МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Архив клиник
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

С новым топиком и с весной!

[/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Урааа support весна!!!! dude
А мы сегодня начали проходить медосмотр, который в 2 года положен. Прошли ортопеда, окулиста, лора и сдали анализы, пока у всех всё хорошо.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

lenusia писал(а):Прошли ортопеда, окулиста, лора и сдали анализы, пока у всех всё хорошо.
Молодцы какие! Ну вот, жизнь то налаживается!
Я вот прям чувствую приблежение весны и конец всем болячкам! ттт конечно
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Ленусь, так я как раз очень сомневаюсь, что дети адаптируются к саду за 3 месяца. Но мне проще - если будут болеть постоянно, то я заберу уже после этих 3 месяцев и водить не буду. И если адаптация будет плохо проходить, то опять же просто заберу. Будет 2 дня в неделю, которые у меня рабочие, моя мама с детьми сидеть. На другой график я сейчас выходить не буду, оставлю до декретные условия работы. Хотя может быть я вообще не выйду из декрета, не решила пока :)

Тасе и Феде осталось невролога пройти, в понедельник должен приехать. На след неделе вызову медсестру, возьмет анализы.
Стоматолога сейчас не буду с детьми проходить, не хочу в клинику ехать. Летом сходим. Заодно и к гастроэнтерологу зайдем, попробую полечить стафилококк у Таси. Достала меня сыпь и пятна :)
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

Выход на работу больная тема для меня.
Даже если дети успеют за 3 месяца адаптироваться и отболеть (в чем я сомневаюсь), то как их забирать из сада? Дома я в лучшем случае к 19.00 бывала, если какие-то совещания и пробки, то и позже.
Опять же будут болеть, а т.к. работа у меня связана с постоянными отчетами да балансами, то мне болеть вообще нельзя никогда! Не думаю, что руководство долго выдержит наши болячки. А брать няню муж отказывается, боится доверить детей.
Обидно до слез. Пол жизни училась и карьеру свою строила, а как теперь?!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Я как-то смирилась с мыслью, что вряд ли уже полезу на прежние карьерные высоты. Не смогу я работать с прежней отдачей, работодатели главбух с больничными не нужен, как и человек, который находится в офисе с 9 до 18. Да еще и отпрашиватся то на утренники, то в клинику, то еще куда-то
И нервотрепки прежней я не хочу
Да и работать по старому графику, с 8 или 9 утра и до 20-22 часов я не хочу. Какой смысл тогда было детей заводить :-\ Достаточно, что Тася и Федя папу видят по выходным только, да и то не каждый раз, а если муж не в командировке
А с другим графиком, да без полной отдачи работе, мне кажется, карьеру построить нельзя
Обидно, да. Но я еще для ЭКО, после первого пролета, пошла на дауншифтинг. Не вышло у меня сочетать
Пока надеюсь, что до декабря меня осенит, чем можно для отвлечения заняться :)
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Aniska

Девчонки, всех с Весной! flowers
Ленуся, с проф осмотром Вас! Мы сегодня тоже начали, прошли стоматолога и невролога, только надо было перед неврологом офтальмолога, поэтому придется к нему второй раз топать. Анализы пока не сдали, не знаю еще как собрать получится... Завтра едем к ортопеду, послезавтра к лору и окулисту. Вобщем тоже проф осмотр по полной. Стоматолог сказал все нормально, небольшая щербинка верхних зубов из-за короткой уздечки, дождаться 6 лет когда постоянные зубы вылезут и если щербинка будет, то подрезать, а можно и не трогать. Невролог сказал меньше смотреть мультов, не более 20 минут в день, а мы больше, мы по 20 минут за раз и в день раза 3-4, вобщем сегодня не смотрим вообще...
Бри, у меня муж не хочет чтоб я на работу выходила, хочет, чтоб ребенком занималась, начитался всякие ужасы в интернете. Хотя материально надо будет выходить...
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

Мне муж тоже говорит, чтоб дома сидела. Но вот нет никакой гарантии, что если не дай Бог что-то случится в жизни, мне работа не понадобится. А навыки и знания растеряю к тому времени...

У нас новая напасть- у Колюни артрит! :(
Сегодня внезапно заболела коленка. Съездили к травмотологу, он сказал, что мы у него уже пятые сегодня с одним и тем же. Это оказывается осложнение после нашего бронхита, кот. болели месяц назад. Завтра к педиатру за лечением и сдавать анализы опять...
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Маслёнок а как ты поняла что болит коленка? Он показал или сказал? У нас тоже был бронхит веть в декабре, а Влад после этого стал ужасно нервный и капризный иногда орёт, а я и не знаю от чего и почему.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Масленок, да что же болезни все никак ребенка не отпустят! Скорейшего выздоровления Коле!
Навыки я и сейчас растеряла :( Переживаю, как я такой бестолковой выйду на работу... :-\
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Весна!!! support
А у меня очень плачевно все с работой получилось, если бы я не кинулась догонять свою карьеру и упущенные деньги, то, как мне кажется, у меня с ребенком было бы все в порядке. А теперь все-равно работы нет (с прежней с концами пришлось уйти, причем начальника теперь тихо ненавижу), да еще и ребенка лечить долго-долго из-за треклятого сада. Очень конечно я рано отдала, но зато у нас адаптация очень быстро прошла. Кстати, я на фри-ланс.ru зарегилась, уже заказик получила. Особо выгодно там сидеть всяким художникам, там для них работы немерено.
Марин, Бри! Вы меня присадили на диету Кима (СПАСИБО!), уже семь дней на ней - два кг пропали, разом и курить бросила по Карру. Может, дай Бог, не наберу лишний вес?
Масленок, не болеть вам больше! Весна на дворе, хватит :angel:
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

Bri писал(а): Навыки я и сейчас растеряла :( Переживаю, как я такой бестолковой выйду на работу... :-\
Лен вот я тоже об этом думаю, веть всю Б, дома просидела на больничном + дикрет, того 4 года не работала, уже нифига не помню, боюсь что даже ЗП теперь правильно не посчитаю :-D не говоря уже о балансе. И вообще что это за программа 1С ??? о;) confusion
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Нее, ну все не так плохо [lol] Балансы-зарплаты я посчитаю, пару дней вникнуть в новшества и все. Но вот схемы обдумывать, лазейки искать...очень большая дыра в знаниях за несколько лет
Да и просто если уж честно - кому нужен главбух с таким огромным перерывом в стаже? Сразу же понятно, что не только пробел в знаниях образовался, а еще и человек, не ставящий работу на первое место :-\
И мне дико не хочется искать новое место работы... Резюме, собеседования...бррр
Может само как-нибудь рассосется [lol]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение lenusia

как говорит моя подруга, будем решать проблемы по мере их поступления! :-D
Но я вот серьёзно задумываюсь над тем, что бы искать другую работу, пусть ЗП конечно будет на много меньше, но хочу поближе к дому, что бы детей успевать из сада забирать, в бассейн с ними ездить, и на какие нибуть занятия-секции их хочу записать с 3-х лет. Вобщем поживём - увидим. Но на работу точно хочу выйти, что бы совсем не превратится в замухрыжку и не распустить себя, а то иногда то голову не помоеш лишний раз, про маникюр и педикюр я вообще молчу, а когда работаеш, всёж в руках себя всегда держиш.
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

lenusia писал(а):Маслёнок а как ты поняла что болит коленка? Он показал или сказал?
Да он как-то резко плакать начал и на ножку хромать. Долго пытала где болит, ткнул на коленку.
И вообще что это за программа 1С ???
Ну собрались бухгалтера [lol]
Я когда в декрет уходила решила что буду читать прессу всякую умную, чтоб в курсе дела быть. На деле получается, что когда мама ко мне в выходные приезжает я ее пытать начинаю (она у меня тоже бухгалтер).
На самом деле в бухгалтерию возвращаться я не хотела бы, уж очень не благодарное это занятие.
Всю жизнь мечтала работать с 11 утра до 15.00 и ЗП чтоб домой приносили [lol]

Таис! Молодец! Я тоже на диете с 27.02. Но у меня своя метода, не жрать.... Пока -3 кг В плане еще 17 figase
Вот он результат "работы на дому" у холодильника в течении 2,5 лет....
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Vera

Маслёнок писал(а): Обидно до слез. Пол жизни училась и карьеру свою строила, а как теперь?!
теперь договариваться с мужем. Дети же растут, они теперь совсем не безответные. НО, график лучше менять. Хорошо выходить когда зовут и согласны на твои условия :)
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Vera писал(а):Хорошо выходить когда зовут и согласны на твои условия :)
Ну ничего хорошего, лично у меня, из этого не вышло [lol]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Vera

Таис123 писал(а):
Vera писал(а):Хорошо выходить когда зовут и согласны на твои условия :)
Ну ничего хорошего, лично у меня, из этого не вышло [lol]
почему? Результат Вашей работы был очевиден тем, кто "звал"?
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Vera писал(а): Результат Вашей работы был очевиден тем, кто "звал"?
Не совсем поняла вопрос. Дело в том, что я и до Б. там работала, и во время Б., даже после родов немного, но на удаленке, а потом в офис вышла, так мне этого хотелось, что даже "зубы сводило" [lol] , с этого момента все и началось...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Vera

так что "началось" то?
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

На моей работе за 5 лет произошло много чего, в основном окончательное слияние с другой компанией, почти всех, с кем я работала, включая випов и хэдов, уже в помине нет. Даже программистов увольняют. Так что надеюсь, мне предложат сокращение с выплатой двух окладов и разойдемся. Тем более я ж теперь живу в Подольске, а от двери до двери получается теперь 2,5 часа в один конец! И это при условии, что на станции и на киевской в метро не будет пробки!
Однозначно нужна работа в городе, но поскольку я по сути помощник, администратор, да и лет мне будет 35, плюс трое детей малолетних - нафиг я кому сдалась? Пока, если позволит папина зарплата, рассматриваю для себя работу в социальной защите - бабушкам продукты возить, счета оплачивать, окна мыть. Моя сноха так работает 20 лет уже. Свободный график, непыльная в целом работа, всегда есть возможность отвести и привести ребенка из сада и школы, больничные тоже оплачивают, поскольку это гос.служба. но зарплата копеечная, конечно, только на оплату сада и хватит [lol] Но чтобы вот совсем не работать, чтобы трудовая дома лежала я психологически не готова
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Vera писал(а):так что "началось" то?
Вера, я уже много раз об этом говорила, не очень хочется засорять эфир. ;) В начале этого топика тоже вкратце написала. Одним словом - ребенок в саду подхватил разных инфекций одновременно(причем сад частный - в группе 6 человек), что дало осложнения на почки, теперь предстоит долгое лечение, отвод от прививок :*-( , пришлось уволиться.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Vera

Таис123 писал(а): Одним словом - ребенок в саду подхватил разных инфекций одновременно(причем сад частный - в группе 6 человек), что дало осложнения на почки, теперь предстоит долгое лечение, отвод от прививок :*-( , пришлось уволиться.
пропустила. Выздоравливайте. А почему не обратно на удаленку? (собственна, с чистой совестью можешь написать - отстань уже :) )
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Vera писал(а): А почему не обратно на удаленку? (собственна, с чистой совестью можешь написать - отстань уже :) )
Да в том-то и дело, что им срочно понадобился сотрудник на месте. На удаленке не все дела можно решить, причем много разъездов в моей профессии, включая командировки.
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Aniska

Маслёнок, Таис, жалко деток, выздоравливайте!
Сегодня прям как весна, солнце и капель!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Marine

Что значит "как весна"? Весна она самая и есть support support support С крыш льет, у Ани в саду сегодня был праздник весны для мам и бабушек, начитали нам стихов, подарили корзины с цветами...из бумаги [lol] Так что весна самая настоящая! И в комбезах демисезонных мы давно ходим...правда поддеваем свитер [lol]
Масленок, выздоровления скорейшего Колюне obnimalka Как там ваши мужские дела, кстати, после операции - все на месте? Надеюсь, сейчас он все болячки переберет и потом будет ходить в сад один здоровый из всех (ТТТ)
Таис, уверена, у вас все под контролем и жизнь у Анютки будет обычная. Рада, что тебе диета понравилась, а главное подошла! Я вот потихоньку сбрасываю дальше, уже минус 13,5 кг, и реально не тянет есть что-то другое, так и продолжаю питание последних 3х недель диеты. Все мечтала наварить гречки и риса, а все время забываю, на автомате стругаю очередной капустный салатик [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Аниска, Марина спасибо, все у нас будет великолепно, я не сомневаюсь.
Марин, я ты будешь вообще из диеты выходить7, там вроде вход 5 недель и выход пять. Смотри только анорексию не подхвати ;) Мне сегодня тоже риса захотелось сильно, сильно, своим готовлю разные вкусности, но сама держусь. Но у меня впереди еще 4 недели входа... [lol] Жду 3-й недели, чтобы рыбки отведать [lol] Марин, ты сколько кг в неделю теряла?
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

После 5 недель Протасова нужно не забывать, что начинается не менее сложное - вес нужно поддерживать
:) У меня свои тараканы, так что я так и сижу на ней, с периодическими "слабостями", ну и добавив несколько раз в неделю крупы
Но, к сожалению, я понимаю, что мышцы пресса после беременности ослабели очень сильно - после даже чашки чая животик выпирает. Нужно качать пресс, но я спорт ненавижу [lol]
И если с диетой я сама себе цербер, то спортом дома я не могу заниматься - энтузиазма на 2 месяца. Мне и в спортклуб-то дико не хочется (хотя все равно возможности ходить нет), но там я бы сразу взяла индивид тренера, чтобы неповадно было пропускать :)
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Aniska

Марине, Таис, молодцы, держитесь девчонки, красота требует жертв, зато когда лето придет, насладитесь по полной. И наверно придется новый гардероб подбирать, но это из приятного :)
Марине, так приятно звучит "праздник вестны для бабушек и мам" и я бы тоже не отказалась от корзины самодельных цветов ;)
Мы сегодня были у ортопеда, рекомендовали сделать рентген ножек, теперь надо найти где делают хорошо детский рентген, кто-нибудь знает? или можно в любой детской больнице? По всем параметрам у нас нормально, никаких отклонений ни по ортопедии, ни по неврологии, но сколько мы массажей не делали и к остеопату не ездили, все-равно стопы внутрь ставит до сих пор. Решили проверить, чтоб потом не думалось :think:
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

Marine писал(а):Масленок, выздоровления скорейшего Колюне obnimalka Как там ваши мужские дела, кстати, после операции - все на месте? Надеюсь, сейчас он все болячки переберет и потом будет ходить в сад один здоровый из всех (ТТТ)
Спасибо, Мариш!
Мужские дела в норме. Доктор сказал, что можно невесту искать. ;)
Сегодня были у иммунолога-аллерголога. Завтра кровь из вены сдавать на кучу всего. Сказал, что у нас была такая сильная аллергия на антибиотик, вот и нужно выявить на какую группу антибиотиков реакция. Еще нужно с артритом разобраться. Опять отвод от прививок на пол года.
Дали направление в Филатовскую к ревматологу, но чую там очередь километровая будет. А где еще врача поискать не знаю.
Еще он мне сказал, что все наши болячки от того, что я грудью мало кормила! Если бы кормила, то у ребенка и сейчас был бы имуннитет переданный мамой, а так собственный будет только к 3-4 годам! Это к вопросу, кстати, почему кто-то мало болеет, а кто-то не вылезает из болячек. Я прям расстроилась даже.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Believer

Маслёнок писал(а): Еще он мне сказал, что все наши болячки от того, что я грудью мало кормила! Если бы кормила, то у ребенка и сейчас был бы имуннитет переданный мамой, а так собственный будет только к 3-4 годам! Это к вопросу, кстати, почему кто-то мало болеет, а кто-то не вылезает из болячек. Я прям расстроилась даже.
Масленок, брось... Люблю таких докторов :gun:
ГВ вещь конечно стоящая, но даже на нашем форуме есть 1000 и 1 пример и здоровых деток без ГВ, и наоборот. Так что расстраиваться и заниматься самобичеванием нечего :-*
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Krevetka

Масленок, ерунду доктор сказал по поводу грудного вскармлавания, нечего расстраиваться. Материнский иммунитет конечно передается, но он имеет место быть только пока ребенок кормится. То есть нельзя за счет молока передать иммунитет надолго. К тому же примерно к году в материнском молоке уже и нет почти иммуноглобулинов.
В филатовской есть коммерческое отделение, скорее всего там можно пройти врача, записавшись на конкретное время. Поищи в интернете телефон регистратуры консультативно- диагностического корпуса филатовской б- цы

[/url]
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Таис123

Bri писал(а):После 5 недель Протасова нужно не забывать, что начинается не менее сложное - вес нужно поддерживать
:) У меня свои тараканы, так что я так и сижу на ней, с периодическими "слабостями", ну и добавив несколько раз в неделю крупы
А какие "слабости" ты себе разрешаешь? Я вот, спустя неделю, уже не смогла бы съесть котлетку, но иногда хочется до одури колбасу-казы съесть, особенно жирок из нее.
Aniska писал(а): наверно придется новый гардероб подбирать,
О, если бы! Напротив, если не похудею - придется новый гардероб покупать [lol]
Маслёнок писал(а):Дали направление в Филатовскую к ревматологу, но чую там очередь километровая будет. А где еще врача поискать не знаю.
В той же Филатовской можно попасть по времени, не отстояв целый день, но за денюжку.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Bri

Таис, ну вот детской рисовой или геркулесовой каши 2-3 столовые ложки, кусочек хлеба, сыр не до 5% жирности грамм 20-30 в день. Раз в 2-3 недели что-то типа стейка, десерт какой-нибудь
Ведь одно дело - сидеть на диете 5 недель, другое - всегда ;) Я на Протасова с июля, так что иногда устраиваю углеводный праздник, не робот ве-таки
Мясо мы практически не едим с мужем, только воо стейк в мясном ресторане, раз в полгода :)
Раньше, до родов и до 30 лет, вес мне удавалось держать проще. Все-таки по выходным я могла себе все, что угодно, позволить. Сейчас не могу особо и в выходные расслабляться. Наследственность моя не располагает к худобе :-\
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАРТ от 2 до 3. Пришла весна!

Сообщение Маслёнок

Девочки, все поняла, спасибо.
Сейчас сдуру залезла в интернет и такого насмотрелась про реактивный артрит, ужас просто :*-( сижу рыдаю, боюсь жутко....
Креветка, подскажи пожалуйста, если ты в курсе. Лечение нам сейчас не назначили, сказали ждать результатов анализов. Боюсь время упустить. Как сейчас себя вести не знаю. Покой ему обеспечить не могу, чуть лучше уже носится веником.
Что делать то? Завтра сдаем кровь, параллельно записываюсь к ревматологу. А лечение по идеи назначает педиатр?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru