Октябрь. От 3-х лет и старше.

Архив клиник
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Миланка;) писал(а):Девочки а Nespresso с капсулами - как вы думаете ? на двоих нормально или не бюджетно?
Повелась на разные вкусы :trollsmile:
У меня такая. Плюсы (ну, это лично мой бзик) - она делает кофе на одну персону (ну не люблю я кофеварки, где из двух дырок одновременно льется confusion )
Минус - и существенный - кофе отвратительного качества, по вкусу как растворимый. Ну не бывает хорошего кофе в капсулах: там химии (консервантов всяких) больше чем самого кофе :-\
Да, и все капсулы на один вкус (вкус растворимого кофе :laughing: ), так что насчет "разных вкусов" - это разводка о;)

Дизайн нравится, управление нравится, а вот кофе - не нравится [lol]
Так что тоже подыскиваю вариант на смену.
Bri, в твоей машине можно варить ОДНУ чашку кофе? Так, чтобы лилось из ОДНОЙ дырки? И я не поняла: что значит "сбрасывать кофе", чем автомат от полуавтомата отличается? confusion
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

NATOVNA писал(а): псс... были у невролога, назначили фенибут. кто-нибудь пил такой препарат? был результат? спокойнее ребенок ли, хорошо спит? как думаете стоит его давать вообще? врач назначил при осмотре в 15 мин и с моих слов про ее поведение... о;)
figase figase figase
Я аж кабачком подавилась figase
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

ciplenokcipa писал(а): подожду пока они сами решат что им делать, а они, если замерзнут всегда вернутся и оденутся, благо вся одежда и дверь в их распоряжении при желании. .
У нас в саду такая политика: дети на прогулке раздеваются по собственному усмотрению (сначала одеваются в то, в чем пришли с утра, а потом уже на площадке раздеваются по самочувствию). Так до сих пор в те дни, когда солнышко светит, многие бегают в одних майках, куртки сваливают на скамейке.
При этом воспитатели в куртках стоЯт, но они говорят так: мы же стоим, нам холодно, а дети бегают, им жарко :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Маслёнок

У меня тоже мультя Redmond 4502 с керамикой! Она, конечно, без функции скороварки, но я довольна до бузумия!
А керамическая чаша, на мой взгляд, в разы лучше чем чаша с антипригарным покрытием.
Я в ней готовлю почти все! Даже холодец варила (первый раз в жизни). Получился очень вкусный и вообще без заморочек.
Вообще мультиварка это чудо изобретение! Я плитой почти не пользуюсь теперь.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Цыпа, с садом пока тяжко, но мой ребенок - это нечто с рождения [lol]
Слабая нервная система, очень впечатлительный и эмоциональный, и противоположность тому, что называется "дефицит внимания". Т е при перегрузках он не в состоянии вот так просто взять и отключиться (переключиться на что-то), как это бывает в среднем у детей, и потому перегружается сильно.
Итог - деградация по всем направлениям: перестал сам одеваться, периодически пИсает в штаны, плохо ест, не убирает игрушки, и главное - стал плохо спать по ночам :( В общем, дома дает нам прикурить ]:>

При этом в сад ходит с удовольствием :laughing: , включается там ВО ВСЮ деятельность (говорю же, дефицит внимания - не его фишка [lol] ), уже довольно неплохо говорит по-английски figase , но выжимается там до состояния выжатого лимона, чего мы и имеем по приходу домой :-\
Поэтому ПОКА - 3 часа в день и баста. Сколько это еще будет так - даже не загадываю.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Маслёнок

А мы сходили в сад на два дня и уже с соплями! Думала по-дольше протянем))) Но я не удивляюсь. При мне воспитатель подтирала носы двум киндерам. Чую так теперь и будет до весны- неделю ходим, две на больничном.
Зато я ощутила для себя плюсы сада. Я за три часа столько дома успеваю, сколько за день не сделаю. Да еще и кофейку попью и тупо телевизор посмотрю. :) Даже на фитнес собралась, для меня это подвиг!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

NATOVNA писал(а):
псс... были у невролога, назначили фенибут. кто-нибудь пил такой препарат? был результат? спокойнее ребенок ли, хорошо спит? как думаете стоит его давать вообще? врач назначил при осмотре в 15 мин и с моих слов про ее поведение... о;)
[/quote]
Ну а какие обследования нужны для назначения фенибута? только анамнестические данные. Это препарат из серии если не поможет, то и не навредит. Ну вот как глицин. Содержит вещество, аналог того, что есть в нашей центральной нервной системе - гамма аминомасляную кислоту. Это тормозной медиатор, он гасит "избыточные" реакции цнс - тремор, судороги, нистагм, повышенную возбудимость. Так его и назначают - при повышенной возбудимости, бессоннице. Это не страшная химия, которая замещает собственные вещества и потом имеет синдром отмены или привыкание, не антидепрессант, не снотворное.
Насколько он вам реально необходим это второй вопрос. Может быть можно было бы обойтись успокоительными чаями, ванночками с валерианой, сиропами на травах для начала. Но можно и фенибут попробовать.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

*Iriska* писал(а):Цыпа
Итог - деградация по всем направлениям: перестал сам одеваться, периодически пИсает в штаны, плохо ест, не убирает игрушки, и главное - стал плохо спать по ночам :( В общем, дома дает нам прикурить ]:>

При этом в сад ходит с удовольствием :laughing: , включается там ВО ВСЮ деятельность (говорю же, дефицит внимания - не его фишка [lol] ), уже довольно неплохо говорит по-английски figase , но выжимается там до состояния выжатого лимона, чего мы и имеем по приходу домой :-\
Поэтому ПОКА - 3 часа в день и баста. Сколько это еще будет так - даже не загадываю.
Прям как по книжке адаптация. Я пол-года водила на короткий день. Может вам сироп Зайчонок подавать? Ванночки с валерианкой опять же...пузырек валерианки в теплую ванну.

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а): Прям как по книжке адаптация. Я пол-года водила на короткий день. Может вам сироп Зайчонок подавать? Ванночки с валерианкой опять же...пузырек валерианки в теплую ванну.
Ой, если б не его прогресс в саду (завел себе друзей, с удовольствием включается в деятельность) - я б его уже забрала оттуда :-\
Кстати, во всем виню совеЦкий стиль адаптации - когда отрывают от родителей. Клянусь, я б его за два дня адаптировала (пусть не на сто процентов, но все же) - а так, думаю, месяц был потерян только на переживание шока первого дня.
Насчет валерианки - попробуем, сиропы мне уже меньше нравятся... ну если проблема в том, что ребенок трудно переключается, постоянно осмысливает новый опыт и потому перегружается - то поможет ли ему сироп? о;) А если поможет - то нужно ли столь сильное воздействие на нервную систему? :vermin: [lol]
Да, на меня не угодишь confusion : я считаю, что если организм не справляется с чем-то, то это сигнал, который нельзя глушить транквилизаторами, а надо бы прислушаться golova

Да, ему могут помочь транквилизаторы figase , но я в такие игры не играю :zakryto:
Кто бы там чего не говорил про прелести фенибута - если вопрос так встанет, то сначала мой ребенок покинет садик :zakryto:
Славик, 21.08.09.
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Миланка;)

Всем доброго вечера :privet2:
Ириска ты права кофе не фонтан прям- сегодня были на дегустации этого кофе Nespresso - взяли с мужем разного вкуса и разный размер чашки = остались не довольны именно вкусовыми качествами кофе о;)- обслуживание на 5 дизайн на 5 а вот кофе на 3 с минусов ( тапки просьба не кидать [lol] )
Ищем другой вариант кофемашины :yatta: как найдем отпишусь явки и пароли)))
Аурелька детвору твою с днем рождения прошедшим flowers
,
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Про сад (только один пример, я неделю под впечатлением :-D )
Ребенок выходит из сада с улыбкой до ушей и напевает умпа-умпа-умпа-па, умпа-умпа-умпа-па (при этом делает жест как саксофон). Потом пьяно-пьяно-пьяно-пьяно (при этом делает жест как пианист), и так целый день о;)

Мы заинтригованы. Мы заходим подсмотреть в группу. И видим figase
На утренней дискотеке (там две группы собирается, это до 50 детей значит) каждый воспитатель пантомимой изображает что-то вроде участника сумасшедшего оркестра :laughing:
Мистер Мэтью (басом) - как саксофонист: умпа-умпа-умпапа :inlove:
Мисс Карен - фортепьяно: пьяно-пьяно-пьяно-пьяно :happydance:
Мисс Кейт - виолончель: вайо-вайо-вайолин, вайолин, вайолин :twohearts:

Няни и техперсонал развозят завтрак, в процессе берут настоящие кастрюли, поварешки и подключаются к оркестру :laughing: :loudlaff: Стихийно :inlove:

Дети в ударе :maracas: , кураж по всей группе :rabbitswinging: , каждый креативит как может: кто-то надевает на голову пластмассовый тазик и становится "ударником" :inlove: , кто-то танцует брэйк :rabbitswinging: , дети скачут :lalala: , валяются :rabbitearshake: , хохочут :happyclapping: , техперсонал и некоторые воспитатели занимаются текущей "рутиной" и очень вовремя подыгрывают, проезжая мимо со своими тележками :laughing:

Вера, ты спрашивала, в чем я вижу плюсы этого садика - вот в этом! :-D

П.С. Девы, у вас в садах костюмированные балы бывают??? У нас скоро хэллоуин (чувствую, отрыв башки будет :laughing: ), поделитесь идеями костюмов, а? help
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

ИрискаЯ не считаю фенибут прелестным препаратом )) но и не считаю его чем- то страшным. и уж конечно он не истинный транквилизатор, ни тревогу ни депрессию им не вылечишь. С другой стороны, детская нервная система так шатка и неустойчива, что и избыток положительных эмоций, как и отрицательных, ей может оказаться в какой- то момент не по силам. И иногда ей надо немножко помогать.
Травками, ванночками, домашними массажами.
Как вы расслабляете и успокаиваете Славу дома?

[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а): Как вы расслабляете и успокаиваете Славу дома?
Нас бы самих кто расслабил и успокоил :drugoe: :laughing:

Сложный вопрос. С рождения. Потому что Славу с рождения расслабляла и успокаивала ТОЛЬКО разная деятельность :drugoe: , чуть позже - чтение книг.
Так что сейчас вот так и успокаиваем confusion : книжки читаем [lol]
Я посчитала: порядка 20 книг в день figase Утром (перед выходм в детский сад) обязательно 15 минут чтения, днем (сразу по возвращению) и т д весь день, ну и на ночь - книжка [lol]
Выбираем не мы, мы уже УМОЛЯЕМ сделать паузу, это Слава с улыбкой мальчика-дьявола :trollsmile: из фильма "Омен" несет очередную книжку со словами: мамаааа, что-то мы давно про тракторы не читали! :*-( [lol]

Млин, мне-то все это очень понятно: я когда после кесарева слегка переволновалась - я же как успокаивалась? Прально, прям в реанимации достали с мужем ноутбуки и сбацали небольшую постановку новой программы [lol]
Успокаивает thumbsup

Наверное, у нас это семейное о;)
Славик, 21.08.09.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Believer

Ириска, у нас Соня и без маскарада то в пачке, то с крыльями, то с ушами кролика, то в перьях индейца ходит. При чем снять - невозможно, скандалить будет. Вот так в сад ежедневно и ходим :laughing:

У нас будет не Хеллоуин, а Святый Мыколай, что-то вроде новогоднего утренника, Сонька будет очень оригинальной, в одном и том же костюме, на английском - она будет маленьким лебедем, а в садике - снежинкой :laughing:

Костюм мы вместе ваяем, уже с месяц как :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Эээээээ, мне бы идею мальчикового костюма confusion
Точнее, идея имеется - робот, но вот идея реализации... confusion

А мой к любым одежкам (нарядам, костюмам) равнодушен, точнее, хуже: считает их досадным недоразумением...
Сложно-то как :vermin:
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Ой, из сегодняшнего. Насчет уборки игрушек ]:> .
- Мама, я НЕ БУДУ убирать игрушки, это моя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ figase

Деффки, я чуть не уписалась от такого заявления figase :laughing:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

aurelia писал(а):Катринка, я уже в прошлом году была готова уехать, муж не хотел. Теперь уже он готов, потому что нет у наших детей здесь жизни нормальной. Один чешется, второй кашляет.
Так что морально мы уже готовы. Проблема в том, что за границей хорошо только с деньгами. А смена климата в нашей стране не решит проблемы наших детей. Потому что нужно сочетание море-горы-сосны-экология и нормальная эпидемиологическая обстановка. Так что для моих аурелек подходит только Коста Брава, примыкающая Франция. Возможно (но не пробовали) - Бавария, Швейцария.
Пока нам все это не по деньгам в плане постоянного проживания.

В Испании цены на недвижимость сильно упали в связи с кризисом, сейчас как раз хорошее время для переезда. Мы каждую зиму с мужем на интернете, мечтаем о переезде в страну с более мягким климатом, правда к весне обычно успокаиваемся, а осенью опять, и так по кругу confusion :-D .

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

девочки, как вообще можно в здравом уме обсуждать тему фенибута применительно к здоровым детям?
нам тоже тогда не помешает снежок для адаптации к первому дню в офисе после отпуска.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Believer

*Iriska* писал(а): Точнее, идея имеется - робот, но вот идея реализации... confusion
:
Ириска, для обычного Ре я б предложила в магазине игрушек купить шлем как у клонов из звездных войн, но для Славы, имхо, подойдет вариант собственноручного творения из картонных коробок, скотча, баллона с серебристой краской и для сочленений - запчасти из набора для создания машины из картона... Вроде ж легко о;)

ЗЫ реально обзавидовалась спокойному отношению к одежде dai2

Соня одевается сама, переубедить - нереально... Главная фишка - многослойность :angry: Цыганские дети одеты с большим вкусом, чем эта звЯзда.
Последний раз редактировалось Believer 07 окт 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

*Iriska* писал(а): Вера, ты спрашивала, в чем я вижу плюсы этого садика - вот в этом! :-D
Ириска, как я тебя понимаю. я только из-за подобных плюсов фанат нашего садика.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):Эээээээ, мне бы идею мальчикового костюма confusion
Точнее, идея имеется - робот, но вот идея реализации... confusion
Ириска, спасибо что напомнила про Хеллоуин. Тарасик месяц в сад не ходил, а ведь у них наверняка тоже будут праздновать. В понедельник будем узнавать. Я подумываю о костюме колдуна :trollsmile: .

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а): ЗЫ реально обзавидовалась спокойному отношению к одежде dai2
.
Нееее, ты не понимаешь: оно НЕ спокойное. ЛЮБОЕ раздевание или одевание - это маленькая война ]:>
Мы в выходные делаем эксперимент, так вот, Слава ложится спать в том же, в чем ходит днем :drugoe: , и утром просыпается как ни в чем ни бывало, и продолжает ходить в том же :drugoe:
У него НЕТ причин для переодевания :drugoe:

П.С. Насчет робота из коробок - мы думаем в том же направлении, осталось найти включающиеся светодиоды (типа "волшебного меча", только гнущиеся, для нарукавников)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

*Iriska* писал(а):Эээээээ, мне бы идею мальчикового костюма confusion
Точнее, идея имеется - робот, но вот идея реализации... confusion

А мой к любым одежкам (нарядам, костюмам) равнодушен, точнее, хуже: считает их досадным недоразумением...
Сложно-то как :vermin:
О, про костюм робота навеяло. Почмотри в ютюбе мультик Смешарики Маскарад, он копоткий 6 минут. но мне кажется, тебе понравится. Там и костюм робота есть) , но сложно описать словами ))))

[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение aurelia

Натовна, Миланка, спасибо за поздравления!

Цыпочка, спасибо за приглашение! Я понимаю, что везде лучше, чем в нашей стране. Но у меня предубеждение против Штатов, я туда не ходок. Еще в Японию почему-то совсем не тянет. :trollsmile:
А ты как на старом месте? Комфортно?

Для настоящих ценителей кофе советую попробовать кофеварку Jura, все-таки. Я всего один раз попробовала в гостях, и у меня сразу появилась мечта заиметь эту чудо-машину. Правда, совсем не бюджетный вариант. Но кофе вкусный. И капуччино тоже. Но мне лень с промывкой заморачиваться. Получив кофе, ничего делать не надо, а после каппучино мыть приходится насадки.
Варю всегда один сорт - Lavazza Gran Aroma.

Крольчонок, в интересующем нас городе за 2 года цены не снизились ни на копейку. У них, наверное, локальное отсутствие кризиса. :loudlaff:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Еще из плюсов нашего садика. Наблюдала на прогулке.

Как рулят конфликт между детьми в российских традициях? Много внимания обидчику: ай-я-яй, так нельзя, плохой мальчик и т д Какое отношение к обиженному? Варианты: 1) ах ты, бедненький, дай я тебя пожалею 2) сам виноват 3) пойди дай сдачи.

То, что я видела в британском саду - это совершенно иное. Воспитатель занимается НЕ обидчиком, а тем, кого обижают. Присаживается на корточки рядом, берет руку ребенка в свою и РУКОЙ РЕБЕНКА, которого пытаются обидеть, делает жест ладошкой со словами: NO! STOP!
Никто не говорит ребенку, что он сам виноват, но никто и не пытается его защитить или утешить: ЕГО УЧАТ ВЫСТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ и принимать ответственность за произошедшее, несмотря на то, что он - потерпевшая сторона.

Признаться, меня впечатлило, с какой легкостью и естественностью они это делают, и имхо, это ответ на вопрос, почему в их культуре отсутствуют драки между детьми и старшие (сильные) не обижают младших (слабых).
Поскольку границы выставляются и уважаются, никому не приходит в голову их нарушать о;) .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение aurelia

*Iriska* писал(а):Слава ложится спать в том же, в чем ходит днем :drugoe: , и утром просыпается как ни в чем ни бывало, и продолжает ходить в том же :drugoe:
У него НЕТ причин для переодевания :drugoe:
А как насчет гигиены?
Моих иногда клинит ходить в пижаме. Но они сначала пойдут душ принимать, а потом уже требуют обратно пижаму.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

Аурелия, и все-таки, с возвращением! :obnimalka:
а где именно на Коста-Браве вам так хорошо, если не секрет?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

*Iriska* писал(а):Еще из плюсов нашего садика. Наблюдала на прогулке.

Как рулят конфликт между детьми в российских традициях? Много внимания обидчику: ай-я-яй, так нельзя, плохой мальчик и т д Какое отношение к обиженному? Варианты: 1) ах ты, бедненький, дай я тебя пожалею 2) сам виноват 3) пойди дай сдачи.

То, что я видела в британском саду - это совершенно иное. Воспитатель занимается НЕ обидчиком, а тем, кого обижают. Присаживается на корточки рядом, берет руку ребенка в свою и РУКОЙ РЕБЕНКА, которого пытаются обидеть, делает жест ладошкой со словами: NO! STOP!
Никто не говорит ребенку, что он сам виноват, но никто и не пытается его защитить или утешить: ЕГО УЧАТ ВЫСТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ и принимать ответственность за произошедшее, несмотря на то, что он - потерпевшая сторона.

Признаться, меня впечатлило, с какой легкостью и естественностью они это делают, и имхо, это ответ на вопрос, почему в их культуре отсутствуют драки между детьми и старшие (сильные) не обижают младших (слабых).
Поскольку границы выставляются и уважаются, никому не приходит в голову их нарушать о;) .
" а мужики-то не знают..."
Ириска, это, наверное, уже обсуждалось, но я пропустила. confusion
а что происходит, если ребенок, привыкший к тому, что никому не приходит в голову нарушать его границы, сталкивается с теми, кто в принципе не в курсе, что у других людей они есть?
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение aurelia

Присоединяюсь к вопросу Кладовки.
Мне кажется этот метод сродни изучению иностранного языка по самоучителю советских времен. Если 2 человека учились по одному и тому же учебнику- они друг с другом поговорят...

Кладовка, нам очень в Плайа де Аро нравится.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

aurelia писал(а): А как насчет гигиены?
Моих иногда клинит ходить в пижаме. Но они сначала пойдут душ принимать, а потом уже требуют обратно пижаму.
Ой, не сыпь мне соль на рану :*-(
Обоссаные (пардон за мой французский) штаны снять нет никакой возможности - в них же и ляжет спать, если силой не снимем :*-(
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а):
То, что я видела в британском саду - это совершенно иное. Воспитатель занимается НЕ обидчиком, а тем, кого обижают. Присаживается на корточки рядом, берет руку ребенка в свою и РУКОЙ РЕБЕНКА, которого пытаются обидеть, делает жест ладошкой со словами: NO! STOP!
Никто не говорит ребенку, что он сам виноват, но никто и не пытается его защитить или утешить: ЕГО УЧАТ ВЫСТАВЛЯТЬ ГРАНИЦЫ и принимать ответственность за произошедшее, несмотря на то, что он - потерпевшая сторона.

Признаться, меня впечатлило, с какой легкостью и естественностью они это делают, и имхо, это ответ на вопрос, почему в их культуре отсутствуют драки между детьми и старшие (сильные) не обижают младших (слабых).
Поскольку границы выставляются и уважаются, никому не приходит в голову их нарушать о;) .

Ириска, не знаю как у Тарасика в саду, но на площадках подход следующий. Агрессии как таковой я не видела ни разу, но если какой-нибудь малыш хочет забрать у другого игрушку, то тут же вмешиваются родители и обидчика и обижаемого. Первые будут объяснять что так делать некрасиво и что нужно попросить вежливо, вторые просить у обижаемого чтобы дал поиграться игрушкой. Где-то к 3-м годам, а то и раньше необходимость вмешиваться отпадает, дети вежливо просят и охотно делятся. О каких-то драках и речи быть не может obnimalka .

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

NATOVNA писал(а):лисица ну в этой моей мульти в книжке рецептов есть рецепт холодца и всяко такое..... о;) всё тоже можно делать..
Можно. Но за сколько времени? В скороварке всё в 3 раза быстрее. ;)
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение -Dolce Vita-

Про гигиену. Тарасик обычно переодевается в/из пижамы без проблем. Но не любит мыть голову. В последнее время с этим всё хуже и хуже. У него появился панический страх перед попаданием воды в глаза. Сегодня была целая истерика, я не знаю что делать, голову ему мыть нужно хотя бы 2 раза в неделю, он много бегает, потеет. Как в нём излечить этот страх? Мне его очень жалко, но голову то мыть нужно, поэтому я настаиваю на этом, а он так жалобно плачет. Чувствую себя извергом :(

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

кладовка писал(а): а что происходит, если ребенок, привыкший к тому, что никому не приходит в голову нарушать его границы, сталкивается с теми, кто в принципе не в курсе, что у других людей они есть?
В том-то вся фишка, что они действуют превентивно!
Они просто не позволяют сделать то, что им не понравится (ну, пытаются не позволить), а избежать конфликта на ранних стадиях гораздо проще, чем когда инцидент уже произошел.
Понятно, что против лома нет приема, но большинство агрессоров останавливаются, когда им дают понять, что СЮДА вход запрещен. Ведь есть даже такое понятие "поведение жертвы", и оно заключается в том, что жертва сигналит о своей доступности, о том, что она не будет защищать свое пространство.

В общем, как я это вижу, они учат "не быть жертвой": даже в том случае, когда НА ТЕБЯ нападают - брать инициативу в свои руки и полностью отвечать за развитие событий.
Работает - ну просто супер thumbsup
Славик, 21.08.09.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):Присоединяюсь к вопросу Кладовки.
Мне кажется этот метод сродни изучению иностранного языка по самоучителю советских времен. Если 2 человека учились по одному и тому же учебнику- они друг с другом поговорят...
Аурель,
жизнь, конечно, богаче любой теории... я интересуюсь Ирискиными выкладками, потому что мои-то дети тоже пять лет топчутся на поляне, где окружающие боятся дышать на чужие границы. И смирение - как высшая добродетель.
Но, ты знаешь, теперь наблюдая контакты моих детей с агрессивной средой, мне уже не так страшно. Как ни странно, но обидеть действительно можно только того, кто готов обидеться. А с этими, даже мелкими, но "с границами", дети очень аккуратненько обходятся.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru