Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Архив клиник
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а):
Не знаю, как твой, а мой при малейших намёках на посягательство на его территорию включает такую сирену, что мало не покажется. И своё "неть" он тоже высказывает достаточно быстро, и не уболтаешь потом. Так что действительно, со своей стороны он делает всё, что можно, остаётся только выполнять свои обязанности и присматривать за ребёнком и его окружением.
Да, и я ещё ни разу не сталкивалась даже с удивлением чьим-то, наоборот, радуются все и принимают как должное о;)
Мой тоже говорит именно: "НетЬ!" Говорил нормально, в садике что ли подхватил. Он достаточно легко идет на компромиссы, если ему объяснить его выгоду. А так , категорически не сойдет со своего пути. Про сирену, да уж поорать может, но у него это больше выражение восторга.
Катринка, вот я тоже такие тенденции подметила. В доме то у нас очень любят, с консьержками здоровается и прощается, со всеми приветлив. Соседка рассказывала с восторгом, как он с ними общался А вот на улице не все рады, пока сталкивалась только с моментом полного игнорирования ребенка, просто с каменными лицами мимо проходят. Помню прошлой весной гуляли с Колей в парке, и он к какому-то мужику бросился радостный, говорил еще плохо, так тот так от него улепетывал, как будто мы его в плен сейчас возьмем и заставим нас усыновить [lol] .
Цыпа, мой тоже любит сказать наоборот и посмотреть на реакцию. Показывает на меня и говорит: "Ты - папа." А на папу: "Ты - мама" и смеется.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Эмили

Беливер, смотри чтобы код от сейфа не сказала:))))))
Влад только со знакомыми может мило побеседовать. С незнакомыми в рамках этикета(день добрый, джинкую(благодарю), пшепрашам(извините) и т.д.)

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение irakonda

О у нас тоже сейчас актуально со всеми поговорить. В основном на контакт первый идет Максик, а год назад Кирилл был первее. В воскресенье были в худ. школе. Пришли самыми первыми, школа была еще закрыта, потом подъехал художник. Такой дяденька с огромной седой бородой как у Толстого. Я думала Максим напугается и вообще не захочет заниматься, а он, наоборот, подошол к нему и начал: Привет, дядя! Я - Максимка, а ты кто? А потом дальше поддерживает разговор: Я на велосипеде приехал. Художник ему в ответ: Я тоже.

Вера,
не поверишь, на занятиях была девочка-двойник твоей Анечке, и тоже Аня, около 4,5 лет. Вы случайно не переехали? [lol]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):А вот на улице не все рады, пока сталкивалась только с моментом полного игнорирования ребенка, просто с каменными лицами мимо проходят. Помню прошлой весной гуляли с Колей в парке, и он к какому-то мужику бросился радостный, говорил еще плохо, так тот так от него улепетывал, как будто мы его в плен сейчас возьмем и заставим нас усыновить [lol] .
Видимо потому что их в детстве учили что заговаривать с незнакомыми людьми неприлично :think: .

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Сегодня моей маме на площадке одна молодая мама сделала комплимент, она очень удивилась что она бабушка, но не одёргивает постоянно своего внука :-D .

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Крольченок, а эта книга Жени Кац есть в электронном виде?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, кто-нибудь смотрел "Краткий курс счастливой жизни"? Как вам?
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение NATOVNA

цып я смотрела... нормально!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Цыпа, я заказывала книгу онлайн, ссылку Ириска давала. А вот в электронном виде не знаю, у Катринки нужно спросить :) .

Фильм не смотрела, а где можно посмотреть?

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение gerlolga

Девочки, всем привет. Как я вовремя ! Сегодня Ванина непосредственность меня поставила в тупик. Он тоже со всеми сходу начинает разговаривать, называть свое имя, тут же в охапку тащит Марусю и представляет ее всем. Начинает болтать без умолку, торопясь, порой просто не прерываясь, задавая вопросы и не получая на них ответы ( так как не дает и слова вставить) что порой вообще непонятно, что он говорит..... Не все люди понимают это адекватно.
Сегодня приехала после работы и пошли мы с ними наши самокаты обкатывать.....погода отличная и все на улицу вышли..... Соседский мальчик выкатился из своего двора со старшим братом на валиках. Они оба поздаровались со мной, а с детьми нет. Ваня аж подпрыгнул от радости, начал звать мальчика, задавать ему всякие вопросы ( в свойственной ему манере), тому не интересно с Ваней, он катается туда сюда мимо него, как мимо пустого места. Потом они зашли за соседскими девочками и стали играть в мяч. Ванька не успокаивается и все зовет этого мальчика, а он бегает с мячом с девочками и опять не замечает его. Я Ваньку пытаюсь отвлечь, а он ни в какую. Те уже всей компанией начали над ним подсмеиваться, что он как хвостик бегает. Мне что то не по себе уже стало от этого! А потом еше тот мальчик подбежал и сказал что то типа "отстань". Все бы ничего , но это соседи ..... С которыми живем теперь через забо(((( понимаю, что как то надо помочь сыну......они конечно все не нашего возраста..... Намного старше, только тот мальчишка, за которым Ванька носился нас года на 1,5 старше.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Крольченок, вот: http://seasonvar.ru/serial-3920-Kratkij ... hizni.html

Мне понравился сериал. Смешной. Такой гротеск. Ходченкова - профессионал. thumbsup Хакамада - текс читает, и роль у нее там в конце. Еще отметились Собчак и Рома Зверь (если знаешь таких ;) )

Герлоля, жалко Ваню. :-\ Даже не знаю, что в такой ситуации делать. :think:
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение gerlolga

Я сегодня реально чуть не заплакала. А Ванечка мне еще говорит во время того как я пытаюсь переключиться его на что то другое: "мамочка, отойди в сторонку, помолчи пожалуйста" и пытается с этой своей непосредственностью привлечь все таки внимания соседа нашего , а мне так хотелось в этот момент сгрести его в охапку и унести в наш двор.


Сегодня Маруся обстригла себе челку..... Которую ростим
уже неизвестно сколько.... :think:
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Герольга, если бы мой так сильно детям на нервы действовал, я бы, наверное, увела играть в другое место по возможности. Но с другой стороны старшим деткам тоже нужно учиться быть более терпимыми к малышам о;) . Мой тоже иногда выбирает жертву и хвостиком потом за ней (ним) ходит. А малышня ходит за ним, он игнорирует малышню точно так как его игнорируют старшие :-D , в мире детей это всё довольно безобидно и никто ни на кого не обижается. Конечно если говорят отстань, то неприятно, но по-моему неприятно именно маме, а ребёнку в принципе всё равно. Если бы мой ребёнок начал говорить отстань, посмеиваться или замахиваться палкой на младших, я бы конечно же сразу ему объяснила что так делать некрасиво. Люди должны учиться терпимости к младшим с детского возраста. А мама соседских детей там тоже была?

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение gerlolga

Нет, мамы не было.... В том то и дело. Своих я тоже учу терпимости. А тут я просто была потеряна ,так как "учить жизни" не своих детей не имею привычки. Конечно я его увела, под предлогом, что сейчас приедет домой папа, а у нас до сих пор ужин не готов)))) я не знаю что делать с этой его открытостью....он слишком непосредственен))))) он все время улыбается, он все время со всеми разговаривает, эмоции у него всегда через край. :vermin:
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение *Iriska*

gerlolga писал(а): тут я просто была потеряна ,так как "учить жизни" не своих детей не имею привычки.
Мне кажется, это как раз ситуация, когда есть чему поучить своего ребёнка. о;)
Год назад, когда Славе не было ещё 2-х и он хотел поиграть с большими мальчиками, и в шутку ударил кого-то из них мягким валиком по голове, то в ответ получил ногой в грудь. Упал, расплакался. И я тогда рассказала ему, что в мире есть люди, которым он нравится,и которые будут относиться к нему хорошо, и есть те, кому он не нравится, и от них можно ждать разных ударов.
И это нормально! Разве мы сами рассчитываем, что в любой ситуации нас примут с распростёртыми объятиями? Разве мы расстраиваемся из-за этого? Надо уметь оценивать ситуацию, и, если ты идёшь играть с сомнительными мальчиками, то ты это делаешь на свой риск, и не плачь потом.
Я своего предупреждаю в таких ситуациях, помогаю принять обиды, но никогда не вмешиваюсь в саму ситуацию. И он реально стал видеть, куда ему не следует лезть о;)
И кстати, когда я говорю о его открытости, то там вообще-то существует "этап присматривания", т е он довольно осторожно прощупывает почву. С новыми бабушкой-дедушкой сначала внимательно наблюдал минут 5, как общаемся мы с ними, и только потом подошёл, и тут уже понеслась :vermin: . Ну то есть он смотрит на реакцию сопровождающих его взрослых на незнакомцев о;) . Но я, похоже, с нашими электриками и сантехниками весьма приветлива confusion [lol]

П.С. Я всё это к тому, чтоб объяснить ребенку, что он не червонец, чтобы всем нравиться, но есть половина мира, которой он нравится, и половина, которой он не нравится. И нет причин выбирать в друзья эту вторую половину, просто надо иметь в виду, что она есть. А дружить и играть с первыми. (правила сосуществования со вторыми объясняются в постподростковом возрасте, нас учили 8-) , до того - достаточно их избегать)
Славик, 21.08.09.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение gerlolga

Ириска, да я абсолютно согласна.так как в первую очередь считаю поведение сына неправильным, поэтому и написала сюда. С Ваней дома поговорила, что нельзя быть навязчивым, что надо видеть - хотят с тобой иметь дело или нет. Вот у него как раз и отсутствует этап присматривания, он сразу в омут с головой, это и пугает ( видимо до той поры пока тоже не получит). Но мои беседы не имеют действия, он у нас оооочень импульсивный. Вот реально, при абсолютно одинаковом воспитании детей, они у меня разные как небо и земля. Маруся у нас сама тактичность. Буду продолжать обяснять.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение l-natall

gerlolga,ну мне кажется нормальная ситуация,младший лезет к старшему,а старший не хочет или стесняется младшего.Если бы этот мальчик один был,то наверняка он бы обратил свой взор на Ваню.Наверное большинство детей это проходят.Я,как старшая среди своих двоюродных братьев и сестер,тоже помню как мы шпыняли малышню,чтобы они за нами не бегали,и как взрослые их нам навязывали,ну и если я была в духе,то могла такие концерты со своими младшими братьями и сестрами разыгрывать :-P ,поэтому в следующий раз все повторялось. ;).Мы смотрим на ситуацию глазами взрослого,а ребенок то видит ее по другому.Единственно,что он может почувствовать страдания мамы или услышать в разговоре как ты переживаешь :think:
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Katrinka

l-natall писал(а):Если бы этот мальчик один был,то наверняка он бы обратил свой взор на Ваню.Наверное большинство детей это проходят.:
Наташ, вот ты точно подметила thumbsup Взрослые дети в коллективе менее терпимы к малышами, чем по одиночке. Вообще мир детей достаточно жестокий и мы всё воспринимаем (или принимаем) через призму нашего понимания и собственного душевного комфорта. Тут я думаю Ириска очень правильно сказала, надо просто объяснять ребёнку, что дети разные и надо это научится принимать.

gerlolga, я думаю, что Ванечка менее болезненно отнёсся к этой ситуации, чем ты. Ну а то, что они ваши соседи, это же не значит, что дети будут дружить между собой. Жизнь потом всё равно всё расставит по местам, не думай сейчас об этом.

Девушки, про книгу Жени Кац в электронном виде: пока не встречала. Если увижу, дам ссылку :)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение gerlolga

Да,это точно, он вообще ничего не понял. figase Он искренне продолжал общаться. Это в первую очередь маме нужно через себя пропустить и попытаться донести детям. Так как уже правильно написала Ириска, относительно себя мы в броне и нормально переносим непринятие нас другими людьми, а вот по своим детям (ну лично я ) в розовых очках [lol] Только вот беда - Ванюха не слышит ничего и никого, он у нас в своем мире живет, порой не достучаться [lol]
Сегодня первый день отвела детей в садик после больничного. А там всем измеряют температуру. Спрашиваю.... что случилось (мы же теперь в лесу живем :think: ) Мне говорят, что в городе напряженная ситуация по кори. Залезла сразу в инет. У нас какой то мужчина 2 апреля завез эту бяку из Таиланда. Сейчас уже 15 заболевших. А мои непривитые, срочно начала обзванивать все клиники, во многих запись аж до конца мая. Но мне все-таки удалось записаться на послезавтра. Завтра в спешном порядке сдаем анализы и если все в порядке, то в четверг уколимся....
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение NATOVNA

gerlolga все время разговаривает и эмоции через край... :think: так это к нам obnimalka моя всем говорит "привет" , но дети злые какие-то и не реагирует,игнорируют, защищают куличи свои, которые она даже не тронула. начинают зверствовать и моя говорит сразу "домой". как побитый зайчонок. когда к ней подходит кто-то, она говорит "вместе". типа играть вместе :)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение irakonda

Все-таки есть огромное преимущество в разновозрастных группах в садике. У нас старшие детки с удовольствием играют с младшими, и всегда все приветливо разговаривают друг с другом. Старшие всегда помогают младшим и одеться, и за столом, и в игре терпеливо относятся к младшим, если те не соблюдают правила.
А от старших деток, что на площадке, что в садике я постоянно слышу реплику в адрес своих детей: Ach, sie sind so süß!!! (они такие сладкие). И все от взрослых до детей всегда с умилением относятся к детям помладше.
А на Украине мне тоже бросилась в глаза какая-то озлобленность что ли, что со стороны детей, что со стороны некоторых взрослых. Даже когда мой Максик попросил у одной мамочки разрешения поиграть машинкой, то та схватила в охапку своего ребенка и машинку и ушла подальше играться. Мой ребенок такого не понял, т.к. не привык к такому.
А в прошлом году на Майорке Максик взял поиграться лодку у английского мальчика. Потом этот мальчик захотел свою игрушку обратно, а Максик отдавать не хотел, вы бы видели, как тот мальчик терпеливо ждал, пока Максик наиграется, изредка напоминая на английском, что он хочет свою игрушку назад, на что ему Максик по-немецки отвечал, что он хочет дальше играться. Пришлось мне вмешаться и вернуть игрушку владельцу. Но мальчик меня поразил своей вежливостью.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Katrinka

irakonda писал(а): от старших деток, что на площадке, что в садике я постоянно слышу реплику в адрес своих детей: Ach, sie sind so süß!!! (они такие сладкие). И все от взрослых до детей всегда с умилением относятся к детям помладше.
А на Украине мне тоже бросилась в глаза какая-то озлобленность что ли, что со стороны детей, что со стороны некоторых взрослых.
irakonda, да о чём тут можно говорить, когда у нас нормой является послать друг друга, да ещё матом :-\ не хочу всех грести под одну гребёнку, но у нас народ не супер культурен в общении. Поэтому и дети такие местами странные [lol]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

А я думала, что это только мой один наивняк такой, все стремиться к общению со старшими, а в ответ получает в лучшем случае молчаливый игнор. Теперь понимаю, что возраст у нас у всех такой. А шестилетки и правда в большинстве своем омерзительно себя ведут по отношению к младшим, исключение составляют только те, у которых есть младшие братья-сестры и где родители привили своим старшим уважительное к ним отношение.
А у моего, кажется, первая любовь :angel: к соседской девочке Тасе, которой 15 лет [lol] Постоянно про нее говорит, обожает с ней гулять, вчера я на час их в парке оставила, про меня даже не вспомнил, когда вернулась, отнесся ко мне, как к пустому месту. Дальше - больше, когда я его от Таси домой увела - такую мне истерику устроил с кулаками figase
Но есть в этом и положительный момент. Теперь если чего-то мне нужно, чего сын не хочет делать - спекулирую Тасиным именем. Например, не хочет причесываться, говорю: а если Тася тебя таким непричесанным увидит, сразу подставляет макушку и так далее...

Еще хочу у вас спросить. Не знаю, как правильно действовать. Последнее время учащаются случаи неподчинения ребенка (не хочу умываться, не хочу гулять - давай играть и так целый день), что еле себя сдерживаю, чтобы не настучать по попе. Пока выбрала для себя тактику - ухожу в комнату, которая закрывается на ключ и как только ре слышит щелчок поворачивающегося замка, начинает реветь и просить вернуться. после этого на какое-то время становится послушным. Но последнее время стала от него слышать фразу "я от тебя уйду" (тоже самое я ему говорю, прежде, чем уйти в комнату) эта фраза меня заставила задуматься, а правильно ли я делаю.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение *Iriska*

Леточка писал(а): Последнее время учащаются случаи неподчинения ребенка (не хочу умываться, не хочу гулять - давай играть и так целый день),
Ах, у тебя это только сейчас стало случаться? figase [lol]
Даже не знаю что сказать: у нас это с рождения :vermin: , так я уже привыкла, меня это уже никак не напрягает [lol]
Сейчас как раз более сговорчивым становится :-D
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение l-natall

Леточка, это кризис ;) Я от своего тоже постоянно слышу-хочу это, хочу то, это не буду, это буду :vermin: Нос высморкать целая проблема вселенского масштаба. Раньше прокатывало, что я говорила-ну зачем с соплями спать, лучше без них.Так теперь он говорит:а пусть они со мной спят [lol] или ну потом, утром высморкаюсь tapok Если что-то не принципиальное, то я не настаиваю, или откладываю на короткое время,но если есть что-то важное по-моему мнению, то тут буду жать до победного-в ход идут любые способы от разговоров разговаривать до простого принуждения.
[/url]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

Девы, да я понимаю, чт о кризис. И раньше такое случалось, но работали уговоры-обещалки. А сейчас прямо постоянное противостояние какое-то, да еще и ударить может, если что-то наперекор его желаниям надо делать. Вот и думаю, как действовать-то? о;)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Katrinka

Леточка писал(а): Последнее время учащаются случаи неподчинения ребенка (не хочу умываться, не хочу гулять - давай играть и так целый день), что еле себя сдерживаю, чтобы не настучать по попе. .
Ой, Леточка, прости, но я очень смеялась над этой фразой [lol] [lol] [lol]

У нас неподчинение имеет глобальные масштабы [lol] Если хочет сделает/пойдёт/оденет и т.д., если не хочет, то будет делать вид, что в упор не видит и не слышит :-D Ну как-то приходится убеждать, уговаривать, упрашивать, иногда и силовые методы применяю 8-)

Но я для себя поняла, что дети меняются быстрее, чем мы успеваем подстроиться под эти изменения. Наверное с возрастом это усугубляется, от сюда растут ноги и у категорического изречения, что родители ничего не понимают в жизни :-D
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Vera

Загородные жители! Подскажите самые неприхотливые растения help
В прошлом году я вырастила тыкву. В этом году пока посадила только зеленый горошек и подсолнечник.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение Tary

ciplenokcipa, для домашней локальной сети пользуемся SecuritySpy , а на айфонах стоит Remote Patrol

на телевизоре можно смотреть, только если он подключен как монитор к компу.

p/s у нас дома Маки, какие на PC идут программы я не знаю.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Мои родители купили ребёнку игрушечный пистолет :shock: . Муж в шоке, мама говорит на площадке все дети с пистолетами и он захотел. Английская бабушка была бы в обмороке [lol] . Он правда пока не понимает что это такое, просто играет с ним как с любой электронной игрушкой, он звуки издаёт и мигает.

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение *Iriska*

Baby Rabbit писал(а):Мои родители купили ребёнку игрушечный пистолет :shock: . Муж в шоке, мама говорит на площадке все дети с пистолетами и он захотел. Английская бабушка была бы в обмороке [lol] . Он правда пока не понимает что это такое, просто играет с ним как с любой электронной игрушкой, он звуки издаёт и мигает.
И после этого ты меня будешь спрашивать про культурные русско-британские различия [lol] [lol] [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

*Iriska* писал(а): И после этого ты меня будешь спрашивать про культурные русско-британские различия [lol] [lol] [lol]
:-D
Я кстати смотрю на это философски, раз уж билингв, то пускай и в обе культуры погружается полностью :-D .

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Тери, спасибо! :)

Крольченок, а что такого ужасного в пистолетах? Мои играют с водными пистолетами и ружьями в бассейне и ванне уже давно. Федя "воюет" с пчелами на наших цветущих кустах в саду - поливает их струей воды из водного оружия. Недавно Федя попросил себе меч, как у Иван-царевича. Постоянно играет с младшим братом в "пиф-паф" и "пиу-пиу-пиу" из-за угла. Мастерит себе из лего: пушки, ружья, ракеты. И всем этим стреляет. Книги любит, чтоб сражение какое было. Не вижу ничего плохого в таком увлечении мальчика. о;)

Это не отменяет игр и в кукольный домик, и прочик игр-"телячих нежностей" по настроению.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

ciplenokcipa писал(а):
Крольченок, а что такого ужасного в пистолетах? .
Для меня лично пистолет ассоциируется с агрессией, убийством, насилием о;)

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Апрель! На дворе звенит капель! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Baby Rabbit писал(а):
ciplenokcipa писал(а):
Крольченок, а что такого ужасного в пистолетах? .
Для меня лично пистолет ассоциируется с агрессией, убийством, насилием о;)
А для меня ассоциируется с безопасностью, защитой, подвигом ;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru