Био издалече!

Архив клиник
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение МАМА в проекте

Девочки, может я и профан полный. confusion .., но хочу спросить, кто участвовал в программе, если СМ далеко от вас живет??? Другая область, другая страна, Например (Вы-Россия, СМ - Украина). как это проходило, с чего начинали??? куда обращаться???
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

У нас так,био из РФ я из Украины,главное клинику выбрать, мы договорились и встретились в перед клиникой и осмотром врача
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Кукусюндра

У меня СМ с Украины. Мы переписывались пару месяцев, обменялись фото, предварительно понравились друг другу. Обсудили условия, цену. Пообщались по наличию анализов - что есть на руках, какие они. Потом См приехала на предварительный прием врача - врач одобрила, доназначила анализы. Сказала, в какой день мы начинаем протокол, когда СМ должна быть уже в Москве.
Но это конечно при условии, что все анализы - отличные, что не надо ничего корректировать. В нужный день СМ была в Москве, мы приехали в клинику и вступили в протокол.
Жили раздельно - я снимала квартиру. Оплачивала заранее билеты. В Москве - конечно сразу ежемесячные - чтобы было на что жить сурмаме. В клинику на приемы ездили вместе.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Ольга Я

МАМА в проекте писал(а):Девочки, может я и профан полный. confusion .., но хочу спросить, кто участвовал в программе, если СМ далеко от вас живет??? Другая область, другая страна, Например (Вы-Россия, СМ - Украина). как это проходило, с чего начинали??? куда обращаться???
Я сама СМ из Новосибирска,а БИО были из Якутии,виделись один раз подписали договор и они уехали,всё остально время мы общались по интеренету и телефону,Все вопросы я решала через клинику с врачами. Второй раз увиделись когда доча у них родилась. Просто они мне доверились и клинике тоже и всёёё,проблема решилась сама собой.
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение МАМА в проекте

девочки вы меня прямо успокоили...я все в голове прокручивала пути.....думала, что как же я буду если моя СМ (мо. это та которой понравлюсь я и которой буду доверять я) будет из далека. Я все поняла тепеь...прочитав написанное, нет никаких преград по дороге к нашим победам и главному чуду в жизни.... obnimalka [baby] Так хочется скорее встретить свою СМ и обрести чудо.....Я от всего сердца желю всем СМ здоровья и счастья в жизни...ради которого они тоже идут на такие жертвы..... flowers
Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение кузькина мама

Надо брать суррмаму с опытом наверно, если есть какая-то неуверенность. Будет больше вероятности того, что беременность сохранится и без вашего постоянного присутствия и жесткого контроля. Новенькие девочки возможно могут не осознавать в полной мере, как важно принимать ВСЕ многочисленные препараты, назначенные в поддержку.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

Кузь ну чего ты так, я вот первый раз,но перед началом всего,проштудировала кучу инфы,и знаю как все принимать и колоть,поэтому думаю тут все индивидуально,хотя в чем то ты права,по крайней мере с опытом знает что и как в разных ситуациях...думаю это от человека зависит flowers
НовЧел01
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение НовЧел01

Девочки с опытом, подскажите пожалуйста, если СМ из Молдовы или Украины:
1 - Как быть с регистрацией? Ей надо будет выезжать на родину в процессе протокола?
2 - Как с медициной для граждан другой страны? Если нужна будет не генекологическая помощь, то за дополнительные деньги можно пойти к врачу или надо купить страховку? Как быть с медициной для ребенка СМ, если они будут проживать вместе? Сложнее ли лечь в роддом (платно), если СМ не имеет мед. полиса?
3 - Как быть с детским садом или школой для ребенка СМ? Обычно СМ приезжает с ребенком или без?
4 - какие еще сложности могут ожидать?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
limonadik
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:28

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение limonadik

Я не с Украины, попробую ответить.

1 - Как быть с регистрацией? Ей надо будет выезжать на родину в процессе протокола? - Регистрацию сделайте, если она находиться будет продолжит.время. На родину - как договоритесь, можно искать СМ на весь срок с переездом, а можно и на время подсадки, узи и перед родами например за мес. или как там захотите чтобы приехала.
2 - Как с медициной для граждан другой страны? Если нужна будет не генекологическая помощь, то за дополнительные деньги можно пойти к врачу или надо купить страховку? Как быть с медициной для ребенка СМ, если они будут проживать вместе? Сложнее ли лечь в роддом (платно), если СМ не имеет мед. полиса? - мне каж.платно все можно решить, но тут вам поточнее СМ с опытом подскажут.
3 - Как быть с детским садом или школой для ребенка СМ? Обычно СМ приезжает с ребенком или без? - опять же все индивидуально, как договоритесь. В основном конечно никто сад не предлагает, если нет какой то доп.возможности на то.
4 - какие еще сложности могут ожидать? - вот тут думаю поконкретнее ответят СМ которые были именно в этих ситуациях.
Rysa
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:04

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Rysa

Все согласовываете с сурмамочкой. Нвпример, если сурмама будет жить у вас до хгч (2 недели0, гегистрация необязательна, если больше месяца, делать надо временную регистрацию, она не дорогая, делается в любом почтовом отделении. На счет садика, лучше уже нанять няню, и геммороя будет меньше (отвести, привести и другие ньюансы), конечно если это выгодно вам. Обычно если девочка переезжает с ребенком, он находится с ней. Медполис необязательно, скорей всего вы будете наблюдаться в частной клинике и роды будут по контракту.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

Вы заключите контракт на ведение беременности,он платный,поэтому полис см не нужен.а ребенок,школа это одно,а вот малышам думаю лучше с мамой,да и проблем меньше
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение ~Milagro~

Rysa писал(а):Все согласовываете с сурмамочкой. Нвпример, если сурмама будет жить у вас до хгч (2 недели0, гегистрация необязательна, если больше месяца, делать надо временную регистрацию, она не дорогая, делается в любом почтовом отделении. На счет садика, лучше уже нанять няню, и геммороя будет меньше (отвести, привести и другие ньюансы), конечно если это выгодно вам. Обычно если девочка переезжает с ребенком, он находится с ней. Медполис необязательно, скорей всего вы будете наблюдаться в частной клинике и роды будут по контракту.
Если СМ из Украины, то регистрация не требуются при прибывании в России до 90 суток, т.е 3 месяца.
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение надюля.с

Кстати, мне на границе (погранцы)в прошлый раз сказали, что за нарушение миграционного режима, если есть миграционка, но она просрочена, не такой уж и штраф большой. можно поточнее узнать какой и спокойно ехать домой со штрафом в кармане.(это пока из области идей, не проверяла).
А другой погранок дал телефон,куда звонить за левой миграционкой(стоит 600-900р),если едешь с Курского вокзала на Харьков и дальше.(для сравнения билет в одну сторону -от 2000р.)
Но можно и съездить на недельку домой два раза за весь срок,если нормально чувствует себя СМ. До вокзала довезете, полочку нижнюю купите и пусть отдыхает...
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение OIIa

Подскажите если СМ с Украины-роды в Москве, могут ли быть проблемы с регистрацией ребенка на БИО (какие нужны дополнительно бумаги).
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

Документы из клинике где делалось эко,подтверждающие что ваши клетки были перенесены см,паспорт см и заявление см(отказ от ребенка в вашу пользу)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение надюля.с

Если перенос был в Москве, то вроде все стандартно, а если в Украине, то может быть перевод всех бумаг на русский язык, заверенный нотариально. А состав бумаг, как Лапуля написала
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Морская Пена

лаптудель писал(а):Документы из клинике где делалось эко,подтверждающие что ваши клетки были перенесены см,паспорт см и заявление см(отказ от ребенка в вашу пользу)
не ОТКАЗ от ребенка, а СОГЛАСИЕ на запись биородителей в свидетельство о рождении ребенка.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

Ну смысл тот же
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Морская Пена

лаптудель писал(а):Ну смысл тот же
ну, как бы ...не совсем))) Нельзя отказаться от того, что тебе не принадлежит)))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение лаптудель

Морская Пена писал(а):
лаптудель писал(а):Ну смысл тот же
ну, как бы ...не совсем))) Нельзя отказаться от того, что тебе не принадлежит)))
рит,это уже цепляние к слову...все поняли о чем речь...врачи называют еще это отказом в пользу гинетических родителей...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Морская Пена

лаптудель писал(а):
Морская Пена писал(а):
лаптудель писал(а):Ну смысл тот же
ну, как бы ...не совсем))) Нельзя отказаться от того, что тебе не принадлежит)))
рит,это уже цепляние к слову...все поняли о чем речь...врачи называют еще это отказом в пользу гинетических родителей...
Не знаю, это какое-то коверканье истины. Мне врачи подобного никогда не говорили, не знаю, какие врачи так называют. Мне лично очень неприятно так это называть. Я ни от каких детей в своей жизни не отказывалась и отказываться не собираюсь. Я НЕ ОТКАЗНИЦА и таковой себя считать не буду.Поэтому слово "ОТКАЗ" в данном случае меня коробит.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Rysa
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:04

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение Rysa

Ну девченки вы даете [lol]
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: ЕСЛи СМ из далека???

Сообщение marinamasik

у нас сурмама живет на Украине, мы вообще сейчас в США...и хотя мы еще в протоколе, уже продумали как будем общаться- по скайпу:)и увиделись вроде и не напрягаем сурмаму поездками к нам:)))мне вообще неудобно как-то даже было бы к ней в дом прийти. Ароде ее личная жизнь там проходит, что-то святое для нее. Обсуждать ее самочувствие с ее мужем нормально, а домой к ней зайти, не смогла...вот так:)для себя считаю что лучше далеко
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Био издалече!

Сообщение Кло

Девушки, я тут пытаюсь слепить мечту на расстоянии,
зарегилась с другого компа "Розой Александровной" - не получается войти :-D ,
суть всё та же:
программу с СМ хотела бы вести в С-Пб, но с минимальным своим присутствием.
Волнует так же юридическая сторона вопроса для граждан ЕС - где СМ вне закона.
Есть ли тут девочки с похожими условиями? - если есть, поделитесь, пожалуйста, опытом!
И вообще - кто в теме - поможем друг другу мыслями? :think:
Спасибо! :)
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Natalya12345
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:23
Поблагодарили: 8 раз

Re: Био издалече!

Сообщение Natalya12345

Кло писал(а):Девушки, я тут пытаюсь слепить мечту на расстоянии,
зарегилась с другого компа "Розой Александровной" - не получается войти :-D ,
суть всё та же:
программу с СМ хотела бы вести в С-Пб, но с минимальным своим присутствием.
Волнует так же юридическая сторона вопроса для граждан ЕС - где СМ вне закона.
Есть ли тут девочки с похожими условиями? - если есть, поделитесь, пожалуйста, опытом!
И вообще - кто в теме - поможем друг другу мыслями? :think:
Спасибо! :)
Напишите мне на почту n_jach@rambler.ru я вам помогу. Я из СПб,программу делала в ОТТА. СМ наша у себя на родине на Украине.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Био издалече!

Сообщение Кло

Большое спасибо, я отпишусь чуть позже, прошу прощения!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
веранадеж
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Откуда: издалека
Поблагодарили: 4 раза

Re: Био издалече!

Сообщение веранадеж

Девочки, здравствуйте.
возьмите меня в свою компанию. У меня такая же ситуация и пока ума не приложу как это все организовать.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Био издалече!

Сообщение Кло

Да с удовольствием, obnimalka
попробую вам ЛС написать!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Био издалече!

Сообщение Маришаааа

Кло писал(а):Да с удовольствием, obnimalka
попробую вам ЛС написать!
Вы бы тогда здесь и писали. А то тему завели, а инфы ноль.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Био издалече!

Сообщение Кло

Lesika писал(а):
Кло писал(а):Да с удовольствием, obnimalka
попробую вам ЛС написать!
Вы бы тогда здесь и писали. А то тему завели, а инфы ноль.
Собственно, я хотела написать про .Остров Кенгуру.,
потом решила, что нельзя, наверное, конкурирующий источник упоминать.
а инфу вы какую имеете ввиду? - новостей -то, собственно, и нет, - маловато меня одной для общения.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Био издалече!

Сообщение Кло

Собственно, кое-что организовалось у меня в голове - всё ИМХО,естественно:
1. Теоретичеки - и это уже очень хорошо - МОЖНО сделать так, как представляется, - живя в другой стране, вести СМ в России,например.
2.Самое важное - иметь опытную и ответственную Суррмамочку, которая может сама вести и контролировать свою Б., - т.е., не молоденькую неопытную девочку, которая будет сама нуждаться в ЦУ, а женщину, для которой это Сур-Б не будет первой, и справиться с возможными непредвиденными обстоятельствами она сможет сама, не впадая в кому.
3.Материальная сторона не складывается из "суммы всех слагаемых" - учитывая невозможность учесть неучитываемое - не дай Бог, к предполагаемой сумме надо прибавить ещё примерно половину - такой "страховочный фонд" :think:
4.Технические моменты - присутствие себя и мужа и т.п. - рассчитываются заранее и очень индивидуальны,
я бы взяла 2-3 месяца для составления плана конкретных действий, - не меньше т.е.
5.На всё - Воля Божья, - для того, чтобы мой паззл сложился, нужно очень много совпадений и стечений обстоятельств, - понимая примерно всю сложность пути и понимая, что в реальности-то будет ещё сложнее, я искренне надеюсь на удачу - правильно подготовленную, и помощь сверху - кто бы что не говорил о СМ.
Вот пока так - в общих чертах.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Био издалече!

Сообщение Маришаааа

..................
Последний раз редактировалось Маришаааа 18 дек 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Био издалече!

Сообщение Кло

Хороший план! :)
Однако я бы хотела познакомиться поближе с Суррмамочкой до протокола - всё-таки дело тонкое, деловые отношения - о.к., надо бы другдруга прочувствовать и проникнуться :)
Тем более, что я вообще не участвую в протоколе - ДЯ.
Очень важный момент - спасибо, Лесика, не прощёлкать момент родов - иначе,да, как въехать-то потом с младенцем на руках?!!
Хотя я просчитывала, что последний месяц надо бы жить рядом с СМ, - и роддом устраивать, врача и т.п.
Девочки, спасибо всем, кто в личку пишет,
может, кому-то ещё тоже очень пригодиться ваш бесценный опыт? поделитесь в топе, плиизь! - уверена, это ОЧЕНЬ нужно!
Правда, мы же как котята слепые, - а страшно как, вы бы знали... confusion
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Natalya12345
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:23
Поблагодарили: 8 раз

Re: Био издалече!

Сообщение Natalya12345

.....
Последний раз редактировалось Natalya12345 09 май 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Био издалече!

Сообщение Кукусюндра

Кло писал(а):Хороший план! :)

Правда, мы же как котята слепые, - а страшно как, вы бы знали... confusion
Да знаем, знаем..... А у вас еще и отягощающий фактор в анамнезе - другое государство....
Кто понял жизнь, тот не спешит
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru