Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Архив клиник
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение irina-leo

Ципа, Федю-Медведю с очередным Днем рождения!!! obnimalka support dude
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, спасибо всем вам за поздравления!

Ирина-лео, да Федя иногда себя скромно величает и даже представляется новым русскоговорящим знакомым: Дядя-Федя-съел-медведя. [lol]

Ираконда, какая интересная школа. Удивлена, что они делают акцент на социальном взаимодействии детей друг с другом. Я была под впечатлением методика Монтессори наоборот является индивидуальным обучением практически без интеграции в окружение. А ваша школа полностью изменила мое мнение.

Катринка, у Нигмы я уже тоже заказала книг, спасибо. :)

Девочки, вот еще наткнулась на такую книгу: http://www.labirint.ru/books/310553/ Там нешуточные страсти в рецензиях по поводу этой истории [lol]
Вроде книга не лишена смысла. Но нам иметь в библиотеке не обязательно, т.к. мы уже благополучно прошли этот этап. Хотя, думаю, что городским детям, "застрявшим" на какательной теме, такая книга безусловно может пойти на пользу. Просто снимет табу с этой гигиенической темы (проблема с туалетом в садике и дома у нас не раз обсуждалась).

У нас примерно полгода назад, при первых походах на ферму, дети живо интересовались этими процессам у животных. Федя беззастенчиво наблюдал за ними в естественной среде и обнаруживал разницы, в "произведениях": коз, свиньи, лошади, кроликов и радостно мне докладывал [lol] Т.е. мы все-таки эту книгу "вживую" что ли прошли.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение кладовка

Цыпа,
Поздравляю с днем рождения Феденьки! Пусть старшенький радует родителей и будет всегда хорошим примером и другом для младшеньких!
По опыту своих многодетных друзей и соседей вижу, что удачный первенец - уже полдела в достойном воспитании всех деток в семье, снимает значительную часть груза с натруженных плеч родителей [lol]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

А мы ходили в Вальдорфовскую школу. Было просто любопытно посмотреть, муж вообще идти не хотел. Побывав там начали сожалеть что так далеко живём от школы. Нас потрясли дети - ученики и выпускники этой школы. Такие милые дети, непринуждённые. Поразили так же их успехи, 98% поступают в престижные универы. Принцып обучения чем-то похож на Монтессори, тоже смешанные классы, большой упор на социализацию, углублённое изучение предметов, только другие методы.

Решили что пока эту школу из списка вычёркивать не будем о;) . В субботу идём в ещё одну школу, она намного ближе, с более традиционным направлением, но в 3 раза дороже :vermin: . Опять таки идём ради любопытства, так как не уверена что готова за неё выложить половину своей годовой зарплаты, а если за двоих, то только на школу и работать :shock: . Но там есть scholarship, т.е. если ребёнок очень способный, то оплата снижается где-то на 40%. Причём, можно получить scholarship и в спорте, а муж в сыне уже видит выдающиеся спортивные способности [lol] [lol] , так что у нас теплится надежда :-D ...

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение ciplenokcipa

кладовка писал(а):Цыпа,
Поздравляю с днем рождения Феденьки! Пусть старшенький радует родителей и будет всегда хорошим примером и другом для младшеньких!
По опыту своих многодетных друзей и соседей вижу, что удачный первенец - уже полдела в достойном воспитании всех деток в семье, снимает значительную часть груза с натруженных плеч родителей [lol]
Кладовка, спасибо! :-D Да уж, твои наблюдения абсолютно верны! Младшие просто копируют все его поведение, как его достоинства, так и недостатки. Я пришла к выводу, что первым ребенком все -таки в идеале должна быть спокойная, послушная, тихая дочь - чтобы семье легче жилось [lol]

А мы пока про школу не определились. о;)
Последний раз редактировалось ciplenokcipa 03 май 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение aurelia

Крольчонок, а в твоем представлении далеко- это сколько в минутах?
Я вот пытаюсь привыкнуть к мысли, что нам до путевых школ 50 минут на машине :think:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение кладовка

aurelia писал(а): Я вот пытаюсь привыкнуть к мысли, что нам до путевых школ 50 минут на машине :think:
Я где-то за год к этой мысли привыкла.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Аурелия, 30-40 минут на машине. Но это в противоположную сторону от моей работы. Т.е. 30 мин туда отвезти, потом 30 минут назад на работу, потом тот же путь назад. Если работаешь полный день, то это просто нереально. Нужно будет искать варианты. Тут родители иногда кооперируются, один родитель отвозит туда, второй забирает, или по очереди несколько родителей развозят, каждый раз в неделю. Та, что подороже как раз по пути на работу - туда 10 мин на машине, потом ещё 10 мин и я на работе, забирать так же удобно. Не хочется проводить столько времени за рулём, со скучающим ребёнком на заднем седенье 5 раз в неделю год за годом :( . Но, если мне больше ничего не понравится из школ, будем возить или переедем :think: ...

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение aurelia

Baby Rabbit писал(а): будем возить или переедем :think: ...
Я по этому поводу очень уговариваю мужа вообще уехать из нашей чудесной страны. [lol] Поближе к нормальным школам, так сказать.
Не думала, что у вас так далеко детей возят :think:
кладовка писал(а):
aurelia писал(а): Я вот пытаюсь привыкнуть к мысли, что нам до путевых школ 50 минут на машине :think:
Я где-то за год к этой мысли привыкла.
Тань, а я думала, что ты решила отдать ребят в православную школу где-т о рядом :think:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение кладовка

aurelia писал(а):
кладовка писал(а):
aurelia писал(а): Я вот пытаюсь привыкнуть к мысли, что нам до путевых школ 50 минут на машине :think:
Я где-то за год к этой мысли привыкла.
Тань, а я думала, что ты решила отдать ребят в православную школу где-т о рядом :think:
так и есть. Но есть четыре варианта с православными школами в окрустностях, и везде возить. Самое "рядом" - это минут 20 на машине, правда, без пробок и нервоза. Остальное - подальше. Самый крутой с точки зрения качества образования и хорошей базы вариант - как раз минут 40-50 в один конец.
Со следующего года начну их объезжать, пока только впечатления родителей анализирую.
Народ из нашего поселка, у кого дети в одну школу ездят, нанимают водителя с машиной вскладчину.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Эмили

Лисица, похоже,без стероидов не обойтись. Скорейшего выздоровления!
Ириска, а тебе в ресторане есть что перекусить? Я обычно остаюсь голодной, обойду весь этот стол швецццкий, и вернусь с пустой тарелкой.
Цыпа,примите запоздалые поздравления! Здоровья и успехов Фёдору!
Мы только приехали с отдыха, Владу очень понравился парк динозавров,но больше впечатлил учебный аэродром с настоящими самолётами, очень рассторился, что мал по возрасту, отказали полетать, но исследовать кабину разрешили:)

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Эмили, в плане пожрать тут очень вкусно, так, что я уже боюсь за свое здоровье [lol]
Тут вообще вся жизнь отдыхающих вокруг еды крутится: это не ресторан при отеле, это гостиница при ресторане [lol]

А я прям сейчас на детской площадке наблюдаю нечто. Я, конечно, слышала про разные некультурные поведения, но в Москве как-то не сталкивалась...
Короче, мальчик лет 12 и весом не меньше 50 кило вытолкал Славу с качелей figase
Не резко, не скинул, но сначала клянчил уступить место (площадка малышовая), потом сел на качель рядом и просто вытолкал попой figase

В принципе, Слава не был против, он с ним даже парой фраз перекинулся, я не вмешивалась.
Но потом я сказала Славе, что мы будем играть подальше, потому что мальчик не умеет себя вести.
На что мальчик ответил (я валялась :shock: ): а мне похуй, зато качели теперь мои [lol]

Родители мальчика гуляют рядом, все это наблюдают о;)
Ну вот я не знаю, ну никогда в Москве не встречала такого, может, это чисто Турецкий контингент?

Должна сказать, что достает понемногу этот отдых, причем по мелочам. Женщины по вечерам обуваются в каблуки невероятной высоты, еле ходят [lol]
Мужчины благоухают, причем идя в ресторан [lol] При входе в ресторан нужно пройти сквозь строй аниматоров: человек 20 встают с двух сторон и типа приветствуют публику. И ничего, я не против, но почему эти аниматоры так похожи на блядей с ленинградского шоссе? [lol] Причем и внешностью, и манерами [lol] [lol] Рядом со всем этим делом крутится несколько турецких фоторепортеров и очень навязчиво предлагают сняться на фоне... ага, столовой [lol]
Причем желающих много! Желающих ставят в разные ммм... эротические позы (особенно парных желающих [lol] ) и делают фотосессию.

Я не знаю, я обычно останавливаюсь в отелях попроще (в тех краях, где я бываю, часто нету 5 звезд), но это пятизвездочное счастье мне совершенно не по нутру о;) Особенно достает то, что аниматоры, "репортеры" и продавцы из местных бутиков постоянно о чем-то пытаются разговаривать типа поддерживая светскую беседу, но получается как на ленинградском шоссе [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Не думала, что у вас так далеко детей возят :think:


Аурелия, у нас много разных школ в округе на любой вкус и кошелёк :) Через дорогу есть начальная бесплатная государственная, там будет тусоваться до лет 7, это больше как сад, чем школа. А вот с семи лет хотим его отдать в более сильную в академическом плане школу (читай платную частную). Вот и подбираем варианты. Пока решаем вкладывать ли кровно заработанные в образование двух отпрысков или в свою будущую старость (читай недвижимость :) ), материнское сердце пока склоняется к первому о;) .

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Ириска, дай ссылку на отель, чтобы знать куда не ехать :-D . Хотя я вряд ли мужа в Турцию вытащу. Хотя знаю многих кто ездил и доволен остался.

Эмили, а вы где отдыхали? Фотки покажешь? И Ириска тоже!

Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Золотуня

Лисица, выздоравливай obnimalka , говорят, в этом году небывалый всплеск аллергических реакций :-\
Iriska, ты вернулась уже? А почему ты Турцию выбрала? Мне казалось, что обычно очень креативно к этому вопросу подходишь (и не только к этому :-* ), а тут такой банальный выбор.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Эмили

Крольчёнок, http://www.palac-wojanow.pl/palac , в горах.
Фоты в одноклассниках.
Последний раз редактировалось Эмили 04 май 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Крольчонок, отель вот этот, по ссылке Натали:
Про детские клубы. Отзывов от реально отдыхавших там людей у меня нет. Могу только поделиться найденной информацией:
http://www.mostravel.com/hotel/?key=400, по словам нашего туроператора, в этом отеле лучшие детские клубы.


Я рассудила так: в Турции самые лучшие детские клубы, а Эла Квалити - самый лучший детский отель в Турции...
Золотуня, я не могла устоять против самого лучшего детского отеля в мире [lol] [lol] [lol]
Теперь хоть буду знать, что это такое [lol]
Да, и мы НЕ вернулись, мы тут еще 10 дней будем 0:-) Отдыхаем по всей науке детской акклиматизации [lol] (правда, наш пионер не знает, что это такое) пережил два перелета подряд и по дороге в отель в такси заявил: а сейчас мы полетим на третьем самолете figase
Времени было полночь, и мы спросили: ты уверен? Слава подумал и сказал: нет, не надо третьего самолета, я устал [lol] [lol] [lol]

П.С. Между прочим, людям тут нравится! Мой компаньон с семьей ездит в Турцию (и только в Турцию!!!) каждый год, и про этот отель отзывался как один из лучших, если не самый лучший. На вкус и цвет... о;) [lol]
И я не уверена, что многим понравятся отели в стиле "хижина дяди Тома", от которых лично я в восторге :-D
Там в качестве дресс-кода иногда дают резиновые сапоги, потому что между хижиной-домиком и бунгало-рестораном (в отсутствие дорог) бывает грязь непролазная, особенно в сезон дождей [lol] , и нет освещения, поэтому дают фонарик (ага, к каблукам и бриллиантам [lol] ), а в этой грязи плавают крокодилы :-D [lol] , поэтому до ресторана вас сопровождает местный абориген с луком и стрелами (ну чтобы в случае чего того [lol] ), и по дороге в ресторан он светит в кустики фонариком и показывает настоящих львов :-D .
Вот не всем по вкусу такой отдых [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Эмили

Ириска,ага, не всем. Мне перину подавай,джакузи, но не всё включено и не большие отели. Но чего ради детёнышей не стерпишь [lol]

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Эмили, я где-то с тобой согласна, но перина с джакузи в африканской саванне или горах Мачу Пикчу стОит аццких денег, поэтому иногда приходится идти на компромисс :)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение irakonda

Ириска,
если ты так любишь горы, то есть куча детских отелей в Альпах. Я уже давно давала ссылку на сеть этих отелей
_www.kinderhotels.com
Там тоже детские клубы, но не турецкие. А для родителей wellness и природа.
Да, только публика будет нерусскоязычная, а скорее всего немецкоязычная, хотя с английским тоже не пропадешь!
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

Золотуня писал(а):Лисица, выздоравливай obnimalka , говорят, в этом году небывалый всплеск аллергических реакций :-\
Девы, спасибо за пожелание. obnimalka Мне сегодня одна мамашка садовская сказала, что в этом году такое засилье аллергиков, потому что где-то в Подольске что-то секретное рвануло... figase Не знаю, на сколько правда это... :think:
По поводу отдыха - мне тоже скорей джакузи с периной, dai2 чем резиновые сапоги с крокодилами... :gun:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а): в этом году такое засилье аллергиков, потому что где-то в Подольске что-то секретное рвануло...
А че рвануло-то, ферма по разведению одуванчиков? [lol]
Аллергия - она ж на натуральный продукт только, на секретную химию аллергий не бывает о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Антоля

Ириска, я тут недавно вычитала - есть Туристы, а есть Путешественники. Турист едет в отель, Путешественник - в страну. Мне казалось, что вы с мужем, скорее, путешественники о;) . Думаю, вполне можно придумать отдых под себя, и немного адаптировать его под ребенка, ну лететь поближе (Альпы, например, Ираконда +1000). Канары, сама знаешь... А Славик ваш ИМХО, больше удовольствия и впечатлений получит, от такого отдыха, нежели от турецкого олла :think:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Believer

Ириска, ничего, осталось всего 10 дней :-D А Славе отдых нравится? Как ему?

Мне ремонтировали спину тут http://www.vernygora.com/

А, да, плюсуюсь к Ираконде про Альпы :-D Вот долечу спину, и уедем мы таки на время проведения Евро в Мюнхен. Антоля, ты же была в Леголенде? Как твоим мальчикам? Стоит туда ехать?

ЗЫ и вообще-то, без Сони, мы с мужем за крокодилов/сапоги/приключения. А вот с Соней, и если отдых больше чем на 3-4 дня, то олл, с детскими развлекаловками о;) Новот не Турция, и не Египет... Чего-то у мну предубеждение против отдых с Ре в этих странах :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Антоля

Believer, вот едем через месяц сегодня визы получили. 5 дней в Мюнхене, 2 дня в Леголенде, потом в Альпы support . В прошлом году не доехали. В Мюнхене здорово! Обязательно запланируйте поход в Дойче музеум, лучше на целый день dai2
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Believer

Антоля писал(а):Believer, вот едем через месяц сегодня визы получили. 5 дней в Мюнхене, 2 дня в Леголенде, потом в Альпы support . В прошлом году не доехали. В Мюнхене здорово! Обязательно запланируйте поход в Дойче музеум, лучше на целый день dai2
Через месяц? В июне? Мы тоже думаем в начале июня удрать из города на пару дней от футбольных страстей. Я знаю про Дойче музеум. Мы там зимой были, когда на лыжи ездили. Я Ириску агитировала на майские в Мюнхен махнуть, а она в Турцию укатила :-P
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Антоля

Ага, 7го улетаем. А про Евро я не в курсе, совсем не наша тема confusion Ой, так это у вас Евро проводят))
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а):...
И потом, море, море... ]:> Так я и не пойму, нужно оно детям или нет.
эт меня тоже дюже интересует
*Iriska* писал(а): Ха-ха, мои мужчины (оба [lol] ) напрочь отказываются даже ноги мочить: температура воды +23, но меньше чем на 30 они не согласны [lol] (у нас в бассейне в Москве +29 взрослый и +31-32 детский, и в Тайланде не меньше 30 вода). Такие вот любители проруби [lol]
у нас любителей проруби нет, но дочь к t воды так же привередлива - ей ну если не 30, но 26 как min нада, иначе не зайдет, разве что по щиколотку.

Believer, а озвучь программу ремонта спины, пж-та confusion
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а): В сравнении с прошлым годом прогресс: ребенок часами играет в песке сам golova . И истерит не целыми днями, а всего часик-другой, и то не каждый день [lol] Ну, акклиматизация все же имеет место, т к здесь он опять начал пИсать в трусы во время сна и иногда даже в песочнице/ на пляже, чего с ним в Москве уже давно не случалось о;)
Ириска, ну во-первых с далеко прошедшим тебя! flowers
Хошь "новое - старое" слово в отдыхе - "иши отдых под себя и мужа, а деть уже встроится под вас".
Мы уже неделю на Канарах. Ну не знаю, даже второй Родиной не назову, Я ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. Ребенок счастлив. В редких промежуках между нашеми мотаниями по Тенирифе и Ла Гомере умудряется все таки искупаться в океане [lol] Сегодня на черном пляже чуть пару раз не смыло.
Про писАния, на отдыхе видно их расслабляет после трех дней писаний по ночам в постель купила памперсы. Сдесь компании Dodot от 17 кг [lol] . Коляс жутко стыдится. Не знаю, дорожный горшок под ним складывается. пыталась писать его в бутылку, пипец. Да и график пописов сдвинулся. Короче, плюнула, писаем в Додот [lol] .
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение NATOVNA

кто нибудь давал сироп "орвирем"? Полина грудь расчесала, разодрала прям. не знаю на него ли? :think:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

*Iriska* писал(а):[
Но потом я сказала Славе, что мы будем играть подальше, потому что мальчик не умеет себя вести.
На что мальчик ответил (я валялась :shock: ): а мне похуй, зато качели теперь мои [lol]

Родители мальчика гуляют рядом, все это наблюдают о;)
Ну вот я не знаю, ну никогда в Москве не встречала такого, может, это чисто Турецкий контингент?
[lol] [lol] [lol] *Iriska* [lol] [lol] как же ты отдалилась от простого народа, если думаешь, что это чисто Турецкий контингент [lol] [lol] У нас во дворе такого контингента пруд пруди [lol] [lol] У меня Ксеня уже даже научилась драться с мальчиками, что бы отстоять своё право на пользование дет.площадкой 8-)
Последний раз редактировалось Katrinka 05 май 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

Лисица писал(а): Мне сегодня одна мамашка садовская сказала, что в этом году такое засилье аллергиков, потому что где-то в Подольске что-то секретное рвануло... figase Не знаю, на сколько правда это... :think:
Лисица, ну ты же умная женщина, зачем всякую ересь слушать о;) Засилье аллергиков из-за слишком активного цветения берёзы. Ты посмотри, ведь у нас весны толком не было. То было холодно, около нуля, то потом резко, буквально за 1,5 недели температура поднялась до 23-25 градусов. Из за этого резкого скачка растения и деревья слишком активно начали распускаться.
Есть сайты, где публикуются цифры по содержанию пыльцы в воздухе, так там пробы воздуха показывали огроменную концентрацию березовой пыльцы в атмосфере столицы - 20634 единиц на кубический метр против 950 единиц, что было прошлой весной. Вот и считай сама.
К слову, вот один из сайтов, где можно посмотреть пыльцевой мониторинг

Архив http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx

На сегодняшний день http://www.kestine.ru/monitoring.aspx
Последний раз редактировалось Katrinka 05 май 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa писал(а):
Катринка, у Нигмы я уже тоже заказала книг, спасибо. :)
ciplenokcipa, я на выставке покупала ещё такую книгу http://www.labirint.ru/books/176817/
Уж не знаю почему вдруг М.Горького издали под его собственным именем :) а книга мне очень понравилась и по оформлению и по содержанию.
ciplenokcipa писал(а): Девочки, вот еще наткнулась на такую книгу: http://www.labirint.ru/books/310553/ Там нешуточные страсти в рецензиях по поводу этой истории [lol]
я такую бы книгу не стала покупать. ничего ценного в неё нет. а за процессом и на природе понаблюдать можно, как ты верно заметила, и IMHO совсем не обязательно захламлять библиотеку такими книгами.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Katrinka писал(а): [lol] [lol] [lol] *Iriska* [lol] [lol] как же ты отдалилась от простого народа, если думаешь, что это чисто Турецкий контингент [lol] [lol] У нас во дворе такого контингента пруд пруди [lol] [lol] У меня Ксеня уже даже научилась драться с мальчиками, что бы отстоять своё право на пользование дет.площадкой 8-)
Не знаю что и думать. Конечно, в Москве я вижу неблагополучных детей, но их ТАК пасут родители или няни, чтоб не дай бог чужого ребенка не задели, что иногда это даже слишком. Видимо, блюдут реноме перед соседями, все же двор собственного дома о;) А здесь проходной двор, так можно все? о;)

С этим мальчиком, кстати, было продолжение (напомню, "мальчик" размером с меня: чуть ниже, но чуть толще и мощнее, так что лично я бы в драку с ним не вступила [lol] ).
На площадку пришли трое чешских детей лет 4-х. Сначала он докопался до них с "do you speak russian?", а потом загнал на возвышение с обрывом, перегородил единственный выход и начал доставать там. Дети прыгать с обрыва побоялись, поэтому терпеливо ждали. Большой "мальчик" кидался на каждого и в конце концов укусил маленького мальчика в шею.
При всем этом родители большого мальчика прогуливались рядом под ручку и вели друг с другом светскую беседу figase
Мы, кстати, все это наблюдали с ужина, сидя за "рекой" и изгородью из кустов, так что вмешаться быстро не могли, но непосредственно рядом с ними тусила куча народа: и детей, и взрослых, и никто абсолютно не обратил даже внимания на происходящее о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение l-natall

*Iriska*, посмотрела я ссылку на ваш отель.Очень даже отличный! А какие горки dai2 Единственно, поехали вы не в сезон как я поняла. :think: Вам бы попозже или уже в конце лета, тогда бы можно было бы купаться dai2 И время пролетело бы совсем незаметно. obnimalka А к крокодилам, мне кажется можно уже лет с 4-5 ехать.Тем более, Славик уже летал у вас на большие расстояния ;) А про контингент [lol] (давно вы не выбирались к простому люду 0:-) ).
Лисица, я когда вчера к тебе бежала и обратно, то аромат чего-то цветущего в воздухе разлит, правда что это за дерево (растение) на всем пути следования я так и не поняла. :think: Черемуху не увидела нигде, для липы рано еще :think: Кстати, домой я пришла уже к 24 confusion (после тебя забежала к подруге, посмотреть на новую квартиру [lol] -от тебя кстати в 5 минутах ходьбы она о;) ).
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru