Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Архив клиник
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Krevetka

Велкам :)

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

Ух тыыыыы... май ведь уже. :-D А то мы со своими отитами-астмами и не видим ничего вокруг ... :(
Девы, у кого есть хороший, проверенный гомеопат? Не тот, который деньги только лупит, а тот, который реально лечит.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Believer

С праздником всех трудящихся :)
Мы тоже уехали отдыхать, но в санаторий. Я уже недели как две стала паралитиком, спина и рука просто спать не давали :( Так что мы всей семьей в Трускавце. Тут еще и фестиваль воздушных шаров. Я лечу спину, Соня ходит в соляные пещеры. Ну и пейзажи на которых туманы с горами приятно радуют глаз :-P Ириска, я ж говорила, давайте к нам :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Believer писал(а): Соня ходит в соляные пещеры.
Не сыпь мне соль на рану [lol]
Не, ну ты бы ссылку на сайт отеля скинула, что ли, мне ж это за тридевять земель получается, хочется хотя бы примерно понимать, что там и как о;)
И потом, море, море... ]:> Так я и не пойму, нужно оно детям или нет.
Ха-ха, мои мужчины (оба [lol] ) напрочь отказываются даже ноги мочить: температура воды +23, но меньше чем на 30 они не согласны [lol] (у нас в бассейне в Москве +29 взрослый и +31-32 детский, и в Тайланде не меньше 30 вода). Такие вот любители проруби [lol]
А поскольку я не купаюсь в морях в принципе, ни в теплых, ни в холодных, то мы так и сидим в песочнице [lol]

В сравнении с прошлым годом прогресс: ребенок часами играет в песке сам golova . И истерит не целыми днями, а всего часик-другой, и то не каждый день [lol] Ну, акклиматизация все же имеет место, т к здесь он опять начал пИсать в трусы во время сна и иногда даже в песочнице/ на пляже, чего с ним в Москве уже давно не случалось о;)
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Ой, а еще хочу поделиться наблюдениями за жизнью отдыхающих... Честно говоря, нахожусь в культурном ахуе.. простите мой французский.
Практически все родители кормят детей с ложки! При этом дети в возрастном диапазоне от 0 до 7 (лет!!!) :shock:
Еду им всем тоже выбирают и накладывают родители о;) . С малышами все (!!) мамаши на автомате достают айпад или айфон, одной рукой держат его перед лицом ребенка, включив анимацию, другой рукой дежат ложку... Жесть!
В самой столовой никаких экранов с видео нет, но непосредственно рядом есть три кинозала с конкретным долби-сурраундом и постоянно идущим кино, от мультиков до акул. Так вот, сегодня наблюдала: родители открывают дверь кинотеатра, подтаскивают туда стол, сажают ребенка смотреть, сами кормят его с ложки. Особо продвинутые вносят еду детям внутрь, выносят пустые тарелки наружу :shock:

Я ни разу не видела, чтобы дети что-то рисовали, лепили, вообще, занимались чем-либо, кроме просмотра кино, еды и дискотеки по вечерам. Зал для подобных занятий имеется, но он закрыт. Сегодня поинтересуюсь, может, просто начались русские сезоны и нет спроса о;) . Вспоминаю Тайланд с его рубкой мачето по бамбуку с ностальгией [lol] И воспитательница там была золотая, просто слегка не по возрасту нам было [lol]
Здесь все аниматоры мужчины, причем днем они анимируют бэби-клуб, а вечерами и ночами взрослую дискотеку о;) . Вся анимация (детская) сводится к кривляниям, довольно плоским шуткам и постоянным комплиментам девочкам, какие они принцессы. Русская публика в восторге!

В общем, если ребенку больше 3-х лет, то я бы точно НЕ рекомендовала Турцию с ее "лучшими детскими клубами" о;) . Имхо, Тайланд куда лучше! Для малышей да... тут есть комната с игрушками, где нет опасных предметов и все углы обиты мягими вставками... Остается только выжить родителям [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

Как раз на днях случайно видела по телевизору передачу про детский отдых, где сказали, что детям отдых в принципе не нужен. Нужен он в первую очередь родителям, поэтому проводить его лучше там, где для ребёнка есть нормальные условия (имелось ввиду еда и досуг без экстрима), а место и продолжительность определяется исключительно интересами и возможностями родителей.
Читая *Irisku* думаю, что сказали правильно [lol]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Katrinka 02 май 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Аааааа, решаю сложную логистическую задачу [lol]
Значица, так: вчера за ужином была взята бутылка нормального вина. Выпита треть, остальное унесено в номер. Сейчас имеем: либо вино в номере, но без еды, либо еда в ресторане, но... че, еще бутылку заказывать? :vermin: Или свою нести с собой? :vermin: Или, мать-мать-мать ]:> , ну подскажите, кто имел опыт выживания в ол инклюзивах??? По бокалам они разливают только местное пойло (зато бесплатно [lol] ), любое другое вино - только бутылками о;)
Обслуживание в номерах (пофиг, что за дополнительную плату) - только бутерброды, мяса не принесут :angry:

Вот чесслово, к кухне нет никаких претензий, но кто, КТО придумал такую дебильную систему? :angry:

П.С. Катринка, хороший вкус у девушки thumbsup , а я прям сейчас читаю Белля "Бильярд в половине десятого", подкинь ей идею ;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Krevetka

Ириска, я два раза в жизни выживала в ол инклюзивах ))) пеервый раз мы предусмотрительно поехали на 4 дня, по сути три :) мне все понравилось, потому что большую часть времени мы плавали в море с рыбками, приходили поесть и поиграть в уно ... Ну и были без детей еще. Второй раз были с подросшей Аней. Мы встречались только за едой ))) детка тусила у бассейна с горками и детьми, мы у моря.

[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Anchic

Ириска, если вокруг вас большинство русских, то я не сильно удивлена методами воспитания детей :) Я про еду и кино и подобное. Ну да, у нас это наиболее распространенное явление - кормить под танцы с бубнами. А то ж бедное дите оголодает и помрет голодной смертью. :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение ciplenokcipa

Ириска, Крольченок, спасибо за объяснения про "комфортную игрушку". :) Ириска, фраза про про девочек - thumbsup Покажись, как вы там отдыхаете :)

Лисица, у Аурелии есть опыт с гомеопатами. У вас что, аллергия на весну началась? Поправляйтесь!

Катринка, Ксения такая весенняя, такая милая! Литература-то какая серьезная у нее! [lol] (у меня тоже эта книга есть). И в Москве уже весна - листики молодые пробиваются..
Хотела у тебя спросить - ты не знаешь, что-нибудь новое интересное из книг, на лабиринте? Я вот тут еще "Маленький Мук" с иллюстрациями Ломаева заказала http://www.labirint.ru/books/327108/. Хочется чего-нибудь, такого же красивого..

Беливер, как здорово - Трускавец! Выкладывай фото пещер ;)

А у Феди сегодня ДР! Скоро поеду за шариками и к нему в сад - его там будут поздравлять.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Цыпочка, Федю с днём варенья!!!! Всего ему самого самого хорошего!

Я в олинклюсив никогда не была, и после Ирисконого опыта вряд ли теперь буду [lol] .

В Киеве сегодня +32, в то время как у нас +15 максимум figase . Хорошо, что мои на даче, там прохладнее, ребёнка покусали комары, но он всё равно бодрячок, целыми днями играет с соседкой по даче 6-ти летней Ксюшей :angel: .

Катринка
, какое чудесное весеннее фото!

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa, Феденьку с Днём рождения flowers !!!!

Про книги: меня сейчас заинтересовали книги из-ва НИГМА http://www.labirint.ru/pubhouse/2120/. Но я всё хочу доехать непосредственно до издательства и там купить, думаю что подешевле будет :think: Особенно хотела бы купить сказки народов мира.


Спасибо всем за комплименты Ксюшке obnimalka
Да, у нас уже весна полным ходом идёт! Всё распускается, вишня цвести начинает, красота dude
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Золотуня

Katrinka, доченьку успела увидеть, умница растёт и красавица-модница obnimalka :-*
Iriska, я вообще в шоке, что ТЫ в Турцию поехала :-P .
Ciplenokcipa, поздравляю с днем рождения Федю! support :-* У нас тоже есть такая игрушка, плюшевый мягкий тигренок, Катюша его полюбила в 3 месяца, так и любит до сих, она с ним только спит в кроватке, если начинает его оттуда забирать, значит спать уже хочет.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Krevetka

Цыпа, Федю с Днем рождения support

[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение aurelia

*Iriska* писал(а):Аааааа, решаю сложную логистическую задачу [lol]
Значица, так: вчера за ужином была взята бутылка нормального вина. Выпита треть, остальное унесено в номер. Сейчас имеем: либо вино в номере, но без еды, либо еда в ресторане, но... че, еще бутылку заказывать? :vermin:
Ириска, во всех отелях без исключения, если у тебя осталось вино, просишь его поставить в холодильник. Они на бутылку вешают бирку с номером комнаты, и приносят на следующий день. У меня муж не пьет, а я одна не могу выпить бутылку. Так что постоянно сдаем остатки в холодильник.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Katrinka

Случайно наткнулась [lol] [lol] [lol] [lol]

Группа канадских экспертов в области психологии проанализировала характеры и поведение героев одной из самых популярных в мире детских книг. Оказалось, всё совсем не так мило и забавно, как это представляется невинному детскому взгляду. В мире взрослых Винни, Тигра, Пятачок и другие обитатели Волшебного леса имеют серьёзные психические отклонения.

Так непоседливый Тигра страдает ярко-выраженным синдромом дефицита внимания и гиперактивности ( СДВГ), что не даёт ему ни минуты посидеть на месте спокойно, не пытаясь привлечь внимание окружающих.

Проблема Пятачка — это патологическая беспричинная тревога и страх, она же — тревожное расстройство. Об этом свидетельствует как пугливый и нервный характер поросёнка, так и сама его манера поведения: вздрагивание, тремор, постоянные попытки забиться в уголок и спрятаться от страшного мир

Кролик — типичный ананкаст, то есть патологический педант. Вот как описывают это расстройство психологи: «тревожная мнительность, боязнь загрязниться, боязнь воров, негодяев, сверхаккуратность, сверхпунктуальность, требовательность, муки совести…». Узнаёте нашего героя?

Сове досталось ОКР — обсессивно-компульсивное расстройство. Тоже приятного мало: «мнительные личности, склонные к редким максимально-решительным действиям, что сразу заметно на фоне их доминирующего спокойствия.»

Диагноз Иа-Иа может поставить и неспециалист: хроническая депрессия. Поникший вид, замедленная речь, меланхолия и неизбывный пессимизм — эти симптомы понятны каждому, кто хоть раз в своей жизни испытывал депрессию.

Что же касается главного героя, Винни-Пуха, то он, по мнению психологов, наркоман, страдающий тяжёлой психической зависимостью от мёда. Мёд является центром его существования, и Пух по-настоящему счастлив только когда он есть. Когда же мёда нет, все мысли медвежонка заняты только тем, как его добыть. Причём Пух, как истинный наркоман, готов пойти на что угодно, его мозг очень изобретателен в борьбе за мёд, в то время как во всех остальных сферах жизни Пух глуповат и мало в чём заинтересован.

[lol] [lol] Видать Ксеня моя правильно определилась с литературой [lol] [lol] Зачем читать сомнительные произведения, лучше обратить внимание на научные открытия :-P
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

ciplenokcipa писал(а):
Лисица, у Аурелии есть опыт с гомеопатами. У вас что, аллергия на весну началась? Поправляйтесь!
Да у меня тут жуть творится... дошло до астматических приступов. Задыхаюсь, вобщем... о;)
Цып, Федю с днём рождения! flowers
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение l-natall

ciplenokcipa, Федю с днем рожденья!Крепкого здоровья и много подарков!!! obnimalka
*Iriska*, а зачем вы тогда поехали в Турцию, если море холодное? confusion Я сама воду люблю как парное молоко о;) И я в основном такой отдых как ты описываешь и выбираю (ну где все включено).Ничего такого как ты описываешь ни разу не видела о;) (может просто не туда смотрела :think: ).В прошлом году я даже схуднула, бегая за Севой.А уж из моря, бассейна детского с горками его было не вытащить.И аниматоры с малышней бегали. :think: (единственный минус для себя -это невозможность уплыть далеко в море, т.к. ребенка с собой не потащишь, и одного не оставишь (убежит) tapok ).А так, он уже сам собирается на моле [lol] , и ничего, что пока финансы не собраны 8-) (но я бы поехала не раньше конца августа, начала сентября, когда уже школьники потянулись бы домой, и основная масса отпускников бы схлынула, и жара уже не такая жаркая и вода теплая dai2 ;) ).
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение l-natall

А мы выходные были на даче :-P Ребенок потребовал ягодки [lol] , в лес собрался с корзинкой (грибы же) [lol] , собрал конфетную дань с соседей tapok , навалялся на горе песка всласть, причем все пытался на машинке съехать с этой горы песка tapok , дедушка отловил ему ежика в ночи и потом мы этого ежика ловили по комнате tapok , и показал ребенку дохлую мышь (и Сева потом требовал у меня еще мышку :vermin: ), покидались в лягушек в пруду землей, чтобы они шевелились, спасли несколько бабочек с окна, показал мне червяков :vermin: , но почему-то бегал от мух :think:, вечером жег костер с дедушкой часов до 11 вечера tapok , все полил (зачем не знаю, дождь вроде был :think: ), потяпал (в основном все нужное вырвал [lol] ).Так что выходные удались, жаль было холодно. 8-)
А еще я прям взгруснула, правда недолго confusion -все эти ежики, лягушки, мыши, червяки 8-) (лягушек и мышей я вообще боюсь, да и червяки особого восторга у меня не вызывают :( ).
[/url]
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

Ciplenokcipa, с Днем рождения старшего сына!!!! support support support support
Федору, все новых знаний и умений!!! Крепчайшего здоровья!!! flowers flowers flowers obnimalka


*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

aurelia писал(а): Ириска, во всех отелях без исключения, если у тебя осталось вино, просишь его поставить в холодильник. Они на бутылку вешают бирку с номером комнаты, и приносят на следующий день. У меня муж не пьет, а я одна не могу выпить бутылку. Так что постоянно сдаем остатки в холодильник.
Аурель, ты в Турции была, а? Оценив обстановку и внимательно посмотрев в глаза официанту, его шефу и управляющему отелем (ни-ни, никуда я его не вызывала, просто случайно пересеклись на рецепшн), я поняла, что шансов нету. Не, они очень вежливые, и будут стараться, но, млин, гигантский отель на много тысяч номеров - явно выше их сил и возможностей [lol]
Я пыталась устроить очную ставку между управляющим, который клялся, что французское вино по бокалам льют, и официантом, который говорил да-да на заказ "бокал красного", потом трижды с извинениями менял марку вина (потому что то, которое он только что сам же и предлагал, не оказывалось в наличии), но в итоге принес бутылку белого [lol] Между тем, пока он пытался добыть вино, прошло 50 минут, и ужин подходил к концу, и я поняла, что либо я сейчас добьюсь бутылки красного, либо останусь вообще ни с чем, т к ровно в 21-30 они умудряются за одну минуту унести всю еду figase

Я думаю, что в Турции просто не пьют вино, поэтому белое /красное/бутылками/по бокалам/местное/импортное - они не видят принципиальной разницы [lol]

Ладно, я сама путешествую с бутылкой, привыкла уже [lol] . У меня новая задача: соединить в один прием пищи мою любимую тертую морковку, которая есть в детском ресторане, кофе, которого там нет, и морковный сок, который имеется в наличии только в витамин-баре в спа-центре. Расстояние между каждым пунктом - порядка полукилометра (с учетом лестниц и лифтов) [lol] А между тем, именно такое сочетание продуктов я очень люблю кушать на завтрак 0:-)

В этом смысле Перу - идеальная страна: свежие овощи, овощные соки, чилийское вино и отменный кофе - в любой забегаловке! Но лететь туда :vermin:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение aurelia

*Iriska* писал(а): Аурель, ты в Турции была, а?
Была 1 раз confusion 15 лет назад, после дефолта денег не было. :( Мне настолько не понравилось, что я больше не ходок. Причем не понравилось всё: еда, обслуживание, море, номера, анимация, турки за пределами отеля. Если учесть, что мы тогда были совсем не избалованные, то... А мужу моему очень понравилось, он мне потом еще лет 5 мозг выносил с настойчивым требованием отдохнуть в Турции. Но ему там так понравилось потому, что вместе с нашим другом они с утра до ночи занимались спортом. support support

Учитывая обстановку, самое разумное- носить бутылку с собой ;) И наплевать, как это выглядит со стороны.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Believer

Цыпа, Фёдора с хеппиберсдеем :) Здоровья, много всяких интересностей и приключений :)

У нас гроза, с молниями, раскатами, ливнем, прям по Тютчеву. Воздух пахнет настолько вкусно, что прям есть его хочется.

Цып, пещеры - это комнаты выложенные солью от потолка до пола :)

Ириска, эт не отель, эт санаторий :) Я с телефона ссылки выкладывать не люблю, доберусь до Ноута - сброшу.
Мы вчера с мужем по лесам 20 км на велосипедах сделали, я сегодня с непривычки не сижу :)

Лисиц, выздоравливай. У меня осенью был приступ, думала умру :(
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

Believer писал(а): Лисиц, выздоравливай. У меня осенью был приступ, думала умру :(
figase А осенью на что? :think: Я думала, щас бурное цветение прекратится и я свободна... о;) Сижу, дышу, как чайник со свистком... о;)
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а): В этом смысле Перу - идеальная страна: свежие овощи, овощные соки, чилийское вино и отменный кофе - в любой забегаловке! Но лететь туда :vermin:
На Мадейре тоже самое, только лететь намного ближе :-D

Лисица, а откуда астма взялась? Раньше приступы были? Ты к врачу обращалась? Тебе бы обследоваться сначала. У моего мужа астма с детства. Пользуется двумя балончиками - один стероидный препарат для предупреждения приступа (каждый день), а второй бронхорасширяющий (сальбутамол) для снятия приступа, им практически не пользуется ттт.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение *Iriska*

Лисица писал(а):
Believer писал(а): Лисиц, выздоравливай. У меня осенью был приступ, думала умру :(
figase А осенью на что? :think: Я думала, щас бурное цветение прекратится и я свободна... о;) Сижу, дышу, как чайник со свистком... о;)
Увы, июль-август цветение полыни (поллиноз от слова полынь? о;) ), на югах - амброзия.
Насчет осени: если на аллергию цепляется хоть какой-то, самый завалящий, вирус (или на вирус ложится аллергия), то месяца три-четыре затяжного насморка/ чихания/свербения горла тебе обеспечены, а это - до нового года. Не смертельно, но неприятно. Я прохожу через это практически каждую осень :(
Холодный неаллергенный климат... заполярье, я думаю [lol] Или Лондон - туманный альбион - любовь моя ;) [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

Baby Rabbit писал(а):
Лисица, а откуда астма взялась? Раньше приступы были? Ты к врачу обращалась? Тебе бы обследоваться сначала. У моего мужа астма с детства. Пользуется двумя балончиками - один стероидный препарат для предупреждения приступа (каждый день), а второй бронхорасширяющий (сальбутамол) для снятия приступа, им практически не пользуется ттт.
Нет, никогда не было. Аллергия появилась лет 5 назад, примерно в апреле начинался полиноз, но я думала, что это простуда... года 3, как поняла, что это такое, но, поскольку принимала антигистаминные препараты и всё проходило через пару недель, то я и махнула рукой на это дело... А в этом году совпало, что мы с Вовкой каким-то злостным вирусом переболели, потом у меня ещё неделю температура держалась, а потом в один "прекрасный" день я вышла из дома, начала чихать без остановки, у меня потекло из носа ручьём, глаза покраснели и жутко резали, а к вечеру я стала дышать со свистом и мне стало не хватать воздуха. :vermin: Вот уже примерно с неделю, как мне постоянно не хватает воздуха. К вечеру начинаю особенно плохо себя чувствовать и после еды тоже тяжело очень. :( Понимаю, что надо к врачу, но не знаю куда и к кому...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): Насчет осени: если на аллергию цепляется хоть какой-то, самый завалящий, вирус (или на вирус ложится аллергия), то месяца три-четыре затяжного насморка/ чихания/свербения горла тебе обеспечены, а это - до нового года. Не смертельно, но неприятно.
У меня как раз этот случай, когда на вирус легла аллергия... :( Ой, девы, отдышаться прям не могу...
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица, я бы пошла в поликлинику, чтобы поставить диагноз астмы не нужно супер пупер оборудование. Тебе должны сделать спирометрию, посмотреть на функциональный объём лёгких и другие показатели, потом снова повторить, понаблюдать в динамике и отсюда отталкиваться с назначением препаратов предупреждающих и купирующих приступ. Если при поликлинике есть пульмонолог, то нужно идти к нему.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение irakonda

Ципочка!
с днем рождения твоего Федю! flowers

А я вчера была на собрании в школе Монтессори. Мне очень понравилось: концепция, материалы тоже. А больше всего мне нравится близость к дому и контингент родителей и учеников, идущих в эту школу.
В этой школе дети от 1 до 4 класса учатся вместе. Роль учителя больше как наблюдателя, чем наставника, т.е. фронтального преподавания нет, а только все индивидуальная работа. Ребенок сам выбирает, каким предметом он будет заниматься, выбирает себе материал, конечно же все под наблюдением учителя, т.е. там материалы разложены на полочках согласно росту ребенка, для первоклашек внизу, потом все выше и выше. Когда ребенок выбирает себе материал, учитель ему объясняет сначала, как с этим работать, потом ребенок самостоятельно в том темпе, как он может осваивает тему. У школы, конечно, же есть планы, поэтому всю программу ребенок проходит, но в своем темпе. Домашние задания выполняются в школе. Большая роль уделяется социальным контактам, целенаправленной работе, для этого они уже с первого класса работают в проектах, учатся делать презентации, при чем первая уже в первом классе с mind-map, и дети дают feedback.
В общем мне понравилось, поговорила с родителями, чьи дети учатся в школе, и решение принято - отдаю в Монтессори.
Оказывается там, где я живу, наиболее распространены школы Монтессори, и они были организованы ученицами самой М. Монтессори, и вовсе не для детей-инвалидов, а для обычных деток.
А больше всего в Европе школ Монтессори в Голландии, недалеко от меня.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение l-natall

irakonda, я что-то не очень поняла confusion Дети разновозрастные сидят вместе на уроке и учитель? кому что объясняет?или ничего никому? дети типа сами учатся? и старшим суперинтересно с младшими, и например, по двадцать пятому разу слушать одно и тоже? (извини, я может не так представила confusion ).И после четвертого класса они у тебя куда пойдут, в подобную же школу или в другую? (и в школу у вас с какого возраста идут дети? или просто надо так рано записываться?). (просто недавно тема про школы обсуждалась-обсуждалась,все заволновались-занервничали :-D , потом тема затихла, потом я пообщалась со своим окружением-мне велено было расслабиться и пока успокоиться, т.к. ожидается (у нас) очередное изменение программы :vermin: ).Кстати, что-то ты давно не показывала своих мальчишек 8-) (и вообще все расслабились с майскими праздниками tapok , и не понятно с чем еще, и редко стали показывать детей, конспирируются все что-ли?!). dai2
[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение irakonda

Да, л-наталл, ты все правильно поняла: все дети сидят в одном классе. И так 4 года. Это у нас начальная школа. В школу идут с 6 лет. А для моих детей это уже может быть через 2 года, т.е. в 5, а потом исполнится 6 в начале учебного года. Но могу еще на годик дома оставить, тут на мое усмотрение. Поэтому сейчас и начала интересоваться.
Занятий в школе в том виде, к которому мы привыкли нет, учитель работает с каждым учеником индивидуально. Там много особенностей, я тоже сначала, когда слышала от родителей, то не понимала, как такое возможно. А когда мне педагог объяснила, как это все работает, показала материалы, по которым они работают, то многое стало понятно.
Вот тут фотографии со школы, но это не само занятие, а продленка, фоток с занятий, к сожалению, нет, но там не менее интересно
http://www.montessori-gs-flingern.de/team_europa.htm
А после такой школы 70 % детей идут в гимназию и отлично там преуспевают, т.к. в школе их научили налаживать соц. контакты, работать целенаправленно и в команде, плюc у них программа более обширная, чем в обычной школе, В 3-ем классе уже геометрия.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение l-natall

irakonda, obnimalka время летит катострофически быстро :-\ Еще недавно о яслях -садах все думали :-\
Это платная школа у вас будет или нет? confusion Посмотрела фотографии-площадка впечатлает dai2 А дети на деревьях наверное привели бы в ужас большинство родителей.Ну а уж мальчик, закопанный в осенний песок, в городе, мне прям не по себе confusion [lol] Но, дети похоже довольны :think: obnimalka
Ciplenokcipa, ты вроде про книжки спрашивала confusion Я тут прикупила две: издательский дом "Аркаим".Серия:Зачем?отчего? почему? малышам."Поезд", и "корабли". Купила небольшие книжки, Сева в восторге, даже "сам" читает своим драконам и хомякам [lol] Там кратко рассказывают, например про поезда-какие бывают, вокзал, где купить билет и т.д.Что ему больше всего нравится, так это то, что там под одной картинкой спрятана другая.Т.е. показан вокзал-люди входят-выходят.Отгибаешь картинку -и ты уже внутри здания.
Сейчас много книжек такого формата.Я еще подобного оформления изд-во "Ранок" прикупила книжки с загадками в стихах с раскрывающимися окошками. :-P
[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мир, труд, МАЙ (от 3 лет)

Сообщение irakonda

л-наталл,
школа бесплатная, но принимает пожертвования. Зашла на страничку, думаю, надо хоть узнать сколько же мне это будет стоить. Я 2 раза перечитывала страничку, т.к. не с первого раза поняла: в общем от 15 до 35 € в год! На эти деньги приобретаются материалы для школы. Вот так, я думала будет больше. Даже сначала считала, что эта школа платная, потом выяснила, что обычная городская школа.

Я детей отдалав художественную школу, теперь по воскресеньям в 9 утра вожу детей на занятия. И развешиваю картины дома.
А если еще учесть, чот у меня танцы по понедельникам, и 2 раза в неделю эрготерапия, то думаю, хорошо, что я работаю по полдня. А ведь надо бы еще и русским заняться и музыка была в планах, а у меня сил нет возить детей везде.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru