ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малышей!"

Архив клиник
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

sVarka писал(а):Девочки, меня на сохранение кладут. Ночью резь внизу живота появилась. Пошла в ЖК, они сказали что сейчас самый опасный период, когда даже чих может спровоцировать прерывание. Поэтому сказали, что полежать отдохнуть в больнице...
Что-то мне как-то страшно стало... :doktor2:

Приветик всем! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Сварка.. как так? Ты главное не волнуйся! Твои волнения тоже животику твоему спокойно развиваться не дают!
Полежи.. пусть тебя поддержат! Неделька спокойствия лишней не будет! Подкормят вас с бусинкой вкусными витаминчиками.. И будете как свеженькие! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

Таньчик2011 писал(а):Рыжик, Катена ! :obnimalka: мы в вас верим! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И помните, мы все beremchatka пока не доказано обратное ! :obnimalka:

Я вчера чувствовала себя самой беременной в этом цикле! [lol]

грудь - ощущения как у дойной коровы видимо..такая налившаяся.. как будто сочилась.. хотя - никаких выделений
живот - тянул и растягивался в разные стороны.. колол то в правом Я, то в левом..
днем - в жар все пыталось меня бросить..
и в довершение ко всем этим ощущениям - дикое раздражение.. еле до дому доехала.. еще и пробки эти - подпитывали эту раздражительность.. :gun:

сегодня - все прошло как с белых яблонь дым..
грудь - обычная..
живот - месяки на подходе
уже и некоторое движение "там внизу" по поводу М ощущаются..
настроение - спокойное..
нужно было еще БТ утром померить, конечно, чтобы удостовериться, что цикл у меня стабильный - 28 дней! dude

но, кровь сдала.. доктор велел.. да и пока цифири не увижу не могу утрик отменить.. совесть не позволяет.. :trollsmile:

так что ждем вердикта.. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение е-Лен@

Сварочка, ты главное сама не волнуйся и не расстраивайся - все же малышу передается, а ты такая паникерша. Полежишь под капельницами, тебе тонус снимут, успокоишься там под присмотром врачей. Все будет гуд. Держись, дружочек. Ты теперь не одна. :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Camille
если по узи О есть, то насчет ощущений не надо волноваться
Мфя - это не поликистоз, там же есть отличия по размерам фолликулов и яичников. Это может быть его предпосылки , а может и нет, просто особенность,особенно если с гормонами все ок. Главное, что есть полноценная О.
Спасибо! А вот по поводу полноценности черт ее знает, может и есть она, но вот какая ЯК при этом, вопрос :think: Да на этот вопрос и не ответишь, наверно только при ЭКО, когда пунктируют ЯК и смотрят на их качество.
Единственное, что вне нормы - это АТ-ТПО зашкаливает, уже 2 месяца принимаю тироксин в связи с этим.
А ты ТТГ сдавала?
Почитай по ссылке про АТ-ТПО: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173 АТ-ТПО вообще не нужны и не важны, о заболеваниях они не сведетельствуют, на самочувствие не влияют и самое главное в лечение не нуждаются. Поэтому и спросила сдавала ли ты ТТГ до начала приема тироксина?
Я бы не стала честно сдавать весь список, который ты перечислила и вообще лезть в генетику и назначать сама себе анализы-дело не благодарное, которое при сомнительных результатах вводит в ступор. Единственное из генетики, что никогда не помешает-это кариотип. Но ты его сдала,а остальное мне кажется с врачом лучше обсудить. В клинике, где я наблюдаюсь, вообще как-то к генетике относятся скептически, особенно к такому анализу как HLA-типирование. Хорошо про генетику написанно на форуме РМС. Вот ты пишешь про протромбин, а коагулограмму разве не сдавала? Он туда входит и АЧТВ тоже. И самый главный вопрос, кто тебе сказал, что у тебя проблемы с невынашиванием? Судя по тому, какой профиль ты выбрала для сдачи?
Дружок, хорошего тебе отдыха, М твои прийдут после утрика до 10 дней после отмены. Не волнуйся.
Последний раз редактировалось simm 24 авг 2012, 11:31, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

sVarka писал(а):Девочки, меня на сохранение кладут. Ночью резь внизу живота появилась. Пошла в ЖК, они сказали что сейчас самый опасный период, когда даже чих может спровоцировать прерывание. Поэтому сказали, что полежать отдохнуть в больнице...
Что-то мне как-то страшно стало... :doktor2:
Постарайся не нервничать, чтобы не загонять себя в тонус :) В больнице самый хороший отдых, никто дергать не будет.
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Камила

Сварка, береги себя! Отдыхай и набирайся сил! :inlove:


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Aurora

Camille писал(а): Проблемы невынашивания: аутоиммунный профиль
Антитела к фосфолипидам IgM/IgG (anti-Phospholipid antibodies)
Антиядерные антитела, скрининг Antibodies against nuclear antigens (ANAs, EIA)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ, anti-thyroglobulin autoantibodies)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, anti-thyroid
Волчаночный антикоагулянт (ВА, Lupus anticoagulants, LA)
АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT)
Протромбин, МНО (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR)
Иммуноглобулины класса A (IgA)
Иммуноглобулины класса М (IgM)
Иммуноглобулины класса G (IgG)
[/size][/color]

Как думайте, стоит?
Камил, тож поддержу и скажу, что стоит. А иногда самой оч полезно залезть в анализы и назначения и разобраться, а не ждать пока врач что-то забудет, не подумает или не знает.
Смотри, обычно в гемостазиограмму действительно входит вот это все - протромбин, АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT) - так что уточни, чтоб дважды не сдавать.
Оч советую сдать - ВА, Гомоцистеин, д-димер - в нашем деле ОЧЕНЬ важные показатели. Смотри - если у тебя нарушение в АФС или повышен гомоцистеин, это будет говорить о плохом усваении фолиевой кислоты, оч важной для малыша - это нарушение фолатного цикла, которое может привести к ЗБ и не вынашиванию. Если проблемы с гемостазиограммой, д-димером - это проблемы в генах гемостаза, склонность к тромбозам и сгущению крови - как последствие плохое снабжение малыша кровью/кислором.
Из АТ я сдавала еще - АТ к ХГЧ, АТ к ДНК, Антиспермальные и Антиовариальные АТ.
Что касается иммуноглобулинов - то Иммуноглобулины класса A (IgA), Иммуноглобулины класса М (IgM), Иммуноглобулины класса G (IgG) - имея опыт сдачи иммунограммы скажу - это не самые важные показатели, важнее - наличие клеток-киллеров и хэлперов, их соотношение, а тут ты их не увидишь. Так что или сдавай иммунограмму целиком (в ЦИРе - 3100 р - зато все видно) или это не сдавай.
И при нарушениях/отклонениях - в генетику нужно лезть, обязательно, чтобы точно знать наличие определенного заболевания и подобрать правильную терапию, а не пальцем в небо.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Taika

sVarka писал(а):Девочки, меня на сохранение кладут. Ночью резь внизу живота появилась. Пошла в ЖК, они сказали что сейчас самый опасный период, когда даже чих может спровоцировать прерывание. Поэтому сказали, что полежать отдохнуть в больнице...
Что-то мне как-то страшно стало... :doktor2:
Варечка, ну тык и хорошо, что кладут - будешь под присмотром и меньше нервничать!! давай, сохраняй свое чудо и думай только о хорошем!! всё у тебя получится! а масику просто надо помочь покрепче закрепиться :happyclapping: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup гони все страхи прочь!! там бояться нечего, зато врачи будут ближе, чем дома :obnimalka:
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Taika

Рыжик2011, Катена, Dilaila -девочки, ждем и надеемся на ваши чудеса !!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup help help help

Camilla - тебе хорошего солнечного отдыха и море позитива!!! оторвись там по полной :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Dilaila
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:41
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр женского здоровья
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Dilaila

Taika писал(а):Рыжик2011, Катена, Dilaila -девочки, ждем и надеемся на ваши чудеса !!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup help help help

Camilla - тебе хорошего солнечного отдыха и море позитива!!! оторвись там по полной :support: :support: :support:
Спасибочки огромное!!!У меня ещё неделя ожидания, но что то периодически моя уверенность куда то девается..Сегодня утром решила измерить БЗ и она у меня всего 37 а это же очень мало...?
[/img]bКарри[/b]-Dilaila - тебе персональный дважды девчуковый
А-А-А-А-А-А-А-А-А-ПЧХИ-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Солнечная Мое закрепительное АПЧХИИИИИИИИ !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
New_Fetus
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пмц, врач ЮА - получилась средняя дочка
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение New_Fetus

sVarka писал(а):Девочки, меня на сохранение кладут. Ночью резь внизу живота появилась. Пошла в ЖК, они сказали что сейчас самый опасный период, когда даже чих может спровоцировать прерывание. Поэтому сказали, что полежать отдохнуть в больнице...
Что-то мне как-то страшно стало... :doktor2:
Не дрейфь!!! Прорвемся! Рези - это нормально. На кресле не давайся смотреть ни при каком раскладе! :obnimalka:
Если эмбрион в порядке то сам по себе он уже не отцепится...
У тебя хороший репродуктолог, посоветуйся еще с ним на всякий случай. :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

17 ДПО ХГЧ 1085; 33 ДПО СБ+ КТР 7мм;
39 нед - РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3600 г
ЭКО-2012: 12ДПП-ХГЧ 1727; 15ДПП-ХГЧ6279 41ДПП-КТР18мм, СБ168
21НЕД-440г, БПР 50мм; 36НЕД~2700г, ОГ 326мм
40нед 6дн-РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3500 г
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

Taika писал(а):Рыжик2011, Катена, Dilaila -девочки, ждем и надеемся на ваши чудеса !!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup help help help

Camilla - тебе хорошего солнечного отдыха и море позитива!!! оторвись там по полной :support: :support: :support:
Девочки, спасибо всем за поддержку! Очень хочется верить в чудеса! :support: :support: :support:

Камилечка - тебе хорошего отдыха! Отличной погодки! Теплого и ласкового моря.. Вкусной еды.. и Побольше приятных позитивных моментиков.. :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Dilaila писал(а): Спасибочки огромное!!!У меня ещё неделя ожидания, но что то периодически моя уверенность куда то девается..Сегодня утром решила измерить БЗ и она у меня всего 37 а это же очень мало...?
Dilaila, набирайся терпения и позитивных мыслей! БТ - 37 - это нормально! Если у тебя еще и прогестероновая поддержка, то в принципе - БТ не особо информативна.. Всем советую (но мне самой никогда не удается) - отвлечься от ожидания и прислушивания к себе.. Жить обычной жизнью.. как будто ничего не произошло..

Может быть раз на 4 - 5 мне таки удастся последовать своим же советам.. :think:
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Taika

Camille писал(а): Проблемы невынашивания: аутоиммунный профиль
Антитела к фосфолипидам IgM/IgG (anti-Phospholipid antibodies)
Антиядерные антитела, скрининг Antibodies against nuclear antigens (ANAs, EIA)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ, anti-thyroglobulin autoantibodies)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, anti-thyroid
Волчаночный антикоагулянт (ВА, Lupus anticoagulants, LA)
АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT)
Протромбин, МНО (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR)
Иммуноглобулины класса A (IgA)
Иммуноглобулины класса М (IgM)
Иммуноглобулины класса G (IgG)
[/size][/color]

Как думайте, стоит?
Camillочка, выделила красным в твоем списке - это то, что я сдавала при подготовке к ИИ (плюс всякая мелочовка была) - это по требованию врача (ну и на основе политики клиники). по сути сдавала всё, что они спрашивают перед эко.
Ты попробуй с врачом обсудить, может что дельное скажет? а так у меня опыта мало, чтобы что-то говорить на эту тему...сама пока не хочу голову забивать, всё еще надеюсь на чудеса :inlove:

Давай пока не заморачивайся, отдыхай и наслаждайся жизнью!! ведь на то он и отпуск :obnimalka:
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Девочки, спорить не с кем не хочу, каждый останется все равно при своем мнении. Но не кажется Вам, что для первого пролета в ИИ, прошу заметить ИИ!, а не ЭКО Camille ранова-то сдавать такой букет из анализов? Даже при ЭКО, только после второго пролета отправляют на гистеру и кариотип, кариотип, иногда, после первого промаха.
Aurora
А иногда самой оч полезно залезть в анализы и назначения и разобраться
Вот как и было с АТ-ТПО, которые в принципе не лечат. Но тут надо значть, что изначально до приема тироксина было с ТТГ.
Начать надо было с гемостазиограммы, и если в ней есть отклонения, возможно стоит и дальше посмотреть.
Даже АМГ не всегда важен перед стимуляцией, часто достаточно данных УЗИ. Пожалуй соглашусь с гомоцистеином.
А вот антиспермальные АТ вообще из области фантастики тем более при проведении ИИ, их исследование теряет смысл, тем более при исследовании в крови.
В общем тема философская, мнениями поделились, Camille принимать решение конечно же самой.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Aurora

А при чем тут ИИ или ЭКО, если результат один - беременность, то анализы, отвечающие за вынашиваемость - АФС, расширенный гемостаз - просто необходимо сдать и контролировать.
Согласна, дело лично каждого, ждать пролетов и неудач или же стараться максимально подготовиться и быть в курсе возможных проблем, чтобы вовремя среагировать и сохранить малыша. Без обид, это мое ИМХО. :trollsmile:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Aurora

Про антиспермальные АТ - они не только убивают, но и повреждают сперматозоиды. Оплодотворение может происходить, но результатом оплодотворения неполноценным сперматозоидом будет выкидыш. Так было у моей сестры. 4 выкидыша подряд. Пока один врач все таки не обратил на это внимание. После 2 месяцев подготовки, терапии и их подавления наступила Б, в течение Б тож делали некоторые процедуры и велась поддержка. Так что все имеет значение.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Aurora

АМГ тоже важен, УЗИ не покажет овариальный запас никак. Наиболее оптимально сдавать в один цикл АМГ+Ингибин В+ ФСГ+ЛГ и смотреть их соотношение. Тогда картина будет реальной. При большом АМГ возможна гипера сильная, при низком - недостаточная стимуляция, что важно при расчете назначений и доз препаратов. Тож самое при высоком ФСГ - возможны проблемы с запасом фоликов.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение е-Лен@

вообще-то в уважающих себя клиниках на ЭКО без гистеры не возьмут, а на ИИ - без проверки труб. А вот сдавать или так много анализов или нет - лучше решить вдвоем с врачем, ибо могут одни дублировать другие, а еще может быть что если какой-то анализ в норме, что другой како-нибудь и не надо сдавать. Мы тут хоть и много уже знаем, но раз врачам доверились, то надо делать это во всем.
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Aurora
Вот поэтому тема филосовская и можно обсуждать ее бесконечно.А тема с анализами для каждого конкретно должна обсуждаться, а не применять ее с примеров родных, закомых. Организмы то индивидуальны. Один пролет в ИИ-не повод для такой кучи анализов. Можно сдавать годами, а при этом процедуру откладывать в долгий ящик, будь то ИИ, ЭКО. Поэтому на усмотрение каждого :) Все пересдать тоже не возможно,а пересдав не найти того, чего так пытаешься отыскать-возможно. Как-то так, опять же ИМХО и на этом я тему начитаю с анализами закрываю.
е-Лен@
Мы тут хоть и много уже знаем, но раз врачам доверились, то надо делать это во всем.
Согласна,с врачом надо работать в команде, только тогда будет результат, высказывать свои предположения, возможно, где-то врач и прислушается, что-то ему вовсе не обязательным покажется. Но протеворечить и делать по-своему тоже не стоит, ничего хорошего не получится.
По повду гистеры перед ЭКО, не везде ее назначают, если по УЗИ к эндометрию претензий нет, то могут и не назначить. После пролетов-да. Это я про ЭКО не по квоте говорю, по квоте вроде как без лапароскопии не разрешается. Проверку труб-несмонеено, как перед ВМИ, так и перед ЭКО.
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

Девули - всем спасибо, кто верил в меня и поддерживал..
Но - :*-( ХГЧ меньше 1,2.

Поэтому - жду монстров и в последний бой с ИИ! dude
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Oliv-ka

Девочки, всем приветики! Я ИИ-шка из темки Нова Клиник. Забежала почитать куда делась Варя. Надеюсь, что она благополучно выйдет из больницы и все будет хорошо.

Увидела у вас сообщение, где пишите, что нельзя в кресле давать себя осматривать. Почему? И до какого срока?
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Таньчик2011

Таньчик2011 писал(а): АВГУСТОВСКИЙ ПОБЕДНЫЙ СПИСОК.

ИриNка ИИ 3.08 ХГЧ 42,17 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Таньчик ИИ 4.08. (ХГЧ 20 августа). :*-(
Camille ИИ 5,6.08 (ХГЧ 20 августа) :*-(
sVarka ИИ 6.08. ХГЧ 68 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Рыжик2011 ИИ 08.08 (ХГЧ 24 августа)
Катена ИИ 10.08 (ХГЧ 25 августа) :*-(
Dilaila - ИИ 18.08 (ХГЧ 31 августа)
Катена, держись дружочек :obnimalka:
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

Таньчик2011 писал(а):
Таньчик2011 писал(а): АВГУСТОВСКИЙ ПОБЕДНЫЙ СПИСОК.

ИриNка ИИ 3.08 ХГЧ 42,17 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Таньчик ИИ 4.08. (ХГЧ 20 августа). :*-(
Camille ИИ 5,6.08 (ХГЧ 20 августа) :*-(
sVarka ИИ 6.08. ХГЧ 68 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Рыжик2011 ИИ 08.08 (ХГЧ 24 августа)
Катена ИИ 10.08 (ХГЧ 25 августа) :*-(
Dilaila - ИИ 18.08 (ХГЧ 31 августа)
Катена, держись дружочек :obnimalka:


:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
что еще остается
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Катёна_ писал(а):Девули - всем спасибо, кто верил в меня и поддерживал..
Но - :*-( ХГЧ меньше 1,2.

Поэтому - жду монстров и в последний бой с ИИ! dude
Катюша, держись дружок! :inlove:
Следущая ИИшка будет победная,обязательно ;) :happyclapping:
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Катена_

simm писал(а):
Катёна_ писал(а):Девули - всем спасибо, кто верил в меня и поддерживал..
Но - :*-( ХГЧ меньше 1,2.

Поэтому - жду монстров и в последний бой с ИИ! dude
Катюша, держись дружок! :inlove:
Следущая ИИшка будет победная,обязательно ;) :happyclapping:

flowers

спасибо!
Аватара пользователя
New_Fetus
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пмц, врач ЮА - получилась средняя дочка
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение New_Fetus

е-Лен@ писал(а):вообще-то в уважающих себя клиниках на ЭКО без гистеры не возьмут, а на ИИ - без проверки труб. А вот сдавать или так много анализов или нет - лучше решить вдвоем с врачем, ибо могут одни дублировать другие, а еще может быть что если какой-то анализ в норме, что другой како-нибудь и не надо сдавать. Мы тут хоть и много уже знаем, но раз врачам доверились, то надо делать это во всем.
Берут без проблем. Необходимость гистероскопии оценивается по наличию или отсутствию показаний... :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

17 ДПО ХГЧ 1085; 33 ДПО СБ+ КТР 7мм;
39 нед - РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3600 г
ЭКО-2012: 12ДПП-ХГЧ 1727; 15ДПП-ХГЧ6279 41ДПП-КТР18мм, СБ168
21НЕД-440г, БПР 50мм; 36НЕД~2700г, ОГ 326мм
40нед 6дн-РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3500 г
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Oliv-ka писал(а):Девочки, всем приветики! Я ИИ-шка из темки Нова Клиник. Забежала почитать куда делась Варя. Надеюсь, что она благополучно выйдет из больницы и все будет хорошо.

Увидела у вас сообщение, где пишите, что нельзя в кресле давать себя осматривать. Почему? И до какого срока?
Привет! А какой смысл осмотра на кресле на таком маленьком сроке? Не видно там еще ничего, к тому же бывают такие "варвары" после их осмотра всякие неприятные ситуации случаются.
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Oliv-ka

simm писал(а):
Oliv-ka писал(а):Девочки, всем приветики! Я ИИ-шка из темки Нова Клиник. Забежала почитать куда делась Варя. Надеюсь, что она благополучно выйдет из больницы и все будет хорошо.

Увидела у вас сообщение, где пишите, что нельзя в кресле давать себя осматривать. Почему? И до какого срока?
Привет! А какой смысл осмотра на кресле на таком маленьком сроке? Не видно там еще ничего, к тому же бывают такие "варвары" после их осмотра всякие неприятные ситуации случаются.
Понятненько. Спасибо :)
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение sVarka

девочки, вроде все хорошо у нас с масиком. в кресле посмотрели просто введя палец. беременность подтвердили. но на узи малышок пока не виден, говорят что еще рано. как врач сказал, если есть хоть малейший дискомфорт, то это уже угроза. при нормальном течении ничего тянуть не должно. вкололи папаверин и дают витамины. а еще вечером начался токсикоз, а я все переживала, что его нет)))) сейчас смотрим кино и ржем))))
Аватара пользователя
New_Fetus
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пмц, врач ЮА - получилась средняя дочка
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение New_Fetus

sVarka писал(а):девочки, вроде все хорошо у нас с масиком. в кресле посмотрели просто введя палец. беременность подтвердили. но на узи малышок пока не виден, говорят что еще рано. как врач сказал, если есть хоть малейший дискомфорт, то это уже угроза. при нормальном течении ничего тянуть не должно. вкололи папаверин и дают витамины. а еще вечером начался токсикоз, а я все переживала, что его нет)))) сейчас смотрим кино и ржем))))
Отлично!
Но ты все-таки не думай, что малейший дискомфорт - угроза :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
У тебя сечас начнут связки матки тянуться, сама матка расти и тп. Всякие поятгивания и покалывания будут, но это, поверь, нормально :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

17 ДПО ХГЧ 1085; 33 ДПО СБ+ КТР 7мм;
39 нед - РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3600 г
ЭКО-2012: 12ДПП-ХГЧ 1727; 15ДПП-ХГЧ6279 41ДПП-КТР18мм, СБ168
21НЕД-440г, БПР 50мм; 36НЕД~2700г, ОГ 326мм
40нед 6дн-РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3500 г
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

New_Fetus писал(а):
sVarka писал(а):девочки, вроде все хорошо у нас с масиком. в кресле посмотрели просто введя палец. беременность подтвердили. но на узи малышок пока не виден, говорят что еще рано. как врач сказал, если есть хоть малейший дискомфорт, то это уже угроза. при нормальном течении ничего тянуть не должно. вкололи папаверин и дают витамины. а еще вечером начался токсикоз, а я все переживала, что его нет)))) сейчас смотрим кино и ржем))))
Отлично!
Но ты все-таки не думай, что малейший дискомфорт - угроза :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
У тебя сечас начнут связки матки тянуться, сама матка расти и тп. Всякие поятгивания и покалывания будут, но это, поверь, нормально :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Верно, матке то надо куда-то расти :)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение sVarka

лежим отдыхаем с масиком) нам добавили утрожестана ровно на половину. причем утро и день через рот, а вечером вагинально. вот думаю, может все таки все вагинально делать...
Аватара пользователя
Camille
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Camille

Привет всем!

Катёна, :( так хотелось, чтобы у тебя получилось! Но так жаль :*-( Держись, дорогая :obnimalka: ты снова в бой без перерыва?

Сварка, врачи страхуют тебя с масиком, слушаться их стоит, а вот переживать нет. Все у вас будет хорошо :flowerfacepink:

Девочки, Simm, Aurora, Taika , спасибо большое, что подсказали мне про анализы.
Я конечно буду консультироваться с врачом, но я решила, что это стандартный анализ и думала сдать его, чтобы не терять время и прийти к врачу уже с чем-то. Теперь поняла, что лучше сначала проконсультируюсь с врачом, но предварительно составлю список, в том числе на основании ваших рекомендаций, что стоит сдать, а что нет. Ждать нескольких пролетов не хочется. Мне 32, поэтому время имеет значение.

Simm, про АТ-ТПО поясню, а то я непонятно написала. История такая - в теч 2 лет раз 6 сдавала ТТГ для разных целей, и он был где-то 2,5 при норме до 4. Но один раз скакнул до 4,1. и тогда Г мне рекомендовала сдать эти самые АТ-ТПО, а когда увидела, что они зашкаливают, отправила на узи щитовидки и к эндокринологу. На узи - диффузные изменения и узлы. Эн-лог сказала, что обычно с этим ничего не надо делать, просто мониторить, но так как я беременею, то надо корректировать. И ТТГ, даже 2,5, высоковат для Б,может помешать, желательно не больше 2. Поэтому назначили тироксин (только на время подготовки к Б и самой Б)
А так я согласна, сам по себе этот анализ ни о чем не говорит, но если он повышен, то надо отслеживать другие гормоны и состояние ЩЖ.

Девочки, всем удачи :happyclapping: и кулачков на разные нужды thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
_____________________________
Я стану мамой в 2013!
Аватара пользователя
simm
Трудный подросток
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 19 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение simm

Camille
Почему я сделала акцент именно на ИИ, только лишь потому, что шансов у данной процедуры на положительный результат гораздо меньше, чем при ЭКО. И далеко не все девочки этим путем добиваются беременности. А первый пролет в ИИ, где сам по себе шанс с первой попытки не высок-не повод для вороха анализов, как-то так. Это хотела объяснить.
А ТТГ, да при планировании беременности допускается значение до 2,5. Сейчас стоит диагноз АИТ? При наступлении беременности дозу тироксина необходимо увеличить на 50 мкг с обязательным контролем через 6 недель.
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ Лето 2012: "Летний домик нам быстрей, подари-ка малыш

Сообщение Taika

Катёна_ писал(а):Девули - всем спасибо, кто верил в меня и поддерживал..
Но - :*-( ХГЧ меньше 1,2.

Поэтому - жду монстров и в последний бой с ИИ! dude
Катёна, жалко ((( держись давай :*-( Пусть следующий раз будет более плодотворным :inlove:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru