ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):У нас вообще не пойми какая, смешанная, самым младшим на момент прихода в группу было 2 с небольшим, самым старшим 4,5
Но мне очень нравится. Старшие девченки так забавно за малышами ухаживают, помогают их одевать, утешают. Все малыши как приходят, первым делом спрашивают - где Алена. Это самая старшая девочка, которая с ними возится
Мне тоже такая практика смешанных групп нравится больше. Но у нас таких нет рядом, к сожалению...
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение irina-leo

У нас в группе 18 человек от 2-х до 6-ти лет, основной костяк 3-4 года. Две девочки 6 лет тоже нянькаются со всеми, помогают кушать, одеваться-раздеваться, на занятиях. Мне это так очень нравится!!! :-)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение TIMKA

Кревектка, вам повезло, а наши все за воспитательницу воюют, она им кажется подружкой что-ли, и моя неженка, тААААК о ней говорит с придыханием, и очень обижается, что та не за ручку с ней идет на прогулку, просто другие более старшие и активные сразу схватывают, где приятнее :-\
От психолога тоже, наверно, откажусь, хотя, хотелось бы узнать мнение постороннего человека о дочке, тем более она с посторонними, особенно с охранником одним какие-то разговоры вечно ведет, а когда я спрашиваю, вечно сочиняет и придумывает истории, не понятно про кого...
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Krevetka

ТИМКА, борьба за воспиталку тоже была, в самом начале. Андрей не давал ей в туалет сходить, хватал, не отпускал ни на шаг :) орал, когда она с другими разговаривала, тут же подкатывался, чтоб она его гладила. Но и теперь хочет индивидуального внимания( а кто не хочет) . Например, никогда не входит в группу из раздевалки, пока она его лично по имени не позовет.

[/url]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

ciplenokcipa писал(а):
Леточка, а вы Бенелюкс пойдете? Он мне больше всех понравился из этих британских садов.
Цыпа, да, хочу туда, но на полдня. Мы осенью за город переезжаем, поэтому варианта с муниципальным садом для нас вообще не существует. А этот Бенилюкс еще и наиболее близок нам территориально оказался из понравившихся частных в округе. Мы туда сегодня даже уже собеседование прошли confusion Но вообще-то мне еще вот этот сад приглянулся http://kidz-academy.ru/ - сегодня его нашла, буду завтра звонить, выяснять подробности.

Ириска, ты что, опять в Завидово? Ждем новых фотографий ;)
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение PRADA77

Девы, вы что-то давали детям от глистов? Посоветуйте плиз, у Арины долгое время плохой аппетит..ничего не возможно в неё впихнуть, зато бегает бодра и весела и есть не просит figase figase figase figase я подозреваю глисты...
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение *Iriska*

Лисица, попробуй плясать не от садика, а от интересов ребёнка. Давай рассмотрим, что именно тебя беспокоит.

Первый момент - это драматичное расставание по утрам, так? Но Вове уже не год и не 2 года. Я не соглашусь с тем, что слёзы по утрам - это норма и что "все через это проходят". Называя вещи своими именами, это досадный эпизод в жизни ребёнка, связанный с невозможностью решить вопрос иными путями. Для ребёнка 1 или 2 лет это может повлечь некоторые неприятность в дальнейшем (далеко не у всех и не столь серьёзные, но может). Твоему уже 3, и с этой неприятностью он справится. Так что этот вопрос можно закрыть, имхо.

Второй момент - это строгие правила, необходимость подчиняться, так? Но и это нормально, при условии, что иногда ребёнок поступает по-своему, а иногда как велят. Если в саду приходится слишком часто делать не так, как хочется, то нужно создавать отдушину дома. А иначе получается, с мамой по-маминому, с папой по-папиному, с воспитателем по-воспитательному, когда же по-Вовиному??? Это влияет на самооценку и в этом случае ребёнок может впасть в протест. Как мне рассказывали, когда один мальчик отказался от заманчивого предложения мамы, и его спросили почему, ведь это было в его интересах, он ответил: если я соглашусь, то мама победит. :-\ . В общем, этот вопрос во многом в твоих руках, что бы там в саду ни происходило: ты можешь сделать так, что много чего будет происходить по-Вовиному.

Третий момент - это немотивированные строгости. Дисциплина, строгость - всё это нужно детям, но взрослый должен каждый раз объяснять, почему нельзя. Не вдаваться в пространные рассуждения, а коротко: ты должен идти гулять вместе со всей группой, потому что тебя не с кем оставить. Нельзя поливаться водой, потому что у нас в саду такие правила. . И т д. Это должно проговариваться каждый раз, когда возникает конфликт интересов, и эта причина должна быть разумной, адекватной и сказанной доступными для понимания ребёнка словами. Если воспитатель этого не делает, если "нельзя, потому что нельзя" или "нельзя, потому что я так сказал" - я бы меняла воспитателя. Для самооценки это довольно губительно, есть вероятность, что все жизненный ситуации ребёнок предпочтёт решать силовыми методами, либо опустит руки от бессилия.

Четвёртый момент - учёба. В принципе, тут всё сводится к пункту №3. Ты должен сидеть и заниматься, потому что... что? Как объяснить ребёнку, зачем он должен учиться читать? На этот вопрос у дошкольника нет и не может быть ответа, потому что мотивационная готовность - это и есть готовность к школе. Задача сада как раз сформировать такую готовность к 7 годам, чтобы у самого ребёнка был ответ. Если воспитатель этого не понимает, то в этом случае, имхо, "до свиданья саду" решительное и бесповоротное, потому что ребёнок, который не хочет учиться в школе, сделает свою и родительскую жизнь невыносимой.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

PRADA77 писал(а):Девы, вы что-то давали детям от глистов? Посоветуйте плиз, у Арины долгое время плохой аппетит..ничего не возможно в неё впихнуть, зато бегает бодра и весела и есть не просит figase figase figase figase я подозреваю глисты...
Прада, ну подозрения подозрениями, но прежде, чем что-то давать, надо же точно знать, есть или нет. Вы анализы сдавали?
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение PRADA77

Леточка, анализы сдавали, всё чисто, ничего нет. Но я читала, что анализ кала не информативен. Была ситуация, мальчик 2лет тоже отказывался кушать, дали таблетку от глистов, сразу вышло два больших аскарида... figase вот и я в раздумьях... :think:
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

Прада, я в этом деле не сильна, но вроде кровь сдают, из вены, правда, тогда 100% показывает "да" или "нет". Таблетка совсем небезобидная.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение PRADA77

Даааа....таблетка ещё какой удар по печени... так что делать? Может какие-то есть детские глистогонные.... с минимумом вреда... о;)
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Леточка

Сходи на Экошку - спроси у Вики-Пятницы.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Медуза

PRADA77 писал(а):Даааа....таблетка ещё какой удар по печени... так что делать? Может какие-то есть детские глистогонные.... с минимумом вреда... о;)
У Вовки острицы обнаружили- мы как раз анализы перед садом садем. Педиатр( я ей доверяю) выписала Зентел. И нам тоже пропить сказала.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Медуза

irina-leo писал(а):У нас в группе 18 человек от 2-х до 6-ти лет, основной костяк 3-4 года. Две девочки 6 лет тоже нянькаются со всеми, помогают кушать, одеваться-раздеваться, на занятиях. Мне это так очень нравится!!! :-)
Ир, а как учат их? Ведь уровни разные.
Я, наоборот не хотела маленький садик где смешаная группа- у меня Вован "давит" тех, кто слабее его, да и как тогда обучать?
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Vera

Креветка, help у дочки знакомой ветрянка тяжело протекает с t, зудом, высыпания на гениталиях, во рту, на глазах, на внутреннем веке под ресничками. Чем можно мазать такие высыпания? Давать ли ацикловир?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Krevetka

Вера, на коже мазать зеленкой как обычно, на слизистых - облепиховым маслом. Не горячий душ - ежедневно!!!! Многие до сих пор считают, что при ветрянке детей не моют. Фенистил-капли в возрастной дозировке снимать зуд и противовирусное любое - ацикловир, циклоферон, изопреназин курсом как на герпетическую инфекцию, в инструкции есть по возрастам.
на глазах - не знаю чем мазать....наверное просто не чесать, если прям сильно чешет можно попробовать капельку глазной гидрокортизоновой мази.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Медуза писал(а):
irina-leo писал(а):У нас в группе 18 человек от 2-х до 6-ти лет, основной костяк 3-4 года. Две девочки 6 лет тоже нянькаются со всеми, помогают кушать, одеваться-раздеваться, на занятиях. Мне это так очень нравится!!! :-)
Ир, а как учат их? Ведь уровни разные.
Я, наоборот не хотела маленький садик где смешаная группа- у меня Вован "давит" тех, кто слабее его, да и как тогда обучать?
У знакомой ребёнок ходит в смешанную группу. На время занятий их разбирают и разводят по группам преподаватели и занимаются по возрастам.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Krevetka

Медуза, у наших нет учебных занятий, а все творчество они адаптируют под возраст. Старшие дети сами вырезают-клеют, младшим вырезает воспитатель и помогает клеить. Старшие рисуют кисточками, младшие пальчиковыми красками руками. Если лепка - то у старших просто более сложные формы. Остальные занятия вместе - музыка, физкультура. Для бассейна разделение есть по возрастам, там разных детей преподаватель забирает в разное время.

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Vera

Креветка, спасибо. Да, лет до 4 лучше обойтись без ветрянки. Девочке 3 года, заразилась от брата двоюродного, не могут её уговорить не трогать болячки и т.п. Моя звезда всем рассказывала, что она болячки не трогает и ничего не останется от них. Так радовалась вчера - большие блямбы отпали, осталось в голове несколько штук.

А вот как думаете, ползти мне с глазом до врача? или "понаблюдать" за собой пока? Глаз красный, на свет смотреть не больно, при движении режет, но уже меньше, чем вчера. Влом к врачу идти :-\ В комп пялиться не буду. confusion


Анализы в понедельник сдам. "прорубь" (баня с прогулкой по снегу) намечена на воскресенье.
А как вообще иммунитет "поднимают"?
Последний раз редактировалось Vera 22 фев 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

,Ириска, спасибо тебе за развёрнутый ответ. Я с тобой абсолютно согласна. Единственное - я не могу знать, ЧТО говорит воспитатель, когда запрещает что-либо... и как они мотивируют детей к обучению. Дома-то я всегда объясняю свои запреты. Есть у меня мысль понаблюдать за ними на прогулке, но как это технически сделать, не знаю. Площадка расположена в углу территории и подход к ней просматривается со всех сторон. :think: Я сегодня уже изучила план местности... не подобраться незамеченной. Ещё и деревья голые - не спрячешься... Сегодня с утра было всё так же, как и вчера и позавчера... :-\ В меньшей степени, но плакал. Сегодня я его повела наверх в зал, заниматься физкультурой. Так он и у меня точно так брыкался и упирался... :-\ Довела его относительно нормально, а в дверях он просто встал на четвереньки и упёрся! Правда, когда его там подхватили, я быстро ушла и не стала слушать этот концерт.
Постараюсь дома его побольше баловать и поменьше строжить. Это я и так сейчас интуитивно делаю - уж очень мне его жалко. :*-( И опять о молодости воспитательницы... Встретила она нас фразой: "Доброе утро, можете не раздеваться, не разуваться и не проходить в группу". figase Я впала в ступор - сразу мысль, карантин, или что-то сломалось? [lol] А она мне:" Я уже просто и не знаю, ЧТО сказать, чтоб он нормально отреагировал". figase Типа, это была шутка юмора... но ТАКИМ тоном. Я растерялась и ничего не ответила. А уже по дороге домой сообразила, что надо было сказать. что важно, не КАКИМИ словами она встречает, а КАКИМ ТОНОМ. Ну как это ей объяснить? Естественно, у Вовы тут же реакция на её тон - я не хочу дружить с этой тётей, эта тётя плохая и т.д. и т.п. :-\
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Krevetka писал(а):Медуза, у наших нет учебных занятий, а все творчество они адаптируют под возраст. Старшие дети сами вырезают-клеют, младшим вырезает воспитатель и помогает клеить. Старшие рисуют кисточками, младшие пальчиковыми красками руками. Если лепка - то у старших просто более сложные формы. Остальные занятия вместе - музыка, физкультура. Для бассейна разделение есть по возрастам, там разных детей преподаватель забирает в разное время.
Хочу в ваш сад. :*-(
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Vera писал(а): А вот как думаете, ползти мне с глазом до врача? или "понаблюдать" за собой пока? Глаз красный, на свет смотреть не больно, при движении режет, но уже меньше, чем вчера. Влом к врачу идти :-\ В комп пялиться не буду. confusion
У меня тот же вопрос - у меня бывает такое, сосуды лопаются по всей склере и глаз жуткого вида делается - малиновый и режет жутко. Закапываю Визин - помогает слабовато... потом как-то само проходит, но не сразу.
Последний раз редактировалось Лисица 22 фев 2012, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Krevetka

Лисица, все хотят в наш садик :) это просто чудо, как нам с ним повезло. Конечно, тоже есть к чему придраться, но на фоне того, что Андрею там нравится, это мелочи. Но главное это все-таки не садик, а именно воспитатель, умеющий найти подход к детям.
У Ани в садике была пожилая воспитательница, которая их и строила, и наказывала в углу стоять, но все это было как-то так по доброму, что дети ее обожали. И потом долго еще всей группой почти к ней прибегали из школы в гости.
Последний раз редактировалось Krevetka 22 фев 2012, 09:09, всего редактировалось 2 раза.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Наташ, а какой номер сада у вас?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Krevetka

Садик 1137
хотя если начинать читать отзывы, то будет много негатива, как это обычно бывает. О хорошем не пишут.

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Я там одно время жила, совсем рядом, на 26 Бакинских, дом 8, кажется... не помню уже. По схеме - длинный такой дом прямо рядом с садом.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Медуза писал(а):
irina-leo писал(а):У нас в группе 18 человек от 2-х до 6-ти лет, основной костяк 3-4 года. Две девочки 6 лет тоже нянькаются со всеми, помогают кушать, одеваться-раздеваться, на занятиях. Мне это так очень нравится!!! :-)
Ир, а как учат их? Ведь уровни разные.
Я, наоборот не хотела маленький садик где смешаная группа- у меня Вован "давит" тех, кто слабее его, да и как тогда обучать?
Медуза, вот он педагог до мозга костей! Ну насмешила - чему там учить-то в 2-5 лет? [lol]

У Феди разновозрастная группа сейчас. По его его отношениям в саду сужу: дружит со старшими, младших считает "Бэйби" (это у них в образовавшейся коалиции "взрослых" что-то вроде превосходно-снисходительного обзывания младших в группе[lol] ) Младшим они уступает во многом, не обижает, не трогают их, но при этом считают и снисходительно бросают им: "бейби".
Если честно, я в сад его вожу, чтобы он получил опыт социального общения со сверстниками и близкими по возрасту товарищами. Я и так знаю, что он не дурак и открыт к получению информации. Поэтому никакого обучения до 6-7 лет. Это его личное время - дуракаваляния и собствееных открытий-озарений.

Например, мы сегодня едем из сада. Над горами красивый розово-желто-голубой закат. Ф. обращает на него внимание.
Ф: "Мама, смотри сонце село за горизонт. Как бы я хотел, дойти до горизонта, чтобы посмотреть на него и закат поближе"
Я: "но Ф. если ты дойдешь до горизонта, то появится новый горизонт"
Ф: "Почему?"
Я: "Но ты ведь помнишь, что Земля круглая, как глобус у тебя в комнате, и если по ней идти, то впереди всегда будут новые горы, поля, деревья, моря, и новые горизонты никогда не кончатся"
Ф. вздыхая: "Ну ладно мама (вроде: что я тут с тобой говорю, глупая женщина [lol]) , я подожду папу, и он что-нибудь придумает, как нам добраться до горизонта!"

По ситуации у себя дома могу сказать так: Федя самый старший у нас. И мне стоит только начать чем-нибудь заниматься с ним, по его просьбе (читать, рисовать, лепить, играть), то младшие либо автоматически подключаются (я ими специально не занимаюсь, но всегда выдаю "орудия труда" наравне со старшим), либо игнорируют нас, и играют между собой. Нашего "бейби" - самого маленького братика, Федя любит среди всех "бейби", даже называет себя его папой dude

Лисица, когда читала, как ты планируешь подсмотреть прогулку, вспомнила свои любимые фильмы про Бонда. А ты крыши близлежащих домов не рассматривала, как пункт наблюдения за прогулкой? ;) 8-) [lol]
А если серьезно, то я, когда писала, про "поговорить" с воспитательницей о ее отношении к Вове, имела ввиду именно по-доброму так поговорить, естественно без наездов и поучений. Якобы ты вся растерялась - "первый раз в первый класс", якобы она для тебя специалист, и ты поэтому у нее совета спрашиваешь, как вам лучше поступить с Вовой и его восприятием новой действительности. Ну т.е. сыграй на тщеславии молодого педагога. Расскажи, как он себя дома ведет, вообще побольше о нем говори - у нее сложится более персональное мнение о нем, как о личности, а не о "еще одном из группы". Ну как то так.

Катринка, выздоравливайте все! obnimalka

Вера, я тоже про синдром хронической усталости подумала, читая описание твоего состояния. Это неприятная штука и, увы, медикаментозно не лечится. Только время и смена обстановки помогают. Ешь апельсины побольше (они оранжевые и красиво даже на кухне смотрятся) и баня, прорубь - неплохая идея. Из эндорфинов - секс, шоколад, бег (спорт) еще на ум пришли.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение l-natall

TIMKA, у нас было психологическое обследование.Длилось правда около месяца, после того, как дети поступили в сад.Психологи приходили каждый день в группу, помогали воспитательнице с оруще-вопящими ;) , просто одеть-раздеть, проводить на горшок,ну и по своей тематике смотрели.Потом уже в конце месяца индивидуально беседовали с ребенком у себя.Но дети на тот момент их уже знали хорошо, плюс у них в кабинете такие игрушки прикольные и их так много, что я бы тоже наверное не отказалась сходить [lol] По завершении сего мероприятия в группе вывесили объявление, в котором предлагалось желающим прийти к психологу и узнать результаты, если хочется.Я ходила.Но меня больше интересовала на тот момент двойная адаптация, т.к. Сева у меня ходит в 2 сада,с утра в один, с 16-в другой (у нас малышню все рано забирают, такое впечатление, что я одна работаю :( ).Вот ему это тяжело давалось. Тем более контраст воспитателей-в обычном саду-классический вариант, спокойная строгая дама.А в платном -энердрайзер. Как рекомендации-побольше нежничать, обниматься, вместе валяться, заниматься ничегонеделанием дома, разрешать иногда "ходить по потолку", т.к. в саду строго, должен же ребенок где-то расслабляться. Почаще ванна (спасибо НАТАШ,там устраивать потопы -зрелище явно не для меня :vermin: ), ну и в выходные гулять побольше, если позволяет здоровье.
[/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение irenchik

PRADA, я давала детям противоглистные летом - мы же загородом все же. Ради профилактики причем. Там было 2 препарата, один точно назывался Вермокс, второй - не помню :( Эту схему моей подруге давали в ин-те Габричевского.

Вер, а глаз красный перманентно? у меня тут было 2 раз - я так поняла, внутричерепное давление повышалось.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Katrinka

Вчера была в книжном магазине и вспомнила, что Ириска как-то говорила о книге "Часодеи", купила. Сегодня начала читать первую книгу и за 4 часа прочитала её всю. АфигиТельная thumbsup thumbsup книжка. Вот думаю, вторую сейчас начать читать или до завтра дотянуть :-D
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение irina-leo

Да Медуз, у нас на занятия берут по несколько человек по возрасту. Но опять же смотря какие занятия. С деффектологом и психологом- по 2-3 человека, бывает индивидуально. Рисование-лепка сидят за столами все, но никого не заставляют, если кто-то не хочет или мешает (совсем маленькие) - с ними няня или второй воспитатель (они большую часть дня вместе, два воспитателя). Так же и с прогулкой - не хочешь - сиди в группе с няней, но обычно все идут. На хореографию (или что-то в этом роде) делят на две группы уже по возрасту. Вот как-то так :-D

Сейчас все вот читаю про ДС и вспоминаю наш и так я сама по нему что-то соскучилась!!! В марте когда пойдем в сад почле почти что двух месяцев перерыва - надо будет купить им тортик к чаю ;)

У нас еще очередь висит в муниципальный сад, денег на место немало заплатили, но я все больше и больше склоняюсь к мысли, что мы останемся в частном, особенно как прочитала все отзывы про ДС, так еще раз убедилась: наш самый ЛУЧШИЙ!!! [lol]
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Медуза

Krevetka писал(а):Медуза, у наших нет учебных занятий, а все творчество они адаптируют под возраст. Старшие дети сами вырезают-клеют, младшим вырезает воспитатель и помогает клеить. Старшие рисуют кисточками, младшие пальчиковыми красками руками. Если лепка - то у старших просто более сложные формы. Остальные занятия вместе - музыка, физкультура. Для бассейна разделение есть по возрастам, там разных детей преподаватель забирает в разное время.
Ясно

Ир-лео, у нас тоже такие садики есть, но у меня Вовка тянется к детям постарше и мелких он в игнор просто ставит, а кто постарше уже там совсеми дургими делами в садах заняты. да и большинство таких разновозрастных групп в садах. расположенных в больших, но квартирах в жилых комплексах. У нас один прямо под носом, но там помещения совсем не приспособлены, все как-то тесно.
Еще, финансовый орос- вот вы болеете- за сад платите всю сумму или часть или вообще не платите?


Цып, а ты как думала!!! Конечно , разный. От этого во многом зависит и поступление в школу- в 6 или 7 лет. У нас критичный возраст или в 6.9 или в 7.9. Еслм сейчас его отправить к 4-5 леткам то они уже по слогам читать учатся, в мой только буквы и счет до 10 знает.Можно натаскать но я вижу по нему- не стОит. И наверное, мы попозже в школу пойдем . Так что у нас в садах действительно разным занимаются. Тут с каого-то возраста + английский, да еще казахским грузят- вот от него мы думаем совсем "откосить". [lol] И занятия у всех разные- малыши круги клеят, а постарше у же картины небольшие.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение Лисица

Первое, что сегодня сказал Вова, выйдя из группы, что Елена Владиславовна не плохая и он будет с ней дружить. о;) Уже можно выдохнуть? о;) Из неприятного - сегодня Вова днём описался, во время сна. Причём проснулся, стал плакать и писать стоя в кровати! figase Такого у нас вообще никогда не было.. Купила Зайчонка, сейчас дала на ночь.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение irina-leo

Медуза, так у нас как раз девочки постарше, их двое, по 6 лет, очень хорошо с малышами играют, ну так снисходительно за ними ухаживают [lol] А друзья у Алешки примерно его возраста.
Да, за садик мы платим независимо от того, ходим или нет, но за питание вычисляют. Нам пока что папка дает деньги на садик, этот вопрос меня не калышет, вот только в январе не давал, а в феврале я договорилась, мы не ходили и не платили, но это исключение, пошли навстречу т.к. все равно больше недели в ДС мы не ходим :-\
А вообще у нас это единственный и первый частный садик с Лицензией, группа всего одни, условия очень хорошие, весной планируют расширятся ;) Расположен в дома, на первом этаже, где офисные помещения.
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ФЕВРАЛЬ зиму замыкает! (от 3-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Лисиц, если описался, то нервная система не выдерживает нагрузку. Он тебе может, что угодно сейчас говорить, про воспитательницу (обычно дети любят говорить, то что хотят услышать родители при пристрастном допросе), но тебе стоит с ней поговорить, чтобы отстала от него на месяц хотя бы. о;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru