Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Архив клиник
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Мурзилка2009

klipsa писал(а):
Anchic писал(а):Клипса, у меня, конечно, один ребенок. Но я как-то обычно не боюсь его воплей. Ну поорет и перестанет :) У нас вопли временами случаются. И продолжительные бывали вопли, часа по 2 орал. И перед сном бывали. Но что делать. Терпим и продолжаем спокойно объяснять свою позицию. Зато сейчас ребенок спокойно засыпает в кроватке и не пытается оттуда вылезать.
дааа, в этом то и вся фишка :) у нас если один закричит,то второй ребенок обязательно проснется и тада всем капец :laughing:
Вечером на цыпочках ходим, и утром также, если кто-то из детей первым проснется, то второго тревожить нельзя - отдельные индивиды же :trollsmile: Поэтому ждем-с когда повзрослеют (ну типа лет в 15 :laughing: )
:laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: Ну ладно уж,годам к 10 начнут уж понимать,что в дырку вылезать ночью нельзя! :loudlaff: :laughing:
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Аляка

klipsa писал(а):Аляка, figase значит меня дезинформировали про мультиварки, подружка выбирала-металась, чтобы кто-то привез из России и сказала, что в европе их не продают (ну и у нас соответственно тоже). А если у вас на месте продают, нафига через океан её тащить?
А никто и не потащит ;) - смысла нет - тут вилки другой формы и электричество в сети 110 - куплю на месте в России :yatta:

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Клипса, я так устала за неделю от ночных бдений дамочки, что вот сейчас они спят, а я не дышу буквально, сделала салат свежий и ложки не съела, огурцы хрустят :trollsmile:
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Аляка

А у нас тоже одна дама моду взяла ночью просыпаться - глаза откроет и орет. Посидели, поиграли, говорю "Пойдем спать?", головой мотает " не-а!" И это деть, который с 9-ти месяцев спал всю ночь без перерыва без всяких "попить-пописать" :vermin:

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Olesia

привет. У нас тоже бывают проблемы по ночам, иногда просыпается в 4 и до 6 лежит в своей кроватке, ворочается, но не спит и ко мне не просится. Дня три сподрят так делал, только сегодня ночь нормальная была. У него давно уже это. Я и неврологу говорила, она сказала главное с ним не разговаривать и не играть и свет не включать. вот и лежим 2 часа, только руки через прутья глажу. в кроватку его выселили в 1,2, сразу и безоговорочно, а сейчас он даже к нам и не просится, всю ночь в кроватке спит. как-то брала его к себе так он весь извертелся, положила обратно-заснул. засыпаем мы тоже в кроватке, но надо чтоб мама ноги и руки гладила, сам ни в какую. Сайчас и днем стал в кроватке спать, сам в ней засыпает (но мама должна быть рядом). Прутья конечно можно снять, но ночью он не ходит, а вот днем из кровати атракцион сделает. так то один раз дно выломал (прыгал в ней и раскачивал кроватку), а без прутьев вообще каждые 5 мин туда лазить будет.

Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Olesia

мы решили отдать его в августе в частный садик. ходили заключали контракт и заведующая предложила ему посмотреть группу. Он ей не дался, а как только увидел детишек, схватил меня за руку и поволок в группу. как только вошли в группу, он от меня отцепился, деткам заулыбался, двинулся в сторону игрух. меня же облепили чужие детки. Я за Егором понаблюдала-нормально и пошла беседовать с заведующей. Через 20 минут приводят ко мне мое орущее чудо, он аж всхлипывает, сопли до нижней губы (хотя не сопливый и до сих пор слез нет). В кабинете успокоился и давай опять орать в группу надо, но с мамой. Заведующая говорит "пошли со мной", он ее руки убирает и меня в группу тянет. Но мы пошли домой, т.к. все дела сделали. А теперь запереживала, как он там будет(он страшный мамочник)? насчет еды (что сам не есть) сказали не переживать, они их учат и если что докармливают сами. Насчет горшка тоже сказали не парится (хотя мы уже месяц на улице кусты поливаем (памперс трусики сухие, иногда в обычных трусах гуляем), да и дома писаем по часам, так бывает, что 1-2 трусов обописяет за день. Короче в думу впала. С одной стороны он сильно к деткам тянется, ему бегать надо (энергии много), а с другой стороны жалко его, ведь реветь по-любому будет.

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):Ооо, это у вас какие-то дети вундеркинды, которые спокойно ночью (без криков, плача и тд) вылезают, залезают, так чтобы сразу же дальше спать.
Представляю, что будет, если на наших кроватках снять одну сторону или хотя бы 2 рейки :trollsmile:
где-то я читала, что вынимают рейки около 2х лет (типа ребенок сам спит в своей комнате, сам ходит на горшок и тд) нам пока это неактуально :trollsmile:
klipsa да нет обычные детки. У меня были позывы обратно кровать собрать т. к мы засыпая можем раз 10-15 прийти ко мне и лечь обратно мне естественно это надоедает, но решила регресс мне не нужен ребёнок уже большой и в лялечное состояние я не хочу :-D
По поводу горшка я уже писала: Какает стабильно в горшок говорит "Мама кака" или "кака" или просто приносит мне горшок. Ни за что не будет какать в памперс или в штаны были случаи когда терпела. А пописы бывают ещё проколы может горшок достать и сесть в штанах или на пол пописать т. к я на ковёр ругаюсь, но за день таких проколов 3-4 раза бывает. Днём спит по 2,5-3 часа так что тоже поднимаю на горшок как заворочается сажу писам и потом спокойно досыпает без криков и плача :) как ты написала. Днём просыпается вылазит из кроватки и приходит ко мне например на кухню и тоже без криков и плача я не представляю что бы мой ребёнок за орал когда проснулся чего ей плакать???????? Встала и пришла к маме я иногда книгу читаю, чай пью, варю на кухне она приходит как выспится.

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Lisa, эххх, ты ж понимаешь, у вас одна доченька, и наверняка вы с мужем спокойные родители, чего ей плакать :) А у нас гонки вооружений, что родители, что дети не дают расслабиться. Вот не далее как вчера вечером уложили детей спать (каждого в отдельной комнате), сами спустились на первый этаж, тишина практически гробовая, в 22.30 слышим громкие всхлипы, муж побежал смотреть - в кроватке _стоит_ спяще-неспящая принцесса протягивает в темноте ручки - типа, папа, ты хде? Папа уложил её, погладил, дал соску, и ляля заснула.
Ну а теперь представим эту же картину, только без реек в кровати, выйдет ляля из комнаты, плача навзрыд, пойдет искать родителей, успеет до лестницы, например, быстрее, чем мы снизу... А у нас еще есть мальчик! :loudlaff:
В общем, нам рано :laughing:
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):Папа уложил её, погладил, дал соску, и ляля заснула.
Вы ещё и с сосой ая- яй маму с папой по жопе нужно на шлёпать. :-D

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Lisa0506 писал(а):
klipsa писал(а):Папа уложил её, погладил, дал соску, и ляля заснула.
Вы ещё и с сосой ая- яй маму с папой по жопе нужно на шлёпать. :-D
нуууууу дааааа....год и 7 всего! :baby2:
приезжай к нам что ли, всех научишь и спать и на горшок ходить :clapping:
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):
Lisa0506 писал(а):
klipsa писал(а):Папа уложил её, погладил, дал соску, и ляля заснула.
Вы ещё и с сосой ая- яй маму с папой по жопе нужно на шлёпать. :-D
нуууууу дааааа....год и 7 всего! :baby2:
приезжай к нам что ли, всех научишь и спать и на горшок ходить :clapping:
год и 7 ужеееееееееееееееее :-D Я на самом деле не насиловала ребёнка, она сама легла спать без сосы, ага сосы нет :-D пару дне пострадала и усё и так совсем, в 10 мес забыла покушать ночью значит ни каких ночных кормлений. :-D
А ты меня куда приглашаешь klipsa а то вдруг и правда приеду ;) :-D

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Lisa0506 писал(а): А ты меня куда приглашаешь klipsa а то вдруг и правда приеду ;) :-D
ты что думаешь я тут шутки шучу :laughing: непослушные двойняшки с сосками и в памперсах ждут тебя в таллинне (у нас +10 холод, бери теплую одежду с собой!) :loudlaff:
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):
Lisa0506 писал(а): А ты меня куда приглашаешь klipsa а то вдруг и правда приеду ;) :-D
ты что думаешь я тут шутки шучу :laughing: непослушные двойняшки с сосками и в памперсах ждут тебя в таллинне (у нас +10 холод, бери теплую одежду с собой!) :loudlaff:
Ну всё надежда умерла :laughing: я думала она меня на юга приглашает с тёплым морем и белым песком. У нас и то сейчас в Сибири +23 :-D так что лучше уж вы к нам. ;)

klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

У нас море есть! И песок белый! Но плавать только в шубе :) И вообще, обещала воспитание, а собралась на отдых, кому теперь по жепке настучать надо? [lol] А Сибирь большая, где это у вас там так тепло? В Новосибирске каком-нибудь?
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

То что силой отобрали соску я не считаю за воспитание. Вот если бы сам отдал о;)
А вообще, Клипса, знаешь ли ты хоть одного взрослого с соской?
Вообщем, девочки, на мой взгляд, если РЕ сосет соску значит ему это необходимо. К слову, моя красотка соску не сосет но сосет все остальное даже веревочку от крестика. Сосательный рефлекс. Даже не знаю, соска наверное лучше!
Тонечка и Егорка 12.10.10
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Лель, взрослые много чего ...эээ..какбы так вежливо сказать чтобы пошло не прозвучало ..сосут :trollsmile:
Lisa предложила поучаствовать в воспитании, я только "за" :laughing:

У нас парень на дневной сон соску не хочет вообще, на ночь минут 30 с ней засыпает, потом выплевывает, а клипсюша и на дневной и на ночной требует и сразу верещит, если изо рта выпадает. Был бы один ребенок, естественно можно было бы уже и поупражняться, но их же двое, не хочу их расстраивать и нервировать, один будет плакать, второй переживать и тд. С горшком начнем летом на даче, дома как-то стремно, чтобы всё пахло и тд, у меня до сих пор в памяти эпизод, когда я пришла к подружке в гости, её дочке было тогда полтора года, и дома стоял "чудесный" запах мочи, и это с одной девочкой, хотя мама её абсолютная чистоплюйка...
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

Клипса, честно сказать меня просто БЕСИТ слово приучать. Я сторонница естественных методов ( + ооочень ленива)
С горшком познакомлю тоже на даче, а сосками будем расставаться как созреем. Конетка вообще соску не взяла( зато сосет что ни попадя), пряник сосет строго перед ночным сном, ночью не требует! Думаю сам откажется, созреет Тем более он у нас зануда и аккуратист, любит все делать как надо. утра встает - памперсы( я ночью меняю и возле кроватки складываю) несет в ведерко, бутылки-соски в раковину.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Да, я тоже не представляю что будет, если малышам выход из кровати обеспечить... Караул
Соски, горшки... Кто то писал тумблер щелкнул и пошел... Вот у нас так с ложкой, когда хотят забирают ложку и сами лопают, даже первое figase
Приезжаем на площадку детскую, сразу отдают мне соску, дома невролог посоветовал уже аккуратно забирать соску, типа мешает речевому развитию.
Собственно я для себя сделала вывод: мои дети сами откажутся и от подгузов и от сосок когда тумблер щелкнет, а насильно отбирать и заставлять, я не могу и так голова расскалывается от постоянных истерик и капризов.
Клипса, Лелечка, а девчонки то наши поэмоциональнее парней будут :trollsmile:

Нам сегодня поставили манту, а у меня крыша к вечеру совсем съезжает... Вообщем я помыла детей, забыв о манту, кто знает чем нам это грозит?
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Казенька

Лёлечка_27 писал(а):Клипса, честно сказать меня просто БЕСИТ слово приучать. Я сторонница естественных методов ( + ооочень ленива)
С горшком познакомлю тоже на даче, а сосками будем расставаться как созреем.
+1000

девочки, просто мы с нашими двойняшками так устаем, что "нашли" для себя оптимальный вариант и как оказалось, тот самый который распространен западных странах (это я себя так оправдываю confusion ).
Тут моя мама постоянно спрашивала по телефону приучаю ли я их к горшку, я сказала нет, еще не созрели. Когда приехали в гости к ней на дачу я предоставила ей такую возможность, после смены комплектов 10 нижнего белья на одного мальчика за вечер (писаем мы раз в 30 минут), она тоже отказалась от этой идеи :trollsmile:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Я перед сном за часик своим подгузы снимаю и одеваю трусы, Дашка так пугается когда писает и по ногам течет :trollsmile:
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Maria78 писал(а):Я перед сном за часик своим подгузы снимаю и одеваю трусы, Дашка так пугается когда писает и по ногам течет :trollsmile:
мне уже заранее дурно :trollsmile:
Маш, какой фирмы дети белье носят? Я заехала в нашу мазу, на совсем маленькие попки трусов нет, в нексте посмотрела - на девочек есть (но представляю какой они ширины размером 1,5-2 года), а на мальчиков только боксеры...
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Maria78 писал(а):Нам сегодня поставили манту, а у меня крыша к вечеру совсем съезжает... Вообщем я помыла детей, забыв о манту, кто знает чем нам это грозит?
Мария у меня было тоже самое. Сделали манту, а вечером, забыв про нее я искупала сына. Тоже боялась, что по размерам не пройдем, пятно стало как бы более расплывчатым. Но, зря я боялась, все у нас оказалось нормально! :lalala:

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

klipsa писал(а): Я заехала в нашу мазу, на совсем маленькие попки трусов нет, в нексте посмотрела - на девочек есть (но представляю какой они ширины размером 1,5-2 года), а на мальчиков только боксеры...
КЛИПСА я покупала детские трусики в Детском мире, там они по размерам (по росту), но у вас то этого магаза нет о;) И еще покупала в Мазе, там наборчиками в упаковке, по 7 шт. Там размеры по возрасту. Я брала, когда нам было 1.2 размер 1.5-2 года.

Гошик 15.09.2010
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Фоминчик, вот как раз этого размера у нас и не было. А сын большой у тебя, в ширину ?:) Мой вроде немаленький, но все бодики были широченными.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Девочки, я трусики в кораблике нашла. Вообще по размерам от года или везде от 1,5 лет начинаются, я так и не поняла, что за размеры указаны, на этикетке было написано 52 р, моим подошли, дальше там были 54, 60, 62, вряд ли это рост. Если на моих малявок есть, на ваших деток тоже наверняка.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Anchic

Фиафлора, это обхват груди указан в сантиметрах. Отечественная продукция трикотажная обычно маркируется не только ростом, но и обхватом груди. Чтобы подбирать более точно одежку для деток.
Илюша. 08.05.2010
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Anchic писал(а):Фиафлора, это обхват груди указан в сантиметрах. Отечественная продукция трикотажная обычно маркируется не только ростом, но и обхватом груди. Чтобы подбирать более точно одежку для деток.
а зачем на трусах обхват груди? :loudlaff: Это, наверное, либо животика, либо бедер.

Анчик, я только сейчас заметила, что твоему сынуле совсем недавно стукнуло 2 года! Поздравляю! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

klipsa писал(а):
Maria78 писал(а):Я перед сном за часик своим подгузы снимаю и одеваю трусы, Дашка так пугается когда писает и по ногам течет :trollsmile:
мне уже заранее дурно :trollsmile:
Маш, какой фирмы дети белье носят? Я заехала в нашу мазу, на совсем маленькие попки трусов нет, в нексте посмотрела - на девочек есть (но представляю какой они ширины размером 1,5-2 года), а на мальчиков только боксеры...
Я взяла 1,5-2, Дахе нормально, а Максимке на мой взгляд маловато. Мне показалось, что белье в Мазе как и колготы маломерят.
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

klipsa писал(а):Фоминчик, вот как раз этого размера у нас и не было. А сын большой у тебя, в ширину ?:) Мой вроде немаленький, но все бодики были широченными.
Вроде нет, не широкий :laughing: . Но сейчас уже эти трусики немного маловаты, на попу налазят без проблем, но какие-то низковатые стали. А бодики ведь разные есть, я всегда брала поуже.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

По поводу белья- одно из оочень хороших фирмы Пеликан. Хлопок просто супер, нам отдали в состоянии новых, стираю очень часто, а вид не портится, цвет не выгорает, все такие же яркие. Еще у нас есть НМ много, но носим реже, Пеликан в приоритете. Планирую в магаз такие завезти. Буду закупать свисну, може кому надо будет ;)
ЗЫ В прошлом году покупала ещё обычные трусики пр-ва Иваново. Тоже понравились. Трусики правда из нашего детства, но хлопок хороший, и смотрятся кстати тоже неплохо. И ещё покупала Турецкие. Но они с добавкой, а модельки прям модные ( как у мамы) confusion И со стразами есть и шортиками и даже СТРИНГИ ( я их не брала конечно :laughing: )-можно взять парочку для выпендрежу :trollsmile:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Anchic

klipsa писал(а):а зачем на трусах обхват груди? :loudlaff: Это, наверное, либо животика, либо бедер.

Анчик, я только сейчас заметила, что твоему сынуле совсем недавно стукнуло 2 года! Поздравляю! :flowerfacepink:
Клипса, ну у детей в этом возрасте обхват животика или груди почти одинаковый :) Поэтому без разницы. Просто размер обычно определяется по груди. А дальше просто учитывается, что это за одежда. Т.е. есть стандарт на фигуру и при определенном обхвате груди можно по таблицам узнать сколько должны быть бедра и талия. Я все время удивлялась, почему я при бедрах 100см ношу 48 размер одежды. Оказывается по стандарту, груди 96см соответствует 100см в бедрах и 70см в талии. Сейчас вот стали лекала меняться и иногда мне одежда в одном месте висит, а в другом как раз :)

Спасибо за поздравления.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):У нас море есть! И песок белый! Но плавать только в шубе :) И вообще, обещала воспитание, а собралась на отдых, кому теперь по жепке настучать надо? [lol] А Сибирь большая, где это у вас там так тепло? В Новосибирске каком-нибудь?
Что значит Новосибирск какой то, то же мне новая Европа :laughing: Новосиб. подальше чуть на 1000-1500 км для Сибири это не расстояние. :trollsmile: У нас к стати сегодня +29 мы в сарафане гуляли. ;)
Я сегодня девчонки первый раз без пампера уложила спать дочу, при чём кто то тут написал "щёлкнул выключатель" Саше не захотела спать в пампере пыталась снять плакала оттягивала и снимала пижаму. Я одела насильно она за час три раза проснулась, сняла спит ребёнок. Я думаю и с ночными памперами мы покончили я за прогресс. dude
У меня вопрос к мама малоежек, как вы кормите деток??????? Чем???????? Любой совет актуален.. Не могу накормить ребёнка просто SOS!!!!!!!Может у кого то есть у деток пристрастия в еде я уже на всё готова, пишите любые рецепты девчонки. Доча оч. плохо есть
Сегодня завтрок: два печенья и молоко
Обед: одна сосиска + кусочек хлеба+ чай, перед сном молоко
Ужин: Печенье с молоком + пол банана и всё.... У нас 333 блюд на выбор весь стол заставлен в надежде, что дочка хоть, что то поест но увы...... Я в депрессии :*-( не могу накормить ребёнка.

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

Lisa0506, все что ты написала мы не едим вообще. У нас овощи на пару в приоритете :)
Тонечка и Егорка 12.10.10
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Лиса, открыла карту, масштаб определить не могу :laughing: , на глаза попались Красноярск и Кемерово, выбирай :trollsmile:

У нас градусов 15, но холодный ветер, до сарафана раздеться конечно не удалось, но днем даже снимали курточки.

И да, ты еще в топике от 2 до 3 лет не была, там некоторые детки в 2,7 с соской и в памперсах, и ничего все живы :baby2:
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Май раскрасил мир зеленым! (от 1 до 2)

Сообщение Lisa0506

klipsa писал(а):Лиса, открыла карту, масштаб определить не могу :laughing: , на глаза попались Красноярск и Кемерово, выбирай :trollsmile:
И да, ты еще в топике от 2 до 3 лет не была, там некоторые детки в 2,7 с соской и в памперсах, и ничего все живы :baby2:
klipsa :laughing: насмешила вот так Сибирь большая, не я ещё ближе к Уралу может найдёшь на карте такой город Курган.
А в топе я от 2-3 читала и в шоке была честно.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru