МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Архив клиник
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Anchic

Бри, спасибо. Нам не срочно, поэтому можем и ждать спокойно :) Спасибо большое obnimalka
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

Они не то чтобы жаворонки, просто высыпаются - ночью (ТТТ) я уже давным-давно ни к кому не встаю, разве что в 12 даю им бутылки с водой, а дальше они сами уже. А еще устают реально - у нас получается бодрствование по 6 часов, они еле доживают до отхода ко сну, особенно ночному, а днем спят по 3 часа! Может от того, что все эти 6 часов они носятся, орут, не сидят ни секундочки.
Жестко, что я не хочу спать в 12 дня с ними, начинаю хотеть после 2х, а тут им уже вставать скоро. И вечером не ложусь в 10, т.к. просыпаю Аню на горшок посадить, а сама она не встает, писает в постель. А с этой диетой и ее 2мя литрами воды в день я сама ночью забегалась в туалет, реально раз 5 встаю, поэтому мне кажется, что я и не сплю вовсе [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Ну я 2 литра воды не пила никогда, я тогда вообще из квартиры не выйду. Мне проще сразу с утра в туалете будет сидеть [lol]
У меня дети тоже носятся электровениками, но вот в 14.30 я их бужу после часового дневного сна, так что в 20, что в 21, что в 22 у них сна ни в одном глазу. Замертво вообще никогда не падают. И не ноют.
Сама же я раньше 1 ночи редко ложусь, пока детей уложишь, пока съешь что-нибудь спокойно, хочется хоть немного в тишине побыть, с мужем пообщаться, если он дома, конечно.
И днем уложить детей проблема - вроде и в 8 утра встали, но к 13 часам их не загонишь в кроватки. Бывает, что и не спят днем. Или засыпают в 14 часов, а в 14.30 я же все равно разбужу, иначе после полуночи уснут.
Но я все равно нарадоваться не могу на нынешний режим, есть с чем сравнить. Пусть уж днем и вечером скачут, чем я ночами не сплю с ними.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

А мои ночами всё равно иногда просыпаются, правда стали намного реже, Никита 1-2 раза за ночь, а Влад может и до 7 утра спать, а потом попросит попить и до 8 ещё дрыхнет. Встаём тоже в 8 утра, днём ложимся в 13-00, как правила засыпают почти сразу, ну могут минут 15 попрыгать в кроватях. Днём спят когда как, иногда час, а иногда и 3, но я никогда не бужу, если что, просто укладываю не в 21-30, а 22-00. Тоже чуть попрыгают и засыпают.
Эх девочки что то весна не хочет наступать, на улице такая мезость, вчера вышли, а сегодня опять закашляли. Так хочется уже тепла, солнышка и травку о;)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

Ленусь, ты бутылки поменяла на что-то? Вроде на поильники собиралась. Я вот хочу летом на даче бутылки забрать, типа в городе забыли, а здесь магазина нет. Но вот как засыпать тогда? Реально для еды она им не нужна, Андрей который день засыпает с полной, когда просыпается, допивает, конечно. Сможем ли мы заснуть без бутылки, да еще и в обычной кровати? :think:
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Марин вот в саду мои засыпают без бутылок, а дома истерики и ор, поэтому даже не знаю как их отучать. На поилиники полностью так и не першли, днём из них пьют или из кружки даю, а ночью фиг, орут и в меня ими кидают.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Да пусть пьют из бутылок, вот пристали к детям. У меня могут и из поильников пить, еще и бутылок с детской водой нравится (Фрутоняня и Агуша, где носик такой специальный). Федя может из чашки. Проблема моя в другом - только из бутылки с соской Федя выпьет более-менее нормальное количество жидкости. А из поильника 20-30 мл и все, отдает.
Так что пьет мало ребенок, по анализам видно даже - гемоглобин повышен, гематокрит тоже, эритроцитов много. И причем этому хулигану неважно, простая вода, компот, чай, сладко-кисло - не пьет и все из другой тары.
У меня дети с сосками вот спят, жду, когда сами откажутся [lol]

Бужу я днем, потому что иначе у меня дети ночами просыпались и сидели со мной по несколько часов, не спалось им. Так что поспят днем пару часов, так за полночь уснут и ночью будут бродить :)
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение zayka74

Бриша, а в Израиль не страшно? У меня там племянник живет. Блин, с завидной периодичностью трясусь! Постоянно в гости зовет, но по мне, так уж лучше вы к нам....

А что делать, если много воды пьют? Еленка моя запросто за один присест может бутылку выдуть, а через минут 30 снова бегать за мной и ныть "пы-и-и". Может сахар в крови проверить :think: Че то я заморачиваться стала по этому поводу.


Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Жирафчик

мы бутылки выкинули давно.. поильники убрала недавно... так как днем все пьем из кружек.. а вот для сна поильниками они балуются...
когда спать не хоят - они не пьют.. а трясут бутылками - чтобы пролилось.. и муж строго сказал - раз балуются значит ваще не давать... потому что смысла в них не ту.. если хотят спать - то не пью и ложатся.. а если спать не хотят - то не пью - а играют.. так что у нас теперь вообще ничего нет - не бутылок.. не поильников.. если кудато с собой - то бутылоки с носиком - ФрутоНяня...

днем спят по настроению.. засыпают долго (ДНЕМ) кладу в 14.. засыпают в 15-15,30.. в 16,30 бужу... т.к. 2 раза в неделю занятия.. которые начинаются в 17,30.. до этого нужно пополдничить, переодеться, одеться и катить на коляске 40 минут!но спят от 30 минут до 2х часов.. часто Полина вообще не спит...
но в независимости от того спали днем или нет.. ложимся в 21,00.. часто засыпают сразу.. иногда подольше.. но на ночь безпроблем...

Bri - Израиль это классно.. на красное или на мертвое море??? у меня пожруга с сыном нежавно отдыхала - очень довольна!!
на счет питья.. пои как перешли на кружки - стали намного больше пить... из кружке ведь проще.. раньше кувшин компота уходил за 2 дня на двоих.. теперь кувшин в день! figase я в компот(морс) и чай - сахар не кладу... но пьют на ура!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Зайка, да мы с мужем почитали информацию - нет ничего страшного в Израиле, все там в порядке. В Москве страшнее [lol]
Тася - водохлебка, я тоже раньше заморачивалась, а потом надоело :) Сдай кровь на сахар, если тебе от этого спокойнее станет

Жирафчик, у меня Тася из кружки совсем плохо пьет. Она при питье язык засовывает внутрь, так что почти все льется мимо рта.
Мы планируем все три моря посетить - Красное, Мертвое и Средиземное (на нем основную часть времени проведем)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

Мальчики у меня вообще не пьют, ночью могут вытянуть грамм 30 из бутылки и все. Сок будут пить, но я не даю, хотя получаю на молочной кухне - не вижу в нем полезного - все врачи твердят пить промышленные соки по-меньше. Получается, что вся их жидкость это молоко (разбавляю водой) 240 мл и пакет агуши кисломолочной. Но писают при этом - о-го-го! А Аня пьет много, особенно от безделья. Разницы в анализах у них нет [lol] Я не заморачиваюсь - у Ани хоть в саду жара, понятна ее жажда, и она всегда запивает еду, конфету, даже фрукты. Сама я пью сейчас потому что надо, а жажды как таковой у меня не бывает, разве что летом
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Anchic

Бри, а я правильно понимаю, что выбирать надо будет на amazon.com? И как потом сделать - тебе ссылки кинуть?
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Да, выбери на Амазоне. А мне ссылку. Я в корзину положу свою.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

zayka74 писал(а):Бриша, а в Израиль не страшно? У меня там племянник живет. Блин, с завидной периодичностью трясусь! Постоянно в гости зовет, но по мне, так уж лучше вы к нам....
Мы два раза были с детьми в Израиле, не страшно :)

[/url]
Аватара пользователя
zayka74
Девица на выданье
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение zayka74

Значит, страхи про Израиль-исключительно мои тараканы. И не зря меня муж уже который год убалтывает отдыхать там, а не у турков и арабов.

Про питье. Позвонила нашему педиатру. Она сказала оставить ребенка в покое :-D . Для нас сдача крови это стресс. Не понятно по каким причинам, наши медики приняли положение о заборе крови только из вены. Капец... Поэтому мы сдаем анализы если уж очень надо.


Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

А мне в Турции очень нравится, только не огромных отелях. А в маленьких крохотных отельчиках. Ужины при свечах на берегу моря, в каждом кафе тебя через несколько дней знают, помнят, какое вино тебе понравилось, а от какого ты отказался. Нам не повезло в прошлом мае - купаться было холодно, но в дальнейшем как-нибудь летом в Турции виллу или дом снимем на пару недель :)
В Каппадокии было волшебно - камин, дождь, холод и красное вино местное. Вокруг красота.
Стамбул же для меня вообще сказочный город

Кровь из вены я все никак не решусь сдать. Но все равно придется, потому что моим детям нужно проверить антитела к краснухе
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Красотка*

Бриш, как ты заманчиво про Турляндию рассказываешь! о;) Я мужа никак не могу уговорить в Стьамбул слетать, а так хотца! Но я все о своем, о наболевшем. в общем, спросила я у 3-х врачей про преднизолон, все сказали разную дозу, но я решила слушать своего педиатра платного. Там ампула 1 мл, он сказал, в случае чего колоть 0,7 - этого хватит. А про небулайзер сказал, что для пульмикорта нужен только компрессионный, а тот который компактный за 7 тыщ вроде ультразвуковой. Я пока еще не выбрала какой брать буду для путешествий. У меня какой-то панический страх появился, боюсь повторения этой ситуации. :( А еще скажи мне, сколько детские кроксы на амазоне стоят?


Мы с 1,5 лет не юзаем соски и бутылки, поильники ваще не пошли. На ночь пили молоко агуша из трубочек, теперь и от этого избавились. Берем в кровать бутылку с водой "Сказочный лес", т.к. она непроливайка, ночью иногда совсем не пьем. :)
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

*Красотка* писал(а):Бриш, как ты заманчиво про Турляндию рассказываешь! о;) Я мужа никак не могу уговорить в Стьамбул слетать, а так хотца! Но я все о своем, о наболевшем. в общем, спросила я у 3-х врачей про преднизолон, все сказали разную дозу, но я решила слушать своего педиатра платного. Там ампула 1 мл, он сказал, в случае чего колоть 0,7 - этого хватит. А про небулайзер сказал, что для пульмикорта нужен только компрессионный, а тот который компактный за 7 тыщ вроде ультразвуковой. Я пока еще не выбрала какой брать буду для путешествий. У меня какой-то панический страх появился, боюсь повторения этой ситуации. :( А еще скажи мне, сколько детские кроксы на амазоне стоят?


Мы с 1,5 лет не юзаем соски и бутылки, поильники ваще не пошли. На ночь пили молоко агуша из трубочек, теперь и от этого избавились. Берем в кровать бутылку с водой "Сказочный лес", т.к. она непроливайка, ночью иногда совсем не пьем. :)
Нужно у Аурелии спросить про ингалятор этот новый, она вроде бы писала, что можно через него пульмикорт. Ну если нельзя, придется тащить огромный компрессионный Омрон. Мне так спокойнее :)
Мужа уговаривай на Стамбул. ;) В июне мы туда в свадебное путешествие ездили, было идеально. И в сентябре-октябре хорошо, и в мае :) В Стамбуле очень выгодно одеваться - множество марок одежды, стильная, качественная и стоит адекватно по сравнению с Москвой. Всяких Зар сетевых и прочего там тоже много, но мне больше нравятся турецкие дизайнеры, если уж в Турции :)
Кроксы я заказала вот такие
http://www.amazon.com/gp/product/B0014C ... 02_details
23 доллара плюс доставка (но ее сложно сейчас высчитать, мы много всего заказали, наверное, рублей 200-300 на них придется)
На эту модель не особо большая экономия получается, в 300 рублей. За две пары уже 600 выходит :)

Ты с крупом не паникуй. Если уж столкнешься еще раз, то ты уже знаешь, что делать. И ведь до этого у тебя дочь болела без крупа, может единичный случай был. Тася вот почти каждый раз с крупом ОРВИ переносит, так что я при каждом ее чихе замираю вся :-\
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а):
И днем уложить детей проблема - вроде и в 8 утра встали, но к 13 часам их не загонишь в кроватки. Бывает, что и не спят днем. Или засыпают в 14 часов, а в 14.30 я же все равно разбужу, иначе после полуночи уснут.
А у нас установился такой непедагогичный режим: дневной сон с 16 до 18 (иногда до 19) и ночной с полуночи до 9 утра.
Да, непедагогично, но всех устраивает, т к ребенок идет спать сам, и днем и ночью, т е мы, бывает, еще чем-то заняты, смотрим, а он уже в своей кроватке, свет выключил, одеялом укрылся, спит golova [lol]

Да, насчет невозможности уложить детей вечером. Я консультировалась по этому вопросу, так вот, это никак не связано с временем дневного сна. Но это очень связано с тем, как вся семья проводит вечер. Если папа приходит домой в 20-21 час, то к этому времени "просыпается" мама (ну, приходит в бодрое расположение духа ;) ), и это чувствуют дети (это мамино несонное настроение), и, какими бы они усталыми ни были, они не будут хотеть спать, т к чувствуют, что вот сейчас-то и начнется самое интересненькое ;)
Ну и прозвучал такой трудновыполнимый рецепт: если вы хотите, чтобы дети укладывались к 21 часу без боя, т е сами, то и папа, и мама должны приходить с работы не позднее 18-19 часов. Такие дела о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Красотка*

*Iriska* писал(а):Ну и прозвучал такой трудновыполнимый рецепт: если вы хотите, чтобы дети укладывались к 21 часу без боя, т е сами, то и папа, и мама должны приходить с работы не позднее 18-19 часов. Такие дела о;)

Ириска, ну вот у нас, например, все работающие приходят домой в 18-19 часов, но дочка ни фиХа не укладывается раньше 22-22.30. :)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Believer

Bri писал(а):А мне в Турции очень нравится, только не огромных отелях. А в маленьких крохотных отельчиках. Ужины при свечах на берегу моря, в каждом кафе тебя через несколько дней знают, помнят, какое вино тебе понравилось, а от какого ты отказался. Нам не повезло в прошлом мае - купаться было холодно, но в дальнейшем как-нибудь летом в Турции виллу или дом снимем на пару недель :)
В Каппадокии было волшебно - камин, дождь, холод и красное вино местное. Вокруг красота.
Стамбул же для меня вообще сказочный город
И мне Турция "неотельная" очень понравилась. Маленькие бухточки, марины, яхты dai2 Когда на яхте швартуешься прямо к ресторану :) А как там готовят разных морских свежевыловленных обитателей dai2
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а):А у нас установился такой непедагогичный режим: дневной сон с 16 до 18 (иногда до 19) и ночной с полуночи до 9 утра.
у нас был такой режим все Анины каникулы летом. Из-за сада укладывали всё же раньше, но не в 21, хотя после 19 у нас все дома. Реально примерно в 22-30, подъем 7-30. В выходные перестала спать после 4 лет, укладывается только если болеет или сильно устала.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Жирафчик

у нас все идут спать без боя.. сами бегут к кроваткам... и днем и вечером.. но при этом днем они прыгают в кровате.. иногда.... а вечером ложатся и спят без проблем....
папу редко приходит рано.. так что папу они на буднях видят только утром или вообще не видят...
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

*Iriska* писал(а): А у нас установился такой непедагогичный режим: дневной сон с 16 до 18 (иногда до 19) и ночной с полуночи до 9 утра.
Да, непедагогично, но всех устраивает, т к ребенок идет спать сам, и днем и ночью, т е мы, бывает, еще чем-то заняты, смотрим, а он уже в своей кроватке, свет выключил, одеялом укрылся, спит golova [lol]

Да, насчет невозможности уложить детей вечером. Я консультировалась по этому вопросу, так вот, это никак не связано с временем дневного сна. Но это очень связано с тем, как вся семья проводит вечер. Если папа приходит домой в 20-21 час, то к этому времени "просыпается" мама (ну, приходит в бодрое расположение духа ;) ), и это чувствуют дети (это мамино несонное настроение), и, какими бы они усталыми ни были, они не будут хотеть спать, т к чувствуют, что вот сейчас-то и начнется самое интересненькое ;)
Ну и прозвучал такой трудновыполнимый рецепт: если вы хотите, чтобы дети укладывались к 21 часу без боя, т е сами, то и папа, и мама должны приходить с работы не позднее 18-19 часов. Такие дела о;)
У меня с временем дневного сна вроде как связан ночной сон - если дневной сон длительный, то ночью у меня дети просыпаются, мы с ними весело проводим время по 2-3 часа. Меня это не очень устраивает. Я до конца в этом не уверена, но как дневной сон сократила, так у нас прекратились ночные бдения.
Тася и Федя естественно выскакивают встречать папу (мама к этому моменту совершенно не приходит в бодрое расположение духа, мама на тряпочку похожа), если папа приходит домой до их засыпания. А папа приходит не раньше 22-23 часов.
Но муж у меня 50-70% времени проводит в командировках, при этом в его отсутствие дети все равно засыпают не раньше 22 часов.
И есть же для меня удобство - все-таки я лучше 1-1,5 часа в более-менее комфортных условиях полежу и почитаю книгу, попью вина, пока Тася и Федя засыпают, чем буду с ними носиться по квартире, весело играя. :) Я к 20 часам уже полудохлая. А так 5 минут читаю, потом идем пить-писать-полежать с мамой-съесть хлеб-пить, потом опять можно читать минут 10, потом опять некоторые развлечения. :)
Отлично было, когда я детей клала, они сами засыпали. Но вот не хотят Тася и Федя теперь так делать, нужно им мое присутствие.
Боя-то у нас нет, дети с готовностью идут в кровати и днем, и вечером. Не спится им

Что это за работа такая, когда родители в 18 часов приходят? :think:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Believer писал(а):
Bri писал(а):А мне в Турции очень нравится, только не огромных отелях. А в маленьких крохотных отельчиках. Ужины при свечах на берегу моря, в каждом кафе тебя через несколько дней знают, помнят, какое вино тебе понравилось, а от какого ты отказался. Нам не повезло в прошлом мае - купаться было холодно, но в дальнейшем как-нибудь летом в Турции виллу или дом снимем на пару недель :)
В Каппадокии было волшебно - камин, дождь, холод и красное вино местное. Вокруг красота.
Стамбул же для меня вообще сказочный город
И мне Турция "неотельная" очень понравилась. Маленькие бухточки, марины, яхты dai2 Когда на яхте швартуешься прямо к ресторану :) А как там готовят разных морских свежевыловленных обитателей dai2
Мы как раз в прошлом мае жили в таком отеле. Очень завидовали тем, кто на яхтах приплывал. Решили, что когда=нибудь попробуем подобный отдых, вот только Тася и Федя подрастут :)
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение aurelia

Bri писал(а): Нужно у Аурелии спросить про ингалятор этот новый, она вроде бы писала, что можно через него пульмикорт. Ну если нельзя, придется тащить огромный компрессионный Омрон. Мне так спокойнее :)
Девочки, всем рекомендую ингалятор OMRON Micro Air (NE-U22-E) http://xn----7sbabkcc4ajb9acscsa7a8a0u. ... pwcmVtaXVt

Это не совсем ультразвуковой, это новая технология мэш-мембраны, другой принцип действия. В него точно МОЖНО Пульмикорт. И другие лекарства, которые нельзя использовать в ультразвуковых ингаляторах. В инструкции есть список лекарств, Пульмикорт в том числе. Просто про эту возможность даже многие врачи не знают, поэтому говорят глупости. Даже, когда мы лежали в НИИ Педиатрии, некоторые врачи в ступор впадали при виде его использования. Просто это относительно новая технология.
Вещь очень удобная, весит около 100г, работает беззвучно, применять можно в любом положении, и лежа. Даже, если ребенок крутится или спит. Батарейки довольно быстро садятся при ежедневном применении, но там можно отдельно купить сетевой адаптер. Я купила, но все равно пользуюсь батарейками, так как удобнее.

Про Преднизолон. Уже начиная с 6 месяцев нам все врачи назначали 1 ампулу целиком. Разные мнения могут быть из-за того, что в нашем Преднизолоне и в австрийском разная дозировка. Австрийский по степени очистки лучше, и доза более адекватная. Колоть надо целую ампулу. Отмерять надо супрастин, исходя из веса ребенка.

Сейчас посмотрела, эти ингаляторы в Китае стали делать. У меня оба японские. Может, стоит по сайтам поискать? :think:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Аурелия, спасибо за ссылку! obnimalka
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение aurelia

Бри, ссылка безотносительная [lol] , просто чтобы понять, про что речь. Я не здесь покупала. И у меня именно японские. Первый я купила месяца в 4, на всякий случай. И он очень долго просто лежал. Зато, в 2,3 года начал использоваться на полную катушку. Тогда я и купила запасной. Вдруг, дети разобьют ;)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а): Что это за работа такая, когда родители в 18 часов приходят? :think:
Ну я не знаю, ты лучше спроси, во сколько они уходят [lol]
Лично я работаю (через день по очереди с мужем) с 14 до 22. Со всеми вытекающими: ребенок с 22 до полуночи - нет, не на ушах, но очень продуктивно бодрствует. И ближе к полуночи с чувством выполненного долга замечательно засыпает golova
Что будем делать осенью, когда начнется сад - не представляю :vermin:
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Ириска, у тебя есть бооольшой такой плюс - вы с мужем чередуетесь. И ты работаешь, смена деятельности. Отдых у тебя есть - работа [lol]
У меня поедет крыша, если в течении дня хотя бы немного времени я не уделю себе. Потому что нахождение с детьми в режиме 24/7 не очень способствует моему душевному равновесию. :)
Я читаю книгу про адаптацию ребенка к саду, там сказано, что нужно режим ребенка за 4-6 месяцев до начала хождения в сад привести в соответствие с режимом дошкольного учреждения. Я совсем не готова сейчас начать вставать в 6.30-7 утра ;)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение *Iriska*

Bri писал(а): Я читаю книгу про адаптацию ребенка к саду, там сказано, что нужно режим ребенка за 4-6 месяцев до начала хождения в сад привести в соответствие с режимом дошкольного учреждения. Я совсем не готова сейчас начать вставать в 6.30-7 утра ;)
Ну, есть хорошие новости: не за 4-6 месяцев, а за 3-4 недели о;)
Типа любой человеческий организм, включая детский, привыкает ко всему (включая безуглеводную диету ;) ) за 21 день.

Я вообще-то тоже не готова сейчас в 6-30 вставать :angry: , так что планирую начать ближе к августу confusion
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

Преднизолон также дозируется исходя из веса ребенка. Побочные эффекты от передозировки гормонов похуже будут, чем от передозировки супрастина. На выраженную аллергическую реакцию ( отек гортани, губ, сильная крапивница) он дается из расчета 2 мг на кг веса. На умеренные отеки можно колоть дозу 1 мг на кг. Поскольку в ампулах как раз и есть 25 мг ( или 30 у разных фирм) преднизолона на 1 мл, то и колется ампула целиком ребенку весом от 12 до 20 кг. Ребенку весом менее 10 кг 1 ампула много, а больше 20-25 кг мало.

[/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Девочки всем привет! Я опять к вам с кроксами. Как правильно они должны сидеть на ножке? Мы брали на примерку размер 8-9 Владу они конечно великоваты, но ремешок с ножки не спадал и он в них бегал, а Никите до ремешка было ещё милиметров 5 от пяточки, и ему в них не понравилось ходить, т.к видимо спадают, значит надо брать 6-7? У него ножка 14,5 см. Размер 6-7 идёт до 14,8, а дальше уже 8-9. Блин почему нет 7-8????
Кто уже покупал посоветуйте! help
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

Ленуся, ножке в кроксе должно быть свободно, можно даже чтоб сантиметр был от края до ножки. Размер 6/7 идет на наш 23-24 примерно, 8/9 мы носили начиная с 25 го размера и вот сейчас почти 27 у Андрюхи, а он все еще в них влезает

[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Believer

Ленуся, у Сони на меховых написано 8-9, нога, в начале зимы была около 14 см, относила всю зиму, и до сих пор носит о;) В бассейн ходим в 6-7, они у нас с прошлого лета, ей они как раз. До лета думаю не хватит о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru