Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Архив клиник
Аватара пользователя
наташик82
Девица на выданье
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ВТГ, Садко, ПОМЦ, 3 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение наташик82

Какие милашки, я млею!!! сколько невест то у нас подростает ;)
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Natali009 писал(а):Ой,Оксан,какие Вы уже большущие! Нам пора собраться,не хотите,девочки с АРЗАМАСА???????
я за, я за. очень-очень хочу. когда во сколько и где? :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Юлина писал(а):Девочки, а у меня девченки тоже очень разные и по телосложению и на внешность, совсем не похожи на двойняшек.
А вот мы в 7 месяцев:
Юлина, какая прелесть..как ты их рядишь...загляденье, сказочные принцессы :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

юрьевна писал(а):Ловите позитифффффффффффчик нам сегодня 6 месяцев.IMG_1153-1.jpgIMG_1153-2.jpg
Оксан, чем старше, тем всё более и более разные девочки у тебя становятся :happyclapping: но симпапульки невозможные :inlove: :inlove: :inlove: ты в Арзамасе рожала ведь? ну вернее кесарилась?
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

shella писал(а):
Anastacia писал(а):
shella писал(а):Всем добрый день!!!!
Была сегодня у врача. Так что теперь официально сообщаю :ura:
Мы еще совсем маленькие нам почти 7 неделек. Но зато уже видно сердцебиение и ростом мы 15 мм.
Б самостоятельная на фоне лечение ХЭ (без антибиотиков).
Так что на всех желающих заразный-презаразный АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! :obnimalka:
прям никак не могла дождаться сегодняшнего дня, чтобы ты нас всех порадовала :) (я знала эту тайну confusion )
добавила тебя к беременяшкам :obnimalka: Береги себя и малыша :twohearts:
Девочки, присоединяйтесь, кто следующий? ;)
Насть я тебк попозже для статистики свою историю скину
Шеллочка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :teddybearhug: :twohearts: :rabbitearshake: :rabbitswinging:
ты такая счастливая наверное сейчас :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
спасибо за чихи - они нам, кто очень-очень-очень ждёт этого момента, как у тебя сейчас, очень нужны... :yatta:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

shella писал(а):Всем добрый день!!!!

Была сегодня у врача. Так что теперь официально сообщаю :ura:
Мы еще совсем маленькие нам почти 7 неделек. Но зато уже видно сердцебиение и ростом мы 15 мм.

Б самостоятельная на фоне лечение ХЭ (без антибиотиков).

Так что на всех желающих заразный-презаразный

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
Шелла, а причина Бесплодия был только ХЭ? или ещё какие-то диагнозы у тебя есть..у тебя 2 неудачных ЭКО было, да? блин ,мне так страшно...невозможно...у меня этот долбаный ХЭ...так страшно идти на протокол...последний раз лечила его в мае - а/б и физио. всё. вот думаю может Полудан повливать, когда стимуляции начнутся, раз в НН буду жить (там хоть есть где его вливать) а то в Арзамасе мне кажется не делают такие инстилляции о;) ты ведь сразу после лечения забеременела? сколько вот эффект держится интересно..или у кого как...ноги замерзли..опять лыко да мочало...а я постоянно мерзну...
за последний год я его лечила 4 раза (а/б в основном - и капельно, и всяко), последний раз вот в мае 2012.
ты спец по ХЭ - что посоветуешь мне делать?
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Девочки, не сочтите за тупость, но при ЭКО могут быть только ведь двойняшки???т.е. в основном малопохожие детки друг на друга, т.к. из разных я/к они получены.
однояйцевые и двуяйцевые быть не могут ведь...(т.к. они образуются из одной я/к)
или я совсем ничё не понимаю... :vermin:
про кесарево я поняла, девочки, спасибо за ответы :inlove:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
юрьевна
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НМК г. Н.Новгород
ПОМЦ г. Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение юрьевна

Elena-Lena писал(а):
Natali009 писал(а):Ой,Оксан,какие Вы уже большущие! Нам пора собраться,не хотите,девочки с АРЗАМАСА???????
я за, я за. очень-очень хочу. когда во сколько и где? :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Я бы тоже не надолго пришла бы только вот с днем определиться надо чтобы малявок было с кем оставить, а может и с ними приду только вот невезде наш вездеход проедит.
Пиончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:56

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Пиончик

Девочки, здравствуйте, мои хорошие!
Давно я не была на форуме.....
Даже не знаю - успею ли все прочитать..... :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

Можно я сразу за советом - подскажите, пожалуйста, может кто делал или гистерорезектоскопию, или операцию селективной рентгенографии и реканализации маточных труб?
Мне нужно удалить полип из устья мат.трубы.
Один врач мне рекомендовал гистерорезектоскопию
Другой - операцию селективной рентгенографии и реканализации маточных труб

Вот никак не пойму - на что же мне лучше решиться.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает про эти процедуры

Спасибо всем заранее...

:heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :obnimalka:
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение irenk@

Пиончик писал(а):Девочки, здравствуйте, мои хорошие!
Давно я не была на форуме.....
Даже не знаю - успею ли все прочитать..... :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

Можно я сразу за советом - подскажите, пожалуйста, может кто делал или гистерорезектоскопию, или операцию селективной рентгенографии и реканализации маточных труб?
Мне нужно удалить полип из устья мат.трубы.
Один врач мне рекомендовал гистерорезектоскопию
Другой - операцию селективной рентгенографии и реканализации маточных труб

Вот никак не пойму - на что же мне лучше решиться.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает про эти процедуры

Спасибо всем заранее...

:heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :obnimalka:
Пиончик, знаю что есть гистерорезектоскоп в 29 больнице и в семашко, лично я делала в семашко, по ощущениям обыкновенная гистероскопия (только наркоз не айс), просто во время операции срезают полип резектоскопом им же прижигает сосудики. Насколько мне известно эта процедура только стационарно делается.
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Natali009

юрьевна писал(а):
Elena-Lena писал(а):
Natali009 писал(а):Ой,Оксан,какие Вы уже большущие! Нам пора собраться,не хотите,девочки с АРЗАМАСА???????
я за, я за. очень-очень хочу. когда во сколько и где? :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Я бы тоже не надолго пришла бы только вот с днем определиться надо чтобы малявок было с кем оставить, а может и с ними приду только вот невезде наш вездеход проедит.

Оксан! Приходи с девчонками,так хочется подержать :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
С Днем определимся! Можно например на пятницу... На обед... Зайчонок тоже хочет увидится-у них жених же)))
Аватара пользователя
shella
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, ВТГ, Интра
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение shella

Elena-Lena писал(а):
shella писал(а):Всем добрый день!!!!

Была сегодня у врача. Так что теперь официально сообщаю :ura:
Мы еще совсем маленькие нам почти 7 неделек. Но зато уже видно сердцебиение и ростом мы 15 мм.

Б самостоятельная на фоне лечение ХЭ (без антибиотиков).

Так что на всех желающих заразный-презаразный

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!
Шелла, а причина Бесплодия был только ХЭ? или ещё какие-то диагнозы у тебя есть..у тебя 2 неудачных ЭКО было, да? блин ,мне так страшно...невозможно...у меня этот долбаный ХЭ...так страшно идти на протокол...последний раз лечила его в мае - а/б и физио. всё. вот думаю может Полудан повливать, когда стимуляции начнутся, раз в НН буду жить (там хоть есть где его вливать) а то в Арзамасе мне кажется не делают такие инстилляции о;) ты ведь сразу после лечения забеременела? сколько вот эффект держится интересно..или у кого как...ноги замерзли..опять лыко да мочало...а я постоянно мерзну...
за последний год я его лечила 4 раза (а/б в основном - и капельно, и всяко), последний раз вот в мае 2012.
ты спец по ХЭ - что посоветуешь мне делать?
Спасибо еще раз огромное!!!

Ничего кроме ХЭ у меня обнаружено небыло. Диагноз стоял бесплодие неясного генеза.
Да у меня ХЭ обнаружили только в начале этого года. До этого было 2 гистеры его невидели. Зато оба раза было по полипу. После первого ЭКО была внематочная в июне прошлого года. Потом криопротокол с нулевым результатом. Свежий протокол в декабре 2011 опять нулевой результат. После него лечение ХЭ. И подсадка криошек через 2 месяца - опять пролет. А тут вот такое чудо. Лечение было в первой половине цикла. И в нем же забеременнела.
Полудан в ВТГ мне Ваганова вливала. Да мне до спеца по ХЭ далеко просто доверилась врачу. Собиралась на 3 ЭКО. Незнаю сколько эффект от него но мне кажется недолго. Наверно в идеале, если лечение без антибиотиков. В протокол сразу в след.цикле идти.

Да кстати девочки у меня есть прогинова (одна моя, одна Настина) и двивигель. Сколько чего напишу позже. Если есть желающие на таблеточки пишите. С удовольствием отдам yahoo
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Иринаа78

Всем вечерний приветик :obnimalka:

Elena-Lena, вот и меня слегка смущает высоковатая цифра, ну на всякий случай напросилась к инфекционисту, о то там и герпес и цитомигаловирус показывает что болела, а вот IgM не сдавала, надо посмотреть ещё и его, и токсоплазмоз по анализам якобы очень давно но был, это легче объяснить я всю жизнь с кошками целовалась и ела вместе , но сейчас даже анализ у хорька на токсоплазмоз отнесла, а то я с ним мороженое вместе ем...надо всех нафиг проверить :doktor2: :trollsmile:

Anastacia, увы но ошибки врачей при родах и правда дают родовую травму, мне нельзя было рожать, но врачи в родовой мне заявили что все рожают и я рожу, я все роды ревела и не выпускала из рук комплект для кесарева сечения, на карточки было написано кесарить... и вот 12 лет всем семейством исправляем их ошибку...слава богу хоть не растение сделали... но как я знаю сейчас врачи не идут на риски и если положено значит сделают без разговоров... всё в жизни меняется к лучшему :)

Shella, прими и мои искренние поздравления :rabbitswinging:, надеюсь и мы скоро к тебе присоединимся :lalala:

Юрьевна, Юлина, крошки просто супер, а от того что они так не похожи ещё милее становятся :support:

Спасибки вашим всем чихам, ловлю и надеюсь, что скоро и нас навестит :aist:

Арзамасу огромный привет, я там 3 года жизни провела когда в мед училась, ох хорошее было время :happydance:
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Шелла, поздравляю с ЧУДОМ :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
Юрьевна и Юлина, доченьки просто очаровашки! А вот как вы с ними справляетесь для меня просто загадка, хотя я всю жизнь мечтала о двойне, даже еще когда не знала, что у меня будут такие проблемы с зачатием.
По поводу кесарева. Я настраивалась на ЕР, ходила на курсы, но ближе к родам моя врач сказала, что вряд ли меня допустят к ним. В роддоме мне сказали, что если я хочу, то могу попробовать сама, но только написав письменный отказ от КС. Из показаний у меня только бесплодие-10лет, ЭКО(4-я попытка) и возраст-37лет. Я побоялась рисковать, если честно, ведь если бы что-то пошло не так, я себе этого не простила. А травмы при КС оказывается тоже бывают. Нам на щечке оставили отметину на всю жизнь, задели инструментом, когда извлекали. Восстановилась я быстро, через 8 дней я была дома и уже практически ничего не болело. А шрам я практически не вижу, только в зеркале или если специально скрючиться :trollsmile: ,т.к он в складочке. Через 3 недели после родов живот был как до беременности, а вес на 2кг меньше.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Иринаа78

Наташенечка писал(а):Шелла, поздравляю с ЧУДОМ :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
Юрьевна и Юлина, доченьки просто очаровашки! А вот как вы с ними справляетесь для меня просто загадка, хотя я всю жизнь мечтала о двойне, даже еще когда не знала, что у меня будут такие проблемы с зачатием.
По поводу кесарева. Я настраивалась на ЕР, ходила на курсы, но ближе к родам моя врач сказала, что вряд ли меня допустят к ним. В роддоме мне сказали, что если я хочу, то могу попробовать сама, но только написав письменный отказ от КС. Из показаний у меня только бесплодие-10лет, ЭКО(4-я попытка) и возраст-37лет. Я побоялась рисковать, если честно, ведь если бы что-то пошло не так, я себе этого не простила. А травмы при КС оказывается тоже бывают. Нам на щечке оставили отметину на всю жизнь, задели инструментом, когда извлекали. Восстановилась я быстро, через 8 дней я была дома и уже практически ничего не болело. А шрам я практически не вижу, только в зеркале или если специально скрючиться :trollsmile: ,т.к он в складочке. Через 3 недели после родов живот был как до беременности, а вес на 2кг меньше.
Наташенечка, так шрам на щёчке так и остался видимым? А у меня сестра 2 месяца назад прокесарилась из-за зрения, сейчас худее чем до беременности стала, одни кости, а вот животик не хочет спадать, наверно у всех по разному, но её этот вопрос не парит, она очень рада сынули, и уже о дочке мечтает :inlove: [lol]
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Убегала кормить свою козявочку!
Я тоже хотела рожать сама, чтобы потом не ждать, а попробовать родить ещё. А перерыв в роддоме сказали сделать 2года, а в ж/к сказали можно и 1,5. Ну как Бог даст, ЭКО мы больше делать не будем, может к пенсии ещё сыночка рожу :-D
Переживала что после КС не дадут кормить грудью и потом будут проблемы с ГВ. Первый раз разрешили кормить через сутки, как только перевели из реанимации. До сих пор кроме тити ничего не кушали, вот только 3 дня кабачок пробуем.
По поводу более слабых деток не соглашусь. А по поводу стресса для ребенка согласна. И ещё читала, что кесарята хуже адаптируются в жизни. Может она поэтому без меня минутку посидеть не может или я избаловала :think:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Иринаа78 писал(а):
Наташенечка, так шрам на щёчке так и остался видимым? А у меня сестра 2 месяца назад прокесарилась из-за зрения, сейчас худее чем до беременности стала, одни кости, а вот животик не хочет спадать, наверно у всех по разному, но её этот вопрос не парит, она очень рада сынули, и уже о дочке мечтает :inlove: [lol]
Да шрамик до сих пор виден. Может со временем и пройдет. Муж называет его божьей меткой.
Живот у меня тоже есть,но он у меня всегда был, а вот руки, ноги и лицо у меня похудели. Кормить закончу, ещё и грудь съедет и останется одно пузо [lol] Ну и наплевать. А может к тому времени опять беременная буду help
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Иринаа78

Наташенечка писал(а):Убегала кормить свою козявочку!
Я тоже хотела рожать сама, чтобы потом не ждать, а попробовать родить ещё. А перерыв в роддоме сказали сделать 2года, а в ж/к сказали можно и 1,5. Ну как Бог даст, ЭКО мы больше делать не будем, может к пенсии ещё сыночка рожу :-D
Переживала что после КС не дадут кормить грудью и потом будут проблемы с ГВ. Первый раз разрешили кормить через сутки, как только перевели из реанимации. До сих пор кроме тити ничего не кушали, вот только 3 дня кабачок пробуем.
По поводу более слабых деток не соглашусь. А по поводу стресса для ребенка согласна. И ещё читала, что кесарята хуже адаптируются в жизни. Может она поэтому без меня минутку посидеть не может или я избаловала :think:
Моей сестре тоже сказали 2-3 года подождите и в бой :rabbitswinging: , а стрес наверно присутствует, он у них тоже совсем не хочет быть один, а может уже и забаловали, но кроме рук ничего не признаёт, если он заснул во время кормления, то так и спит на руках, но это счастью материнства не помеха :m&b: Как мне всегда моя бабушка говорила, что главное надо очень хотеть и верить, так что да будет нам дано по вере нашей, пусть твое хотение перерастёт в желаемое и подарит тебе ешё одно маленькое чудо малыша {baby} :support:
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

DSC00900 - копия - копия.JPG
Вот здесь немного видно шрамик
DSC00900 - копия - копия.JPG (53.07 КБ) 655 просмотров
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Иринаа78

Наташенечка писал(а):DSC00900 - копия - копия.JPG
Кукла :inlove: , красоту ни чем не испортишь :angel: :support:
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Первый месяц мы только на руках и спали. А потом я научилась кормить лежа, стало попроще. Но если я ухожу она спит 30 минут, а со мной может и 2 часа проспать. Дела конечно не сделаешь, но они подождут. Как мне все говорят, мое самое главное дело- это ребенок.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Иринаа78 писал(а):
Кукла :inlove: , красоту ни чем не испортишь :angel: :support:
Спасибо! Как говорит одна родственница, у девочки шрам можно замазать, а вот мальчику хуже.
Спокойной ночи! Пойду спать, а то ведь меня рано поднимут.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Иринаа78
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5 год
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Иринаа78

Наташенечка писал(а):Первый месяц мы только на руках и спали. А потом я научилась кормить лежа, стало попроще. Но если я ухожу она спит 30 минут, а со мной может и 2 часа проспать. Дела конечно не сделаешь, но они подождут. Как мне все говорят, мое самое главное дело- это ребенок.
А вот и мысль хорошая, надо ей сказать что бы лёжа кормила, авось ему понравится, а то что то он мало совсем спит для 2-х месяцев, я вот дочку тоже ведь лёжа кормила и мы с ней по 3 часа могли в обнимку проспать confusion , когда они выростают даже скучаешь по этим моментам ;) Сладких снов :happyclapping:
Ждём и верим !!!
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

юрьевна писал(а):
Elena-Lena писал(а):
Natali009 писал(а):Ой,Оксан,какие Вы уже большущие! Нам пора собраться,не хотите,девочки с АРЗАМАСА???????
я за, я за. очень-очень хочу. когда во сколько и где? :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Я бы тоже не надолго пришла бы только вот с днем определиться надо чтобы малявок было с кем оставить, а может и с ними приду только вот невезде наш вездеход проедит.
так давай где тебе удобно, я куда угодно подъеду obnimalka
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Оксан! Приходи с девчонками,так хочется подержать :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
С Днем определимся! Можно например на пятницу... На обед... Зайчонок тоже хочет увидится-у них жених же)))[/quote][/quote]
Девчонки, только не в пятницу вы чё....и давайте вечером, я работаю до 17.00, я очень хочу с вами познакомиться, можно посидеть где-нибудь :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
kaktush
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение kaktush

shella писал(а):Всем добрый день!!!!

Была сегодня у врача. Так что теперь официально сообщаю :ura:
Мы еще совсем маленькие нам почти 7 неделек. Но зато уже видно сердцебиение и ростом мы 15 мм.

Б самостоятельная на фоне лечение ХЭ (без антибиотиков).

Так что на всех желающих заразный-презаразный

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!

shella, искренне поздравляю!!!! Очень за тебя рада, такое счастье!!! береги свое чудо чудесное!!! Легкой беременности!
"Увижу - поверю", -сказал человек. "Поверишь - увидишь", - сказал Бог.
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Anastacia

Всем доброе утро!!!
Юрьевна, Наташенечка, Юлина, я балдею от ваших красоток!!!!!!!!!!! Тоже дочку хочууууууууу :)
Elena-Lena писал(а):Девочки, не сочтите за тупость, но при ЭКО могут быть только ведь двойняшки???т.е. в основном малопохожие детки друг на друга, т.к. из разных я/к они получены.
однояйцевые и двуяйцевые быть не могут ведь...(т.к. они образуются из одной я/к)
после Э могут быть и двойняшки и тройняшки и т.д. :-D и также могут близнецы, когда перенесенный эмбрион, потом поделится пополам или больше м.б., но такие случаи очень и очень редкие, но бывают ;)
наташик82, прочти личку, пожалуйста... У меня есть к тебе вопросы про 5 роддом

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
kaktush
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение kaktush

Elena-Lena писал(а):сколько вот эффект держится интересно..или у кого как...ноги замерзли..опять лыко да мочало...а я постоянно мерзну...
за последний год я его лечила 4 раза (а/б в основном - и капельно, и всяко), последний раз вот в мае 2012.
А разве от переохлаждения тоже может быть ХЭ??? Весь инет перерыла. Везде написано, что он бывает от инфекций и вмешательств на матку....
Девочки, кто знает, подскажите!!! :help: А то я купила абонемент в бассейн (каждый год ходим с осени по весну). Температура воды 25 градусов. Но что то все равно страшно стало после лениного сообщения. Только эту дрянь вылечила, не хочется что то испортить перед протоколом :think:
"Увижу - поверю", -сказал человек. "Поверишь - увидишь", - сказал Бог.
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Девочки, арзамасочки :obnimalka: не подскажите у нас тут где-то можно походить амбулаторно, Полудан повливать? может в НМК? или где ещё можно? я тут ни в одном лечебном заведении не была, кроме Гемотеса и Тонуса и поликлиники № 1...поэтому не знаю (недавно в Арзамас переехали)...
всё, я помратилась с этим ХЭ...надо ещё раз лечить перед протоколом, очень боюсь пролёта.... 0:-) 0:-)
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

kaktush писал(а):
Elena-Lena писал(а):сколько вот эффект держится интересно..или у кого как...ноги замерзли..опять лыко да мочало...а я постоянно мерзну...
за последний год я его лечила 4 раза (а/б в основном - и капельно, и всяко), последний раз вот в мае 2012.
А разве от переохлаждения тоже может быть ХЭ??? Весь инет перерыла. Везде написано, что он бывает от инфекций и вмешательств на матку....
Девочки, кто знает, подскажите!!! :help: А то я купила абонемент в бассейн (каждый год ходим с осени по весну). Температура воды 25 градусов. Но что то все равно страшно стало после лениного сообщения. Только эту дрянь вылечила, не хочется что то испортить перед протоколом :think:
Кактус, я тоже много чё читала и читаю про эту дрянь, причины это понятно, но спровоцировать опять всплеск воспаления может как раз-таки переохлаждение, мне это сказала Ревская в 3 больнице, когда я там с ним как раз и валялась, она сказала - носись с собой как курица с яйцом, как только ноги намокнут. всё лечение пойдёт насмарку (дословно я тебе передаю её слова), я даже не купаюсь уже 2 года из-за него, в этом году правда один раз залезла в воду, и тут же сменила купальник на сухой. т.е в мокром вообще нельзя (опять же слова врача)...ну а как же вот все говорят - застудилась, воспаление придатков получила..там конечно острое воспаление получает с- с высокой темпер, но его легче лечить, чем вялотекущий этот ХЭ, как у нас, который не дает никаких признаков о себе... и он только глушится, а не лечится...т.е. есть период ремиссии и обострения...
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
Elena-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, больница № 3, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ квота
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Elena-Lena

Наташенечка писал(а):DSC00900 - копия - копия.JPG
Наташ, это зуб у вас внизу проглядывает? :inlove: :inlove: :inlove:
Теперь я мама..и это не передать словами...
Аватара пользователя
юрьевна
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НМК г. Н.Новгород
ПОМЦ г. Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение юрьевна

Elena-Lena писал(а):Оксан! Приходи с девчонками,так хочется подержать :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
С Днем определимся! Можно например на пятницу... На обед... Зайчонок тоже хочет увидится-у них жених же)))
[/quote]
Девчонки, только не в пятницу вы чё....и давайте вечером, я работаю до 17.00, я очень хочу с вами познакомиться, можно посидеть где-нибудь :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:[/quote]
Я только в эту субботу не смогу у мамы юбилей, можно в воскресенье.............а то в другие выходные не могу мы по выходным с мужем вдвоем ремонт ездием делать в квартире, а с малышами родители сидят.................в будние дни наверное смогу мы как раз в 16.00 гулять выходим.............. :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
Elena-Lena писал(а): Оксан, чем старше, тем всё более и более разные девочки у тебя становятся :happyclapping: но симпапульки невозможные :inlove: :inlove: :inlove: ты в Арзамасе рожала ведь? ну вернее кесарилась?
Да КС делали эксренно в Арзамасе.

Девочки всем спасибо !С мужем на деток смотрим и удивляемся какие хорошие они у нас получились. :inlove: :inlove: :inlove:
ААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ мамское двойняшковое!
kaktush писал(а): А разве от переохлаждения тоже может быть ХЭ??? Весь инет перерыла. Везде написано, что он бывает от инфекций и вмешательств на матку....
Девочки, кто знает, подскажите!!! :help: А то я купила абонемент в бассейн (каждый год ходим с осени по весну). Температура воды 25 градусов. Но что то все равно страшно стало после лениного сообщения. Только эту дрянь вылечила, не хочется что то испортить перед протоколом :think:

У меня вот вмешательства в матку не было и инфекций тоже не было , а ХЭ причем хронический есть. Так что наверное от переохлаждения может очень даже быть.
Аватара пользователя
Olby
Девица на выданье
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кстово
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Olby

Наташенечка писал(а):Первый месяц мы только на руках и спали. А потом я научилась кормить лежа, стало попроще. Но если я ухожу она спит 30 минут, а со мной может и 2 часа проспать. Дела конечно не сделаешь, но они подождут. Как мне все говорят, мое самое главное дело- это ребенок.
Мы 3,5 месяца на руках спали. Я жила в кресле. С утра садилась и сидела до ночи. А иногда и ночью.
Лежа кушать получилось только месяца в 4. Т.к. он просто не дотягивался до тити (т.к. грудь у меня маленькая).
А спит точно так же. Если с ним кто-нибудь лежит, то и 2 часа проспит. А если один, то полчаса.
А то, что одна малышка не остается, так мне кажется это не из-за КС, а из-за нас самих. Богдан тоже со мной всегда, так я без него не хожу никуда. Максимум на 20 минут в магазин и то очень редко. Это просто мы так долго ждем наших малышат, что не хотим с ними расставаться, а они привыкают.

Шела, тебя поздравляю! Всем воздается по заслугам. Надо было пройти через все, что с тобой было, чтобы получить этот долгожданный подарок.
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Наташенечка

Elena-Lena писал(а):
Наташенечка писал(а):DSC00900 - копия - копия.JPG
Наташ, это зуб у вас внизу проглядывает? :inlove: :inlove: :inlove:
Нет, это слюни. Их у нас море, а зубов пока нет :trollsmile:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Осень в Нижний к нам пришла и детишек принесла!

Сообщение Ess

shella, поздравляю, очень рада! kachaem Молодец! yahoo Тем более здорово, что самостоятельно. Для меня это так и осталось мечтой идиота :-P :-P :-P
Юлина, Наташенечка, юрьевна, ваши фотки супер!!!
Наташенечка писал(а):Убегала кормить свою козявочку!
Я тоже хотела рожать сама, чтобы потом не ждать, а попробовать родить ещё. А перерыв в роддоме сказали сделать 2года, а в ж/к сказали можно и 1,5. Ну как Бог даст, ЭКО мы больше делать не будем, может к пенсии ещё сыночка рожу :-D
Переживала что после КС не дадут кормить грудью и потом будут проблемы с ГВ. Первый раз разрешили кормить через сутки, как только перевели из реанимации. До сих пор кроме тити ничего не кушали, вот только 3 дня кабачок пробуем.
По поводу более слабых деток не соглашусь. А по поводу стресса для ребенка согласна. И ещё читала, что кесарята хуже адаптируются в жизни. Может она поэтому без меня минутку посидеть не может или я избаловала :think:
Наташ, ну почему же к пенсии? :-P :-P Как-то это звучит невесело :think: Я вот еще надеюсь второго родить, причем задолго до пенсии :-P А насчет кесарева, низнай чё и думать... :think: :think: Молоко от этого точно не зависит - видишь, как у тебя всё хорошо, и у Бруснички тоже, а я зато сама рожала и молоко практически сразу погибло. :*-( :*-( :*-( :*-( Пытаюсь его до сих пор тянуть с горем пополам. Если до полугода дотяну, еще хорошо будет :*-( :*-( Может, я сама была хороша, но все эти швы, эпизиотомии эти до...аные, гематомы эти жуткие, из-за которых чувствуешь себя таким инвалидом, что ходить не можешь, наверняка тоже свою роль сыграли. :(

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru