Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Архив клиник
ljudo4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр здоровья,Пенза
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК,Достибегян Г.З.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ljudo4ka

Sofie писал(а):Всем привет! У меня вопрос. Вы можете что-то сказать о программе "Эко с гарантией" в Альтре? Стоит ли это выбрать? Понимаю, что если первая попытка окажется удачной, то она будет "золотая" по стоимости. А если не удачной, то все последующие - очень даже выгодные в цене. Может кто-нибудь рассматривал это более детально? Или, может, кто-то это уже выбрал? Поделитесь, пожалуйста! Мне это сейчас очень актуально... Все знакомые вокруг уже родили по второму разу, а у нас все никак ничего не получается. Решила делать Эко и не знаю, куда лучше податься. Прочитала, что первые попытки бывают неудачные. Может, тогда лучше на эту программу разориться и до 37 лет пробовать? А в 37 лет они деньги эти обещают вернуть...
привет,Sofie. Меня интересовала эта программа, но у нас озооспермия и мы не подходим, мне кажется это для тех, у кого в принципе все нормально, но не получается. потому что все дополнительные анализы после неудачи оплачиваются отдельно, а их как оказывается много. Поговорите с врачом, стоит с этим связываться или нет
Alisetta, ты записалась в АВ? мы ездили на первичный к координатору и к андрологу,на 21.12 записалась уже к ДНВ, но мы не спешим с ЭКО, я хочу где-то март-апрель, может быть февраль,тк у меня госы-дипломы, и нервяк мне ни к чему
Аватара пользователя
Sofie
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:44
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Sofie

ljudo4ka, Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Наточка писал(а):
нет в альтравите я стимульнулась и заморозила 2 эмбриочика ( хотели делать так сказать крио в ЕЦ) , но тем временем мне ришла федеральная квота из Сеченова я и сделла..и вот 2 масика со мной. Ну теперь в альтру за 3 годика через 2.


А я и не знала что так можно. А за 3-им это вы молодцы! Не останавливаетесь на достигнутом))
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

Девочки, а какие показания для ПГД?

У нас первый ребенок нормальный, и сейчас пришел результат анализа на кариотип мужа - все у него ОК. Скоро и мой придет. А генетик пыталась "впарить" нам этот ПГД. Как бы мне самой понять, нужна она нам или нет?
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Букля писал(а):Девочки, а какие показания для ПГД?

У нас первый ребенок нормальный, и сейчас пришел результат анализа на кариотип мужа - все у него ОК. Скоро и мой придет. А генетик пыталась "впарить" нам этот ПГД. Как бы мне самой понять, нужна она нам или нет?
Так ты подожди сначала все анализы... ну и еще к другому генетику можно сходить для сравнения... ПГД все равно намного дороже чем консультация... Про сами показания я не могу ответить... Но можно почитать инфу в инете...
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Букля, из всего перечисленного не понятно как ты оказалась у генетика и почему зашёл разговор про ПГД о;)
Просто так ПГД не назначается.. Почему генетик говорит об этой процедуре? Чем объясняет? Это в Альтре генетик или где?
Показания к ПГД - генетические нарушения у кого-то из родителей: транслокации в кариотипе, наследственные заболевания, при которых дети определённого пола будут нездоровы (т.е. нужно подсаживать деток только девочек или только мальчиков), неудачные беременности (не одна), где был подтверждён неправильный кариотип эмбриона или наличие детей с генетическими нарушениями. Я точно не знаю, может быть заходит речь о ПГД при большом количестве пролётов с непонятными причинами.. т.е. когда всё вроде хорошо, но пролёт за пролётом - можно заподозрить, что с эмбрионами что-то не то.. вот это не знаю.. В любом случае должны быть веские основания подозревать, что дети могут быть с генетическими нарушениями.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

~Kolokolchik~ писал(а):Букля, из всего перечисленного не понятно как ты оказалась у генетика и почему зашёл разговор про ПГД о;)
Просто так ПГД не назначается.. Почему генетик говорит об этой процедуре? Чем объясняет? Это в Альтре генетик или где?
Показания к ПГД - генетические нарушения у кого-то из родителей: транслокации в кариотипе, наследственные заболевания, при которых дети определённого пола будут нездоровы (т.е. нужно подсаживать деток только девочек или только мальчиков), неудачные беременности (не одна), где был подтверждён неправильный кариотип эмбриона или наличие детей с генетическими нарушениями. Я точно не знаю, может быть заходит речь о ПГД при большом количестве пролётов с непонятными причинами.. т.е. когда всё вроде хорошо, но пролёт за пролётом - можно заподозрить, что с эмбрионами что-то не то.. вот это не знаю.. В любом случае должны быть веские основания подозревать, что дети могут быть с генетическими нарушениями.
).

~Kolokolchik~, спасибо за ответ.

У генетика я оказалась потому, что мне 42 года, а мужу 45. С возрастом риск мутаций увеличивается во много раз.
Генетик альтровский.
Ребенок у нас общий, совершенно нормальный, ему 10 лет.
Два года назад была замершая беременность, правда, тогда я сильно заболела гриппом.
Предложение генетика меня удивило и я его восприняла просто как желание клиники заработать лишние 100 тысяч).
Сказали, если хоть один из кариотипов будет с отклонениями, ПГД обязательно. Жду свой результат.
А разве есть возможность обобрать эмбрионы, чтобы угадать пол? По-моему, до этого наука еще не дошла).
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

Насчет японского протокола и выбора одна или три попытки.

Звонить врачу нет смысла, врач не скажет ничего ценного. Просто при японском протоколе получается меньше ЯК за один раз, вот их и копят. Если есть деньги - я бы однозначно делала 3 попытки. Экономия получается 60 тысяч. Если получится с первого раза, деньги не возвращают. У меня, к сожалению, с деньгами плохо, я заранее не копила, на ЭКО решилась как-то спонтанно. Кредит брать не хочу, никогда этим не занималась. Так что я рискну, наверное, пока одну попытку и посмотрю, что получится... Считается, что первое ЭКО самое удачное.

Интересно, а последующие подсадки замороженных эмбриончиков за отдельную плату? Это дорого?
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

Насчет подсадки двух эмбрионов:

Близнецы редко рождаются доношенными. Чем это опасно? Недоношенность - это почти 100% неврология у ребенка. Это лечится, но долго, муторно, дорого и, самое главное, не у всех. Последствия остаются. Глубокая недоношенность - это вообще целый букет, вплоть до слепоты. Почему-то беременным и планирующим все это открытым текстом не говорят, наверное, не хотят пугать, но это знает любой педиатр.

Так что я трижды взвесила бы свои силы, прежде чем решиться на близнецов.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Букля, ясненько..

Если у кого-то из родителей есть нарушения в кариотипе, то ПГД конечно обязательно. Мы сами так оказались на ЭКО. Всё вроде бы в порядке, беременности наступают, но неразвиваются. Вот нашёлся в моём кариотипе сюрприз. Генетики насчитали для нашего случая вероятность родить здорового ребёнка 53%. Так что наш вариант ЭКО с ПГД.

Что касается самой процедуры ПГД, то она разная в зависимости от того, есть у родителей нарушения в кариотипах или нет. Если есть, то это называется Предварительная Генетическая Диагностика (ПГД). Для неё берётся кровь родителей до протокола, с помощью неё делают специальный тест для выявления конкретных нарушений у эмбриончиков. Т.е. нарушений хромосом в заранее известных местах. Ну и вдогонку могут ещё какие-нибудь хромосомы проверить.
Если у родителей нет хромосомных нарушений в кариотипе, то процедура называется Предварительный Генетический Скриннинг и заключается просто в проверке определённых хромосом у эмбриона (наиболее часто встречающихся нарушений или даже всего хромосомного набора - на сайте Альтры есть цены на разные пакеты таких скриннингов).

Т.е. если у вас у обоих нормальные кариотипы, вам могут рекомендовать определённый вариант скриннинга - например, для проверки наиболее часто встречающихся хромосомных аномалий, или более широкий. Но делать его или нет - на ваше усмотрение. Я думаю, что в вашем случае это стандартная рекомендация генетика, т.е. он видит возраст и автоматом рекомендует..

А пол определяется очень просто как раз при ПГД - там видно половые хромосомы, если ХУ - мальчик ребёнок, если ХХ - девочка
:flowerfacepink:
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

А насчёт подсадки двух эмбринов - в Альтре сейчас как раз всё строго, и врачи предупреждают, и даже брошюрки раздают про риски многоплодной беременности. Но подсадка более одного эмбриона всё-таки увеличивает шансы на беременность, поэтому когда есть несколько неудачных попыток, то почему бы не попробовать такой вариант. Всё-таки, как правило, детки получаются и в двойнях и в тройнях здоровенькие.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

~Kolokolchik~ писал(а): А пол определяется очень просто как раз при ПГД - там видно половые хромосомы, если ХУ - мальчик ребёнок, если ХХ - девочка
:flowerfacepink:
Фантастика! Я не знала. Что же тогда китайцы и прочие народы дурью маются, аборты делают, если девочка на УЗИ? Странные люди.

~Kolokolchik~, спасибо за ликбез! Наверное, мне этот самый скрининг и предлагали. Все понятно, возраст, но потом амниоцентез, или как он там называется (прокол живота) делать по-любому, так что бог с ним, со скринингом, рискнем без него.

Мда... развитие науки впечатляет!
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

Колокольчик, результаты кариотипа на почту присылают или нет? Их же не в Инвитро делают, а где-то в другом месте. А то я сижу, жду у моря погоды...
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Мы сдавали в генетическом центре на Каширке, ездили лично на приём к генетику.
Если ты в Альтре оставляла мыло, когда сдавала анализ, то должны прислать

Букля, китайцы ЭКО наверно не делают)))
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Букля писал(а): Мда... развитие науки впечатляет!
Я тоже временами в ауте :-D thumbsup
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

~Kolokolchik~ писал(а):
Букля, китайцы ЭКО наверно не делают)))
Да, у них там обратная проблема - как бы поменьше рожать).
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Букля писал(а):
~Kolokolchik~ писал(а):
Букля, китайцы ЭКО наверно не делают)))
Да, у них там обратная проблема - как бы поменьше рожать).
Девочки, так во многих странах это вроде запретили законом. Ну выбор пола без показаний.. А у китайцев вроде даже узи пола чтоли запретили.. Ну что то такое слышала... Типа - чтобы не мешать природе. ведь природа сама знает - сколько нужно мальчиков и девочек))
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

pipka79 писал(а):
Букля писал(а):
~Kolokolchik~ писал(а):
Девочки, так во многих странах это вроде запретили законом. Ну выбор пола без показаний.. А у китайцев вроде даже узи пола чтоли запретили.. Ну что то такое слышала... Типа - чтобы не мешать природе. ведь природа сама знает - сколько нужно мальчиков и девочек))
Точно, я слышала, что у них запретили УЗИ на тех сроках, пока можно без риска сделать аборт.

Вообще, Китай - очень продвинутая страна. У меня ребенок китайский учит. Китай - страна контрастов). Порой очень удивляет.

Девчонки, а как вы записываетесь, если врач сказал приходить на 2-3 день цикла, а у меня этот цикл скачет? И так спокойно можно записаться за 2 дня ко врачу? Что-то я сомневаюсь...
Аватара пользователя
ЮлиЯ79
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:25
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ЮлиЯ79

pipka79 писал(а): Девочки, так во многих странах это вроде запретили законом. Ну выбор пола без показаний.. А у китайцев вроде даже узи пола чтоли запретили.. Ну что то такое слышала... Типа - чтобы не мешать природе. ведь природа сама знает - сколько нужно мальчиков и девочек))
Ну в данном случае речь и не идет о выборе пола (если конечно ПГД не делают с целью определения пола ребенка в случае каких то генетических заболеваний которые передаются только мальчикам или девочкам), просто делая ПГД на те или иные хромосомы генетики определяют и пол (XX или XY). Это так сказать бонус))))))
Katyushka S...: АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ на тебя прилипучее,заразное,чтобы в след.раз получилось!!!
Ilonochka: ААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ!!!!
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Букля писал(а):.

Девчонки, а как вы записываетесь, если врач сказал приходить на 2-3 день цикла, а у меня этот цикл скачет? И так спокойно можно записаться за 2 дня ко врачу? Что-то я сомневаюсь...
Мне врач сказала- как начнутся М- звонишь в клинику и говоришь- Мне на завтра или послезавтра к врачу- мне в протокол. и они запишут обязательно! У меня вот другая дилема.. судя по графику у меня М придут в пятницу... 2-3 день это суббота и воскресенье соответсвенно.. Как быть? принимают?
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Мне ЮВ тоже сказала, что можно особенно не париться и звонить записываться прям как месячные пришли, но предупредила, что скорей всего придётся пободаться с ресепшеном. Я наверное попробую записаться всё же за месяц, у меня следующий цикл на контрацептивах, так что должно быть более-менее предсказуемо.. но если всё будет по датам, как я считаю, то 2-3 день цикла тоже получаются либо пт-сб либо сб-вс, и тоже напрягает меня этот момент.. :think: Вообще ЮВ просила меня написать ей, когда начну логест принимать, чтобы мы согласовали как что у нас дальше по датам будет..
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

~Kolokolchik~ писал(а):Мне ЮВ тоже сказала, что можно особенно не париться и звонить записываться прям как месячные пришли, но предупредила, что скорей всего придётся пободаться с ресепшеном. Я наверное попробую записаться всё же за месяц, у меня следующий цикл на контрацептивах, так что должно быть более-менее предсказуемо.. но если всё будет по датам, как я считаю, то 2-3 день цикла тоже получаются либо пт-сб либо сб-вс, и тоже напрягает меня этот момент.. :think: Вообще ЮВ просила меня написать ей, когда начну логест принимать, чтобы мы согласовали как что у нас дальше по датам будет..
Ну мне сказала - что когда они ответят что нет- тогда сказать что В ПРОТОКОЛ... И меня запишут... А вот про выходные даже не знаю... что делать.. надеюсь получится в этот цикл начать....
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

~Kolokolchik~ писал(а):Мне ЮВ тоже сказала, что можно особенно не париться и звонить записываться прям как месячные пришли, но предупредила, что скорей всего придётся пободаться с ресепшеном. Я наверное попробую записаться всё же за месяц, у меня следующий цикл на контрацептивах, так что должно быть более-менее предсказуемо.. но если всё будет по датам, как я считаю, то 2-3 день цикла тоже получаются либо пт-сб либо сб-вс, и тоже напрягает меня этот момент.. :think: Вообще ЮВ просила меня написать ей, когда начну логест принимать, чтобы мы согласовали как что у нас дальше по датам будет..
На контрацептивах-то как раз легче всего передвинуть дату М, надо просто их подольше попить, это в аннотации написано. Не знаю, правда, надо ли так экспериментировать в свете предстоящего Протокола.

В выходные врачи работают, правда, не все. Я думаю, плюс-минус день не имеет особого значения. В первый день протокола расписывают схему? Или как? У кого есть опыт?
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Бегемотка

ВСЕм привет!
Если вы скажете что собираетесь вступать в программу, док сказала прийти на 2-3 ДМЦ то они обязаны записать,№ карты спросят и проверят сами по ПК, ЕСли 2-3ДМЦ суббота-вс, то можно прийти в понедельник, или девы с ресепшн соориетируют в зависимости от рабочего времени дока.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Букля писал(а):
В выходные врачи работают, правда, не все. Я думаю, плюс-минус день не имеет особого значения. В первый день протокола расписывают схему? Или как? У кого есть опыт?
Я в других клиниках протоколы делала - там всегда в первый день приема назначали лекарства.. Могли позже по результатам узи что то убирать- добавлять...
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

Бегемотка писал(а):ВСЕм привет!
Если вы скажете что собираетесь вступать в программу, док сказала прийти на 2-3 ДМЦ то они обязаны записать,№ карты спросят и проверят сами по ПК, ЕСли 2-3ДМЦ суббота-вс, то можно прийти в понедельник, или девы с ресепшн соориетируют в зависимости от рабочего времени дока.
Так понедельник это уже 4- день.. а ведь начинают с 3-го.. Не поздно 4-й то????
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

А вообще подумала- что позвоню на ресепшен заранее и узнаю как поступать в таком случае...
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Девочки, приветик.
ЮВ сказала, что на 4й день очень нежелательно начинать протокол, поэтому на 2й-3й надо приходить.
pipka79 писал(а):А вообще подумала- что позвоню на ресепшен заранее и узнаю как поступать в таком случае...
Если ты о приёме в выходные, я думаю, лучше ЮВ на почту написать вопрос - не ресепшен же в протокол нас берёт..
Букля писал(а): На контрацептивах-то как раз легче всего передвинуть дату М, надо просто их подольше попить, это в аннотации написано. Не знаю, правда, надо ли так экспериментировать в свете предстоящего Протокола.
В выходные врачи работают, правда, не все. Я думаю, плюс-минус день не имеет особого значения. В первый день протокола расписывают схему? Или как? У кого есть опыт?
Легче-то оно легче, но мне ЮВ назначила на 1 цикл, т.е. 21 таблетку, покупать ещё одну пачку ради 1-2х таблеток мне не хотелось бы.. Эх, это всё мне подсуропил прошедший неожиданно длинный цикл, что всё так сместилось теперь по числам..
Вообще ЮВ бывает работает по выходным, она недавно делала перенос моей подруге в воскресенье..

Девочки, спрошу тут, может кто-нибудь в курсе гормонов у мужчин? ЮВ назначила мужу сдать гормошки в связи с плохой морфологией в СГ, пришёл пролактин 524 при норме до 407. ЮВ говорит, что пролактин высоковат, и ещё ей не понравился тестостерон - 14,7 при нормах от 5,76 до 30,43 - говорит низковат. Советует связаться с андрологом, понизить пролактин и поднять тестостерон. Блииин, так не хочется, ужас просто.. Неужели такие незначительные отклонения могут сильно влиять на морфологию, тем более тестостерон вообще в норму укладывается.. Не далее как вчера читала на русмедсерве, что пролактин начинает негативно влиять на сперматогенез начиная с уровня 3000 и выше..

И вообще как-то настороженно я отношусь к андрологам, сколько примеров безрезультатного и долгого лечения
ljudo4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр здоровья,Пенза
ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК,Достибегян Г.З.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ljudo4ka

Kolokolchik, пролактин очень чувствительный гормон. у нас первый раз был тоже очень повышен, а потом пересдали и он оказался нормальный. вот инфа может кому понадобится
Как сдать анализ пролактина правильно

Анализ на пролактин сдается утром натощак, однако не ранее чем через 3 часа после пробуждения.

За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Людочка, спасибо!
В принципе все условия были соблюдены, кроме того, что сдавать через 3 часа после пробуждения - у него прошло не более 1,5 часов, если не меньше (дело в том, что ЮВ сказала ради тестостерона прийти в лабу как можно раньше утром, т.к. пик тестостерона около 6ти утра).. Вот интересно кстати, влияет ли длительность полового воздержания, у нас получилось около недели. По идее, секс наоборот повышает и пролактин, и тестостерон
Букля
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Букля

[quote="~Kolokolchik~"
Девочки, спрошу тут, может кто-нибудь в курсе гормонов у мужчин? ЮВ назначила мужу сдать гормошки в связи с плохой морфологией в СГ, пришёл пролактин 524 при норме до 407. ЮВ говорит, что пролактин высоковат, и ещё ей не понравился тестостерон - 14,7 при нормах от 5,76 до 30,43 - говорит низковат. Советует связаться с андрологом, понизить пролактин и поднять тестостерон. Блииин, так не хочется, ужас просто.. Неужели такие незначительные отклонения могут сильно влиять на морфологию, тем более тестостерон вообще в норму укладывается.. Не далее как вчера читала на русмедсерве, что пролактин начинает негативно влиять на сперматогенез начиная с уровня 3000 и выше..

И вообще как-то настороженно я отношусь к андрологам, сколько примеров безрезультатного и долгого лечения[/quote]

Я ничего не знаю про мужские гормоны, но тема тоже очень волнует. Ждем результатов анализов. У нас тоже с морфологией беда: 82% патологических спермиков. И я тоже не понимаю, зачем лечить, если все равно будет ИМСИ. Лечить будут параллельно с протоколом или как?

Колокольчик, ты в обычный протокол идешь или в японский? Я забыла.

Девчонки, а как проходит стимуляция? Говорят, уколы в живот. Что, вот прям так самой себя в живот колоть? А рука поднимется? Этак можно же и насквозь живот проколоть)).
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Я в обычный протокол.
Вообще ЮВ не акцентировалась на нашей морфологии, она сказала не париться, и если в гормонах всё ок - она от мужа отстанет. Но вот не понравились ей пролактин с тестостероном.
Букля, хороших гормонов вам :) А 82% с патологиями - по мне так ваще отлично)))
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение Осс@

Девочки всем :obnimalka:
Бегемотка как у тебя делы?
Девочки скоро новую темку открывать надо будет,придумывайте название :obnimalka:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение ~Kolokolchik~

Осс@ писал(а):Девочки всем :obnimalka:
Бегемотка как у тебя делы?
Девочки скоро новую темку открывать надо будет,придумывайте название :obnimalka:
:obnimalka:
На земле лежит снежок - в Альтре деточек мешок :yatta:
Аватара пользователя
pipka79
Девица на выданье
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, ВЮВ, проводится в Витроклиник, БПА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Осень аистом лети, деток в Альтру приноси

Сообщение pipka79

~Kolokolchik~ писал(а):
Девочки, спрошу тут, может кто-нибудь в курсе гормонов у мужчин? ЮВ назначила мужу сдать гормошки в связи с плохой морфологией в СГ, пришёл пролактин 524 при норме до 407. ЮВ говорит, что пролактин высоковат, и ещё ей не понравился тестостерон - 14,7 при нормах от 5,76 до 30,43 - говорит низковат. Советует связаться с андрологом, понизить пролактин и поднять тестостерон. Блииин, так не хочется, ужас просто.. Неужели такие незначительные отклонения могут сильно влиять на морфологию, тем более тестостерон вообще в норму укладывается.. Не далее как вчера читала на русмедсерве, что пролактин начинает негативно влиять на сперматогенез начиная с уровня 3000 и выше..

А если не секрет, то какие у вас показатели морфологии... У моего просто 4% нормальные формы и 96% дефекты головки... И андролог сказал что 4 входит в норму... И к нему не каких претензий нету.... Но выписал Пропофол... Но япочитала что он морфологию не восстановит.. Но там же от 4!!! Тоже сказали сдать ему гормоны , но сдаст только на след неделе...
Я сделаю все возможное, все невозможное сделает Бог !!!


Ах, здравствуй, аист, мы наконец тебя дождались. Спасибо , аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru