Октябрь. От 3-х лет и старше.

Архив клиник
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Varvara_M

Крольченок, извини что вмешиваюсь :think: , сама занимаюсь плаванием.
Может Тарасу предложить очки для плавания одевать, но только оч хорошей фирмы и качества и предварительно в магазине их ему примерить. Вода в глаза затекать не будет. Плаваю часами на тренировке, воду из очков не выливаю, ее там нет.
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение NATOVNA

*Iriska* писал(а):Цыпа, с садом пока тяжко, но мой ребенок - это нечто с рождения [lol]
Слабая нервная система, очень впечатлительный и эмоциональный, и противоположность тому, что называется "дефицит внимания". Т е при перегрузках он не в состоянии вот так просто взять и отключиться (переключиться на что-то), как это бывает в среднем у детей, и потому перегружается сильно.
Итог - деградация по всем направлениям: перестал сам одеваться, периодически пИсает в штаны, плохо ест, не убирает игрушки, и главное - стал плохо спать по ночам :( В общем, дома дает нам прикурить ]:>

.
ну вот и вам фенибут. и ребенок как зайчонок :trollsmile:
креветка спасибо!

ну скажите а чем лучше керамическая, чем тефлоновая. у меня оказывается надо кемику отдельно заказывать было... еда вкуснее? или просто надежнее?
ой, про еду заговорила и вспомнила , что ничего сегодня не ела. пойду мультиварить confusion :trollsmile:
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение ciplenokcipa

Лисица, у меня пролет с мультиваркой. Позвонили из интернет-магазина и сказали, что у них мультиварка эта закончилась. Будут через месяц :-\ Предложили залежавшийся отремонтированный вариант. Да, наша деревня, это тебе не Москва... Цивилизация еще не дошла :-D Есть еще вариант в московском магазине заказать, но я так не хочу с транспортными компаниями разбираться.. Сложно все. Везет вам, москвички!!
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Миланка;) писал(а):
Кофеманы есть тут :privet2: - хочу мужу ( и себе сделать подарок) купить кофемашину - у кого какая дома? Чем вы довольны или хотели бы лучше и какую ?
Миланка, у нас Jura, и дома и на даче. Очень довольна. Есть 2 марки кофемашин: Jura и Soecо. Соеки на мой взгляд попроще и подешевле. Юры есть полностью компьтеризированные и про чистку напомнят и капуччино сами сделают. Кофе и те и другие варят отлично. У меня на работе самая простая Соека, отлично работает 7 лет, кстати, покупали на скидке за 12000 рублей.
Ириска, там всегда есть установка крепости и количества кофе. Кстати, никогда не наливала кофе сразу в две чашки.На Сицилии у нас в номере была Неспрессо. Покупала два вида кофе, не могу сказать, что напомнил растворимый. Может они и кофе нам продают не такой, как у себя.
Про боязни детей, мой катострафически боится стричь ногти. На руках еще ничего, а вот на ногах - уже ногти начинают ломаться, только тогда и дается.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а): Слушай, а чем тебя смущает факт. что льется из двух дырок? [lol]
Считай, что это невротический психоз :laughing:
ОДНА ДЫРКА - это значит, что я ОДНА [lol] , и НИ ОДНА зараза не нарушит моего одиночества :loudlaff:

Я же раньше очень любила холостяцкий образ жизни, а тут сразу навалилось: и ребенок, и отец ребенка :laughing:
За три-то года :inlove: Скучаю я, наверное, по своему одиночеству (в тайне) [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

Продолжу тему мультиварок и здорового питания ))) есть еще такая штука, называется ветчинница Белобока :) закладываешь в нее мясо или фарш с какими хочешь приправками или овощами, кидаешь в мультиварку или обычную кастрюлю иииии получается буженина или ветчина

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): :laughing: ну ты даёшь! :loudlaff: представляю себе кастрюлю, которая подключена к водопроводу (как ситиралка) и к холодильнику и сама продукты закладывает и воду заливает. :-P :laughing:
ЫЫЫ, а в магазин ходить? А резать?

Ну вот я нынче ужинаю дома. Освоила 3 (три) рецепта!

1) Помидоры, моцарелла (буффало или буратино), кедровые орехи, базилик, бородинский хлеб, хамон, красное вино (хорошо идет Arzuaga, Rioja и т д испанское)

2) Листья салата, помидор, авокадо, красный лук, горгонзола (растопить в микроволновке и полить салат), бородинский хлеб, вино красное см выше, котлета готовая (купленная в Азбуке Вкуса и разогретая)

3) свекла тертая, сыр домашний (перемешать), хлеб бородинский, минералка Perrie

Во всех трех случаях на десерт бокал Вдовы Клико и клубника (или горький шоколад) :-P

Ну и как мне мультиварка поможет??? о;)
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

ciplenokcipa писал(а): Поэтому я их собираю, и в парк на 2-3 часа вывожу. Пешком и бегом проходим все наши тропы и вуа ля - дети на столько умотаны, что даже спать днем опять начали.
Я со своим, когда про улицу думаю - у меня нервный тик случается.
У нас 2(два) прекрасных парка: один прямо во дворе, и Тропаревский лесопарк в 50 метрах от выхода.
Мой НЕ ГУЛЯЕТ в парках :drugoe: . Он танком прет на стройку или к эксковаторам, туда, где грязи по колено, и надо постоянно уворачиваться, чтоб тебя не задавило :drugoe:
У нас КАЖДАЯ прогулка - это скандал: пойдем погуляем - нет пойдем к эксковаторам - нет пойдем погуляем - нет :vermin: ]:>
В общем, я не гуляю, гуляет папа. У них там все узбеки-экскаваторщики - лучшие друзья.
Епрст, да если б можно было в парке погулять - да я б отдалась за такую перспективу, я ж двумя руками ЗА [lol] , особенно сейчас, в золотую осень dai2
Дохлый номер :-\
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

Если ты освоила резку помидоров, тебе уже ничего не страшно ))))

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

кладовка писал(а): возможно, Василисино поведение - признак того, что она "открыла" Сашу для себя только сейчас. пытается границ дозволенного с ним определить.
Вот это очень правильно подмечено о;)
Нельзя все конфликты сводить к агрессии, я только теперь вижу, что дети всего навсего проверяют границы дозволенного, и ведут себя ровно так, как им дают понять.
Если какой-то ребенок заявляет: со мной все в порядке, я имею право на свою территорию, и я достоин, чтобы со мной дружить и меня уважать - нет проблем, БОЛЬШИНСТВО детей отвечают: да, все именно так! Большинство детей не пытается что-то там анализировать, они элементарно верят и принимают то, что им предлагается! И ведут себя ровно так же.
Если ребенок дает понять: я не уверен в себе, я буду плакать, то БОЛЬШИНСТВО детей начинает экспериментировать, насколько этот ребенок готов прогнуться. Совершенно без задней мысли, без ярко выраженной агрессии, просто так, но зайти могут далеко при этом.

Насчет действительно агрессии - ее настолько мало (по сравнению с прощупыванием границ), что уверенные в себе и в мире дети воспринимают это без ущерба для психики, примерно так: ну пролетел придурок (как кирпич), ну попал я под раздачу, ну ладно... в следующий раз успею увернуться...

И еще, я заметила: если инцидент УЖЕ призошел, наши воспитатели не начинают выяснять, кто прав, кто виноват, кто первый начал (ну, вся эта хрень из нашего совеЦкого прошлого [lol] ). Они дают понять: все, проехали (что было - то было) и едем дальше. Видимо, они дают понять, что в конфликте НЕТ правых и виноватых, что обе стороны ответственны за произошедшее о;) Но при этом, особенно в младшей группе, успевают вмешиваться вовремя в большинстве случаев, и конфликта просто не происходит.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение aurelia

*Iriska* писал(а):
кладовка писал(а): возможно, Василисино поведение - признак того, что она "открыла" Сашу для себя только сейчас. пытается границ дозволенного с ним определить.
Вот это очень правильно подмечено о;)

Если ребенок дает понять: я не уверен в себе, я буду плакать, то БОЛЬШИНСТВО детей начинает экспериментировать, насколько этот ребенок готов прогнуться. Совершенно без задней мысли, без ярко выраженной агрессии, просто так, но зайти могут далеко при этом.
Кладовка, они в паре с рождения, вряд ли она сейчас Сашу открыла.
Дело в том, что Саша не плачет, и не обижается. Чаще всего он смеется и считает это игрой. Прямо заливается от смеха. Пугает выражения лица Василисы при этом- явно злое. :( Я не думаю, что она так границы прощупывает, никакого любопытства на лице, только желание побольнее стукнуть. Очень меня расстраивает такое ее поведение.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

Varvara_M писал(а):Крольченок, извини что вмешиваюсь :think: , сама занимаюсь плаванием.
Может Тарасу предложить очки для плавания одевать, но только оч хорошей фирмы и качества и предварительно в магазине их ему примерить. Вода в глаза затекать не будет. Плаваю часами на тренировке, воду из очков не выливаю, ее там нет.
Очки у него есть, правда дешёвые из супермаркета. Покупали для бассейна, в бассейне они не сильно помогали, но можно попробовать и в ванной, я про них честно говоря забыла.
Полотенечко маленькое прикладывать пробовали, это был мой метод из детства, ему не пошло...

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

Девы, как вам мой козак? :-D
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 08 окт 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Bri

Ириска, ну раз освоила 3 блюда (сегодня-завтра попробую салат с расплавленной горгонзолой, ни разу не пробовала это сочетание), то вот для тебе следующий шаг - фирма узнает твои предпочтения, повар составляет меню на неделю, согласовывают с тобой. А потом тебе будут привозить нужные продукты, в нужном количестве с пошаговым рецептом приготовления блюд [lol]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):
кладовка писал(а): возможно, Василисино поведение - признак того, что она "открыла" Сашу для себя только сейчас. пытается границ дозволенного с ним определить.




Кладовка, они в паре с рождения, вряд ли она сейчас Сашу открыла.
Дело в том, что Саша не плачет, и не обижается. Чаще всего он смеется и считает это игрой. Прямо заливается от смеха. Пугает выражения лица Василисы при этом- явно злое. :( Я не думаю, что она так границы прощупывает, никакого любопытства на лице, только желание побольнее стукнуть. Очень меня расстраивает такое ее поведение.
[/quote]



Аурелия, это не важно как раз, что с рождения. Саша был предметом интерьера, Василисиной жизни не мешал. теперь ей три года, у нее сильно кругозор расширился, появились претензии и свои представления о том, чтО и как должно быть. например, сколько мамы должны быть в ее жизни (я к примеру). Ага, маловато... что мешает? Саша...
ну, злое лицо... Василечек-то живая. Почему бы ей не злиться, если злость накатила...

я вспомнила, у моих был период непродолжительный, когда Боря Ане вдруг начал лицо царапать. как раз ему по мозгам было года 3. Не из-за игрушек или чего-то.. я его, например, за что-то порицаю, а он кричит и Ане впивается в щеку. Она тоже сдачи не давала и не обижалась, хоть и плакала. Но мы это быстро очень прекратили. Как раз с Аней работали, чтобы она не подставлялась и не стояла столбом, когда он к ней кидался.

мне кажется, надо как раз Сашу учить "границам". Василисе строго говорить: с Сашей так нельзя. без эмоций и раздражения без нотаций, типа, ну, кто же так с братиком... А Сашу, как в Ирискином садике, учить руку выставлять.

ну, и по-возможности каждому ребенку уделять индивидуальное время, не таскать их все время парой. Хоть раз в неделю, но у Василисы должно быть ЛИЧНОЕ время с тобой. пусть даже если это поездка за няней на станцию.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

ciplenokcipa писал(а):
Лисица писал(а):
ciplenokcipa писал(а):
Лисица, мне понравилось. Давай свою чудо-модель скороварки в студию! :-D В смысле ссылку. Там какая-то Бинатон очень у многих? Хорошая? С керамической чашей.
Цып, мне понравилась новинка - Oursson-5005. Там тоже керамическая чаша. По-функциям - самая продуманная на сегодняшний день. В Питере тоже продаётся, поищи по модели. На Мультиварка.ру есть куча рецептов с ней и видео и фото. И не только рецептов, а много всяких "хитростей" народ описывает, почитай.____http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=246
Заказала :-D
Круто! Какая ты решительная! :trollsmile: Ты бы почитала-поизучала, может. сначала. ;) Вдруг тебе что-то не понравится? К ней ведь приноровиться надо, это не совсем обычная кастрюлька всё-же... :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

ciplenokcipa писал(а):Лисица, у меня пролет с мультиваркой. Позвонили из интернет-магазина и сказали, что у них мультиварка эта закончилась. Будут через месяц :-\ Предложили залежавшийся отремонтированный вариант. Да, наша деревня, это тебе не Москва... Цивилизация еще не дошла :-D Есть еще вариант в московском магазине заказать, но я так не хочу с транспортными компаниями разбираться.. Сложно все. Везет вам, москвички!!
Цып, не расстраивайся! golova Я ещё не вентелировала этот вопрос (денег нет), но по-моему у нас тоже не так просто их купить. В большинстве случаев на сайтах написано "нет в наличии". Не переживай, почитай пока форум про неё, поизучай, как ей пользоваться, какие тонкости-хитрости есть, ролики на ютубе посмотри (они все на форуме тоже есть). Я этим щас занимаюсь, учусь на ошибках других пользователей, так сказать... ;)
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение NATOVNA

*Iriska* писал(а):
кладовка писал(а): возможно, Василисино поведение - признак того, что она "открыла" Сашу для себя только сейчас. пытается границ дозволенного с ним определить.

И еще, я заметила: если инцидент УЖЕ призошел, наши воспитатели не начинают выяснять, кто прав, кто виноват, кто первый начал (ну, вся эта хрень из нашего совеЦкого прошлого [lol] ). Они дают понять: все, проехали (что было - то было) и едем дальше. Видимо, они дают понять, что в конфликте НЕТ правых и виноватых, что обе стороны ответственны за произошедшее о;) Но при этом, особенно в младшей группе, успевают вмешиваться вовремя в большинстве случаев, и конфликта просто не происходит.
ну это какой то игнор получаеться. причина должна быть выявлена. как я думаю о;) позже может повторится тоже самое ведь. какой то дележ игрушки, и так получается по кругу :think:
псс. меню у тебя отличное. я тут неделю подряд моцареллу ела с помидорой и масло с бальзамиком поливала dai2

кто писАл, что мульти великое изобретение? я вам скажу , что это великий развод изобретение confusion мне что-то не нравится. удобно пока готовить на вечер и всё! самодельное вкуснее. рис на пару поставила, наверх рыбу. фуу, все в рис накапало с рыбы. в пароварке такого и то нет, там отдельный контейнер для риса, рыбу ставила вниз, то есть наоборот, не как в мульти.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Продолжу тему мультиварок и здорового питания ))) есть еще такая штука, называется ветчинница Белобока :) закладываешь в нее мясо или фарш с какими хочешь приправками или овощами, кидаешь в мультиварку или обычную кастрюлю иииии получается буженина или ветчина
На мультиварка. ру. про такую тоже читала. ;) Хотя, и без Белобоки народ в Орсюше (так они Орсон называют) такууууую (судя по фото) буженину готовят! thumbsup Я вчера и сегодня с утра лишний раз убедилась, что мне Орсюша очень нужна. Вчера вечером забирала ребёнка от бабушки ( и я и муж работали), домой приехали в первом часу ночи. Мы-то с ребёнком у бабушки поели, а муж с работы голодный пришёл, точнее, мы с ним по-дороге встретились и вместе домой пошли. А дома мне пришлось в первом часу ночи к плите вставать, мужа кормить. А вот была бы Орсюша... положила бы я в неё перед уходом из дома продукты, нажала бы отсроченный старт и к нашему приходу был бы тёплый ужин (она после готовки автоматически в режим подогрева переходит и 4 часа работает на этом режиме). А сегодня утром все поздно встали, ребёнок голоднющий, еды требует, а у меня нет ничего. Пришлось кормить бутербродами, т.к. каши он ждать не хотел. А так бы поставила бы на ночь "отсроченный старт"... и утром бы кашку все ели. thumbsup
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение l-natall

Смотрю вы о еде ;) Мы в выходные с Севой делали печенье :-P Из пачки-просто добавь молока и масла [lol] Я раскатывала, он вырезал формочками.И хоть оно у нас и подгорело, ребенок грызет его уже второй день. :happydance: Копается в них и выбирает, что ему съесть-елочку, сердечко, домик :vermin: И заказал мне формочку осьминога купить figase А еще я первый раз за свою сознательную жизнь сделала пиццу confusion Вернее тесто сделала хлебопечка confusion , но все остальное я [lol] Получилось вкусно ;)
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

NATOVNA писал(а):
*Iriska* писал(а):
кладовка писал(а): возможно, Василисино поведение - признак того, что она "открыла" Сашу для себя только сейчас. пытается границ дозволенного с ним определить.

И еще, я заметила: если инцидент УЖЕ призошел, наши воспитатели не начинают выяснять, кто прав, кто виноват, кто первый начал (ну, вся эта хрень из нашего совеЦкого прошлого [lol] ). Они дают понять: все, проехали (что было - то было) и едем дальше. Видимо, они дают понять, что в конфликте НЕТ правых и виноватых, что обе стороны ответственны за произошедшее о;) Но при этом, особенно в младшей группе, успевают вмешиваться вовремя в большинстве случаев, и конфликта просто не происходит.
ну это какой то игнор получаеться. причина должна быть выявлена. как я думаю о;) позже может повторится тоже самое ведь. какой то дележ игрушки, и так получается по кругу :think:
самая распространенная причина детских конфликтов в три-четыре года - неумение выстраивать отношение и справляться с эмоциями. Этому педагоги и учат. Игрушку не поделили или еще что - это ж только повод, разбираться в этом - дороже обходится. главное - принцип донести: бить другого нельзя, как нельзя и позволять с собой вытворять, что попало.
в нашем садике в группе виноватых тоже не ищут. Педагог виноват, что не углядел. Но у нас на группу из 8-10 детей от 3 до 5 лет обычно 3-4 педагога. успевают любое столкновение в зародыше разрулить.
Игнор нежелательного поведения ребенка со стороны педагога, если в разумных пределах и формах - тоже нормальный прием. вопрос меры и уместности ;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

NATOVNA писал(а): кто писАл, что мульти великое изобретение? я вам скажу , что это великий развод изобретение confusion мне что-то не нравится. удобно пока готовить на вечер и всё! самодельное вкуснее. рис на пару поставила, наверх рыбу. фуу, все в рис накапало с рыбы. в пароварке такого и то нет, там отдельный контейнер для риса, рыбу ставила вниз, то есть наоборот, не как в мульти.
Ну так при чём тут изобретение-то? Ну не готовь рис с рыбой на пару одновременно... :trollsmile: Я бы так точно не стала делать даже в обычной пароварке - рыба очень спецфицкий продукт, имхо... ;) И уж не знаю, чем "самодельное" вкуснее... Каши в мульте на режиме "томление" получаются гораздо вкуснее (эффект русской печки). Супы и борщи и мясные блюда тоже однозначно вкуснее... Плов мне не очень нравится именно из-за консистенции - влажноватый получается (хотя вкусный), больше на ризотто похож. Но одна дама поделилась, что она плов на режиме "жарка" готовит - получается. как в казане - сухой и рассыпчатый. Я же говорю, там главное понять принцип и приноровиться. И потом, мультя и мультя-скороварка - несколько разные агрегаты. В мульте никогда не зажаришь до корочки, а в Орсоне есть такой режим. ;)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение l-natall

В пароварке рыбу или мясо надо заворачивать в фольгу.Получается очень вкусно, в собственном соку и ничего никуда не капает.А если сделать рыбку с травками, с луком, то вообще пальчики оближешь. :-P
[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение ciplenokcipa

Лисица, я вчера когда заказала, уже размечталась, что в ней буду готовить.. И форум уже пробежала по главным блюдам. Так жалко... Но я в очереди в интернет-магазине на нее через месяц.
Я лично верю, что там многие блюда должны вкуснее получаться. Ну и отсроченный старт мне тоже пришелся по душе.

Крольченок, козачек знатный! :-D Гарно, дюже гарно!

Девочки, я вот хотела похвастаться нашими с Федей творениями. Это мы в студии военно-исторической миниатюры, с ним лепим раз в неделю. Конечно это больше мое творчество, но все оружие, пуговицы, смешивание пластилина - дело рук Феди.
Вложения
солдаты.jpg
солдаты.jpg (63.36 КБ) 671 просмотр
солдаты2.jpg
солдаты2.jpg (57.86 КБ) 671 просмотр
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение gerlolga

Цыпленок, от куда такие таланты????? Я просто в шоке :shock: Столько деталей....

Мы тоже ходим на лепку, у Маруси еще ничего (но с вашими не сравнится даже близко) поделки, а вот у Ванюхи полный трындец....... confusion что то мелкая моторика у нас совсем не развита..... и ему это вообщем то и не интересно. Он во время урока сидит свое делает и неважна ему тема занятия вообще :zakryto:

Крольчонок, Тарас красавчик - "Казачок в темных очках" thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

А мы вчера в цирк ходили, качество фоток конечно не очень, но сестра мне вот что с утра прислала.... выкладываю))))

Читаю вас внимательно про конфликты, они у нас регулярно.....Учу их выставлять границы, но не всегда срабатывает ..... Деремся периодически, особенно Ванюха любит Марусе поддать, причем это происходит резко, чуть что не по нему - все сразу удар (когда я не прочухиваю ситуацию или просто физически не могу долететь)....Никого не ругаю, просто говорю, раз не умеете играть дружно, расходитесь и сразу развожу по разным углам. Через пять минут они сходятся и играют спокойно.
Последний раз редактировалось gerlolga 09 окт 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение NATOVNA

лисица а в моей поддержание тепла 24 ч. а кашу с утра едим, но один раз пересохла и пришлось молоком разбавлять. за ночь рис впитал молоко что ли.. о;) или наоборот жидковата рис в молоке плавает. :trollsmile: хотя пропорции делала одинаково!в общем приноровится надо еще.. на счет рыбы с рисом. а как же готовить, если ребенок это ест и макароны и всё! а в супах есть рецепты где надо снимать пену и закидывать овощи за полчаса до окончания готовки, получается контроль процесса опять.. а когда же можно уйти? :trollsmile: есть такие конечно рецепты, щи , например, закинул всё сразу и всё... но насколько это полезно , если картошка, мясо и все остальное вариться 2 часа и куда девается белковая пена? о;)
ciplenokcipa супер! вот это творение! :clapping:
gerlolga ух ты в цирке, детям понравилось?
Последний раз редактировалось NATOVNA 08 окт 2012, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

Лисица писал(а):
Krevetka писал(а):Продолжу тему мультиварок и здорового питания ))) есть еще такая штука, называется ветчинница Белобока :) закладываешь в нее мясо или фарш с какими хочешь приправками или овощами, кидаешь в мультиварку или обычную кастрюлю иииии получается буженина или ветчина
На мультиварка. ру. про такую тоже читала. ;) Хотя, и без Белобоки народ в Орсюше (так они Орсон называют) такууууую (судя по фото) буженину готовят! thumbsup
у меня скромняшка панасоник больше 3 лет уже ))) вот на утро у меня была гречневая кашка - старшей в школу поесть, вечером крупу закинула, утром горячую разложила. И буженина у меня тоже вкусная получается в мульте. ))) Белобока это по сути просто пресс для мяса, именно чтоб колбасу-ветчину готовить.

Вообще меня радует цикличность тем обсуждений. Про мультиварки столько было говорено-переговорено больше года назад...и вот опять :) Появились новые бренды, появились новые желающие мультиварку :)
Вот тема была даже отдельная viewtopic.php?f=58&t=18082&hilit=%D0%9F ... 0%BA%D0%B8

Лисица, на сайте мультиварки ру вроде бы орсюша твоя есть в наличии
Последний раз редактировалось Krevetka 08 окт 2012, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

[/url]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение NATOVNA

в мульти можно зажарить с коркой. при открытой крышке и есть программа мультиповар, сама выставляешь температуру когда.
вот на счет фольги это да! выход, спасибо l-natall
псс.. я то не против мульти. просто пока не поняла особо.... кроме тушеного мясо на вечер,риса и утренней каши, не нашла еще применение. о;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

Цыпа, какое обилие мелких деталей и точность!!! Потрясающе!

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

NATOVNA писал(а):лисица а в моей поддержание тепла 24 ч. а кашу с утра едим, но один раз пересохла и пришлось молоком разбавлять. за ночь рис впитал молоко что ли.. о;) или наоборот жидковата рис в молоке плавает. :trollsmile: хотя пропорции делала одинаково!
Как раз народ пишет, что если рисовую кашу ставишь на ночь, то нужно немного больше жидкости, т.к. рис такой продукт, что впитывает в себя всю воду.
в общем приноровится надо еще..

ну дык и я про тож... :trollsmile:
на счет рыбы с рисом. а как же готовить, если ребенок это ест и макароны и всё!
Никто же не отменял привычные способы готовки... Я же не говорю, что куплю эту кастрюлю и выкину все остальные приборы. :trollsmile:
а в супах есть рецепты где надо снимать пену и закидывать овощи за полчаса до окончания готовки, получается контроль процесса опять.. а когда же можно уйти? :trollsmile:

в том-то и фишка, что при закрытом герметичном способе приготовления, пена не образуется совсем.
есть такие конечно рецепты, щи , например, закинул всё сразу и всё... но насколько это полезно , если картошка, мясо и все остальное вариться 2 часа и куда девается белковая пена? о;)

так этим и отличается мультя от скороварки - в скороварке суп не 2 часа варится, а 30 минут. :-P Причём овощи при этом не развариваются, и мясо прекрасно готовится. Ты почитай форум и посмотри видео, как народ готовит. ;) У меня клиентка одна говорит, что у неё борщ даже цвет не теряет! А народ там умудряется даже макароны по-флотски делать (из сырых продуктов)! Ну про пену я уже написала. Хотя, если честно, для меня тоже это загадка - как так получается, что без пены и одновременная готовность... о;) Но получается же! :trollsmile: Шайтан-машина, однако... :trollsmile:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

Крольчонок, а я фотки не застала. В одноклассники выложи, плиз.
Цып, я в шоке от ваших шедевров! У нас с изобразительным искусством прямо беда - мы с Вовой можем только что-нидь, а ля "Сеятель" Кисы Воробьянинова, наваять. :laughing:
Герлоля, цирк - наша мечта пока что. Мы там небыли ещё. Всё мечтаю на Вовин ДР ему праздник устроить. Но, на 25 декабря, как правило, очень трудно билеты купить. В прошлом году я поздно спохватилась - уже вымели всё в конце ноября. Надо будет в этом году раньше озаботиться.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):
Лисица, на сайте мультиварки ру вроде бы орсюша твоя есть в наличии
figase А что, там и продают мультиварки тоже??? Я не знала... Но, в любом случае, у меня щас денег нет свободных... ;)
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Lana_30

Девочки, ну мы к вам теперь на постоянку.)) Вчера отметили 3-х летие. Правда, отмечание было скромное, т.к. пока все болеем, просто подарили подарки, без тортов и гостей пока. Девочки почти выздоровели, думаю, до четверга дома досидим и начнем к саду опять привыкать. А я пока никак не оклемаюсь. Сама уже пью антибиотики, детям все же решила не давать, вылечимся так.
Вложения
фотография2.JPG
фотография2.JPG (38.86 КБ) 612 просмотров
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

Lana_30 , с днём рождения вас! flowers Помню, как ты не верила, глядя на моего Вовку, что и твои такими "самостоятельными" вырастут. Выросли же! :trollsmile: thumbsup Здоровья вам всем! obnimalka
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Lana_30

Цыпа, ничего себе творения! такие детали мелкие и так красиво, прям персонажи для пластилиновых мультиков.
Мы тоже за время болезни и полепить успели и печение испечь)))

По поводу продуктов и аллергии, у нас тоже периодически пятна на сгибах появляются, но слава богу уже неяркие и вроде потихоньку все же уходят. Мясо покупаю как раз чаще фермерское, есть знакомый, проверенный фермер - яйца, молоко, сметана, овощи, курица, кролик, но и покупное тоже даем, т.к. свинина и говядина фермерские доступны только в летний период с мая по октябрь. Наморозила много смородины, клубники, малины, сейчас во время болезни морсы ягодные постоянно им делаю. Про импортное мясо как-то и не думала даже :think:

Про мультиварку - если средства позволяют можно покупать куку, если нужно подешевле, то все же Панасоник, сейчас новая модель вышла, та больше программ. У самой Панасоник, потому как мультиварка их изобретение и они первые с ней на рынок вышли.Меня в ней все устраивает. Скороваркой никогда не пользовалась.:)

Про обувь - сейчас на мокрый холод хочу кроксы купить (сапожки), а на зиму все же Куомы наверное. В прошлом году они мне очень нравились.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru