог, а вот Саб Симплекс в самый раз. Пили до 3 месяцев.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Маруся Яркая

Златка писал(а):Девочки, нужна помощь. Особено мам мальчишек. Подружка с сыном была на консультации у хирурга в 3 мес (а нам не было назначения) так вот, доктор сказал у писюна отодвигать крайнюю плоть. :shock: в инете посмотрели, кто пишет - отодвигайте, а кто пишет- не надо трогать! Что делать-то? И вообще, выходит так , что мы с ней могли об этом и не знать. Хирург по нашему месту жит-ва таких советов никому не дает. Подружка с сыном ездили к другому по своей инициативе.

Златка, если не отодвигается, то и не трогать пока, чтобы не повредить тонкую кожицу.

До года главное ежедневно следить и не допускать: затруднения мочеиспускания (тонкой струи мочи), раздувания крайней плоти во время пописов, выделений, красноты, которая держится более суток, любой сыпи, увеличения яичек и т.д.

Самое простое и эффективное (а главное абсолютно безопасное и доступное всем) при покраснении:
1) налить тазик теплой воды и туда добавить жидкой марганцовки (!!!! никогда сухую не сыпать) и посадить или подержать там попу ре минут 15. Если крайняя плоть открывается, то можно открыть, если еще нет, то не трогать.
2) после этого промазать писюн, яички и заодно попу Левомеколем. Опять же, если крайняя плоть открывается, то открыть и промазать внутри.

Это можно повторять 2-4 раза в день.

Если покраснение вызвано не какими-нибудь серьезными проблемами, то через сутки (или ранее) должно уйти.

Со всеми другими проблемами - всегда бегом к врачу, чтобы не упустить время!



А мамам девочек нужно ежедневно проверять половую щель на предмет отсутствия синехий, что тоже крайне важно.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Apossumka

svetsav писал(а):Девочки, а вам сколько криошки обходятся? Мы платим в месяц за хранение 1000 руб.
мы платили 20000 за год и продление на год стоило нам 18000 :help:
svetsav писал(а):это все равно что аборт сделать
ну нет, это всетки совсем другое. не всегда ж есть возможность и необходимость подсаживать :loudlaff: а т так наморозят 15 штук и че их подсаживать чтоли :laughing:
тасюня писал(а):А мы за месяц на ГВ прибавили 800 гр.,как-то маловато на фоне остальных.
так остальные просто хавают много :loudlaff: у вас наоборот супер стандарт практически
Аватара пользователя
San'ka
Девица на выданье
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:51
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 621 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение San'ka

Тасюнечка, привет :obnimalka:
Мы за первый месяц тоже набрали 800гр.

Про писюньчик. на прошлой неделе были на приеме и пед. как натянула нам писюнчик, вся головка наружу. И говорит так делать каждый вечер в водичке во время купания. Ре расплакался я и грудью не могла успокоить. Пришли домой, а там кожа полопалась, 3 разрыва. Только наладилось, неделю ре с криком писял, очень болели ранки. Я не трогали и трогать не буду. Наши мамы таким не занимались.
В следующий раз я ей все выскажу, тронит наш писюнчик руки поотбиваю :gun: ]:>


В 2012 году я стала мамой :aist:
МАМСКИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРОЙНЯШКОВЫЙ ЧИХ ДЛЯ San'ka А-П-Ч-Х-И! от vitulchik
АПЧХИ на тебя персональный, что бы у Артурки было несколько братиков и сестричек! тройняшковый от МамыЮли
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Маруся Яркая

Тополь писал(а):Маруся! Я может глупость спрошу confusion ЛН и аллергия на белок коровьего молока это не одно и тоже? И если нетто анализ на аллергию на белок сдать можно? И как без анализа можно понять есть ли аллергия на белок?

Тополь, это разные вещи.
Лактазная недостаточность - это ферментная недостаточность, при которой не хватает конкретного фермента - лактазы, без которого плохо переваривается или совсем не переваривается лактоза - молочный сахар.
Лактазная недостаточность устраняется путем применения с каждым кормлением соотв фермента.
А аллергия - это аллергия. Она м.б. как врожденной (на генетическом иммунном уровне), так и приобретенной (напр, при нарушенной микрофлоре в кишечнике).
Анализы на аллергию у маленьких деток не информативны и не достоверны.
Только "методом тыка" - исключать из рациона продукты, пока не поймете на что аллергия. И возвращаться к этому продукту вновь через 5-6 мес.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Маруся Яркая

San'ka писал(а): Про писюньчик. на прошлой неделе были на приеме и пед. как натянула нам писюнчик, вся головка наружу. И говорит так делать каждый вечер в водичке во время купания. Ре расплакался я и грудью не могла успокоить. Пришли домой, а там кожа полопалась, 3 разрыва. Только наладилось, неделю ре с криком писял, очень болели ранки. Я не трогали и трогать не буду. Наши мамы таким не занимались.
В следующий раз я ей все выскажу, тронит наш писюнчик руки поотбиваю :gun: ]:>

Ой, Санька, никому не позволяйте так делать больше!
Когда крайняя плоть будет готова к открытию, она сама растянется! У всех это происходит в разном возрасте. Если легко не открывается, то и не трогать.
Эти же трещинки потом затягиваются соединительной тканью и становятся более грубые, а если это делать регулярно, это же вообще ужас, что будет!

Все такие трещинки мазать Левомеколем.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение svetsav

tyapa писал(а):а вдруг спустя несколько лет у нас у самих получится забеременеть я наивная еще не теряю надежду
чудеса происходят там, где в них верят
Подолянка писал(а):У тебя доча Варенька??? Я тоже свою так мечтала назвать
Ага, Варенька у нас :inlove:
dinoza писал(а):svetsav,про мобиль-это наше.просто двое спят в одной кровати,мобиль повесили между ними.они могут косить.вот
ооо, тады все ясно
Маруся Яркая писал(а):А мамам девочек нужно ежедневно проверять половую щель на предмет отсутствия синехий, что тоже крайне важно.
А как енто делается? И как синехии выглядят?
Apossumka писал(а):ну нет, это всетки совсем другое. не всегда ж есть возможность и необходимость подсаживать а т так наморозят 15 штук и че их подсаживать чтоли
для меня это одно и то же - сознательное уничтожение жизни. У меня было 12 криоэмбрионов, сейчас осталось 6. Их же все в раз не переносят, они в соломинках по 2,3,4 штуки
Apossumka писал(а):мы платили 20000 за год и продление на год стоило нам 18000
Ваууууу figase Это у нас еще божеские расценки
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение svetsav

А картинки разве никто не вешает своим малышам? Чёй то все помалкивають о;)
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Маруся Яркая

LR1001 писал(а):Маруся, кстати а почему ты против кефира до года? Какие каши ты делаешь? Сама или покупаешь? (Столько вопросов)
Я пока масло сливочное не даю.. А молоко с года? У нас вообще история ужас... Мы с 3-4 мес отказались от смеси наотрез, все обследовали и причин нет, кормила во сне до7 мес где то. Потом перестал есть и во сне, я купила почти все смеси и. Он выбрал агушу) при чем в готовой форме уже.. Похоже на молоко она...

Кефир (тот, что именно кефир - на кефирных грибах, а не просто самодельные напитки типа на сметане и т.д.) - тяжелый продукт для жкт ре до года как для переваривания, так и с точки зрения кол-ва кислоты в нем.
Я не люблю все покупное, оно мне кажется ну просто жутко не вкусным. Я бы такое есть не стала. Плюс к этому мне оооочень не нравится содержание доп витаминов, крахмала и прочей ерунды в покупных банках, коробках и т.д.
А состав дет печенья, например в 3-4 раза больше, чем состав каких-нибудь сушек.
И я точно знаю, что во всем покупном нет ничего отборного: никто там не снимает кожуру с кабачков и яблок, никто не перебирает крупу, не моет ее и нем более не обжаривает для вкуса, никто не делает мясо из вырезки, ну и т.д.
И, конечно же, из важного еще то, что до года все рано придется переводить ре с банок на самоварку, ибо с года нужно разнообразить уже блюдА из рациона нормальной человеческой еды, что с банками-коробками точно не сделаешь. Так зачем еще и этот период переживать?
Ну это мое мнение.

Вам уже можно и даже нужно молочные каши. Что у вас сейчас из молочки есть?
А слив. масло нужно вводить сразу после молочных каш. Тоже важный продукт, между прочим.
Почему-то многие недооценивают значимость растит и слив масла, соли, соблюдение определенного объема определенного продукта на определенный возраст, ну и т.д.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Маруся Яркая

svetsav писал(а):
Маруся Яркая писал(а):А мамам девочек нужно ежедневно проверять половую щель на предмет отсутствия синехий, что тоже крайне важно.
А как енто делается? И как синехии выглядят?
Выглядят как сращение половой щели тонкой пленкой.
Половые губы раздвигать во время ежеднев. туалета и смотреть, не срослась ли.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
San'ka
Девица на выданье
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:51
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 621 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение San'ka

Картинки черно-белые. Сама расчертила и раскрасила черной тушью. Что-то типа звезд, снежинок. Ре долго на них смотрит. Так же любит смайлики желтые большие, улыбается им.


В 2012 году я стала мамой :aist:
МАМСКИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРОЙНЯШКОВЫЙ ЧИХ ДЛЯ San'ka А-П-Ч-Х-И! от vitulchik
АПЧХИ на тебя персональный, что бы у Артурки было несколько братиков и сестричек! тройняшковый от МамыЮли
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение just4yulia

А мы любим смотреть календари, магниты на холодильнике и просто на игрухи яркие.... а иногда на шкаф, что-то в нем есть красивое и интересное, но мама пока этого не разглядела :laughing: :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение LR1001

Маруся, а мы пьем кефир агуша но не всегда, иногда он отказывается но где то через день пьет по 50-80 мл в среднем. Редко когда может пить около 150...
Это плохо?

Мы едим МАМАКО каши но только рис и злаки тк там нет фруктозы (подозреваю на нее аллергия), гречку делаю на смеси агуша. Или нам еще нужны какие то каши?
Да с маслом я недооцениваю точно( не даю никакое( а надо прям и оливковое и растительное? А обычное мне врач сказала надо топить и снимать самые вкусный верхний слой и давать его это так?

Ну и мы едим творог, смесь ест плохо мл может 200-400 в день но я читала вроде это норма. Еще вот кефир иногда по 30-50-100 мл в день и каши молочные 2 раза в день стараемся.
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение twinkle

Всем привет!!!! У кого минидатки и новые умелки поздравляем!!!! :maracas: :happyclapping: obnimalka
Аватара пользователя
Iris334
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Iris334

Девочки, повторяюсь с вопросом про коляску. Какую порекомендуете купить?

Пропустила твой вопрос о коляске, поэтому не знаю, о какой спрашиваешь. Мы купили прогулку Пег перего си, правда еще на катались, т.к. ре еще не сидит, будет как раз на весну. По отзывам и описанию мне понравилась.
Аватара пользователя
Iris334
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Iris334

San'ka писал(а):Тасюнечка, привет :obnimalka:
Мы за первый месяц тоже набрали 800гр.

Про писюньчик. на прошлой неделе были на приеме и пед. как натянула нам писюнчик, вся головка наружу. И говорит так делать каждый вечер в водичке во время купания. Ре расплакался я и грудью не могла успокоить. Пришли домой, а там кожа полопалась, 3 разрыва. Только наладилось, неделю ре с криком писял, очень болели ранки. Я не трогали и трогать не буду. Наши мамы таким не занимались.
В следующий раз я ей все выскажу, тронит наш писюнчик руки поотбиваю :gun: ]:>
figase Руки пообрывать врачу за такие вещи
Аватара пользователя
Iris334
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Iris334

dinoza писал(а): а еще. посмотрели. как там детей одевают некоторые мамочки figase : только то, что мы видели: велюровый комбинезон, вязаная кофта, носки теплые по колено, куртка ватная с сапожками ватными и руковичками, теплущий платок на голову + меховая шапка... все ЭТО в конверт меховой и в коляску.. пипец!!!!!!!!!!! на улице -3!!!!! мы одеты в слипы + велюровые с подкладкой комбинезоны и шапочки на подкладке.. это пристегнуто в люльке и накрыто байковым одеяльцем.. так мы вроде теплые очень были! не знаю, может, мы беспечные родители??... :think:
-3, это еще ничего, у нас так некоторые мамашки одевают деток при+5, а то и выше

Нормофлорины мы пили, и я в том числе. Мне понравились, только они кисловатые на вкус, ре не очень нравилось.

А у меня ребенок и сейчас засыпает только на руках или на улице в коляске. В том году на ночь перекладывала в кровать после того как он поел и заснул на руках, а потом он заболел и в кровать уже не могла переложить: просыпался и в плач, и ничем не успокоишь. Поэтому он плавно перетек в родительскую постель. И у меня создалось впечатление, что он всю ночь лопает, т.к. сися всегда под рукой :trollsmile: Но мне стало легче.
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение twinkle

Iris334 писал(а):Девочки, повторяюсь с вопросом про коляску. Какую порекомендуете купить?

Пропустила твой вопрос о коляске, поэтому не знаю, о какой спрашиваешь. Мы купили прогулку Пег перего си, правда еще на катались, т.к. ре еще не сидит, будет как раз на весну. По отзывам и описанию мне понравилась.

меня тоже интересует вопрос про прогулочные коляски легкие
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Рыбка)

Маруся Яркая писал(а):
San'ka писал(а): Про писюньчик. на прошлой неделе были на приеме и пед. как натянула нам писюнчик, вся головка наружу. И говорит так делать каждый вечер в водичке во время купания. Ре расплакался я и грудью не могла успокоить. Пришли домой, а там кожа полопалась, 3 разрыва. Только наладилось, неделю ре с криком писял, очень болели ранки. Я не трогали и трогать не буду. Наши мамы таким не занимались.
В следующий раз я ей все выскажу, тронит наш писюнчик руки поотбиваю :gun: ]:>

Ой, Санька, никому не позволяйте так делать больше!
Когда крайняя плоть будет готова к открытию, она сама растянется! У всех это происходит в разном возрасте. Если легко не открывается, то и не трогать.
Эти же трещинки потом затягиваются соединительной тканью и становятся более грубые, а если это делать регулярно, это же вообще ужас, что будет!

Все такие трещинки мазать Левомеколем.
У моей подруги есть сын, она и не знала, что там нужно что-то трогать. Сыночку 14 лет и у него срослась кожа на писюне. Врач говорит: вы ему поводите туда-сюда сами или скажите ему чтобы он так сделал, всё надорвется и будет всё хорошо figase а мамочка просила обрезание, так врач ей сказала, " вы тогда подождите пока сын с девочкой начнет встречаться :krovat: " figase ох уж эти врачи...
я пока ничего не трогаю, но и не хочу, чтобы там срасталось...
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Lelishe

Iris334 писал(а):Девочки, повторяюсь с вопросом про коляску. Какую порекомендуете купить?

Пропустила твой вопрос о коляске, поэтому не знаю, о какой спрашиваешь. Мы купили прогулку Пег перего си, правда еще на катались, т.к. ре еще не сидит, будет как раз на весну. По отзывам и описанию мне понравилась.
Iris334, а насколько хорошо в ней кап закрывает ребенка в лежачем положении?
Для меня на лето это актуально, планируем поездку на море, поэтому нужна коляска, где ребенок мог бы спать летом в солнечную погоду чтоб не стремно было вывести на солнышко.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Lenka Sashina

:obnimalka: Девулечки, привет всем!!!

Динозочка, спасибо за совет, дружище, но у меня точно лактостаз,я его ни с чем не перепутаю...Вчера ходила с согревающими компрессами, потом цедилась, причем руками, отсос не брал, еще свекр был, так бы вообще не знаю, где бы время на это нашла, единственное,что не удобно было перед ним ходить с лепешкой на груди, пеленкой, у меня такой горб спереди был :loudlaff: но я забила на него, все мы люди, сегодня уже лучше.

Голди, друг,спасибо :obnimalka: напомнила про водочные компрессы, они действительно помогают....

Виолочка, ну чего,зубы у вас или нет?Как дела? ;)
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
тасюня
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Имплант (Харьков) Грищенко Н.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: dndz
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение тасюня

svetsav писал(а): Тасюня, приветттт!!!!
Привет! :flowerfacepink: мы купили коляску АВС,выбор в цвете не очень,а коляской довольны,особенно мне нравится прогулка (правда мы ее еще не катали на улице).
Natashk писал(а): Тасюня, добро пожаловать :obnimalka: А не пробовали вместо эспумизана подавать что-либо другое? Нам эспумизан и бейби калм не помог, а вот Саб Симплекс в самый раз. Пили до 3 месяцев.
Завтра куплю, попробуем.Уже столько детке позаливали всякого......
Apossumka писал(а): так остальные просто хавают много :loudlaff: у вас наоборот супер стандарт практически
:loudlaff: Та моя на сисе висит тоже прилично,прожорливая страшне, а набрала всего 800гр.
[
San'ka писал(а):Тасюнечка, привет :obnimalka:
Мы за первый месяц тоже набрали 800гр.

Санечка, :obnimalka: привет!
Iris334 писал(а): Нормофлорины мы пили, и я в том числе. Мне понравились, только они кисловатые на вкус, ре не очень нравилось.
Очень надеюсь что и нам помогут,в Украине их не продают,заказали друзьям из Москвы.
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Apossumka

пришла сеня в басс :happydance: а меня не пускают :help: типа все занято, не больше 7 человек на дорожку :zakryto: я чуть не в слезы :loudlaff: фигассе, маму вызвала-Костяна оставила, а тут такой облом figase так мне повезло потом :trollsmile: талончик по брони остался :rabbitswinging: какой то чувак не пришел :maracas:
ох и кайфанула я :inlove: :inlove: :inlove: завтра днем опять иду :maracas:
дельфин там был только один и тот с жаной, остальной контингент кашалоты :loudlaff: причем я в их числе :laughing:
домой вернулась в 11вечера, Костян рад :inlove: на бидончики так ласково посматривая :laughing:
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Natashk

А у нас основная коляска - Hartan Racer GT, а трость для разъездов хочу купить Maclaren Quest.

А у нас сегодня просто жесть со слюнями. Они прям увеличились в 5 раз. Текут, он давится, кашляет. Все сосет и чмокает. Наверное готовится к зубам.
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Apossumka

just4yulia писал(а):А мы любим смотреть календари, магниты на холодильнике и просто на игрухи яркие.... а иногда на шкаф, что-то в нем есть красивое и интересное, но мама пока этого не разглядела :laughing: :laughing: :laughing:
у вас часом не икеевский? наш тоже глаз не сводит :loudlaff:
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Apossumka

да тема с писюнами просто жесть. а за писюн Костяна я бы убила :laughing:
тому педу повезло, что это была не я :laughing:
Аватара пользователя
viola777
Девица на выданье
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:50
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение viola777

Lenka Sashina писал(а):
Виолочка, ну чего,зубы у вас или нет?Как дела? ;)
Приходила участковая - говорит что пока нам до зубов далеко. И слюней это у нас еще мало. Но я купила прорезыватели. :trollsmile: Вова вчера умудрился засунуть в рот кулак целиком figase , естественно срыгнул. Еще молочницу у него лечим, так это такой же крик как и при чистке носа. :help: Да и голос до сих пор не восстановился. И он постоянно весит на руках, качелька и коврик занимают ненадолго. :( Вера тоже капризничает, может спать днем минут по 15 и ныть. Если это не зубы - то не знаю что. :(
Мои стали складываться книжечкой, врач сказала - признак рахита. К тому же мокрые ладошки и ступни. Эх, скорей бы лето.
Я тут поняла одно - дети стали страше и у меня все меньше времени на Пробирку. ;)
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение svetsav

viola777 писал(а):Мои стали складываться книжечкой
Енто как? Чет у меня соображалка плохо работает
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение LR1001

Девочки а вы именно трости рассматриваете? А типа жетем касты и тд не смотрели? Я вот выбираю ее лучше или трость типа Макларен?
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение just4yulia

svetsav писал(а):
viola777 писал(а):Мои стали складываться книжечкой
Енто как? Чет у меня соображалка плохо работает
Света, ты повеселила!!!!! :laughing: :laughing: :laughing:
С тремямесецами мармеладки! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Iris334
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Iris334

Lelishe писал(а):
Iris334 писал(а):Девочки, повторяюсь с вопросом про коляску. Какую порекомендуете купить?

Пропустила твой вопрос о коляске, поэтому не знаю, о какой спрашиваешь. Мы купили прогулку Пег перего си, правда еще на катались, т.к. ре еще не сидит, будет как раз на весну. По отзывам и описанию мне понравилась.
Iris334, а насколько хорошо в ней кап закрывает ребенка в лежачем положении?
Для меня на лето это актуально, планируем поездку на море, поэтому нужна коляска, где ребенок мог бы спать летом в солнечную погоду чтоб не стремно было вывести на солнышко.
кап закрывается до самого пупа :trollsmile: , меня это тоже интересовало, мы ж на югах, и мне нравится, что спинка регулируется, т.к. планировала ездить с ребенком гулять в парк
Аватара пользователя
Iris334
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Новогодняя пора - Очень рада детвора!(0-1)

Сообщение Iris334

Iris334 писал(а): Нормофлорины мы пили, и я в том числе. Мне понравились, только они кисловатые на вкус, ре не очень нравилось.
Очень надеюсь что и нам помогут,в Украине их не продают,заказали друзьям из Москвы.[/quote]
Только смотрите, они хранятся при определенной температуре и всего месяц
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru