Дружим с 2009 года (Пермь)

Архив клиник
Аватара пользователя
Таблетка
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Нигде, беременность наступила естественным путём
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Таблетка

Хотела фотки выложить, но здесь не получилось, смотрите вконтакте
добавляйтесь, кто ещё не добавился, только пишите мне в сообщении, что вы с пробирки и ник. Я Юлия Епимахова
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Девочки, привет!
Nyutochka писал(а):Оксан, блин, жесть... Зря я, наивная чукотская девочка, надеюсь да? :trollsmile:
Аня :-D, через это, наверное, все молодые мамочки проходят :pinkglasses: Я тоже думала, что с горшком проще будет. Пока больше не сдавали мочу, но если надо будет, то, наверное, опять в тарелочку будем пробовать (мы так по новорожденности делали) :)
Уууу! Света, а где вы ветрянку поймали? Выздоравливайте :doctor:
Девочки-будущие мамочки, еще забыла написать, что мне очень понравился Судокрем (под подгуз), опрелости, раздражения и покраснения очень хорошо снимает, продается в аптеках. Я в основном им пользовалась.
Ната-Лакомка! Здорово - 20 дней! :inlove: :inlove: :inlove: Я тоже хочуууу на море :help: Но мы 30 июня тоже летим на "юг", в Волгоград, но там моря нет, а нормальные местные пляжи далеко :*-( Да, и летим туда вдвоем с Кирой, папик наш на работке работает и на "усадьбе" баню строит :-\
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

приветы всем!
Девули, писать совсем некогда, но почитать удается при укладывании спать.
А нам пришли вот такие мотики - подарок бабушки с дедом. Гоняем теперь не сами, а маму, ха ха :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Девули, доброго вечерочка всем!
Наташенька-Лакомка и Юляша, удачного Вам отдыха - море, солнце, фрукты, красивые пейзажи - здорово!!! Пусть Платоша и Костик наберутся солнечного тепла и надышаться йодом у моря, чтобы быть во "всеоружии" для того, чтобы дать достойный отпор всяким осенне-зимне-весенними вирусам!!!! :maracas:
Светочка, ну угораздило же Ярославку ветрянку подцепить. Выздоравливайте по-быстрее!!!!
Маришка, ну Степка и Ульянка- знатные гонщики!!! Степка,такой крепкий мужичок - прям "байкер-карапуз", а Ульяша, таааак пряменько и гордо спинку держит - красавица!!!
Аватара пользователя
Ariy
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Ariy

Девочки, всем Приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Марина, какие большие уже Уля со Степой :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Натик79
Впервые замужем
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г.Пермь
ЦСМ, г.Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г.Екатеринбург
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Натик79

Привет всем!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Мариша, представляю, что творится дома, когда детишки вдвоем рассекают по дому на мотоциклах!!! :help:
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Приветики всем!

Юля, фотки посмотрела, Костик вылитый ты, однозначно! Такой хитренький везде, шустрик. На даче деткам клеееееееееееееево!

Марина, суперские у вас мотики, а ребятки на них такие прямо взрослые-деловущие!..))) Зайки такие! Голышики!

Света-Плюшка, поздравляю с ветрянкой, нормально, хорошо что сейчас переболели. А ветрянка ходит тока так, далеко не впервые о ней слышу за последние дни. Может еще и ветра такие способствуют, ветрянка жеж..))))))))))) Сезонный всплеск инфекций таких. Светик, я тебе в одноклассах написала, глянь, плиз.. :inlove:

А я третий день мотаюсь с девочками на работу мою, обследуемся, ну Дашу на поллиноз вернее. Девули там всех очаровали, есессна :flowerfacepink: :heartsmile: А вообще хорошо, договорилась Даше УЗИ всякие сделать, которые спецы другие просили, бесплатно, а то итак уже на 3000р. анализов сдали figase

Вчера ездила к подруге в загородный дом в гости, винца бахнула, красотаааааааа! Хрудь моя пришла в норму, ттт, все, мягкая теперь, но надежд на прежние формы не питаю..(((( Маша про грудь и не вспоминает.

Аватара пользователя
Таблетка
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Нигде, беременность наступила естественным путём
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Таблетка

Девочки, привет всем!
Спасибо за пожелания в дорогу, складываю их в чемоданчик первыми :inlove:
С дачи вчера вечером вернулись, так как умудрились закончить 2 баллона с газом (50 и 5л) и сломать 2 кипятильника. Электроплитку, спёртую мною в аптеке, сломали ещё в прошлом году в первый же день выезда на дачу. Короче, докатились до мангала, ну ужин на мангале ням-ням получился: куриное филе на решётке и картошка с луком и помидором в фольге на углях :happyclapping: , а вот завтрак dai2 , да ещё и похолодало с утра, долго скидывались на пальцах, кому чайник ставить, да ещё и яйца вариться поставили, кашу растворимую детям детскую, взрослым взрослую. Вот такой у нас экстрим. Только не кидайтесь тапками, некогда мужу плитку починить tapok
Девочки, подскажите, плиз, такая проблема: последнее время деть плохо укладывается спать на ночь: то веселится, то орёт, сегодня часа полтора укладывала, из них полчаса веселился и час орал. Невролог сказала, что это возрастное, прописала глицин по 1/4 3 раза в день. Но что-то я в него не сильно верю, потому что зубы тоже, скорее всего имеют место расти. У нас не пошли 2 нижних боковых резца, сразу наполовину вылез сверху коренной, похоже, что внизу клыки идут и коренные.
Плюшка, поправляйтесь, банально, конечно, но ветрянкой лучше переболеть в детстве, а не тогда, когда тебе на свиданье идти, а ты весь в зелёнке (это как моя двоюродная сестра ветрянкой в 19 лет переболела).
Марина, очаровательные мотогонщики. Эти мотики на пультах д/у? С ними на улицу можно?
Девочки, не расстраивайтесь, если не получается никуда летом поехать, мы вот тоже с мужем первый раз едем в сторону моря, так уж жизнь сложилась, что его мама с папой в детстве ни разу на море с собой не брали, я последний раз на море в 12 лет была. А вместе мы только Сибирь, Санкт-Петербург да горнолыжные склоны покоряли. Так что и на вашей улице перевернётся камаз с туристическими путёвками :trollsmile:
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Мариночка! Вот это супербайкеры! Класс!!!! :) А велики какие прикольные - я таких не видела ещё - ты как всегда нашла что-то супермегаэффективное!

Юлечка, к сожалению про сон - я не советчик! Нам самим бы кто-нибудь что-нибудь посоветовал бы :)))))
[/url]
Аватара пользователя
Nyutochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Nyutochka

Девочки приветы всем!!! obnimalka
Oks_79 писал(а): Аня :-D, через это, наверное, все молодые мамочки проходят :pinkglasses: Я тоже думала, что с горшком проще будет. Пока больше не сдавали мочу, но если надо будет, то, наверное, опять в тарелочку будем пробовать (мы так по новорожденности делали) :)
Оксан, идея с тарелкой хорошая кстати! А представь себе у меня подругу попросили собрать у дочери (3 месяца) мочу СРЕДНЮЮ ПОРЦИЮ! figase Я только посочувствовала, потому что не знаю как целую-то порцию нормально "поймать" :)))
Плюшка, выздоравливайте скорее! :teddybearhug:
Марина, классные у тебя мотогонщики! dude Квартира пока цела? о;)
Ната-лакомка, давайте отдыхайте как следует! крутотеееень!!!!! :rabbitswinging:
Юля-таблетка, фотки посмотрела, Костик-супер!!! Маленький мамин помощник kachaem Отличного вам отдыха :flowerfacepink:

А мы чего-то приболели, сопли опять, блин, неделю почти :( Погода суперская, а мы дома сидим.... завтра потопаем к лору, пусть смотрит.
И я выложила в контакте наши фоты, кто не видел - приходите смотреть confusion

У маленькой дочки Румяные щечки,
Румяные щечки И солнечный взгляд.
И эти глазенки, И смех ее звонкий,
И смех ее звонкий Ценней всех наград!
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Нюточка, как тебя найти в контакте?
[/url]
Аватара пользователя
Жася
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум
Где было удачное ЭКО: Беби-Бум
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Жася

Нюточка я бы к тебе тоже добавилась, можешь в личку написать, если здесь не хочешь. Моя знакомая брала у реб. анализ таким образом. Предварительно в горшок не тарелку ставила, а баночку с широким горлышком(например из под икры мойвы). Баночку обязательно хорошо промыть, в микроволновке простерилизовать, крышку прокипятить.
— Мамочка, у тебя была мечта?
— Была!
— А сейчас?
— А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Аватара пользователя
Nyutochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Nyutochka

Девочки, приветик!
Плюшка, Жася, в личку скинула как меня найти, добавляйтесь - буду рада! :obnimalka:

У маленькой дочки Румяные щечки,
Румяные щечки И солнечный взгляд.
И эти глазенки, И смех ее звонкий,
И смех ее звонкий Ценней всех наград!
Аватара пользователя
nata-lakomka
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение nata-lakomka

Девочки, всем приветик :obnimalka: мы все еще отдыхаем, загораем, жара стоит, стараемся ходить на море пораньше до обеда, потом тихий час у Платона, я на море бегом, потом обедаем, снова на море, ужинаем и гуляем вечером. Девочки, скажите у кого деткам годик уже исполнился. Мой фунтик вообще неуправляемый стал, на завтраке сидеть в стульчике не хочет, еду выкидывает, надо есть ложкой и только самому, даю ложку, начинает баловаться. Ходит сам и руку не дает мне. У вас также годовасики себя ведут?

С первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов.. Я мама сыночка 12.05.2011
Второе чудо-сыночек с нами 09.04.2014
Копилка чихов: Машишка, Оле4ка, Сахарок, εὐφορία
Аватара пользователя
Жася
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум
Где было удачное ЭКО: Беби-Бум
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Жася

Наташ, это нормально, мы тоже кормились стоя в кресле. Сейчас они такие самостоятельные, все самим надо. Руку тоже отдергивает, идет не туда куда надо. Шаг вперед три назад. Если не ест, не заставляй, может из-за жары есть не хочет, давай больше пить, а голодным не останется, захочет есть даст знать. Правда ложку не забирает, но ты пробуй ему давать ложку, а сама в это время его корми. Моя обычно свою еду плохо ест, а вот когда мы за стол садимся так готова все съесть, даю ей макароны, лопает за обе щеки, руками берет))) Вика перед телеком ест, подходит к креслу своему и показывает в сторону телека, и говорит ДЯДЯ(включи типа), там мы дядь одычно смотрим))) Наташ, не переживай дома он себя лучше вести будет. Моя в гостях вообще не хочет есть.
— Мамочка, у тебя была мечта?
— Была!
— А сейчас?
— А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Девочки, дорогие мои, привеееееееет!!!! :obnimalka:
Мариша, Уля со Степой просто зажигают))))))))), уже не один раз захожу и любуюсь на твоих малявочек!!!!!!!!!!!! obnimalka Выросли так!!!!!!!!!!!!
Нюточка, наконец- то увидела вашу красотулечку!!!!!! Такая хорошенькая, улыбчивая!!!!!!!!!!!!!!!! Прелесть!!!!! :-*
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Приветики!

Ну что, поздравьте нас, у Маши ветрянка :help: Обсчиталась невестка моя, что у племяшки кончился заразный период и Маша была у них, т.к. не с кем было оставить пока мы в больничке были. Жеееесть! В такую-то жару. Дай Бог еще чтобы не заразила племянника моего, которому еще месяца нет, проездом были у нас они, за сутки до появления у Маши первого пузырика. Ждем вот педиатра, как раз, блин, записалась на АКДСку....

Но вот в нете прочитала, что до 3 мес. маловероятно заболеть, если мама болела ветрянкой в детстве, если контакт с больным был более, чем за 20-24 ч. до первого пузырика... Надеюсь не подведем племяшика, ему болеть нельзя :*-(

Накрылась опять медным тазом наша дача в выхи, ДР с шашлыком на природе :*-( Так и лето пролетит

Аватара пользователя
Nyutochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Nyutochka

Привет, хорошие мои!!! :obnimalka:
Наденька-акварелька, спасибо за комплименты :inlove:
И всем девочками, которые заглянули ко мне на страничку и "наследили" (Мариша, Наташенька-лакомка, Женечка, Оксаночка) тоже большое спасибо :flowerfacepink:
Верачка, бедная Машенька, да в жару - жуть :( Дашенька-то переболела уже? Поскорее поправляйтесь!!! А лето все еще впереди, успеете отдохнуть и шашлыков нажарить обязательно!!!! :yatta: А прививку тем более поставить успеете! У нас с прививкой (пентаксим собрались делать) тоже глупо вышло - сдали анализы (как раз тему про сбор мочи поднимала), все гуд, и в тот же день вечером поймали сопли - накрылась прививка...
Тоже надеюсь что малыш не заразился, он своей ветрянкой еще успеет попозже переболеть!

У маленькой дочки Румяные щечки,
Румяные щечки И солнечный взгляд.
И эти глазенки, И смех ее звонкий,
И смех ее звонкий Ценней всех наград!
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Ага, Нюточка, болела, еще в 2,5 года, к счастью..) Сидим вот, паримся дома, выискиваем новые пузырьки и мажем зеленкой :doctor: Ну почему дети так не любят это дело? :baby2:
Аня, напиши в личку кто ты вконтакте, тоже загляну к тебе..)

Аватара пользователя
Nyutochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Nyutochka

ВераЧка писал(а):Ага, Нюточка, болела, еще в 2,5 года, к счастью..) Сидим вот, паримся дома, выискиваем новые пузырьки и мажем зеленкой :doctor: Ну почему дети так не любят это дело? :baby2:
Аня, напиши в личку кто ты вконтакте, тоже загляну к тебе..)
Дашенька - молодец! Хоть не двойное мучение маме. А то я помню ветрянка была у меня в 5 лет где-то, я притащила ее из садика и заразила младшего брата (ему было 2 года), так вот меня сослали лечиться к бабушке, а брат остался с родителями. Температура, все чешется - брррр..... а мне еще так ковырять нравилось, особенно в голове почему-то confusion там последствия проходили еще дооолго.
В личку написала - милости просим :obnimalka:

У маленькой дочки Румяные щечки,
Румяные щечки И солнечный взгляд.
И эти глазенки, И смех ее звонкий,
И смех ее звонкий Ценней всех наград!
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Малинка0701

Девочки пермские, подскажите, пожалуйста, где в Перми есть оптовые базы, где продают кроватки и коляски?
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Малинка, привет!
Может кто еще чего подскажет, мне помнится на Васильева, 33 и вроде еще Васиьева, 3 склады. В Дочках-сыночках (в Алмазе и на Садовом), раньше, не знаю как сейчас, там цены бывали ниже, чем на складах на Васильева. В Кенгуру на П.Осипенко.

Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Малинка0701

Верачка! Спасибо за информацию, очень пригодилась! Купил муж кроватку в Дочках-сыночках, говорит-цены хорошие (у нас в провинции конкуренции мало, поэтому цены завышают) Еще купил замудреный ортопедический матрасик (зима-лето) кокос с одной стороны-латекс с другой. Жаль коляски, которую выбрали нигде нет-даже в Перми, придется вслепую в интернете заказывать...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

Доброе утро, девули!
Тишина тут такая затяжная - праздники дают о себе знать.
Мы вчера вернулись с дачи - тяжело в гостях с детишками, вроде с ночевой собирались...но столько НО и решили поехать домой. Вот будем сегодня в городе коротать время - не выросли мы еще для природы.
Малинка поздравляю с приобретением приданого! вот они приятные хлопоты :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: наслаждайся покупочками и свободным временем! Как самочувствие? где рожать надумала? может в Перми, а?
Верачка, давайте выздоравливайте! Погода конечно хоть и не ахти, но все равно грустно сидеть дома. С ужасом себе представляю ветрянку в нашей есмье :vermin:
Ната-лакомка, нам было проще в отпуске потому что мы были малявки, а сейчас я с трудом вообще представляю выезд со своими шилопопиками, даже на дачу. Ты включи Платону мультики в компе. Я всегда включаю развивашки детям, хоть это и неправильно (типа еда отдельно, развивашки отдельно, телек отдельно) , но зато у нас прием пищи занимает от силы 20-25 минут. У меня на страничке в контакте можно их скачать.
Юля-Таблетка, счастливого отпуска! наслаждайтесь витаминчиками и морским воздухом!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Малинка0701

Марина,я все ж на тебя,как на мать-героиню смотрю,у твоих детишек сейчас такой возраст что глаз да глаз, а с двоими тем более! Самочувствие у меня уже "не фонтан", но я думаю на таком сроке это нормально?...Выдержим, осталось не много...А ехать рожать в Пермь не вижу смысла,у нас свой навороченный роддом,люди со всего края едут сюда рожать. Скорей бы уже...устала...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Матильдочка

Девочки, почему вы не ставите детям прививку от ветрянки? figase




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Таня, а у Санечки чтоли стоит привика от ветрянки? Кто вам ее предложил, платно?

Вот что нашла в нете:
Вакцина от ветрянки была зарегистрирована в России в 2008 г. Она введена в региональные календари профилактических прививок в Москве и Свердловской области. Дети, не болевшие ветряной оспой, прививаются на 2-м и 3-м годах жизни при оформлении медицинской карты для поступления в детский сад, а также при выезде в детские оздоровительные учреждения. Платно прививку можно сделать в городских центрах вакцинации Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ново­сибирска.

Чето Перми нет с списке.

Пы.Сы. Заинтересовалась, нашла на тероне тему про ветрянку, вакцина стоит 1500-1800р. (в редких аптеках, либо в Медлайфе) и ставить ее раз в 1 год. Жесть ведь...

Вот от клещевого энцефалита думаю обязательно с осени начну ставить себе и Даше.

Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Матильдочка

ВераЧка, нам педиатр в свое время предложил в Профессорской мы поставили. Платно, конечно. Но это какая-то ошибка про раз в год!
Мы поставили то ли один, то ли два раза, надо найти нашу книжку прививок. уточнить..
Мы пережили уже 4 тесных контакта с заболевшими и ничего..
Мне просто жалко детей, все в зеленке, на языке и половых органах эти язвочки.. Ну ужас просто..




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Ну вот, хоть повод для размышления у мамочек наших будет :inlove: Я чето как-то про прививку такую слышала, но не заострила на ней внимание. Мои, ттт, переносят нормально, что странно, даже не чешут совсем, коросточки не трогают, спят спокойно, темпы у Даши не было, у Маши что-то около 37,0, рубчиков у Даши не осталось совсем. Зато теперь не страшно, когда карантин в саду будет :trollsmile: Так что поспрашивать у педиатров стоит все-таки про эту прививку!

Таня, я тут Лену-Зайца на днях видела, привет тебе передает! :privet2:

Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Матильдочка

Верачка, спасибо за привет!Как у неё дела? Так интересно узнать, как у Каси дела продвинулись.. Жалко, что они не выходят в эфир..




Горжусь своими детками!
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Мы поправились - но Матильдочка права - ветрянка просто жесть! Пока не начали пить ацикловир - температура всё росла и росла, высыпания всё сыпались и сыпались. Сейчас почти все корки уже отпали, ходим ещё пятнистые - пигментация ещё есть, пару рубчиков на лице всё же заработали! Прививку мы поставить не успели, потому что в календарь до сих пор не вписались, ещё 1 раз полиомиелит остался, и гепатитных прививок ещё не сделали.
[/url]
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Приветики!

А нам врач тоже выписала Ацикловир если только будут обильные высыпания, но я решила не давать, т.к. высыпания-то обильные, но темпа от силы 37,0 была, и то из-за жары больше, перегрева, ттт. Сегодня, ттт, вроде бы новые уже не появились. Завтра ждем врача и вердикт, когда мона гулять и мыться. Кстати, на фото у Даши сыпь прямо такой же дислокации как теперь у Маши, прикольно! Сестреночки! golova

Nyutochka, забываю написать-посмотрела на вас вконтакте-Дианочка просто прелесть, и ты тоже очень симпатичная молодая мамочка! Сразу видно дочечка самая любимая, желанная, столько нарядов!! Красотка! ТТТ на вас!

Ларец
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:27
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Ларец

привет, девочки. вот и я с новостями:
в протоколе с 1 июня, зрело в правом яичнике 1 фолик в левом - 5, левый за маткой, Левина переживала что не достанет. седня утром сделала клизму и поехали на пункцию. результат - в правом 0, видимо не было либо совуллировал, в левом пунктировали все 5 фоликов, 4 пустые. так что у меня опять 1 клеточка. help качество сказали не гуд, темная цитоплазма. Жду с трепетом завтрашнего дня, стала делиться или нет.
Левина зашла ко мне в палату и сказала что у нас история повторяется, я ответила что если с таким же результатом :baby2: то я буду только рада.
Ребенок - это правда любви
Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Ларец!!!!!!!!!! Держу кулачки для ВТОРОЙ БРИЛЛИАНТОВОЙ клеточки!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
ВераЧка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 15:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение ВераЧка

Приветы!

Ларисочка, пусть все сложится как в прошлый раз, так же счастливо, моли Боженьку об этом каждый день!!! И мы тоже будем верить и надеяться! Получается, что от себя зависящее ты уже сделала, только верить и ждать остается! :obnimalka:

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru