Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Архив клиник
malivika83
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 23 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение malivika83

Девочки у кого было крио на ЗГТ ?на какой день у ЛИ вы приезжали уже с вещами на подсадку ?
Ila_89
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Откуда: Белгород

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Ila_89

Девочки, а у кого-нибудь волосы выпадали после стимуляции? Или только у меня такая проблема?
Натка1803
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Натка1803

Привет всем! Скажите кто делал эко в естественном цикле в И и у какого врача? Интересует именно протокол без стимуляции и не крио. Первый протокол пролет некого было даже переносить
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Mrs Fun

Ila_89 писал(а):Девочки, а у кого-нибудь волосы выпадали после стимуляции? Или только у меня такая проблема?
Не отвечу на прямой вопрос. Но кое что напишу. Когда такой резкий всплеск гормонов, то бывает выпадение волос. У моей дочери в период полового созревания вообще случилась гнездовая алопеция. Тогда по врачам бегали, вот и узнала что это гормоны такое дают.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Ila_89
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Откуда: Белгород

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Ila_89

Mrs Fun писал(а):
Ila_89 писал(а):Девочки, а у кого-нибудь волосы выпадали после стимуляции? Или только у меня такая проблема?
Не отвечу на прямой вопрос. Но кое что напишу. Когда такой резкий всплеск гормонов, то бывает выпадение волос. У моей дочери в период полового созревания вообще случилась гнездовая алопеция. Тогда по врачам бегали, вот и узнала что это гормоны такое дают.
Спасибо за ответ) Да я то понимаю, что какие-то гормональные нарушения, причем это не только волос касается, но и кожи..., меня так обсыпало, что муж испугался… ЛИ говорит, что уже поздно что-то делать... А я боюсь, что может на имплантацию как-то повлиять. Все так, когда такие симптомы, это вроде как мужские гормоны шалят...
alenka666
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант ( клиника репродуктивной медицины им. Грищенко)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение alenka666

Ой. не знаю что делать с кол-вом Э. Даже не думала что врачи спрашивают сколько подсаживать. Я теперь в недоумении, ступоре каком-то...


Они не спрашивают особо. Наоборот обычно все нацеливаются на перенос двух а врач обламывает и говорит что только одного. Но сейчас все они больше склоняются к переносу одного опираясь на европу, но много в их решении зависит от качества эмбрионов.
Ila_89
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Откуда: Белгород

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Ila_89

alenka666 писал(а):Ой. не знаю что делать с кол-вом Э. Даже не думала что врачи спрашивают сколько подсаживать. Я теперь в недоумении, ступоре каком-то...


Они не спрашивают особо. Наоборот обычно все нацеливаются на перенос двух а врач обламывает и говорит что только одного. Но сейчас все они больше склоняются к переносу одного опираясь на европу, но много в их решении зависит от качества эмбрионов.
Меня тоже кстати не спрашивал никто, двоих переносили в двух протоколах, мне кажется, что и шансов больше, что один из двух да приживется.
Аватара пользователя
Викуся С
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Викуся С

Девочки, всем здравствуйте! :help: Кто был у ЛИ в крио ? Как он проходит? К чему готовиться морально и материально ? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Синица 79
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМиД б.Вишневского, "Имплант" Луцкая Л.И.
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Синица 79

Викуся С писал(а):Девочки, всем здравствуйте! :help: Кто был у ЛИ в крио ? Как он проходит? К чему готовиться морально и материально ? Заранее спасибо.
Крио в ЕЦ или на ЗГТ?
tata_tatochka
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение tata_tatochka

PollyTasha писал(а):Зондирование это и есть сама процедура пробного переноса.
как твои дела?а то я сменила номер телефона, все контакты с вайбера пропали:(
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Panama100

PollyTasha писал(а):Зондирование это и есть сама процедура пробного переноса.
А для чего делают этот пробный перенос? И за сколько времени до переноса его надо делать?
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Mrs Fun

Panama100 писал(а):
PollyTasha писал(а):Зондирование это и есть сама процедура пробного переноса.
А для чего делают этот пробный перенос? И за сколько времени до переноса его надо делать?
Четких ограничений по срокам нет. Могут сделать за 3 месяца, могут за неделю перед протоколом. Делают для того, чтоб проверить как проходит катетер, чтоб потом неожиданностей на самом переносе не было и чтоб женщина не нервничала, понимала что это совсем-совсем не страшно и не больно (ощущения как на обычном осмотре) . У меня, например, катетор хорошо так зашел, а на узи его не видно, куда-то в сторону ушел, со второй попытки уже попал туда куда нужно ))) Вторая попытка - имею ввиду просто его пришлось перетыкнуть, а не второй пробный перенос делать.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
PollyTasha
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:04
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение PollyTasha

tata_kamenskoe писал(а):
PollyTasha писал(а):Зондирование это и есть сама процедура пробного переноса.
как твои дела?а то я сменила номер телефона, все контакты с вайбера пропали:(
Приветик! Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу ))) Нам уже 8 акушерских недель. Вчера стала на учет. С нетерпением жду узи в 12 недель.
Как твои дела? Уже была на первичной консультации? Надеюсь настрой боевой?)
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Panama100

Mrs Fun писал(а):Четких ограничений по срокам нет. Могут сделать за 3 месяца, могут за неделю перед протоколом. Делают для того, чтоб проверить как проходит катетер, чтоб потом неожиданностей на самом переносе не было и чтоб женщина не нервничала, понимала что это совсем-совсем не страшно и не больно (ощущения как на обычном осмотре) . У меня, например, катетор хорошо так зашел, а на узи его не видно, куда-то в сторону ушел, со второй попытки уже попал туда куда нужно ))) Вторая попытка - имею ввиду просто его пришлось перетыкнуть, а не второй пробный перенос делать.
Спасибо. Мне его делали за 2 месяца до переноса, но врач вообще не обьясняла зачем.
anechka_z
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение anechka_z

я очень рада, что у меня был пробный перенос и что попала в клинику, где он делается.

У меня вообще такая история получилась! я попала в клинику по полной непроходимости 2х труб по результатам гсг. Прошла все анализы, дошли до протокола, назначили первый пробный у ЛИ, катетер не пошел. ЛИ отправила отдыхать и приехать через неделю. Снова никак, она в недоумении, назначила диагностическую гистеру. Я пошла на гистеру, Марина Николаевна посмотрела снимок и вообщем в разговоре сказала, что у нее есть большие вопросы по снимку и моим трубам в принципе. Так как на руках были все свежие анализы прям на месте решили делать лапару+гистеру. На лапаре оказалось, что во время ГСГ мне сделали огромный ложный ход в матку, поэтому катетер не шел и труб не было видно так как гсг было с ложного входа и травма шейки. На лапаре ОБЕ трубы оказались проходимы. Вот так... теперь и не знаю что будет. Пока технически перенос невозможен но и об эко пока с проходимыми трубами и нормозооспермией у мужа речь не идет. Снова на гистеру в начале января посмотреть как ложный ход зажил
я уже была настроена в ноябре в протокол и даже препараты заказала, а вот как получилось!

Я с ужасом думаю что было бы, если я б у себя в городе делала эко без пробного, просто деньги на ветер и ущерб здоровью!
Теперь буду надеяться на лучшее. У ЛИ пока не была, что она еще скажет не знаю :coffee:
Аватара пользователя
Викуся С
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Викуся С

Синица 79 писал(а):
Викуся С писал(а):Девочки, всем здравствуйте! :help: Кто был у ЛИ в крио ? Как он проходит? К чему готовиться морально и материально ? Заранее спасибо.
Крио в ЕЦ или на ЗГТ?
В том то и дело, я не знаю какой крио мне подходит, ЛИ не озвучивала. Поэтому и хочется узнать в общих чертах ,какой крио протокол чаще делает ЛИ и как он проходит в общих чертах.
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Марина-1985

Девочки, привет. Я у вас новенькая. Извините пока не разобралась как правильно писать письма. Форум читаю с лета этого года. И никак не решалась написать. С мужем 2 года в браке . Забила тревогу еще год назад и поняли что проблемы у мужа. Лечились у себя в городе, а потом мой гинеколог посоветовала поехать в Имплант, мужа врач тоже сказал ехать к андрологу в имплант. С августа проходим обследование и лечение мужа. У нас азооспермия неясного генеза, с плохими гормонами. На первом же приеме я поняла , что врачи тут очень грамотные и Березная ас своего дела, поверьте девочки, кто в ней сомневается. Она с нами возиться и очень помагает. Речь шла не только спермограмеа и в дальнейшем здоровье мужа. анализы улучшились намного. Я сама в Геродес, у меня тоже есть коекакие проблемки. Но А.Г. говорит что на еко они никак не повлияют и со мной возится особо не надо. Девочки расскажите кто уже здесь боролся с мф и как получалось? Кого вела Геродес, мне рекомендовала ее моя г.? у меня будет короткий протокол в январе, изза амг мне нельзя длинный. Как проходит короткий протокол? И у кого он был удачный. Пообщайтесь со мной плиз :help:
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Mrs Fun

Марина-1985 писал(а):Девочки, привет. Я у вас новенькая. Извините пока не разобралась как правильно писать письма. Форум читаю с лета этого года. И никак не решалась написать. С мужем 2 года в браке . Забила тревогу еще год назад и поняли что проблемы у мужа. Лечились у себя в городе, а потом мой гинеколог посоветовала поехать в Имплант, мужа врач тоже сказал ехать к андрологу в имплант. С августа проходим обследование и лечение мужа. У нас азооспермия неясного генеза, с плохими гормонами. На первом же приеме я поняла , что врачи тут очень грамотные и Березная ас своего дела, поверьте девочки, кто в ней сомневается. Она с нами возиться и очень помагает. Речь шла не только спермограмеа и в дальнейшем здоровье мужа. анализы улучшились намного. Я сама в Геродес, у меня тоже есть коекакие проблемки. Но А.Г. говорит что на еко они никак не повлияют и со мной возится особо не надо. Девочки расскажите кто уже здесь боролся с мф и как получалось? Кого вела Геродес, мне рекомендовала ее моя г.? у меня будет короткий протокол в январе, изза амг мне нельзя длинный. Как проходит короткий протокол? И у кого он был удачный. Пообщайтесь со мной плиз :help:
Привет. Добро пожаловать!
Мое мнение о мужских врачах - неоднозначное. Выше я писала. Но писала еще не все, пока не хочу. Напишу масштабный отзыв со скриншотами уже после ИКСИ, отзыв будет и не хороший, и не плохой. Скорее объективный. Нам лечение мужа улучшило показатели. Но пара моментов все же есть... Хотя мне , как и всем тут, важен результат , а не процесс лечения.
На форуме есть девченки с МФ азооспермия. У многих все складывается хорошо, у многих с первого раза. У нас тяжелый МФ, сейчас в длинном протоколе.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Марина-1985

Напишите мне в личку что не очень понравилось, хотя я догадываюсь, коекакие моменты есть и у нас, но я сама была медработником в прошлом, чуточку их фильтрую и наверное больше понимаю. .может я своими мыслями помогу и вам, а вы мне.
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Mrs Fun

Марина-1985 писал(а):Напишите мне в личку что не очень понравилось, хотя я догадываюсь, коекакие моменты есть и у нас, но я сама была медработником в прошлом, чуточку их фильтрую и наверное больше понимаю. .может я своими мыслями помогу и вам, а вы мне.
ЛС
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Марина-1985

Mrs Fun писал(а):
Марина-1985 писал(а):Напишите мне в личку что не очень понравилось, хотя я догадываюсь, коекакие моменты есть и у нас, но я сама была медработником в прошлом, чуточку их фильтрую и наверное больше понимаю. .может я своими мыслями помогу и вам, а вы мне.
ЛС
Спасибо. Мне кажеться я вам ответила на ваш емейл. Так как не полностью разобралась как првильно отправлять. Отпишитесь если получили
tata_tatochka
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение tata_tatochka

PollyTasha писал(а): Приветик! Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу ))) Нам уже 8 акушерских недель. Вчера стала на учет. С нетерпением жду узи в 12 недель.
Как твои дела? Уже была на первичной консультации? Надеюсь настрой боевой?)
.
Да,была на консультации, все хорошо,анализы мужа неожиданно порадовали! Через пару дней на примеру катетера. Мне не терпится уже:) Наташенька,сколько ты лежала после подсадки?
Аватара пользователя
PollyTasha
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:04
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение PollyTasha

tata_kamenskoe писал(а):
PollyTasha писал(а): Приветик! Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу ))) Нам уже 8 акушерских недель. Вчера стала на учет. С нетерпением жду узи в 12 недель.
Как твои дела? Уже была на первичной консультации? Надеюсь настрой боевой?)
.
Да,была на консультации, все хорошо,анализы мужа неожиданно порадовали! Через пару дней на примеру катетера. Мне не терпится уже:) Наташенька,сколько ты лежала после подсадки?
Очень рада за вас! Держу за тебя кулачки на примерку)
Подсадка у меня была в четверг. В этот день лежала, вставала только в туалет. Кушала в постеле, муж ухаживал. В пятницу выходили на улицу на пол часика погулять. Потом вела нормальный образ жизни, без фанатизма. В субботу ближе к вечеру уехали домой. В дороге очень устала, поэтому следующий день больше лежала.
Adler79
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Скоро будет
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Adler79

Привет всем.
девочки, поделитесь опытом)
после переноса две недели лучше лежать или можно и на работу ходить? Вообще какой режим?
Аватара пользователя
Синица 79
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМиД б.Вишневского, "Имплант" Луцкая Л.И.
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Синица 79

В том то и дело, я не знаю какой крио мне подходит, ЛИ не озвучивала. Поэтому и хочется узнать в общих чертах ,какой крио протокол чаще делает ЛИ и как он проходит в общих чертах.
ЛИ выбирает крио, исходя из данных организма. Если своя овуляция есть - значит ЕЦ. Если нет, либо она хаотичная - ЗГТ. У меня был на ЗГТ, за 10 дней до месек начинаешь колоть дефферелин, колоть долго, потом добавляются прогинова, оргалутран, прегнил. Все время мониторится эндик и добавляется либо убирается прогинова, потом подсадка, поддержка и ожидание результата.
Афоничева Людмила2
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: имплант луцкая л.и
Откуда: Ukraine, Харків
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Афоничева Людмила2

Натка1803 писал(а):Привет всем! Скажите кто делал эко в естественном цикле в И и у какого врача? Интересует именно протокол без стимуляции и не крио. Первый протокол пролет некого было даже переносить
Приветики,я делала,несколько лет назад,у Л.И,овуляция произошла ха 12часов до пункции(((
Аватара пользователя
LadyinRed
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение LadyinRed

Марина-1985 писал(а):Девочки, привет. Я у вас новенькая. Извините пока не разобралась как правильно писать письма. Форум читаю с лета этого года. И никак не решалась написать. С мужем 2 года в браке . Забила тревогу еще год назад и поняли что проблемы у мужа. Лечились у себя в городе, а потом мой гинеколог посоветовала поехать в Имплант, мужа врач тоже сказал ехать к андрологу в имплант. С августа проходим обследование и лечение мужа. У нас азооспермия неясного генеза, с плохими гормонами. На первом же приеме я поняла , что врачи тут очень грамотные и Березная ас своего дела, поверьте девочки, кто в ней сомневается. Она с нами возиться и очень помагает. Речь шла не только спермограмеа и в дальнейшем здоровье мужа. анализы улучшились намного. Я сама в Геродес, у меня тоже есть коекакие проблемки. Но А.Г. говорит что на еко они никак не повлияют и со мной возится особо не надо. Девочки расскажите кто уже здесь боролся с мф и как получалось? Кого вела Геродес, мне рекомендовала ее моя г.? у меня будет короткий протокол в январе, изза амг мне нельзя длинный. Как проходит короткий протокол? И у кого он был удачный. Пообщайтесь со мной плиз :help:
Какой прям коментарий - хвалебная ода Березной.
Это не ответ на ваш коментарий, это мои мысли в слух.
Первый раз слышу что бы один врач (в этом случае андролог) посылал на лечение к другому врачу андрологу! Это получается на сколь ко же надо быть не компетентным врачем и так не уважать себя, что бы направить своего пациента к другому врачу! Шок! Толи дело например гинеколог рекомендует обратится к репродуктологу.
В Импланте вы как медик сразу поняли что тут грамотные врачи, а вот в своем городе не сразу разобрались что к чему и все же лечились там )))))
Вот как бывает, за 4 месяца прошли люди все обследование и лечение, в итоге анализы улучшились намного. Пишет человек и все в загали! Так вы боретесь с МФ или у вас уже улучшения!?
На месте девочек вновь прибывших не обращала бы внимание на такого рода обобщенные коментарий.
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Марина-1985

LadyinRed писал(а):
Марина-1985 писал(а):Девочки, привет. Я у вас новенькая. Извините пока не разобралась как правильно писать письма. Форум читаю с лета этого года. И никак не решалась написать. С мужем 2 года в браке . Забила тревогу еще год назад и поняли что проблемы у мужа. Лечились у себя в городе, а потом мой гинеколог посоветовала поехать в Имплант, мужа врач тоже сказал ехать к андрологу в имплант. С августа проходим обследование и лечение мужа. У нас азооспермия неясного генеза, с плохими гормонами. На первом же приеме я поняла , что врачи тут очень грамотные и Березная ас своего дела, поверьте девочки, кто в ней сомневается. Она с нами возиться и очень помагает. Речь шла не только спермограмеа и в дальнейшем здоровье мужа. анализы улучшились намного. Я сама в Геродес, у меня тоже есть коекакие проблемки. Но А.Г. говорит что на еко они никак не повлияют и со мной возится особо не надо. Девочки расскажите кто уже здесь боролся с мф и как получалось? Кого вела Геродес, мне рекомендовала ее моя г.? у меня будет короткий протокол в январе, изза амг мне нельзя длинный. Как проходит короткий протокол? И у кого он был удачный. Пообщайтесь со мной плиз :help:
Какой прям коментарий - хвалебная ода Березной.
Это не ответ на ваш коментарий, это мои мысли в слух.
Первый раз слышу что бы один врач (в этом случае андролог) посылал на лечение к другому врачу андрологу! Это получается на сколь ко же надо быть не компетентным врачем и так не уважать себя, что бы направить своего пациента к другому врачу! Шок! Толи дело например гинеколог рекомендует обратится к репродуктологу.
В Импланте вы как медик сразу поняли что тут грамотные врачи, а вот в своем городе не сразу разобрались что к чему и все же лечились там )))))
Вот как бывает, за 4 месяца прошли люди все обследование и лечение, в итоге анализы улучшились намного. Пишет человек и все в загали! Так вы боретесь с МФ или у вас уже улучшения!?
На месте девочек вновь прибывших не обращала бы внимание на такого рода обобщенные коментарий.
Я никаких од никому не воспевала. А просто поделилась своим мнением. А вы так агресивно на меня напали. Да лечились в своем городе, потому что надеялась очень , что это ошибка такой диагноз. Лечились мы в уролога, а так как улучшенний не произошло, и он побоялся назначать гормоны, нас отправили в Имплант. Потому что только тут делают еко икси, а также микро тезе. У нас в городе такого не делают вообще. Да есть кое какие вопросы к Березной, но кроме того что мы не можем забеременеть, у нас большие проблемы по здоровью с мужем изза гормонального фона , который привел к бесплодию. У меня у мужа просто зашкаливает холестирин и липопротеиды и ето при том ,что он худенький. и питание у него хорошее. А это риск ранних инсультов. Я благодарна ей только за то что она нам их снизила, благодаря лечению в разы. и гормоны нормализовались. Да спермограма не улучшилась, но мы надеемся, ходим в церковь и ждем чуда. И продолжаем лечение. извините никого не хотела обидеть. а вот самой не приятно, пришла за поддержкой, а на меня ушат. И так проблем хватает, обидно до слез. Может я и не права, извините
Аватара пользователя
Викуся С
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Викуся С

ЛИ выбирает крио, исходя из данных организма. Если своя овуляция есть - значит ЕЦ. Если нет, либо она хаотичная - ЗГТ. У меня был на ЗГТ, за 10 дней до месек начинаешь колоть дефферелин, колоть долго, потом добавляются прогинова, оргалутран, прегнил. Все время мониторится эндик и добавляется либо убирается прогинова, потом подсадка, поддержка и ожидание результата.[/quote]

Спасибо за ответ! Для себя поняла, что если у меня будет крио на ЗГТ, то это опять кучу препаратов колоть+ долго жить в Харькове прийдется. Своя овуля у меня последние полгода каждый месяц вроде, но цикл все равно не одинакоаый по дням.
Аватара пользователя
LadyinRed
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение LadyinRed

Мариночка
Это не ответ на ваш коментарий, это мои мысли в слух.

Я никаких од никому не воспевала. А просто поделилась своим мнением. А вы так агресивно на меня напали. Да лечились в своем городе, потому что надеялась очень , что это ошибка такой диагноз. Лечились мы в уролога, а так как улучшенний не произошло, и он побоялся назначать гормоны, нас отправили в Имплант. Потому что только тут делают еко икси, а также микро тезе. У нас в городе такого не делают вообще. Да есть кое какие вопросы к Березной, но кроме того что мы не можем забеременеть, у нас большие проблемы по здоровью с мужем изза гормонального фона , который привел к бесплодию. У меня у мужа просто зашкаливает холестирин и липопротеиды и ето при том ,что он худенький. и питание у него хорошее. А это риск ранних инсультов. Я благодарна ей только за то что она нам их снизила, благодаря лечению в разы. и гормоны нормализовались. Да спермограма не улучшилась, но мы надеемся, ходим в церковь и ждем чуда. И продолжаем лечение. извините никого не хотела обидеть. а вот самой не приятно, пришла за поддержкой, а на меня ушат. И так проблем хватает, обидно до слез. Может я и не права, извините.

Я ни в коем случае на вас не нападал. Не хотела вас обидеть. Четко и ясно написала Мысли в слух. Не обижайтесь и не плачьте. Я тоже сначала такая была как вы. Берите себя в руки. Читайте больше.
Как пример, холестерин можно снизить и без медикаментов легко и просто, а снижая его медикаментами можно его снизить, а другому навредить.
Вот самое главное что вы написали 'спермограмма не улучшилась'. Так у всех. Главное что бы не ухудшилась как это случается у большинства, а потом тебе говорят ну что вот так получилось )) и давайте достанем хоть один ).
Прошу вас не обижайтесь, я не злая просто реалист! Извините. Мой вам совет не тратьте время зря идите на эко без всяких лечений мужа (я имею ввиду только улучшение спермограммы)
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Марина-1985

LadyinRed писал(а):Мариночка
Это не ответ на ваш коментарий, это мои мысли в слух.

Я никаких од никому не воспевала. А просто поделилась своим мнением. А вы так агресивно на меня напали. Да лечились в своем городе, потому что надеялась очень , что это ошибка такой диагноз. Лечились мы в уролога, а так как улучшенний не произошло, и он побоялся назначать гормоны, нас отправили в Имплант. Потому что только тут делают еко икси, а также микро тезе. У нас в городе такого не делают вообще. Да есть кое какие вопросы к Березной, но кроме того что мы не можем забеременеть, у нас большие проблемы по здоровью с мужем изза гормонального фона , который привел к бесплодию. У меня у мужа просто зашкаливает холестирин и липопротеиды и ето при том ,что он худенький. и питание у него хорошее. А это риск ранних инсультов. Я благодарна ей только за то что она нам их снизила, благодаря лечению в разы. и гормоны нормализовались. Да спермограма не улучшилась, но мы надеемся, ходим в церковь и ждем чуда. И продолжаем лечение. извините никого не хотела обидеть. а вот самой не приятно, пришла за поддержкой, а на меня ушат. И так проблем хватает, обидно до слез. Может я и не права, извините.

Я ни в коем случае на вас не нападал. Не хотела вас обидеть. Четко и ясно написала Мысли в слух. Не обижайтесь и не плачьте. Я тоже сначала такая была как вы. Берите себя в руки. Читайте больше.
Как пример, холестерин можно снизить и без медикаментов легко и просто, а снижая его медикаментами можно его снизить, а другому навредить.
Вот самое главное что вы написали 'спермограмма не улучшилась'. Так у всех. Главное что бы не ухудшилась как это случается у большинства, а потом тебе говорят ну что вот так получилось )) и давайте достанем хоть один ).
Прошу вас не обижайтесь, я не злая просто реалист! Извините. Мой вам совет не тратьте время зря идите на эко без всяких лечений мужа (я имею ввиду только улучшение спермограммы)
Дело в том, что мы целый год пытались снизить холестерин и липопротеиды немедекаментозно, но увы нет, только растет. Дело в том, что растут липопротеиды, а это очень плохая бяка. Вот они как раз связаны с высокими ФСГ И ЛГ и низким тестостероном. Я уже тоже сама и без Березной читала. Что изза гормон. збоя организм запускает процес старения. Нам ендокринолог знакомый тоже это сказал. Что надо их снижать. Дело втом , что нам уже и ухудшать по спермограме нечего. Доверилась я ей, потому что больше нет никаких вариантов. Полюбому микро тезе. Знаете как я переживаю. Ведь лечение гормонами тоже не очень хорошо, и операция эта. Так хочеться чуда. А что у вас? Что делаете? Какой был диагноз? Как лечитесь? Мужа очень жалко, люблю его :-\
Аватара пользователя
LadyinRed
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение LadyinRed

Марина-1985 писал(а): Дело в том, что мы целый год пытались снизить холестерин и липопротеиды немедекаментозно, но увы нет, только растет. Дело в том, что растут липопротеиды, а это очень плохая бяка. Вот они как раз связаны с высокими ФСГ И ЛГ и низким тестостероном. Я уже тоже сама и без Березной читала. Что изза гормон. збоя организм запускает процес старения. Нам ендокринолог знакомый тоже это сказал. Что надо их снижать. Дело втом , что нам уже и ухудшать по спермограме нечего. Доверилась я ей, потому что больше нет никаких вариантов. Полюбому микро тезе. Знаете как я переживаю. Ведь лечение гормонами тоже не очень хорошо, и операция эта. Так хочеться чуда. А что у вас? Что делаете? Какой был диагноз? Как лечитесь? Мужа очень жалко, люблю его :-\
:flowerfacepink: Ой вы знаете у нас вообще очень долгая и сложная ситуация. Сейчас все рассказывать не буду (по понятной причине- доктора читают форум), но с самого начала всего этого процесса, завела себе дневничек. В котором все подробно записываю, описываю и фоткаю. Чувствую в итоге такую повесть напишу (может кому будет в помощь) ))).
То что вы ей доверились наверное это хорошо. Но все же надо не забывать что врачи это те же бизнесмены (И. это частная клиника) и от прибыли ещё никто не отказывался. Они любители тянуть время и $.
Пишу что "это лично моё мнение и его не изменить", а то сейчас набросятся на меня )))
Читашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОНМедУ. Отделение репродуктивной медицины. г.Одесса
"Родинне джерело" г.Киев

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Читашка

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Читашка 10 дек 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любовь83
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Кривой Рог

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение Любовь83

Приветик всем. :obnimalka: Пару лет не заходила .Очень соскучилась.Моему сыночку уже 5 лет. Созрела на встречу со своими снежинками.Теперь осталось только мужа морально подготовить.Очень переживаю...Девочки у Людмилы Ивановны скоро день рождения и я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. Ещё успеваю? Буду благодарна за ответ.Всем желаю побыстрее beremchatka
Аватара пользователя
PollyTasha
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:04
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клиника репродукции им.акад.В.И.Грищенко. «Имплант»

Сообщение PollyTasha

Любовь83 писал(а):Приветик всем. :obnimalka: Пару лет не заходила .Очень соскучилась.Моему сыночку уже 5 лет. Созрела на встречу со своими снежинками.Теперь осталось только мужа морально подготовить.Очень переживаю...Девочки у Людмилы Ивановны скоро день рождения и я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. Ещё успеваю? Буду благодарна за ответ.Всем желаю побыстрее beremchatka
Приветик! С возвращением)
А ты есть в одноклассниках? Там есть группа Наш Кружок, очень много девчонок с этой веточки там. К юбилею ЛИ там начали готовиться еще с сентября. Так что добавляйся туда, может еще успеешь.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru