Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 лет)

Архив клиник
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение lenusia

Маслёнок рисунки отпад!!!!!
Какие вы крупные, ясвоих правда давно не мерила по росту, но думаю что меньше, а по весу Влад 14 кг, а Никита у нас худыш, 12,6 кг.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Tary

Про нашу аллергию:

Мы с Алиской ходили к аллергологу (доктору наук).Периодически у нее на попе и под коленками высыпания случались.Причем, питание у нас супер-пупер детское диетичное.
Делали ей "царапки" и кровь сдавали на разные продукты. Выяснилось по кожному тестированию, что у нее аллергия на березу, полынь и амброзию, и домашнюю пыль.
Пищевой аллергии нет, на собак нет. Так ей запретили есть яблоки и груши в сыром виде т.к. это продукты перекрестной аллергич. реакции, т.е. у березы общие прародители с яблоней и грушей. Ну мы в сыром виде перестали давать яблоки и груши и эти высыпания перестали появляться. Я долго не могла поверить в то, что на совсем неаллергичные продукты может быть аллергия, даже если по результатам "кровяных" анализов аллергии на яблоки и груши нет.

Еще он сказал, что аллергия бывает с рождения (скорей всего наследственное), а проявиться может в любом возрасте, как и угаснуть может тоже под влиянием каких-либо перемен - смена климата или просто места проживания и т.д., но если провести кожные тесты у человека у которого эта аллергия проявилась 10 лет назад, то эти тесты покажут наличие этой аллергии. И после 5-ти лет можно делать "аллергичные" прививки, которые научат организм вырабатывать иммунитет на аллергены, что способствует угасанию реакций на аллергены, но полностью на 100% от аллергии не избавит, она может вылезти в любой момент.

Ириска,ты как к сырым грушам яблокам относишься?
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Tary

Шумелка Мышь, может быть реакция не на кота, а на домашнюю пыль. Кожное тестирование очень дешевое, я точную сумму не помню, но че-то совсем крохи смешные, по сравнению с анализами крови.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение МарФФа

Elenka_K, с 2 годиками Настену и всю вашу семью!!! flowers flowers flowers Здоровья, новых успехов и много-много улыбок!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Шумелка Мышь
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Шумелка Мышь

Девочки, большое вам спасибо!
Моя голова, благодаря вам, встала на место :trollsmile:
Я записалась на прием к хорошему педиатру, жаль только, что только на вторник... Она и сама посмотрит, и при необходимости посоветует, к какому аллергологу пойти.
Я и сама думаю, что с большой вероятностью наша аллергия на пыльцу, поскольку сезон, это уж лор сказала, мол, раз есть кот, значит на кота :). Лор она неплохой, но ведь она не аллерголог...
obnimalka
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Tary писал(а): т.е. у березы общие прародители с яблоней и грушей.
ЫЫЫ А ещё с морковью :trollsmile:
На период цветения эти продукты должны быть под запретом.
Tary писал(а): И после 5-ти лет можно делать "аллергичные" прививки, которые научат организм вырабатывать иммунитет на аллергены, что способствует угасанию реакций на аллергены, но полностью на 100% от аллергии не избавит, она может вылезти в любой момент.

Ириска,ты как к сырым грушам яблокам относишься?
Я уже 20 лет на этих "прививках": несколько лет делаю курсами, потом лет 5-7 живу совсем без аллергии (при этом и сырые яблоки с грушами трескаю, и морковку :trollsmile: ), но потом потихоньку все возвращается и надо снова колоться. Уколы называются "десенсибилизация". Все ничего, но времени отнимает - :drugoe: . Три раза в неделю три месяца подряд, потом два, потом раз в неделю... с сентября по май :drugoe:

Важно! Насчет тестов "по крови". Не делайте ни в коем случае, потому что вымогательство денег в чистом виде. У меня на мёд аллергия - мама-не-горюй, отек квинке на желудок. Тест показал, что на мёд аллергии нет вообще. Я говорю: как же так? А мне отвечают: есть сотни сортов мёда, тот, на который мы тестировали, аллергии не дает. Ну и так же есть сотни видов лосося, пшеницы и т д. Протестировать все невозможно! А тест при этом под 100 тыс руб стОит :drugoe:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

Tary, а аллерголог ваш в Москве принимает? Что-то я уже отчаялась выяснить природу аллергии у Таси. В прошлом году возила детей к аллергологу, делали кожные пробы на все продукты, что были введены в рацион детей на тот момент. Выявилась только сенсибильность к цв капусте. Капусту не давала, пятна остались. Я уже забила на это, но вот в Израиле ребенка моего вокруг рта обсыпало дико, никогда не было ничего подобного. При этом все пятна на теле полностью прошли в первые дни. Нового ничего не давала по сравнению с Москвой. Не знаю, что это.
Думаю, может еще к какому аллергологу свозить :think:

Масленок, потрясные рисунки!

Тася весит 15,1 кг, Федя 14,2. Рост не знаю какой, около 97-99 см

Ириска, весь отпуск вспоминала Славика в Тайланде. Федя мой на третий день пошел по пути твоего сына - выносил нам с мужем мозги своим "кризисным" поведением. К моменту возвращения в Москву я уже даже привыкла к новому сыну [lol] Хорошо, что у Таси поведение получше, иначе я спилась бы окончательно - полбутылки вина вечером уже не всегда спасают мои нервы :-D
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение irakonda

Бри,
я с Лансароте такого же Максика привезла, как ты Тасю. Был обсыпан весь рот. Не проходило долго, пока я не додумалась протирать чередой, обтирала часто чуть ли не каждый час. После 3 дней таких обтираний, все прошло.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а): Ириска, весь отпуск вспоминала Славика в Тайланде. Федя мой на третий день пошел по пути твоего сына - выносил нам с мужем мозги своим "кризисным" поведением. К моменту возвращения в Москву я уже даже привыкла к новому сыну [lol] Хорошо, что у Таси поведение получше, иначе я спилась бы окончательно - полбутылки вина вечером уже не всегда спасают мои нервы :-D
Как мне объяснили, не бывает психологии без неврологии, и острое "кризисное" поведение связано с незрелостью нервной системы в том числе. Процесс возбуждения доминирует над процессом торможения: что-то захотел, получить не смог и затормозить желание тоже не смог, вот вам и "кризис". Короче, способ только один: детям повзрослеть и перерасти, родителям перетерпеть [lol] .

Ой, я сейчас на развивалках наблюдаю полное подтверждение тому, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Раньше я как-то не замечала, только в теории знала, а сейчас - девочки "слегка за 2" четко соответствуют мальчикам "почти 3" о;) По навыкам самообслуживания, по тому, как они остаются одни/ с нянями, насколько легко отпускают мам, в речевом развитии, в социальном...
Там у нас есть парные танцы (мальчик с девочкой берутся за руки, кружатся, приседают, в общем - ничего сложного). Вот у Славы партнерша - двухлетняя Маша (правда, ростом и габаритами Маша больше Славы [lol] ), так вот Маша ведет о;) . И кружит его, и говорит когда приседать надо... а Слава, как истинно русский мужчина ;) , делает что говорят и при этом посматривает на маму, что мама скажет [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Elenka_K

МарФФа писал(а):Elenka_K, с 2 годиками Настену и всю вашу семью!!! flowers flowers flowers Здоровья, новых успехов и много-много улыбок!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Марффа, спасибо огромное!!!

А у нас, как раз, признаки "кризиса" стали "на лицо" :) Дождались! :) Вот точно тормозить желания у Насти не очень получается, и капец! Визг, крик, а сегодня впервые и на пол как давай падать! ))) Мне даже смешно стало, хотя частых таких выпадов не хочется.
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Фоминчик

ЕЛЕНКА К поздравляю с 2-х летием доченьку!!!! Здоровья, новых умений и открытий! flowers

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Tary

Бри, ходили в Москве, на Островитянова,6 к Смолкину Ю.С.
у нас тоже эти пятна в год с небольшим появились: то проходили, то вылазили. Сейчас (ттт) не нарисовываются уже пару месяцев.

Ириска, ага, морковка присутствует в списках, но нам заакцентировали сырые груши-яблоки, а варено-пареное все можно))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

Tary, спасибо. Как раз к Смолкину и возила я детей. Значит, особого смысла получать консультацию другого врача нет. Летом опять свожу к нему Тасю, может быть что-то новое скажет.

Ираконда, череду попробую :) я уже вчера подумала, что природа данных высыпаний "израильских" не пищевая, может,фотодерматит это :think:
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Lana_30

Девочки, по поводу кризисного поведения. У моих девочек у обеих оно проявляется в полной мере. При этом Маша скандалит по поводу и без повода днем, а Ксюша чаще ночью. Последние дни просыпается в 5 утра и скандалит - требует, то платье вместо пижамы одеть, то соска у нее грязная (спят с соской пока), то собака плюшевая должна спать, а она на полу валяется. :vermin: и успокоить и объяснить что-то достаточно сложно в тот момент ,пока не проорется, ничего не поможет. Я уже подумываю об успокоительных каплях для нее, одно время были скандалы похожие, мы ходили к неврологу, делали узи головы - никаких отклонений не нашли.
Пятна аллергенные у нас тоже не уходят, причем у Маши больше, чем у Ксюши. Причину тоже не могу найти, возможно на промышленное молоко, возможно на лимоны и смородину, точно на вишню. Стараюсь ограничивать, уже и коровье молоко и козье беру только домашнее. Вишню больше не добавляю в компот. Надеюсь, что все же перерастут все эти головные и пищеварительные незрелости...
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение СоваЯ

всем привет,
давно не появлялась здесь, постараюсь наверстать...
девочки, кто покупал деткам курточки и комбинезоны БИБАБО, может кто отдает-продает, у кого детки выросли из них...
в инет-магазине нет нужных цвета-размера, а нам очень надо:
куртка мембранная на флисе синяя(с голубым) на рост 86-92 или 98-104 (такие: http://www.uhti-tuhti.ru/product/kurtka ... j-goluboj/ ) или слитный комбинезон зимний на рост 86-92 (такой: http://www.uhti-tuhti.ru/product/membra ... -chempion/ ) и штаны на рост 86 или 98 (http://www.uhti-tuhti.ru/product/poluko ... k-chernyj/ )

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Marine

Совсем пробирку забросила :obnimalka: Скоро на лето уедем и вообще до сентября ни про кого ничего не узнаю!
Мы усиленно собираемся в сад - врачей проходим - вроде и 5 штук всего, но все в отпуске или на больничном, ходим формально за 250 (считай 500) р. в другую поликлинику, остался только невролог и баночку в лабораторию. Хорошо хоть я вод.удостоверение наконец-то выправила, все-таки побыстрей, чем на коляске получается :trollsmile: 1 июня дают путевки и мы валим на дачу до сентября - запарилась я в городе. Памперс мы сняли в апреле, но на улицу приходится одевать, т.к. приличных штанов для переодевания у меня нет, сами они редко-прередко просятся, дома мне проще приглядывать - схватился за пиписку, значит можно и на горшок пригласить, а на улице не до тонкостей, углядеть бы за всеми, чтоб не разбежались. Речи нет, но начали называть первый слог, пытаются все равно предложения строить, правда без глаголов, например, "баба, пу будююю, мама мяя", что в переводе означает "у бабушки пуговицы большие, у мамы маленькие" :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: но даже бабушка этого не поняла :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
С зубами у нас засада, вернее, не с зубами, а с последствиями лечения у Андрюши. Детская стоматология, мать ее - "сейчас достану червячка" это единственный мягкий подход, дальше в ход идет сверлильная машина - все бы ничего, не больно и не страшно, но надоело мальчику держать рот открытым, он начал поворачиваться, она разжала руку и сверло осталось у него во рту - писать долго, а произошло все в долю секунды. И видимо горячим концом чиркнуло ему по десне или по языку - такое началось! Андрюша заблевал в истерике и искусал всех, ему держали рот железным шпателем 2 медсестры, кое-как ткнули пломбы - я как в дурке побывала, все же у меня на руках, хорошо, хоть бабушку с собой взяли (обычно я одна с ними везде хожу), она Илюшу в коридоре держала. А самое обидное, что он теперь орет дурниной везде - у любого врача, хотя я с вечера объясняю, что зубы не будут трогать, в парикмахерской, в любом присутственном месте! И что нам делать, если еще дырки будут??? Пообщалась в коридоре с мамами - засада такая с зубами у всех, пипец! И нервы удаляют, и сами зубы улеченные в пыль удаляют (все-таки удаление это последний шаг, чтобы прикус не портился и все такое), а медсестра знай бубнит "не давайте сладкое" - если бы все было так однозначно и просто! Передние мы серебрим, пока маленькая точка, теперь 1 раз в 3 месяца будем ходить. Чистим зубы роксом от 0 до 3х который, т.к. полоскать они не умеют. Надо сплат пенку попробовать.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Krevetka

Марин, какой ужас, вот досталось маленькому (((
У меня Андрюха в прошлом году после больницы тоже орал дурниной от любого присутственного места, год отходили.

[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение ciplenokcipa

Марина, бедный Андрюша! :( Представляю весь его детский ужас - вот так, мужчины и начинают бояться врячей на всю жизнь.
А как ты, вообще, решила пойти к стоматологу? Ты сама у него увидела кариес? Просто мы еще ни разу не были у стоматолога, даже старший. Хотя сладости едим. Я не верю, что кариес от сладкого происходит или плохой гигиены. о;)
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Красотка*

Девочки, вы все пишете про пенку сплат. я видела ее в МЕТРО, прочитала описание: не глотать. И не купила. Может я что-то не то видела?
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Маслёнок

*Красотка* писал(а):Девочки, вы все пишете про пенку сплат. я видела ее в МЕТРО, прочитала описание: не глотать. И не купила. Может я что-то не то видела?
Ага, не глотать. Я своим купила, учу сплевывать. Вроде получается. :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Krevetka

А никому вдруг кроксы не нужны, все закупились уже? Б/у немножко, я так надеялась, что доживут до этого лета...но Андрюхе човсем впритык. Размер 8/9, модель kids classic, цвет коричневый.
http://www.crocs.com/crocs-kids-classic ... &cgid=boys по ссылке открываются желтые, в списке цветов цвет chocolate
Цену в личку. Дешевле, чем цена на сайте естественно.

[/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение lenusia

Девочки всем привет, всё читаю,а писать некогда. У моих видимо наступил кризис в поведении, по жопе за это получают каждодневно, но сил моих больше нет ]:> Чуть что не по их, сразу на пол и в истерику, и ещё, небыло ни у кого?, мои напроч несколько дней подряд отказываются чистить зубы, точнее сами во рту пожуют, а мне не дают, опять же падают и в истерику, ну а сами то что они там начистят, конечно ничего. Вощем пипец, иногда так ору на них, наверное весь наш дом считает меня ненормальной, но я уже просто не знаю как справлтся с их поведением. Никита треует что ы я с ним книжки смотрела а Влад тащит за руку в другую комнату, и если кому то отказываеш, сразу на пол ии орать, но одновременно то я не могу разорватся. Влад орёт так, что срывает сее горло и потом пол дня кашель ужасный.
Ещё началась одна пролема, ситые коленки и укусы камаров. Кстати соиираемся поехать на выходные на дачу, а там есть клещи, сегодня из соаки вытащили 2 и капельницу ставили. Вот теперь оюсь везти туда детей. Какие принять меры безопасности?
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Mil

Креветка! Вот ты не во время!))) Я 2 недели искала б\у такого размера и в воскресенье купила таки новые со скидкой иэххх а так хотелось сэкономить))

Ленусь, у моей дочурки тоже самое. + зубя пятерки. Я уже сегодня была на грани нервного помешательства от часового ора. На улицу не, и выгибается орет и ща каждые 15 минут - я ваще в ауте полном качать.С рук не слазит, а мне как спецово прописали тяжелое не поднимать :help: а завтра надо на юг сумку собрать и я прям в трясучке от перспектив как осуществить. Ща сижу втыкаю, а то ж утром все по новой ыыыыыы
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение zayka74

И мы истерим....Но по очереди, слава Богу...В этом месяце Константин, в прошлом - Еленка...
Я пока держусь, успокоительное бутылками глушу... Но иногда так шлепнуть хочется....
Не представляю, если бы они вместе отжигали... :vermin:

Мил, ты одна с малышней собираешься? А куда? Береги пузожителя!!! :obnimalka:


Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение *Красотка*

Ленусь, моя тож характер показывает! на пол не падает, но оретЬ, мама дорогая! :drugoe: а еще швыряет на пол все что под руку попадется и лупит всех (в основном бабушкам достается). И ведь объясняем, ругаем, наказываем, ничего не помогает! Но у меня-то она одна! Держись, друх! :obnimalka:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

У нас Федя стал в отпуске истерить, валяться по полу, драться-кусаться. У Таси это полегче проходит, но всякое бывает. Я уже за отпуск сжилась с этим, бесит неимоверно, но что поделаешь с этим кризисом. Стараюсь свой нервяк засунуть подальше - получается не всегда, но я буду стараться. Не хочу я задавить детей авторитетом confusion
Весело на прогулке бывает, когда приходится на 500 метров назад возвращаться, потому что Федя, например, не наступил в ту же лужу, что и Тася. Или обратно посудомойку загружать со стиралкой. потому что Федя сам хотел достать посуду-белье.
На море были кошмарные истерики у Феди при вытаскивании из воды и переодевании в сухой костюм.
Но я уже нашла способы борьбы - сделать требуемое и покрепче прижать к себе, целовать истерящего и извивающегося ребенка.

Ленусь, от клещей человека защитит только закрытая одежда, не валяться на траве. Еще можно делать прививку от клещевого энцефалита, но поможет она только от энцефалита, да и ты против прививок. У меня одна из собак в позапрошлом году лежала под капельницами неделю после укуса клеща, теперь я обоих псов раз в месяц обрабатываю каплями, надеваю ошейники специальные.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Marine

ciplenokcipa писал(а): А как ты, вообще, решила пойти к стоматологу? Ты сама у него увидела кариес? Просто мы еще ни разу не были у стоматолога, даже старший. Хотя сладости едим. Я не верю, что кариес от сладкого происходит или плохой гигиены. о;)
Я обратила внимание, что у Андрея после чистки зубов остается что-то темное в зубах, слазила пару раз иголочкой, достала бяку и понеслась к стоматологу. А они уже увидели кариес и между передними зубами, а я думала, что это просто трещинка от давления из-за того, что зубы очень тесно друг к другу. А оказалось, это кариес, его серебрим.
Чемпион по истерикам у меня Аня - в первую очередь, из-за возраста (очередной кризис, теперь уже 5ти лет :laughing: ), во -вторую очередь из-за тесноты проживания, нет возможности уединиться, иметь только свою игрушку, смотреть только свой мультик. Не справляется девочка порой со своими хочу и могу. Хитрости не хватает - есть вкусное под одеялом, чтобы мальчики не видели, она научилась, а уступить спокойно игрушку, чтобы они через минуту потеряли к ней интерес и тогда уже играть ей сколько влезет она пока не соглашается, будут орать в три глотки, драться, кусаться, в результате еще и порвут или сломают, например, последним сачок пострадал таким образом. Они жучки еще те, знают все ее слабые места, специально провоцируют ее на психоз - она строит куличики или башню из кубиков, они ломают, она сидит в своем углу дивана, они ее оттуда выдавливают, причем когда конфликт только между мальчиками, мне удается их переключить, а Аня включает свою дурку и договориться с ней невозможно, ей почему-то проще "дать сдачи", как они это в саду называют, и до посинения продолжаются тычки, пинки, потому что они тоже в ответ дают сдачи :vermin: В итоге я ору на всех, муж, если присутствует, орет на меня и грозится купить мне "вкусных таблеток" от нервов :laughing: Пока я их ласково уговариваю, меня никто не слышит, а вот стоит мне учительский голос включить, почему-то все сразу меня понимают...кроме мужа
Бриш, что там с моими штанами? Получилось заказать? :heartsmile:
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение l-natall

Krevetka, да, опоздала ты, я тоже уже съездила и купила кроксы, как раз размер 8/9, потому что в закупке купила 10/11 (тачки) и Сева в них утоп. :-\ Буду пристраивать :-\
Bri , ну у тебя и выдержка figase :obnimalka: Целовать истерящего ребенка, да еще не одного и при этом сдерживаться-честно завидую белой завистью :inlove: Я при истерике, в зависимости от ситуации-если можно дать желаемое -даю, если нет возможности игнорирую, если можно (не успел нажать на кнопку, говорю в следующий раз нажмешь-главное потом не забыть пригласить его это сделать), (заново загружать машинку я бы даже не додумалась confusion ), при этом как попугай сто раз повторяю, почему он это не получит и увожу от желаемого предмета (действия), либо похихикиваю, потому что Сева очень театрально орет без слез (типа плачет),но если не обращать на него внимания и заниматься своим делом, то переключить его возможно, за обижание бабушек-дедушек наказываю-стою с ним вместе в углу (один стоять не будет, убежит :-D ). Ну и голос повышаю, куда ж без этого. 8-)
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Katrinka

Я как-то научилась себя держать в руках при истериках. Толи я привыкла, толи истерики стали более предсказуемые. Но иногда (сейчас очень редко) могу шлёпнуть confusion confusion Например пару дней назад пришлось нести Ксюху с площадки, входя в подъезд она зацепилась за двери и я не могла её отцепить (у меня ещё был самокат и сумка), в подъезде она орала так, что соседка вышла, потом в коридоре рыдала и билась в дверь, ну апофеозом стало то, что она сняла кроксы и швырнула в меня.....и вот тут я не выдержала.....этой кроксой и шлёпнула её по попе confusion а том ещё и по губам (рукой ударила) :doktor2: ничего хорошего из моей психованности всё равно не вышло, ре так и орала, пока сама не успокоилась.............
Вобщем это надо как-то спокойно пережить, лупить тоже не метод (это я для себя вывод сделала).....
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Mil

Зай, я с детьми и мамой на Кипр. Нас много едет - мы толпой девчонок с киндерами))
Пипетку в пузе берегу! Встала на учет уже. Сердечко стучит - уже видно как плещется)))))) по срокам 7 недель 4 дня. и акушерский такой же. Ну я вроде успокоилась и начала адекватно радостно obnimalka воспринимать новость ))
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Mil

А мои если орут вместе - я говорю - ну и я тогда буду орать - и вою с ними. Их тоже на долго не хватает)))))))))
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Mil

Девочки! Вы сегодня как себя чувствуете? У меня что-то дикая слабость - еле ползаю! А надо вещи собрать - на погоду может...?!
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Bri

Так не всегда же я обнимаю и целую при истерике, иногда срываюсь - стыдно потом ужасно. Но вот вчера Федя мне в висок засандалил со всей дури железной банкой (это не случайно было, он обиделся на меня и разозлися), а за 5 минут до этого толкнул меня сильно. Я не сдержалась - шлепнула его. Но в итоге я получаю еще больше истерящего ребенка, двойной стандарт (маме можно драться, а Феде нельзя), чувство вины - причем толку-то от шлепка все равно нет. И еще я сразу представляю, что меня будет ждать в подростковом возрасте - не в рукопашную же с детьми тогда драться начинать, они уж посильнее меня будут confusion
В начале отпуска Федя меня просто с ума сводил истериками, я тогда еще не понимала причину, меня это просто бесило. Под конец отпуска я уже просто смирилась, что теперь на сборы для выхода из дома нужно минимум 1,5 часа....Это застрелиться можно.
Причем если бы ребенок был один, то с истериками попроще было бы. А то тут один начал, второй пример взял - оба валяются и катаются.
Игнорировать истерики я пробовала - не наш метод, не работает. Истерика только больше становится. Улыбаться, глядя на истерящего, я тоже пробовала. Но потом перестала. Во=первых, не работает. А, во-вторых, мы с мужем решили, что это довольно жестоко - тебе плохо, а близкие люди стоят и ржут над тобой.

А уж какую отборную истерику закатил Федя по прилету в Москву. Он на спине полз метров 300, дико вопя и извиваясь. А все потому что он пошел с папой из самолета. а потом передумал и решил идти с мамой. но возврата уже не было - мама с Тасей ждала у выхода из "рукава". Обратно в самолет возвращаться не было не то что желания, но и возможности. В общем Федю запомнили все пассажиры. И тогда не помогало ничего - ни отвлекание, ни совместное нытье, ни обнималки, ни разговоры "по-Гиппенрейтеру", все бестолку было. Все-таки в итоге я крепко прижимала его к себе минут 10, раскачивала его слегка и что-то шептала в ушки, бродя вокруг паспортного контроля.
Меня крайне раздражали все советчики и помощники с их "поднимите мальчика, бедненький, что же он на земле", "мальчик, иди ко мне, давай я тебя заберу", "ну что ты такой большой и ревешь", "поднимайся, мужчины не плачут". И при этом еще смотрели на меня, как на изверга и ехидну - ребенок истерит на полу, а мама ничего не делает

Но на самом деле меня сейчас гораздо больше истерик бесит нытье. Вот нытье это просто вымораживает. Тася всегда была нытиком, но сейчас она ноет по любому поводу - даже просто просить начинает что-то с завыванием. Меня аж трясет от этого. Да еще дерутся дети раз в 10 минут, Тася голосит тогда еще больше. В общем дурдом на выезде [lol]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Katrinka

Bri писал(а): Но на самом деле меня сейчас гораздо больше истерик бесит нытье.
Вот, это точно :help: У меня Ксеня тоже с тааакими завываниями "Мама, дааааааааай", "Мама, послиииииииии", ужас :vermin: :vermin: Причем ладно бы я ей не давала, а она бы очень просила, так ведь даю ж, но такие ноющие нотки все время :-\
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Травка, листики растут. Май на улице! Мы тут! (от 2до3 л

Сообщение Lana_30

Ох, и я вас поддержу, у нас все то же самое. Мои по поведению похожи и с Бришиными и с Ленусиными. :privet2:
Утром одеваемся на прогулку (я на работу, они гулять с бабушкой и няней), Ксюша оденется по большей части нормально (ну только одежду будет просить поменять - майка не та или штаны не те), а Маша спокойным тоном говорит - я дома. И никакие уговоры одеваться ее не берут. Когда уже время поджимает, начинаю ее одевать и тут начинается истерика с выкручиваниями и валяниями на полу. Так каждый день. Вчера бабушка говорила что они на дневной сон истерили и не ложились спать, от обеда отказались. В результате уснули в 15.00 только. В 6 я маму уже попросила их будить, т.к. вечером не уложишь. Так и вышло - буянили до 12 ночи вчера. Истерила по большей части Маша.
По поводу выстаскивания посуды и белья из машинок - тоже повторно все приходится делать. И целую истерящих, и игнорирую, и шлепаю бывает - иногда что-то из набора помогает, иногда нет. Сами же они регулярно дерутся и между собой и нас всех лупят. Еще и по ночам истерят. Я уже писала что Ксюша последние дни устраивает. Сегодня Маша и ночью истерила - пойду к бабе Лене. Я попыталась поговорить, но она только орала и дралась. Я перестала внимание обращать и спать легла, так она потом ко мне приползла - толклась наверное еще час, потом опять к себе ушла спать. И все это с 4 до 6 утра примерно. В общем поводов для истерек море, а успокоить быстро не всегда удается. ПО нытью - это Ксюша, монотонным нытьем - выпрашивает все. :help:
Нервы конечно, бывает сдают, т.к. помимо терпения , которое иногда подводит, еще и недосып регулярный и усталость, которая накапливается за день на работе дают о себе знать. Но пока обхожусь без успокоительных :))) Вопрос - когда же этот кризис уже кончится? :inlove:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru