МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Believer а ты не могла бы мне измерить длинну кроксов 6-7 по стельке и ещё желательно от носка до резиночки на пятку, если тебе не сложно help А то думаю может и Владу тогда лутьше 6-7 купить :think: Хочется что бы они с них не сильно сваливались, а всёж держались, т.к. планирую летом в деревне на речку ходить, а если велики сильно будут, так и потерять можно.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Iriska*

lenusia писал(а):Believer а ты не могла бы мне измерить длинну кроксов 6-7 по стельке и ещё желательно от носка до резиночки на пятку, если тебе не сложно help А то думаю может и Владу тогда лутьше 6-7 купить :think: Хочется что бы они с них не сильно сваливались, а всёж держались, т.к. планирую летом в деревне на речку ходить, а если велики сильно будут, так и потерять можно.
Я не Беливер, зато большой поклонник кроксов :-D
Если речь про детские размеры, то 6-7 - это 21-22-23, 24 уже очень впритык. Размер 8-9 - это 23-24-25. У моего сейчас нога 145мм по стельке, можно носить и 6-7, и 8-9, но 6-7 впритык, на лето уже точно 8-9 будет
Славик, 21.08.09.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Believer

*Iriska* писал(а):
lenusia писал(а):Believer а ты не могла бы мне измерить длинну кроксов 6-7 по стельке и ещё желательно от носка до резиночки на пятку, если тебе не сложно help А то думаю может и Владу тогда лутьше 6-7 купить :think: Хочется что бы они с них не сильно сваливались, а всёж держались, т.к. планирую летом в деревне на речку ходить, а если велики сильно будут, так и потерять можно.
Я не Беливер, зато большой поклонник кроксов :-D
Если речь про детские размеры, то 6-7 - это 21-22-23, 24 уже очень впритык. Размер 8-9 - это 23-24-25. У моего сейчас нога 145мм по стельке, можно носить и 6-7, и 8-9, но 6-7 впритык, на лето уже точно 8-9 будет
Ленуся, я намерила 15 см по стельке о;) Но в кроксах ж сама понимаешь стельку не достать. Так что на точность до миллиметра не притендую :-\
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

девочки спасибо! obnimalka
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

*Iriska* писал(а):Если папа приходит домой в 20-21 час, то к этому времени "просыпается" мама (ну, приходит в бодрое расположение духа ;) ), и это чувствуют дети (это мамино несонное настроение), и, какими бы они усталыми ни были, они не будут хотеть спать, т к чувствуют, что вот сейчас-то и начнется самое интересненькое ;)
Теперь мне понятно, почему мои дети еле дотягивают до 21.00 [lol] [lol] [lol] Даже если папа вот-вот придет или уже пришел, я в 21.00 валюсь с ног! Позавчера я еле дождалась их засыпания, чтобы диван наш разложить, и упала в 21.30, даже будильник завела на 23.00, чтобы Аню на горшок поднять.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

Bri писал(а): Я совсем не готова сейчас начать вставать в 6.30-7 утра ;)
Бриш, давай мы летом с вами поживем [lol] Я мигом приучу всех вставать в 6.30, и засыпать в 21.00 [lol] [lol] [lol] Даже тебя [lol] [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

lenusia писал(а):Девочки всем привет! Я опять к вам с кроксами. Как правильно они должны сидеть на ножке? Мы брали на примерку размер 8-9 Владу они конечно великоваты, но ремешок с ножки не спадал и он в них бегал, а Никите до ремешка было ещё милиметров 5 от пяточки, и ему в них не понравилось ходить, т.к видимо спадают, значит надо брать 6-7? У него ножка 14,5 см. Размер 6-7 идёт до 14,8, а дальше уже 8-9. Блин почему нет 7-8????
Кто уже покупал посоветуйте! help
Расклад по сантиметрам и размерам такой -
C 4/5-13см
C 6/7-14.5см
C 8/9-15.5см
C 10/11-17.5см
C 12/13-19.5см
У Ани в прошлом году были 8/9, нога была 15 см, но до конца лета ей не хватило, то есть когда нога стала 15,5, то у нее пятка свешивалась, но она никогда не одевает у меня ремешок
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Marine писал(а):
Bri писал(а): Я совсем не готова сейчас начать вставать в 6.30-7 утра ;)
Бриш, давай мы летом с вами поживем [lol] Я мигом приучу всех вставать в 6.30, и засыпать в 21.00 [lol] [lol] [lol] Даже тебя [lol] [lol]
Не надо нам вставать в 6.30. :-P Сегодня вот дети проснулись в 7.30, а заснули ведь вчера в 23 часа. А все почему - потому что я дала им днем поспать 1,5 часа (Феде) и 2 часа Тасе.
И мне самой ну никак нельзя засыпать в 21 час, когда жить-то? Я же тогда мужа вообще не увижу неделями [lol]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Marine писал(а): C 6/7-14.5см
C 8/9-15.5см
C 10/11-17.5см
C 12/13-19.5см
У Ани в прошлом году были 8/9, нога была 15 см, но до конца лета ей не хватило, то есть когда нога стала 15,5, то у нее пятка свешивалась, но она никогда не одевает у меня ремешок
Марин ну вот сейчас у него нога как раз 14,5 см, т.е. лутьше взять 8-9? веть получается что 6-7 будут в притык?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение irakonda

Marine писал(а):
*Iriska* писал(а):Если папа приходит домой в 20-21 час, то к этому времени "просыпается" мама (ну, приходит в бодрое расположение духа ;) ), и это чувствуют дети (это мамино несонное настроение), и, какими бы они усталыми ни были, они не будут хотеть спать, т к чувствуют, что вот сейчас-то и начнется самое интересненькое ;)
Теперь мне понятно, почему мои дети еле дотягивают до 21.00 [lol] [lol] [lol] Даже если папа вот-вот придет или уже пришел, я в 21.00 валюсь с ног! Позавчера я еле дождалась их засыпания, чтобы диван наш разложить, и упала в 21.30, даже будильник завела на 23.00, чтобы Аню на горшок поднять.
Мне тоже понятно, почему мои дети в 19:30 уже спят. И это уже по летнему времени. Когда папа приходит домой, я сдаю детей папе, а сама "отдыхаю" как могу. Меня хватает только на то, чтобы одного ребенка ко сну подготовить.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение -Dolce Vita-

irakonda писал(а): Мне тоже понятно, почему мои дети в 19:30 уже спят. И это уже по летнему времени. Когда папа приходит домой, я сдаю детей папе, а сама "отдыхаю" как могу. Меня хватает только на то, чтобы одного ребенка ко сну подготовить.
Мне тоже понятно почему у меня в 20:00 :-D , правда мне его в 17:00 сдаёт папа и я сним играю, кормлю, купаю и потом спать укладываю. Как только он засыпает наступает "моё" время help , когда можно наконец отдохнуть от работы и ребёнка, длится оно до 7 утра следующeго дня.

Шумелка Мышь
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Шумелка Мышь

Девочки, вроде бы в этой теме аденоиды обсуждались недавно? Нашла статью, которая мне показалась разумной, вдруг кому-то тоже поможет? Делюсь: http://zulfia.livejournal.com/170493.html#cutid1
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Шумелка Мышь писал(а):Девочки, вроде бы в этой теме аденоиды обсуждались недавно? Нашла статью, которая мне показалась разумной, вдруг кому-то тоже поможет? Делюсь: http://zulfia.livejournal.com/170493.html#cutid1
Спасибо! Статья действительно классная, сделала себе закладку. Нам сейчас как раз кстати, так как из-за садика часто болеем и ЛОР сказала что увеличены аденоиды. :(
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Девочки опять я к вам со своими кроксами confusion Вычитала на форуме одном, что оказывается у кроксов есть може confusion и которые маломерят, т.е. 8-9 по стельке 15 см, а не 15,5. Особенно те, которые из серии мультиков. Никто не сталкивался?
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение TAYA

Всем привет)
Ленуся,это правда .Стелька у них действительно в прошлом году была разная.Я брала и простые в дырочку ,и с рисунками.Более того тебе скажу ,есть модели с НЕ парными размерами.А именно 6, 7 ,8, 9(спроси в магазинчике CROCS,тебе их покажут) ....
И еще один важный нюанс все малышковые кроксы отличаются и по ширине.На сколько я помню ,самые широкие с рисунками,поуже обычные классические в дырочку.Ну и есть самая изящная модель на узенькую ножку (эта модель идет с горизонтальной полоской вдоль подошвы)
У нас впрошлом году тоже была проблема с выбором и я все же взяла те,которые впритык.Проходили мы в них меньше недели.Ножка выросла и пришлось купить 6-7.Сейчас нога 14.5 -14.8 см они нам сильно впритык.Буду брать на размер больше и тебе рекомендую )
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Тая спасибо! obnimalka
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение ICECREAM

Девочки, приветик!
Подскажите, плз, никому не приходилось отучать детей от вредных привычек? У нас бич - Лёша грызёт ногти!!! Причём, сгрызает их до мяса! Ужас! Я уже и по рукам била и по губам... не помогает (! Он меня специально дразнит, если я его ругаю (. Что делать? такое впечатление, что это неврологическое что-то...
И ещё вопрос: слинг или эрго-рюкзак случайно никто не продаёт за недорого???? Мне бы сейчас очень не помешал )!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

У меня есть Эрго-рюкзак. Но расцветка девчачья, розовая.
http://formyangel.ru/index.php?productID=1374
Со вставкой для новорожденных
http://formyangel.ru/index.php?productID=1379

Федя несколько месяцев грыз ногти. Я по рукам не била, отводила ручки от лица. Потом и это перестала делать, потому что поняла, что только заостряла на этом внимание. Стали с ним постоянно моей пилочкой ноготки полировать, чтобы не было цепляющихся кусочков. Как человек, который все детство и юность грыз ногти, я знаю, что это раздражает и сразу же тянет "сгрызть".
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение ICECREAM

Спасибо, Бри, за подсказку с ногтями... я как-то не додумалась до этого :)! А эрго-рюкзак сколько будет стоить?
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
МарФФа
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение МарФФа

ICECREAM писал(а):Девочки, приветик!
Подскажите, плз, никому не приходилось отучать детей от вредных привычек? У нас бич - Лёша грызёт ногти!!! Причём, сгрызает их до мяса! Ужас! Я уже и по рукам била и по губам... не помогает (! Он меня специально дразнит, если я его ругаю (. Что делать? такое впечатление, что это неврологическое что-то...
Есть еще детский лак для ногтей "Некусайка" серии Маленькая фея (по-моему). Он делает ногти горькими. Я мазала Мишке, т.к. он сосет пальчик - на какое-то время помогает, а потом мой сосал и горький тоже)))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение ciplenokcipa

Айскрим, не бей его по ручкам, и не заостряй внимание совсем на этом, как Бри написала. У меня дочь после отлучения от пустышки в полтора года, примерно месяц, палец пыталась сосать. Я тоже сначала убирала руку изо рта, а потом перестала даже это делать - и она как-то перестала сама.
А проблема и правда неврологическая. Скорей всего ему не хватает внимания, совместных занятий. Вспомни, ведь когда ты с ним чем-то занимаешься, он же не грызет ногти?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

Юляш, я соглашусь с девочками, бить по рукам и губам нельзя, ты так только акцентируешь его внимание на этом. Переключай, заигрывай, ненавязчиво убирай пальчик, ведь скорее всего причина в том, что он волнуется (недостаток внимания, второй ребенок) , какой-то психологический дискомфорт присутствует.
У меня Андрюша долго сосал язык, вместо соски, его нЕ уберешь, как палец, он всегда во рту, очень удобно :) он его сосал от скуки или когда хотел спать, сам себя успокаивал. Когда стал старше, просто стала иногда говориь: спрячь язычок. Он хихикал и язык прятал. А сейчас, Замечаю, что он его сосет все меньше и меньше, как то сам уходит от сосания

[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение -Dolce Vita-

Бри, а у ты пользовалась вкладышeм для младенцев для эрго? Хочу купить для младшенького, только не знаю удобно ли ему в нём будет. Поделись своим опытом.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Baby Rabbit, мои дети согласились сидеть в рюкзаке или в слинге только после 5 месяцев, да и то от силы по 15 минут. Как я не пыталась их туда уложить с рождения - бестолку, визг и выпихивание. А со вставкой я вообще не разобралась, так я и не поняла толком, каким образом ребенка в нее вкладывать - у меня оба малыша намного больше этой вкладки были. [lol]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

viewtopic.php?f=58&t=40251 Приглашаю в новый АПРЕЛЬСКИЙ топик

[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru