В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет

Архив клиник
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение gerlolga

Анчик, golova спасибо огромное за ссылку на коньки с двумя полозьями. Заказала своим , положу под елочку))))

Ой, как у меня сегодня болит голова, у нас снег валит и валит....... (я такая метеозависимая :help: ), устали уже огребаться((((

А я все жду когда же потепление будет, чтобы снег мокрый стал - слепить снеговика очень хочу, лишь бы с погодой до НГ повезло....

Мои так и не смогли дождаться когда родители горку сделают (мы пока снег копим, чтобы сделать огромную как в прошлом году) - вчера достали тюбинги и с дедушкой и бабушкой стали кататься прямо по брусчатке :laughing: и так здорово получается у них, скорость нормальная развивается, благо участок под наклоном естественным......

Вчера к нам вечером гости приходили с нашим маленьким другом, мы в магазине с мужем купили для них небольшие наборчики из пластилина, дети сами делают любимых героев из тачек. Восторгу не было предела, были долго заняты все вместе, а потом играли своими же поделками))))) Я это к чему пишу...... не плохая идея маленького презента для маленьких гостей под елку, кто собирается приглашать толпу народа с детьми (как мы) в НГ. Кому интересно, посмотрите ----http://makazin.ru/collection/nabory-dly ... k-tachki-2 (правда мы купили по цене ровно в 2 раза меньше, там шел набор из 4-х коробочек - чуть больше 400 рублей)


Сейчас слушаю радио, какой то ужас! В одной из школ (не поняла в каком городе) , с детьми в школе проводят беседы психологи и потом передают все данные в полицию, ведут протоколы, а потом еще и детям дают это на подпись :shock: Куда мы катимся!!!!!

PS: пошла искать Деда Мороза и снова кастинг устраивать
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Женюсь, у Севы аденоиды 2 степени.мы какую-то процедуру проходили-в нос какие -то трубочки после анестезии вставляли и смотрели (подробностей не знаю, папа ездил).Потом прописывали лечение курсом на месяц.Но вот долфин Севе не подходит, у него инфекция из-за строения в уши сразу идет и два лора нам его запретили, а так вымывает хорошо. Аденоиды удаляют, кажется, после 4-х лет. :think:
Iriska* , ну у вас цивилизация с одеждой.У нас в группе я тоже сегодня прочитала приблизительно такой комплект, но вместо туфлей чешки.И еще у мальчиков колпаки будут, вот надо мишуру еще купить под цвет колпака, куда-то ее то ли прикалывать надо будет, то ли еще что делать. [lol] Но я прикупила Севе темно-синие брюки, жилетку и голубую рубашку.У воспитателя спросила, она сказала сойдет. о;) И выдала колпак синий со звездочками. [lol]
Девочки, мы прямо подсели на изготовление булочек confusion Все-таки с одной стороны хорошо, когда есть хлебопечка , но с другой стороны, какой же это вред фигуре. [lol] Делали булочки с изюмом и с сушеной вишней.Ребенок в этом тесте так долго сидит, что меня и радует. confusion Сам разминал комочек теста, сам с ним разговаривал (куда убегаешь?-это оно обратно собиралось [lol] ), сам начинку клал. :happydance: Сначала не понял как начинку прятать, я предложила так закрыть вишню, чтобы она не нашла выход. о;) Закатал. [lol] А еще в продолжении кулинарной темы я накупила разных формочек для печенья, будем печь. :-P
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение женюсь

l-natall писал(а):Женюсь, у Севы аденоиды 2 степени.мы какую-то процедуру проходили-в нос какие -то трубочки после анестезии вставляли и смотрели (подробностей не знаю, папа ездил).Потом прописывали лечение курсом на месяц.Но вот долфин Севе не подходит, у него инфекция из-за строения в уши сразу идет и два лора нам его запретили, а так вымывает хорошо. Аденоиды удаляют, кажется, после 4-х лет. :think:
Да удалять особо не хочется.
Хочу полечить. А можешь поднять назначения?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Женюсь, постараюсь поискать, основное в карту вклеено, но я кажется ксерила для платного лора :think: У меня, кстати, аденоиды удаляли.Помню свое детство-ртом дышала постоянно :( Видно, Севе от меня такое "богатство" перешло. :(
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение женюсь

l-natall писал(а):Женюсь, постараюсь поискать, основное в карту вклеено, но я кажется ксерила для платного лора :think: У меня, кстати, аденоиды удаляли.Помню свое детство-ртом дышала постоянно :( Видно, Севе от меня такое "богатство" перешло. :(
Мне перед операцией на сердце удаляли и аденоиды и гланды, что бы трубки в легкие засунуть. Но я не помню дышания ртом. Мне операцию в 4года делали.
Видимо тоже мое богатство перешло к сыну.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Женюсь, у меня просто были постоянные сопли, нос не дышал, вот и дышала ртом.Помню было так удивительно и странно носом дышать после :laughing: , нам еще зарядку дали на дом дыхательную, мама меня гоняла. ;) А Сева ртом еще дышать не научился, иногда ночью когда болеет просыпается со слезами, не дышится ему. :( golova
[/url]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Капитошка

Девочки, никто не ходил в цирк танцующих фонтанов Аквамарин? Будет ли интересно 3-хлетке?
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение кладовка

Krevetka писал(а): Я не знаю, откуда у тебя информация о мутагенности диоксидина. Это старый, хорошо известный и давно применяемый препарат. Его давным давно применяют лоры для лечения гайморитов и аденоидитов. И у детей в том числе. Антисептик, не гормональный. И
Креветка,
а разве диоксидин гидрокортизон не содержит?
ИЛи гидрокортизон - это не гормон? :think:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Krevetka

кладовка писал(а):
Krevetka писал(а): Я не знаю, откуда у тебя информация о мутагенности диоксидина. Это старый, хорошо известный и давно применяемый препарат. Его давным давно применяют лоры для лечения гайморитов и аденоидитов. И у детей в том числе. Антисептик, не гормональный. И
Креветка,
а разве диоксидин гидрокортизон не содержит?
ИЛи гидрокортизон - это не гормон? :think:
Нет, это само по себе такое вещество, диоксидин, гидрокортизона в нем нет.

Я посмотрела, себя перепроверила. Он относится к группе Прочие антибакретиальные препараты в реестре лекарственных средств. Если бы он содержал гормон, его группа была бы другая - стероидные противовоспалительные средства.
Откуда информация, что в нем гидрокортизон??

[/url]
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение lelik2

женюсь писал(а):
l-natall писал(а):Женюсь, постараюсь поискать, основное в карту вклеено, но я кажется ксерила для платного лора :think: У меня, кстати, аденоиды удаляли.Помню свое детство-ртом дышала постоянно :( Видно, Севе от меня такое "богатство" перешло. :(
Мне перед операцией на сердце удаляли и аденоиды и гланды, что бы трубки в легкие засунуть. Но я не помню дышания ртом. Мне операцию в 4года делали.
Видимо тоже мое богатство перешло к сыну.
Женюсь, у моей Сони тоже аденоиды 2 степени. И тоже пока не могу решиться на удаление. Лечиние назначали похожее на ваше. И тоже назначали гормон, только назонекс (1 вспрыск на ночь). В прошлом году из-за постоянного воспаления аденоидов всю зиму (с ноября по апрель не ходили в садик). Летом ездили на Адриатическое море в Хорватию, напромывались соленой водичкой , нос задышал, а осенью пошли в садик, опять переслала дышать носом, ночью храпит. Но болела этой осенью меньше. 2 недели в октябре. И вот только на прошлой недели опять подхватили вирус, с температурой 39.5, аденоидит опять.
А ещё Соня у меня в среду ногу сломала (косточку на ступне). Дома. Через высокий порог на лоджию запнулась и полетела. Сейчас вот в гипсе до 14 декабря! Это, конечно, жесть! Удерживать мою непоседливую девушку всю время на диване или кровати очень трудно, а ещё 11 дней гипса впереди!

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение aurelia

gerlolga писал(а):Анчик, golova спасибо огромное за ссылку на коньки с двумя полозьями. Заказала своим , положу под елочку))))
А я что-то не нашла ссылку. Можно мне тоже?
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение -Dolce Vita-

Вы меня прямо заинтриговали этим диоксидином, пошла посмотрела по нашим источникам. Очень сильный антибиотик, термоядерный я бы сказала :-D .Пишут что Беременным, кормящим и детям нельзя:

ввв//www.antibioticslist.com/dioxidine.html

Эмили, Тарасик без меня оставался нормально пока маленьким был до 3-х лет, а теперь не остался бы уже. Теперь уже разве что подростком куда-нибудь без нас поедет, а иначе я не представляю, страдать будет сильно.
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 04 дек 2012, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение -Dolce Vita-

Ой Лёлик, бедная Сонечка, пускай косточка побыстрее срастается!

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Anchic

Герольга, пожалуйста :obnimalka:

Аурелия, ссылка была в старой теме, наверное. Вот тебе тут повторю _http://www.konki-sportum.ru/catalog.php?razdel ... 0&max=2000
Илюша. 08.05.2010
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

Anchic писал(а): Аурелия, ссылка была в старой теме, наверное. Вот тебе тут повторю _http://www.konki-sportum.ru/catalog.php?razdel ... 0&max=2000
Там размеры от 28 начинаются, у моего 24 :think:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Anchic

Ириска, вот тут есть коньки от 26 размера _http://www.konki-sportum.ru/catalog.php?razdel ... 0&max=1500 А вот эти конкретно с 24 размера _http://www.konki-sportum.ru/full.php?id=573 Или тебе принципиально двухполозные? Я вот насмотрелась на Витю Антоли и решила, что тоже хочу уже на коньки (уже три года жду, когда опять смогу кататься сама). Но я решила брать обычные коньки сразу. Правда, с размером у Илюхи чуток получше для коньков. Он сейчас уже 25 размер носит сандалики. Поэтому коньки надо минимум 26 брать. А еще в ноябрьской темке кто-то выкладывал ссылку (в самом конце) на другой магазин с коньками фигурными. Они с 24 размера тоже начинаются.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение женюсь

lelik2, держитесь с гипсом.
Скромно опущу глаза в низ. У меня Тагир уже 3 месяца в гипсе. Ниче - лежит, дети быстро ко всему привыкают.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Vera

Капитошка писал(а):Девочки, никто не ходил в цирк танцующих фонтанов Аквамарин? Будет ли интересно 3-хлетке?
там зал о-о-очень большой, не самый удачный вариант для 3-х летки...а ещё :( до меня только задним умом дошло, что это тот самый "театральный центр на Дубровке" :(
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

lelik2 , скорейшего выздоровления!!! :obnimalka:
Женюсь, к сожалению назначения не нашла, но нашла 2 пузыречка confusion тоже назонекс как у lelik2 и лимфомиозот.Точно помню, что было что-то еще типа промывания :think: Курс месяц.Сказать, что прямо очень помогло и полегчало не могу, на море ездили, может конечно мало времени там были, но болеет часто. ]:>
[/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

l-natall, а поделись рецептом теста для булочек? Мы тоже любим тесто в хлебопечке замесить и булочки лепить. Вдруг твое вкуснее :trollsmile:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Антоля , :think: у меня хлебопечка панасоник.Тесто самое первое простое. confusion Начинка яблоки очистить, порезать или натереть на терке, проварить минут 5 на маленьком огне 500 гр.яблок и 3 ложки сахара.Тесто на кусочки,катаешь колобки, потом раскатываешь, в центр начинку, и скатываешь колбаской, колбаску закручиваешь улиткой. В эти выходные делали с изюмом и сушеной сладкой вишней.В интернете посмотрела мастер-класс, там у повара так хорошо получалось :laughing: .Он сразу в большой кусок теста вминал изюм, потом катал шарик большой, потом отрывал маленькие кусочки и делал шарики булочки.У меня так не получилось confusion .Изюм у меня или собирался в большую кучу, или выпирал из всех щелей. :loudlaff: А у повара равномерно распиеделялся. :think: Поэтому мы каждый кусочек разминали, клали внуть начинку и слепливали как получится, потом уж шарик я катала. [lol] Севе больше понравились с изюмом, хотя он лепил с вишней. :-D Но мне показалось, что если взять тесто от плюшки московской, то булки получатся нежнее.На эти выходные, если не будем делать печенье, попробую. Если тебе конкретно пропорции для теста, то тогда завтра напишу.
А ты случайно хлеб кукурузный не знаешь как делать? confusion Я уже вся исстрадалась.Если взять стандартный рецепт хлеба со злаками, то вкуса кукурузы даже не чувствуется.Если взять пропорцию 300 гр.муки пшеничной и 200 гр.муки кукурузной, то хлеб плохо поднимается.Если добавить туда смесь "настюша 8 злаков" хотя бы гр. 50, то поднимается хорошо, но это не тот хлеб, какой продают в магазине :*-( Нашла тут еще рецепт 200 гр.муки пшеничной,100 гр.муки кукурузной, но что-то слишком много воды 370 кажется мл.Получился кирпичик, а не хлеб :laughing: Сева ходил с дедушкой гулять, скормил уткам. :-\
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение женюсь

Назонекс это аналог авамиса - гормонального препарата
Про второй я пока читаю
Кстати в 4 года идет всплеск роста и гормонального становления детей. Вот как давать гормоны если у них еще свои не работают в полную мощь
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Миланка;)

lelik2 Скорейшего выздоровления твоей доченьке.
,
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

l-natall, у меня тоже панасоник, значит у нас. скорее всего, одинаковый рецепт теста :obnimalka:
Мои дети не любят с изюмом, и вообще с начинками, только с капустой пирожки едят. Поэтому мы лепим простые булочки, разной формаы, и сахаром сверху посыпаем... Я потому и интересуюсь рецептами теста. Мои предпочитают чистый продукт :trollsmile:
Кукурузный хлеб ни разу не делала, люблю делать с мукой грубого помола Беловодье - 350 г. муки белой и 150 г. грубой. Воды при таком раскладе 360 мл. Вроде нормально получается.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Believer

Лелик, ох уж эти Сони-с-шилом-в-одном месте ]:> Держитесь, крепитесь, и выздоравливайте :-*

А у нас снег пошел :maracas: И в центре уже Рождественские домики построили, красотень... Муж меня утешает, что не хуже чем в Будапеште/Кракове/Вене и где там еще, куда я с животом не могу полететь из-за глупых правил авиаперевозчиков :angry:
Так что если кому хочется Рождественской атмосферы, без шенгена ;) "Ласкаво Просимо" :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Believer

Про аденоиды, наш педиатр считает что это наследственное о;)
Мне года в четыре удаляли, под местной анестезией, а сзади тетя-шкаф для надежности еще держала... Ужас помню спустя более 20 лет :*-( А еще помню, как грозилась мед персоналу, что вот ща придет мой папа доктор и вам самим все вырежет confusion
У Сони, после того, как она сейчас переболела, нос был еще дней десять заложен, она чего-то пила ( я уж не помню что) а сейчас ей выписали Рибомунил, она как раз первый месяц заканчивает. И наш педиатр сказала, что для Сони важно иметь перерыв между болезнями, чтобы воспаленные ткани успевали "отойти", и поэтому в сад/английский/публичные места не ходить до полного восстановления дыхания.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение lelik2

l-natall писал(а):lelik2 , скорейшего выздоровления!!! :obnimalka:
Женюсь, к сожалению назначения не нашла, но нашла 2 пузыречка confusion тоже назонекс как у lelik2 и лимфомиозот.Точно помню, что было что-то еще типа промывания :think: Курс месяц.Сказать, что прямо очень помогло и полегчало не могу, на море ездили, может конечно мало времени там были, но болеет часто. ]:>
Вот, вот я тоже забыла, что лимфомиозот пили (гомеопатия).

Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение lelik2

Believer писал(а):Про аденоиды, наш педиатр считает что это наследственное о;)
Мне года в четыре удаляли, под местной анестезией, а сзади тетя-шкаф для надежности еще держала... Ужас помню спустя более 20 лет :*-( А еще помню, как грозилась мед персоналу, что вот ща придет мой папа доктор и вам самим все вырежет confusion
У Сони, после того, как она сейчас переболела, нос был еще дней десять заложен, она чего-то пила ( я уж не помню что) а сейчас ей выписали Рибомунил, она как раз первый месяц заканчивает. И наш педиатр сказала, что для Сони важно иметь перерыв между болезнями, чтобы воспаленные ткани успевали "отойти", и поэтому в сад/английский/публичные места не ходить до полного восстановления дыхания.
Нам тоже противопоказаны общественные места, так что на елки не пойдем, только в садик на утренник и всё.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение ciplenokcipa

Беливер, как твой животик? Когда уже день Х? Имя придумали братишке Сони? Как Соня хочет его назвать?

Миланка, а посмотри, пожалуйста, твой гламурный журнал - где эта выставка солдатиков? Я только в Эрмитаже нашла. Оно? Солдатики - наше все, у Феди. Уже всем бабушкам заказаны оловянные солдатики на НГ. Мы бы точно сходили.


Всем болеющим Соням, Тагирам, Аминам obnimalka - выздоравливайте.

Мой насморк так и не проходит. Боюсь, опять синусит будет, как в первый раз, с лечением антибиотиками. Блин, старость - не радость. Раньше у меня никогда таких насморков не было! А тут уже второй раз так тяжело. Девы, что это уже и правда старость подкрадывается с болячками? Я замечаю, что стала тяжелее болеть. Вот же!!! Я не согласна :angry:
Дети от меня еще не заразились, но у им наверно, не грозит еще такое тяжелое течение, если заразятся - еще года не те [lol]

Еще мне на днях приснился ужасный сон, что детей украли! Я в холодном поту проснулась.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Антоля , спасибо, Беловодье возьму на заметку, честно даже не встречала.Я на настюшу 8 злаков подсела-300 гр.пшеничной и 200 гр. настюши, воды 330 как из основного рецепта и получается тоже вкусно.Еще делала с добавлением овсяного толокна, гречневой муки, кукурузной.Но все эти гречки и кукурузы достаточно тяжелые, хлеб получается низкий, вот не пойму что в них в магазинах намешивают, что получается воздушно, либо я воды мало добавляю, либо пропорции другие, буду искать о;) Кстати, гречневый пахнет гречкой, очень вкусно. :-D
Believer, мне удаляли аденоиды коллективно :think: Завели группой, всех посадили, сначала анестезию сделали, потом удалять начали, было не больно, но все рыдали и я за компанию :laughing: Единственно, что помню было очень грустно, что несколько дней была без мамы :( .Но в палате был разновозрастный состав, и взрослые девочки меня утешали периодически.Еще я там кавалера себе завела confusion , приходил играть.Но т.к. я чувствовала себя одинокой и брошенной, то была достаточно к нему неблагосклонна. о;)
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение женюсь

Про лимфомиозит спасибо. Буду думать

ciplenokcipa, спасибо за пожелания, старушка ты наша :obnimalka: . Ты ж моложе всех здесь :trollsmile:
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Believer

Ой, Цып, мне еще почти два месяца до дня Х. А уже тЯжко. Товарищ у меня футболистом будет, не иначе. Очень пинается, особенно по ночам . А Соня у нас , как всегда оригинальна, она хочет братика Марусю :) и на другие варианты не согласна :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

Антоля писал(а):Ириска, все, тобой перечисленное, обычно бывает в mothercare (кроме черных туфель), я каждый год там вижу.
Угу... а на размеры ты там внимания не обращала? [lol]
Млять, ну вот я не понимаю, зачем устраивать такие дресс-кодовые вечеринки для ТАКИХ маленьких детей? ]:>
Ну куплю я ему 98 размер: снизу штаны подверну, сверху соберу на резиночку :laughing: ... широкий ворот рубахи затянем галстуком, рукава опять же подогнем :laughing:
Но это ж будет не джентльмен, а пугало огородное :help: :gun:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Krevetka

Baby Rabbit писал(а):Вы меня прямо заинтриговали этим диоксидином, пошла посмотрела по нашим источникам. Очень сильный антибиотик, термоядерный я бы сказала :-D .Пишут что Беременным, кормящим и детям нельзя:


ввв/www.antibioticslist.com/dioxidine.html
.
Он действительно токсичен, при внутривенном и внутримышечном применении. В лор практике и наружно его используют в другой концентрации.

Интересно, как люди иногда начинают цепляться к одним препаратам, не задумываясь и совершенно спокойно применяя другие, содержащие не менее "страшные" вещества. Небось мази Левомиколя никто не боится, а если узнать о побочных действиях его составляющих веществ, станет не понятно, как мы вообще выжили, намазывая на ранки это ужасное средство. Альбуцид детям капают в нос, не задумываясь, что это антибиотик. Ужас-ужас.

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение ciplenokcipa

Беливер, а что, Маруся - очень даже не плохо, по крайней мере имя человеческое :laughing: . У меня Федя предлагал младшего Маквином назвать. :trollsmile:

Ириска
, у меня имеется хеллоуинский костюм Дракулы на рост около 90 см. Если без клыков и крови использовать -будет себе вполне джентлемен, даже бабочка имеется. Правда немного средневековый джентлемен. Могу одолжить :-D
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru