Октябрь. От 3-х лет и старше.

Архив клиник
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Marine

Lana_30 писал(а): Ой, Мариночка сто лет не видела от тебя весточки. Как мальчишки? :)
Так лето же было, вернулись с дачи только в середине сентября. Я за лето реально устала, вот честно-пречестно первый раз за все время я устала от детей, от их капризов, от их ссор, от их постоянного требования. Так что лето пролетело как один день - 6 утра-9 вечера-6 утра-9 вечера и так до бесконечности :laughing: Мальчишки подросли вроде, в сообразительности им не откажешь - не разговаривают, но прекрасно справляются. Пошли в сад, в ясли все-таки, хотя можно было бы уже и в младшую группу, но я не рискнула, пусть поучатся порядку в яслях до весны, а там работники сами решат, переводить их к старшим или нет. Стали очень много слов повторять, но в речи предпочитают свое каля-баля до сих пор. Но может так и лучше, мне спокойней :laughing: хватает пока Анны с ее речами, вчера после полученной шишки орала на нас "когда вы все уже куда-нибудь денетесь, чтобы я смогла одна спокойно побыть" :help: ей срочно требуется отдельная комната, но пока нет никакой лазейки в квартирном вопросе, к сожалению величайшему.
Всех вспоминала, по всем соскучилась :obnimalka:
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

Марина, привет! с возвращением!!!!

девочки,раз уж мы с регулярностью в полгода возвращаемся к прежним темам, я тоже старую подниму...
Никто к покупке стульчика кид-фикс присоединиться не желает?
в соответствующей теме отмечаемся. Пока несколько штук не хватает до 20%ной скидки.
кто не знает - вещь замечательная.
я щас соседям второй пытаюсь купить.
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Lana_30

Believer писал(а):
Лисица писал(а):
Lana_30 писал(а): Beliver, не очень верю в приметы, но с птицей у меня все время совпадает...
Вот не хотела же я писать об этом...
Нее, ну вы знаете, что написАть беременной на ночь глядя :)))))

Все-таки в моем мире все объясняется намного прозаичнее, у нас вчера было еще плюс 25, а сегодня всего 6 утром, вот пичуга и искала место, где потеплей ;) И назад на холод возвращаться не хотела ;)
Ну, я-то вообще бестолочь tapok без злого умысла...говорят если кто-то расскажет со стороны про примету, она не сбывается. Вот и рассказала)))

А вообще твое объяснение правильное и так оно и есть :obnimalka:
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Lana_30

Марин, с возвращением, мои тоже до середины сентября на даче были, потом 6 дней в сад сходили, а теперь вот 2,5 недели все болеем.... :inlove: Про речь, мои тоже вставляют свои дурацкие слова, но повторяют много, размышляют, придумывают, хотя буквы не все выговаривают и слоги местами переставляют... в общем речь пока смешная... о;)

Кладовка, я подумаю, может все же надумаю купить 2 стула.... confusion
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

Lana_30 писал(а):

Кладовка, я подумаю, может все же надумаю купить 2 стула.... confusion
купишь - не пожалеешь...
лет до 10 точно прослужат.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

кладовка писал(а):
Lana_30 писал(а):

Кладовка, я подумаю, может все же надумаю купить 2 стула.... confusion
купишь - не пожалеешь...
лет до 10 точно прослужат.
+1. Я просто не представляю, как бы мы сейчас без этого стула обходились - Вова и ест за общим столом, и рисует.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

Кид-фикс - отличный стул. Мы пользуемся. Кладовочка, тебе надо в малышовой теме кинуть клич, тут многие уже остулены, все-таки две закупки уже было )))

[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

Krevetka писал(а):Кид-фикс - отличный стул. Мы пользуемся. Кладовочка, тебе надо в малышовой теме кинуть клич, тут многие уже остулены, все-таки две закупки уже было )))
Наташ,
мне, собственно, не очень надо :0 у меня два. соседям покупаю, им пофигу, сколько он стоит. малышковые мамы организуются потихоньку, я присоединяюсь.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение gerlolga

Цыпочка, по поводу цирка.... все зависит от программы. Иногда и от клоунов закатываются от смеха, а чаще клоуны никакого восторга не вызывают...... ну просто не смешно и взрослому даже. А так нравится им все практически - и акробаты и воздушные гимнасты и конечно животные (в этот раз приезжал Никулинский цирк на Цветном Бульваре - там медведи катались на всем что движется - начиная с самоката и заканчивая автомобилем Нива :laughing: ) - дети были в восторге. Потом мы ходили за кулисы - смотрели как мишек кормят и чем - Маруся даже на следующий день об этом говорила. Они сами видят новые афишы и требуют их отвести в цирк :laughing:
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение ciplenokcipa

Оля, спасибо! Думаю надо на животных идти -точно не прогадаю :heartsmile: Я как-то побаиваюсь клоунов для них. Вдруг испугаются. Они у меня к "дядям" очень подозрительные.

Беливер, я верю только в примету про черемуху и похолодание. Как супергадалка объявляю тебе, что все приметы - чепуха, кроме черемухи :-D :obnimalka:

Мариночка
, а я как раз о вас вспоминала на днях! :obnimalka: Как мальчики в саду адаптировались? Покажи вас подросших! Анюта, наверно, уже совсем высокая барышня.

Девочки, как думаете мне брать эти стулья кид-фикс? Я бы взяла три. Но я не очень хочу, чтобы они ели с нами за столом. Они еще сильно свинячут.Или думаете, если их посадить за взрослый стол - будет стимул? о;)
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Lana_30

Кладовка, Лисичка, Креветка, убедили. Буду 2 заказывать :) :obnimalka:
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение gerlolga

ciplenokcipa писал(а):Девочки, как думаете мне брать эти стулья кид-фикс? Я бы взяла три. Но я не очень хочу, чтобы они ели с нами за столом. Они еще сильно свинячут.Или думаете, если их посадить за взрослый стол - будет стимул? о;)
Цыпа, а как у вас сейчас организован прием пищи в семье?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

ciplenokcipa писал(а):
Девочки, как думаете мне брать эти стулья кид-фикс? Я бы взяла три. Но я не очень хочу, чтобы они ели с нами за столом. Они еще сильно свинячут.Или думаете, если их посадить за взрослый стол - будет стимул? о;)
сегодня свинячат, через год - нет.
я своим взяла эти стулья, когда детям было 4,5 года. Уже просто смешно было им за детским икеевским столиком столовничать. уже неудобно, ноги выше головы.
да и неправильно это. мы за кружевными скатертями вино пьем из высоких бокалов, а дети за пластмассовым столиком. ..откуда-то на уровне твоих коленок пытаются принять участие в общей беседе.

соседскому ребенку 6 лет было - родители не нарадуются.
там классный принцип - ножки упираются в подпорку, для всех возрастов актуально.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение gerlolga

Мои сидят за общим столом на обычных стульях, но ваши наверное удобнее все-таки (повыше))))) Уже более менее прилично все (Танюша-кладовка правильно написала про последний бой :laughing: ). Но всегда кушали всей семьей. Не с кружевными скатертями конечно confusion .... Девочки, а у вас всю еду столовыми приборами едят? Мои периодически переходят на еду руками confusion , одернешь - берут вилки-ложки :think:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение l-natall

gerlolga , у меня Сева дай ему волю и суп будет руками есть tapok Выловить из супа фрикадельки руками святое. :laughing: Но он помладше твоих, я надеюсь, что скоро это уйдет. dai2 [lol]
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение кладовка

gerlolga писал(а):Мои сидят за общим столом на обычных стульях, но ваши наверное удобнее все-таки (повыше)))))
Оль, дело не в "повыше"... можно ведь и за барный стул ребенка посадить. вся фишка этих стульев в том, что можно по размеру ребенка подогнать пору под ноги - а это важно для осанки.
и стул этот по форме таков, что его невозможно перевернуть, раскачать, оттолкнуть от стола. очень безопасный.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Marine

ciplenokcipa писал(а): Мариночка[/b], а я как раз о вас вспоминала на днях! :obnimalka: Как мальчики в саду адаптировались? Покажи вас подросших! Анюта, наверно, уже совсем высокая барышня.
Мальчики в саду похныкали первые 3 дня, а потом бежали впереди меня :loudlaff: Воспиталка их хвалит, особенно в вопросе горшка - что пиписку руками придерживают, чтобы мимо не плескалось :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: ну это их личное достижение, я в вопросы их туалета уже месяца 4 не вмешиваюсь. Утверждает, что едят все, что подают - в выходные дома я ей не верю, потому что дома все те же мои нервы - руками, головой в тарелке, только не ртом :loudlaff: но от голода никто не падает. Илья плохо там засыпает, т.к. дома они так и засыпают на бутылке с молоком или агушей (не смогла отучить, буду ждать, когда самим надоест, пусть и перед 1м сентября :trollsmile: ), а в саду все строго, но на его поведении это не сказывается, в отличие от Ани. У нее логопедическая группа, ежедневные занятия, уроки на дом каждый день задают - ей тяжко по вечерам - голова не варит, с эмоциями не справляется, т.к. тоже днем не спит с 3х лет.
Вот последняя фотка, как мы с утра в сад уходим. Анна растит косы, поэтому пока обросшим пацаном выглядит :-)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Миланка;)

Всем привет :privet2:
Цыпа солдатики - просто восторг :support: :support: ну очень красивые - ручная работа.
Имениников с прошедшими днями рождения - всем здоровья - и счастья :flowerfacepink: Оля мои кушают приборами - стали нож требовать на сервировку им, а то принцессы пальцами не кушают :trollsmile: . Но так как мы сидим за общим столом то все конролируем - чтоб не разлили или не разбили . По началу я тоже не верила в то что мои дети будут есть как все нормальные люди чисто и без жертв :) но все наладилось очень быстро :)
Про фобии мои также орут когда моем голову ( думаю соседи скоро полицию вызовут думают что родители топят своих детей) причем они и орут Я ТОНУ во весь голос :drugoe: :) , так же с недавнего времени боятся незнакомых людей ( даже если кто то у МЕНЯ что то спросил ( например где этот адрес) мои кричат не разговаривай с ним - ОН НЕЗНАКОМЕЦ!!!!
,
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение gerlolga

Танюш, да я посмотрела на картинках, что осанку хорошо держат стульчики))) и для занятий и для еды хорошо, учитавая с каким остервенением моя дочь рисует часами..... но мы не местные.... мне к вам не присоединиться наверное....


Ой, Марин, как вы выросли!!!!!!!!!!!!! Привет))))))))))) Анюта на тебя стала очень похожа или мне кажется?


Милан, мои тоже иногда с ножом во время еды управляются..... но руки это наше все))))))))))))))) Хотя, ты права, "прЫнцессы и прЫнцы" так не едят........
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение lenusia

Лана твоих красоток с 3-х летем!!! И крепкого им здоровья,что бы все садовские сопли обходили впредь вас стороной!!!
Мы вот тоже опять после 2-х недель в саду засели дома, Никита вроди пока держится а у Влада жуткий петушиный кащель, причём почти без перерыва, спать сегодня днём даже не смог. Вобщем опять достала берудуал для ингаляций, а то чувствую и ночь будет весёлой.
Ципочка у меня правда сутлья чуть другие но принцип как у кид-фикс. Мы ими очень довольны,правда редко получается собратся всем за 1 стол,т.к. то папы нет, то ещё чего, но они очень любят когда садимся все вместе.Правда наровят вечно взять что то из нашей тарелки и также и подложить нам из своей :-D
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а):Мои сидят за общим столом на обычных стульях, но ваши наверное удобнее все-таки (повыше)))))
Оль, удобнее в разы. И для правильной осанки просто необходимо иметь опору под ногами - очень плохо, когда ноги болтаются.
Упс, дочитала до конца - вы это уже обсудили. ;)
Последний раз редактировалось Лисица 09 окт 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):gerlolga , у меня Сева дай ему волю и суп будет руками есть tapok Выловить из супа фрикадельки руками святое. :laughing: Но он помладше твоих, я надеюсь, что скоро это уйдет. dai2 [lol]
:laughing: помню-помню, как он в Египте развлекался... :loudlaff:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Bri

ciplenokcipa писал(а): Девочки, как думаете мне брать эти стулья кид-фикс? Я бы взяла три. Но я не очень хочу, чтобы они ели с нами за столом. Они еще сильно свинячут.Или думаете, если их посадить за взрослый стол - будет стимул? о;)
Цып, бери стулья, они очень удобные. Тася и Федя тоже не отличаются аккуратностью. То, что они стали есть за нашим столом, не стало стимулом перестать хрюшничать.
Но у нас кухня маленькая, столик их со стульями занимал много места.
Я раздумываю над покупкой еще двух таких стульев на дачу.
Вместе с детьми мы едим крайне редко, разве что муж в выходной может с ними позавтракать. К сожалению, все остальные приемы пищи никак не совпадают у нас.
В ресторанах почему-то Тася и Федя гораздо культурнее едят :)
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение lenusia

Девочки если у ваших детей сухой пеьушиный кашель, котрый просто не прекоащается, как лечите? Сегодня Владу сделала 3 ингаляции с беродуалом,даю лозолван, но кашель не проходит, он не спит. вот думаю может на ночь какие то народные средсва в виде компрессов? Кто какие знает?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Bri

Лен, а врач что говорит, кашель по какой причине? Я всяких лающих кашлей (если ты это имеешь в виду) боюсь, круп меня пугает.
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение NATOVNA

когда мы были у ортопеда в последний раз, она показала нам картинку какой нужно купить стул. :trollsmile: я сказала, что у нас такой есть! :trollsmile: thumbsup
цып цып если детская игра -это показалось агрессией для тебя, то что ты бы сказала, увидев, что мальчик, с которым мы гуляем подбежал и вцепился Полине в лицо и тыкал в глаза пальцами figase мама его оттащила, а он орал, что хочет так делать figase и что же это было???!!! о;)
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лёлечка_27

lenusia писал(а):Девочки если у ваших детей сухой пеьушиный кашель, котрый просто не прекоащается, как лечите? Сегодня Владу сделала 3 ингаляции с беродуалом,даю лозолван, но кашель не проходит, он не спит. вот думаю может на ночь какие то народные средсва в виде компрессов? Кто какие знает?
Аллергию исключили?
У нас такое при ложном крупе было. Кололи супрастин и преднизолон. Попробуй Зиртек дать. Я иногда дома даже ночью во сне вливала 10 капелек. Кашль утихал!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Believer

Цыпа, и я тебя за стулья поагитирую. У Сони такой стул только производитель другой, и я тоже панирую еще 2 таких же купить. Один стационарно уйдет за Сонин рабочий стол, и еще два на кухню. А будущему члену семьи хочу к такому стулу взять специальное приспособление для новорожденных.
Кстати, Крольченок, ты планировала своему младшему к Стокке брать Нью-борн сет, вы купили? Довольны?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение irakonda

Привет!
Вы нас еще помните?
У нас все хорошо. Пошла читать что тут у вас новенького.

Лана!
Твоих красавиц с прошедшим!

Ленуся!
Я при лающем кашле свечку с преднизоном вставляла, но только в первую ночь.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Krevetka

lenusia писал(а):Девочки если у ваших детей сухой пеьушиный кашель, котрый просто не прекоащается, как лечите? Сегодня Владу сделала 3 ингаляции с беродуалом,даю лозолван, но кашель не проходит, он не спит. вот думаю может на ночь какие то народные средсва в виде компрессов? Кто какие знает?
Аллергический может быть. Не увлекайся беродуалом кстати, это вовсе не препарат первого выбора при любом кашле.
Обязательно увлажнители воздуха. И обильное теплое питье в течении дня.

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Marine

Ленусь, мы вот только отсидели с таким кашлем, особенно по ночам - ингаляции с лазолваном не помогли, тем более я перечитала подробные посты Креветки :obnimalka: по поводу неоднозначности сиропов и капель. Беродуал не стала использовать - испугала приписка "детям до 6ти лет только под наблюдением врача". Нам реально помог аскорил и антибиотики, не без них. Но самое главное но - кашель у нас был исключительно от зеленющих соплей, то есть сначала появились сопли и антибиотик выписывался в первую очередь от них, а на сл. день, пока я раздумывала давать его или еще побороться всякими промываниями, начался этот лай. В общем итоге кашель пошел на убыль на 3й день приема антибиотика, а сопли побелели после первого же приема. Выздоравливайте! :obnimalka:
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а):Цыпа, и я тебя за стулья поагитирую.
А чего тут агитировать-то?
Цыпа, у любого сидячего человека (а уж у детей с несформированным скелетом - особенно) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ УГЛЫ
- в локтях (если положить руки на стол)
- в тазобедренном сгибе
- в коленях
- в ступнях

Это значит, что высота стула и стола должна подбираться с точностью до 3 см (максимум!!!) под текущий рост ребенка.
Вот и считай: на период роста ребенка, скажем, со 100 до 160 см тебе нужно будет купить 20 (!!!) обычных столов и стульев на каждого :vermin: Ну или подкладывать книжки и наращивать ножки, как в старые добрые времена :laughing: Или... жертвовать ортопедическим здоровьем детей.

Все эти проблемы решаются стульями Стокке (у меня такой) или кид-фикс и еще чего-то (я не сильна в брэндах). Но ортопедическая суть, по-моему, видна на всех их сайтах о;)

П.С. Насчет совместной еды со взрослыми - тут, конечно, дело вкуса, но говорят, это педагогически оправдано с 1 года. Типа дети+родители - одна семья и все такое (ну, в стиле социальных плакатов "уделите время ребенку" [lol] ) Думаю, не критично это.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а):
П.С. Насчет совместной еды со взрослыми - тут, конечно, дело вкуса, но говорят, это педагогически оправдано с 1 года. Типа дети+родители - одна семья и все такое (ну, в стиле социальных плакатов "уделите время ребенку" [lol] ) Думаю, не критично это.
О! Это прям любимая Вовина фраза , когда мы все за столом: "Мы все - СЕМЬЯ!" :trollsmile:
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение ciplenokcipa

Уговорили. :-D Если в нашу деревню доставляют - беру!
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Октябрь. От 3-х лет и старше.

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): О! Это прям любимая Вовина фраза , когда мы все за столом: "Мы все - СЕМЬЯ!" :trollsmile:
Лисица, разнообразьте семейный досуг :loudlaff:

П.С. Но я вот только ради ребенка сократила питание в кафе и питаюсь дома... пока у нас только одна точка соприкосновения в этом вопросе (пища, которую любим мы оба): грызем сырую капусту :laughing:
Больше чет ничего не находится :think:
Славик, 21.08.09.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru