МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Архив клиник
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

повурик писал(а):Кисюша! Мыть ребенка надо не чаще чем один раз в неделю, чтобы не пересушивать кожу. Мы плюхаемся в прохладной воде каждый день в 21.30, примерно 20-30 минут. После этого кушаем и спать. Если надо помыть малыша, то в конце купания намыливаю Масю средством для купания прямо в воде. А голову моем, когда круг снимаем в этой же прохладной воде. Может когда пачкаться сильнее будет, тогда и будем для мытья делать водичку потеплее.
Я мою ребенка через день в воде 37 градусов, но со средствами только раз в неделю. А так просто он лежит в ванночке, а я ему водичкой обмываю всё тельце и головку (у нас волосы длинные). Это длится минут 5-7. В воду добавляю или череду или пустырник. Так я делаю с рождения, пока ничего не меняла. Поэтому и интересуюсь, т.к. мы уже большие и пора мыться по взрослому. :-D



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

повурик писал(а):Мой старый блендер поломался, вот надо что-то новое купить. Что лучше взять?
Присоединяюсь к вопросу. Девочки, посоветуйте блендер. Я выбрала филипс, но сейчас почитала отзывы - они плохие, у всех ломается через полгода. Кто доволен своим блендером?
Повурик, с 5-ю месяцами вас flowers Растите крепкими, здоровыми и улыбчивыми :-D support



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

Маричка писал(а):Миуска, а какой смесью ты кормишь? Я как и Кисюша Наном :think:
Маричка obnimalka мы на гв, я для себя эту фирму отметаю - мороженное, шоколадки, когда вижу их логотип не беру.

Повурик, Максимушку с 5 месяцами support Здоровья вам, аппетита хорошего и новых умелок kachaem
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

[quote="повурик]
Кто-нибудь начинал с кефира и творожка?
Кто вводил прикорм по Комаровскому?
Чем взвешиваете еду? Или на глаз, ложками?
Чем измельчаете? Мой старый блендер поломался, вот надо что-то новое купить. Что лучше взять?
Пока решила начать с творожка и кефирчика, т.к. рядом с мамой есть молочная кухня, там все свеженькое делают. Но может еще передумаю. :think:[/quote]
Повурик, я слушаю своего платного педа, но пятничку держу в голове и получается что-то среднее. Комаровский мне с прикормом не понравился.
У нас кабачок-цветная-брокколи 150, яблочко-груша-чернослив по 50. Это я ввела за месяц. Теперь каши пойдут -гречка-кукурузная-рисовая, дальше в 7 врач предложит яйцо и творог. Я сомневаюсь и изучаю этот вопрос. Есть и такие мысли, цитирую "Творог должен появиться в рационе малыша не ранее 8,5-9 месяцев. До этого возраста назначение творога не требуется, все необходимое количество белка дети получают с молоком матери или с адаптированной смесью. Почему же так поздно?
Еще 10-20 лет назад существовали рекомендации по введению творога в 6, а то и в 3-4 месяца. Однако после проведения глобальных исследований такая схема была признана несостоятельной, пользы от столь раннего введения творога нет, а вот проблемы возможны. Ранняя белковая нагрузка отрицательно сказывается на работе почек. К тому же белок творога в столь раннем возрасте может вызвать аллергию или пищевую непереносимость, что в дальнейшем затруднит ввод продуктов прикорма даже в положенные сроки. А творог с наполнителями нужно вводить только после 10-11 месяцев жизни." Про кефир встречаю инфу, до года не рекомендуют.
Измеряю чайными ложками, весами электронными и на баночках шкала есть. Блендер куплен, но пока едим банки.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Фасолька

Девушки, у Авента есть блендер-пароварка специально для малышей.
Себе приглядываю вот такое:
http://www.zpapa.ru/vse_dlya_kormleniya ... _2447.html


А еще нашла замечательные советы. Я как то спрашивала, как играть с малышом, вот, посмотрите, может, что и пригодится:

7 -9 месяцев.
Ребенок любит:
• Садиться и играть в позе сидя
• Ползать
• Вставать у опоры
• Переворачиваться на живот и обратно
• Манипулировать игрушками: размахивать и бить игрушку об игрушку, рассматривать их.
• Бросать игрушки и смотреть, как они падают
• Подражать простым движениям, например, играть в ладушки.
• Все кусать первыми зубами.
• Лепетать.

Дайте ребенку.
• Свою речь - часто обращайтесь к ребенку, окликайте его по имени, улыбайтесь и обнимайте ребенка, когда он оглянется на вас. Сопровождайте свои действия и действия малыша простыми фразами, смысл которых понятен в ситуации. Рассказывайте стихи и песенки с движениями.
• Игру в прятки от игры в “ку-ку” до настоящих пряток.
• Книжки с яркими простыми картинками - рассматривать вместе со взрослым.
• Коробочки, сундучки, пластмассовые баночки - открывать, доставать спрятанные там игрушки, мелкие предметы, кусочки еды.
• Разные бытовые предметы - пластмассовые чашки, ложки крышки от разных банок, ситечки - доставать из коробки, рассматривать, начинать действовать ими по подражанию.
• Сборно-разборные игрушки - пирамидка, стаканчики вкладыши, доска с колышками. Разбирать, наблюдать, как собирает взрослый
• Большие мягкие кубики - бросать, разрушать построенную вами башню.
• Мячи разных размеров - бросать. 
• Игрушку с сюрпризом, например, человечек, который выскакивает из коробочки, когда нажмешь на кнопку, другие игрушки, начинающие работать после нажатия кнопки - можно использовать лампу с большим клавишным выключателем.
• Простые музыкальные инструменты с различным способом извлечения звуков: колокольчик, браслет с бубенцами, погремушки с разным звучанием, медные тарелки, бубен, пищалки. 
• Крупные бусы, абака (шнур или палка с нанизанными на них бусинами) - работать двумя руками: передвигать, перехватывать, перекладывать из руки в руку.
• Тактильный коврик с сюрпризами.
• Пространство для ползанья, опору для вставания.
• Зеркало.
• Жесткую шляпу или кепку - надевать и снимать перед зеркалом.
• Мелкие предметы или кусочки еды - брать большим и указательным пальцем.
• Безопасное пространство для исследований - выделить место в шкафчике для игрушек и интересных малышу предметов. 
• Сюжетные игрушки: большая тряпичная кукла, собачка или мишка, пластмассовые или деревянные чашка, ложка, машинка – наблюдать за вашей игрой, иногда повторять ваши действия.

10 - 12 месяцев.

Ребенок любит:
• Повторять звуки.
• Слушать чтение.
• Быть в центре событий. 
• Общаться с окружающими, выполнять их просьбы.
• Подражать действиям окружающих.
• Ощупывать разные предметы и тыкать указательным пальцем
• Передвигаться по всей квартире различными способами
• Многократно вставать к опоре и садиться обратно
• Ходить у опоры
• Залезать на диван
• Отрываться от опоры и делать несколько самостоятельных шагов
• Исследовать и экспериментировать. 
• Разделять и соединять части предмета.
• Складывать одни предметы в другие.

Дайте ребенку:
• Пластинки с детскими песнями.
• Несколько нервущихся книг - для самостоятельного перелистывания..
• Альбом с фотографиями - рассматривать вместе с вами.
• Ваши рассказы о происходящем - простыми фразами комментируйте действия, происходящие и планируемые.
• Яркие рисунки - рассматривать вместе с ребенком, называть, просить взять определенную картинку 
• Игрушки на колесиках – толкать, подтягивать.
• Мяч средней величины - бросать, катать друг другу.
• Безопасные предметы с небольшими отверстиями, например колечки от пирамиды, сушки - всовывать указательный пальчик.
• Круглые цветные стаканчики-вкладыши, можно стаканчики из-под йогурта - вытаскивать, иногда вставлять один в другой. 
• Стержни и кольца с большим отверстием для нанизывания или пирамидка с конусообразным стержнем - снимать кольца, надевать одно кольцо. 
• Другие сборно-разборные игрушки
• Горки для скатывания шарика или машинки - самостоятельно помещать предмет так, чтобы он скатился.
• Сумочку с разными небольшими предметами.
• Коробочки, закрывающиеся разным способом: выдвигать, снимать, откидывать, отвинчивать крышку и исследовать содержимое
• Ящик/коробка с отверстием круглой формы и шарики или цилиндры для опускания. Барабан с палочками, можно использовать коробку и ложки, две крышки от кастрюль - извлекать звуки, действуя двумя руками. 
• Старые журналы, обои - мять, рвать, разворачивать в поисках игрушки.
• Бельевые прищепки, прикрепленные к пластмассовой тарелке - стаскивать.
• Разнообразные игрушки и предметы для купания - мячи, кружки, ситечко, цветная губка - опускать под воду, чтобы они всплыли, переливать воду.
• Место за общим столом. Чашку и ложку – учиться есть самостоятельно
• Свободные носки, туфли - стягивать и надевать.
• Пастель или цветные мелки больших размеров - рисовать на глазах ребенка, обращая его внимание на возникающий рисунок, помочь ребенку чиркать пастелью или мелком по бумаге или доске.
• Игрушку “би-ба-бо” - надевайте на руку себе и вашему малышу, танцуйте с ней, попросите покормить ее, делайте “пока-пока” и т.д.
• Сюжетные игрушки ( посуда, телефон, кроватка с постелью, коляска, ванночка, машинки, кукла или другая игрушка, заменяющая человека – наблюдать за вашей игрой, по желанию повторять ваши действия.
• Кубики - наблюдать за постройкой взрослого, разрушать ее, ставить по подражанию кубик на кубик..
• Машина с кузовом, тележка - загружать, разгружать, возить. 
• Карандаши, мелки - черкать по доске, бумаге, наблюдать за рисованием взрослого, показывать детали рисунка.
• Каталку на палочке – ходить, толкая перед собой

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Фасолька

И для тех, кто помладше:

Новорожденный ребенок (от рождения до первой социальной улыбки)
Младенец любит:
• Сосать.
• Слушать повторяющиеся нежные звуки.
• Смотреть на свет и движения.
• Чтобы его держали и качали.

Обеспечьте своему ребенку:
• Свою речь и пение.
• Негромкую музыку: музыкальная шкатулка, записи плавных песен, классической музыки.
• Цветное освещение: на настольную лампу накинуть тонкую цветную ткань.
• Яркие звучащие игрушки (колокольчики, погремушки, фигурки животных) Подвесьте их на расстоянии 20 -25 сантиметров.

1-3 (3,5) месяца
Ребенок любит:
• Смотреть на вас
• Слушать ваш голос.
• Слушать звуки музыки
• Смотреть вверх и в стороны.
• Держать вещи, которые ему вложили в ручку.
• Сосредотачиваться на своих руках.
• Дотрагиваться и ударять по близким предметам,
• Улыбаться в ответ на улыбку
• Протяжно гулить: произносить гласные звуки и слоги с горловыми согласными
• Следить за происходящим, наблюдать за вашими передвижениями
• Трогать и щупать предметы открытыми руками.
• Совершать общие движения двумя руками.

Дайте малышу:
•Вашу улыбку
•Вашу беседу – говорите с малышом, подражайте его звукам, делайте паузы, чтобы он вам ответил.
•Колыбельные песни - лучше если вы будете сами петь их.
•Записи веселых мелодий, песен - Включите веселую музыку, качайте ребенка и танцуйте под нее, держа ребенка на руках.
•Яркие игрушки , контрастные на расстоянии 25 -30 сантиметров от глаз ребенка. Не забывайте менять их каждые 3-4 дня. Подвигайте перед лицом ребенка яркой игрушкой в горизонтальном и вертикальном направлении. Можно использовать мобиль
• Свое лицо на расстоянии 25 - 30 сантиметров от глаз малыша. Медленно покачайте головой, малыш будет наблюдать за вашим перемещением.
• Картинки на кроваткой или на ее стенках. Картинки могут представлять собой разные узоры наподобие шахматной доски, спирали, мишени или волнистые полосы, контрастное изображение лица.
•Разноцветные воздушные шары.
•Погремушки, с рифленой или шершавой ручкой - разожмите кулачок малыша и вложите ручку погремушки.
•Погремушки удобные для захвата в форме кольца или с ручкой в форме палочки. Малыш захватит ее в кулачок, если вы прикоснетесь ею к кончикам пальцев или к тыльной стороне ладони.
•Мячик с бубенчиком внутри - он может быть из ткани, из пластмассы, резиновый - подвесьте на резинке на расстоянии вытянутой руки малыша.
•Браслет с колокольчиком на руку.
•Пластиковая спираль - повесьте на расстоянии вытянутой руки. Когда малыш заденет ее рукой она начнет не только двигаться, но и менять цвет.
•Колокольчики или другие яркие звучащие игрушки - учить ребенка поворачивать голову на звук.
•Изображение в зеркале - вы можете подойти к зеркалу, держа малыша на руках, если у вас есть пластиковое зеркало, поместите его в кроватку, прикрепив к стенке.
•Большой пляжный или специальный гимнастический мяч.
Покатайте на нем ребенка, положив его животиком на мяч. Малыш с удовольствием будет лежать на нем, приподняв голову и обхватив его руками.

3 - 6 месяцев
Ребенок любит:
•Трогать предметы, чтобы они двигались.
•Толкать ножками.
•Смеяться от неожиданных звуков, и появляющихся объектов.
•Гулить, иногда вставлять в гуление слоги: ва, та, да, ма, па, ба.
•Трясти, щупать и хватать предметы.
•Сидеть с поддержкой.
•Играть в “ку-ку”.
•Поворачиваться на бок, на живот
•Узнавать знакомые лица.
•Трясти, хватать и бросать вещи на пол.

Обеспечьте своему ребенку:
•Свою речь - разговаривайте с ребенком, повторяйте за ним звуки и слоги, которые он произносит. Делайте паузы. Старайтесь, чтобы малыш при этом смотрел на ваше лицо.
•Свободу передвижения - в этом возрасте ребенку лучше проводить время бодрствования не в кроватке, а в специально отведенном для игры месте
•Позы сидя на руках взрослого и лежа на животе.
•Стульчик с наклонной спинкой (можно автомобильное кресло) придвиньте стульчик к столу, чтобы малыш мог наклоняться и брать игрушки. Игрушки, которые вы дадите малышу, привяжите резинкой к ручке стульчика. Так они не упадут на пол, а со временем малыш научится сам подтягивать их.
•Колокольчик и другие подвесные звучащие игрушки - подвешены так, что звучащая часть находится вне досягаемости для рук ребенка. Звучат, когда малыш тянет за привязанную к ним ленточку с удобным для захвата предметом на конце, например колечком от пирамидки.
•Игрушки, которые удобно держать двумя руками, например погремушка в виде большого кольца с шариками внутри.
•Погремушку - с подвешенными к ней дополнительными деталями - колечко с ключами, палочка со свисающими шариками - для игры двумя руками и перекладывании из руки в руку.
•Передвигающиеся игрушки - наблюдать за движением в положении на животике или сидя на руках у взрослого.
•Браслеты на ножки, носочки с колокольчиками или погремушками - малыш будет тянуться и трогать их.
•Мяч с колокольчиком или несколько погремушек подвешенных над ножками ребенка - малыш будет пинать их ногами.
•Неваляшку - играть сидя или лежа на животе, перенося вес тела на одну руку.
•Заводную музыкальную игрушку - искать, ориентируясь на звук. Прикройте звучащую игрушку платком, положите на нее коробочку или чашку, пусть малыш найдет ее по звуку. Звучащую игрушку можно заменить будильником или таймером.
•Появляющийся и исчезающий объект - это может быть ваше лицо, любимая игрушка, кукла би-ба-бо ( кукла надевающаяся на руку в виде перчатки). Используя все это, попробуйте играть с малышом в “ку-ку”. Если малышу эта игра пока не интересна, вернетесь к ней через некоторое время.
•Игрушки для купания - плавающие фигурки,, мячики, кораблики, пластиковые чашки, ситечко, яркая губка - будут разнообразить игры вашего малыша, позволив ему играть с водой, не намочив одежды. В теплое время хорошо создавать условия для игр с водой не только во время купания.
•Потешки с движениями: вы наверняка знаете их - “Ладушки”, “Сорока- ворона” и многие другие.
•Безопасные бытовые предметы - пластиковые, деревянные и металлические чашки, ложки и крышки от кастрюль - трогать, бросать, стучать, перекладывать из руки в руку.
•Игрушки, которые можно жевать.
•Пластиковое зеркало - его может заменить кастрюля с блестящим дном. Теперь малыш сам будет подолгу рассматривать свое изображение.
•Книжки с картинками - деревянные, клеенчатые или из плотного картона.
•Коробку или корзину для игрушек - малышу будет интересно исследовать ее содержимое.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

Фасолька, хорошая инфа, я себе забрала :-D
Повурик, я тоже слышала что не нужно творог и кефир так рано....до этого читала Комаровского, мне показалось всё логично у него, хотела так начинать, потом увидела схему Пятнички, показала ее своему педиатру, она полностью с ней согласилась, решила начать каша-овощи-мяско, но каши не прокатили у нас, вот сейчас недельку едим цветную капусту. Я считаю по ложкам, на глазок, как то я не задумывалась про весы :think: , но мы пока баночки едим, вот если кашку свою варить буду, то да, надо будет отмерить... о;)

Вот тоже вопрос к девчатам , нужно за 7 дней чтоб дитя уже 100 гр. кушало...у вас получалось это за один присест скушать???????? у меня вот только на 3 раза делится...может потому что мы рот не открываем.... :vermin: Дочь когда сует игрушки в рот, его ооооооочень широко открывает, когда же видит ложку, тянется к еде, но при этом губки трубочкой вытягивает и как бы слизывает...Я уж и рот сама открываю и что только не делаю, чтоб она подражательно рот открыла, так нет, не получается пока у нас о;)

Кстати, у меня тоже линеечка с февраля вперед убежала. :-D
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

Miuska писал(а):
У нас кабачок-цветная-брокколи 150, яблочко-груша-чернослив по 50. Это я ввела за месяц. Теперь каши пойдут -гречка-кукурузная-рисовая
Мышка, мышка ( я тебя так называю, а вот присмотрелась, вроде ты и не мышка вовсе...поправь если что confusion ) какая то я непонятливая, вот уточнить хочу, не поняла, ты вводила по очереди ( по неделям? ) кабачок, цветная, брокколи и теперь их обще количество в день даешь 150? или каждый день теперь определенный овощ по 150? Каши тоже по неделям собираешься? А яблоко, груша - печеные? ух сколько спросила... 0:-)
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Фасолька

Дождик, ты ложечку возьми совсем крохотную! Чтобы в ротик помещалась. Число движений по опустошению тарелки увеличивается, конечно, зато легче выгружай содержимое в ротик. У нас почти плоская ложечка, вроде за один раз 100 грамм съедаем.
Про порцию - визуально делю банку на части и откладываю ложечкой. Например, из банки 120 грамм отложить 100 грамм - 5/6 баночки.

Мы тоже идем по схеме Пятницы, мне нравится - просто и понятно !

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

Фасолька спасибо, бум изучать и применять.
Дождик, мы рот и сейчас не очень открываем. Фасолька права, ложка у углублением не лезет в рот, а вот плоская от Фрутоняни хороша!
Ссылки интересные, про игры http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
http://nervos.ru/perviy-moy-god-0-3-mes-glava-1
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

Дождик писал(а):
Miuska писал(а):
У нас кабачок-цветная-брокколи 150, яблочко-груша-чернослив по 50. Это я ввела за месяц. Теперь каши пойдут -гречка-кукурузная-рисовая
Мышка, мышка ( я тебя так называю, а вот присмотрелась, вроде ты и не мышка вовсе...поправь если что confusion ) какая то я непонятливая, вот уточнить хочу, не поняла, ты вводила по очереди ( по неделям? ) кабачок, цветная, брокколи и теперь их обще количество в день даешь 150? или каждый день теперь определенный овощ по 150? Каши тоже по неделям собираешься? А яблоко, груша - печеные? ух сколько спросила... 0:-)
Миуська, но мышка тоже хорошо ;)
Водила по очереди не спешила, сначало кабачок с 1 чайной л.,2,3,4,5,8 (40 гр),реакция на кабак была нормальной, добавила 1чл цветной, 16 чл кабака+2чл цветной,18 к+4ц,14к+8ц и дошли до 150 гр., потом к этому миксу добавляла брокколи. Кабак мы обожаем,брокколи не очень, так и едим 2-3 овоща на обед. Яблоко, груши, чернослив водила быстрее за 4 дня, 1 чл, 3,7,10 это наша норма фруктов. пюре. Даю все баночное пока, выше писали как яблоко делать, можно в пароварке 10-15 мин., запечкать или в микроволновке и блендором.
Каши мы только начали, с 1 чл гречки, Макса передергивает от этого вкуса и делает бэээ, до 150 довести надо за 2 недели (мой пед написал), а там как пойдет, может сменю на кукурузную.
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Дождик

Ага, всё понятно по вашей схеме :think: [lol] А если Мышка тоже хорошо, буду звать Мышкой confusion , я уж привыкла уже [lol] Сссылочки надо почитать на досуге.

Так девочки у нас тоже ложка маленькая, авентовская, просто мы не можем понять, что нужно рот открыть широко, дочь как бы засасывает содержимое ложки. ;)
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Amfibia

Девочки, добрый день! Принимайте нас с маленьким Жориком к себе.
Читаю вас уже месяц, темы затрагиваются интересные и нужные.
Напишу о нашем опыте в плавании. Мы научились поддерживать малыша в воде без дополнительных средств.

Круг-свиммер тоже купили, но малыш уже привык без него. Берочка, если круг вам еще нужен, пиши, могу отдать, круг очень красивый, мальчукового- голубенького цвета с погремушками внутри.
Последний раз редактировалось Amfibia 14 мар 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Удача

Девочки, а у кого есть опыт посещения бассейна с грудничком? Поделитесь информацией плизззз.
Я сегодня получила последнюю справку и теперь готова к заплыву. Но не знаю конечно как ре среагирует. А еще я слышала, что дескать из-за этого бассейна все простужаются... Но меня больше волнует другое. Как мне вместе с ней в душе мыться?! И куда ее сажать пока я купальник одеваю и шапочку. По логике вещей конечно должны быть пеленальные столики или еще что-то, но в нашей стране всегда готовишься к худшему :-\


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

Амфибия, Жорик такое солнышко golova красавчик и сразу видно большая умница :-D obnimalka
я уже тоже хочу с сыном плавать, support только выздороветь осталось, а то он приболел :(
Удача, молодец obnimalka У меня как сама понимаешь опыта нет [lol] , но буду с радостью ждать твой рассказик obnimalka
Амфибия, а как твою линеечку понимать? :think:



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Amfibia

Удача, так здорово, когда в городе есть бассейн для грудничков. У нас, к сожалению, только с 7 лет.
Я бы в Вашей ситуации сходила бы сначала на "разведку", посмотрела бы на занятия и как обставлены бытовые вопросы, а также на температуру в бассейне, чтобы не рисковать здоровьем ребенка. Возможно ему понадобится постепенное привыкание, не сразу в воду.

Повурик, восхищаюсь тобой, что закаливаешь ребенка. 29 градусов - это вполне даже летняя температура водоёмов, можно будет смело в море малыша купать.

А мы сегодня массаж и гимнастику начали в первый раз. Вот это да, я под впечатлением! Особенно запомнились упражнения на мяче, например, гвоздь программы: ребенок на спине лежит на мяче, его держат за ножки и спускают "вниз головой", пока он не коснется ручками и головой пола, потом также перекатывают обратно. Прям космическая разминка, честно скажу я от удивления челюсть ловила свою :shock: и ребенка пыталась тоже схватить. Ну а массажистка хихикает с меня. Хорошо, что не было свекрови, она у нас сердобольная такая [lol], пришлось бы откачивать ее [lol] .
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Amfibia

Кисюша, спасибо за комплимент :) , нам приятно.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Амфибичка! Жорик красавчик! Мы такую позу тоже пробовали. Максу нравится, а нам не очень. Тяжело стоять так 20-30 минут.
Как массаж перенесли? Плакал?

Тем-ра 29 - это пока планы. Плаваем в 31, вчера снизили с 32. Сегодня купила шапочку с пенопластом, а то Маську круг стал раздражать. Сейчас начнутся испытания, потом отпишусь.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Amfibia

На массаже плакал, очень сильно. Правда, после всех процедур быстренько успокоился и уснул. Проснулся веселеньким и бодрым, я зря волновалась.

Я видела в интернете шапочку с пенопластовыми вкладышами - она называется "Ожерелье русалочки", но смогла купить только такую распашонку - по типу спасательного жилета, она мне не понравилась, т.к. пенопласт постоянно вываливается, да и ребенка трудно подхватить из ванны в такой амуниции. Шапочка наверное гораздо удобнее.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Эксперимент провалился. Шапка оказалась большой. Пришлось опять одеть круг. Завтра попробую ушить.
Амфибичка не переживай. Жорик привыкнет. Маська под конец только на ручках куксился.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

Маричка писал(а): Как вашу ушки? obnimalka
температура сегодня 36.6. капаю отипакс в оба ушка, хоть и воспалено одно.
сегодня Стёпа весь день не спит. С 9 утра до 8 вечера спал несколько раз минут по 10. и с таким трудом его сейчас уложила, даже не знаю как ночь пройдет. впервые у нас такое.
если бы не такой маленький возраст, я бы решила, что у него зубы лезут [lol]
высокая температура один день, не спит, слюни текут :think:



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение повурик

Кисюша! Пусть Степка выздоравливает поскорей!
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Фасолька

Ой, тезка, зайчик! obnimalka выздоравливайте!!!
Наш Степка в первый месяц тоже спал как-то....нерегулярно и без режима абсолютно. Сейчас таки периоды бодрствования ему не под силу.
А ночи...вот я поняла точно одно-никакой закономерности нет: днем не поспал, значит ночью поспит-фигушки! Может быть и так, и сяк. Однозначно, не выспаться.

Удача, наша Киса7 ходила с Алешкой в бассейн при Морозовской. Креветка плавает с малышами вроде...

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Удача

повурик писал(а):...Вот только я задумываюсь: а когда детки уже сидя играются в ванной, они такие же активные? А то если просто сидеть, то так и замерзнуть можно. У кого старшие детки, что малыши делают, когда купаются?
Вот и меня это интересует. Как только моя научилась сидеть при купании у нее моется только нижняя половина. Мы полную ванну не набираем. Она садится и все, получается что верх мерзнет

Капитошка, моя сползла с дивана месяцев в 5 или около 6. Она совершенно неожиданно поползла назад. С тех пор я предпочитаю класть на пол! Страшного на полу ничего нет, а главное падать некуда!

vipmama, я покупаю замороженную брокколи и цветную капусту. Тыква и кабачек есть дачный. Но тыкву можно легку купить или у бабки или в большом магазине. Кабочки тоже в магазинах уже есть. Картошка дачная, горох тоже дачный в морозилке. Сок яблочный и смородиновый - дачный. Когда я решала кормить ребенка из банок или со своего стола проблему разрешил муж. Он сказал, что ей все равно придется привыкнуть к той химии, что мы едим. И возможно чем раньше привыкнет тем только лучше. Поэтому я заморачиваться окончательно перестала. Я не верю, что овощи для детского питания растят по каким-то особым экологически чистым технологиями. И тем более я не верю в это в отношении мяса

Фасолька, спасибо за полезную информацию!
Напишу девочкам в личку, может расскажут про бассейн и впечатления. Спасибо за наводку ;)

Дождик, у меня не ест по 100 гр. Я сделала по хитрому. Кормить надо 5 раз в сутки, от 1 питания моя отказалась довольно рано. И я стала делать так 4 кормления молок + перекусы по 50 гр. прикорма. Давала между завтраком и обедом и в качестве полдника. По 50 гр. ее не напрягает, а у меня считай получается плановое 5ое кормление

КиСюша, про бассейн непременно отчитаюсь. Если на следующей неделе не пойдем, то чреез неделю точно постараемся. Я считаю, что бассейн очень полезен в любом возрасте и хочу приучать ре с измальства. Пусть будет физически активной) А годика через 2 отдам в детскую секцию, пущай растет ихтиандра [lol]

Amfibia , я планирую в воскресенье с мужем на разведку съездить. Правда думаю, что внутрь меня вряд ли пропустят, но должны хотя бы все рассказать


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

Девочки, сынок только смотрит на висящие перед ним игрушки-погремушки, мобиль. а трогать их он совершенно не хочет. не интересуют они его что ли, не тянется за игрушкой. когда я хочу поиграть с его пальчиками, ну например, сорока-ворона, он пальчики у меня отбирает, не очет играть.
может я тороплю события?
сейчас он любит слушать разговор, песенки и стоя смотреть в окно или разглядывать люстры, фотографии на стенах. лежать ему не нравится. голову держит хорошо. умудряется лежа животом на фитболе рассматривать люстры [lol] но вот погремухи пока не понимает
может я тороплю события? если нет, как его научить?



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение greeneyed

КиСюша писал(а):Девочки, сынок только смотрит на висящие перед ним игрушки-погремушки, мобиль. а трогать их он совершенно не хочет. не интересуют они его что ли, не тянется за игрушкой. когда я хочу поиграть с его пальчиками, ну например, сорока-ворона, он пальчики у меня отбирает, не очет играть.
может я тороплю события?
сейчас он любит слушать разговор, песенки и стоя смотреть в окно или разглядывать люстры, фотографии на стенах. лежать ему не нравится. голову держит хорошо. умудряется лежа животом на фитболе рассматривать люстры [lol] но вот погремухи пока не понимает
может я тороплю события? если нет, как его научить?
Ну ты паникерша [lol] Все будет, он у тебя еще маленький, не дрейфь obnimalka

Девочки, а насчет купания в бассейне я как-то сомневаюсь, во-первых, надо чтоб были прививки, во-вторых, если это бассейн без мам для грудников, то в принципе можно, но если мамы стоят в воде вместе с дитями, то пардон, кто там знает что мама принести может по гинекологии, все мы знаем как оформляются справки, в-третьих, по температуре воды если ребенок дома купается при 37, то 29 могут стать ударом по здоровью, в -четвертых, это все-таки излишнее общение с людьми и риск подцепить вирус какой-нибудь. Я убеждена, что дитю до года достаточно большой ванны в квартире. Моя например купается 15 минут в круги при т.34 градуса, она не очень в нем активна, но все равно передвигается по дну ванны, толкается ножками, я ее вожу туда-сюда, а оставшиеся 15 минут мы снимаем круг и купаемся в шапочке, мне правда приходится придерживать за веревочки, так как она вертится и захлебывается если не держать при тем-ре 33-32 градуса. И вот тут она уже дрыгается по полной. Я считаю что такой нагрузки вполне достаточно и не обязательно ходить в бас инфекции цеплять.

Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Светли4ок

Кисюша, ты правда куда-то торопишься. Какая сорока-ворона? Мы даже сейчас ее не делаем,не смотрит на мои руки. Слава Богу ладушки освоили :angel: Моя начала игрушку брать в 3 мес. А вообще я помню первые месяцы ;) В игрушки не играем, мобиле боимся, в кровате не лежим. Постоянно на руках, рассматривание люстры, картин. [lol] Меня спасала хорошая погода, была уже хорошая весна, на улице в коляске :angel: А еще спасал коврик развивающий. Я ее клала и игрушками сверху трясла, но это мин на 15.

А вот насчет бассейна я тож сомневаюсь. Хлорка снижает местный иммунитет. Зачем лишние контакты? :think:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

[quote="КиСюша"] Кто доволен своим блендером?

У меня Витек, я довольна. :)
Аватара пользователя
Miuska
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение Miuska

КиСюша писал(а):Девочки, сынок только смотрит на висящие перед ним игрушки-погремушки, мобиль. а трогать их он совершенно не хочет. не интересуют они его что ли, не тянется за игрушкой. когда я хочу поиграть с его пальчиками, ну например, сорока-ворона, он пальчики у меня отбирает, не очет играть.
может я тороплю события?
сейчас он любит слушать разговор, песенки и стоя смотреть в окно или разглядывать люстры, фотографии на стенах. лежать ему не нравится. голову держит хорошо. умудряется лежа животом на фитболе рассматривать люстры [lol] но вот погремухи пока не понимает
может я тороплю события? если нет, как его научить?
Кисюш, в моем дневнике смотрю, мы на 2 месяце - улыбались,ловили мой взгляд и изучали меня. Ручками тогда меня не изучали и мобиль только недавно стали дергать, до этого лежали , смотрели, радовались и молотили ногами и руками. погремухи не хватали. Ты ссылки мои выше почитай и то что Фасолька выше писала по вашему возрасту.
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

Дождик писал(а): Так девочки у нас тоже ложка маленькая, авентовская, просто мы не можем понять, что нужно рот открыть широко, дочь как бы засасывает содержимое ложки. ;)
А бутылкой с соской пользовалась? Похоже она просто не понимает, что с этой ложкой делать. Мне проще, я от бутылок с сосками отказалась сразу. Водичку, необходимые лекарства давала только с ложечки с рождения, поэтому к ложке мы привыкли и проблем не возникло.
Привыкнете и вы постепенно. :)
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение КиСюша

девочки, спасибо, успокоили obnimalka надо умерить свои ожидания от ребенка [lol] а то уже муж начинает спрашивать, когда он уже на горшок сходит и когда он с ним в баню пойдет [lol]
по-поводу бассейна
дома заниматься плаванием с ребенком - это здорово. Маричка, например, инструктора вызывала, чтоб показал как правильно заниматься плаванием, нырять. вот так бы я тоже согласилась, но у нас в городе таких услуг нет.
у нас папа возражает, хоть и сам пловец :-D так вот он сказал, что купать в большой ванной, плескаться, закалять - это да. Но...никаки самостоятельных ныряний, бассейнов с рождения не будет. к чему лишний риск захлебнуться или заболеть. :( типа нас отдавали в бассейн гораздо позже, мы абсолютно здоровы, развиты и прекрасные пловцы. вот как-то так confusion в принципе я согласна, а дальше посмотрим :-D
Последний раз редактировалось КиСюша 14 мар 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

[quote="Удача"]
vipmama, я покупаю замороженную брокколи и цветную капусту. Тыква и кабачек есть дачный. Но тыкву можно легку купить или у бабки или в большом магазине. Кабочки тоже в магазинах уже есть. Картошка дачная, горох тоже дачный в морозилке. Сок яблочный и смородиновый - дачный. Когда я решала кормить ребенка из банок или со своего стола проблему разрешил муж. Он сказал, что ей все равно придется привыкнуть к той химии, что мы едим. И возможно чем раньше привыкнет тем только лучше. Поэтому я заморачиваться окончательно перестала. Я не верю, что овощи для детского питания растят по каким-то особым экологически чистым технологиями. И тем более я не верю в это в отношении мяса

Я тоже сама готовлю, и примерно так же достаю продукты. Ты меня с Фасолькой перепутала. [lol]
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

КиСюша писал(а):Девочки, сынок только смотрит на висящие перед ним игрушки-погремушки, мобиль. а трогать их он совершенно не хочет. не интересуют они его что ли, не тянется за игрушкой. когда я хочу поиграть с его пальчиками, ну например, сорока-ворона, он пальчики у меня отбирает, не очет играть.
может я тороплю события?
сейчас он любит слушать разговор, песенки и стоя смотреть в окно или разглядывать люстры, фотографии на стенах. лежать ему не нравится. голову держит хорошо. умудряется лежа животом на фитболе рассматривать люстры [lol] но вот погремухи пока не понимает
может я тороплю события? если нет, как его научить?
Да, малость торопишь, проснется у него интерес, чуть позднее. А насчет пальчиков, я каждое утро делала сама поглаживающий массаж, с 2 месяцев добавила к нему зарядку и игры с ладошкой и постепенно Ре втянулась. :)
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МАРТ-малыши, на прогулку поспеши от 0 до 1 г.

Сообщение vipmama

Девочки, вот поэтому я вам и рекомендовала книгу Джун Оберландер (см. выше мои посты про раннее развитие), в ней все игры, которые нравятся Ре даны понедельно, с первой недели жизни. Вот мы, например, уже с семи месяцев башни из кубиков рушим с восторгом, не дожидаясь 10-11, мяч уже неделю как катаем с неменьшим восторгом, сидя с мамой на полу друг-другу. Причем у нас несколько разных мячей: от маленького мягкого пластикового до большого тряпичного, есть и пластмассовый мяч-погремушка, его катание вообще дикий восторг вызывает.

Повурик, целуй от нас подросшего еще на месяц мужчинку - Максика!!! obnimalka

Фиби, Жорик настоящий человечек-Амфибия, чмокни его от нас :)

Я Алиске тоже обеденное пюре скармливаю за 2 раза, первую половину съедаем в 15-00, вторую в 18-00, а перед сном едим фруктовое. А вот утренняя кашка и желток ( кстати я даю перепелиный разведенный ГМ каждый день, начиная с 7,5 месяцев) сейчас съедаются за один присест, но я каши развожу меньше нормы (2,5 столовые ложки).
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru