Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 лет)

Архив клиник
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Лёлечка, ну если ты будешь лупить, расскажи нам потом, мне, признаться, любопытно.
Лично от себя могу сказать:
1) сведи к минимуму то, что делать НАДО (пересмотреть список обязательных "надо")
2) то, что действительно надо, делай сама, силой и быстро, чтоб даже опомниться не успели. Не надо многочасовых уговоров вымыть руки: сама сгребла в охапку, намылила, смыла - свободен! Разумеется, самой сохранять спокойствие при этом.
3) не пытайся заткнуть детей, если они хотя выражать свои эмоции - они имеют на это право!
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Ириска, спасибо за пост.
Прочла все странички..мдяя :-\
Поняла, что происходящее у нас цветочки, хотя имеет место быть многое, что описано
Папа наш строг и несдержан, вижу многое тянется из его детства, его воспитывали авторитарно. Очень часто ссоримся из-за разногласий в вопросах воспитания.
Всеже у меня получается справляться без шлепков все дни, как я озаботилась этим вопросом, а ведь были моменты, что и я грозила ремнем и даже доставала его из шкафа..лежал и наводил ужас
Я выбрала правильную политику, и тут же успокоилась внутренне, ребенок моментом считал мое умиротоворенное состояние и стал спокойнее. Дай бог чтобы и дальше это у нас работало..а то ведь всякое бывает.
Единственное, что меня по прежнему волнует, это желание Тимофея наехать на Варю машиной, пнуть ее ногой, разжать ее руки, когда она держиться, а ведь она еще не умеет стоять без поддержки. В то же время он ее обнимает, целует, жалеет. Что делать то? В моменте я справляюсь, но желание атаковать малышку, при чем жестоко, не исчезает..
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Капитошка писал(а): Что делать то?
К сожалению, ещё полгода как минимум всегда быть рядом и вмешиваться физически, успевать до совершения противоправного действия.
С учетом того, что у мальчиков произвольность зреет дольше, то, возможно, и год, и полтора.
Беседовать бесполезно: ребенок не дурак и всё понимает, но понимать и уметь справляться с импульсом - вещи абсолютно разные. Этим, собственно, малыши и отличаются от взрослых.
Выпороть можно (чтоб импульс гасился рефлекторно [lol] ), но вот что там ещё загасится до кучи - сложно представить. Я бы не рискнула: в большинстве случаев можно получить нехилый побочный эффект.
Наказания естественными последствиями - это да, сколько угодно. Всё ж какая-то произвольность уже присутствует, так будет тренировка.

П.С. Слушай, а может, тебя тревожит, что если не сделать что-то прям-прям сейчас-немедленно, то ребенок вырастет каким-нибудь бандитом? [lol] Вот если ты точно будешь знать, что надо потерпеть некоторое время, и оно само пройдёт, от этого не легче? Лично мне было невыносимо, потому что казалось, что этот ужОс теперь навсегда, что ребенок ку-ку на всю голову, а я абсолютно ничего не могу сделать (ага, сейчас) . Вот ведь многодетные матерЯ гораздо легче справляются, потому что они знают, что всё это временное явление, а всё временное скоро заканчивается :-D
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Ириска, вот именно это и тревожит, что что-то упущу и вырастет неуправляемый монстр :trollsmile: , а кроме того еще и сестру научит плохому :baby2: , она на него смотрит как на бога :heartsmile:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Капитошка писал(а):Ириска, вот именно это и тревожит, что что-то упущу и вырастет неуправляемый монстр :trollsmile: , а кроме того еще и сестру научит плохому :baby2: , она на него смотрит как на бога :heartsmile:
Ну, на родительских группах на эту тему быстро мозги на место встают: он вырастет ровно таким, как его папа и мама :trollsmile: , чтобы вы ему ни говорили, и как бы ни пытались воспитывать :-D
Вы с мужем неуправляемые монстры? :trollsmile:

Единственное, что действительно можно упустить - это потеря контакта с ребенком, когда он не будет ни слышать вас, ни рассказывать вам о себе. А это - опять всё про то же, про активное слушание (да и просто внимание к ребенку и его эмоциям, уважение его личности и проч), и в общем, опять здравствуй Юлия Борисовна Гиппенрейтер и Фабер с Мазлиш :-D
Ну вот никто ничего нового на эту тему пока не придумал.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Да. пару раз я точно была неуправляемым монстром :trollsmile: , сын постарался tapok
И еще..я заметила, что невольно сравниваю своих детей, с соседской девочкой, знаю, что это дело неблагодарное, но в минуты отчаяния мысли лезут-ну почему у меня то все не так :help:
Мы дружим с мамой девочки и гуляем вместе. Девочка ангел..ну просто абсолютно беспроблемный ребенок без кризисов, капризов, бзиков-взбрыков, плача, нытья, требований, топанья ногами, валяний по полу и прочего. А если и бывает что-то слабо напоминающее поведение большинства детей, то с этим можно справиться одной репликой-ну ка малышка, ротик на замочек! И так во всем...
с младеньчества играет сама, ночами спит с самого рождения, не бывало такого, чтобы гуляла часа 2-3 ночью (не то что мои), уж не говорю о плаче ночью, играет рядом с мамой на улице, спокойно капает в песочнице, очень хорошо вписывается в группу на развивалках-послушно выполняет все, что просят, обожает музыку с мамой (Железновы), может под нее одна играть очень долго, усидчива, терпелива и можно еще очень долго перечислять. От природы обладает спойным темпераментом и покладистостью. Маме остается только корректировать, направлять.
Вот такой пример перед глазами периодически наталкивает меня на дурацкие мысли относительно собственных детей. Нужно избавляться от таких мыслей :)
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

Капитошка писал(а): А если и бывает что-то слабо напоминающее поведение большинства детей, то с этим можно справиться одной репликой-ну ка малышка, ротик на замочек! И так во всем...
нда...а теперь представим что и в 16-18-20 с ней можно будет "справиться" подобной репликой.
З.Ы. со стороны моя красавица сущий ангел :angel:
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Обещала показать дочку)) Здесь и дочка и сыночек https://picasaweb.google.com/1138718125 ... directlink
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Лёлечка_27

*Iriska* писал(а):Лёлечка, ну если ты будешь лупить, расскажи нам потом, мне, признаться, любопытно.
Лично от себя могу сказать:
1) сведи к минимуму то, что делать НАДО (пересмотреть список обязательных "надо")
2) то, что действительно надо, делай сама, силой и быстро, чтоб даже опомниться не успели. Не надо многочасовых уговоров вымыть руки: сама сгребла в охапку, намылила, смыла - свободен! Разумеется, самой сохранять спокойствие при этом.
3) не пытайся заткнуть детей, если они хотя выражать свои эмоции - они имеют на это право!
Очень я надеюсь, что не дойдёт до порки у нас. Всеми правдами восстанавливаю душевное равновесие.
Спасибо огромное за советы. Не знаю, что возымело результат советы или мои попытки хранить спокойствие, вечер прошел без скандалов :)

Ни разу даже не захныкали :obnimalka:
Ириска что это за курсы такие волшебные?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Жирафчик

я никого не порю ремнем.. 2 раза детей наказали.. (приложились) .. чтобы они поняли что есть такое наказание.. нужно слушаться и не доводить ситуацию до крайнего наказания.. уговоря и стояние в углу - у нас тоже есть... но если ребенок бьется в истерики (хотя уже давно такого не было).. то можно напомнить... и тогда чаще всего дети слушаются....
подколы и приколы что нужно пароть... не прокатило.. подкалоть не получилось :-D
вот мы - бедные и забитые дети..
в коляске идем с занятия ( с развивалке).. вторая фотка - это с праздника (выпускной )

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

:) ну на первой фото они и вправду не веселые. Славные крошки. Девочка совсем не похожа на хулиганку и разбойницу

так за что, всё же, ремнем то досталось? ;)
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Жирафчик

Vera писал(а): так за что, всё же, ремнем то досталось? ;)
они не любят фоткаться вместе.. особенно Поля отварачивается и убегает.. но в коляска не убежать [lol] [lol] и на улице +28.. а мы идем на занятия.. их уже мало что перло.. это мы в кустах - в тени ждем нашу пожружку - с которой мы ходим на занятия.. на второй фотки..

ремень за лежание на асфальте .. потом за лежание у дверей квартиры.. потом за кидание вещей в маму... итог был суров tapok
зато больше было не повадно...

теперь можно кидать в меня тапками.. [lol] [lol] я завтра уезжаю на дачу.. там пробирку буду только читать с телефона..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Believer

Капитошка, мне тоже мамы из группы английского рассказывают, какая у меня спокойная, воспитанная, дисциплинированная дочь figase Да и из садика о Соне самые самые отзывы, и не капризная, и послушная, и т.д. А вот дома она "расслабляется" видно, и нам достается все то, чего не видят другие ;)

Жирафчик, это же твои дети, чего в тебя тапками то кидать. Хозяин, как говорится барин, хочешь - бьешь, не хочешь - уговариваешь.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение l-natall

Капитошка,дети похожи друг на друга и на тебя ;) Сын такой серьезный везде,а доча принцесса :obnimalka: А по поводу сравнения-мои родители мне как-то выдали,что сравнив Севу и меня :happydance: пришли к выводу,что со мной у них никаких проблем не было-я была спокойна,сама играла,легко оставалась у бабушек-дедушек с ночевками и прочее,в меру слушалась,и т.д.,и т.п.А с Севой надо играть figase ,он выдает иногда такое и прочее по списку. [lol] Причем мама моя,не игравшая со мной в детстве (ну по крайней мере я такого не помню),сейчас меня иногда упрекает,как это я не жажду по часу возить машинки и строить гаражи о;)
Жирафчик,мне показалось твои вытянулись :-D Завидую белой завистью-на дачу,да еще где все есть и не надо строить и строить help :-D А у меня Сева заболел,опять уши.Хотя на дачу рвался,собрал целую коробку игрушек,какие ему нужны будут на даче.Еще порыдал,что на дачу не поедем. о;)
[/url]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение NATOVNA

l-natall писал(а):Капитошка,дети похожи друг на друга и на тебя ;) Сын такой серьезный везде,а доча принцесса :obnimalka:
даааа!!!!!!!!!! тоже самое хотела написать! классные все втроем!!
жирафчик взрослые такие тоже, любят в коляске ездить? а ногами? у нас до самоката и беговела только коляска в авторитете была.... ногами никак.. а теперь самокат и беговел, а я бегом за ней.... :trollsmile:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Эмили

Девы, пробежала по странице и ничего не поняла, вы что, серьёзно детей ремнём лупите или психологическую реакцию предполагаете???? Я действую по ситуации, но в основном как написала Ириска, быстро вымыла руки под траляля, и все дела. Если уж совсем шалит, увожу в комнату, прошу посидеть и успокоиться.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Капитошка писал(а): Девочка ангел..ну просто абсолютно беспроблемный ребенок без кризисов, капризов, бзиков-взбрыков, плача, нытья, требований, топанья ногами, валяний по полу и прочего. А если и бывает что-то слабо напоминающее поведение большинства детей, то с этим можно справиться одной репликой-ну ка малышка, ротик на замочек! ...послушно выполняет все, что просят....И так во всем...
Для того чтобы человек был успешным в современном мире, он должен:
а) знать, чего он хочет б) уметь это достигать
Полагаю, у малышки будут проблемы с самоопределением о;) , хотя... люди всякие нужны, люди всякие важны.
Дети разные, и хорошо, когда родители принимают и развивают именно своего ребенка, а не свои ожидания от него о;) .
Родительские сравнения с кем-либо (или с каким-либо эталоном) могут быть причиной очень затяжного конфликта и многих разных неприятностей.
Как минимум про контакт и общение с ребенком можно забыть сразу о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение aurelia

Мы не кричим, не шлепаем и не повышаем голос, никаких угроз и запугиваний. Даже, когда у меня внутри все закипает. Если не могу совладать с собой, делаю быстро и молча нужное МНЕ действие. Их не так много - мыть руки после улицы, одеваться на улицу. Только в этом иногда мы не сходимся в интересах. Вопли и истерики по поводу еды, игрушек и остального для меня не принципиальны. НЕ хочешь - не ешь, не хочешь - не иди.

Если идут вопли и никакие уговоры не помогают, молча сгребаю в охапку и делаю, как МНЕ надо - мою им руки, одеваю. Да, думаю это насилие. Но с немытыми руками я не пущу ходить по дому, и голых на улицу тоже не выпущу. Все это у нас применительно в основном к Василисе. С Сашей можно РАЗУМНО договориться почти в любой ситуации.
Ситуацию порки я не могу представить. Во первых, чисто физически не могу представить, на сколько должен провиниться ребенок. Во-вторых, я не представляю, что Василиса стоит и ждет, пока ее пороть будут. Если у меня дети чего-то не хотят, они вырываются с чудовищной силой, не по весу и не по возрасту.

"Ротик на замочек" и "заткнись" - для меня одно и то же. Я не могу так обратиться ни к детям, ни к взрослым. Если бы мне так кто сказал- задушила бы, наверное.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

aurelia писал(а): "Ротик на замочек" и "заткнись" - для меня одно и то же. Я не могу так обратиться ни к детям, ни к взрослым. Если бы мне так кто сказал- задушила бы, наверное.
Вот кстати да, у меня примерно такие же чувства возникли. И будут об эту девочку всю жизнь ноги вытирать все кому не лень, и будет она молчать в тряпочку, ну разве это благо?
В книгах про школу (типа И.Млодик "Школа и как в ней выжить") много говорят про это противоречие: родители и педагоги требуют от детей и поощряют в них послушание и исполнительность, а к выпускному требуют от молодых людей активности и собственной позиции, хотя бы по вопросу выбора профессии.
Ой, уж пусть лучше орёт о;) [lol]
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

aurelia писал(а): я не представляю, что Василиса стоит и ждет, пока ее пороть будут. Если у меня дети чего-то не хотят, они вырываются с чудовищной силой, не по весу и не по возрасту.
О да, мы это прошлым летом проходили, многие помнят :vermin: [lol]
А мы всего лишь хотели применить метод "таймаута" (или временного ограничения свободы). После того как стало понятно, что в живых в итоге останется только кто-то один, пришлось срочно менять методы.
Разным детям нужен разный подход, это точно.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение aurelia

Еще у меня настолько развито чувство вины (Ириска, golova ), я реально всегда уверена, раз ребенок сделал что-то не так- значит я не объяснила, не досмотрела, допустила и т д... С моей точки зрения, виноват ВСЕГДА взрослый. Лет до 7 ребенкиных точно.

Подумала и решила добавить. Виноват не просто взрослый, а папа и мама. Если даже неприемлемое действие происходит при няне, бабушке, тете - виновата мама (я), потому что не объяснила бабушке, выбрала не ту няню, не разъяснила тете...
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение aurelia

На днях дети гуляют с няней. Василиса: "Ой, мне мама так нравится! Она такая красивая!"
Саша: "А мне папа нравится. Он тоже красивый!"
Особенно смешно потому, что Василек у нас папина дочка, а Саша - маменькин сыночек"
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

aurelia писал(а):На днях дети гуляют с няней. Василиса: "Ой, мне мама так нравится! Она такая красивая!"
приятна :)
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение NATOVNA

аурелия приятно! :happydance:
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение zayka74

Для меня желание шлепнуть - это порыв, взрыв мозга.. а шоб пойти куда-то за орудием наказания....весь пыл порастеряю :-D

И почему дети так не любят руки мыть? Я над своими тоже насильничаю в этом вопросе.
И в коляске ездим. Но это для нас как средство передвижения на длинные дистанции. Не представляю, как иначе дойти до детской площадки, она у нас далеко - две дороги переходить надо и еще игрушек с собой тащить мешок... Нее-ет, пешком или на беговелах не осилю. Их же двое! Разбегутся - разъедутся в разные стороны! Мы пока так, в коляске, хоть они и не в восторге ;)


Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Anchic

А у нас с мытьем рук другая "проблема" - по каждому поводу ребенок бежит в ванную и хватает мыло, чтоб руки помыть :trollsmile: А по поводу битья - раньше было несколько раз, что могла шлепнуть по попе рукой. Но после беседы с мужем, стала себя сдерживать в такие порывы. Сейчас мне это сделать уже легче (сдержаться). И, кстати, стала почаще пытаться применить активное слушание. Реально помогает иногда загасить истерику в самом начале. Причем помогало даже не только истерику остановить, но и помогало Илюшке справиться с сильной обидой. Пошли мы к стройке смотреть на подъемный кран и ему ОЧЕНЬ захотелось зайти на территорию стройки. Я ему стала объяснять, что туда нельзя. Посмотрела на него, а у него в глазах слезы стоят, губка поджата и уже дрожать начинает. Я ему пару раз повторила, что знаю, что он хочет туда пойти. Он обнял меня рукой и повернулся разглядывать подъемный кран. Надо добавить, что я сидела все время на корточках рядом с ним в это время.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Marine

*Iriska* писал(а):2. в ситуации двоен или детей-погодок при плотно работающем папе тема истерик детей вообще не обсуждается, а сразу переходят к моральному и физическому состоянию мамы и методам релаксации [lol]
:happyclapping: это про меня confusion поэтому купила себе супер-препупер купальник, и пусть мы не едем на море, буду на зависть соседкам щеголять по дачному участку! И даже от одной покупки очень приятно :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:

А вообще, поздравьте - я сдала мед.карты на подпись и в пятницу мальчишкам дают путевки в сад! И прямо в понедельник можно будет туда идти :trollsmile: Пойдем мы, конечно, только в сентябре, но я так рада, что мне удалось провернуть этот нечеловеческий труд с анализами, врачами, которых нет, а самое главное, с мальчиками, к счастью слушающимися строгую маму :laughing: Я с ними уже на маршрутке и троллейбусе приноровилась ездить. И пусть нам подпортил настроение невролог, но я была к этому готова, все равно мы молодцы!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

Marine писал(а):...все равно мы молодцы!
ты просто герой! Мальчишки вырастут, будут тебя на руках носить, по очереди :)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

В подтверждение того, что все мы родим из детства))) Сын утром говорит-я мамин сыночек, и папин сыночек, и варюшин сыночек))) Я-нет, малыш, ты варюшин братик, вот вырастешь и будет у тебя тоже сыночек, а может дочка. Сын-и я буду их наказывать!!!!! Я-наверное не стоит наказывать, договоритесь. сын-нет! Буду давать поджопники (слово поджопник-это слово нашего папы) Во как(( усвоил сын, что ребенка нужно воспитывать поджопниками((

И еще...не понимаю, маме той девочки, про которую я писала, что необходимо как-то стимулировать ее на иное поведение, чтобы ребенок в будущем не имел проблем???????????????????????? С фразой-рот на замок все ясно..я не про это.
Она ее не строила..не дрессировала. Маме рада без памяти, что ребенок полностью управляем и предсказуем почти на 100%..ну по крайней мере пока именно так.

Марин, поздравляю! :clapping:
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

Капитошка писал(а):...не понимаю, маме той девочки, про которую я писала, что необходимо как-то стимулировать ее на иное поведение, чтобы ребенок в будущем не имел проблем?
т.к. у меня, по видимому, примерно "та девочка" скажу от себя - как можно меньше ограничивать проявления её волеизъявления ;) как минимум, поддерживать, подбадривать.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

Марин, поздравляю с купальником и путевками в сад! Я тоже почти месяц назад сдала все документы, вот на прошлой неделе договор заключила с садом. Радости от этого нет, но я надеюсь к концу сентября научиться радоваться мысли "дети идут в сад" :)

Капитош, мои родители сегодня, наблюдая за поведением Таси и Феди, пытались вспомнить, были ли у меня какие-либо "кризисы" и т.п. Не смогли. Причем я им намекнула, что может быть просто они все хорошее помнят, а поганистость забылась. Но мама, смотря на вопящего и извивающегося на полу Федю, сказала, что нет, подобное она бы не забыла :-D
Так что для моих родителей вообще понятие "кризис детский" - это что-то новенькое. Я была спокойным, усидчивым ребенком. Грубо говоря - где положили, там и взяли. Всегда. Просто такой характер. И я ни в каком возрасте не закатывала истерик, не валялась по земле, не вопила, не дралась. Всегда была стеснительной девочкой - боялась всего и всех. И вот лучше бы я валялась и дралась, характер был бы пробивней, напористей, не выросла бы такой размазней confusion
Я думаю, что ведь дело не только в воспитании, а еще и в характере ребенка. Федя с года начал валяться на полу в "кризисные" периоды, Тася же так никогда не делала, только потом начала брать пример с Феди и копировать его поведение. И драться Тася начала, смотря на Федю.
Мне теперь довольно забавно вспоминать себя "бездетную" - видя орущего на полу магазина ребенка, я думала "ужас какой, это же с ума можно сойти с таким малышом". Теперь у меня два таких малыша [lol]
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Vera писал(а):
Капитошка писал(а):...не понимаю, маме той девочки, про которую я писала, что необходимо как-то стимулировать ее на иное поведение, чтобы ребенок в будущем не имел проблем?
т.к. у меня, по видимому, примерно "та девочка" скажу от себя - как можно меньше ограничивать проявления её волеизъявления ;) как минимум, поддерживать, подбадривать.
например? Что считать волеизьявлением, которое не стоит ограничивать?
Я своему ребенку разрешаю бегать по лужам в резиновых сапогах. Девочке не разрешается этого даже в непромокаемой обуви, дабы не полезла в лужи потом в промокаемой. Считать это нежелательным ограничением? Я очень часто на фоне наших друзей выгляжу мамой-пофигисткой.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Vera

в приведенной ситуации я бы предпочла быть пофигисткой
"Что считать волеизьявлением, которое не стоит ограничивать? " - допустим я отвечу, мы ж ту девочку всё равно не станем воспитывать? Как говорят на известном ресурсе :) - консультирование в отношении третьих лиц не ведется :)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Капитошка

Vera писал(а):в приведенной ситуации я бы предпочла быть пофигисткой
"Что считать волеизьявлением, которое не стоит ограничивать? " - допустим я отвечу, мы ж ту девочку всё равно не станем воспитывать? Как говорят на известном ресурсе :) - консультирование в отношении третьих лиц не ведется :)
конечно не станем, я спросила т.к. очень тесно общаемся мы с этой семьей и много разговариваем-спорим..я много рассуждаю сама с собой о себе и о них..просто интересно..вот и все.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

А зачем тогда вообще надевать на ребенка резиновые сапоги, если не собираешься его в лужу пускать? Если в 1-1,5 года ребенку еще сложно объяснить, что в резиновых сапогах по лужам можно прыгать, а в кроссовках не стоит, так как ноги промокнут, то после 2-2,5 лет ребенок уже поймет. Другое дело, что вот мои обязательно наступят в лужу в кроссовке, если я скажу, что этого не стоит делать. Ну вот просто обязательно ;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru