Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до 3)

Архив клиник
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Фоминчик

Девочки,всех с праздником!!! Христос воскресе!
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу ребенка и айпэда. Насколько это может быть вредно? И нужно ли сейчас давать ре им пользоваться?
У нас на айпэде установлены различные детские развивалки и ребенку они нравятся. Там и изучение предметов, овощей,фруктов,рисование, животных и т.д.
Кто и что думает по этому поводу? :think:

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Фоминчик мы вчера общались с психологом и она нам сказала исключить всё! Телевизоры, компьютеры, айпеды, т.к. ребонок от этих ярких картинок и мультов получает много эмоций ярких и красочных и обычная жизнь для него кажется уже менее интересной и красочной. От этого могут возникать психоческие растройства. Вобщем мы сейчас уже убрали сё. 2 дня ничего не показываем и вот прогресс, ребёнок сегодня поужинал без мультиков, истерик и подобной фигни. я счастлива. А ещё начал больше обращать на нас внимания.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение кладовка

lenusia писал(а):Дефектолога мне кладовка советовала, только я что то не могу дозвонится до неё, трубку не берёт. Если кто знает куда можно свозить показать ребёнка, может посоветуете!!
Прочитала на форуме, вобщем то сему этому и посвещён форум аутизма, что эта болезнь или её синдромы связаны непосредстенно с реакцией организма на глютен и козеин. Т.е. се продукты где это содержится надо убрать, т.к. они лияют на мозг ребёнка как наркотик. Вот думаю как мне совмещать эту диету со вторым ребёнком. Невролог сказал что Владу нужно общение и надо водить в сад, а как совмещать с садом?
после 19.00 звони, она когда с детьми занимается, к телефону не подходит.

с безглютеновой и безкозеиновой диетой надо ОЧЕНЬ осторожно. Она вводится под контролем специалистов, после сдачи анализов, подтверждающих, что ребенок действительно не усваивает эти продукты.
Это не та диета, которая вводится по итогам прочтения форумов.
с садом - очень неоднозначный совет. Если ребенка 2-3 лет с проблемами в коммуникациях в обычный сад водить, где остальным 2-3 леткам он до фени, а воспитательница одна на 20 человек и неспециалист по работе с проблемными детьми, проблема только усугубится.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Фоминчик писал(а):Девочки,всех с праздником!!! Христос воскресе!
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу ребенка и айпэда. Насколько это может быть вредно? И нужно ли сейчас давать ре им пользоваться?
У нас на айпэде установлены различные детские развивалки и ребенку они нравятся. Там и изучение предметов, овощей,фруктов,рисование, животных и т.д.
Кто и что думает по этому поводу? :think:
Я стала давать айпэд после 2,3 где-то. Но даю на 10-15 минут в день, разбивая на 4-5 минут зараз. Я бы и дальше не давала, но нам перелет предстоит, так что нужно будет детей развлекать. Вот и показала им это устройство. Еще не забывай, что он дает нагрузку на глаза - экран бликует.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Маслёнок

Бри! Никак не могу найти где ты выкладывала ссылки на поводки для детей которые купила. Кинь еще раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

кладовка писал(а): после 19.00 звони, она когда с детьми занимается, к телефону не подходит.

с безглютеновой и безкозеиновой диетой надо ОЧЕНЬ осторожно. Она вводится под контролем специалистов, после сдачи анализов, подтверждающих, что ребенок действительно не усваивает эти продукты.
Это не та диета, которая вводится по итогам прочтения форумов.
с садом - очень неоднозначный совет. Если ребенка 2-3 лет с проблемами в коммуникациях в обычный сад водить, где остальным 2-3 леткам он до фени, а воспитательница одна на 20 человек и неспециалист по работе с проблемными детьми, проблема только усугубится.
Кладовка хорошо, попробую вечером позонить, а то как раз звоню обычно днём.
Диету пока не вела, т.к. пока смутно себе представляю как совмещать это с обоими детьми. Никита и так ходит в туалет плохо, 1 раз в 2-3 дня а если ещё и молоко с яблоками уберу, то вообще какать перестанет.
саду нашем Владу наоборот нравится, и воспитательница наша к нему подход нашла, он с ней и ест и спит нормально. вторая слава богу в дикрет ушла. Будет пока только эта. В группе их обычно 10-11 человек. Влад в последнее время даже уходить не хотел.
Девочки на клавитатуре стала плохо нажиматся буква в, поэтому если пишу с ошибками не смейтесь confusion
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение кладовка

lenusia писал(а): саду нашем Владу наоборот нравится, и воспитательница наша к нему подход нашла, он с ней и ест и спит нормально. вторая слава богу в дикрет ушла. Будет пока только эта. В группе их обычно 10-11 человек. Влад в последнее время даже уходить не хотел.
дело не только в том, нравится-не нравится. Хорошо, что негатива нет. Но ты понимаешь, ЧТО именно нравится Владу? он там общается и играет с кем? наравне со всеми детками в группе?
идет ли посещение сада на пользу развитию, формируются ли коммуникативные навыки? или идет консервация его привычного состояния, его никто не трогает, и ему эта стабильность нравится (всем детям стабильность нравится). в таком случае результат будет прямо противоположный тому, которого ждет невролог.
в темке про Адаптацию к саду приводились данные исследований - девчонкам сад полезен и показан от 3 лет (для особо коммуникабельных и активных - с 2,5), мальчикам - на год позже, в 3,5-4. у ребенка с особенностями (даже просто у тревожных или болезненных деток) эти сроки еще более индивидуальны.
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Фоминчик

Ленуся, Бри спасибо девочки за мнения obnimalka Мы сейчас в отпуске, и тут с детскими развлечения ми вообще напряг, поэтому айпэд вызывает повышенный интерес у ребенка, нежели дома.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Фоминчик

:) :) :)

Гошик 15.09.2010
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение *Iriska*

Фоминчик писал(а): Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу ребенка и айпэда. Насколько это может быть вредно? И нужно ли сейчас давать ре им пользоваться?
У нас был семинар на тему "игры и игрушки" :-D . Любопытно, что все мамы детей старше 5 лет интересовались одним единственным вопросом: как отвлечь ребёнка от компьютера хотя бы как-то и на что-то help . Говорят, зависимость сродни наркотической о;)

по материалам работы профессора Е Смирновой "Во что играют наши дети":

... Сегодня мы можем наблюдать интенсивную компьютеризацию и электронизацию детской игрушечной среды. Характеризуя занятия ребенка, сидящего за компьютером, мы, как правило, употребляем слово "играет". Но можно ли назвать игрой взаимодействие ребенка с электронными и компьютерными игрушками? Такого рода игрушки, несомненно, поражают детей своими возможностями и функциональностью. Но именно "запрограммированность" компьютерных "игрушек", ориентация ребенка на их технические функции практически лишают их развивающих возможностей. Во время игры в электронные игрушки ребенка начинает интересовать не во что можно играть, а то, что они "умеют делать", их возможности, заложенные разработчиками и программистами. Ребенок сам превращается в "робота", нажимающего разные кнопки с целью получить внешне наблюдаемый результат. Играя с такими игрушками, ребенок не проявляет инициативу, не фантазирует, не придумывает, не воображает. Он только исследует и реализует технические функции таких игрушек...
... Допускать ребенка к работе на компьютере можно не ранее, чем он достигнет 5 лет. У ребенка должна быть развита замещающая (символическая) функция мышления - то есть способность опираться в ходе мышления только на изображения (а не на действия, не на чувственный опыт обращения с предметами), уметь читать и понимать образы и символы.
Кроме того, ребенок, "допущенный" к компьютеру, должен обладать достаточно развитой способностью к саморегуляции и определенным уровнем произвольности действий (способностью концентрировать внимание, произвольно воспринимать, запоминать)
Перечисленные выше предпосылки для овладения первоначальной компьютерной грамотностью формируются к 5 годам в многообразной предметно-практической и игровой деятельности ребенка. Слишком раннее введение компьютера в жизнь ребенка может затормозить и редуцировать нормальное развитие традиционных форм игры, обеспечивающих полноценное личностное и психическое развитие дошкольника.
... Не рекомендуется допускать ребенка (старше 5 лет) к компьютеру чаще 2-3 раз в неделю, продолжительность занятия не должна превышать 10-15 минут...


От себя добавлю, что опИсанный выше 5-летний ребёнок, у которого развита замещающая функция мышления, способность к саморегуляции и произвольность - в настоящее время в природе практически не встречается. В связи с массовой тотальной задержкой развития всех детей (это не преувеличение, т к нормы развития за последние 10 лет были официально пересмотрены и передвинуты) большинство детей достигают этих навыков к 7 годам, а некоторые позже. Соответственно, лично я не планирую знакомство ребёнка с компьютером в дошкольном возрасте вообще. В школе - только под контролем психолога, у них для школьников разработаны специальные информационные среды, и они прямо говорят, что запретить компьютер вы не сможете, так вводите его подконтрольно.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Фоминчик

Ириска спасибо вам большое obnimalka

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Ириска спасибо! Будем теперь знать.
Деочки понимаю что много уже обсуждалось вопросов про самокаты. Мини микро конечно покупать сейчас не буду, финасовые трудности, поэтому ищу более дешовый вариант. инете всего полно, но вот столкнулась с дилемой, какой купить, что бы 2 колеса были спереди или сзади? Какой лутьше? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Жирафчик

*Iriska* - спасибо за полезную информацию...
именно поэтому - я мама злыдня - комп, айфон и тд. под запретом для детей...телек сильно дозировано...

к примеру мои племянники росли без телека.. изредко показывали им мультики.. комп вообще сильно поздно вошел в детский мозг... зато ща им 11,8, 6 лет.. и они к компу вообще редко подходят...читают.. и много играют в настольные игры... считаю это очень круто!
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение NATOVNA

я вот тоже решила спрятать айфон, включать комп, когда она спит или не видит о;) телек тоже строго! а то уже сил нет, ест с телефоном, везде требует, ничем не интересуется, только айфон и всё :gun:
а еще.... confusion тут как то Полина попробовала пивка у папы и требовала потом налить ей отдельно в кружечку, т к это вкусно :-D она вообще не любит ничего нового. не заставишь глотнуть или откусить... ест тока рис и макароны. а тут сама изьявила желание и каааак глотнёт :shock:
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение aurelia

Ленуся, мне кажется все равно, где какие колеса. Мои в прошлом году пытались кататься на простеньком самокате, у которого 2 колеса сзади. Он был такой же устойчивый. У микры принципиальна не устойчивость, а легкость, и то, что об него невозможно поцарапаться. Так что бери по весу и дизайну!!!

Девы, я сегодня, наконец-то, закупилась шлемами. Купила Скоттики (Беливер, я тебя :-* ) Это такое же чудо, как и микры! 240г всего. figase Заодно прикупила им перчаточки скоттиковские, смешные невероятно. Себе для наглядности шлем взяла. Боюсь, без личного примера не получится. Потом со мной вышел конфуз. Приехала я-то за скоттиками, но любопытство пересилило, и я пошла еще Джиро посмотреть. Беру шлем, что-то спрашиваю. Мне объясняют, что детские только такие модели есть. Я говорю, что-то больно теплый на вид. Продавец участливо советует, что можно немножко убрать подстежки. А потом вдруг выясняется, что шлем лыжный, а для велосипедов еще не привезли. [lol] А я последние 5 минут представляла себе Соню в Джиро в 30 градусов. [lol]
С трудом нашла защиту на наш возраст. Вот это реальная проблема.

С айпадами у меня тоже конфуз. Купить-то я их купила. Но так и не разобралась, как в них можно мультики и музыку закачать. :think:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение *Красотка*

Аурелия, где затарилась и почем сие чудо (я про шлемы)?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Маслёнок писал(а):Бри! Никак не могу найти где ты выкладывала ссылки на поводки для детей которые купила. Кинь еще раз, пожалуйста.
http://www.amazon.com/gp/product/B001GF ... 01_details
http://www.amazon.com/gp/product/B004DC ... 00_details

Аурелия, да, я тоже жду рассказа, где шлемы купила. :) В инете нигде нет в наличии
В айпэд музыку через айтюнс, мультики-фильмы можно через него, можно поставить программы и через них ставить. Можешь еще установить себе программу ivi.ru и в реальной времени через инет смотреть фильмы-мультфильмы
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Жирафчик

Bri писал(а):
Маслёнок писал(а):Бри! Никак не могу найти где ты выкладывала ссылки на поводки для детей которые купила. Кинь еще раз, пожалуйста.
http://www.amazon.com/gp/product/B001GF ... 01_details
http://www.amazon.com/gp/product/B004DC ... 00_details
ты риально пользуешься такими поводками?? figase ну и как реагирует народ???

мне одна знакомая рассказывала.. даже сфоткала "бедных детей" которых мама так же водила.. вроде тройню... и знакомая мне рассазывала - представляешь - родители изверги и более грубые слова.. водят детей -как собак..
это все рассказывалась с тем что я считаюсь извергом и строгой мамой.. у которой дети ходят по струнки... и типо чтобы я купила своим.. tapok
но надеюсь справлюсь и без этого [lol] [lol]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение NATOVNA

если честно я тоже в шоке на счет поводка. моя бежит куда глаза глядят, а я за ней.. но чтоб поводок одеть о;) :think:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение irakonda

NATOVNA писал(а):если честно я тоже в шоке на счет поводка. моя бежит куда глаза глядят, а я за ней.. но чтоб поводок одеть о;) :think:
Девочки,
Бри ведь поводок для аэропорта купила, а не для каждодневных прогулок. У меня тоже панический страх детей потерять, а в аэропорту это очень легко, стоит на секунду отвлечься. И мамам одного ребенка этого не понять.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Жирафчик

irakonda писал(а):
NATOVNA писал(а):если честно я тоже в шоке на счет поводка. моя бежит куда глаза глядят, а я за ней.. но чтоб поводок одеть о;) :think:
Девочки,
Бри ведь поводок для аэропорта купила, а не для каждодневных прогулок. У меня тоже панический страх детей потерять, а в аэропорту это очень легко, стоит на секунду отвлечься. И мамам одного ребенка этого не понять.
у меня тоже их двое...
но я не в курсе про аэропорт.. я просто спросила как это выглядет со стороны... confusion
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение irakonda

Жирафчик писал(а): у меня тоже их двое...
Я в курсе :-P , поэтому и не тебя цитировала ;)
Nika4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Nika4ka

Здравствуйте девочки! Редко захожу на сайт, что то закрутилась и такое впечатление что бегу как белка в колесе и всё равно ничего не успеваю. Дома срач, ребёнок живёт по своему только ему ведомому режиму и есть точно так же, точнее последние дни вообще перестала есть.Фиговая я мама и жена, да.
Поплакав с утра, что вместо завтрака ребёнок выпил два поильника компота, я решила- что искать помощи надо там, где всё начиналось :-)
Всё прочитала, выписала все блюда, что у кого детки едят на завтрак, повешу себе на холодильник. Бальзам мне на душу, что каша, на которой я зациклилась с утра, оказывается редкий гость на утреннем столе :-)
Но у меня возник вопрос, который меня ну очень волнует. Режим- у кого какой режим, у меня его нет совсем, а хочется. Выписать продукты то я выписала, а когда давать? Моя любит поспать, если завтрак в 10 утра, то когда остальное давать? Напишите пожалуйста примерный режим ваших малышей.
ЗЫ : у меня реальная проблема, ребёнок решил, что чувство голода надо запивать а не заедать. Пьёт в течении дня компот, очень много от литра до 2 может выпить. Но и потеет она часто и много, это она в папу. И соли у нас в прошлом году были в моче, педиатр сказал, что ребёнок должен быть водохлёбом, Ксюшка, как будто его поняла, оправдала надежды, но она не ест!!! И я разрываюсь- не давать компот- рёв и крик, давать- не ест, пью персен.....что делать....
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m24999.gif[/IMG][/URL]
Nika4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Nika4ka

Про велосипед: заказала лексус некст 2012 в детёнке ком, второй день не звонят, завтра стану названивать сама. Видела на детской площадке, зачётные велики. И багажник есть, и поручень для пристёгивания, и ручка мамская, которая потом вынимается и подножки, которые потом убираются. Можно рюкзачок к нему прикупить и клаксон. Только говорят, что много подделок, вроде детёнок указан на официальном сайте, буду названивать им.
Кроксами заразилась, накуплю на всю семью, только надо померить, у нас в ТЦ Город есть отдел небольшой, надо сгонять в выходные.
А мы прикупили в выходные куклу- пупс. Удивительно, но красивые куклы вызывали у Ксюхи странное желание сделать их ещё более красивыми и Барби раскрашивались фломастерами. В кораблике сейчас продают Пупс Симбу с унитазом и умывальником. Не очень дорого, 1190
http://www.korablik.ru/upload/Picture/04_big.jpg
Пупса можно напоить,посадить на горшок, и она пописает. Только сообщение прямое, надо поить на горшке :-)) На горшке кнопочка, нажимаешь, звук слива. Потом мыть ручки. В умывальник заливается вода и маленький насосик гоняет её по кругу. Вобщем за 1000 считаю не плохо. И мы наконец то стали играть в ролевые игры с ней- кормить, поить, возить в коляске ( тоже в кораблике прикупила), сажать писать, и Ксюха по примеру Куклы стала мыть руки, сама встаёт на подножку Икеевскую и моет. Мама, то есть я, счастлива :-)
Прикупили ещё там же детский ноут " Смешарики", но пока что сама играть не может, он всё таки для более взрослых детишек, но нажимает кнопки. Там 60 разных программ, надо мне самой сесть и разобраться, это игрушка для занятий мамы с малышом. Тоже сейчас неплохая цена http://www.korablik.ru/upload/Picture/02_big.jpg.
Вот такие обновки.
Ухватила ещё демары , а уже и сухо :-)
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m24999.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Жирафчик писал(а):
Bri писал(а):
Маслёнок писал(а):Бри! Никак не могу найти где ты выкладывала ссылки на поводки для детей которые купила. Кинь еще раз, пожалуйста.
http://www.amazon.com/gp/product/B001GF ... 01_details
http://www.amazon.com/gp/product/B004DC ... 00_details
ты риально пользуешься такими поводками?? figase ну и как реагирует народ???

мне одна знакомая рассказывала.. даже сфоткала "бедных детей" которых мама так же водила.. вроде тройню... и знакомая мне рассазывала - представляешь - родители изверги и более грубые слова.. водят детей -как собак..
это все рассказывалась с тем что я считаюсь извергом и строгой мамой.. у которой дети ходят по струнки... и типо чтобы я купила своим.. tapok
но надеюсь справлюсь и без этого [lol] [lol]
У меня пока повода не было пользоваться. Я купила для магазинов и аэропорта. В магазинах очень часто видела двойняшек после 2,5 лет на таких поводках. И не вижу в этом ничего ужасного. Причем я даже не знала, что люди могут реагировать подобным образом [lol] Пусть эти умники сами побегают за двумя детьми, когда ты регистрацию на рейс проходишь.
Но я купила на всякий случай, пока у меня дети слушаются. А, еще около машины буду к себе пристегивать, уже появилась тенденция настаивать на своем и специально пятиться от меня к дороге, а потом еще и пытаться бежать. Я это пресекаю, но не хочу волосы на себе рвать в случае чего, проще пристегнуть.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

У нас режим такой:
8-8.30 Подъем (дети сами могут и не проснуться, бужу в любом случае не позже 8.30)
Завтрак приблизительно в 9.30
Потом играют дома, читаем. Зимой утром гуляли, сейчас перенесли на вторую половину дня
Обед в 12.15
Дневной сон с 13.00 до 14.30 (дольше 1 часа спать не даю, обычно и позже 14.30 (от силы 15 часов) спать не даю, даже если заснули за 20 минут до этого)
Полдник в 15.30-16.00
Прогулка 17.00 (или с 18.00) и до 19.30 (иногда до 20)
Ужин 20.15
Купание 20.30-21.30
Ночной сон с 22.00. Но засыпают по 30 минут-1 часу-2,5 часам, как повезет. Лежу с ними в комнате, читаю. Они бегают за сыром, хлебом, попить, пописать. По сто раз. Или сразу вырубаются, но это бывает крайне редко, если днем не спали.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

NATOVNA писал(а):если честно я тоже в шоке на счет поводка. моя бежит куда глаза глядят, а я за ней.. но чтоб поводок одеть о;) :think:
Мои вот знают, что никуда от мамы бегать нельзя. Я за это наказываю. Потому что гуляю я с ними одна, за двумя в разные стороны не побежишь ;)

Аурелия
, а ты какие шлемы Скотт купила? Вот такие?
http://www.yabegy.ru/product/scott_6a/s ... 785cd4560e
Я сегодня поехала в Экстрим, но пробки дикие, плюнула и развернулась. Заехала в Спортмастер, там какие-то игрушечные шлемики только. Две модели, выбирать не из чего :-\
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Marine

Ой, у меня не забалуешь - я ору на улице, если что, почище, чем дома [lol] Всегда срабатывают фразы "там собака, там машина", хотя многие бабули мне пеняют, что я пугаю детей собаками и машинами, но мне плевать, когда детей трое хороши все средства, тем более не вижу ничего плохого в том, чтобы бояться машин и собак. К счастью, мои далеко не убегают, да и гуляем мы в парке в основном, но пока грязь, вынуждены ходить вдоль дорог, проверяли меня на вшивость, так сказать, попытались выбежать на дорогу с машинами - ну я уши то пооборвала, конечно, от души [lol]
Все графиками делятся, наш ужасный, какой-то, все на бегу.
Подъем в 6.15-6.30 (чаще всего Андрей первый)
Завтрак в 7.30
Прогулка (Аню в сад ведем) 8.30-11.00
Обед 11-11.30
Дневной сон 12-15 (засыпают минут 20-30, проспать могут и до 16, не бужу, т.к. будут противные и на времени ночного сна не скажется все равно)
Полдник 16.00
Прогулка (Аню из сада забираем) 16.30-18.00
Ужин 18.30-19.00
Ночной сон в 20.50 (после спокойных ночей по карусели и какого-нибудь безумного сериала про Контраптуса или другого монстра, Аня смотрит, мы под это дело умываемся, переодеваемся в пижамы). Засыпают быстро, в 21.30 уже все спят. В общем, из-за Аниного садика мы дома практически ничем не занимаемся, хотя если все дома, например, болеем, то все равно не занимаемся ничем интеллектуальным. Уповаю, что сад пойдет им в интерес и на пользу, как и Ане. Списки в этом году будут только после 10го мая, пока мы не знаем, попали ли в сад и в какой.
Я сегодня полетела к стоматологу с мальчишками, к сожалению, мои подозрения оправдались :*-( - у обоих кариес на передних зубах (они очень плотно, практически находят один на другой, я думала, что это трещинка от давления, а оказалось это кариес), у Андрея еще кариес на нижних четверках. Будут серебрить, а четверки может и лечить - ума не приложу как! Он же от бормашины в обморок упадет! Спросила про Илюшин прикус - у него верхняя челюсть очень выдается вперед, он передними зубами даже откусить ничего из-за этого не может - сказали, что в возрасте можно попытаться исправить, но глобально ничего не изменится. Как же он теперь по жизни откусывать будет? И вообще, разговаривать то он как будет с таким прикусом? Зимой видела женщину в автобусе с таким же, еле удержалась, чтобы не попросить ее сказать что-то, чтобы послушать и посмотреть на артикуляцию.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение NATOVNA

ну если поводок для общественных мест, то да... это страшно потерять , если убегают еще и двое.. я думала это для прогулок о;)
Nika4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Nika4ka

Спасибо девочки, тоже перепишу, будем придерживаться, на полчасика сдвину, в 9 вставать будем. Надо упорядочить день, может хоть тогда будет есть получше, но думаю что тут уже она осознала себя личностью и просто получает удовольствие от этого. Вечер прошёл не лучше- удалось запихнуть полторы растишки творожка маленьких. Фрикадельки не стала, макароны с сыром выплюнула, от желтка яйца почистила язык. Писала девушка, что от горшочных проблем вечером как будто смену у станка отстояла, вот у меня такое же ощущение от кормёжки.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m24999.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение irakonda

Марина,
отличный у вас график!!! А знаешь как детки на улице хорошо развиваются, дома никакими занятиями не заменишь! А твои вон как долго гуляют!

Никачка!
А компот сладкий? Если да, то постепенно снижай сахар в нем и переходи на воду.
Ну а с едой я советовать небуду, т.к. у меня не хочешь - не кушай, но следущая кормежка по режиму и без перекусов. Кушают у меня дети хорошо. Бывают периоды, что не хотят, но я не заставляю.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Жирафчик

мы просыпаемся сами в 8 утра..+ - ... 20 минут...
завтракаем всегда КАШЕЙ в 9,30 , компот
с 10,30 до 13 гуляем
13,20 обед овощи+мясо, или пюре+ рыбу, чай (ромашка, мята)
с 13,40 до 16,30 спим.. или пытаемся спать.. бывает что вообще не спят.. бывает спит кто-то один.. бывает спят по 1,5-2 часа
16,30 полдник - КЕФИР + печенье или сырники (чтото сытное)
17часов идем или на разивалку или гуляем
20,00 ужин - греча с молоком, творог с фруктами, омлет, макароны с сыром...+ компот
20,30 спокано по карусели.. иногда не смотри и сразу мыться..
в 21,15 в пижамках сидим на горшках.. и в кровать..
засыпает от 5 минут до часу.. но САМИ!

в августе буду подгонять детей под режим садика.. вставать раньше.. и все сдвигать...

перекусов у нас нет совсем.. максимум если с прогулки пришли.. а ужин еще не сразу - то даю яблоко или грушу...

компоты без сахара.. чаще всего из замороженых ягод.. свои сушеные яблоки уже закончились..
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Девочки сем привет, читаю вас потихоньку,а писать почти некогда.Я щас с детьми вешаюсь.Мы в понидельник проснулись опять в соплях,а сегодня и кашель жуткий добавился. Дети от меня не отходят, постоянно виснут на мне и тащат их развлекать, посуду даже не дают помыть, тянут, аж штаны снимают с меня. А т.к.мы исключили сейчас полностью от них телевизор, то вообще передышки у меня нет. Сегодня правда пришлось мультик на 15 минут включить что бы ингаляции поделать, а по другому орут дурниной и вырываются. Вобщем я уже на грани нервного срыва. :vermin:
Зато без мультиков у Влада явный прогресс в общении. Стал постоянно смотреть мне в глаза, водит меня все время за собой, стал убирать за собой игрушки и понимать всё, что я ему говорю.На имя стал хорошо отзыватся. А ещё стал меня целовать, я рада безумно. Посоветовали нам психолога, в воскресенье поедем на консультацию, потом вам отпишусь.
Сейчас главное вылечить сопли и кашель.Из-за кашля плоха засыпают и ночью просыпаются. У меня такое чувство что я уже и не ложусь.
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение МарФФа

Ленуся, рада за успехи Влада безмерно!!! support Пусть и дальше у вас все налаживается хорошими темпами и вы забудете про все эти проблемы!
Ты держись, мои себя во время болезней ведут так же, это очень тяжело... пусть скорее детки поправляются!
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение aurelia

Бри, я, как раз, собиралась заказать на этом сайте. Потом позвонила подруге, которая раньше работала в представительстве Скотт, спросила, можно ли там покупать. А их менеджеры категорично заявили, что все, что связанно с безопасностью, нельзя покупать через интернет и дали координаты их дилеров официальных, по старой дружбе.
В общем, поперлась я в Экстрим. Там точка Scott есть, павильон В2, на первом этаже. Шлемы стоят 1600, мой взрослый стоит 2100. Купила себе красный, детям белый с красным и белый с сиреневым. Еще по мелочи барахла набрала. Очень рекомендую скотикковские перчатки. В отличие от остальных перчаток, там минимальная защита, но они практически не ощущаются на ладошке и детям не мешают. Перчатки 650руб. На наш возраст нужен размер S/
Шлемы детские одного размера, от 50 до 56 см.

Дети одели с удовольствием. Сегодня я еще и велобеги получила. Испытывать будем в выходные все сразу. Сейчас мы малоподвижно гуляем, у Саши до сих пор температура есть. Так что не бегаем.

Поводки я тоже заказала для аэропорта. Я еще прошлым летом пыталась купить, да не нашла. А нам их уже тогда явно не хватало. Кстати, иностранные малыши сплошь и рядом на регистрации на поводках. Я вся в зависти была.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru