Дружим с 2009 года (Пермь)

Архив клиник
Аватара пользователя
Жася
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум
Где было удачное ЭКО: Беби-Бум
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Жася

Оксан, у нас высеивали ЦМВ, лечились 3 месяца. А сдавали ЦМВ, вирус эбштейн барра и герпес. Все эти вирусы не дают полностью излечиться от болезней и дают рецедивы. Попроси направление на анализы у педиатра, она должна быть в курсе какие анализы сдаются. И еще открыла для себя штуку классную, как только заболевает ребенок, очень хорошо делать ингаляции с интерфероном 2 раза в день. Это надо делать при первых симптомах заболевания, хорошо снимает симптомы и не дает разболеться. Я делала 2 ампулы, разбавляла 2 кубика физраствора. Получается 4 ампулы в день.
Аквареличка, скоро встретишься с сыночком, немного осталось. Ты хоть пузик покажи, а то даже и не видели тебя. :obnimalka:
— Мамочка, у тебя была мечта?
— Была!
— А сейчас?
— А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

девули привет!
написать совсем времени нет а скорее всего возможности - мне удобно стучать по клавишам а к нашим гаджетам я не привыкну никак, да еще я подсела на "Великолепный век". много праздников и др было в феврале и начале марта. Уходили с папой в загул. Да и на неделю потом его отправляли в командировку...тяжко нам было. Бабушка конечно помогала, но у нее после перенесенного инсульта часто отнимается рука...ну и как оставишь ей детей? вот и оставляла их на время дневного сна. Поэтому моя мечта об уединении пока несбыточна...эх!!!
отдохнули как обычно замечательно. детям на море счастье - голопопые, все время на улице или в воде, море фруктов и овощей. по приезду домой нас опять на все сыпит, особенно на бананы и соки фруттоняня. думаю что там все-таки сахар. В пн сходили на прием, дистрофию с Ули сняли ...ха впервый раз услышала про это. но думаю что имелось ввиду контраст роста и веса. Сейчас она 10,5 кг и 81см, Степа 87 см и 13,8кг. Хана моей пояснице, никакая аюрведа мне не поможет. В горшок ходим сами, выносим тоже сами. Подгузы одеваем только на сон...да и лень мне их на клеенку укладывать. мне жарко самой на клеенке спать. В сад не ходим- пережидали эпидемию, сейчас прививки поставили...поэтому пока ждемс. но я еще не решила чем мы займемся - или бассейн и развивашки, или сад на полдня. Но денег у меня самой пока нет - пришла посыль из америки с вещами детскими и женскими, половины и не заказывала, подруга шопоголик и вогнала меня в долги...шутка. Насчет поболтать - говорит в основном Уля - дом, мама Маина, папа Адик вместо Вадик, ляля, тетя, кап кап, пока и много еще всякой фигни... но все это произносится настолько эмоционально и с жестами что у нас не остается ни вопросов, ни ответов, а только - совершенно верно!!!!
что то накатала много, в голове сумбур какой-то и еще масяни до сих пор не спят. Стали плохо засыпать на дневной сон, укладываю по часу-полтора. Бабушке достаточно минут 20 на их усыпление. Ни во что меня уже не ставят - я им говорю что сейчас встану и уйду, а они мне хором Пока, пока!!! и намахивают руками. вот как недели 2 такой бардак с дневным сном.

насчет отпуска с детьми в турции в отеле - никогда бы не поехала лет до 5-7. ИМХО. С работой по мед.страховкам там все грустно. детей много а значит и болячек тоже. Ну или лучше выбирать совсем мини-отель. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

Надюшка- давно рассекретилась? покажи ваш домик!!!! я вам приданого насобираю чуток. где рожать надумала?
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Девочки, привет!
Женя, я так и подумала, что вы скорее всего на эти вирусы сдавали. Мы пока выздоровели, ТТТ help Но у нас все не проходят "бодяки" - болячки на ножках, все в голос твердят, что это аллергия, а я не пойму на что: соки не пьем уже, фрукты, фруктовое пюре тоже, как ели все на воде без соли и сахара, так и едим. Назначали уже и капли от аллергии - не помогло, бифидумбактерин и т.п. - тоже не помогает, копрология в норме.
А ингаляции я чего-то боюсь делать, покупала УЗ небулайзер, подруга запугала стенозами (лежала с сыном в больнице с этим), типа ей врач сказала, что небулайзерами еще дальше все загоняется. А первые признаки у Киры и не распознаешь (или я слепая), мне кажется, что у нее все сразу резко начинается.
Марина, сил тебе и здоровья golova :-D Я уже тоже ничем не могу Киру заставить что-то сделать, тоже мне машет рукой и говорит "Мама, уходи, пока", а сама дальше своими "делами" занимается :-\
По-поводу Турции отзывы читала, видела и про "болячки" тоже, но единицы. Хочу брать полную страховку. Надеюсь, что мы отдохнем замечательно :maracas:
Marinero писал(а):Надюшка- давно рассекретилась?
По-моему, вот только-только ;)
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Приветик, дорогие!!! :obnimalka:

Маришик, все-равно поражаюсь, когда ты всё успеваешь!!! Все-таки двое детей-это не один))))
Уже и горшки сами выносят- самостоятельные!!! obnimalka

Оксик, Кира наверное уже совсем большая! :angel:

Жень, вас в одноклассниках всегда смотрю)))))))

На счет рассекречивания, да, совсем недавно)))), в 30 неделек! :flowerfacepink:
Вот мой небольшой рассказ:

Всем приветик!
Орька писала:
Ната_В, осталась Тая, а потом наша очередь в роддом за ляльками, если я конечно никого не забыла
Девочки, наверное меня вам придется с собой взять :trollsmile:
Думаю многие девочки знают и догадываются о моем beremchatka , сначала ждала с трепетом сердца хгч, потом сердечко, потом снова УЗИ и думала: ну вот, в следующий раз точно напишу и каждый раз откладывала, наверное такая суеверная я с третим протоколом стала.
Своего долгожданного сыночка мы привезли из Екатеринбурга, в этот раз решила: будь как будет и была спокойна, правда когда ждала хгч, спалила термопот, шнур от него и сковородку, видимо мои мозги уже плавно переходили в живот))). Разревелась, когда получила свой первый хгч, от счастья...! Но оказалось это только начало, потом дни считала до узи, за тем скрининги, за тем шевелюшки... Сейчас мы пока выставляем пяточки и локоточки маме в бочок и ждем своего положенного появления в срок!
Девочки, я вам всем желаю, кто на пути к своему счастью: не отчаивайтесь, идите вперед и вы обязательно встретитесь со своим самыми любимыми и долгожданными малышочками, я вам искренне этого желаю!!! :-*

Ну вот как-то так :trollsmile:
P.S. фото пузика приложу позже))))
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

приветики девули!
солнышко выглянуло и депрессон закончился!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
папа оставляет в какой день дома ноут и вот я снова с вами - стучу по клавишам и радуюсь!!!
Надюшкин, какая стойкая партизанка ты оказалась! легких родов тебе в срок!
Оксик, а оак сдавали? если эозонфилы повышенные то это аллергия. Может контактный дерматит какой? помажь кремом напополам с элокомом. Кира не расчесывает пятна? Мы тоже из-за частых простуд сдавали цмв, впг и эпштейн-барра. При чем и я сдавала. У деток цмв, у меня ЭБ... теперь при любом признаке простуды мне велено подавлять цмв, чтобы не дал разболеться. Назначено пить ацикловир 5 раз в день. А меня лечить пришлось аж 3 месяца...
Вот как мы проводили время в отпуске.
Аватара пользователя
Жася
Трудный подросток
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум
Где было удачное ЭКО: Беби-Бум
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Жася

Oks_79 писал(а): А ингаляции я чего-то боюсь делать, покупала УЗ небулайзер, подруга запугала стенозами (лежала с сыном в больнице с этим), типа ей врач сказала, что небулайзерами еще дальше все загоняется. А первые признаки у Киры и не распознаешь (или я слепая), мне кажется, что у нее все сразу резко начинается.
Ну не знаю не знаю, от стеноза наоборот ингаляции делают, что бы отек снять. Мы тоже со стенозом лежали в сентябре прошлого года и только небулайзером сняли этот симптом. И в больнице делали ингаляции. И потом мы себе домой такой же купили.. И радуемся... Что за врач, которая так думает?
— Мамочка, у тебя была мечта?
— Была!
— А сейчас?
— А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Всем привет!
Надюша, ждем пузик! Да, Кира растет, но вот Марининому Степану уступает по весу, мы 12600 и 88 см. Кушать стала ужасно, но полюбила котлеты, запеченые в сухарях в духовке :) Каши через силу заталкиваю, овощи, вообще, перестала есть :( Но на вид не выглядит голодающей :-D Щеки, пузик - все есть :)
Марина, кровь посмотрю! Раньше Кира эти высыпания не трогала, да они и выглядели просто розовыми, сухими пятнами (и пятнышками), а теперь чешет и они стали ярче и как-будто воспаленными.
Я вот про этот "эпштейн" первый раз слышу, никогда не сдавала, а вот ЦМВ и герпес - это у меня уже давно. ЦМВ подцепила во вторую неудачную Б, Г так и списала неудачу на него.
Жень, ей врач сказала, что они ингаляциями довели до стеноза. Не знаю, что за врач, не уточняла, но не из поликлиники, они платно где-то после этого случая наблюдаются.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Улечка со Степой как всегда бесподобны!!! obnimalka

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Акварелька 17 мар 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Надя! Клевый пузик! Такой ровненький и кругленький :obnimalka: ТТТ, на вас!
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Натик79
Впервые замужем
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г.Пермь
ЦСМ, г.Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г.Екатеринбург
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Натик79

Всем привет! :obnimalka:
Надюш,ты такая стройняха!!!! А домик очень красивенький (ТТТ). :inlove:
Аватара пользователя
nata-lakomka
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение nata-lakomka

Надюшка, не могу пройти мимо))) ты прелестна :flowerfacepink: , пузик мальчуковый :maracas: , а ты худыш совсем :yatta: Сынуле уютненько и тепло в домике. Тьфу на вас . Легких родов в срок.

С первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов.. Я мама сыночка 12.05.2011
Второе чудо-сыночек с нами 09.04.2014
Копилка чихов: Машишка, Оле4ка, Сахарок, εὐφορία
Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Дорогие мои, нам тааааааак приятно с сыночком!!!!!!!! :inlove:
Спасибо большое!!!!!!! :-* :-*
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Наденька! очень милый животик :) уже совсем чуть-чуть и счастье будет тебе улыбаться :) А имя сыночку уже выбрали?
[/url]
Аватара пользователя
Акварелька
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г. Пермь; СЗОМЦ, г. С-Петербург;
ЦСМ, г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г. Екатеринбург, врач Маясина Е.Н.
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Акварелька

Спасибо, Светочка! :obnimalka:
Решили как родится, сразу назовём! :flowerfacepink:
Счастлива!!! Потому что МАМА!!!
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

доброго утра все и удачного начала недели!
я хоть фото Надюшиного домика увидела не тут, но пройти мимо не могу -такаяяяя ностальгия меня посетила! но как представлю себе третьего ползающего или орущего пупса, сразу мозг начинает преобладать над эмоциями. Очень аккуратненький для 35 недель домик у вас. так хочется пощупать вас...эх!!!
Оксик расскажи мне про котлетки. а запеканки вы едите? мой этот эпштейн мне покоя и не дает, он виновник всех моих ангин и простудных заболеваний. после родов у меня слишком часто болит и горло и насморк. а еще всю эту зиму у меня каждый день отхаркивается. такого вообще не было никогда. в отпуске так совсем раз по 5-7 отходило все из носоглотки. сейчас с
нова надо сдать анализ, может вылечилась.
девочки у меня еще вопрос - что в 2 года по мнению педагогов детки должгы уметь делать? рисовать, лепить или еще что обязательно? едим сами, пьем из кружек, на горшок ходим.... рисуем кружочки лепим колбаски и фсе! в развивашки не ходим и ничего не умеем.
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Marinero писал(а):такаяяяя ностальгия меня посетила! но как представлю себе третьего ползающего или орущего пупса, сразу мозг начинает преобладать над эмоциями
+1000 У меня хоть и один, но мне хватает :-D
Марина, котлетки обычные, просто в панировочных сухарях, видимо, Кире они более привлекательными кажутся :-D Началось с того, что я делала куриные рулетики, фаршированные ветчиной и сыром, филе осталось, а начинка кончилась, вот и закрутила просто без всего, в яйцо, в сухари и в духовку. Уплела за милу душу :) Потом из говяжьего фарша также сделала. Еще едим мясное суфле (мама в садике рецепты попросила). Запеканки не делала.
Про то, что должны уметь детки в 2 года не скажу, могу только рассказать, что мы в школе делаем: учим предметы по тематике: кухня, транспорт, одежда, дикие животные, домашние и т.д. и т.п. Из пластилина ничего нового не делаем: колбаски, шарики, мороковки, улитку закручиваем, отщипываем кусочки. Ну, и закрепляем формы, цвет, размеры (большой, маленький). Рисуем кисточкой дорогу, снег, травку, ватными палочками - горошки. Вообщем, всего понемногу. У тебя если есть время и желание, купи набор книг "школы 7 гномов" для своего возраста, там все понятно расписано для родителей, что надо делать. В день можно тратить по 5-10 мин на занятие - этого будет достаточно. Я покупала, все практически то же, что и в школе "преподают" :) Я лентяйка, поэтому мне проще и удобнее в ШР два раза в неделю сходить confusion Вы ведь все равно, рано или поздно, в садик пойдете, там научат всему, чему надо (и не надо :-D ).
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Маринка! Ты как всегда - что должны делать?! и уметь?! :) Я даже по фотографиям вижу - что у тебя они всё делают и умеют :)))) И даже больше, чем надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/url]
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

девули привет!!!
Светик спасибо за комплимент-нам очень приятно. я тоже для себя решила что в саду нас всему научат, а для домашних заданий нам пока хватит пластилина, красок, ножниц, фломастеров и т.д. Даже на развивашки не пойдем весной, ограничимся гостями, детскими комнатами и прогулками!!!!
Оксаночка, спасибочки что откликнулась!!!
Аватара пользователя
Таблетка
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Нигде, беременность наступила естественным путём
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Таблетка

Девочки, привет всем!!!
Наденька, ну ты и партизанка!!! Лёгких РОДОВ тебе в срок и здорового сынульку!!! У меня скоро "мораторий" закончится, так что буду стараться заразиться :loudlaff: .
У меня на работе опять изменения, не любят нас - мамашек... tapok Перевожусь в другую аптеку, далеко от дома, зато согласны под меня подстраиваться. Тут ведь как получилось: я пришла, провизоров было трое, они работали так: короткая смена (с 14 до 22), длинная смена (с 8 до 20), выходной и т.д., то есть всего 10-11 выходных в месяц. Я попросила себе ставить только короткие смены (11-14 смен в месяц), следовательно у остальных провизоров стало меньше коротких смен, больше выходных, так они все (а может быть не все, но одна точно, причём в возрасте, дети большие, внуков ещё нет, работать да работать) исстонались, причём заведующей на мозги капали, со мной никто не говорил. А тут я ещё и отпуск попросила без содержания с 1 по 8 апреля, причём собралась в оставшуюся часть месяца его же и отработать (о чём собиралась сказать при составлении графика на следующий месяц). И тут заведующая ко мне неожиданно подходит и говорит, напишите, как бы Вы хотели в летний период работать, ну я и написала как в идеале я хотела бы работать (3 через 3 короткими сменами), так вот заведующая, вместо того, чтобы со мной побеседовать, а не могу ли я в длинные смены ходить, что есть такая потребность, и хотя бы 2 через 2 работать (что я смогла бы) tccc , сподвигла остальной коллектив написать коллективное письмо, в котором выразить своё несогласие по поводу наличия меня с моими претензиями насчёт графика, что они больше не хотят со мной работать :zakryto: . Вот меня директор сети и вызвала в офис для беседы в результате которой мне было предложено перевестись в другую аптеку, в противном случае мне не будет предоставлен отпуск без содержания ]:> , но это сухой остаток, а так мы много проговорили про детей, директор поделилась со мной опытом по отдаванию ребёнка в детский сад с весны, в этом есть рациональное звено, хотя и не очень удобно. В результате я согласилась и решила начать водить Костю в детский сад на неполную неделю. Нашла квартирник, сейчас ходим пока со мной, после поездки начнём адаптацию : 1 час, 2 часа, 3 часа, перед сном, после сна и т.д., как в обычных садиках. И пойду на новую работу, там 2 молодых девочки, согласных под меня подстраиваться. И с 2-3 посещениями садика в неделю я смогу работать даже на полную ставку, что летом пригодится (по графику 2 через 2) а эти Шапоклячки с моей прежней работы опять остались с 10-ю выходными в месяц и перспективой летом работать по одному человеку в смену (заведующая никогда за первым столом не стоит), если, конечно, им кого-нибудь не дадут (в чём я лично сомневаюсь, ведь нехватка кадров огромная, а они так копаются).
А с 1 по 8 апреля мы с мужем и Костиком едем в Абзаково. Папа на соревнования, мы с Костиком отдыхать. нас ожидают развлечения в виде детской площадки при отеле, мини-зоопарка и аквапарка, может быть на канатке с Костей прокатимся. В дни, когда у папы стартов не будет, мне дадут покататься.
Девочки, хоть и редко сюда захожу, но всех вспоминаю с особой душевной теплотой. Спасибо вам, за то, что вы есть :angel:
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Плюшка

Юля! я думаю,что все равно все обернется в твою пользу! а работать с такими заразами рядом тоже противно :) удачи на новом месте!
[/url]
Аватара пользователя
Pelea
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Pelea

Девочки, приветик! Тысячу лет уже вас не видела и не слышала, а сегодня мне позвонила Катёнка и я решила отписаться. :) Если честно, то я думала, что здесь уже давным давно много новых девочек и меня наверно уже никто не помнит)))
Маринерик, Стёпка с Улькой уже такие большие стали, вот время то летит! вот вроде ты ходила пузатиком, а ребятишкам уже скоро 2 годика будет))) представляю как тебе сейчас тяжело с карапузами (вспомнила своих племяшей-близнецов) :happyclapping: столько сил и энергии с ними надо! Ты молодец!
Акварелька-Надя, долго ты продержалась ;) у меня бы тёпленькая водичка из одного места давно бы вытекла и я бы раньше сдалась :trollsmile: хотя понимаю как это страшно и я тоже до ужаса стала суеверной с ентими протоколами))) Я очень, очень рада за вас! :kissinglips:
Таблетка писал(а):Эх, скорее бы мой мораторий закончился.
Юля, а что за мараторий? это запрет на следующую беременность?
Кстати, что касается работы, то я всегда поражалась над такими женщинами, ну неужели нельзя подойти, обсудить всё с тобой и решить вопрос по поводу гафика понормальному?! вообще бесят меня такие крысы! Так что даже к лучшему, что ты уйдешь в другую аптеку и будешь работать в номальном коллективе!

Девочки, вы так здорово про своих детишек пишете, что читать вас одно удовольствие :-D я сразу вспоминаю своих подруг, у кого маленькие детишки))) они когда в гости приходят я кайфую, такие все шкодные шилопопики, трещат фиг остановишь [lol]
Не расставайся просто так с мечтой, может она просто еще не готова исполниться...

Kazimirka: АААПППЧЧЧХХХХИИ прилипучее забеременительное на тебя и на перенос
Tatusik77: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на тебя заразно-беременючее!
О-Ля-Ляпка: КРИОШНОЕ ЦСМовское АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Аватара пользователя
Пугавка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Пермский край

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Пугавка

девули, привет :obnimalka:

ну вот и я решила всёж отписаться и свалить отседова на эннное количество лет... (плавно перемещаюсь в другие форумы по другим интересам :rabbitswinging: ), а мож и навсегда. а мож еще и вернусь :laughing:
раз уж написано что с пробирки без детей не уходят, пусть будет так. только видать у каждого свой путь...

мы дома уже месяц, и нам восьмой месяц :trollsmile: вот так сбываются мечты газпрома :lalala:
Аватара пользователя
Таблетка
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Нигде, беременность наступила естественным путём
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Таблетка

Девочки, привет всем!
Вот мы съездили в Абзаково в отпуск, всё было классно, Костик довольно хорошо вёл себя в дороге (дорога заняла часов 10), много спал, почти не орал. Папа наш выступил хорошо на соревнованиях, мне дали покататься всего один раз (почти час, раза 4 скатилась и всё), Костик стал сильно за мной гоняться, ни с кем, кроме меня сидеть не желает. Сходили с Костей в Абзаковский зоопарк, в детскую комнату, на детскую площадку, вообщем, хорошо отдыхали.
Начали ходить в квартирник, оставаться там на 3 часа, потом закашляли, вообщем сейчас до четверга не ходим.
А сегодня (хотя когда я закончу сообщение, будет уже вчера) нам два годика исполнилось. Приходили бабушка с дедушкой и моя двоюродная сестра. Для малышей и их родителей праздник будет в субботу, мы только что после болезни, не хотелось бы перенапряжения.
Юля-Pelea, приветик, очень рада, что ты не забываешь нас, у нас в домике ты всегда найдёшь своих старых друзей, правда редко появляемся. Мораторий у меня связан с тем, что у меня в ноябре случилась ЗБ, теперь полгода нельзя беременеть, но скоро они закончатся.
Пугавка, кажется тебя можно поздравить с тем, что ты стала мамой flowers . Ты молодец, всё правильно сделала, я тобой горжусь. Дети - это наше счастье, и не важно, каким путём они пришли в семью, этот ребёнок всё равно богом был предназначен тебе. Кстати, напиши нам о своём материнском счастье, и не пропадай, пожалуйста, у нас ведь такая темка: раз в месяц появился - и то хорошо.
По работе - у меня всё хорошо, девочки в аптеке хорошие, одна молоденькая, только интернатуру заканчивает, другая - постарше меня, ребёнок-школьник, и все взаимно подстраиваемся.
Очень жду вестей от Акварельки, уж больно заманчиво её линеечка выглядит....
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Девули, доброго вчера всем!
Юляша-Таблетка, поздравляю Костика с 2-х годовасием! Желаю ему расти здоровеньким, жизнерадостным и послушным мальчиком, приобретать новые знания и умения!!! flowers flowers flowers
Пугавка, поздравляю тебя дорогая!!! Пути действительно разные...главное, что ты достигла цели - стала мамочкой!!! :rabbitearshake: Желаю твоему малышу (малышке) здоровья, быстрейшей адаптации в счастье обретения мамы и папы, пусть все у вас будет хорошо!!! ;)
Pelea, рада видеть тебя, давненько ты к нам не заглядывала...
Аватара пользователя
КАРТИНКА-ИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: _______

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение КАРТИНКА-ИРИНКА

Юляша, а Надюша уже стала мамочкой - 18 апреля у нее родился сынулька !!! :rabbitswinging: Машишка на соседней веточке сообщила об этом радостном событии.
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Малинка0701

Юля,поздравляю Костика с двухгодовасием!!! Растите большими-пребольшими и умненькими-преумненькими!!! Пугавка, поздравляю тебя с лялечкой! Очень рада за тебя! И прежде чем "свалить" с Пробирки расскажи про свою лялю, очень интересно)))
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Натик79
Впервые замужем
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г.Пермь
ЦСМ, г.Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г.Екатеринбург
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Натик79

Наташа-Пугавка, оченьрада за вашу семью!!! Вот и ты осуществила свою мечту и неважно, что иным способом, нежели мы. Желаю вам с лялей крепкого здоровья, огромной взаимной любви и всяческих успехов!!! Расскажи нам, как вы к этому пришли, как осваиваетесь, что уже умеете? ;)
Аватара пользователя
Шишка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:17
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Шишка

:maracas: Юлечка - Таблетка, с Двухлетием Костика и вас конечно ! Растите Бооольшим, здороооовыми Мальчишками с большой буквы Ма ! :trollsmile:
Аватара пользователя
Натик79
Впервые замужем
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум, г.Пермь
ЦСМ, г.Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, г.Екатеринбург
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Натик79

Мариша, дорогая, поздравляю тебе и твоих карапузов с двухлетием!!!! Боже мой,как быстро летит время! Во время нашего с тобой знакомства они еще были у тебя в животике, а теперь им уже целых два года!!! Желаю вам расти здоровенькими, умненькими и счастливыми!!! Обнимаю всех троих!!! obnimalka
катёнка
Девица на выданье
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ББ Пермь, ЦСМ Екат
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург врач Квашнина Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ПЕРМЬ
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение катёнка

НАТИК, ЗАЙКА, С ДОЛГОЖДАННЫМ МАТЕРИНСТВОМ ТЕБЯ!!!!!
СЕГОДНЯ, 7 ИЮНЯ, НАТАША СТАЛА МАМОЙ!!!! ВЕС 3370, РОСТ 50 СМ!!!!
П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

:support: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Таблетка
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби-Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Нигде, беременность наступила естественным путём
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Таблетка

Девочки, привет всем!!!
Марина, поздравляю тебя с двухлетием твоих очаровашек Ульяшек и Степашек!!! Растите большие и здоровые. Собиралась поздравить ещё в мае, да в аське тебя не было, а сегодня смотрю: приехали. Ждём рассказов: как отпраздновали, как съездили.
Натик, поздравляю с долгожданным событием!!! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!
А я начала подготовку к тому, чтобы завести вторую лялю: гирудо, витамины, утрожестан, (уже начала) анализы на инфекции, пролактин, ЛИТы - вот моя программа на ближайшее время. Кстати, для ЛИТов мне нужен донор, рассмотрю любые предложения. Видимо, исходя из моей неудачи осенью, мне просто так беременеть нельзя, нужна подготовка.
Всем крепкого здоровья и маленьких радостей каждый день. :obnimalka:
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

Какая активная тема у нас figase tapok детки растут и времени свободного все меньше, и не у меня одной!
Давайте пообщаемся, а?!!!! Выходитеееееев эфир!
Спасибо за поздравлялки, отмечали мы др в Турции - случайно собрались с подругами и детьми. Аж за 3 дня упаковали чемодан. Отель был супердетский, детей много разного возраста, в конце мая были малыши, а с июня приехали энергичные школьники. И все с соплями!!!! Оздоравливалась одна Ульяна, Степа 2 раза ловил сопли - в итоге были антибиотики так как сопли раздражают горло и был жуткий кашель, от которого до сих пор избавиться не можем. Ладно хоть кухня и санитария была на высочайшем уровне- кишечной инфекции в нашем отеле не было. В море детей загнать не могла, купались только на третьей неделе отпуска. По отелю носилась энергично первые 4 дня, пыталась накормить всегда супом, а потом на все забила и начала отдыхать- детей знала где искать, одевала ярко чтобы видеть из-за стола куда пошли. Покушали хлеб с семечками с маслом и соком, да и ладно!!! Жарко ведь, я и сама кушала немного, хорошо хоть вечером мясо и рыбу трескали!. Интересы у обоих конечно же разные, Степа выбегал из номера в зоопарк, Уля в соседний корпус к надувному бассейнчику. Поэтому я завершала совершенно спокойно наводить марафет и выдвигалась на сбор детей. Вообщем отпуск удался, кроме болячек!
Надюша- Акварелька! Как вы растете? Прости что не звоню, времени совсем нет!
Натик! А вы как с молочком подружились?
Какие еще хоть новости есть?..... Читать соседнюю ветку совсем нет возможности - гуляем по два раза в день, иначе энергию девать детям некуда и они отрываются на мне- просто вредничают и гадят... Проказники!
Еще одна наша новость - мы получили путевку в сад(по льготе). В печальке я чуток - вроде и жалко масянек, но и не справляюсь уже. Не совсем представляю как выходить на работу - проситься буду пристроить меня куда-нить, а подводить с больничными не хочется. Но их не миновать! Прям дилемма какая-то, и дома сидеть когда дети в саду не хочется- денежки всегда пригодятся! У меня как обычно какой то взрыв мозга, у всех все спокойно а я найду над чем подумать заранее :trollsmile:
А вот так мы выросли- попытаюсь вставить фото
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Marinero

Доброго утречка всем! Надеюсь сегодня не так жарко будет...
Руки только дошли чтоб фото вставить (время идет, а я все по прежнему с айпадом и не подружилась - не могу уменьшить размер фото и вставить в форум) :trollsmile:
Аватара пользователя
Oks_79
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Дружим с 2009 года (Пермь)

Сообщение Oks_79

Девочки, всем привет!
Да, Марина, темка наша - супер "популярная" :)
Расскажи, куда вы в Турцию ездили? Сколько денег (если не секрет) потратили на путевки?
Да, детки у тебя совсем не похожи на двойняшек. Степа таким взрослым кажется, а Уля малышечка.
Мы попозже тоже чего-нибудь выложим. А сейчас в бровь кто-то укусил - глаз отек((
А мы вторую неделю отдыхаем в Волгограде. Здесь хорошо, жара не так тяжело переносится, как в Перми. Вечером даже бывает свежо из-за ветерка. В квартире все продувается, поэтому спим хорошо. Вчера съездили на Волгу, Киру, наоборот, из реки не вытащить было, хоть вода и не парное молоко))) Купила дет. крем от загара "Солнышко", Киру намазала всю, себе и маме - плечи, деда не мазали вообще, у Киры ни следа от пребывания на солнышке, дед сгорел, а мы с мамой только там где не было крема. Были на реке часа два, я все боялась, что Кира сгорит, но теперь буду знать, что с "Солнышком" можно и подольше)))
В Волгоград летели на самолете через Москву. Кира в восторге от полета, тем более летели на самолете любимого ее цвета - зелененьком))) Вела себя очень прилично, пристегивала себя сама и еще своего Дракошу))) Единственное, для меня неудобство - в аэропорте туалеты для мам и детей не закрывались, а меня схватила проклятая диарея (пардон, за подробности, видимо, напереживалась накануне), вот ко мне и залетали периодически мамаши с папашами. Потом поставила Киру на страже у двери, так она все пыталась их открыть и говорить "занято" (как мама научила) [lol]
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru