Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до 3)

Архив клиник
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение aurelia

ciplenokcipa писал(а):Ауреля, мне Федя на день рождения заказал фургончик для перевозки лошадей Шляйх. Мы тоже эти фигурки собираем thumbsup
Цыпа, мои тоже сегодня заказали этот прицеп. Но именно его не буду покупать, у нас такой прицеп есть Лего [lol]
Я купила пока только обширные семейки домашних животных, и одного дикого- тигренка для Саши. Теперь он его из рук не выпускает вообще, купает, кормит.
На ферме он у него в отдельной пристройке живет. А сегодня он его решил молоком напоить. Я думала, в чашку нальет, а он ему корову притащил, к вымени приставил со словами "пей, тигреночек" [lol] Вечером приехала бабушка, и выяснилось, что это не корова, а бык с яйцами.
Теперь мне для счастья надо еще корову, гусей, лягушку, маму и папу тигренка.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Believer

Bri писал(а):Всё, теперь я с ума сойду, как мне надо Транки [lol] К этой поездке уже не куплю, но к сентябрю надо обязательно. Ты на каком сайте покупала?
На еbay американском, 39 уо весь комплект, фри шипмент по штатам; у Сони тигр, которого она зовет Пантерой :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Krevetka

Девочки, объясните пожалуйста, в чем разница между самокатами, у которых 2 колеса спереди и одно сзади и наоборот, у которых одно спереди и два сзади

[/url]
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение *Красотка*

Бриш, поделись схемой лечения, плиз! У нас уже 3-й вылез, ниче не помогает! :*-(
Креветка, я так поняла, что если впереди 2 колеса, то самокат поустойчивей, чем когда сзади. ну и цена у него в 2-3 раза выше... Я решила в этом году взять подешевле, с 2 задними колесами, а к 4 годам возьму макси-микро... ;)


Девы, советую горшки переть отсюда. В том году мы потратили почти неделю на поиски горшка в Хорватии... figase В итоге купили какой нашли, а он оказался ужасно неудобным. В этот раз складное сидение будем брать с собой.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Krevetka писал(а):Девочки, объясните пожалуйста, в чем разница между самокатами, у которых 2 колеса спереди и одно сзади и наоборот, у которых одно спереди и два сзади
Вроде как в устойчивости - самокаты, у которых 2 колеса впереди (как у Микро) более устойчивы, ребенку проще на них кататься. Но я думаю, что на самом деле это надумано слегка :) Для меня было важнее, что все самокаты, которые я видела, очень тяжелые по сравнению с Микро
Believer писал(а):
Bri писал(а):Всё, теперь я с ума сойду, как мне надо Транки [lol] К этой поездке уже не куплю, но к сентябрю надо обязательно. Ты на каком сайте покупала?
На еbay американском, 39 уо весь комплект, фри шипмент по штатам; у Сони тигр, которого она зовет Пантерой :-D
Очень хорошо. Муж у меня любит с ебей заказывать, вот в субботу и займется :) Пусть поищет с доставкой в Россию, ну или через обычный Шипито закажем. Ох, куда я все это добро ставить-то буду [lol]

Я уже давно на зверей Шляйх облизываюсь. У меня дети очень пингвинов любят, так нормально выглядящую фигурку пингвина делает, по-моему, только Шляйх. Но цена в 700-900 рублей за фигурку пугает. Наверное, нужно заказать :think:

Красотка, да что же такое! Да у нас уже и не лечение сейчас, а просто для рассасывания. Лечились-то мы так же, как и вы.
Сначала было вот что:
1. Капли Торбекс 0,3 по 2 капли 3-4 раза в день
через 10 минут закапать пункт 2
2. Капли офтальмоферон
по 2 капли 3-4 раза в день
3. Вечером, перед сном (через 3 часа после закапывания обоих предыдущих средств)
заложить за веко тетрациклиновую мазь 1%
4. Зиртек 10 капель 5 дней (при гное курс 7-10 дней)
5. Фурацилин (200 мл воды + 1 таблетка). Промывать глаз перед каплями и мазью
6. Ромашка аптечная (1 пакетик на 200 мл). Промывать глаз в течении дня
Курс на 10 дней (изначально говорилось, что ячмень вскроется за это время, т.е. до полного его исчезновения курс нужно было продолжать)

У Феди прошло после этого курса (но у него был не халязион), у Таси мало изменений было. Далее было вот что:

Курс 7 дней:
1. Тобродекс по 2к 3 раза в день
2. Мазь флоксал 0,3% 2 раза в день (перед сном) или гидрокортизон глазная 0,5%
Днем промывать ромашкой
Затем перерыв в неделю, потом курс повторить.
Я это сделала, а потом вообще перестала что-либо делать. Халязион остался заметен только мне, когда веко отгибаешь. Так что с августа и до февраля я больше ничего не делала.
В феврале окулист осмотрела, сказала, что халязион в спящей стадии, нужно его постепенно рассасывать.
Для этого:
Курс 7 дней:
1. Тобродекс по 2к 3 раза в день
2. Мазь гидрокортизон глазная 0,5%
Потом перерыв 2 недели
Затем опять курс 7 дней
Опять перерыв.
И так может длиться до полугода, когда как.

Вот через неделю после осмотра окулиста у Таси глаз раздуло. Я капала тобродексом, мазала флоксалом. Все сошло дней за 10. И до этого был насморк небольшой, так сразу глазик раздулся (не тот, на котором халязион). Окулист сказала, что это у ребенка слабое место. Так что при снижении иммунитета часто может быть ячмень, халязион :-\
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Krevetka

Бри, я правильно понимаю, что у твоих детей мини микро, тот который от 2 до 5 лет? У него руль регулируется по высоте?

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Marine

lenusia писал(а): Марине куда пропала опять? Вы попали уже в ЦЛП?
У меня деньги кончились, совсем, еле дотянули до зарплаты 10го числа, так что за инет не платили. Ну и памперсы пришлось снять [lol] [lol] [lol] так что я с вами в рядах вечно описанных [lol] [lol] [lol] Вчера мы еще без электричества сидели весь день и я стирала руками :vermin: :vermin: :vermin: А еще грозятся отопление отключить, типа сезон календарный закончился, и где я все это добро буду сушить - ума не приложу! А еще мы неделю дома сидим (Аня и Андрей орви болеют) :vermin: В общем, я уже 67 кг почти [lol] [lol] [lol] [lol]
В ЦЛП пока не звали, они же написали 2-4 месяца, прошло полтора где-то
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Krevetka писал(а):Бри, я правильно понимаю, что у твоих детей мини микро, тот который от 2 до 5 лет? У него руль регулируется по высоте?
Да, у моих мини Микро. У него руль не регулируется. Регулируется у Макси Микро, но он тяжелее, у него платформа длиннее и шире.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение ciplenokcipa

Бри, давно хотела у тебя спросить, расскажи про ваше детское меню. Чем ты детей кормишь? Просто ты у нас образцовая мама со строгим режимом питания. Я в последнее время обеспокоилась, что может я перекармливаю двойняшек (меня в основном дочь интересует в плане нормального веса)? И еще даешь ли ты им сладкое на десерт?
Мне кажется, у нас слишком много белка в рационе?
(завтрак - всегда омлет или по-другому разные яйца + каша + творог+вафли;
обед - паста с белковым соусом (мясо, птица, креветки) соусом, овощи+мясо;
полдник - фрукты+сыр
ужин - рыба, мясо, птица + гарнир (овощи, иногда пюре картофельное, салат).
И после ужина я им всегда десерт выдаю (выпечку, торты, мармелад, другие сладости). о;)

Лишнего веса у нас нет, дети просто крупные, высокие (постараюсь на днях взвесить измерить). Но я все-таки беспокоюсь, чтобы не перекормить в таком возрасте, чтобы на всю жизнь сохранилась здоровая привычка питания.

Можешь подкорректировать наше меню?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

ciplenokcipa писал(а):Бри, давно хотела у тебя спросить, расскажи про ваше детское меню. Чем ты детей кормишь? Просто ты у нас образцовая мама со строгим режимом питания. Я в последнее время обеспокоилась, что может я перекармливаю двойняшек (меня в основном дочь интересует в плане нормального веса)? И еще даешь ли ты им сладкое на десерт?
Мне кажется, у нас слишком много белка в рационе?
(завтрак - всегда омлет или по-другому разные яйца + каша + творог+вафли;
обед - паста с белковым соусом (мясо, птица, креветки) соусом, овощи+мясо;
полдник - фрукты+сыр
ужин - рыба, мясо, птица + гарнир (овощи, иногда пюре картофельное, салат).
И после ужина я им всегда десерт выдаю (выпечку, торты, мармелад, другие сладости). о;)

Лишнего веса у нас нет, дети просто крупные, высокие (постараюсь на днях взвесить измерить). Но я все-таки беспокоюсь, чтобы не перекормить в таком возрасте, чтобы на всю жизнь сохранилась здоровая привычка питания.

Можешь подкорректировать наше меню?
У меня дети тоже крупные и высокие, выше сверстников на голову обычно. Я не знаю, какой у тебя размер порций, но сразу возникло чувство, что Тася и Федя голодают о;)
В России считается, что яйца можно давать не чаще 2-3 раз в неделю. Дети у меня омлет обожают. Даю его трижды в неделю (из 3 яиц на двух детей). В другие дни даю творог (150 грамм), иногда кашу (но редко, она у них на ужин обычно), бутерброд с сыром. Но утром мои дети не едоки, хоть это и неправильно. Заставлять не могу. Если у вашего педиатра нет претензий к количеству яиц в рационе, то все нормально. Ну да, вафли можно оставить только для выходных дней.

Что такое "белковый соус"? Я мясо, курицу стараюсь не совмещать с картофелем и макаронами. Только если в супе, но там картофеля 20% от остальных овощей. У меня дети очень супы любят, с бульоном. И с хлебом. Так что обед у них не особо насыщен. Обед из двух блюд - первое и второе, как в садике - я не давала никогда, мои в таких объемах не едят.
Полдник у Таси и Феди - кисломолочный продукт (кефир, ряженка и т.п.) с фруктом (если захотят есть этот фрукт). Иногда печенье могут стрескать (1 штуку). Бывает, что булочка перепадает маленькая.
Ужин - паста с сыром (хотя проще написать макароны с сыром, так как кроме макарон, сыра и масла в ней ничего нет) или каша молочная.
Между приемами пищи дети могут погрызть яблоко или съесть кусочек сыра.

Ты им на завтрак и кашу, и вафли, и омлет даешь?
У тебя есть один недостаток меню - сладости после ужина. Вот к этому точно с детства нельзя приучать. Зачем ты их даешь (особенно торты)? :) Порадовать малышей? Так лучше это в первой половине дня делать, когда обмен веществ более быстрый. Сейчас у детей скорее всего жиры не отложатся во всяких интересных местах, двигаются они много. А в школе могут уже проблемы появиться. Как я поняла, желательно, чтобы дети с младенчества видели, что сладости - это редкость в доме, что их не едят в больших количествах ежедневно.. И для этого нужен пример мамы и папы ;)
Да и вообще со сладостями же жить проще по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". У меня дети понятия не имеют, что есть что-то, слаще булочки "калорийная" и печенья "юбилейное". И мне так проще, потому что шоколадку никто не клянчит :)
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Девочки давно не заглядывала! Марин рада что ты объявилась и у вас всё в порядке! obnimalka Кстати на горшок то ходить начали? Мои до сих пор ссут всё что можно, Никита хотя поросился вчера покакать и покакал! figase А Влад даже не подходит, но высаживаю периодически и 2 раза всёж пописал в него. Но зато уже ему не нравится памперс, просыпается теперь с жуткими истериками и пока не переоденеш будет орать.
Девочки зашла я всёж на форум "Аутизм, помощ родителям" и прочитав истории девочек и их деток и пройдя тест убедилась что у моего ребёнка реальные проблемы :*-( вот уже 2 дня я просто живу на этом форуме, всё читаю и читаю, как можно помоч моему мальчику. В голове ужасная каша. Понимаю что никакая работа мне не светит, придётся увольнятся, что придётся много с ним заниматся, нужно набратся сил и терпения. Прошлую ночь вообще не спала, уснула только после рюмки беллиса под утро. На нерной почве за 2 дня похудела почти на 2 кг. И никакой диеты не надо. Лутьше б я была толстая, но мой ребёнок здоровый :*-( Плачу почти постоянно :*-( от усталости и бессилия. Надо как то брать себя в руки и начинать действовать, но никак не соберу себя в кучу. Очень жду приёма в ЦЛП, хочется узнать что нам скажут психологи и дифектологи. Влад почти не откликается на своё имя или делает это редко, не играет нивкакие ролевые игры, когда я к нему обращаюсь, такое печатление что он меня не слышит или не понимает что я от него хочу. Указательным пальцем почти ничего не показывает. Вобщем всегда сам по себе.
Кстати девочки о привиках. Почитав этот форум поняла что у 60-70% проценто деток с аутическим спектром проблемы из-за прививок.
Кому интересно можете почитать историю одной девочки http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm
Не подумайте, я не отговарию никого от прививок, просто хочу предупредить, что и такое может быть.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Лен, ты зачем себя заранее накручиваешь? Что будет, то будет. Ты не хочешь до приема в ЦЛП свозить Влада к платному специалисту (ну наверняка же есть подобные). Это же с ума можно сойти от ожидания, а тут будет хоть какая-то картина видна. Не терзай себя и ребенка, который чувствует твое состояние. Ты почитала, получила информацию, теперь нужно действовать. Трепать себе нервы просто чтением - это мазохизм. Ты ведь сделаешь все для своего сына, чтобы там у него не нашли. Просто вспомни, как мы с тобой в роддоме лежали, как я тебе звонила, как ты мне рассказывала, сколько тебе ужасов про твоих малышей говорили. И что, все "прогнозы" врачей сбылись? У тебя отличный малыш, есть у него аутизм, нет, это ничего не меняет. Он уже 2 года с этим живет и радует родителей. Значит, в дальнейшем, все будет лучше, ведь в конце концов ты просто будешь знать, что с ним.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Krevetka

Ленусь, Владу прежде всего нужна спокойная веселая адекватная мама, а не рыдающая мли напряженная с постоянной тревогой в глазах. Дети это очень чувствуют. И хуже будет, если он будет чувствовать, что он причина твоих переживаний.

[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение aurelia

Bri писал(а): У меня дети тоже крупные и высокие, выше сверстников на голову обычно. Я не знаю, какой у тебя размер порций, но сразу возникло чувство, что Тася и Федя голодают о;)
У нас Освенцим в таком случае ;)
Девы, вы не представляете, насколько меньше могут есть дети. [lol] При этом Саша у нас просто высокий, а Василиса всегда в любой группе выше сверстников значительно [lol] Наше меню даже выкладывать не буду.

Скажу только, что у моих детей будет небывалое воображение.
У нас пирожки, пирожные ( всех мыслимых разновидностей, от слоеных до марципанов), торты, печенье, кулебяки - это пюре из брокколи и кролик, или каша с пюре из чернослива. Просто сложенные в ложке в разных пропорциях и с разными украшениями [lol] [lol] [lol]

Вчера смешиваем в тарелке пюре из брокколи с кроликом баночным. Я Саше говорю: "Ну вот, готовим овощное рагу". Саша мечтательно: "Какая сегодня зеленая рагА получилась." Съел рагу с удовольствием, а мы ржем второй день.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Маслёнок

Ленусь! И правда не накручивай себя! Живите спокойно, посмотришь, что специалисты скажут. А там видно будет.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Маслёнок

Девчонки, кто оформлял загран.паспорта, подскажите бестолковой! У меня в графе "укажите когда и где меняли фамилию" не помещаются мои "достижения" [lol] Что делать то?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Bri писал(а): Ты не хочешь до приема в ЦЛП свозить Влада к платному специалисту (ну наверняка же есть подобные).
Лен очень хочу, только вот знать бы куда! Перелопатила почти весь инет, так и не нашла куда можно ещё показать ребёнкаю Наверняка есть хорошие детские психологи, только вот знать бы кто и где? Дефектолога мне кладовка советовала, только я что то не могу дозвонится до неё, трубку не берёт. Если кто знает куда можно свозить показать ребёнка, может посоветуете!! help Креветка ты наверняка знаеш где могут быть хорошие психологи. Хотелось бы адекватного, что бы сказал как есть, что бы я не придумывала себе небо в алмазах, ну и зря не ставили ребёнку клеймо. от где такого найти! :think:
Прочитала на форуме, вобщем то сему этому и посвещён форум аутизма, что эта болезнь или её синдромы связаны непосредстенно с реакцией организма на глютен и козеин. Т.е. се продукты где это содержится надо убрать, т.к. они лияют на мозг ребёнка как наркотик. Вот думаю как мне совмещать эту диету со вторым ребёнком. Невролог сказал что Владу нужно общение и надо водить в сад, а как совмещать с садом?
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение *Красотка*

Бриш, спасибо, мы практически все это уже испробовали! гидрокортизон тоже мазали, а потом другие врачи сказали, что он и не должен был помочь, т.к. проблема у нас другого характера! Поэтому когда 105-й врач вдруг опять его назначил, я забила и не стала мучать ребенка. Хочу на след. неделе опять в морозовскую съездить, а потом может к Вике-Пятнице заеду.
Ленусь, понятно что ты сейчас в растрепанных чувствах, но давай есть слона частями! Сначала надо попасть к доктору, а потом решать с работой, меню и прочим. Вполне возможно, что ты слишком сильно себя накручиваешь! А то скоро себя до нервного срыва доведешь такими темпами! obnimalka
Масленок, не знаю что тебе сказать. Мое одно достижение еле-еле уместилось в строчку для него отведенную)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Marine

lenusia писал(а):Девочки давно не заглядывала! Марин рада что ты объявилась и у вас всё в порядке! obnimalka Кстати на горшок то ходить начали? Мои до сих пор ссут всё что можно, Никита хотя поросился вчера покакать и покакал! figase А Влад даже не подходит, но высаживаю периодически и 2 раза всёж пописал в него. Но зато уже ему не нравится памперс, просыпается теперь с жуткими истериками и пока не переоденеш будет орать.
Убрали статью расходов "памперсы", добавилась огромная статья "электроэнергия и туалетная бумага" [lol] [lol] [lol] [lol] Ибо мальчики, видя, что Аня вытирается бумагой после пописа, теперь тоже ее требуют, а поскольку чаще всего это происходит без моего участия, то рулона еле хватает на день [lol] Мы без памперса с субботы, только вчера Андрей стал садиться и что-то делать на горшок - до этого истерил по-страшному. Илья с удовольствием садится, даже если каждые 5 минут будет каплю из себя выжимать, что не мешает обоим основную порцию все равно надуть где придется - на полу, на ковре, на диване - пофиг совершенно. Я стараюсь не делать те ошибки, которые с Аней совершила - я ж орать на нее и по попе шлепать начала именно из-за горшка, ну не могу я взять в толк, почему ребенок словами делает все правильно, а на деле все наоборот! Так что мальчикам дана свобода, я все эмоции в себе переживаю, но честно - плакать хочется, особенно из-за Аниных ночных писаний - раз в неделю обязательно обдуется, а мне осенью сто пудов ее на двухярусную кровать надо переводить на 2й этаж, я хочу, чтобы она вообще не писала. Вчера лопатила инет на предмет народных средств от энуреза, систематизирую и буду поить ее всей травой, что найду. Я от энуреза сама отошла лет в 12-13, привычка вставать ночью раза 3-4 осталась до сих пор, но меня мама лечить поздно начала.
Не накручивай себя по поводу аутизма. Нельзя делать вывод на основании мнения одного врача. Пока ждешь ЦЛП, сходи к другим, в торопыжках поспрашивай координаты неврологов. Я тебе в личку сейчас скину те координаты дефектолога, что мне кладовка дала - может ты неправильно номер записала? В любом случае, они же к ней ходят, попроси Танюшу назначить вам консультацию. И не истери раньше времени - даже если у вас будет это, важно будет быстренько всем подстроиться под новый режим с некоторыми особенностями, в торопыжках каких только нет диагнозов и все чувствуют себя счастливыми и уверенными в завтрашнем дне. Тебе и желаю obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение l-natall

lenusia, не беги впереди паровоза. tapok Детей мужу (если можно), сама напейся бейлиса или с подругой сходи куда-нибудь, поставь мозги на место.И перестань читать.Сначала найдешь специалиста, потом будешь действовать и читать. golova
Bri , как у вас строго с едой ;) У меня Сева любит сладкое, даже просит сахар "попобовать"-ложку чайную облизать ;) Даем мало,но даем. Если пеку ему шарлотку или кекс, то всегда помогает все высыпать-наливать, ну и берет свою детскую ложку пробовать тесто в обязательном порядке о;)
Ну и у меня родители сладкое едят, поэтому никуда от него не деться. :( Тут в выходные ребенка уложила на дневной сон, вышла на кухню и говорю родителям:"Дайте хоть конфетку, а то так все запрятали от Севы, что и не найти" [lol]
На свой день рожденье покупала тортик маленький.Причем такой, какой я люблю, а Севе он не очень (в гостях пробовал) confusion Ребенок был счастлив, вроде и торт есть, и поковырял он его-съел две ложки и пошел играть.И я довольна, что много не съел. о;)
[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Anchic

Ленуся, на экошке есть детский психолог. Можно с ней попробовать пообщаться в реале. Можно попробовать по скайпу или телефону для начала. Она даст тебе координаты свои. Напиши ей.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Маслёнок писал(а):Девчонки, кто оформлял загран.паспорта, подскажите бестолковой! У меня в графе "укажите когда и где меняли фамилию" не помещаются мои "достижения" [lol] Что делать то?
А ты залезь на сайт УФМС и на нем заполни, ошибок избежишь

l-natall, так меня в детстве тоже сладостями не баловали. У нас в семье очень сильная предрасположенность к лишнему весу, мама моя очень боялась меня раскормить. Вес я моментально набираю. Кроме того, у папы моего диабет, у мамы мужа диабет был. Нам нужно себя в рамках держать. Так что у нас печенье-то дома появилось, когда Тасе и Феде стала его давать. А шарлотки кусочек дать - да пожалуйста. Но магазинный торт не дам, потому что и сама такое не ем. Да еще Тасю часто обсыпает не пойми на что, тут уж не до магазинных изысков, им в 1,5 года только обычная еда стала перепадать, а то жили на брокколи с индейкой и гречкой, как у Аурелии малыши :)

Красотка, а ты пробовала вообще ничего не делать и не лечить (именно глаза)? А только кишечником заняться и поднятием иммунитета?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

Anchic писал(а):Ленуся, на экошке есть детский психолог. Можно с ней попробовать пообщаться в реале. Можно попробовать по скайпу или телефону для начала. Она даст тебе координаты свои. Напиши ей.
Спасибо, попробую.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение *Красотка*

Bri писал(а): Красотка, а ты пробовала вообще ничего не делать и не лечить (именно глаза)? А только кишечником заняться и поднятием иммунитета?
Пробовала по-всякому, и дисбак лечила, и иммунитет поднимала, и просто ничего не делала, итог - вылез 3-й халязион. Знать бы что является причиной, было бы проще...


Ленусь, если вдруг у тебя появится возможность с кем-то деток оставить в будни днем, можем встретиться где-нить, в кафешке посидеть, хоть выговоришься. В общем, как в рекламе: "звони Сосо, пиши Сосо..." я после часу дня могу из дома смыться на пару часов, а живем мы с тобой относительно недалеко....
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Красотка, а халязион третий вылез не во время ОРВИ? или сам по себе? Окулист меня "обрадовала", что напасть с глазами у Таси может сопровождать каждое ОРВИ и просто временное ослабление иммунитета. Вообще у нее с роддома еще глазки гноились, потом еще пару раз конъюктивит был. Федя, к счастью, менее подвержен
Если хочешь, можешь еще к нашему окулисту съездить. Вдруг что новое услышишь? :think:
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Lana_30

Ленуся, присоединяюсь к девочкам. Ты зачем себя накручиваешь? реальных аутистов ооооочень мало, и не нужно так думать про своего ребенка, пока не покажетесь специалистам. Наверное, нужно начать с невролога и посетить дефектолога. Почитай статью вот эту : bg.ru/stories/10555/?chapter=1 Уверена, что твой сын далек от аутизма. У меня у друзей ребенок ооочень долго не говорил, за год до школы - он почти не реагировал на чужих, говорил как инопланетянин, они спохватились и за год работы с логопедом его взяли в обычную школу. Сейчас это нормальный ребенок. Проблема была скорее всего психологическая (отношения родителей в семье).
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение ciplenokcipa

Бри, спасибо за ответ! :)

Порции у нас небольшие. Например, один из завтраков: каша в детской тарелке (не знаю сколько в граммах)+вареное яйцо+ огурчика четверть+пара ложек творога. Запивают все молоком с утра.
Или пример обеда: салатные листья с помидорками, авокадо и заправкой (мои салат романо вместо капусты жуют)+ паста с мясными шариками в томатном соусе. Запивают все приемы пищи, кроме завтрака, водой.

Супы я почти не готовлю сейчас. Обеда из двух блюд у нас тоже нет, если не считать салат. Т.е. по объему довольно мало получается. По калорийности достаточно.

А почему ты пасту и мясо не смешиваешь? У меня весь смысл пасты, что к ней под разными соусами можно подать мясо (другой белок). Или ты придерживаешься раздельного питания в детском меню?

И почему яйца можно только 3 раза в неделю? Чем они вредны? Вроде миф о холестерине опровергнут?

Про сладкое. Да, радую их просто. confusion Я бы лучше давала с утра им десерт, но Федя возвращаясь с сада, ужинает дома и его тоже хочется порадовать, а значит нужно всем вечером давать. Сама люблю сладкое, и никогда, наверно, от него не откажусь, часто пеку что-то, но ем с утра.

Ты уж, прости, но никогда не поверю, что ты склонна к полноте. ;) С таким ростом и телосложением трудно представить генетическую склонность к полноте. о;)

Вообще, от генетики в этом деле, и правда, многое зависит. Даже используя одинаковое меню, разные люди по разному набирают вес. Лучше всего в этом плане азиатам, у них более быстрый метаболизм, по сравненю с европеоидами. Я смотрела одно исследование, когда группу студентов заставили питаться диетой насыщенной легкоусвояемыми жирами и углеводами и полностью исключили физические нагрузки. Так вот, с абсолютно одинаковым меню и образом жизни, европеоидные студенты за месяц здорово обросли жирком, а один азиат в группе не только не поправился, но даже похудел. figase Да здравствует генетика!

Вот сейчас измерила дочкин рост-вес: 92 см-14,5 кг.


Ленуся, прочитала всю, выложенную тобой ссылку. Хочется тебя поддержать obnimalka golova Очень надеюсь что с Владиком все совсем не так страшно help , как ты себе уже придумала. Ты сама с чем связываешь его такое поведение? Тоже с вакцинацией? Или симптомы еще раньше проявились по сравнению с братом?
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение МарФФа

Ленуся, очень-очень расстроилась из-за вас, очень надеюсь, что диагноз не подтвердится. Присоединюсь к девочкам - постарайся себя не накручивать так сильно (хотя я тоже бы ревела день и ночь), не читай ты в таком количестве истории других людей - у вас все по-другому. На мой взгляд, лучше начни читать как можно исправить ситуацию, может это и не понадобится, но настрой себя лучше на борьбу и победу, чем на отыскание в сыночке признаков заболевания. Я от всей души желаю тебе обрести душевное равновесие, а сыночкам твоим огромного здоровья! obnimalka
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение МарФФа

Маслёнок писал(а):Девчонки, кто оформлял загран.паспорта, подскажите бестолковой! У меня в графе "укажите когда и где меняли фамилию" не помещаются мои "достижения" [lol] Что делать то?
Масленок, я заполняла электронную анкету - туда влезла только одна предыдущая фамилия, я только ее и написала - хватило и этого ;)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Bri

Цып, нет, раздельного питания я не придерживаюсь в детском меню. Мне просто кажется, что это несколько тяжеловато, если каждый день есть мясо и углеводы (или овощи крахмалистые).
Почему яйца трижды в неделю - не знаю [lol] Это не из-за холестерина, он же до старости вроде бы не опасен. Я сделала вывод, что жира в желтке же много (около 8 грамм), может поэтому. Но в целом не вникала. Нужно будет узнать :)
Мои дети мясо съедят безо всяких соусов, очень его любят.
Знаешь, у нас в семье никогда не было вечерних чаепитий со сладостями. Поэтому для меня норма, что торты - это на праздник. Сейчас я и по праздникам их не ем, только когда уж совсем невмоготу. Но я очень сладкое люблю, летом прямо с кровью слезала с этой углеводной зависимости. И я еще очень люблю готовить, но хорошо, что мне не только результат, но еще и процесс нравится
Мне все-таки кажется, что ребенка не стоит приучать к сладкому, которое бывает ежедневно. И делать из сладости культа тоже не стоит. Вот как выдержать этот баланс для меня пока загадка. Обмен веществ у всех разный. Федя мой трескать может все подряд, ничего у него не откладывается. У Таси же пара лишних печений сразу вылезает в прибавке веса. И я не хочу, чтобы она потом страдала из-за сидения на диетах. Хочется просто изначально не допустить самой возможности появления лишнего веса, привить культуру питания.
Моему мужу никто и никогда не говорил, что есть полезные продукты, а есть - не очень. И для него было нормой, придя из школы, лечь на кровать с книжкой. С половиной батона, намазанной половиной банки варенья [lol]
В общем по моему мнению все у твоих детей отлично в меню, ну вот кроме этих тортиков вечерами. :) Радость можно и фруктом доставить, ты же не в Москве, где нормальные фрукты по бешеной стоимости, но при этом еще и не лучшего вкуса.
Ты мне в личку скинь свою почту, я тебе сброшу фото своих родителей. Тогда ты поймешь, о какой генетической склонности к полноте я говорю ;)
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение Маслёнок

МарФФа писал(а):
Маслёнок писал(а):Девчонки, кто оформлял загран.паспорта, подскажите бестолковой! У меня в графе "укажите когда и где меняли фамилию" не помещаются мои "достижения" [lol] Что делать то?
Масленок, я заполняла электронную анкету - туда влезла только одна предыдущая фамилия, я только ее и написала - хватило и этого ;)
О!!! Супер! Так и сделаю!
Я сегодня обзвонила половину инспекций и все по-разному говорят. Кто-то сказал заполнить только девичью, кто-то ту кот.меняла за последнии 10 лет и т.д.
Поставлю последнюю! Спасибо огромное, успокоила мою больную душу!
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение zayka74

Ленусь, моя подруга тоже поставила своему ребенку такой диагноз, плакала, нервничала, на форумах пропадала, в основном англоязычных, ребенка на безглютеиновую диету посадила, начала по специальным методикам заниматься, телевизор - мультики вообще исключила. Рассказывала, что её малыш в глаза не смотрит, на имя свое не откликается (карапузу 2 года), мама - единственный человек на земле, другие просто не существуют, бывали зависания на минут 10. В общем, через месяцев 5 все прошло, с речью, правда, лучше не стало, но все остальные симптомы ушли, может это были особенности развития?.... Хочешь с ней в личке пообщаться, мы ведь не в России живем...


Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение -Dolce Vita-

Про сладкое соглашусь с Бри. У нас правда сладости в меню присутствуют больше чем хотелось бы о;) . Особенно по выходным, когда я пеку или идём в кафе всей семьёй. Сын такой же маньяк мороженного как и я. Хорошо что он в отъезде сейчас. А то я каждый вечер после ужина ем мороженное сейчас, меня просто дико к нему тянет :vermin: , хорошо что он этого не видит confusion .

Цыпа, как ты своих научила зелёные листовые салаты есть? Мой если видит в тарелке намёк на зелёный листик, сразу просит это убрать. Раньше ещё и рыбу с яйцами отвергал полностью, но в последнее время начал есть потихоньку и эти продукты. Зато обожает супы, любые. Это очень удобно туда можно много овощей набросать, фасоль, крупы. Он обычно даже добавку просит :-D .

Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение lenusia

zayka74 писал(а):Ленусь, моя подруга тоже поставила своему ребенку такой диагноз, плакала, нервничала, на форумах пропадала, в основном англоязычных, ребенка на безглютеиновую диету посадила, начала по специальным методикам заниматься, телевизор - мультики вообще исключила. Рассказывала, что её малыш в глаза не смотрит, на имя свое не откликается (карапузу 2 года), мама - единственный человек на земле, другие просто не существуют, бывали зависания на минут 10. В общем, через месяцев 5 все прошло, с речью, правда, лучше не стало, но все остальные симптомы ушли, может это были особенности развития?.... Хочешь с ней в личке пообщаться, мы ведь не в России живем...
Зайка очень бы хотелось пообщатся! А диету она продолжает? Или перестала, т.к. ребёнок вышел из этого состояния? И связыает ли она улутьшения с диетой?
Красотка спасибо за предложение! obnimalka Если как нибуть получится, то напишу тебе.
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бежит веселый ручеек. АПРЕЛЬ корабликом плывет. (с 2 до

Сообщение zayka74

Леночка, скинь мне в личку свой e-mail. Спишитесь с ней, а может и по скайпу пообщаетесь ;) Мы мамы частенько преувеличиваем... На деле оказывается все не так страшно obnimalka


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru