МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Архив клиник
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

А что бывают такие каши, которые варить не надо? О-о-о! Сколько еще предстоит узнать!
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

[quote="повурик"]А что бывают такие каши, которые варить не надо? О-о-о! Сколько еще предстоит узнать![/quote

Все коробочные детские каши НЕ надо варить, заливаешь водой, смесью или молоком теплым и усе
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Это уже легче! А то я думала, что нужно любую варить.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

Соломенка, точно, щас посмотрела все свои кашки, так там везде вит.С есть...мы хотя и полностью на ГВ, но пока дочка от бутылок не отказалось, у меня была в пользовании Агуша смесь, нас ею в РД докармливали, высыпаний не было, вот её и оставила. Сейчас ею кашки развожу... ;)

я вот Фасольку потеряла, она тут на помощь призывала, молочко у нее пропадало, теперь и сама пропала... :think: Как дела у вас?????

Девчат! я тоже по прикорму хотела спросить....вот кто на ГВ скажите мне, вы прям так и заменили одно кормление порцией докорма???? вернее детки согласились на это???? о;) Мы конечно за раз пока 100 гр. не осиливаем, дроблю и грамм 40 едим, но при этом дочке неважно, поела она кашку или овощи, все равно ей нужно иногда почти тут же, иногда через полчасика тить подать :-D . Она конечно у меня титюшница еще та.....или это со временем придет, когда рацион больше будет...мы ж только 2 недельки как взрослые стали [lol] Сегодня во вообще только по паре ложек овощей и каши поели figase начинаю кашу давать, а она под сарафан заглядывает и грудь ищет..у кого как было, скажите??? :think:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Дождик! Правильно! Не фиг доченьку дурить, всякую фигню подсовывать. Титюличка ведь вкуснее и роднее! [lol]
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Дождик! А вы как взрослые с тарелкой, ложкой, слюнявчиком, сидя кушаете? Что еще надо купить для этого важного процесса? Надо же готовиться потихоньку.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Зинелена

повурик, стульчик для кормления очень удобная вещь, пойдет надолго и рисовать потом в нем можно будет. Мы пристегиваем в стульчике, берем тарелочку или баночку с прикормом и маленькой ложечкой, у нас серебряная, потихонечку кормим. Сначала тяжело давалось кормление, больше выплевывала, а потом втянулись. Сейчас сама дочка ротик открывает и практически всегда чистенькими после кормления выходим. Я еще беру любимые игрушки с музыкой и поочереди показываю во время кормежки. Дочка ест с такой анимацией на Ура.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Зинелена! Стульчик для кормления - это обязательно. Я уже присматривала. Хотела купить, но они все для сидячих деток, а мы еще не сидим. Я думала поставить пораньше, чтобы Мася на нас пока смотрел и начал интерес к еде проявлять. Но прийдется еще месяцок-два подождать.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Зинелена

повурик у меня стульчик раскладывается полусидящее положение. Педиатр разрешил в таком кормить. А со временем сделаешь как надо спинку. На руках очень неудобно кормить.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

Повурик, многие стульчики с откидывающей спинкой. У нас Чико, там три положения: сидя, полусидя и почти лежа. Посадили дочку в 6 месяцев.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

Повурик,мы лежим в стуле месяцев с 1,5-2.чикко полли мэджик посмотри,там вкладка идет для еще не сидящих деток.удобно все время с нами и за столом.
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

Дождик писал(а): Девчат! я тоже по прикорму хотела спросить....вот кто на ГВ скажите мне, вы прям так и заменили одно кормление порцией докорма???? вернее детки согласились на это????
Пед сказала,предлагать грудь после каждого прикорма. Чаще не сразу,а минут через 30. Это не смотря на то,что овощей 150 мл даю,с кашей только набираем норму,сегодня схомячили 80 мл.кашу делаю на воде,она мне кашу не напоминает даже, как вода с отрубями.
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

повурик писал(а):Дождик! Правильно! Не фиг доченьку дурить, всякую фигню подсовывать. Титюличка ведь вкуснее и роднее! [lol]
Прям в точку! Мне кажется она так и думает [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

повурик писал(а):Дождик! А вы как взрослые с тарелкой, ложкой, слюнявчиком, сидя кушаете? Что еще надо купить для этого важного процесса? Надо же готовиться потихоньку.
Ага, у нас как и у других девчат, мягкая ложечка маленькая авентовская. А вот вместо тарелки я придумала малюсенький ковшичек из нержавейки, он у нас в магазине кокотницей назывался ( я наверно темная, но не знаю для чего такая штучка замечательная [lol] confusion ) . Мы же порции пока маленькие начинаем кушать, так вот что мне в нем понравилось, я разведу кашку, или пюрешку достану из холодильника, наливаю в миску воды горячей и ставлю туда эту кокотницу, пока кушаем вся еда у нас тепленькой остается. Вот что купи целый вагон - это салфетки :-D , вытирать ротик, личико, ручки, ну и всё вокруг [lol] . Я пробовала сначала полотенчиком, но оно быстро ж пачкается и если один раз не постираешь, кашка застывает и оно становиться колючим, а салфетку - раз и в ведро, замечательно ;)
Ой, а на стульчик я такие надежды возлагала... 0:-) заказали в инетмагазине компактный веселый такой ( щас ссылку кину ), крепится к столу, вот думала доча в нем будет сидеть и балдеть, ага, размечталась, не хочет, от силы минуты 3, шилопоп. Ну вот пока или на руках, или что то в стульчике успею, вот в качельке сегодня покушали, иногда на обед приходит муж и мы вместе ее кормим - Дина прыгает на ножках, потом на секундочку останавливается, чтоб ложку прихватить, потом дальше прыгаем. Это конечно не дело, но пока по другому не получается. confusion А по поводу сидячего положения, то нам с 4-х месяцев невропатолог сказал, что можно в автолюльке под угрол 60 гр. сажать, мы так и делали, поставили автолюльку на кухонный уголок, игрушек рядом таз, так она с нами за столом сидела недолго. Вот. Кстати и щас иногда получается в ней покушать.
http://tem-tem.ru/shop/stulchiki-dlya-k ... ane-optima - вот он.

Мышка, значит вы тоже потом молочко пьете? а то я смотрю девчата режим дня выкладывают, а там именно докорм заменяет одно кормление...стала волноваться, думаю так и будем до школы молочком питаться :think: [lol] Знаешь, я тоже сначала развела на воде, мне не понравилось самой, потом стала на смеси делать, вот правда гречневая Беби у нас не пошла, может просто другой фирмы надо было купить, но я решила дать кукурузку от Беби Ситер, ммммм, вкусненькая такая, пышненькая, похоже что кушаешь кукурузные палочки правда без сахарной пудры. ;)

Зинелена, ты обнадеживающе пишешь, может и мы втянемся :think:
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Amfibia

Маричка, а у нас немножко другой режим. Малыш съедает за кормление 180 г (иногда меньше). Кормлю через 4 часа, а ночью, если повезёт, бывает 7 - 8 часов перерыв. Микстурки Плантекс и БебиКалм мы больше не пьём, колики прошли. Из них, помню, нам БебиКалм очень нравился.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

Маричка, мы с рождения тоже ИВ, нутрилон обычный и до 4 мес 1 раз в день был кисломолочный ( какали хорошо с ним). Кормила как на банке написано, но частота на 1 кормление всегда была больше. На режим через 4 часа мы перешли в 5 месяцев. И с этого же времени начала вводить каши.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

Amfibia писал(а):(сейчас дитё весит 8500). Может что-то получше есть? Посоветуйте. Экспериментов со смесями боюсь, но и ситуацией не совсем довольна.
Фиби, ты ничего не путаешь? 8500?! Мы сейчас столько весим, и я бы не сказала, что Алиска худенькая :)
Аватара пользователя
nata79
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г. в БиСе, 4 ИИСМ и 1 ЭКО/ИКСИ в 2009-2010гг. в Эмбрио.
Где было удачное ЭКО: ЕБ в процессе подготовки ко 2-му ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение nata79

vipmama писал(а):
Amfibia писал(а):(сейчас дитё весит 8500). Может что-то получше есть? Посоветуйте. Экспериментов со смесями боюсь, но и ситуацией не совсем довольна.
Фиби, ты ничего не путаешь? 8500?! Мы сейчас столько весим, и я бы не сказала, что Алиска худенькая :)
Да нет, оно так и есть. Смесь калорийнее молока и поэтому малыши-искуственники набирают всегда больше и быстрее вес чем на ГВ. У меня две подруги, у них детки на ИВ, так у одной сын сейчас в возрасте 3,5 месяца весит уже 9200 гр., :shock: , правда он родился 4200 гр. Ест стабильно через 3 часа по 150 гр. смеси Нестаджен. Тоже запорчики нет нет мучают.
У второй подруги вообще двойняшки-девочки, родились 2700 гр. и 2800гр., младше нас на 3 недели. Так они сейчас уже нас по весу перегнали, моя краса против них вообще дюймовочка.

От Повурика -персональное, чудодейственное, мальчишеское: АААААААПЧХИИ
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

[quote="Дождик"] А вот вместо тарелки я придумала малюсенький ковшичек из нержавейки, он у нас в магазине кокотницей назывался ( я наверно темная, но не знаю для чего такая штучка замечательная [lol]

Такая замечательная штучка для жюльена из грибов и прочей хрени порционная [lol]
А во время введения прикорма и мы грудью закусывали, это сейчас у нас 3 полноценных кормления получается, и то иногда через пол-часика прикладываемся, по настроению :-D
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Осс@

Девочки,а какимим вы пампиками пользуетесь? Чет Мунни меня стали разочаровывать,влажные внутри.Хочу мериесы попробывать.
У нас тоже запоры и нам врач разрешил давать компот.Я варю из зеленых яблок и черносливину кладу. Вроде ттт .От животика нам помогает саб симплекс,но вроде уже поменьше болит.

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Фасолька

У нас Меррисы с рождения, все устраивает.

Дождик, есть тарелочки ( у Nuby кажется) с двойным дном. Открываешь крышечку, наливаешь туда теплой воды и еда тепленькая остается. Я такую хочу, но ока не попадалась. Спасибо тебе за рассказ о плавании с кругом! Очень веселый))), я прям загорелась - тоже хочу! Но Степик в последнее время снова спокойно лежит во вкладыше пластиковом, ноги кверху, ручка на писюньке, песни поет.

Мы завтра пробуем новое мясо, кролика доели, индейка на очереди.

Я сделала наблюдение : чем больше кормлю сыночка, тем меньш сплю! figase
В завтрак овощи с мясом 150 гр, затем спит ТРИ часа на улице маленький обжорка ( мы на даче сейчас, по схеме Удачи - коляску под окно). В обед кашка 100 гр , затем спит 2-3 часа на улице. Ночной сон сократился, стали раньше вставать. А мне лечь пораньше никак - сцеживаюсь вечером, убираюсь, в нете торчу...

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

Маричка писал(а):Светличок, а нам даже кисломолочный нан не помогает :( вот опять запорами мучаемся. Может дюфалак подавать? А такие нормы мне сначала педиатр сказала, а потом я в книжке прочитала. Я вот думаю в 4 мес. перейти на 4 часовое кормление, как думаешь, не рано? А почему так рано прикорм ввела? Мне сказали с 6 мес. :think:

Дюфалак мы тоже пили , можно нормазе , еще в 1 месяц.Его можно длительно пить до месяца в утреннее кормление. Я ориентировалась по банке, но ты сама поймешь, когда переходить на 4 х часовое. Ре подскажет. Мы вот сейчас кушаем через 4 часа. Я думаю вам еще рано. А на счет прикорма, ну не дождалась я 6 мес. Но я каши давала не каждый день, может 2 раза в неделю, баловалась по чуть-чуть ;) С 6 мес начала основательно.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

nata79 писал(а):
vipmama писал(а):
Amfibia писал(а):(сейчас дитё весит 8500). Может что-то получше есть? Посоветуйте. Экспериментов со смесями боюсь, но и ситуацией не совсем довольна.
Фиби, ты ничего не путаешь? 8500?! Мы сейчас столько весим, и я бы не сказала, что Алиска худенькая :)
Да нет, оно так и есть. Смесь калорийнее молока и поэтому малыши-искуственники набирают всегда больше и быстрее вес чем на ГВ. У меня две подруги, у них детки на ИВ, так у одной сын сейчас в возрасте 3,5 месяца весит уже 9200 гр., :shock: , правда он родился 4200 гр. Ест стабильно через 3 часа по 150 гр. смеси Нестаджен. Тоже запорчики нет нет мучают.
У второй подруги вообще двойняшки-девочки, родились 2700 гр. и 2800гр., младше нас на 3 недели. Так они сейчас уже нас по весу перегнали, моя краса против них вообще дюймовочка.
Вес зависит не от способа питания, а от самого ре ( т е организма ;) )
Вот пример. Я и две мои подруги.
Моя доча ( ИВ) весит в 1 год 10 кг; сын подруги ( ИВ) 1,5 года - 10 кг; сын еще подруги ( ГВ) в 1 год - 12 кг
Мы кстати в 7 мес весили 8500
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Тушкашанга

КиСюша писал(а):Девочки, а я вам в старой темке пишу [lol] Не заметила сразу, что весна наступила [lol]
Ой, забыла confusion ВСЕМ ПРИВЕТ obnimalka К вам можно?

я тоже против кутанья малышей
На улицу одеваю на домашний хлопковый компезик весенний флисовый комбезик из Мазекея, вязаную шапочку и флисовый конверт вот такой

http://www.baby-country.ru/product.php?id=4359&color=21
Такая вещь удобная thumbsup Лежит все время в коляске, я в него малыша кладу и как домой приходим вынимаю легко, малыш даже не просыпается

Дома не жарко, но мы одеваемся легко. Никаких шапочек и носочков. Да и часто гуляем с голой попой от ванны до пеленального столика и обратно :-D

Дааа, конвертик такой - очень удобно. У меня нет накидок на ноги для ИзиВокера, и когда ветер, обоим ножки в такие заворачиваю. Зимой на балконе до минус 20 в них спали, после минус 20 в овчинных. Только вот именно этот магазин Бэби-кантри, такой пледик "позабыл" мне отправить. А подруге так же позабыл половину бутылочек, одеялко и еще кое-что по мелочи. Потом усирались по телефону, что это мы такие тупые, и не видим в коробке, что все вещи в двойном экземпляре. Только вот коробочка была таких размеров, что никаким образом больше, чем, то, что в нее насыпано было, не уместилось бы. Планирую этим летом полететь отдыхать через Москву и заехать пристрелить регионального менеджера, которая меня тупой беременной кобылой обозвала.
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Тушкашанга

Осс@ писал(а):Девочки,а какимим вы пампиками пользуетесь? Чет Мунни меня стали разочаровывать,влажные внутри.Хочу мериесы попробывать.
У нас тоже запоры и нам врач разрешил давать компот.Я варю из зеленых яблок и черносливину кладу. Вроде ттт .От животика нам помогает саб симплекс,но вроде уже поменьше болит.

У нас Меррисы (и Муни, и Гуны, и еще Мууми были, и даже Памперс пачка от родственников была). Тима писает гораздо больше, чем Марат, и к утру может быть мокрым насквозь на пузике (около 7 часов проходит). А мелкий вредина - и через 12 часов, если не накакал -сухой. Так что, видать, все индивиуально.
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

vipmama писал(а):
Дождик писал(а): А вот вместо тарелки я придумала малюсенький ковшичек из нержавейки, он у нас в магазине кокотницей назывался ( я наверно темная, но не знаю для чего такая штучка замечательная [lol]

Такая замечательная штучка для жюльена из грибов и прочей хрени порционная [lol]
А во время введения прикорма и мы грудью закусывали, это сейчас у нас 3 полноценных кормления получается, и то иногда через пол-часика прикладываемся, по настроению :-D
[lol] [lol] [lol] были были такие предположения на счет жульена ;)
:think: значит на счет прикладывания к тите я наверно зря переживаю....хорошо...будем пока новые вкусняшки пробовать 0:-)

Фасолька нашлась! Это хорошо. obnimalka Молодцы вы такие , на даче живете, а у нас она для зимы не приспособлена, о чем очень жалею, вот мечтаю на лето туда перебраться. А какой фирмы вы мяско едите??? Вот по составу - мясо+вода+крахмал в инете нашла у Фрутоняни, а в своих магазинах мясной Фруто не нашла, только вот в консервах Агуши такой тоже состав..вот ее и купила,мы тоже со среды начинаем мясоедную жизнь :-D Спасибо за идею с тарелочкой ;) посмотрю хоть как она выглядит и стоит на просторах инета. ;) А что за пластиковый вкладыш?

Осс, у нас Памперс премиум кеа о;)
Аватара пользователя
Лилитель
Трудный подросток
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, ДП
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Лилитель

Девочки, всех приветсвую. Подскажите, пожалуйста, наша на СВ. Нужно водичку давать, но как-то не получается, морщится и возмущается. Как справлялись и когда умудрялись влить в Ре хоть капельку воды?:))) ;)
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

Маричка писал(а): [
Кисюш,не переживай, мы тоже много набирали, поползет - все скинет ;) Ты сколько ему сейчас даешь смеси?
Кушал 7 раз в день через раз то 90г, то 120г. со вчерашнего дня кормлю 6 раз по 120г



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

повурик писал(а):
Кисунья писал(а):Про смесь настаивала моя педиатр. Говорит, что у нее дети за первый месяц набирают по 1кг, а мы худые(3500-3600) и ни одной складочки.
Я бы таким врачам сразу с размаху в глаз давала! Дура она просто! Это же надо предлагать так быстро смесь пока лактация не налажена!
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup согласна полностью



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

ber-ka писал(а):А мы чето дохрена набрали за первый месяц, аж 1500г с выписки из роддома или 1160г с рождения, родился 4140 г, докармливаю смесью раза 2-3, на ночь по 60 г и в течении дня перед прогулкой или так если вижу что хочет есть, а в сиськах уже нет молока. Не знаю в кого у меня ребенок такой большой figase , мы 56 размер даже не поносили, сразу в 62, а сейчас даже 68 нормальный.
Берка, я сегодня своего взвесила и померила. Так по моим показаниям он уже 6100 и рост 61 figase
Одежду 56 размера я вообще не покупала. Размер 62 нам уже в натяжечку :-D, хорошо, что в Америке на картерсе заказала ему одежду до 1.5 лет [lol] сейчас уже начну 68 носить. Кстати, одежды заказала не много, но все с учетом сезона и самое необходимое по списку. В итоге мы всю одежду носим, ничего не лежит без дела. Некоторую одежду прям сносили. Ах, какая я молодец golova [lol]



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

повурик писал(а):Зинелена! Стульчик для кормления - это обязательно. Я уже присматривала. Хотела купить, но они все для сидячих деток, а мы еще не сидим. Я думала поставить пораньше, чтобы Мася на нас пока смотрел и начал интерес к еде проявлять. Но прийдется еще месяцок-два подождать.
я с первого дня выхода из роддома когда кушаем с мужем или есть готовлю помещаю малыша в электронные качельки. у нас вот такие http://www.detmir.ru/product/index/id/1209/
стоят на кухне, они очень удобно складываются и не занимают места, если у кого кухня маленькая. буду их использовать до стульчика. ребенку в них нравится, ведет себя в них спокойно. не знаю чтобы без них делала.



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru