Счастливые детки Украины

Архив клиник
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Мария1313 приветы передали ИГР! Мы там были очень быстро т.к. в помещении очень жарко - так что мы к Лесе Григорьевне и назад, у К. как раз приём начался - ждать не стали,т.к. это как минимум на минут 20. Через месяц пойдём опять может увидим. Сразу столько воспоминаний нахлынуло - и неприятных и приятных ))) :flowerfacepink:
Отлучение от груди на стадии - убрать дневное кормление, вчера уснула вечером без сиси - правда через час начала просить. :trollsmile: Ночью опять каждые полчаса подавай - это всё зубы блин...... :help:
Аватара пользователя
lesunka25
Трудный подросток
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,г.Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР,г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина,г.Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение lesunka25

Всем приветы!!! :privet2:
Марийка,дела с кроваткой вчера возобновились,причем спит там только после того как укачакт папа,как ты и говорила,а когда я перелаживаю,то максимум на 10мин.Но ничего постепенно мы это победим :happyclapping: !
На обследовании были сегодня.Картина следующая:
- желудочек:все в норме,мы просто переедаем,как сказала доктор до 4мес это типа норма,так как не сформирован у неё предвратник,во;
-головной мозг: у нас оказывается было двухстороннее кровоизлияние,врач говорит,что в процессе родов или в первые сутки после родов,что если бы не КС,то закончилось бы все хуже.Сам Бог меня направил на КС,спасибо Ему. Короче отакие заключения "Состояние после двухстороннего ВЖК 1ст в стадии кистообразования..Лентикулостриатная васкулопатия 1ст.УЗпризнаки перевентикулярной инфильтрации",назначена к-ция невропатолога и УЗИ через 2 мес.Успокоила,что трагического нет ничего,мол до 3х мес рассосется,просто нужно наблюдение в динамике,отак. Знаю и уверенна,что все у нас будет хорошо,Бог с нами! :heartsmile:
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Лесюнька25 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup будем держать и дальше крепкие, чтоб на следующем УЗИ всё было просто отлично!
Аватара пользователя
lesunka25
Трудный подросток
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,г.Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР,г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина,г.Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение lesunka25

Olessya14 писал(а):Лесюнька25 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup будем держать и дальше крепкие, чтоб на следующем УЗИ всё было просто отлично!
Спасибо,мои хорошие!!! Я даже и не сомневалась в вашей дружной поддержке!!! obnimalka
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

Мария1313 приветы передали ИГР! Мы там были очень быстро
Олеся, понятненько :) Меня Стрелко не узнала бы наверное :laughing:
Сразу столько воспоминаний нахлынуло - и неприятных и приятных )))
Ага, я тоже всегда вспоминаю как все начиналось, когда проезжаю там :inlove:
Ночью опять каждые полчаса подавай - это всё зубы блин......
Олеся, блин, у меня сейчас тоже самое :drugoe: Я вот смотрю у многих месяцев с 7-8 и далее такая ситуация (хотя мои вот раньше ОБА спали всю ночь). Может и правда с зубами связано.. Но вот я сейчас не вижу, чтобы активно где-то лезли у кого-то из моих деток :think:
Знаю и уверенна,что все у нас будет хорошо,Бог с нами!
Лесюнька25, мы за вас будем молиться и верить, что все пройдет и твоя Крошечка вскорости будет здорова!!! :heartsmile: :flowerfacepink:



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение antario

девочки, привет! принимайте теперь уже в мамскую компанию - нам уже целых 8 дней :trollsmile:
девченки, хочу спросить совета, наверняка где-то это и обсуждалось, просто нет времени искать. мы после еды частенько икаем, не могу понять из-за чего... это переедание? или может мало столбиком держу? или что-то еще? кто-то сталкивалс с таким?
вроде бы дите и не мучается от икотки, но мне ее так жалко((

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

antario писал(а):девочки, привет! принимайте теперь уже в мамскую компанию - нам уже целых 8 дней :trollsmile:
девченки, хочу спросить совета, наверняка где-то это и обсуждалось, просто нет времени искать. мы после еды частенько икаем, не могу понять из-за чего... это переедание? или может мало столбиком держу? или что-то еще? кто-то сталкивалс с таким?
вроде бы дите и не мучается от икотки, но мне ее так жалко((
икоты бывает или от переедания или переохлаждения, мы икали много месяцев до 4 потом попустило :trollsmile:
Аватара пользователя
lesunka25
Трудный подросток
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,г.Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР,г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина,г.Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение lesunka25

antario писал(а):девочки, привет! принимайте теперь уже в мамскую компанию - нам уже целых 8 дней :trollsmile:
девченки, хочу спросить совета, наверняка где-то это и обсуждалось, просто нет времени искать. мы после еды частенько икаем, не могу понять из-за чего... это переедание? или может мало столбиком держу? или что-то еще? кто-то сталкивалс с таким?
вроде бы дите и не мучается от икотки, но мне ее так жалко((
у нас тоже икает.Когда я уже совсем не могу слушать как она подпрыгивает или долго она это делает,то даю сисю на пару глоточков и она перестает(мне в РД подсказали).А кто у вас и какой рост и вес?Добро пожаловать :trollsmile: !
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение antario

Олеся, Лесюнька, спасибо девченки, немного успокоили. Почитала - действительно у многих икают. Наверное маме надо меньше сисю в рот дитю толкать - пытаться докормить)))
lesunka25 писал(а):А кто у вас и какой рост и вес?Добро пожаловать :trollsmile: !
девочка у нас :) 3500кг и 51 см

буду потихоньку темку перечитывать - ума разума набираться))

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Luccy
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Luccy

Всем привет!
antario писал(а):девочки, привет! принимайте теперь уже в мамскую компанию - нам уже целых 8 дней
antario, привет! Ого уже такая большая у тебя малышка :trollsmile: На мой взгляд икота непонятно откуда берется, непонятно куда исчезает. У нас Настя икала с самого рождения и сейчас иногда бывает. А вот у Ксю икоту ни разу не слышала. Наверное, такое строение жкт. Насте всегда помогала чайная ложка кипяченой водички. В таком возрасте, как у вас, груд. молоко, конечно :-D
lesunka25 писал(а):Знаю и уверенна,что все у нас будет хорошо,Бог с нами!
Очень правильный настрой, пусть у вас все будет хорошо thumbsup thumbsup thumbsup Но контроль у невропатолога нужен.

У нас, например, невролог, главный врач после педиатра, хотя по узи и НСГ никаких отклонений ни разу не было. Был тонус у Насти, который притормаживал моторное развитие + общая торопыжность. Вообще, оглядываясь назад, сейчас вижу, что мои малыши развиваются по гестационному возрасту. По большому счету, нам еще даже годика нет, а будет в середине ноября figase Но на диван уже начали залазить в эти выходные, значит движемся в правильном направлении golova
Olessya14 писал(а):Мария1313 приветы передали ИГР! Мы там были очень быстро т.к. в помещении очень жарко - так что мы к Лесе Григорьевне и назад, у К. как раз приём начался - ждать не стали,т.к. это как минимум на минут 20. Через месяц пойдём опять может увидим. Сразу столько воспоминаний нахлынуло - и неприятных и приятных )))
О, о, о поход в ИГР я тоже планирую, в след. году наверное :-D Да, воспоминания разные о;) , но Олеся, согласись, с КЭВ протокол проходил весело и ненапряжно. На мой взгляд, он очень хороший врач :heartsmile:
Люличка писал(а):мы уже приехали с моря,
Люличка, ну вы смелые figase Спасибо за интересный рассказ, возьму себе на заметку отели. Я в Турции только раз была на яхте с друзьями, и про отдых на берегу мало чего знаю. У меня муж раньше парусным спортом занимался, и однажды затащил меня в такой авантюрный переход на яхтах из Бодрума в Мармарис. Мне очень понравилось! Но с детками я пока предпочитала бы отдых на побережье :trollsmile: ..годика через три наверное... :trollsmile:

Мария, у нас режим с прогулками почти такой же, как у вас. На выходных выходим 2 раза на длительные прогулки с мужем. В будние дни по 1 разу получается с няней. Как ты сама с такой тяжестью справляешься? Респект и уважуха :trollsmile: У нас коляска весит около 18 кг + дети где-то по 10 кг уже Итого 38 кг. Это больше половины моего веса :trollsmile: Я, если сама выхожу, сама коляску спустить из подъезда уже не могу. Отстегиваю одно сидение с малышкой, оставляю у двери подъезда, спускаю вторую, а потом возвращаюсь за первой. Так и живем :)
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Люсси если уже вылазят на диван - значит никто не отстаёт - всё нормуль! Мы вот только начали сами без помощи вылазить на кресло и диван иногда - он у нас высокий!
По поводу Капустина - он человек хороший, с юмором - мне такие импонируют :trollsmile: С ним приятно иметь дело )) Хотелось бы пообщаться ещё :inlove:

antario ой какая бусичка у тебя с таким ростом - такой вес :inlove: , у меня Маха была 3500 и 53 см - пухлячок такой! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Веселая
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Веселая

Мария1313 писал(а): Веселая, не пойму я это с чего ты такие выводы сделала?? figase :shock: Не пойму.. может я где-то чего написала не то и ввела тем самым тебя в заблуждение. В любом случае, это не так.
Тю, а я исчо и думаю: Не похоже на Марию все это!!! ;) Значит, шо то я не правильно прочитала! :happyclapping: Блииииииин, ну я честно-честно, даже не представляю, как ты будешь с ними двоими гулять когда они начнут за ручку на улице ходить!!! :shock: Это просто капец! :vermin: Держись, мамочка! :obnimalka:
Лесюнька 25, не расстраивайся раньше времени! golova
Пусть у Анечки все пройдет и поскорее! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Побежали мы гулять! :vermin:
ПыСы: спина, а ну-ка готовься в бой!!! [lol]
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

Мария, у нас режим с прогулками почти такой же, как у вас. На выходных выходим 2 раза на длительные прогулки с мужем. В будние дни по 1 разу получается с няней. Как ты сама с такой тяжестью справляешься? Респект и уважуха У нас коляска весит около 18 кг + дети где-то по 10 кг уже Итого 38 кг. Это больше половины моего веса Я, если сама выхожу, сама коляску спустить из подъезда уже не могу. Отстегиваю одно сидение с малышкой, оставляю у двери подъезда, спускаю вторую, а потом возвращаюсь за первой. Так и живем
Люсси, не пойму, у вас лифта нет что ли?? :shock: Коляску спускать приходится? figase Ну какая "уважа" тут уж мне?!! У меня спуститься с коляской вниз никаких проблем - грузовой лифт, а внизу у подъезда плавный пандус (дом новый). Но вот выйти из квартиры проблема! [lol] А вообще ты для меня Герой, потому как еще и работаешь!! :inlove:
Почитала - действительно у многих икают. Наверное маме надо меньше сисю в рот дитю толкать - пытаться докормить)))
Антарио, добро пожаловать! flowers У меня доця икала еще в утробе - ооочень часто и даже визуально заметно (внизу живот прям ходуном ходил на последних недельках - я знала, что там головка доци :inlove: ) :-D И когда родилась - икала ну прям до месяцев 6 наверное. Я не парилась по этому поводу вообще-вообще. А вообще она же живой человек у тебя - вот и икает ;)
Блииииииин, ну я честно-честно, даже не представляю, как ты будешь с ними двоими гулять когда они начнут за ручку на улице ходить!!! Это просто капец! Держись, мамочка!
Спасибо, Веселая. Я справлюсь, ибо выбора у меня другого нет ;)



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Мария1313 в старых домах съезда для колясок нет, я тоже от лифта по ступеньках скачу с коляской, хорошо хоть не 38 кг, а всего 26 :laughing: Вот переживаю чтоб коляска ещё одну зиму пережила :help:

Весёлая вы и в дождь гуляете???? Мы сегодня дома!
меня прогулки с Махой когда она начала ходить вообще перестали напрягать - это намного лучше чем возить в коляске и пытаться её успокоить :help: , гуляет себе - топает потихоньку :inlove:

Люсси соберёшься в ИГР свисти, я тут совсем рядом живу )) :obnimalka:
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

Весёлая вы и в дождь гуляете???? Мы сегодня дома!
Олеся, а у нас нет дождя сегодня - гуляли с 11 до 14. На улице сейчас так красиво - такое все яркое, красочное :rabbitswinging: Сын всю прогулку втыкал по сторонам, ибо выспался утром, а доченька спала (проснулась только под конец прогулки - октрыла глаза и лежит смотрит.. такая спокойная [lol] может с приходом холодов у нас уйдет проблема беспокойных прогулок с ней о;) :) Еще соси очень спасают в последнее время :)



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Мария1313 а у нас мрачно сегодня, дождь моросит и что то типа тумана, бррр... Машка в спячке - встала в 9.30 и уснула в 13.40 - спииит пока ))
Они взрослеют у тебя - вот и спокойнее, им сейчас уже интересно всё рассматривать, скоро будут за руки тянуть тебя на уицу сами! :trollsmile:
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

Olessya14 писал(а):Мария1313 а у нас мрачно сегодня, дождь моросит и что то типа тумана, бррр... Машка в спячке - встала в 9.30 и уснула в 13.40 - спииит пока ))
Они взрослеют у тебя - вот и спокойнее, им сейчас уже интересно всё рассматривать, скоро будут за руки тянуть тебя на уицу сами! :trollsmile:
Олеся, я дочь сегодня только в комбез засунула - она сразу уснула еще на кровати :trollsmile: У нее уже как ритуал, видать :trollsmile: Дома фиг уложишь так надолго (2-3 часа она может проспать тооолько на улице) tapok А ты счастливая, если Машунька спит так долго дома :flowerfacepink:



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Мария1313 у меня она с рождения на улице больше 30-40 минут не спит, зато дома дрыхнет ))
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Танька

Olessya14 писал(а):Мария1313 у меня она с рождения на улице больше 30-40 минут не спит, зато дома дрыхнет ))
А я то думала, что только мой на улице не спит. :trollsmile: Тоже мин 30 и все! А дома в кроватке с мишкой может и 3 часа дрыхнуть :happydance:
n
Аватара пользователя
Веселая
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Веселая

antario писал(а):мы после еды частенько икаем, не могу понять из-за чего... это переедание? или может мало столбиком держу? или что-то еще? кто-то сталкивалс с таким?
Велком, вы будете у нас самые малюююююсенькие! :support: :obnimalka:
И мы икали, наверное, месяцев до 5-6ти, мне кажется... :think: Прошло само. ;)
antario писал(а):девочка у нас :) 3500кг и 51 см
Хороший вес! :clapping: Пусть здоровенькая растет! :flowerfacepink:
Olessya14 писал(а): Весёлая вы и в дождь гуляете???? Мы сегодня дома!
Днем у нас не было дождя, а вот на вечерней прогулке немного моросил. о;) Вот и познакомились с дождем! [lol]
Для мну гулять целый день дома - это вздернуться можно. :vermin:
Ну , не знаю я ЧЕМ его можно развлекать целый день... 0:-) Вы чем занимаетесь? :think:
Танька писал(а): А я то думала, что только мой на улице не спит. :trollsmile: Тоже мин 30 и все! А дома в кроватке с мишкой может и 3 часа дрыхнуть :happydance:
А мой вАЩе непредсказуемый парень: то на улице спит, а дома ни в какую, то - наоборот. :vermin: Каждый день, как лотерея: Хде же спать?! :angry: С сожалением впоминаю те счастливые времена (от 0 до 4-5 месяцев) когда выходишь за порог дома, а ребенок ужО спит и так по 3 раза в день! dude
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение antario

спасибо девченки за теплый прием :obnimalka:
Olessya14 писал(а):antario ой какая бусичка у тебя с таким ростом - такой вес :inlove: , у меня Маха была 3500 и 53 см - пухлячок такой! :flowerfacepink:
да я бы и не сказала что особо пухлячок, но вот щеки знатные :) аки хомяк :trollsmile:
Мария1313 писал(а):
Блииииииин, ну я честно-честно, даже не представляю, как ты будешь с ними двоими гулять когда они начнут за ручку на улице ходить!!! Это просто капец! Держись, мамочка!
Спасибо, Веселая. Я справлюсь, ибо выбора у меня другого нет ;)
у меня знакомая двойневая мама в зимнее время года своих карапузов за шарфики держала, потому что они как "лебедь, рак и щука" - хотели исключительно в разные стороны :) а потом купила, даже не знаю как их назвать - вожжи чтоли? :think: со стороны выглядело уморительно, но только это ее и спасало, чтоб удержать детвору рядом))
Olessya14 писал(а):Мария1313 в старых домах съезда для колясок нет, я тоже от лифта по ступеньках скачу с коляской, хорошо хоть не 38 кг, а всего 26 :laughing: Вот переживаю чтоб коляска ещё одну зиму пережила :help:
обращайся в ЖЕК - они обязаны сделать съезд по ступенькам. У нас тоже дом старый, пандуса нет, так у соседей когда малый родился - они написали парочку заявлений в ЖЕК (кажется с сылками на законодательство), плюс настойчивые звонки, и теперь у нас есть и съезд, и даже поручни приварили. Так что тут главное настойчивость в отстаивании прав.

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Весёлая да, дома целый день - жесть просто! Мы с Машкой читаем, рисуем пальчиковыми красками и фломастерами детскими, играем куклами, игрушками музыкальными, малой сейчас нравится ксилофон - сидит бренчит, шарит по тумбам, залазит на диван-кресло - балуется - дел полно короче! :trollsmile:
Аватара пользователя
lesunka25
Трудный подросток
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,г.Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР,г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина,г.Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение lesunka25

Привет всем!!! :privet2: Были мы сегодня у нашего педиатра адекватного,сказал,что срыгиваем мы из-за проблем с ЦНС,назначил мотилиум и глицин и сказал,что все обязательно рассосется и чтоб повторное УЗИ сделали в 6мес,а то опять будут страшилки расказывать. А в каках у нас стафилококк,блин :gun: :gun: :gun: ,назначили живые бактерии,нужно их в аптеке заказывать,вот. И я сдала молоко на стерильнось.Посмотрела Комаровского и успокоилась :trollsmile: ,моя ляля здоровая и все будет добрэ!!!
Веселая,Люси,Марийка,спасибо девочки вам за кулачки и поддержку!!!!
Вчера Анна Олеговна в кроватке спала полночи :happydance: ,победим мы это все 100%,просто мама трошки не поспит!
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

меня знакомая двойневая мама в зимнее время года своих карапузов за шарфики держала, потому что они как "лебедь, рак и щука" - хотели исключительно в разные стороны а потом купила, даже не знаю как их назвать - вожжи чтоли? со стороны выглядело уморительно, но только это ее и спасало, чтоб удержать детвору рядом))
Спасибо, Антарио, хорошую идею подсказала! Думаю, вожжами тоже с случае острой нобходимости придется воспользоваться :)
Для мну гулять целый день дома - это вздернуться можно.
Ну , не знаю я ЧЕМ его можно развлекать целый день... Вы чем занимаетесь?
Веселая, да, целый день дома тяжло.. Для меня прогулки - это лично мой отдых в первую очередь.. и возможность просто побыть в тишине (при удачном стечении обстоятельств). А играем мы вот как:
- слушаем музыку, аудиосказки, собираем башенки из кубиков, играем в "ладушки", в "куку", в "догонялки", тискаемся/обнимаемся/цемаемся)), пою им песенки, читаю детские стихи и сказки (если вижу что готовы воспринимать и слушать (что бывает редко пока), на улице когда не спят рассказываю что происходит вокруг (показываю цветочки/листики/животных...

Тоже вот озадачилась в последнее время чем еще развлечь. У нашего папки, кстати, очень интересно и весело получается играть с малышней - он с ними в последнее время в "футбол" разными мячиками гоняет со словами "Дорогі друзі, Ліга Чемпіонів на каналі "Україна".. Треба забивааати" :laughing: :laughing: Вот еще надумала прикупить детворе шарики для сухого бассейна и насыпать их в манеж -говорят, что детвору это очень веселит (и полезно) :)

Вот есть интересная инфа на тему игр и игрушек:
хттп://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160812
хттп://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40861
там много полезной инфы на этом форуме...



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Девочки, у кого есть номер телефона нормального массажиста можете скинуть в ЛЧ и расценки тоже. Были вчера у ортопеда сказал надо поделать массаж малой у неё небольшой тонус на ножках из-за этого кажутся немного кривоватыми :drugoe: , короче надо делать и через 6 мес опять на приём.
Аватара пользователя
Luccy
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Luccy

Привет!
Olessya14 писал(а):Девочки, у кого есть номер телефона нормального массажиста можете скинуть в ЛЧ и расценки тоже. Были вчера у ортопеда сказал надо поделать массаж малой у неё небольшой тонус на ножках из-за этого кажутся немного кривоватыми , короче надо делать и через 6 мес опять на приём.
Олеся, скинула тебе в личку.

Мы завтра тоже идем к разным врачам, которых нужно в годик проходить (невролог, ортопед, окулист). Послушаем и наш вердикт :think: Главное, не подцепить в поликлинике какой-нибудь вирус :gun: Решила подавать афлубин за пару дней до нашего похода в пол-ку. Посмотрим, подействует ли.
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Luccy писал(а): Олеся, скинула тебе в личку.
Спасибо! Вчера уже созвонилась с одной тётей - поговорили решили пока на неделю малая ходит целый день в обуви - если ничего не изменится, то будет говорить о массаже. Сказала - это не проблема :trollsmile: , я пока успокоилась!

Мы сегодня обновили комбез - на улице было +3 и сильный ветер, погуляли 2 часа - малая тёплая, только ноги прохладные т.к. гуляли в осенних ботиночках. Под комбез одевала только тонкие колготки и тонкий бодик. Я довольна осталась покупкой - думаю зимой будет нормально!
Аватара пользователя
Кыцюня
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Кыцюня

Привет ,мамочкам Украины!
Нам пора делать прививки, я вся в раздумьях. Девочки, вы делали прививки согласно календарю прививок или писали отказ от вакцинации?
/flines.ru/]
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Кыцюня писал(а):Привет ,мамочкам Украины!
Нам пора делать прививки, я вся в раздумьях. Девочки, вы делали прививки согласно календарю прививок или писали отказ от вакцинации?
у нас до сих пор кроме БЦЖ ничего нет :think:
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

Кыцюня писал(а):Привет ,мамочкам Украины!
Нам пора делать прививки, я вся в раздумьях. Девочки, вы делали прививки согласно календарю прививок или писали отказ от вакцинации?
Кыцюня, у нас у обоих деток из прививок на сегодня только БЦЖ. Все осальные прививки откладывались из-за разных обстоятельств. А сейчас и можно уже было бы сделать, но я не хочу - слишков высока вероятность в это время подцепить вирус в полилинике. Ждем весны.



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Luccy
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:59
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Luccy

Привет, девочки!

Ну и погодка сегодня, бррр :angry: Еще и темень с переводом часов.
Olessya14 писал(а):Мы сегодня обновили комбез - на улице было +3 и сильный ветер, погуляли 2 часа - малая тёплая
Олеся, возьму на заметку твой Ленне Норр. Мы эту зиму пока в прошлогодних комбезах перебудем, а на след. тоже хотела Ленне покупать.
Мария1313 писал(а):Тоже вот озадачилась в последнее время чем еще развлечь.
Мария, спасибо за ссылки, интересно. У нас тоже вопрос развлечений стоит остро, хотя малышня все чаще и чаще начинает играть друг с другом, все равно бывают периоды (у нас часов в 6 вечера начинается) нужно развлекать усиленно, иначе ор и капризы help
Кыцюня писал(а):Привет ,мамочкам Украины!
Нам пора делать прививки, я вся в раздумьях. Девочки, вы делали прививки согласно календарю прививок или писали отказ от вакцинации?
Кыцуня, привет! У нас пока ни одной прививки нет, даже БЦЖ. Как-то не до этого было. Моим торопыгам с прививками нужно быть осторожнее. Мы первый раз почти в годик заболели, а так тьфу-тьфу ни разу. Не известно, как бы было дело с прививками. На мой взгляд, это большой удар по еще неокрепшему иммунитету, который, ко всему прочему может вызывать задержку в развитии у торопыг. Поэтому я не спешу.

Мы, кстати, в эту субботу прошли всех врачей, которых нужно в годик посетить, так вот невролог нам формально не запретила делать прививки, но по-дружески посоветовала не спешить лет до 3-х точно :think: Мне как-то ее точка зрения близка.
А вообще наш поход к врачам завершился успешно, ттт. Ортопед сказал, что у нас все гуд и назначил след. явку аж в 3 года figase Рассказал про обувь, порекомендовал вводить рыбу (хек или минтай, или речную) и не забывать про витамин Д с октября по апрель. Невролог похвалила и сама удивилась нашим результатам, тоже сказала прийти не раньше, чем через 6 месяцев. У окулиста тоже все в норме. Фуухххх! Вообщем, мы еще никогда так спокойно от врачей не уходили :trollsmile:
Весим по 9700.
Аватара пользователя
Люличка
Трудный подросток
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР, Капустин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Люличка

Luccy писал(а): Мы эту зиму пока в прошлогодних комбезах перебудем, а на след. тоже хотела Ленне покупать..
Люси, а какие комбезы в прошлом году покупали? и какой размер?
Я пока еще не купила, собираю информацию ;)

И еще вопрос к Марийке и Люси - девочки, сколько весили ваши детки в 4 месяца? А то мои чего-то мало стали набирать. За последний месяц - 600 и 700 гр.

На счет прививок - мы тоже пока только с БЦЖ. Решили остальные отложить до весны.

А мы вчера гуляли под дождем 2 часа. Малые спали так крепко. А я замерзла, жуть как :shock: Сколько вы сейчас раз гуляете с детками и как долго? И сколько гуляли прошлой зимой? Водичку берете на улицу? У меня даже в термосумке остывает :think: .


Ванечкино сердечко здоровое!!!!!!
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Мария1313

А вообще наш поход к врачам завершился успешно, ттт. Ортопед сказал, что у нас все гуд и назначил след. явку аж в 3 года
Люсси, поздравляю с успешно сданым "экзаменом"! :flowerfacepink: Вы молодчинки!!! :inlove: С такой мамочкой у девченок твоих все будет отлично - я даже не сомневаюсь! :heartsmile:
Мария, спасибо за ссылки, интересно. У нас тоже вопрос развлечений стоит остро, хотя малышня все чаще и чаще начинает играть друг с другом, все равно бывают периоды (у нас часов в 6 вечера начинается) нужно развлекать усиленно, иначе ор и капризы

Люсси, охх, у нас тоже ближе к 6 вечера начинаются "концерты" - неоднократно слышала, что детки таким образом сбрасывают нервное напряжение, которое накопилось в течении дня :vermin: Я укладываю спать в этом промежутке - тогда как-то полегче веер проходит (но не позже 7 вечера!). Если не отрубаются вечером хоть на 20 минт - караул :lalala:
А мы вчера гуляли под дождем 2 часа. Малые спали так крепко. А я замерзла, жуть как Сколько вы сейчас раз гуляете с детками и как долго? И сколько гуляли прошлой зимой? Водичку берете на улицу? У меня даже в термосумке остывает
Люличка, мы тоже вчера 2 часа гуляли (стараемся выходить в любую погоду) :happyclapping: И я тоже вчера замерзла - видать пора зимние вещи доствать :trollsmile: У нас не получается гулять более 2-2.5 часов (разве что на выходных, когда гуляем по 2, а то и по 3 раза. Водичку брала раньше, сейчас беру темлый детский чаек или узвар из сушек в термосе (у нас примитивный термос Кенпол, но температру хорошо сохраняет).
И еще вопрос к Марийке и Люси - девочки, сколько весили ваши детки в 4 месяца? А то мои чего-то мало стали набирать. За последний месяц - 600 и 700 гр.
Люличка, теперь уже вы и не будете набирать вес так как в первые месяцы. У тебя малыши ну никах не выглядят худенькими - хорошие такие деточки :flowerfacepink: :baby2: :baby2: :heartsmile: Сколько весили мои в вашем возраст - надо будет поднять записи (скажу тебе потом) :think: Ну, на вес сына в том возрасте стоит посмотреть, а вот Кнопка ж у меня мелкая... tapok



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
lesunka25
Трудный подросток
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,г.Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР,г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина,г.Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение lesunka25

Приветики!!!!\
Люси,поздравляем вас с отлично пройденной комиссией!!! :flowerfacepink: Пусть девченки всегда радуют маму своим крепким здоровьем!!!
Люличка,с приездом!!!!как там наш женишок???Привет ему и воздушечку от Анютки(целоваться им еще рано :laughing: )!
Ох,а мы вчера уже начали избавляться от стафилококка,пьем бактериофаг и Симбитер,для меня это пытка :( ....бактериофаг вообще ни в какую,выплевывает и все,он такой вонючий,шо мне гыдко,Симбитер более-менее,но все оавно ор был капец просто,и Аня плакала и я confusion .Сегодня ночью она и попукала и покакала так хорошо,даже не таким зеленым,я уже обрадовалась,а вот утром еле-еле,животик каменный,она пукнуть не могла и каки у нас с кровью вышли,еще и прилично.....пишу и плачу :*-( ,а она улыбается мне,а мне еще больше хочется плакать,так жаль мою крошечку :baby2: .вот такие у нас дела....мне кажется,что она и не сильно набрала,поеду к маме заберу у них весы-буду успокаиваться.
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Счастливые детки Украины

Сообщение Olessya14

Люличка у меня хоть и не двое, но в 4 месяца мы набрали всего 300 грамм, тогда же мне врачиха усиленно пыталась навязать каши в качестве прикорма. Просто потом уже не так много набирают детки, так что не переживай - вот мы за 3 недели набрали сейчас всего 200 грамм figase

Люсси молодцы вы с девчонками!! И вес уже хороший, нас почти догнали ))

Лесюнька конечно жалко малышку, держитесь там, вот пролечитесь - всё будет хорошо ту маси с животиком!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru